"80 долларов в месяц за телефон!" Американец сравнил цены и жизнь в России и США

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
НеБарыгА
15.01.2019 - 15:06
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.10.16
Сообщений: 148
114
Американец Луис Маринелли не привык платить так мало за сотовый телефон, ведь приехал из США. Он выделил и другие самые яркие контрасты между Россией и Америкой:

МЕНЬШЕ СВОБОДЫ СЛОВА

В США мало свободы слова. В повседневном общении с людьми здесь я могу сказать что угодно, и ничего плохого не случится, это же просто мое мнение и я могу его высказать. В США все очень чувствительны, поэтому нужно постоянно учитывать, кого обижаешь, потому что, если кто-то имеет другие политические взгляды, то могут быть последствия от того, что ты скажешь. Ты скажешь что-то против женщины или против гомосексуалистов и можешь потерять работу или нарваться на скандал.



ЛЮДИ БОЛЕЕ ЕСТЕСТВЕННЫЕ

Я думаю, что в России люди более естественные и мне легче понять их настроения. В США все улыбаются и говорят, что каждый день все хорошо, хотя это может быть не так. На самом деле, даже когда говорят «Привет, как дела?» - кассирша какая-нибудь в магазине – им все равно, как у тебя дела.

RuOpen: Только в России могут сказать: «Все х...ево»?
Луис Маринелли: Да, тут можно говорить, как есть. Хотя бы в магазине, когда я подхожу к кассе, женщины не спрашивают, как у меня дела. Ей все равно - она и не спрашивает. А в США они это на автомате делают. Да какая разница!? Вот если сядем посидим вместе, я расскажу. Да она не захочет слушать. Поэтому там это не очень настоящее.

В России можно увидеть, что человек счастлив в один день, несчастен – в другой. И если он спрашивает, как у тебя дела, значит, действительно хочет знать.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
НеБарыгА
15.01.2019 - 15:06
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.10.16
Сообщений: 148
СЕРАЯ ЗОНА МЕЖДУ «МОЖНО» И «НЕЛЬЗЯ»

В России мне нравится, что тут есть очень большая серая зона между тем, что «можно» и тем, что «нельзя». В США есть четкая граница, а в России есть серость между черным и белым. Даже с законами: если написано, что нельзя по закону, в реальности это не так. Я думаю, что это хорошо, потому что иногда нужна возможность решать что-то между людьми, без полиции, властей или правительства. Если какая-то проблема появляется, ее можно решить лично с человеком. Это больше возможно в России, чем в США, потому что если в Штатах что-то идет не так – они сразу в суд подают, чтобы получить компенсацию. А здесь, когда появляется проблема, люди рассчитывают на то, что ее можно или должно решить самостоятельно, потому что нельзя рассчитывать на правительство.

НАЗВАНИЯ УЛИЦ

Интересная ситуация с названием дорог: если тут, в Москве, есть улица Народная, Тверская (и с именами известных русских людей), в Сакраменто улицы называются по буквам: улица «А» - самая первая, «Т» или «М» - в середине где-то, за счет этого можно понять, в какой части города ты находишься. В Нью-Йорке такая же ситуация, только там цифры. За 81 улицей будет 82, 83, 85 и т.д. И если вы встречаетесь с кем-то на 90-ой улице, то знаете, что до нее еще 6 кварталов на север или на юг. А здесь, если вы стоите на Тверской, а встречаетесь на Народной, непонятно, куда идти. В США много городов с такой схемой, включая Нью-Йорк и Сакраменто.

БЕСИТ В США

Американцы слишком много жалуются. Обо всем. Все хотят быть жертвами. Они публично обсуждают политику: как-то президент Трамп сказал, что один из наших сенаторов является потомком индейцев – так они сейчас это обсуждают. Да кому это важно? недавно рассказывали на шоу, что даже были проведены ДНК-тесты и действительно выяснили, что у нее в роду были индейцы. Это сейчас большая тема.

RuOpen: Разговор ни о чем?
Луис Маринелли: Да, разговор ни о чем.

БЕСИТ В РОССИИ

Мне не нравятся в России люди, которые немного грубо себя ведут. Потому что я родился в стране, где все постоянно улыбаются и говорят, что «все хорошо» и вдруг я слышу в магазине, что продавец не хочет помогать клиенту или официантка не может ответить на вопрос.

РУССКИЕ ПРИВЫЧКИ

Я начал переходить улицу на красный. Вы так делаете, и мне это нравится. Мне кажется, что красный свет для пешеходов здесь означает: «Если хочешь идти – иди, но если что-то случиться – ты сам виноват». Так что рискуй, если готов принять на себя такой риск. Я на самом деле не очень часто так делаю, но бывает. В США я так не делал, потому что меня могли остановить.

"80 долларов в месяц за телефон!" Американец сравнил цены и жизнь в России и США
 
[^]
НеБарыгА
15.01.2019 - 15:06
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.10.16
Сообщений: 148
ПРИВЫЧКА ПРОСТО ГУЛЯТЬ

RuOpen: Один россиянин, который переехал из России в США сказал, что там люди разучились, или не умеют, или не хотят гулять, просто по улице.
Луис Маринелли: Это правда, Я столкнулся с этим в США: приехал мой друг из Екатеринбурга и мы гуляли. Вот тогда я понял, что значит гулять в обычном американском городе. Наши города построены не как русские города: там есть центр, а вокруг – частные дома (как ваши дачи). Представьте, что город состоит из дач, и ты гуляешь по району дач, а там не на что посмотреть, ничего интересного, мало людей. Здесь же, в Москве или Екатеринбурге, даже в спальных районах люди гуляют, есть движение: автобусы едут, люди гуляют, собаки бегают, что-то происходит повсюду, и ты чувствуешь, что находишься в городе. В американских спальных районах есть только дома и, может быть, изредка машина проедет: очень тихо и очень скучно, по-моему, потому что если тебе скучно дома и ты захочешь выйти просто погулять, на улице тоже будет скучно и придется куда-то специально ехать.

ЦЕНЫ В РОССИИ И США

На этот вопрос сложно ответить, потому что здесь в целом цены ниже, но и заплаты ниже, а там выше цены, но и зарплаты побольше. Например, многие мои знакомые хотят знать, почему я хочу работать именно в России.

«Разве в США не больше можно заработать?». Да, но там и стоит все дороже. Например, я могу заработать там 3000 долларов в месяц, но оплата телефона стоит 80 долларов, а здесь – 600 рублей. Я, честно говоря, не понимаю, как может быть такая большая разница. Это такая же услуга с безлимитным быстрым Интернетом, безлимитными СМС и звонками, но здесь она стоит 600 рублей, а там – 70-80 долларов. Почему? А потому что там директор компании по оказанию мобильных услуг получает зарплату миллионами долларов. Вот почему.

Там 3-4 главных оператора, но, как я понимаю, большинство услуг осуществляется по контракту, который мне не нравится. Например, до моего приезда сюда я был связан двухлетним контрактом с одним оператором: они дают тебе бесплатный телефон новый – очень хороший – а ты должен подписать договор о том, что будешь пользоваться их услугами два года. Если ты нарушаешь эти условия, они выписывают штраф и заставляют доплачивать за телефон. С доплатой за телефон все понятно, но если я хочу поменять оператора, почему я должен платить штраф? Мне это не нравится.

Я ездил летом в США и мне нужно было найти мобильного оператора, и даже чтобы подключить СМС, пришлось проторчать в магазине час, потому что надо было кучу всего сделать. Здесь, в России, это все проще. источник

"80 долларов в месяц за телефон!" Американец сравнил цены и жизнь в России и США
 
[^]
kinkomatik
15.01.2019 - 15:08
68
Статус: Offline


Злой смайлик

Регистрация: 30.09.13
Сообщений: 5220
И еще там негров бьют!
 
[^]
Mangustoid
15.01.2019 - 15:09
83
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.11
Сообщений: 1868
Да ясен хер - в России лучше... Чо там...

Или хотите чтобы было как в/на Укарине?
 
[^]
Merovingien
15.01.2019 - 15:10
167
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.04.09
Сообщений: 100
Да всем давно известно, что треть американцев спит и видит, как бы в Россиюшку поскорее перебраться. Загнивают, одним словом.
 
[^]
Fakk
15.01.2019 - 15:10
29
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 750
Хорошо у нас с зарплатой как у них!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Аригус
15.01.2019 - 15:13
32
Статус: Offline


Ныне живущий

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 6282
Как сказал один деятель ЦК КПСС знаток США , а ещё у них там Санта Клаусы негров вешают...
 
[^]
ВДупло
15.01.2019 - 15:13
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.12.16
Сообщений: 884
Ясно, Омериге песда - распадется на удельные княжества
 
[^]
igrok767676
15.01.2019 - 15:14
13
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.01.17
Сообщений: 871
Не стал все читать, расскажите в двух словах, у нас таки пиздаче живется? Начинать гордиться?
 
[^]
maart
15.01.2019 - 15:15
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.12
Сообщений: 2242
Новогодние провели в Швеции.
Шведы тоже не улыбаются ни хуя, как и арабы с персами
Одни негры ходят щистливые.
Может, в Америке тоже только негры улыбаются? deg.gif
 
[^]
xeknxf
15.01.2019 - 15:15
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.17
Сообщений: 1936
Как бы все сюда не ломанулись. Но они ж тупые, не ломанутся.

Это сообщение отредактировал xeknxf - 15.01.2019 - 15:16
 
[^]
SidSpirs
15.01.2019 - 15:17
34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.11
Сообщений: 3193
О,о,о,о,. ТС это ты зря! Пиздарики тебе сейчас будет. Ты не имеешь права плохо говорить о ком то. Это только про Россию можно. Не смей, кремлебот, ольгинец, как там ещё называют? Вообщем, отставить хуйню! Рашка скоро развалится, слава Америке!

Sarcasm off.
 
[^]
Turland
15.01.2019 - 15:19
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.06.18
Сообщений: 877
Цитата (НеБарыгА @ 15.01.2019 - 14:06)
Здесь же, в Москве или Екатеринбурге, даже в спальных районах люди гуляют, есть движение: автобусы едут, люди гуляют, собаки бегают, что-то происходит повсюду, и ты чувствуешь, что находишься в городе.



Это сообщение отредактировал Turland - 15.01.2019 - 15:19
 
[^]
tvz070
15.01.2019 - 15:19
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 17
Зато машины у них стоят дешевле, чем у нас.
 
[^]
dedpixai
15.01.2019 - 15:20
71
Статус: Offline


дэтэктар унывава гавна

Регистрация: 1.11.15
Сообщений: 3859
Маладес, америганец. С зарплатой в 3000 баксов рассуждать как тут все дешево и пиздато. Только порассуждал,порассуждал и домой уебал

Это сообщение отредактировал dedpixai - 15.01.2019 - 15:33
 
[^]
serguntok
15.01.2019 - 15:20
14
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.07.15
Сообщений: 502
Этой Маринелли то нравится,что на кассе улыбаются,то не нравится. Вот как этому паскуднику угодить?
 
[^]
АКМ72
15.01.2019 - 15:20
36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.18
Сообщений: 1649
Основной посыл- в России можно нарушать закон. Охренеть. Пиздуй в Америку, там переходи дорогу на красный. Тут своих дебилов хватает. Было б меньше, жили б лучше.
 
[^]
ehsimatsur
15.01.2019 - 15:21
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.08.13
Сообщений: 798
Цитата
Это такая же услуга с безлимитным быстрым Интернетом, безлимитными СМС и звонками, но здесь она стоит 600 рублей, а там – 70-80 долларов. Почему? А потому что там директор компании по оказанию мобильных услуг получает зарплату миллионами долларов. Вот почему.

А у нас последний хуй без соли доедает...
Зато такое объяснение вполне канает про цены на бензин. Только миллионы на миллиарды надо заменить! old.gif
 
[^]
azel
15.01.2019 - 15:26
62
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.03.16
Сообщений: 466
Да знаем мы,знаем.

"80 долларов в месяц за телефон!" Американец сравнил цены и жизнь в России и США
 
[^]
телеграфист
15.01.2019 - 15:26
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1044
О чем пост то ?
Если про цены, то жрачка там стоит также, промтовары дешевле значительно и качественнее, услуги дороже, чем у нас.
Если про улыбки на улицах, то далеко не все там улыбаются. Нормальные люди там. Такие же как и у нас.



Это сообщение отредактировал телеграфист - 15.01.2019 - 15:28
 
[^]
Автолюбитель
15.01.2019 - 15:28
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.13
Сообщений: 2877
Цитата (НеБарыгА @ 15.01.2019 - 15:06)


Интересная ситуация с названием дорог: если тут, в Москве, есть улица Народная, Тверская (и с именами известных русских людей), в Сакраменто улицы называются по буквам: улица «А» - самая первая, «Т» или «М» - в середине где-то, за счет этого можно понять, в какой части города ты находишься. В Нью-Йорке такая же ситуация, только там цифры. За 81 улицей будет 82, 83, 85 и т.д.

Например, в Питере 8-я Красноармейская идет после 13-й Красноармейской))
 
[^]
TinKalatin
15.01.2019 - 15:29
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 3684
Цитата (SidSpirs @ 15.01.2019 - 15:17)
О,о,о,о,. ТС это ты зря! Пиздарики тебе сейчас будет. Ты не имеешь права плохо говорить о ком то. Это только про Россию можно. Не смей, кремлебот, ольгинец, как там ещё называют? Вообщем, отставить хуйню! Рашка скоро развалится, слава Америке!

Sarcasm off.

Как вы задрали с этой хуйней. Во всех темах найдется тот, кто это напишет. Тут адекватные люди и каждый понимает что, где и как. Нет блеать, нужно обязательно эту херню написать.
 
[^]
КотЗабегот
15.01.2019 - 15:31
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.10.16
Сообщений: 392
Цитата (igrok767676 @ 15.01.2019 - 17:14)
Не стал все читать, расскажите в двух словах, у нас таки пиздаче живется? Начинать гордиться?

У нас пёзже!
 
[^]
Walter08
15.01.2019 - 15:32
11
Статус: Offline


Воплощенная честь и совесть

Регистрация: 9.03.17
Сообщений: 7338
А что у нас дешевле чем у них кроме сотовой связи?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37872
0 Пользователей:
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх