Как обидно от того что все мы разобщены.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
GromZK
3.07.2017 - 13:32
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.07.13
Сообщений: 493
327
Да в стране бардак, да у власти проворовавшиеся сволочи, причем у любой власти, начиная с полиции заканчивая мерами городов и выше. Но разве не наше с вами безразличие к судьбе всего что происходит вокруг, позволили жуликам и ворам столь вольготно себя чувствовать, и садиться в кресла управленцев. Многие скажут, а что мы сейчас можем сделать, если 75% наших соотечественников готово отказаться от какой либо идей за определенную сумму, те же 75% не могут понять, почему он должен себя не много ущемить ради блага другого.

Я вот живу и тихонько охуеваю, почему вся и каждый стал заботиться только о личном благе, напрочь позабыв про общее. К чему приведет нас такое поведение, разве разобщенный народ может добиться успеха на общемировой арене. Что нужно сделать для того чтоб понять, что мы единый народ и только единым мы будем счастливы, нет среди нас хороших и плохих все мы братья, русский ты или чеченец, казах или тувинец, это не важно, важно-то, что ты Россиянин. Или надо как в 20 веке, пережить революцию и две мировые войны, потерять треть населения, увидеть как соседей с детьми заживо сжигают. Что надо чтоб нас объединить?

А я вот слышал, сам конечно не видел, но слышал много раз, как после войны наши предки восстанавливали страну, за бесплатно, за талоны на еду, заботясь о наших с вами жопах, чтоб мы жили и у нас все было. За пять лет, полностью восстановили всю промышленность и превысили мощности на 50% с лишним, а потом в космос слетали, демографию восстановили, я уже не говорю про ипотеки, или ка они там назывались, под 2 % .Короче старались все делать для всех.
А что теперь. Каждый как только дорвался до власти, пытается набить свой карман по туже, причем как это отразиться на окружающих мало его заботит. Многие скажут, что я преувеличиваю, типо не все такие плохие, конечно не все, только вот сегодня люди старающееся для людей, исключение! А когда то было правилом.

что нам Омерига пусть сами разлагаются ,у нас народ мимо старика на остановке с сердечным приступом проходит и делает вид что это не его проблемы, даже при том что этот старик его сосед! На что-ж нас всех купили и заставили продать свою совесть и добрую неравнодушную сущность русского человека.

Когда в головах русского человека появилась мысль лишь бы бабок заработать а вокруг пусть все пропадом горит??

Многие сейчас скажут я не люблю людей они сволочи по натуре, мне собаки больше нравятся, (против братьев меньших не чего не имею) но может от того что мы перестали видеть в окружающих братьев и происходит такой пиздец повсеместно ??? Может от того что мы не видим ни чего дальше собственного носа и прорвались к власти эти предатели и бандиты, может из-за этого развалили медицину и армию может из-за этого нет детских кружков и секций может из-за того-же наука стала менее интересна чем коммерция.

Закончить хотел какой-нибудь умной мыслью, но видать дурак , так что уважайте друг друга, не проходите мимо человека в беде и я верю наша держава поднимется с колен и стряхнёт с себя всех этих кровососов, постарайтесь не оказаться тем самым кровососом !!Всем добра и удачи !!!

P.S Не пил ))
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
PITBULL74
3.07.2017 - 13:35
100
Статус: Offline


Диванный эксперт

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 3223
Потому что на это выделялись и выделяются деньги, ведется планомерная, жестокая работа. А так как нет противодействия соразмерного, то и результат на лицо.

Это сообщение отредактировал PITBULL74 - 3.07.2017 - 13:36
 
[^]
СПб
3.07.2017 - 13:36
71
Статус: Offline


Пээкин

Регистрация: 23.10.16
Сообщений: 219
ТС, грустный пост, потому что нихуя не изменится. Периодически будут подслащивать жизнь индексациями, победами в спорте, обещаниями и прочей ненужной ебалой. Они вцепились во власть как клещи- уже не только дети- внуки их в сильных мира сего ходят. Повторяю: нихуя не изменится.
 
[^]
DeNNyCNC
3.07.2017 - 13:37
61
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.11.14
Сообщений: 382
Загуглите слово "капитализм" и все станет понятно))
 
[^]
fakifaki
3.07.2017 - 13:38
35
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 2167
Просто мы еще недостаточно сплотились вокруг Путина dont.gif
 
[^]
Кнехт65
3.07.2017 - 13:38
21
Статус: Offline


Вольно дум

Регистрация: 29.12.16
Сообщений: 2042
Цитата (PITBULL74 @ 3.07.2017 - 13:35)
Потому что на это выделялись и выделяются деньги, ведется планомерная, жестокая работа. А так как нет противодействия соразмерного, то и результат на лицо.

Очень согласен. Не мог народ самостоятельно так оскотиниться, так быстро. Даже если бы был морально готов. Без воздействия внешних сил, вряд ли...
 
[^]
ПРИМа25
3.07.2017 - 13:39
25
Статус: Offline


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13937
2% это была ставка по вкладу в Сбербанке :)
А ипотек не было. Кредиты выдавали на предприятии насколько помню (потом из зарплаты высчитывали). Про проценты по этим кредитам ничего не скажу, не в курсе.
А так то да, народ был попроще. Не такой нервенный и озабоченный собственным самомнением.
 
[^]
kantek
3.07.2017 - 13:39
54
Статус: Offline


Мастерс оф водка

Регистрация: 18.07.15
Сообщений: 2370
ТС.. Капитализм - это индивидуализм (когда всем насрать на всех).А социализм - это упор на коллективизм. Азбучные истины.
P.S На примере заборов - все ясно. Все огораживаются от всех.

Это сообщение отредактировал kantek - 3.07.2017 - 13:39
 
[^]
GromZK
3.07.2017 - 13:39
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.07.13
Сообщений: 493
Цитата (СПб @ 3.07.2017 - 13:36)
ТС, грустный пост, потому что нихуя не изменится. Периодически будут подслащивать жизнь индексациями, победами в спорте, обещаниями и прочей ненужной ебалой. Они вцепились во власть как клещи- уже не только дети- внуки их в сильных мира сего ходят. Повторяю: нихуя не изменится.

Вот от этого и обидно !!!Но как говориться надежда умирает последней !!Так что я верю что у нас все впереди!Хотя может как я написал выше, видать дурак!
 
[^]
Jazv
3.07.2017 - 13:40
31
Статус: Offline


тут смешное надо писать, а я не...

Регистрация: 16.10.13
Сообщений: 3672
слова правильные, выводов точно так же не вижу... могу только порекомендовать книгу "Выбраковка" - старая она - писалась для других времен - но как ни странно - с каждым годом все актуальнее...

ну или на Сингапур посмотреть...

Ибо единым порывом люди готовы что то делать, если видят, что порыв "единый", а не как сейчас - "затяните пояса", а мы будем жировать...

А в частностях - кто нормальный - тот мимо не проходит упавших...
 
[^]
RaulDuc
3.07.2017 - 13:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 8445
Цитата
Я вот живу и тихонько охуеваю, почему вся и каждый стал заботиться только о личном благе, напрочь позабыв про общее.

Заботиться о своей семье это нормально.
 
[^]
Меркуцио
3.07.2017 - 13:41
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.14
Сообщений: 2662
Я отвечу на все твои вопросы, если ты ответишь на один единственный - зачем милицию в полицию переименовали?

Это сообщение отредактировал Меркуцио - 3.07.2017 - 13:41
 
[^]
kukarek
3.07.2017 - 13:41
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 3421
Цитата
Но разве не наше с вами безразличие к судьбе всего что происходит вокруг, позволили жуликам и ворам столь вольготно себя чувствовать, и садиться в кресла управленцев.

Не переживай ты так, любой поднявшийся отрывается от коллектива, ты тоже не исключение, но похоже пока не поднялся.
 
[^]
MadeInMoscow
3.07.2017 - 13:42
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 11581
Цитата (СПб @ 3.07.2017 - 13:36)
ТС, грустный пост, потому что нихуя не изменится. Периодически будут подслащивать жизнь индексациями, победами в спорте, обещаниями и прочей ненужной ебалой. Они вцепились во власть как клещи- уже не только дети- внуки их в сильных мира сего ходят. Повторяю: нихуя не изменится.

Речь не о власти к.м.к, а о людях вообще. Вот, чему нам надо поучиться у кавказа и ебулбеков, так это сплочённости. У них на одного наедешь, так толпа собирается, а как на нашего они наезжают, так все мимо идут/едут и любуются/снимают. Пока сами друг другу помогать не начнём, никакая власть в этом не поможет.
 
[^]
Школьница
3.07.2017 - 13:42
-4
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8418
Цитата
Да в стране бардак, да у власти проворовавшиеся сволочи, причем у любой власти, начиная с полиции заканчивая мерами городов и выше.

да????....
смотрим фильм "жмурки" и ... убираем просто диалоги. А все остальное как это ни ужасно было правдой. Так и жили в реальности. Вот это бардак.
А то что сейчас в стране-это попытка последних ворюг бороться за право воровать.
Уже сейчас им заглядывают в карманы. Еще сейчас во избежание резни и гражданской войны им позволяют блеять. Но не далеко то время, когда будет все по правде.
А скажи-ка, GromZK, сколько раз ты лично принимал участие в акциях ЯПа???
Ты нам, сообществу, тут втюхиваешь, что мы разобщены????..
Тьфу!
Хотя всего 10 лет мы без войны, захотелось видимо подлить маслица в огонь.... Что бы как в 80х и 90х на улицах был бардак и в магазинах пустота.
Молодец.
И хоть из ми нуситесь! Мне пох!!!
только слепой не видит как чище становятся улицы и как краше наши города. Только дурак не понимает, что за 1 день всё не решить. И только идиот хочет посадить сразу всех... Не бывает такого

Это сообщение отредактировал Школьница - 3.07.2017 - 14:00
 
[^]
Покусакус
3.07.2017 - 13:44
47
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Я хочу жить для себя. Не для какого-то светлого будущего, далёких потомков и освоения звезд. Я хочу жить хорошо прямо сейчас. Вкусная еда, нормальная квартира, несколько машин под разное настроение. Потому что сейчас я живой и могу этим пользоваться, а далёкое и светлое будущее - оно здорово, но я его не увижу и пользоваться его благами не смогу. Заминусят, за то честно.
 
[^]
FedorDK
3.07.2017 - 13:44
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (Кнехт65 @ 3.07.2017 - 13:38)
Цитата (PITBULL74 @ 3.07.2017 - 13:35)
Потому что на это выделялись и выделяются деньги, ведется планомерная, жестокая работа. А так как нет противодействия соразмерного, то и результат на лицо.

Очень согласен. Не мог народ самостоятельно так оскотиниться, так быстро. Даже если бы был морально готов. Без воздействия внешних сил, вряд ли...

Быстро? А слова "достать", "дефицит" когда появились? Нет, общество потребления нам не вдолбили, мы сами к этому пришли. 30 лет назад нас на этом хорошо подловили. Но Павки Корчагины кончились где-то к началу 50-х. Увы. И людям хотелось из барака в хрущёвку, чтоб с сервантом, потом чтоб с ТВ, чтоб ковёр, чтоб одёжка не из сельпо... Нет, в газетах по прежнему всё во благо XVIXXIV-го Съезда, а на бытовом уровне - где купить, как красивше одеться, где стенку отхватить с сапогами... Так что не надо тут выдумывать, как все были идейные альтруисты, а потом нам "привили". Сами были рады стараться. smile.gif

з.ы. И да, в обществе потребления долго счастливым быть невозможно. Когда всё счастье завязано на материальных благах. Но и без материальных благ увы... Замкнутый круг.

Это сообщение отредактировал FedorDK - 3.07.2017 - 13:47
 
[^]
Desperado123
3.07.2017 - 13:47
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 2089
Цитата
что нам Омерига пусть сами разлагаются

Омерига развалила CCCР и на правах победителя имеет самую большую контрибуцию из стран принимавших участие в ее развале, а правители это всего лишь прокураторы назначенные. Те кто повыше во власти это конечно знают, и занимаются только своими делами вывозя своих за рубеж. Те кто пониже берут пример. А совсем невысокие начальствующие просто грабят свое население не понимая, что к чему.
Вот поэтому, то и упоминается так часто Омерига
 
[^]
Меркуцио
3.07.2017 - 13:47
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.14
Сообщений: 2662
RaulDuc
Точно, а ещё лучше зажаться в угол, прикрыть спиной семью, вооружится ружьем и ножом и нападать на всех кто попытается приблизится на расстояние 50 метров.
Мы когда-то шагнули в космос, укротили атом, победили чуму, прокляли инквизиторов - все зря думаете? Страх подсознательно сохраняет нашу серую жизнь. И не врите, будьте добры, что она у вас сильно отличается от общего существования.
 
[^]
саломон
3.07.2017 - 13:49
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.06.17
Сообщений: 572
Цитата (DeNNyCNC @ 3.07.2017 - 13:37)
Загуглите слово "капитализм" и все станет понятно))

не бля,это какой-то невьебенный ньюфеодализм!
(Пятилетку оттрубил на загнивающем-нихрена общего с россиянской действительностью ..так что не надо ля ля про капитализм-он другой ваще(в странах населенных белыми,а в африке не работал,не знаю,может у них и похожее на нашемен алитет людоедов и чиновничьей вертикали в чем-то схожи))

Это сообщение отредактировал саломон - 3.07.2017 - 13:51
 
[^]
Покусакус
3.07.2017 - 13:49
7
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (Школьница @ 3.07.2017 - 13:42)
А то что сейчас в стране-это попытка последних ворюг бороться за право воровать.
Уже сейчас им заглядывают в карманы. Еще сейчас во избежание резни и гражданской войны им позволяют блеять. Но не далеко то время, когда будет все по правде.

Не будет никогда "по правде", природа людей такая. Люди изначально разные. С разными талантами, желаниями и потребностями. При любом строе найдутся те, кто сильнее, хитрее, умнее и у которых материальные блага будут скапливаться, а окружающие незаметно станут им "должны".

В том же СССР, где "все равны" были - как жили чиновники и как жили рабочие? А ведь тоже революцию в царской России устраивали, чтоб такого не было.

Это сообщение отредактировал Покусакус - 3.07.2017 - 13:50
 
[^]
Zinictron
3.07.2017 - 13:50
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.13
Сообщений: 3236
Цитата
важно-то, что ты Россиянин.

Как "россиянами" согласились назваться, так эта херь и пошла.
 
[^]
волобуев
3.07.2017 - 13:50
26
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 948
Цитата
Что нужно сделать для того чтоб понять, что мы единый народ и только единым мы будем счастливы, нет среди нас хороших и плохих все мы братья, русский ты или чеченец, казах или тувинец, это не важно, важно-то, что ты Россиянин.

Ты бы, рассеянин, с собственной национальной идентичностью определился бы для начала. Тувинцы, чеченцы русских братьями не считают и никогда не считали.
А из-за таких вот соплей про братьев-россиян считают русских слабаками и унтерменшами, которых можно безнаказанно грабить и унижать. А наше правительство всячески их в этом поощряет: обидели чича - межнациональный конфликт, толпа хачей отпиздила русского до инвалидности - конфликт на бытовой почве.
ПС: иди, обними чечена и скажи, что ты ему брат-россиянин.
 
[^]
Меркуцио
3.07.2017 - 13:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.14
Сообщений: 2662
Покусакус
Я вас понимаю, и в этом есть смысл, но куда он девается, когда люди вокруг вас понимают тщетность попыток изменить свою судьбу или просто выжить?

Есть конечно смутная надежда на внедрение принципов исламского банкинга, но с галерой беда - один за всех гребет, остальные только огребают.

Это сообщение отредактировал Меркуцио - 3.07.2017 - 13:53
 
[^]
Adothariel
3.07.2017 - 13:52
13
Статус: Offline


Смерть в чебуречной

Регистрация: 28.05.15
Сообщений: 2395
Цитата (GromZK @ 3.07.2017 - 13:32)
заканчивая мерами городов и выше.

мера городов в чем выражается? gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23397
0 Пользователей:
Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх