Женский эгоцентризм.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
PapiRussia
16.08.2018 - 08:26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.17
Сообщений: 1723
61
У всякого эгоцентризма есть основа, первопричина. У женщин - это комплекс Богоматери, или синдром "за каждым великим мужчиной стоит женщина".

Выходя замуж, такая барышня пребывает в самоуверенной иллюзии, что именно ЕЙ уготована великая священная Миссия сделать из обезьяны человека. Она совершенно искренне убеждена, что только ОНА, Маня Петрова, способна перевоспитать, вдохновить на подвиги и в целом сделать лучше вот этого конкретного Петю Иванова. Ну и подтолкнуть его, Петю, к успеху, разумеется. Ничего удивительного - их такими с детства воспитывают мыльными операми, романтическими комедиями и прочим шлаком.

Ну вы все видели, какие там сюжеты: был в начале фильма неудачник без целей в жизни. Тут до него снизошла прекрасная Женщина - и всё, влюбился, обрел смысл жизни и стал человеком. Или другой сюжет: был негодяй, подонок, мачо, умник и красавец. Укладывал баб штабелями, мочил врагов, бухал вино в тавернах... Но тут появилась Женщина - за рога этого мачо и в стойло. И вот он уже не подонок, а благочестивый семейный человек.

Так вот, типичная барышня убеждена в своей великой роли "вдохновления" и "облагораживания" мужчины, чем и принимается рьяно заниматься. На практике все это выливается в различного рода целеуказания: чем мужчине по жизни заниматься, сколько зарабатывать, на какой машине ездить, какой ремонт делать, в каком доме жить, куда ездить отдыхать, как детей воспитывать и т.д.

Естественно, если мужчина оказывается плохо воспитуемым, периодически соскакивает с этого крючка и норовит принимать решения самостоятельно, у бабы случается дикая фрустрация. Как-так? Он меня не слушает! Я ж как лучше хочу, а он не советуется!

Ну а далее, разумеется, баба начинает отвоевывать свою значимость в семье, как умеет. Набор приёмов банален и до зевоты однообразен. Скандалы, истерики, обиды, кидание тарелок в стены, пилёжка петиных нервов, уходы к маме и разные подлости, вроде измен с соседом Васей. Ну а в конце закономерный развод.

Разумеется, ни одна баба ни за что по доброй воле не признает, что потерпела оглушительный фейл на этом поприще "вдохновления" и своими же, сцуко, кривыми руками развалила брак. Ибо такое признание, можно сказать, приговор её состоятельности как Женщины и полностью рушит самооценку. Что баба начинает делать? Ну, конечно, обвинять во всём мужчину. Дескать, это не я виновата - это мужик мне достался порченный. Слабый, ненастоящий. И вообще казззёл.

И вот по этой причине ни одна баба, НИКОГДА по доброй воле не признает, что в семейной жизни она себя вела неправильно. Что ей самой следовало измениться, подстроиться под образ мыслей мужчины и не бежать впереди паровоза. Что своим поведением она не мотивировала его, а наоборот ДЕМОТИВИРОВАЛА. Отсюда - постоянное навязывание чувства вины мужчине в браке и полная неподсудность, непогрешимость бабы.

Не дай бог разведенному мужчине признавать во всеуслышание свою вину за кончину семьи. Ибо его часть вины (даже если она объективно есть), мгновенно будет трансформирована в его ПОЛНУЮ и безоговорочную вину. Бывшие жёны, как никто умеют выворачивать ситуацию именно таким образом.


Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
stive77
16.08.2018 - 08:28
16
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.11.16
Сообщений: 278
прям с меня списал biggrin.gif
 
[^]
Тати
16.08.2018 - 08:29
-8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.07.17
Сообщений: 699
Чо совсем тебя бабы-кАзлы обижают, да? Пичалька...
 
[^]
барабаныч123
16.08.2018 - 08:29
30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.17
Сообщений: 2284
а еще они никогда не извиняются за свои косяки
 
[^]
muhalot
16.08.2018 - 08:30
-7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.05.13
Сообщений: 357
Не дают?
 
[^]
Misha0276
16.08.2018 - 08:31
29
Статус: Offline


Покоритель БАБУШАТНИКА

Регистрация: 18.08.13
Сообщений: 29144
рано для бабосрача dont.gif Не пятница же.

И нормальная женщина не хочет лидерского положения в семье. Она выходит замуж- ЗА МУЖа dont.gif и ей больше нравится генерить идеи а реализацию отдать полностью в руки мужчины.

Это сообщение отредактировал Misha0276 - 16.08.2018 - 08:33
 
[^]
Misha0276
16.08.2018 - 08:34
7
Статус: Offline


Покоритель БАБУШАТНИКА

Регистрация: 18.08.13
Сообщений: 29144
Цитата (PapiRussia @ 16.08.2018 - 08:26)

Не дай бог разведенному мужчине признавать во всеуслышание свою вину за кончину семьи. Ибо его часть вины (даже если она объективно есть), мгновенно будет трансформирована в его ПОЛНУЮ и безоговорочную вину. Бывшие жёны, как никто умеют выворачивать ситуацию именно таким образом.



И это ваапще полная хрень moderator.gif Мы как то встретились с первой женой, пили кофе в кафе, разговаривали. И пришли к выводу что обоюдная у нас вина за развал брака. Оба цвай. Молодые были, глупые и с амбициями.

Это сообщение отредактировал Misha0276 - 16.08.2018 - 08:35
 
[^]
МарусяSuslik
16.08.2018 - 08:34
3
Статус: Offline


Каза

Регистрация: 16.04.16
Сообщений: 22528
Цитата (Misha0276 @ 16.08.2018 - 08:31)
рано для бабосрача dont.gif Не пятница же.

А давайте начнём раньше lol.gif
Да, женщины копаются в себе при любом косяке! И самокритичность присуща оооочень маленькому количеству мужчин!
 
[^]
Михайлович
16.08.2018 - 08:34
13
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.08.13
Сообщений: 278
А есть э-э-э "особи мужского пола", которые и рады такой э-э-э "особи женского пола", которая его наставляет и все за него решает. У меня один знакомый спрашивает жену, ни разу не смущаясь, что при гостях: "Милая, можно я еще одну рюмочку выпью?". Если ее рядом нет, то звонит: "Можно я еще одну бутылочку пивка?".
ПС. Мы с ним уже лет 5 как уже стараемся в одну компанию не попадать. Ну неприятно это все.
 
[^]
OxlomoN
16.08.2018 - 08:37
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.14
Сообщений: 2909
поэтому я и не женюсь dont.gif
 
[^]
xda
16.08.2018 - 08:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 2043
Цитата (Misha0276 @ 16.08.2018 - 07:31)
рано для бабосрача dont.gif Не пятница же.

И нормальная женщина не хочет лидерского положения в семье. Она выходит замуж- ЗА МУЖа dont.gif и ей больше нравится генерить идеи а реализацию отдать полностью в руки мужчины.

У меня значит ненормальная, ну теперь то все понятно dont.gif
 
[^]
Misha0276
16.08.2018 - 08:37
6
Статус: Offline


Покоритель БАБУШАТНИКА

Регистрация: 18.08.13
Сообщений: 29144
Цитата (МарусяSuslik @ 16.08.2018 - 08:34)
А давайте начнём раньше lol.gif
Да, женщины копаются в себе при любом косяке! И самокритичность присуща оооочень маленькому количеству мужчин!

А работу работать кто будет? mad.gif
а тема жалкий высер неудачника которые во всех своих бедах винит кого угодно, только не себя любимого moderator.gif
 
[^]
dfh
16.08.2018 - 08:38
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.14
Сообщений: 1805
Основная задача бабы- ипать куй, с целью продолжения рода и для обоюдного удовольствия.
Когда у мужчины мудя пустые-работоспособность повышена,но многие дуры почему то предпочитают ипать мозг с целью усовершенствования мужчины под свои запросы,про куй забывая, соответственно рано или поздно переходя в разряд обиженной на всех РСП . lol.gif

Это сообщение отредактировал dfh - 16.08.2018 - 08:40
 
[^]
vvivat
16.08.2018 - 08:39
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.04.14
Сообщений: 30
Женщина начинает и, проигрывает.
Раньше или позже, но женщина проиграет.
 
[^]
Быш
16.08.2018 - 08:39
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.17
Сообщений: 1149
к сожалению бОльшая доля в этом повествовании зачастую имеет место быть в жизни, мало вумных в быту жен готовых здесь и сейчас обмозговать и повести себя не поперек.... а то что жены могут потом когда остынут сидеть и анализировать и типа меняться это возможно, но надо то сейчас а не потом)))
 
[^]
JohnDow
16.08.2018 - 08:42
4
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22839
Цитата (PapiRussia @ 16.08.2018 - 10:26)
У всякого эгоцентризма есть основа, первопричина. У женщин - это комплекс Богоматери, или синдром "за каждым великим мужчиной стоит женщина".

Выходя замуж, такая барышня пребывает в самоуверенной иллюзии, что именно ЕЙ уготована великая священная Миссия сделать из обезьяны человека. Она совершенно искренне убеждена, что только ОНА, Маня Петрова, способна перевоспитать, вдохновить на подвиги и в целом сделать лучше вот этого конкретного Петю Иванова. Ну и подтолкнуть его, Петю, к успеху, разумеется. Ничего удивительного - их такими с детства воспитывают мыльными операми, романтическими комедиями и прочим шлаком.

Ну вы все видели, какие там сюжеты: был в начале фильма неудачник без целей в жизни. Тут до него снизошла прекрасная Женщина - и всё, влюбился, обрел смысл жизни и стал человеком. Или другой сюжет: был негодяй, подонок, мачо, умник и красавец. Укладывал баб штабелями, мочил врагов, бухал вино в тавернах... Но тут появилась Женщина - за рога этого мачо и в стойло. И вот он уже не подонок, а благочестивый семейный человек.

Так вот, типичная барышня убеждена в своей великой роли "вдохновления" и "облагораживания" мужчины, чем и принимается рьяно заниматься. На практике все это выливается в различного рода целеуказания: чем мужчине по жизни заниматься, сколько зарабатывать, на какой машине ездить, какой ремонт делать, в каком доме жить, куда ездить отдыхать, как детей воспитывать и т.д.

Естественно, если мужчина оказывается плохо воспитуемым, периодически соскакивает с этого крючка и норовит принимать решения самостоятельно, у бабы случается дикая фрустрация. Как-так? Он меня не слушает! Я ж как лучше хочу, а он не советуется!

Ну а далее, разумеется, баба начинает отвоевывать свою значимость в семье, как умеет. Набор приёмов банален и до зевоты однообразен. Скандалы, истерики, обиды, кидание тарелок в стены, пилёжка петиных нервов, уходы к маме и разные подлости, вроде измен с соседом Васей. Ну а в конце закономерный развод.

Разумеется, ни одна баба ни за что по доброй воле не признает, что потерпела оглушительный фейл на этом поприще "вдохновления" и своими же, сцуко, кривыми руками развалила брак. Ибо такое признание, можно сказать, приговор её состоятельности как Женщины и полностью рушит самооценку. Что баба начинает делать? Ну, конечно, обвинять во всём мужчину. Дескать, это не я виновата - это мужик мне достался порченный. Слабый, ненастоящий. И вообще казззёл.

И вот по этой причине ни одна баба, НИКОГДА по доброй воле не признает, что в семейной жизни она себя вела неправильно. Что ей самой следовало измениться, подстроиться под образ мыслей мужчины и не бежать впереди паровоза. Что своим поведением она не мотивировала его, а наоборот ДЕМОТИВИРОВАЛА. Отсюда - постоянное навязывание чувства вины мужчине в браке и полная неподсудность, непогрешимость бабы.

Не дай бог разведенному мужчине признавать во всеуслышание свою вину за кончину семьи. Ибо его часть вины (даже если она объективно есть), мгновенно будет трансформирована в его ПОЛНУЮ и безоговорочную вину. Бывшие жёны, как никто умеют выворачивать ситуацию именно таким образом.


Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Где Вы таких баб находите ?
 
[^]
Sabalak
16.08.2018 - 08:42
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 11767
а почему ТОЛЬКО ЖЕНА виновата?

 
[^]
RealVaVa
16.08.2018 - 08:47
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.11.10
Сообщений: 523
Тот редкий случай, когда в бабосраче на момент его прочтения только одна страница.
 
[^]
grably
16.08.2018 - 08:48
15
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3002
Бабы вообще говно, ВСЕ. Нахуй оно вам надо??
Не пачкайтесь об вонючие дырки, женитесь ТОЛьКО на других мужиках fucking.gif gigi.gif
 
[^]
Тати
16.08.2018 - 08:49
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.07.17
Сообщений: 699
RealVaVa
Цитата
Тот редкий случай, когда в бабосраче на момент его прочтения только одна страница.


Да потому что все темы ТСа сводятся к тому какие все бабы хуевые и виноваты во всех бедах муЩЧины. Кароч унылое гавно. ИМХО
 
[^]
БоБаБиБу
16.08.2018 - 08:51
8
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 547
Далеко не все бабы стремятся лидировать любой ценой. Есть и те,кто будет ждать,создавать уют и не лезть в мужские дела. Но их мало или надо самому воспитывать.
А главное - смотри на ейную маму всегда. Где ребёнок рос,те традиции и замашки и впитал. Тесть под каблуком - подумай хорошо,прежде, чем женится. У мамы третий муж - доча тебя ценить не будет и потерять не побоится. Имхо. Был опыт.
 
[^]
RealVaVa
16.08.2018 - 08:52
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.11.10
Сообщений: 523
Цитата (Тати @ 16.08.2018 - 08:49)
RealVaVa
Цитата
Тот редкий случай, когда в бабосраче на момент его прочтения только одна страница.


Да потому что

я вроде не задавал вопроса, но я рад, что Вы мне это сообщили
 
[^]
Emiron
16.08.2018 - 08:52
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.06.16
Сообщений: 855
надо ставить на ТУ лошадь, а не сопли разводить))
 
[^]
MMCMirage
16.08.2018 - 08:55
3
Статус: Offline


Сиськолюб

Регистрация: 24.01.08
Сообщений: 1633
Цитата (Misha0276 @ 16.08.2018 - 10:31)
рано для бабосрача dont.gif Не пятница же.

И нормальная женщина не хочет лидерского положения в семье. Она выходит замуж- ЗА МУЖа dont.gif и ей больше нравится генерить идеи а реализацию отдать полностью в руки мужчины.

И рано, и скучно. Без огонька, без фантазии. Эххх..
 
[^]
iCanGet
16.08.2018 - 08:59
5
Статус: Offline


Ушёл с ЯПа. Деградация надоела.

Регистрация: 13.06.15
Сообщений: 3396
Если о разводах, то вина общая как ни крути. Не смогли ужиться, договориться. А роль жены в семье это забота о доме, семье. Накормить, полечить, успокоить. Есть конечно командирши, но это по большей части от того что мужик тютя и ему удобно и спокойно быть ведомым.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9433
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх