Как моя сестра стала жертвой мошенников

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
2по150
21.06.2017 - 06:48
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.05.17
Сообщений: 151
242
На данный момент уже прошло много времени и дело закрыли не сказав причины, когда позвонили узнать есть продвижения по делу, а дело уже в архиве. Да и до этого следователь говорил, что раскрываемость по таким делам у нас попросту нулевая... показывая на огромную ступку дел.
Реквизиты счетов, номера, имена, фамилии могу отдельно предоставить в личные, мало ли.

В общем пол года назад моя сестра, стала жертвой мошенников ей 68 лет. Путём грамотно продуманной афёры потеряли все деньги, что были там же и похоронные. Дали ей информацию за её очень плохое состояние анализов после проведённой недавно онкологической операции и что медлить нельзя! Всё было очень грамотно продумано - давя на психику. Представьте, когда вас ставят перед фактом, что вам не много осталось и нужно что-то в скором порядке делать. Вы не думаете уже не о каких деньгах, вам просто хочется жить!!!

Всё началось после того, что моей сестре сделали повторюсь очень сложную онкологическую операцию и после начали поступать звонки с областной больницы, где делали операцию. Эти звонки были не частые и постоянно во время когда была занята и не брала трубку, как будто кто-то отводил от этого... Но в очередной раз когда зазвонил телефон и взяла трубку, женский молодой голос сказал, что это это с Волгоградской областной онкологической больницы звонят (где делали ей операцию). перевела на зам.главврача такой-то такой и по голосу чувствовался возраст, лет за 50. На что он ответил, что у нас для вас очень плохие новости, мы несколько раз уже перепроверили и ошибки быть не может, у вас на пределе лейкоциты 85%, 88% максимум... На что сестра сразу среагировала ибо понимала о чём речь и спросила, а что можно сделать?! Он сказал: вам главное нельзя сейчас не в коем случаи нервничать, не плачьте... (она слёзы сдерживать уже не могла), не плачьте, т.к. это сделает вам только хуже, только спокойный режим. Сказал мы можем вас определить в хоспис, будем ваше состояние поддерживать (кто сталкивался с этим или понимает что такое хоспис, проще говоря смертники... то вас это информация бьёт ещё сильнее!). Она цеплялась за любую информацию, которую он говорил, в надежде услышать, то за что ухватится, как тонущий человек - жить то хочется... Есть средство, которое вам поможет, но это очень дорогостоящее лекарство и нужно заказывать с разрешения, договариваясь. После спросил заказываем? Конечно заказываем ответила она. После этого он начал набирать номер на телефоне, звонил якобы в Петербург профессору некому и пошла громкая связь, ответил мужской голос так же тембр голоса был далеко не молодой. Они начали обмениваться информацией с друг другу медицинскими терминами, за неё состояние и т.д. После чего профессор попросил данные имя фамилию адрес телефон, предоставил свои реквизиты и номер карты сбербанка. Лекарство стоило 140.000р. (реквизиты все есть). После этой информации, что её вылечат и будет всё хорошо она оживилась. И быстрее-быстрее помчалась в Сбербанк, что бы успеть перевести эти деньги до 12.00 часов как сказал профессор с Петербурга (что самое главное следователь сказал, почему такое могло случится, почему в банке не предостерегли и не объяснили, что это мошенники... мы постоянно их информируем, объясняем и что бы людей предостерегали от мошенников). Получив реквизиты помчалась домой, позвонила в Петербург ей сказал профессор пока денег не поступало, ждём... После 30-ти минут ожидания перезвонил профессор и сказал, что деньги были получены и лекарство будет сегодня отправлено в ближайшее время. Радостная позвонила зам.главврачу больницы, что лекарство сегодня будет отправлено, на что он сказал- это очень хорошо, завтра с утра я лично поеду в аэропорт получать. На следующее утро позвонил и сказал, что лекарство было получено им, ближе к обеду позвонит и даст распоряжения по тому когда ложится в больницу и т.д. Как и обещал позвонил к обеду и сказал, что у нас не совсем для вас хорошая информация, мы были вынуждены использовать ваше лекарство на девочке, всё было очень плохо и мы приняли такое решение... После добавил, я позвоню профессору и сам объясню то, что мы ваше лекарство использовали и за счёт больницы вы его получите, не переживайте. Оказалось не всё так просто, профессор потребовал оплату, больница сейчас не может располагать такими средствами, в течении месяца деньги поступят в бюджет лишь и если вы купите за свои деньги, больница вам их вернёт (я могу писать неточно и не такая подача, но как преподносил информацию этот зам.главврача на тот момент как нам казалось, было более чем убедительно). Ей пришлось опять звонить в Петербург профессору, а была суббота и когда трубку поднял был очень недоволен, мол у меня выходной, наорал за это и от чего её начало трести, паника... ведь он ниточка та, которая может дать ей это лекарство, спасение. Она уже начала в слезах умолять его простить, но что ей ещё делать... В итоге профессор согласился пойти на уступки, перевод должен составить уже 90.000р. а не 140.000р.. Опять понеслась в Сбербанк делать перевод на 90.000р. (реквизиты так же имеются), после чего позвонила в Петербург, ей ответили, что деньги поступили на счёт и лекарство сегодня ближайшее время будет отправлено... Но, после этого все телефоны молчали, не кто не отвечал... они работали, но не кто не брал трубку. Мы поначалу сделали вывод успокаивая себя, мол выходные. Ну, а после и вовсе абонент отсутствует... И тут её накрыло, вплоть до жить не хотелось говорила... Я сказал, что чёрт с этими деньгами, главное жива-здорова, что ж теперь пытаясь хоть как-то успокоить. После написали на сайт Главного Управления МВД РФ прикрепив реквизиты счетов, номера, имена фамилии и отправили. Буквально на следующий день позвонили с жёлтого дома Волгограда (главное управление), что они получили заявление, ознакомились, и что наше дело перенаправляют районному следователю РОВД. Следователь сразу же сказал, что базы медицинские, банковские-КУПЛЕНЫ, мошенники смотрят у кого были сложнейшие онкологические операции (ибо эта та группа, когда факт смерти играет роль психической атаки и человек идёт на всё, что вылечится и не важно за какие деньги), смотрят этих людей и у кого из них на счету в банке есть деньги. Но сразу сказал, что денег вы не увидите уже.
Следователь пытался по крайней мере работать, даже брал командировку съездить в Курск вроде если память не изменяет это туда ушли деньги и перед новым годом позвонил, что после нового года я вам важную новость по вашему делу скажу, но на том и забылось. Через какое-то время следователя сменили, поставили молодого не рыбы ни мяса, а после и вообще закрыли дело отправив в архив. Мы написали ещё одно письмо в Главное управления МВД РФ, с просьбой помочь, почему было закрыто дело, но до сих пор ответа не поступило.

Что базы куплены я давно слышал, даже то, что они знали точную сумму на счету в банке ибо выжили всё до копейки и если что случится, денег уже нет.

Я понимаю некоторым будет важно, сколько я сделал ошибок в тексте или не разбил на абзацы, я не писатель...

Я не знаю как каждый из вас оценит эту информацию, но надеюсь, если кто-то столкнётся не дай бог с таким - вы не совершите подобной ошибки
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Свояк
21.06.2017 - 06:51 [ показать ]
-99
SVVorobyov
21.06.2017 - 06:54
86
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 1979
Вот суки! нет ничего святого.На горе зарабатывают.
 
[^]
всезебэст
21.06.2017 - 06:55 [ показать ]
-53
radiogubitel
21.06.2017 - 06:55
25
Статус: Offline


Жепь ебрило

Регистрация: 29.08.16
Сообщений: 1954
Есть такая тема. У друга тещу по телефону "вылечили" от рака за 70000 в том году.
Не открыл ты нам омерегу, ТС. Доказать сложно все это

ЗЫ. Берите у своих пенсов все деньги на ответственное хранение. Убережете от такого говна. По крайней мере, им надо будет рассказать, зачем они за деньгами пришли. Старческое слабоумие еще никто не отменял, все такими станем. rulez.gif

Это сообщение отредактировал radiogubitel - 21.06.2017 - 06:57
 
[^]
zimagor
21.06.2017 - 06:58
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 1847
Конченые мрази.
Даже советы давать бессмысленно, люди в таком состоянии очень внушаемы, ранимы, очень хотят жить. Хотя может кому то и поможет уберечься. Всю инфу надо проверять, как говориться, ехать и требовать пруфы.
Всем здоровья.

"Старческое слабоумие еще никто не отменял, все такими станем. rulez.gif "
мне кажется и молодые могут попасться, тем более зная что есть такие проблемы со здоровьем... это проф мошенники сработали, это вам не мелочь по карманам тырить ©

Это сообщение отредактировал zimagor - 21.06.2017 - 07:00
 
[^]
stan123
21.06.2017 - 06:58 [ показать ]
-62
маральный
21.06.2017 - 06:59
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 3835
Цитата (Свояк @ 21.06.2017 - 06:51)
Фабула без абзацев. Глаза поломал и до конца не дочитал.

Не , знаю , я дочитал и все понял .
наебали больную онкологией, сыграли на страхе.
Чем тут поможешь? Ну ап , ну плюc..
 
[^]
ICELedyanoj
21.06.2017 - 07:03
-6
Статус: Offline


Ледяной. Айс Ледяной.

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 3178
Так а что не так-то?
Она была согласна отдать деньги за то, чтобы быть здоровой?
Она здорова?
Пусть радуется этому.
А так-то, конечно, хотелось бы хоть на минутку узнать что творится у таких мошенников в голове. Какой уровень похуизма должен быть, чтобы кидать на бабки отчаявшихся пожилых людей и спокойно спать.
 
[^]
zepic
21.06.2017 - 07:04
8
Статус: Offline


.

Регистрация: 9.07.12
Сообщений: 3885
никто не поможет, для каждого звонка новый телефон и симка.
Могут лишь в скором времени позвонить ещё раз но уже представиться службой во возврату ущерба от подобных мошенников - смотрите не ведитесь
 
[^]
iCanGet
21.06.2017 - 07:09
8
Статус: Offline


Ушёл с ЯПа. Деградация надоела.

Регистрация: 13.06.15
Сообщений: 3396
Можно только посочувствовать. Чтоб у них руки отсохли
 
[^]
Recept
21.06.2017 - 07:19
12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.01.16
Сообщений: 235
тех кто пытается нажиться на здоровье безнадежно больных , цепляющихся за жизнь людей , я бы изолировал от общества .
Когда человек понимает фатальность диагноза , он доверчив как ребенок .И обманывать таких ...., хуже представить не могу ничего
 
[^]
plusone
21.06.2017 - 07:29
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 11893
Пидоры, вообще ничего святого. Как вообще можно опуститься до того, чтобы начать обманывать стариков, больных, детей...???

Это сообщение отредактировал plusone - 21.06.2017 - 07:31
 
[^]
lossol
21.06.2017 - 07:33
43
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.16
Сообщений: 2516
Цитата (stan123 @ 21.06.2017 - 06:58)
140 000+90 000=230 000- Не так уж и дорого обошелся урок.

Ты долбоеб? Это были ВСЕ деньги. Я вот хуею с таких людей блять.
 
[^]
BestWeb
21.06.2017 - 07:35
30
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.08.15
Сообщений: 842
Автор, я тоже тут тему про мошенников размещал. С приложением документом и фактов. И эта тема тоже в говно ушла.
И основной мотив комментариев был такой: сами во всем виноваты.
Т.е. по сути - старость, это приговор. Т.е. можно наебывать со всех сторон и никто тебе не поможет (кроме родственников).
И что самое печальное, мошенники те, сейчас прекрасно себя чувствуют, живут и радуются жизни. И я более чем уверен, что зло ими совершенное никогда им не воздастся.
Порой самому хочется справедливость в их отношении совершить. Но для палицаев это будет просто праздник. Так как и доказывать ничего не нужно.
А уголовные дела по мошенничествам считаются мало перспективными - потерпевших много, доказательной базы собрать нужно тоже много. А вот сроки мошенники получают минимальные, а часто условные.
В итоге мошенники у нас чувствуют себя более чем комфортно.
 
[^]
scrudge
21.06.2017 - 07:37
4
Статус: Offline


На моём балконе поселилась белка

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 6932
найти бы в Курске этих пидарасов, я бы лично им руки попрееломал, чтобы больше ни кодга к телефону не подходили... или сжег бы нахуй, за мной не заржавеет. http://www.yaplakal.com/forum7/topic1419721.html
 
[^]
Roho
21.06.2017 - 07:49
25
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 270
Один вопрос для тех кто в теме.
Деньги были переданы не наликом, а переводом в банке. Неужели не могут отследить счета куда ушло и кому принадлежит?
 
[^]
Семе4ка
21.06.2017 - 08:11
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 1054
Некоторым лишь бы приздануть про "сами виноваты" и "где абзацы"...
 
[^]
BestWeb
21.06.2017 - 08:17
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.08.15
Сообщений: 842
Цитата (Roho @ 21.06.2017 - 08:49)
Один вопрос для тех кто в теме.
Деньги были переданы не наликом, а переводом в банке. Неужели не могут отследить счета куда ушло и кому принадлежит?

Что бы это сделать - нужно уголовное дело.
А ты поди, еще добейся его возбуждения...
 
[^]
zepic
21.06.2017 - 09:16
8
Статус: Offline


.

Регистрация: 9.07.12
Сообщений: 3885
Кстати, один раз, лично наблюдал как принимали одного такого мошенника
В Липецке, возле рынка, прямо на дороге, сотрудники вышли из своей машины и подбежали к солярису, стоящему на светофоре, дернули мужика и его бабу, оба истошно верещали , подбежал народ, кто то их стал защищать, одна бабушка с кулаками кинулась на опера и тут он не выдержал и сказал что они вяжут мошенников которые как раз бабушек и обманывают
И только тогда толпа успокоилась

Но, безусловно, это один процент из ста, если не меньше
 
[^]
Facebaker
21.06.2017 - 09:51
14
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 256
Кто то пишет, что это старческое слабоумие, блин мне 28 лет, я б может и повелся, если звонили с больницы секретарша, переводила на главрача и он уже говорил по факту, о том чем я болел и т.д я б от таких новостей в шоке был бы и явно смог перевести деньги...

П.С. это не с авито развод, аля братан хочу купить давай тебе щас скину 10 тыс, или продают приору 10года за 50 тыс, и просят предоплату на карту 5 тыс.
Так что развод жесткий.....
 
[^]
0xD34DF00D
21.06.2017 - 09:57
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.12.09
Сообщений: 49
Цитата (BestWeb @ 21.06.2017 - 10:17)
Цитата (Roho @ 21.06.2017 - 08:49)
Один вопрос для тех кто в теме.
Деньги были переданы не наликом, а переводом в банке. Неужели не могут отследить счета куда ушло и кому принадлежит?

Что бы это сделать - нужно уголовное дело.
А ты поди, еще добейся его возбуждения...

Да вот я месяца 4 назад покупал запчасти машину восстановить после аварии, так у одного покупал бампер за 10000, деньги перевел и он перестал отвечать (я такой не один кого кинула эта гнида, целая группа вовконтакте). Дело уголовное заведено, инфы по этому мудаку в инете нарыта куча, включая полные паспортные данные. А по делу ничего нового нет, возможно его даже в архив бросили.
Для тех кто будет говорить что мол сначала надо получить запчасть потом платить: где вы такое видели, любой продавец потребует полной предоплаты, сами попробуйте купить запчасти, особенно на редкий автомобиль
 
[^]
Pincher2012
21.06.2017 - 10:00
14
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.04.16
Сообщений: 166
Какие базы банка куплены, что за чушь! Чтобы выгрузить инфу, нанести ее на носитель, вкинуть на рынок - пройдет не одна неделя. За это время у человека изменится баланс, а вам назвали точную сумму остатка на счете! Тут работает: тварь из сбера, действующий работник, тварь из больницы, где вашу сестру оперировали и номиналы, на которых оформлены карты. Срочно пишите в осб гувд по г. Волгограду, копию заявления в эту больницу, плюс заявление в сб сбербанка с копией вышеуказанного заявления. Плюс обжалование решения о закрытии материала в прокуратуру по г. Волгограду.
Только юристов не надо нанимать, это такие же мошенники, оставшиеся деньги отберут, все документы пишите своими словами

Это сообщение отредактировал Pincher2012 - 21.06.2017 - 10:21
 
[^]
Саныч77777
21.06.2017 - 10:07
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.11.14
Сообщений: 460
Жалко наших старичков, они этого не заслужили, не за это они воевали. Мошенники, просто ублюдки.
 
[^]
PROтивник
21.06.2017 - 10:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 2444
Цитата (BestWeb @ 21.06.2017 - 08:17)
Цитата (Roho @ 21.06.2017 - 08:49)
Один вопрос для тех кто в теме.
Деньги были переданы не наликом, а переводом в банке. Неужели не могут отследить счета куда ушло и кому принадлежит?

Что бы это сделать - нужно уголовное дело.
А ты поди, еще добейся его возбуждения...

Ну дык надо добиваться!! ПисАть и писАть!!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28184
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх