Слово о водке - рецепт пития!, водка

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
УдавКаа
7.02.2008 - 09:19
Статус: Offline


Гаррота в сознании

Регистрация: 18.12.06
Сообщений: 3349
1
Водка — напиток напитков. Она абсолютно рациональна, направлена на решение одной задачи — опьянеть. Другие напитки прикрываются фиговым листочком вкусовых достоинств. Водка — невкусная.

Жизнь российского человека вне водки немыслима. Можете себе представить зимнее сибирское застолье с пельменями и бутылочкой шардоне? Древнюю, доводочную Русь я себе рисую крайне смутно. Что заменяло боевые сто грамм? Медовуха, что ли? Прекратите.

Наше поколение вышло на водку не сразу. Юные хипповые годы прошли под флагом портвейна. Но помню третий курс архитектурного, мы выбегаем из института в осеннюю слякоть, спускаемся в кафе «Сардинка», берем по полпорции первого — солянки мясной, она в мисочке из нержавейки, горячая, ярко-оранжевого цвета, в ней плавает долька лимона, и два стакана, и садимся за пластиковый столик, и разливаем чекушку пополам — и это ровно столько, сколько надо, — и восхитительно выпиваем, и заедаем невероятно вкусной солянкой, и мир обретает гармонию.

Удовольствие от водки совсем не обязательно связано с видом снежного леса, морозом, хрустящим луком, подмерзшим салом и черным хлебом, хотя эта примитивная картина близка к совершенству.

Возьмите хорошую водку и поставьте в холодильник. Но не в морозильник! Водка должна быть охлаждена — до легкого запотевания бутылки.

Далее — компания. Лучше не очень большая и состоящая только из ваших близких друзей мужского пола. Один, пусть даже хороший человек, пьющий вино или коньяк, испортит вам праздник.

Повод не обязателен. На фиг нужно! Встреча — уже праздник. А если вы не договаривались о ней за три дня, а вдруг решили выпить полчаса назад — праздник будет еще ярче. Счастье — внезапно.

Теперь — закуска. Правильное сало. Если вы достанете его из морозилки, порежете тоненько острым ножом — при верно выбранной толщине ломтики будут слегка заворачиваться. Сало должно быть мягкое, но твердое. И прямо на этой дощечке подавайте к столу, а еще — несколько очищенных зубчиков чеснока, хрен, горчицу и бородинский хлеб.

Но истинное счастье дает первая и особенно вторая рюмка. Здесь важен интервал. Он варьируется от 1,5 до 4 минут. После первой — тишина. Прислушайтесь к себе. Слышите, как открываются потайные дверцы, как побежал ток по стылым проводам? Теперь посмотрите в глаза друзьям. Видите — с ними то же самое?

Между второй и третьей наступает состояние гармонии, и если бы люди научились это удерживать, то вопрос вечного счастья был бы решен. Увы, после второй всегда третья, и это хорошо, но уже не божественно.

Чем отличается пьющий человек от алкоголика? Пьющий знает, что, правильно выпив, он получит радость. Алкоголик помнит, что радость была. И выпивает в ожидании ея. А ея нет. И он выпивает еще. И еще, и еще. Нету! Клиника, ледяные руки врачей, онанизм, сифилис, смерть.

© А. Макаревич
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ExStazzz
7.02.2008 - 09:23
0
Статус: Offline


Массавиг-затейнеГ

Регистрация: 27.02.07
Сообщений: 1726
Водки захотелос...
 
[^]
Muhller
7.02.2008 - 09:28
0
Статус: Offline


без Боба

Регистрация: 19.05.05
Сообщений: 4545
Блин, ну не в четверг же такое постить((( Слюной весь изошелся!

Крео- супер!
 
[^]
Андрюшевич
7.02.2008 - 09:33
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.09.06
Сообщений: 546
так вкусненько.... а только четверг, и суббота - рабочая, бля.
 
[^]
Штурм
7.02.2008 - 09:35
0
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Ахуенске...
ТАК захотелось выпить!
Под горячую картошечку, тонкий кусочек сала, солёненький огурчик, квашеную капустку!
Наливаешь в грамотную рюмку из заиндевевшей бутылки чистую, как слеза, водочку...
Ты выпиваешь рюмочку, тепло распространяется по желудку и по всему организму.
На ломтик чёрного хлебушка ты кладёшь тонкий слой сала, закусываешь!
Бля... Только рабочий день начался!
Размечтался, сцуко!
 
[^]
Nuzg
7.02.2008 - 09:36
0
Статус: Offline


Шутник ver. 2.0

Регистрация: 21.03.06
Сообщений: 2343
Цитата
Между второй и третьей наступает состояние гармонии, и если бы люди научились это удерживать, то вопрос вечного счастья был бы решен.

bravo.gif nonark.gif

Добавлено в 09:36
Штурмбанфюрер
Гад.....у меня слюноотделение началось....
 
[^]
Штурм
7.02.2008 - 09:38
0
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Nuzg Ну, хлопни стакашок-то! Там, на аватарке у меня!
Так и быть!
Для камрада ничего не жалко!
alk.gif
 
[^]
Mamboking
7.02.2008 - 09:40
0
Статус: Offline


Ватник и колорад

Регистрация: 27.04.07
Сообщений: 743
отлично, чем-то напомнинает алкофилософию Вени Ерофеева
 
[^]
Паселентизатор
7.02.2008 - 09:45
0
Статус: Offline


Циник, ватник и кошатник

Регистрация: 15.08.06
Сообщений: 4077
Цитата
по слухам автор А. Макаревич


И не только по слухам. Андрей Макаревич, "Занимательная наркология". Советую "Гуглянуть" и скачать, оченно полезная книжка. bravo.gif
По сабжу - согласен. Распитие спиртных напитков - это ритуал, а водки - особенно, по крайней мере в России и для меня. Вы ж не варите шмат мяса тупо, в кипятке, без специй, до полуготовности и не жрете его потом кусками и без соли? Так зачем же вы закидываете в себя теплую водку "тридцатиграммовыми" наперстками под неправильную закусь, люди???

"Вам не нравятся кошки? Вы просто не умеете их готовить!" © борода-шо-пездец.
Водочка должна быть охлаждена до +6. Максимум - +12. Теплая водка "обрадует" запахом и послевкусием сивушных масел, слишком ледяная не даст взамен вообще ничего.
Не согласен с Макаревичем только в одном. Водка имеет вкус. Ржаной, пшеничный - если чистая, без добавок. И при правильном употреблении, приятное послевкусие не за ставит, лихорадочно, давясь, глотать сок или минералку.
"Запивка" - отдельная тема. Когда я вижу человека, запивающего в кабаке водку соком или, упаси Господь, Кока-колой - мне хочется подойти, по отечески печально приобнять за плечи... И удушить нахрен! moderator.gif
Люди, бля! Это ж... Вы ж... Ну ёптыть... cranky.gif
Хотите узнать и полюбить водку, этот поистине бесценный дар человечеству? Придите домой уставший, после трудного дня... Налейте себе тарелочку горячего борща или щец. Сметанки туда... Петрушечки, укропчика меленько...
Чесночек, на грани вкуса, туда же... Ломоть ржаного, в идеале бородинского хлеба. Тоже можно натереть чесноком...И достаем из холодильника ЕЁ!
Прохладную (не ледяную!!!), слегка запотевшую, кристально-прозрачную. Набулькиваем себе 50-75 грамм, не больше. Водка должна уходить одним глотком, но полноценным, а не размазываться во рту порцией в "пять кубиков".
Съедаем пару ложек горячего бульона. Желудок проснулся, вкусовые и обонятельные рецепторы открылись и жадно требуют пиршества...
И вот сейчас... Мягко, не залпом, вливаем водочку в рот и одним глотком отправляем туда, где её уже ждут... Выдыхаем... Неторопливо втягиваем носом запах бородинского хлеба с чесноком, который "проталкивает" задержавшийся легкий спиртовой запах, не мешая рецепторам обонять все остальное...
И горяченьким борщом все это закусываем. А если еще и сальцем, м-м-м-м...
Сказка...


А вы говорите - портвейн. Фубля. dont.gif


Добавлено в 09:46
Штурмбанфюрер
Цитата
ТАК захотелось выпить!

agree.gif

Это сообщение отредактировал Паселентизатор - 7.02.2008 - 09:46
 
[^]
Nuzg
7.02.2008 - 09:48
0
Статус: Offline


Шутник ver. 2.0

Регистрация: 21.03.06
Сообщений: 2343
Паселентизатор
Мне пиздец...
Щас твой каммент распечатаю и повешу в курилке....пусть ВСЕ удавятся и захлебнутся.... lol.gif
 
[^]
ExStazzz
7.02.2008 - 09:49
0
Статус: Offline


Массавиг-затейнеГ

Регистрация: 27.02.07
Сообщений: 1726
Паселентизатор
Штурмбанфюрер

ХВАТИИТ!!! Бля камрады ну имейте совесть!!!
 
[^]
Паселентизатор
7.02.2008 - 09:51
0
Статус: Offline


Циник, ватник и кошатник

Регистрация: 15.08.06
Сообщений: 4077
ExStazzz
Цитата
ХВАТИИТ!!! Бля камрады ну имейте совесть!!!


Ты мне завтра напомни, я тебе такую слюноотделительную статью о водке накатаю... rulez.gif lol.gif
 
[^]
Swincheg
7.02.2008 - 09:56
0
Статус: Offline


смачне поросятко

Регистрация: 29.08.07
Сообщений: 4269
Сцуко, рабочего настроения каг не бывало...
 
[^]
Зоофилка
7.02.2008 - 10:00
0
Статус: Offline


ГрАза КобочКофф

Регистрация: 20.03.07
Сообщений: 2333
вотка форева!!!! rulez.gif

а теперь срочно налейте сто грамм сострадания...
 
[^]
Штурм
7.02.2008 - 10:06
0
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Зоофилка Кис, я б тебе налил, да вот камрад Nuzg уже стакашок ляпнул...
 
[^]
CMDM
7.02.2008 - 10:06
0
Статус: Offline


ВайЭмСиЭй

Регистрация: 29.06.06
Сообщений: 2985
Чо та вдруг вспомнелось

Сегодня в Рейхе выходной
Штурмбанфюрер никакой!
gigi.gif

Это сообщение отредактировал CMDM - 7.02.2008 - 10:07
 
[^]
Зоофилка
7.02.2008 - 10:09
0
Статус: Offline


ГрАза КобочКофф

Регистрация: 20.03.07
Сообщений: 2333
Штурмбанфюрер
Цитата
я б тебе налил

вот так бляха всегда. маленькой слабой женщине никто не нальёт стаканчик водки!!!



так чо, не опохмелите?
 
[^]
Romka097
7.02.2008 - 10:12
0
Статус: Offline


Хочу туда, где пиздец

Регистрация: 24.09.07
Сообщений: 992
УдавКаа
Паселентизатор
Ай маладца... Спасибо камрады. За напоминание о культурном употреблении водки. Эхх... Вымирают старые мастера. Молодеж кока-колой запивает....
 
[^]
Штирлиц
7.02.2008 - 10:13
0
Статус: Online


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20204
Захлебнулсо слюняме. И крео, и коменты замечательные. Водка - мужской напиток, это верно. Не думаю, что кто-то из ЯПовок здесь откоментится.
 
[^]
hardi
7.02.2008 - 10:14
0
Статус: Offline


убийца

Регистрация: 10.12.05
Сообщений: 2912
Цитата (ExStazzz @ 7.02.2008 - 09:23)
Водки захотелос...

+500. слюняме весь изошол. очень вкусно нописано и очень правильно. сам придерживаюсь таких принципов в употреблении сего продукта. но как правило порчу в конце все пигом alk.gif

Цитата
"Запивка" - отдельная тема. Когда я вижу человека, запивающего в кабаке водку соком или, упаси Господь, Кока-колой - мне хочется подойти, по отечески печально приобнять за плечи... И удушить нахрен! moderator.gif
Люди, бля! Это ж... Вы ж... Ну ёптыть... cranky.gif


агри-шо-песдец! я этава никада не понимал. водку нада ТОЛЬКА закусывать!

Это сообщение отредактировал hardi - 7.02.2008 - 10:17
 
[^]
Штирлиц
7.02.2008 - 10:15
0
Статус: Online


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20204
Оказываеццо был не прав. Зоофилка свой человек.
agree.gif
 
[^]
Romka097
7.02.2008 - 10:20
0
Статус: Offline


Хочу туда, где пиздец

Регистрация: 24.09.07
Сообщений: 992
Кто какую водку предпочитает? Мне вот "Пять Озер" нравится....
 
[^]
Паселентизатор
7.02.2008 - 10:21
0
Статус: Offline


Циник, ватник и кошатник

Регистрация: 15.08.06
Сообщений: 4077
hardi
Цитата
но как правило порчу в конце все пигом


Сам грешу, камрад... agree.gif Не, если цель именно "посидеть" в кабаке и песен поорать, то шлифануть пигом все это, по дороге домой - святое. rulez.gif
Да и в процессе "поговорить по душАм" пиго не помешает. Глагоне - пить его после водки, не смешивая...
 
[^]
CMDM
7.02.2008 - 10:23
0
Статус: Offline


ВайЭмСиЭй

Регистрация: 29.06.06
Сообщений: 2985
Цитата
Кто какую водку предпочитает? Мне вот "Пять Озер" нравится

Зелёная марка "Кедровая"
 
[^]
Паселентизатор
7.02.2008 - 10:23
0
Статус: Offline


Циник, ватник и кошатник

Регистрация: 15.08.06
Сообщений: 4077
Romka097
Цитата
Кто какую водку предпочитает? Мне вот "Пять Озер" нравится....


Я сейчас плотненько на "Зеленую марку" подсел. А иеперь внимание - дальше никуя не реклама, а только лишь моя имха о данном продукте! dont.gif
Водка клевая, "в традициях", бля, да и подделок её еще нет. Поэтому и беру. Ну, и дизайн чуток подкупил. Эдакая ностальгия по пятидесятым. rulez.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10914
0 Пользователей:
Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх