Профессиональные отдыхальщицы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Doff
8.02.2008 - 10:52
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.02.07
Сообщений: 359
1
Из статьи в журнале «Всё при всём» (приложение к женскому журналу «Я вся такая из себя»).


««Всё при всём» продолжает серию репортажей, посвященных туризму и путешествиям. Честно признаемся, нам приятно открывать для вас самые удивительные места планеты. Наш рассказ в этом номере о замечательном горнолыжном курорте Горное Убоище.

Времени для разведки у нас было немного, и на задание, как всегда, отправились самые опытные сотрудницы - главный редактор «Всё при всём» Алиса Верхушинская, ее заместитель Людмила Самоделкина и фотокорр Надежда Лапочкина. Они блестяще справились со своей непростой задачей – классно отдохнуть, и впечатления можно выразить одним словом – «незабываемо!!!». А теперь – подробности».




Из дневника фотокорра Нади Лапочкиной.


ДЕНЬ ПЕРВЫЙ.

Прилетели самолетом. На самом деле, я этого не помню, потому что квасить мы с девками начали еще до такси, но вроде было что-то с крылышками и точно не прокладка)) От аэропорта еще полтора часа на тачке по серпантину. Из-за всех этих виражей вправо-влево меня чуть наизнанку не вывернуло.

Гостиница ниче так, прикольная и чуток стремная. Алиса говорит - на Твинпикс похоже. Я посмотрела в блогах этот Твинпикс – ничего себе, тут какую-то Лору Палмер убили! Интересно, а убийцу поймали уже? А вдруг он где-нибудь поблизости?!!!

У нас всего два номера, меня поселили вместе с Людкой. Оказывается, минус на минус даёт не плюс, как нам в школе кикимора очкастая грузила, а знак деления: мне пришлось делиться олвисами.

Вечером пошли прошвырнуться. Вокруг гостиницы много ёлок и гор. Я так и не поняла, чего больше. На самом деле, больше всего было Верхушинской, которая догналась пивком, и нам пришлось тащить ее под руки. Завтра поедем на фуникулере.


ДЕНЬ ВТОРОЙ.

Людка ночью еще и храпит(((

Что это за страна? Где-то в блогах я читала, что в Чечне постоянно стреляют в горах. Значит, там есть горы. Здесь их тоже до фига. Мы спросили директора гостиницы, он ответил, что это «отшен смешной шутка». По-русски он говорит с сильным акцентом, то есть, или Чечня, или сто пудов не Россия. Алиса даже позвонила в издательство, но шефиня сказала, что мы - три дуры, и бросила трубку. За что такая несправедливость? Ладно, будем обратно улетать, узнаем в аэропорту. Уж там наверняка кто-нибудь должен быть в курсе.

Ездили на фуникулере. Верхушинскую укачало, а Людка орала так, что я собственного визга не слышала. Я разочарована: натерпеться такого страху, только чтобы угодить на лыжную базу? Битый час пялились, как народ на лыжах рассекает. Людка сказала, что она тоже так сможет. Что-то я не уверена.

Перекусили в ресторанчике, рядом с базой. Людка съела четыре свиных эскалопа. Странно, ей вроде инструктор по фитнесу запретил всё, кроме салатов. Но Людка говорит, подумаешь, он ведь не узнает! Ха-ха-ха. Когда она не сможет влезть ни в одну шмотку, она сама себя не узнает.

Обратно тоже ехали на фуникулере. Кошмар какой-то. Всё бы ничего, но к нам за компанию подсадили парочку трупешников с переломанными шеями. Не справились с управлением на крутом спуске и столкнулись друг с другом. Лыжи не пострадали. Хоть что-то хорошее… Зря я насчет Людки сомневалась: такой мастер-класс она вполне осилит.

Наняли гида-переводчика, сходили посмотреть горячие источники. Гид нас предупредил, чтобы мы ни в коем случае в них не лезли, по типу, кипяток. Совсем нас за дур держит – мне бы и в голову не пришло туда лезть, сохнуть потом на снегу – такая засада!

После ужина Людка с Алисой пили мартини в баре. Я не пила – мне надо было фотки кадрировать. Верхушинская просила ее с фоток убрать, потому что она там практически везде блюёт. Это после фуникулера. Людка вернулась в номер за полночь, сказала «Мама» и отрубилась прямо на пороге. Я накрыла ее пледиком и подсунула ей подушку.




Из статьи в журнале «Всё при всём».


«Великолепная природа, живописные пейзажи, кристально-чистый воздух и отличный сервис – вот что такое Горное Убоище. Этот восхитительный уголок словно специально создан для любителей активного отдыха – самые взыскательные из них смогут удовлетворить здесь свои вкусы. Одну из замечательных лыжных трасс опробовала главный редактор «Всё при всём» Алиса Верхушинская, после чего она просто влюбилась в горные лыжи!

Фуникулер поднимается вверх, на головокружительную высоту! Внизу искрится ослепительно-белый снег. Кабинка раскачивается от порывов ветра, но нам не страшно, ведь впереди ждет захватывающее испытание – спуск на лыжах!»




Из дневника Нади Лапочкиной.


ДЕНЬ ТРЕТИЙ.

Ага. Нам совсем не страшно. Ну просто ни капельки. Фуникулер – такая молочница, затрахал. Опять сегодня ездили в горы. Алисе с Людкой выдали по паре лыж и проинструктировали, что как. Людка села на жопу одиннадцать раз, Алиса – девять, в сумме они проехали около метра. Я много фотографировала. Алиса попросила откадрировать те места, где она сидит на жопе с лыжами через плечо. А сфоткать ее стоящей я просто не успевала, так быстро она грохалась. Мужик, который им лыжи выдавал, сказал, что бывает и хуже. Не представляю, куда хуже-то.

Обратно везли троих трупаков. Или ТРЁХ трупаков – без разницы, ворд так и так подчеркивает. Зато я, кажется, начинаю врубаться, почему это место так называется.

Днем девки подбили меня пойти в спортзал – можно подумать, им лыж не хватило для полного счастья! Больше я в такие места ни ногой. Меня со школы так не кидали, чувствую себя полной кретинкой. Посадили на какой-то странный велосипед и велели крутить педали. Я же заранее знала, что с этим велосипедом что-то не так! Ну вот, я, значит, педали накручиваю, а эта сволочь на месте стоит и хоть бы что по деревне! Очень смешно, а я, между прочим, вспотела и потом целый час курить не могла.

После спортзала Людка съела в ресторане два свиных эскалопа, а потом еще два. Она говорит, что это какой-то магический эскалоп, и что она так не обжиралась с тех пор, когда вела колонку «Хозяюшке на заметку».




Из статьи в журнале «Всё при всём».


«Жителям Горного Убоища свойственны гостеприимство и необыкновенное дружелюбие. Словно по волшебству, те же качества обретают все, кто провел в Убоище хотя бы один день! Это место можно смело рекомендовать тем, кто хочет отдохнуть душей от повседневности и нервотрепки. Проникаясь атмосферой умиротворенности, царящей в Горном Убоище…»




Из дневника Нади Лапочкиной.


ДЕНЬ ЧЕТВЕРТЫЙ.

Сегодня в ресторане встретили компанию русских из Новосибирска. Вроде помощники нефтяного олигарха, фамилию не расслышала. До этого мы их не замечали, потому что они несколько суток тусили в сауне. Верхушинская тут же стала бурить нам с Людкой мозги, чтобы мы не вздумали называть ее настоящей фамилией. Я ее понимаю: «Алиса Бодюк» - это совсем не эротично.

Нам еще эспрессо принести не успели, а ребята уже набили морды сразу двоим официантам, шок!!! На шум прискакал директор гостиницы, ему дали подзатыльник. Когда тема немного разрулилась, Алиса со всеми перезнакомилась. Ребята обещали научить ее кататься на лыжах, как профи. Нам Верхушинская велела не страдать фигней, мы не за этим приехали, тип, у нас редакционное задание, и она вечером проверит, что мы сделали. Поэтому мы с Людкой взяли такси и поехали на шоппинг. Я купила в сувенирах маску горного дьявола, ну, и еще всякого, по мелочи. Маска дьявола шухерная, я ее родителям подарю, папуля от таких фенек тащится.

Вечером я кадрировала фотки, а Людка покупки разбирала: что сразу выбросить, а что взять с собой. Потом она ушла в бар искать Алису, вернулась в два часа ночи просто в хлам, увидела у меня на столике возле кровати маску горного дьявола и подняла такой крик, что проснулась вся гостиница. Когда ее успокоили, она объяснила, что ей бой-френд померещился, который в Москве остался.




Из статьи в журнале «Всё при всём».


«О, вы даже не представляете, сколько приятных сюрпризов готовит для вас Горное Убоище!...»




Из дневника Нади Лапочкиной.


ДЕНЬ ПЯТЫЙ.

Алиса появилась только наутро, вся встрепанная и держась за стенку. Мы ее спросили, где она пропала. Говорит, училась кататься на лыжах, как профи. Из одежды на ней было только полотенце, так что обучали ее, скорее всего, в сауне, но там ведь на лыжах не побегаешь! Еще она добавила, что мужики – твари и вообще вредны для микрофлоры.

Людка шепнула мне на ухо, что Алиса наверняка с кем-то трахалась. Можно даже определить, с кем именно: у Верхушинской привычка с партнерами после секса не разговаривать по нескольку дней. Но в ресторане она повела себя как-то нехарактерно: хотя новосибирские сидели прямо за соседним столиком, она не разговаривала вообще ни с кем! Вот и думай, что хочешь.

Кстати, мы в Австрии. Это мне вчера продавец в магазине сказал.

Потихоньку подсмотрела, как в спортзале один из помощников олигарха крутит педали у того гнусного велосипеда. Ну, слава Богу, хоть не я одна такая дебилка.

После ужина к нам в номер зашла Алиса (ее целый день не было), увидела на столе маску горного дьявола и упала в обморок, а сумочка у нее была не застегнута, оттуда вывалились четыре разных помады, карточка VISA и почему-то счет от гинеколога. Такие счета она обычно проводит через бухгалтерию по статье «Осмотр местных достопримечательностей».

Пока начальница приходила в себя, я убрала маску нафиг в чемодан. Верхушинская, конечно, классная девка, но под горячую руку может и премию порезать, оно мне надо?


ДЕНЬ ШЕСТОЙ.

Людка с утра работала над текстом в раздел «Шоппинг». Родила целых девятнадцать строчек, для Людки вообще шедевр.

Алиса помирилась с помощниками олигарха. У них корпоративная дата – десять лет фирмы, хотят устроить пати в баре. Нас с Людкой тоже пригласили. Я не пойду – здоровья не хватит.

Сегодня в моей жизни не было фуникулера. Маленький, но позитив. Зато было выше крыши фотошопа – большой, но негатив. Верхушинская сказала, чтобы я ей брови потоньше сделала. Четыреста восемьдесят кадров умножить на два, равно девятьсот шестьдесят бровей, блин, я бы повесилась, но хочется спать. А еще ведь надо удалить неудачные фотки!

Три часа ночи. Людка с Алисой зажигают в баре. Там постоянно что-то рушится и грохочет. Я туда заглянула ненадолго, Людка сначала танцевала на столе, а потом – на музыкальном центре. О, вот опять!... Завтра мы проснемся среди развалин.




Из статьи в журнале «Всё при всём».

«…и, будьте уверены, когда придет время покинуть Горное Убоище, вы пожалеете о том, что не можете остаться здесь навсегда!
Людмила Самоделкина, фото Надежды Лапочкиной».




Из дневника Нади Лапочкиной.


ДЕНЬ СЕДЬМОЙ.

Я так переживаю, так переживаю, что почти не хочу есть! Верхушинская за завтраком выпила два витаминных коктейля и девять алкогольных, ее пробило на слезу, и она потащила нас бросать монетки в горячий источник, чтобы обязательно еще когда-нибудь сюда приехать. Лучше бы мы этого не делали.

Как Алисе удалось перепутать монетку с собственной кредиткой – я просто не вникаю, но, короче, она полезла ее доставать и бултыхнулась через загородку вниз головой. Когда ее вытащили обратно двое полицейских, с нее вообще все сошло, даже лицо и татушка на копчике. Ужас, ну почему у них тут нет таблички «Пьяными не купаться»? Горячие источники – сила)))

Завтра нам улетать, а мы понятия не имеем, как быть с Алисой. Помощники олигарха говорят, можно оплатить место в багажном отделении самолета, но денег почему-то не предлагают, а у нас с наличкой не фонтан. Ладно, а даже и если, но в Москве что? Не везти же ее сразу к родителям, у них такая семья интеллигентная…

И еще: документы на перевозку надо оформляются под настоящей фамилией мертвого тела, а Алиса ведь так не любила свою настоящую фамилию! Скорее всего, оставим ее здесь, а родителям смску скинем.

Людка мне сказала: или я напишу статью, или она меня уволит. Наверное, напишу статью. Я уже и название придумала: «Горное Убоище – отдыхайте с друзьями и коллегами!». Гы-ы-ы-ы… В общем, с наименее ценными членами вашего общества)))

Ну, вот и всё. До свидания, Горное Убоище! Удачно съездили. Может быть, еще вернемся.

(((((Только что открываю свой чемодан, а про маску-то горного дьявола совсем забыла!!! Блин, как я испугалась, аж поплохело! Первая мысль – Людка мне Верхушинскую подсунула!!! Только потом дошло, что Верхушинская-то – в морге! Не знала, что можно испытать такое счастье от того, что кто-то в морге)))


@ моё
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
iux
8.02.2008 - 10:54
0
Статус: Offline


unlimited blade works манга - а она есть? Надо будет поискать

Регистрация: 11.01.08
Сообщений: 72
пасчитал стопицот мильенов букф
 
[^]
Tigra
8.02.2008 - 10:57
0
Статус: Offline


даже не просите

Регистрация: 11.10.04
Сообщений: 6220
вроде ничё так...
 
[^]
Nuzg
8.02.2008 - 10:57
0
Статус: Offline


Шутник ver. 2.0

Регистрация: 21.03.06
Сообщений: 2343
Doff
Если я все правильно понимаю,то..
Олег....это-не самое лучшее твое произведение...
Дописывай "Антенное поле"... gentel.gif
 
[^]
Ядовитый
8.02.2008 - 11:03
0
Статус: Offline


противоядия не существует

Регистрация: 31.05.07
Сообщений: 1107
та как-то никак...
 
[^]
desander
8.02.2008 - 11:07
0
Статус: Offline


Регистрация: 24.11.05
Сообщений: -38
Новгородов чтоле шифранулся на ЯПе? Зачооот!
Цитата
Дописывай "Антенное поле"...

+тыща
 
[^]
УдавКаа
8.02.2008 - 11:12
0
Статус: Offline


Гаррота в сознании

Регистрация: 18.12.06
Сообщений: 3349
Doff
gigi.gif kruto.gif bravo.gif
сцупер, местами ржал аки незабвенный "юлий" Пржвальского!!!!

Цитата
Людка орала так, что я собственного визга не слышала

сцуко - плакаю...

Цитата
Верхушинская просила ее с фоток убрать, потому что она там практически везде блюёт

маладес!!!!

ваще - заипатая рассказка!!!!
 
[^]
Грамыгайлофф
8.02.2008 - 11:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.06
Сообщений: 1202
а букоф букоф.... и ни фсе знакомые...

Это сообщение отредактировал Грамыгайлофф - 8.02.2008 - 11:40
 
[^]
Doff
8.02.2008 - 13:48
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.02.07
Сообщений: 359
Цитата (Nuzg @ 8.02.2008 - 10:57)
Doff
Если я все правильно понимаю,то..
Олег....это-не самое лучшее твое произведение...
Дописывай "Антенное поле"... gentel.gif

Рассекретиле.

Но это не я запостил недоделанный текст АП!
 
[^]
LowDog
8.02.2008 - 16:05
0
Статус: Offline


Đubok Paš

Регистрация: 5.09.06
Сообщений: 1157
ничо так..
 
[^]
Штурм
8.02.2008 - 17:31
0
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Улыбнулсо местаме...
Только вот тему палавой йэбли неплохо было бы развернуть!
 
[^]
СерафимАнгел
8.02.2008 - 18:11
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.01.08
Сообщений: 403
biggrin.gif местами... в целом понравилось...
 
[^]
armati
8.02.2008 - 18:18
0
Статус: Offline


СЭР

Регистрация: 23.09.05
Сообщений: 9057
пасмиялсо

Это сообщение отредактировал armati - 8.02.2008 - 18:20

Профессиональные отдыхальщицы
 
[^]
ГаццкайаВетьмо
8.02.2008 - 18:38
0
Статус: Offline


Заслуженная ведьма

Регистрация: 21.03.06
Сообщений: 6022
Никак sad.gif
 
[^]
Чикаририка
8.02.2008 - 18:52
0
Статус: Offline


райское ПТИЧКО

Регистрация: 16.12.07
Сообщений: 2183
посмеялась biggrin.gif up.gif
 
[^]
TVAR
8.02.2008 - 19:51
0
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15772
Ниче так))
 
[^]
Sorgento
8.02.2008 - 22:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.01.07
Сообщений: 384
Читабельно ..по горизонтали Из цыкла "записки на крылышках"
 
[^]
Brue
8.02.2008 - 22:46
0
Статус: Offline


кулинарю

Регистрация: 28.06.06
Сообщений: 6432
Doff gigi.gif Только Верхушинскую жалка... Не надо было её умирать.
 
[^]
cyan
9.02.2008 - 06:35
0
Статус: Offline


...*)<|^~^|>(*...

Регистрация: 19.04.07
Сообщений: 5635
где то на середине, понял, что в таком стиле, итд итп будет до конца, и чтение прекратил.

в целом улыбательно, но скучно.
 
[^]
ВечныйЖид
9.02.2008 - 15:41
0
Статус: Offline


Принципиальный засранчег

Регистрация: 26.02.07
Сообщений: 1742
"Не знала, что можно испытать такое счастье от того, что кто-то в морге"

Финал вообще убил!
 
[^]
Embla
9.02.2008 - 17:44
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.10.07
Сообщений: 129
Жестоко alik.gif
 
[^]
GoLuBkA
9.02.2008 - 22:26
0
Статус: Offline


абасрала все памятники... птичка мира нахъ

Регистрация: 15.11.07
Сообщений: 79
ни осилила.....хня
 
[^]
Chaky
15.02.2008 - 19:42
0
Статус: Offline


без статуса

Регистрация: 5.10.06
Сообщений: 1739
затянуто конечно... но осилил...
 
[^]
Gorilik
16.02.2008 - 11:48
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.12.07
Сообщений: 365
Очень неплохо, посмеялся от души!!! Автор молодчинка!
 
[^]
Tokimeka
18.02.2008 - 15:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.01.08
Сообщений: 54
Цитата
После ужина к нам в номер зашла Алиса (ее целый день не было), увидела на столе маску горного дьявола и упала в обморок, а сумочка у нее была не застегнута, оттуда вывалились четыре разных помады, карточка VISA и почему-то счет от гинеколога. Такие счета она обычно проводит через бухгалтерию по статье «Осмотр местных достопримечательностей».

lol.gif lol.gif lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5467
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх