Из Москвы выслали китайского дипломата, назвавшего способ справиться с российской коррупцией за месяц

Страницы: 1 2  ... 17  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Platon87 21 дек 2019 в 20:36
Ярила  •  На сайте 7 лет
Сообщений: 1 181
2345
Министерство иностранных дел России объявило персоной нон-грата второго секретаря посольства Китая Ханга Чжу из-за его заявления о возможности справиться с российской коррупцией за один месяц.

Скандальные слова прозвучали на одном из дипломатических мероприятий в понедельник, 16 декабря. Ханг Чжу во время своего выступления заявил, что если бы был россиянином, справился бы с коррупционерами за месяц.

«Я не знаю, почему русские ничего не делают с коррупцией, но я знаю, что делали у нас. С коррупцией в масштабах России можно справиться за месяц, это несложно. Но это невозможно, пока у вас стыдятся таких мест, как Бутовский полигон, и вешают туда мемориальные таблички о мнимых репрессиях», – сказал он.

«Нам из Китая больно смотреть на людей, которые плюют в своё великое прошлое и из-за этого лишаются великого будущего. Мы гордимся своими расстрельными полигонами, потому что там похоронено всё то, что мешает стать государству великим — коррупция, воровство, внешнее управление, вражеская пропаганда, космополитизм, разврат, эксплуатация рабочих, права человека, бездумное потребительство. Мы с этим покончили и поэтому теперь претендуем на первое место в мире. Как бы всё сложилось у вас? Я не знаю, но точно знаю, что вы не будете вторым Китаем, пока вы стыдитесь подвига вашей госбезопасности во времена Сталина», – добавил Ханг Чжу.

Эти слова вызвали скандал в МИД. Дипломата обвинили в «попытке вмешательства во внутренние дела страны, подрыве государственных устоев и сложившегося выбора российского народа в пользу демократических ценностей и международных стандартов по защите прав и свобод». Уже на следующий день послу КНР был заявлен протест, а 19 декабря второго секретаря лишили аккредитаций и объявили персоной нон-грата. Он должен покинуть Россию до пятницы включительно и не сможет посещать страну ни в каком из качеств в течение 49 лет — максимально возможного срока. В МИД Китая в свою очередь сообщили, что согласны заменить второго секретаря, но наказывать высланного дипломата не собираются. cry.gif

panorama.pub

Из Москвы выслали китайского дипломата, назвавшего способ справиться с российской коррупцией за месяц
Yap 23.06.2026 - 12:05
Продам слона  •  На сайте 21 год
Все комментарии:
XEPOMAHT 21 дек 2019 в 20:38
Поджигаю пуканы кремлеботам  •  На сайте 13 лет
470
панораму даже по заголовку видно
DevilLite 21 дек 2019 в 20:38
Весельчак  •  На сайте 13 лет
164
Цитата
Из Москвы выслали китайского дипломата, назвавшего способ справиться с российской коррупцией за месяц

Иж какой, на святое позарился cheesy.gif
Gonzalez77 21 дек 2019 в 20:38
Ярила  •  На сайте 10 лет
202
Китайцы придут - порядок наведут.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
gaag 21 дек 2019 в 20:39
Ярила  •  На сайте 10 лет
5
Я угадал с оценкой cheesy.gif
Сижу с :popcprn:

Качаем ЯП для Android!

Это сообщение отредактировал gaag - 21 дек 2019 в 20:40
Greyshadow 21 дек 2019 в 20:40
Циничный мизантроп  •  На сайте 8 лет
48
Хороший троллинг.:)
coolgate 21 дек 2019 в 20:40
Ярила  •  На сайте 11 лет
14
так прям вонькнуло, что глазья заслезились и точно гвонорама

но шило утаивается в мешке с цементом...

Это сообщение отредактировал coolgate - 21 дек 2019 в 20:41
iandry 21 дек 2019 в 20:41
Ярила  •  На сайте 9 лет
38
Цитата (Platon87 @ 21.12.2019 - 20:36)
Мы гордимся своими расстрельными полигонами, потому что там похоронено всё то, что мешает стать государству великим — коррупция, воровство, внешнее управление, вражеская пропаганда, космополитизм, разврат, эксплуатация рабочих, права человека, бездумное потребительство. Мы с этим покончили и поэтому теперь претендуем на первое место в мире.

хм, а не тут ли основа успеха cool.gif
AlexKust 21 дек 2019 в 20:41
Ярила  •  На сайте 12 лет
87
Вот, новая тема-фейк для обсуждения на 50 страниц biggrin.gif. А то как-то тихо сегодня.
ПАНтелемон 21 дек 2019 в 20:41
Ярила  •  На сайте 12 лет
276
Медведева лучше б выслали,а китайца на его место. banan.gif
горьковский 21 дек 2019 в 20:42
Балагур  •  На сайте 7 лет
121
А что, а вдруг?!
Я ЗА расстрельные полигоны!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
koZel 21 дек 2019 в 20:42
Шутник  •  На сайте 17 лет
19
Похоронены права человека? А у нас нет что ли?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
polufermer 21 дек 2019 в 20:43
Юморист  •  На сайте 13 лет
10
Ааа, я его знаю - Ханг это брат Минга!
Ждём жмуруков.

Это сообщение отредактировал polufermer - 21 дек 2019 в 20:44
Roman001 21 дек 2019 в 20:43
Ярила  •  На сайте 13 лет
5
остановитесь какие плюсы вы как хомяки это не то гавно за которую зелень
Exorc 21 дек 2019 в 20:43
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
А где теперь "все купим" будет? В зимбабве? С которой у нас научные конференции?
Navkin 21 дек 2019 в 20:44
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Мы не ищем лёгких путей.
mrsakhnov 21 дек 2019 в 20:44
скептик шопиздец  •  На сайте 12 лет
45
Хотел сам эту "новость" запостить, да не успел. Жму руку этому послу.
ыф100 21 дек 2019 в 20:44
Ярила  •  На сайте 14 лет
66
в Китае евреев совсем не уважают
все, что были - уже на полигонах
LeVoNDeM 21 дек 2019 в 20:44
Блаженно Бредущий За Пивом  •  На сайте 15 лет
81
Да епт, все знают как справиться с коррупцией, но никому это нахер не надо - вор на воре, вором погоняет.

Это сообщение отредактировал LeVoNDeM - 21 дек 2019 в 20:45
mrsakhnov 21 дек 2019 в 20:45
скептик шопиздец  •  На сайте 12 лет
20
Ждём на главной уже через полчаса biggrin.gif
DoctorDima 21 дек 2019 в 20:46
Балагур  •  На сайте 10 лет
40
Аплодирую стоя!
BSU 21 дек 2019 в 20:46
Ярила  •  На сайте 7 лет
29
Цитата (Platon87 @ 21.12.2019 - 20:36)
«Я не знаю, почему русские ничего не делают с коррупцией, но я знаю, что делали у нас. С коррупцией в масштабах России можно справиться за месяц, это несложно. Но это невозможно, пока у вас стыдятся таких мест, как Бутовский полигон, и вешают туда мемориальные таблички о мнимых репрессиях», – сказал он.

«Нам из Китая больно смотреть на людей, которые плюют в своё великое прошлое и из-за этого лишаются великого будущего. Мы гордимся своими расстрельными полигонами, потому что там похоронено всё то, что мешает стать государству великим — коррупция, воровство, внешнее управление, вражеская пропаганда, космополитизм, разврат, эксплуатация рабочих, права человека, бездумное потребительство. Мы с этим покончили и поэтому теперь претендуем на первое место в мире. Как бы всё сложилось у вас? Я не знаю, но точно знаю, что вы не будете вторым Китаем, пока вы стыдитесь подвига вашей госбезопасности во времена Сталина», – добавил Ханг Чжу.

Есть, есть логика в словах китайского товарища dont.gif
duzerberg 21 дек 2019 в 20:47
Приколист  •  На сайте 6 лет
1
Такие им не нужны(
Revan70 21 дек 2019 в 20:47
Ярила  •  На сайте 6 лет
53
Так нашим чиновникам пришлось бы себя расстреливать, начиная с пудинга и до всех мэров городов.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 104 244
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ... 17  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх