Страх

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Megatron2017
26.03.2020 - 13:41
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.18
Сообщений: 2321
216
Часто слышу: "Страшно потерять работу", "Боюсь, не смогу сделать", "Страшно, что не успел, не нашел, не реализовал и т.д.
Ничего это не страшно, теперь я это понимаю. По настоящему мне было страшно один раз в жизни.

Рассказываю:
Заболел сын, в больнице лежал, температура превышала 40°. Жене разрешили быть с ним в реанимации, я ждал под окнами. Время 1 час ночи, я сижу на скамейке, смотрю в окно на 2 этаже. Там мой сын, он болен, его лечат, но температура не спадает, он бредит. И тут я вижу жену, она стоит у окна, смотрит в мою сторону. Не двигается, просто смотрит в окно. Я машу ей рукой, звоню, абонент не абонент.
Тут звонок мне, звонят, просят зайти и вешают трубку.

И тут мне стало страшно. Настолько, что я почувствовал, что не могу идти. Сижу и не могу встать. Потом я понимаю, что надо идти, там моя семья, она ждет меня, я им нужен.
Но страх сковал меня и я не могу встать, и сделать хоть один шаг.

Выходит медсестра и идет в мою сторону, я смотрю на неё и думаю, все, это конец.
Подходит и говорит негромко:
- Жить будет, кризис миновал.
И меня накрыло. Я сижу и у меня лицо перекосило, я даже слово вымолвить не могу, губы как чужие.

Жена спускается, такие же чувства, говорит, стояла у окна, а думала,что у стены, ничего не видела.
С той поры, а прошло уже больше 7 лет, я не боюсь потерять работу, не боюсь оказаться в нелепой ситуации или опаздать на самолет. Боюсь одного, пережить подобное еще раз, все остальное не важно.
Всем добра, здоровья Вам и вашим близким.

Автор: Sibirskix

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Страх
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
citizen163
26.03.2020 - 13:43 [ показать ]
-53
gudwin70
26.03.2020 - 13:48
25
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.09.15
Сообщений: 421
Цитата (citizen163 @ 26.03.2020 - 13:43)
Ясно
Понятно

что тебе может быть понятно, если этого не пережил! Я сам в детстве в 5 лет заболел, острая ангина температура под 41, я иногда прихожу в себя, мама за один день поседела!
 
[^]
Pachinok
26.03.2020 - 13:49
24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.12
Сообщений: 1562
Ну да. Бывал в подобной ситуации. Ну нах такое ещё раз пережить. Работу можно найти, машина есть в магазине, а близкий человек - он один, его не купишь.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Нихуяссе
26.03.2020 - 13:51
38
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 276
Мне две недели назад жена позвонила и сказала, что мой старший сын во дворе, возле такого-то дома лежит на лавочке. Да, это страх. Когда дочка ночью в приступе кашля начала задыхаться - это страх. И да, работ у меня может быть дохуя, а дети для меня- ВСЁ. Кстати, сегодня старшему - 10 лет. ЮБИЛЕЙ!!!!
 
[^]
sergelxx
26.03.2020 - 13:51
11
Статус: Offline


Тролль Эйбус

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 379
Цитата (Megatron2017 @ 26.03.2020 - 13:41)
Тут звонок мне, звонят, просят зайти и вешают трубку.
  
Автор: Sibirskix

Вот тут либо копипаста 3,14здит, либо одно из двух, как говорят в Одессе.
Врачи ВСЕГДА хорошие новости либо говорят сразу, либо говорят "всё хорошо", и только потом сообщают, что можете зайти или что подробности позже... Это неписанное правило. А может, даже и "писанное" в какой-нибудь инструкции: чтобы избежать ненужных смертей от разрывов сердца, инфарктов и т. п.
PS. И, да, я могу судить, т. к. тоже был в подобной ситуации.

Это сообщение отредактировал sergelxx - 26.03.2020 - 13:55
 
[^]
ТэКа
26.03.2020 - 13:57
16
Статус: Offline


Жил бы себе спокойно, нo нет, проснулся

Регистрация: 8.12.12
Сообщений: 3129
Цитата (Megatron2017 @ 26.03.2020 - 14:41)
Выходит медсестра и идет в мою сторону, я смотрю на неё и думаю, все, это конец.
Подходит и говорит негромко:
- Жить будет, кризис миновал.

Из какого романа 19-го века выдернута эта фраза?
Второе - медсестра не имеет права говорить подобное.
У автора опуса бедная фантазия.
 
[^]
Lazyinventor
26.03.2020 - 13:57
3
Статус: Offline


Рукожопый головотяп

Регистрация: 27.01.15
Сообщений: 1682
В реанимацию можно мамам? Ну хз. Нам, что бы заглянуть туда к дочери на 2 минутки, пришлось нехило так знакомых медиков из руководства поднять.
За 4 дня жена поседела и до сих пор не оправилась...нервы ни к чёрту. Это страшно, когда ребенок в опасности и ты беспомощен.
 
[^]
alkono
26.03.2020 - 13:58
-1
Статус: Offline


Котян Сутулович

Регистрация: 20.12.09
Сообщений: 703
Накати, разрешаю. Поплачь. Шляпа.


Это сообщение отредактировал alkono - 26.03.2020 - 13:58
 
[^]
TagirS
26.03.2020 - 14:00
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.02.16
Сообщений: 29
Цитата (ТэКа @ 26.03.2020 - 13:57)
Цитата (Megatron2017 @ 26.03.2020 - 14:41)
Выходит медсестра и идет в мою сторону, я смотрю на неё и думаю, все, это конец.
Подходит и говорит негромко:
- Жить будет, кризис миновал.

Из какого романа 19-го века выдернута эта фраза?
Второе - медсестра не имеет права говорить подобное.
У автора опуса бедная фантазия.

Согласен. Может что-то сказать (или нет) лечащий врач.
 
[^]
Sericpai
26.03.2020 - 14:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.15
Сообщений: 1716
Megatron2017 всё что в поисковике на запрос по Автор: Sibirskix
открылись ссылки на сибирскую кошку.
Я не так ищу ?

Это сообщение отредактировал Sericpai - 26.03.2020 - 14:06
 
[^]
ernon
26.03.2020 - 14:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.02.20
Сообщений: 295
У нас по телефону ничего не говорят, только личное общение с лечащим врачом

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
LupusGrey
26.03.2020 - 14:14
22
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.04.17
Сообщений: 32
Когда сыну было пять, на второй вызов скорой в десять вечера, уже в приемном отделении, врач позвала меня в свою комнату и сказала эти слова, которые я уже ожидал и, вроде как, думал что подготовился:

"Надо его оперировать! Сейчас!".

Следующее, которое услышал было что-то про московские пробки и огромный риск умереть по пути. Осознал, что сижу. На какой-то коробке. А сестра пыталась заставить меня подняться.

Я обещал сыну, что всегда буду ему говорить только правду. И когда это будет горькая правда - тоже. Поэтому попросил чтоб я ему сказал. Подошел к нему. Он был в больничной коляске. Опустился на корточки. Постарался изобразить улыбку и начал ему говорить именно с этих слов: "Ты помнишь, я тебе обещал, что всегда буду тебе говорить правду? ..."

А он смотрит на меня, такой спокойный, слушая меня, смотря в глаза. И только когда своим детским пальчиком коснулся моего лица, я понял, что слезы текут по щекам... А он начал меня успокаивать: "Папа, все будет хорошо!". ...

Слава Богу!, все было хорошо, но я никогда не хочу пережить такое опять.
И да, после такого, как-то по-другому смотришь на жизнь...
 
[^]
ХудоБедно
26.03.2020 - 14:41
4
Статус: Offline


Уйти Нельзя Остаться

Регистрация: 11.02.11
Сообщений: 1706
Цитата (Sericpai @ 26.03.2020 - 14:05)
Megatron2017 всё что в поисковике на запрос по Автор: Sibirskix
открылись ссылки на сибирскую кошку.
Я не так ищу ?

Это автор-писатель с портала Пикабу. Собирает тамошние плюсики на горячих темах. В общем, графоман-кармадрочер.
Теме шпала.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kvaribobrik
26.03.2020 - 14:46
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 4901
Было похожее. Когда отец покойный в реанимацию попал. А мне еще в ночь на смену. Подрабатывал тогда сторожем. Телефон зазвонил часов в 5 утра. С минуту сидел и боялся трубку взять. Не зря боялся, как выяснилось.
 
[^]
Ламбрекен
26.03.2020 - 15:01
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.09
Сообщений: 2991
Цитата (sergelxx @ 26.03.2020 - 22:51)
Цитата (Megatron2017 @ 26.03.2020 - 13:41)
Тут звонок мне, звонят, просят зайти и вешают трубку.
  
Автор: Sibirskix

Вот тут либо копипаста 3,14здит, либо одно из двух, как говорят в Одессе.
Врачи ВСЕГДА хорошие новости либо говорят сразу, либо говорят "всё хорошо", и только потом сообщают, что можете зайти или что подробности позже... Это неписанное правило. А может, даже и "писанное" в какой-нибудь инструкции: чтобы избежать ненужных смертей от разрывов сердца, инфарктов и т. п.

Ага, прям щас... Пару лет назад кашель меня одолел, не проходит и всё. Я в кабинет флюорографии, за наличку, что б по врачам времени не терять... Часа через два звонок, и примерно так: "Вам необходимо к врачу зайти!" Зачем, почему??!! Он вам объяснит... И всё, больше ни слова. Врач только завтра. Ёптудыть! Аж кашель прошел.
Утром на приём иду, мысли, сами понимаете, разные... Пришел, спрашиваю, врач не понимает, что мне надо, потом звонит в кабинет флюорографии, спрашивает, слушает, потом выписывает мне направление на рентген и говорит, У нас аппаратура слабая, а вы большой и толстый, вас аппарат не просветил, там ни хрена не видно, поэтому идите сделайте рентген грудной клетки... Очень удивилась, что я матом ругался...
В какой инструкции подобный долб@ебизм прописан?
 
[^]
supdvach
26.03.2020 - 15:11
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.01.19
Сообщений: 23
Да, это лютый звездец пережить такие эмоции. Когда ты заходишь в реанимационную палату, а твой ребенок лежит и смотрит на тебя безучастными глазками, когда пытаешься с ним заговорить, обнять - а он как тряпочка. И тебе врачи говорят что у него судя по анализам началось разложение печени. АЛТ и АСТ по анализам в тысячах. Вот где страх!!! А еще неделю назад он бегал с тобой по траве и вы играли в бадминтон. Это полный звездец!!! Кто прошел через такое понимает что деньги, работа и т.д. это пыль по сравнению со здоровьем детей и семьи!!!
Здоровья крепкого всем!!!!
 
[^]
supdvach
26.03.2020 - 15:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.01.19
Сообщений: 23
Цитата (Lazyinventor @ 26.03.2020 - 13:57)
В реанимацию можно мамам? Ну хз. Нам, что бы заглянуть туда к дочери на 2 минутки, пришлось нехило так знакомых медиков из руководства поднять.
За 4 дня жена поседела и до сих пор не оправилась...нервы ни к чёрту. Это страшно, когда ребенок в опасности и ты беспомощен.

Не знаю как у вас, у нас, во всяком случае где мы лежали, ребенок в этой палате лежал с мамой. Отдельно. Меня пускали на 5-10 минут. Т.к. я там постоянно оббивал порог.
 
[^]
supdvach
26.03.2020 - 15:22
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.01.19
Сообщений: 23
Еще случай вспомнился, лежим в больнице, это важно, отдельная палата. Т.е. ребенок и я. Лежим уже продолжительное время, все надоело. Ребенок рисует сидя на своей кровати и сосет конфету, сосательную. Я на противоположной кровате втыкаю в телефон. 1 секунда и ребенок страшно, страшно блять захрепел и и руками то ли царапает то ли гладит, в общем трогает горло. Я понимаю - подавился конфетой! Мигом к нему. Почему то не вспомнил как учили в детстве стучать по спине, а пришло сразу на ум обхватить сзади в районе живота и как бы толчком надавить. Потом понял что где-то видел по телеку. Ну, надавил так что конечно конфета вылетела в другой угол палаты, и то что было в желудке тоже. Пошел за ведром и тряпкой и только по пути стало ОЧЕНЬ СТРАШНО, а что если бы не вылетела эта конфета? Конечно потом медсестры сказали что надо было их звать срочно. Кнопку нажать или орать.
 
[^]
Niksanus
26.03.2020 - 15:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 1328
Бляд. До слёз.
 
[^]
Lazyinventor
26.03.2020 - 15:32
1
Статус: Offline


Рукожопый головотяп

Регистрация: 27.01.15
Сообщений: 1682
Цитата (supdvach @ 26.03.2020 - 15:11)
...И тебе врачи говорят что у него судя по анализам началось разложение печени. АЛТ и АСТ по анализам в тысячах. Вот где страх!!!...

Представляю очень даже. Та же тема была. Билирубин в космос и тд. Врачи руками разводят...токсический гепатит и больше ничего выдумать не смогли. Четыре дня ада. Но нас не пускали...только раз в день с врачом в коридоре поговорить, да вечером разок позвонить.
А главное никто не понял, что, сцуко, это было, какой токсин? ...Никаких предпосылок, на ровном месте.
 
[^]
RedLuckyStar
26.03.2020 - 15:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.15
Сообщений: 12331
В 2012-ом году мой отец попал в дтп. Мой отец ехал на велосипеде, а его сбили на набережной. Движение там было достаточно интенсивное. Повезло, что отца не выбросило на встречку, но, тем не менее, он упал так, что шлем просто-на-просто раскололся.

Виновник аварии не скрылся и вместе с остановившимися добрыми людьми вызвал скорую.

Я тогда была в универе, но меня что-то словно кольнуло, предчувствие, что ли. Я постаралась пораньше вернуться домой. Прихожу и вижу заплаканную маму, которая тихо прошептала: "Папа попал в дтп".
В этот момент мне стало страшно настолько, что я даже не могла задать вопрос, жив ли он, в тот момент, будто сердце вдруг оборвалось...

Мама посмотрела на меня и ответила на мой немой вопрос, что он жив, что в машине скорой очнулся и несколько раз ей перезванивал, говоря, что его везут в больницу. И тут мной овладел второй страх: "А вдруг он больше меня не вспомнит?"
Ужасное чувство, очень страшно переживать такое sad.gif
 
[^]
Adriat777
26.03.2020 - 16:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.15
Сообщений: 1574
Сильно

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
supdvach
26.03.2020 - 16:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.01.19
Сообщений: 23
Цитата (Lazyinventor @ 26.03.2020 - 15:32)

А главное никто не понял, что, сцуко, это было, какой токсин?

У нас потом выявилось аутоиммунное заболевание. А АЛТ и АСТ были так сказать предвестниками :(
 
[^]
LenkaLenka
26.03.2020 - 16:31
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 360
Дочка вдохнула пластиковую бусину. Дважды пытались достать. Повезло. Я при этом в больнице держалась бодрячком. Потому что у меня не было интернета, дочка рядом смеется, бегает. Только дома я узнала, на каком краю она стояла. Как муж с его сердцем это пережил - не знаю, я в больнице, он дома. Но третья фраза врача, когда он вышел из операционной, была: звони мужу, скажи, что всё нормально. Хотя он с ним познакомится только через пару дней. И удивление всех, что так легко обошлось...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6351
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх