Терминология, про хуйню)) ©drblack

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Катенька
4.09.2008 - 14:25
Статус: Offline


2523

Регистрация: 19.01.07
Сообщений: 2943
71
наткнулась на старенькое Дока, но чот поиском не нашла... а меня улыбают эти буквы )))

Блин, как же трудно бывает объяснить чего-нибудь другому человеку, когда совершенно не владеешь терминологией! Просто ужасно себя чувствуешь! Вроде бы ты, человек с высшим техническим образованием, инженер электронщик, программист со стажем, а от слов «сифон, слив, шаровая» впадаешь в ступор.
Задача проста – купил на кухню новую раковину, поставил ее, полюбовался, а потом обнаружил, что та вот пластиковая фигня которая, кривляясь под разными углами, идет в трубу, вовсе к раковине не подходит! То есть втыкается она туда успешно, но, несмотря на три резиновые прокладки все равно протекает.
Вывод какой? Несовместимость форматов, придется искать новое оконечное устройство, и ты идешь в магазин типа «Домовой», потому что он ближе к дому. А когда приходишь, то думаешь, что все-таки зря, потому что разнообразие таких вот фиговин, одна из которых не подходит к твоей раковине, настолько велико, что тебя охватывает душевный трепет.
За мученическими гримасами твоей вторую неделю не бритой морды лица наблюдает мальчик – продавец, лет этак восемнадцати (от военкомата между стеллажами прячется, что ли?), потом, наконец, сжаливается и подходит:
- Вам помочь?
- Эм-м-м, - мнешься ты, - Мне нужна….
И вот тут ты подвисаешь, да? Креативщик со стажем начинает судорожно подбирать слова, бледнеет, покрывается холодным потом, пытается что-то выдавить из себя, но ничего умного придумать не может и глубокомысленно заявляет:
- Э-э-э-э, кхм… мне нужна хуйня!
- Правда? – продавец, кажется, вовсе не удивлен, - Какая именно? Для чего?
- Для раковины, чтобы в общем… ну в трубу, короче… и чтобы машинку к ней того… (чего того, креативщик понимает, но объяснить не может)
- Подключить? – помогает мальчик
- Угу, - облегченно вздыхаешь ты.
- Вам, наверное, нужен сифон? Сразу со сливом, и возможностью подключения слива от стиральной машины. У машинки шланг длинный? Сколько метров? – некоторое время продавец изучает твое лицо, как никогда похожее на Жору Буша, потом тихонечко и как-то тоскливо вздыхает, - У нас есть три разных вида сливов с сифонами. Вот, вот и вот. Они все немного отличаются. У вас какая раковина?
Тут ты отвечаешь незамедлительно:
- Была старая, а сейчас новая! – и потом тут же понимаешь, что именно с таким же выражением лица ты смотрел пять лет назад на девочек из бухгалтерии, когда работал админом, а они просили тебя напомнить им их собственный пароль от аськи.
Но у парня крепкие нервы, и он как-то вкрадчиво говорит:
- Может быть вам лучше вызвать сантехника, и он сам все поставит?
- Да пока его дождешься… - отвечаешь ты, - Да и сделать все самому не так уж и трудно, наверное…
- Понятно. Тогда выбирайте, - говорит продавец и протягивает тебе какие-то пластиковые конструкции в целлофановых пакетиках, которые напоминают скульптуры Церетели в моменты его горячечного бреда. – Они уже в сборе, дома только надо будет открутить здесь и воткнуть сюда.
Ты замечаешь единственную знакомую тебе деталь, сделанную из нержавеющей стали, с дырочками – сетку, в которой застревает всякая бяка, когда моешь посуду. Ты радостно возбуждаешься, как орангутанг, заметивший банан, и глупо ухая, тыкаешь в девайс пальцем:
- Вот это открутить, да?
- Да, - милостиво улыбается продавец, но в его глазах читается просто классовая ненависть, как у тебя, наверное, когда ты пытаешься воздействовать на заказчика, размахивая Техническим Заданием «Здесь не красное! Не красное! По ТЗ тут синее!!!», а тебе в ответ, округлив глазки «А что? Ну, написано, подумаешь? Вам трудно сделать синее, что ли?».
Ты забираешь выбранный мегадевайс, идешь домой, но на удивление быстро разбираешься, что к чему и ставишь его. Он, что характерно, сразу начинает работать, прям как виндовс в первом запуске! Теперь можно повышать мысленно самому себе экспу и радоваться…
До следующего похода в магазин…

©drblack
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
CMDM
4.09.2008 - 14:30
0
Статус: Offline


ВайЭмСиЭй

Регистрация: 29.06.06
Сообщений: 2985
В смутные 90-е работал я в "атомагазе" продавцом. Ко мне за хуёвинами приходили кажный день и по многу раз. Но венцом всех искателей был один кросавец с фразой "У меня в заднем мосте дыра, если сунуть туда палец то нащупываеца такая поебень, вот она мне и нужна!" Так что для магазинов торгующей всякой хуйнёй нормальное дело!
 
[^]
Штурм
4.09.2008 - 14:59
0
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Всё так и есть!
Жизненная вещь!
 
[^]
афтаслезарь
4.09.2008 - 15:12
0
Статус: Offline


толкователь солнечных зайчиков

Регистрация: 26.08.07
Сообщений: 6863
во-во!
Прикиньте што мне говаряд.....
Пока я будурпроверять давление в колёсах, можете мне рассказать , что вас беспокоит.....
И льйёдца песня! poke.gif
 
[^]
hime
4.09.2008 - 15:19
0
Статус: Offline


Хохмяч

Регистрация: 6.03.06
Сообщений: 5341
Поставлю плюс - особо порадовало, что все запустилось с первого раза. А то я уж ожидал жести deg.gif
 
[^]
Фогель
5.09.2008 - 06:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.04.08
Сообщений: 228
Так в жизни все и получается...плюсадын
 
[^]
АцкийПохухоль
5.09.2008 - 08:44
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.07.08
Сообщений: 166
Забавно так, вспомнил собственные похождения по хозяйственным магазинам. +1.
 
[^]
Dimik
5.09.2008 - 08:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.03.08
Сообщений: 239
По моему у многих в жизни так бывает umnik.gif
 
[^]
Кисуня
5.09.2008 - 09:02
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.09.06
Сообщений: 882
блин вспомнила как мы мучались 2 недели что бы эту чертову машинку подключить к этой чертовой раковине!!! ис колько раз мы ползали в эти чертовы хозяйственные магазины)))

вспомнила рассказ знакомого у которого порвался шланг от душа и что бы не мучиться с объяснениями взял экземпляр для образца с собой в магазин.. тока предварительно он забыл из него слить воду, а как был шланг скручен так его и взял.. притащил в магазин и бухнул это прямо на витрину.. конечно же все залило причем вода была не самая чистая)) бедные (но что самое интересное!) терпеливые консультанты... вобщем ему все сделали в лучшем виде, усадали его на стульчег что б он с этой текучкой не бегал по магазину, все подобрали упаковали и счастливого пути пожелали))
респект продавцам!
 
[^]
svloch
5.09.2008 - 09:09
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.04.08
Сообщений: 387
дааа... до боли знакомо.. зато сейчас закончив стройфак уже бля гуру в сантехнике
 
[^]
zal13
5.09.2008 - 09:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.05.08
Сообщений: 385
Цитата
стройфак

уважаемый зачем Вы ругаетесь? smile.gif


а букавки порадовали, сам если иду чего покупать - знаю что сходить придется не менее трех раз.
 
[^]
RusLAN
5.09.2008 - 09:19
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.03.06
Сообщений: 683
прикольно smile.gif и самое интересное это жизнь!

я сам прогер, а подруга у меня когда то работала в магазе всякой домашней херни, в том числе и сантехники. и когда она начинала говорить про работу то у меня вяли уши и я ощущал себа полным идиотом - мне кажется что ассемблерный код гораздо проще воспринимать чем эту лабуду lol.gif
 
[^]
TriggeR
5.09.2008 - 09:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.10.05
Сообщений: 0
плюсадин... жизненна...
 
[^]
Bumchik
5.09.2008 - 09:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.07
Сообщений: 1662
Сплошь и рядом на каждом рынке или магазине...

Даже в продуктовом слышал терминоглогию блондинки: "Где у Вас спагетти, но короткие и с дырочкой по середине??? Рожки шоле?".

И ваабче, куйней у нас называют если не все то через одного! rulez.gif

Это сообщение отредактировал Bumchik - 5.09.2008 - 10:00
 
[^]
motya
5.09.2008 - 10:05
0
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47621
Вот этим мужики от женщин и отличаются, я например сначала всем доступным знакомым мозг вынесу на предмет "А чо тут не так?" и "А шо сделать, шобы было так?" gigi.gif
Либо в магазине сразу сгребу консультанта и буду пытать до победного smile.gif
 
[^]
Mensen
5.09.2008 - 11:04
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.01.05
Сообщений: 421
В 15 лет пошел в магазин купить бабушке увиличительное стекло (лупу в простонародье)
В магазине выбрал необходимый калибр, и пошел к кассирше, как вдруг услышал простой руский вопрос у себя за спиной:
- мальчик, ты за что в кассу платить пошел?
- Залупу, конечно, нисколько не смущаясь крикнул я...
 
[^]
Koments
5.09.2008 - 11:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.07
Сообщений: 3724
Стопудофф каг из маей жызне!!! ФСЁ таг и было!!! Многое што умею, но вот хуч убей - названий незнаю!!! Дажы слесарем-сантехником рапотал ведь... правда очень давно, подрабатывал вот!!!! А списог нужных девайсоф фсигда адын:
1.Тягомотина.
2.Поебень.
3.Куёвинка.
4... итд. итп.
 
[^]
чебурек
5.09.2008 - 11:18
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.04.08
Сообщений: 803
да, к счастью сервис улучшается и грубость можно встретить очень редко. а история реально жизненная. +1 от меня
 
[^]
VolldemaR
5.09.2008 - 11:31
0
Статус: Offline


Председатель космических коммунистов

Регистрация: 23.11.07
Сообщений: 3081
А еще кстати есть такое слово хрень, вот я только им и пользуюсь

З.Ы. поставил плюс
 
[^]
PupsNC
5.09.2008 - 11:35
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.06.08
Сообщений: 473
Палюбому ставлю плюсадын,ибо падобнае случалось и у миня...и видь правда - хуёвина ёпт,а как иё ищо назвать-та? smile.gif
 
[^]
ФсьйоБутиД
5.09.2008 - 11:39
0
Статус: Offline


TEODDOR

Регистрация: 7.09.06
Сообщений: 775
хорошая вещь, хоть и вправду старая bravo.gif
 
[^]
Тайлер
5.09.2008 - 11:41
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.07.08
Сообщений: 567
Цитата
еще кстати есть такое слово хрень, вот я только им и пользуюсь


agree.gif
 
[^]
бамбр
5.09.2008 - 11:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.08
Сообщений: 1594
У нас на фирме работал один механик швейного оборудования, умеет делать всё "Вот эту поебень вставить в эту хуйню и слегка ебаквакнуть, токо не сильно." Причём когда говорил с поставщиками зап.частей но все называл как положенно.
 
[^]
ShapeShifter
5.09.2008 - 12:05
0
Статус: Offline


Пользователь

Регистрация: 21.09.06
Сообщений: 1977
главнайе, чтоп прадавец был вминяимым и спакойным, как этат мальчег
 
[^]
EwGesha
5.09.2008 - 12:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.07
Сообщений: 1725
очень жизненно...
+
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4036
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх