Интересный факт о белой горячке.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
МишаКузбасс
20.06.2017 - 04:51
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.07.16
Сообщений: 66
224
Человек может пить спиртосодержащие жидкости каждый день в течении 3-х месяцев и даже может больше.

Распространено же мнение, что алкаши бухают каждый день. Я не проверял никогда эту теорию. Нахера мне это сдалось. Просто был уверен, что вот прямо каждый день никто бухать не способен. Либо деньги закончатся, либо здоровье не даст еще ее заливать в себя, либо белая горячка прибудет.

Вот про «белочку» я и собрался вас оповестить. А «белочка» будет не простая, а долгоиграющая)))).

Короче.
Сосед по даче имеет свою пилораму, пасеку в 50 ульев, ну брагой еще приторговывает. Он ее медовухой называет, эконапитком богов. Городские это пойло с радостью покупают. А сам сосед пьет самогон.

Когда кончается «сэмыч» он покупает водку в магазине.

Когда кончаются деньги на водку он закладывает смуглым абрекам всякий электро/бензоинструмент за их спирт.

И вот так может пить очень долго.

В этот раз он начал бухать с Нового года.
Вот хронология пития:

Весь январь и февраль он пил самогон и покупал водку в магазине. 8 марта он уже просил дать пузырь взаймы, типа праздник же бабий. Был послан мягко.

Весь март и начало апреля тоже ходил бухой каждый день. То с болгаркой, то с пилой бегал к нерусским за спиртом. Весь гараж свой заложил.

Потом лед на реке уже пошел и чтобы взять опять спирт, приходилось идти до моста 2 км, а раньше можно было прямо по льду срезать.

И последнее время его видели как он прямо у моста пил этот спирт, на берегу.
Сидит, пьет, разговаривает сам с собой. Потом встанет и домой едет, а утром опять к нерусским за бухлом.

Ну вот и весь скарб у него кончился, который заложить можно было. И он пошел к своему корешу детства на другой край деревни. Там его полиция взяла и отвезла в дурничку.

В дурничке он около 2-х месяцев прокапывался. Выписали.

Теперь не пьет вообще. И охотно рассказывает что с ним произошло.
В марте у него кончились деньги и он решил идти за спиртом. У моста встретил кореша детства. Забухали на пару. Вдвоем они пропили весь инструмент в гараже в течении месяца или чуть больше.

Когда весь инструмент кончился, тогда и друг пропал – пить-то больше не на что. Несправедливо получается. На мое пили-пили, кончилось. Теперь кореш пусть поит.
К корешу приходит, а его жена говорит, что муж уже похоронен больше месяца назад, утопленным нашли в речке.
Сосед конечно не верит, специально же его дурят, чтоб добро от пьянки уберечь.

Он говорит, что вы все обнаглевшие геи и любители халявы. Месяц со мной все пропивал твой муженек, а теперь даже на опохмелку дать не может.

Вот тогда вдова друга и вызвала полицию. Поняла, что человек в неадеквате. Конкретном.
В больнице ему никто не поверил в такой длительный период белой горячки.
Он же утверждает, что весь месяц ел, пил, спал и даже вместе в баню и за спиртом ходил только с ним вдвоем.

Теперь не бухает вот. Торгует брагой, покупает у алкашей и наркоманов всякие инструменты по дешевке. Пилорама пока стоит. В общем жизнь продолжается.

Кстати, тогда он друга встретил на берегу у моста. Цветы на то место носит.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
KamikaDZe38
20.06.2017 - 04:57
75
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.15
Сообщений: 9045
Это была не белка. При белке более агрессивные глюки должны быть, а тут давний кореш.
 
[^]
muhalot
20.06.2017 - 04:58
14
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.05.13
Сообщений: 357
К тем кто затаривается орешками и семечками, белочка раньше приходит.
 
[^]
alkora
20.06.2017 - 04:58
48
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 4253
Я то же так хочу )
Тут, если на третий день замахнешься, так потом так же три дня проклинаешь себя, отойти не можешь толком...
А тут три месяца!! blink.gif

Это сообщение отредактировал alkora - 20.06.2017 - 05:13
 
[^]
Marselon
20.06.2017 - 04:58
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 1489
Цитата (KamikaDZe38 @ 20.06.2017 - 04:57)
Это была не белка. При белке более агрессивные глюки должны быть, а тут давний кореш.

Соглашусь. Но предпосылки погонять чертей по углам уже появились. gigi.gif
 
[^]
aresok
20.06.2017 - 04:58
0
Статус: Offline


Прушник

Регистрация: 18.05.06
Сообщений: 1035
Цитата (МишаКузбасс @ 20.06.2017 - 03:51)
В больнице ему никто не поверил в такой длительный период белой горячки.

С чего врдуг, а может и правда паранормальное, а то что до этого бухал 3 месяца не просыхая, так просто совпало
 
[^]
афтаслезарь
20.06.2017 - 05:01
14
Статус: Offline


толкователь солнечных зайчиков

Регистрация: 26.08.07
Сообщений: 6863
Не, в литературе такие случаи описаны. Там покойник даже девушку того.

Интересный факт о белой горячке.
 
[^]
Twilightguest
20.06.2017 - 05:02
20
Статус: Offline


Меломан

Регистрация: 30.10.07
Сообщений: 5826
Будет так бухать дальше - скоро с друганом лично поздоровается.
 
[^]
Dimka666
20.06.2017 - 05:03
39
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.04.08
Сообщений: 57
Белка это интересно и занимательно)
 
[^]
juk205
20.06.2017 - 05:04
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.08.10
Сообщений: 813
Знакомый пил несколько лет .Как то зашел к нему в гости , а он не ходит, а ползает.Просит на пиво денег дать ему.Опухший весь ,посоветовал ему бросать пить .Через несколько недель умер , алкогольная дистрофия диагноз.А молодой ещё был
 
[^]
agafonoff
20.06.2017 - 05:08
64
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.01.16
Сообщений: 236
Лет 6 не пиу.Вчера боттл водки открывал-жона сирень настаивать решила.Руки помнят.И вдруг такая тошнота подкатила-еле сдержался.
Не пейте люди,жизнь и без бухла прекрасна!
 
[^]
Squirrel22
20.06.2017 - 05:12
88
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.10
Сообщений: 2659
Нет, не белка это. Крыса древесная к бухим не приходит, опасается. Она день на третий-шестой как перестал заливать после длительного марафона с визитом является. По крайней мере, так утверждают специально обученные эскулапы. Вот поэтому, опять же говорят, нельзя бросать экстремально резко, после длительного штопора.
 
[^]
alkora
20.06.2017 - 05:16
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 4253
Цитата (agafonoff @ 20.06.2017 - 05:08)
Лет 6 не пиу.Вчера боттл водки открывал-жона сирень настаивать решила.Руки помнят.И вдруг такая тошнота подкатила-еле сдержался.
Не пейте люди,жизнь и без бухла прекрасна!

А для чего Сирень настаивают?

Я подорожник и отдельно шиповник, великая вещь..
А Сирень?
 
[^]
Cudilario
20.06.2017 - 05:19
127
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.14
Сообщений: 4074
Это вообще ни разу не белка была, а какие-то фантазии.

Во-первых, делириум НИКОГДА не приходит на пьяную голову. Обычно симптомы такие, Человек бухает определённый срок, потом резко завязывает. Не пьёт никакого алкоголя. И самое главное - перестаёт спать. Все радуются, но на самом деле это начало пиздеца, потому как человек полностью меняется. Появляются типичные симптомы психического расстройства: галлюцинации не в виде погибших корешей, а в виде шмыгаюших животных, пауков, насекомых, змей, не только зрительные, но и слуховые и тактильные, то есть змеи шипят и ползают по телу, например, пациент может их скидывать с себя. Проявляется агрессивное поведение к окружающим, мржет перестать узнавать.

Также повышается температура.

Байку, короче, ТС задвигает глупую.
 
[^]
7FL
20.06.2017 - 05:20
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.15
Сообщений: 7555
Это мир Яви пересекся с миром Нави. gigi.gif
 
[^]
Cudilario
20.06.2017 - 05:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.14
Сообщений: 4074
Цитата (aresok @ 20.06.2017 - 04:58)
Цитата (МишаКузбасс @ 20.06.2017 - 03:51)
В больнице ему никто не поверил в такой длительный период белой горячки.

С чего врдуг, а может и правда паранормальное, а то что до этого бухал 3 месяца не просыхая, так просто совпало

Скорее паранормальное.
 
[^]
agafonoff
20.06.2017 - 05:20
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.01.16
Сообщений: 236
Цитата (alkora @ 20.06.2017 - 05:16)
Цитата (agafonoff @ 20.06.2017 - 05:08)
Лет 6 не пиу.Вчера боттл водки открывал-жона сирень настаивать решила.Руки помнят.И вдруг такая тошнота подкатила-еле сдержался.
Не пейте люди,жизнь и без бухла прекрасна!

А для чего Сирень настаивают?

Я подорожник и отдельно шиповник, великая вещь..
А Сирень?

От суставов,радикулита,варикоза,...Продолжать?У супруги бывает без всякого бухла.Насмотрится ютюбов cheer.gif и творит всякую херь! lol.gif
 
[^]
яспортсмен
20.06.2017 - 05:21
19
Статус: Offline


продолжаю наблюдение

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 1470
Вот жешь классика. Диагноз товарища саахова полностью подтверждается! Прошу заметить зеленая размытая аура это не спец.эффект а вся горечь и суть зеленого змия alik.gif

 
[^]
AlexDLM
20.06.2017 - 05:22
16
Статус: Offline


Как же это ох..о накатить с утра водчары

Регистрация: 3.04.10
Сообщений: 1994
Цитата (alkora @ 20.06.2017 - 06:58)
Я то же так хочу )
Тут, если на третий день замахнешься, так потом так же три дня проклинаешь себя, отойти не можешь толком...
А тут три месяца!! blink.gif

Я так умею. Уверен, что тебе это не нужно. Хуевое это умение.
 
[^]
Andrey552
20.06.2017 - 05:23
42
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 15.04.09
Сообщений: 1
А ко мне индусы приходили , в чалмах ... alik.gif
Резко бросил бухать ... Вот это и была шибка .

Нарколог вытащил руку из кармана , и спрашивает какого цвета песок в руке . ответил что фиолетового . Тут же два медбрата подошли и забрали , в больничку ...
 
[^]
alkora
20.06.2017 - 05:23
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 4253
Цитата (agafonoff @ 20.06.2017 - 05:20)
Цитата (alkora @ 20.06.2017 - 05:16)
Цитата (agafonoff @ 20.06.2017 - 05:08)
Лет 6 не пиу.Вчера боттл водки открывал-жона сирень настаивать решила.Руки помнят.И вдруг такая тошнота подкатила-еле сдержался.
Не пейте люди,жизнь и без бухла прекрасна!

А для чего Сирень настаивают?

Я подорожник и отдельно шиповник, великая вещь..
А Сирень?

От суставов,радикулита,варикоза,...Продолжать?У супруги бывает без всякого бухла.Насмотрится ютюбов cheer.gif и творит всякую херь! lol.gif

smile.gif У них свои тараканы..

 
[^]
Sabalak
20.06.2017 - 05:24
38
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 11767
Цитата
Во-первых, делириум НИКОГДА не приходит на пьяную голову.


во у меня чо есть!

тут кусочек, а так портяна на 12 000 знаков (6 страниц)
если кому интересно, могу в личку сбросить вордовский файл

БЕЛАЯ ГОРЯЧКА. РУКОВОДСТВО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ
Белая горячка, она же delirium tremens (трясущееся помрачение буквально), она же алкогольный делирий. Вернее, синдром отмены алкоголя с делирием, если совсем правильно говорить. Можно просто белка. По обилию бытовых синонимов у этого достаточно специфического психотического расстройства уже можно судить о известности его в народе. Самый известный, самый популярный и самый частый из всех алкогольных психозов. Можно сказать, король (или королева?) алкогольных психозов. Хотя на самом деле, термин «алкогольный психоз» не совсем корректен, его используют в силу устоявшейся традиции. Правильнее говорить «металкогольный психоз» и скоро вы узнаете почему.
Насчет алкогольного делирия существует масса заблуждений. По-моему, даже насчет шизофреников столько нет. Поэтому, если вы хотите пережить белую горячку, просто напиться не поможет. Сильно напиться тоже не поможет. Необходимо соблюсти для этого целый ряд формальностей. Следует знать, что алкогольный делирий бывает
1.Только у алкоголиков.
2. Только после запоя
3. Только у трезвого человека.
Психоз этот развивается исключительно на фоне характерных изменений, происходящих с больным алкоголизмом, причем алкоголизм этот должен быть второй уже стадии (из 3х возможных). Собственно, сам факт развития алкогольного делирия это однозначный повод ставить 2ю степень алкоголизма, т.е стадию физической зависимости, когда уже не просто тяга к алкоголю и неспособность без этого жить, но когда организм уже зависит от спиртного физически. И как простое и очевидное следствие этой физической зависимости- формируется похмельный синдром (синдром отмены алкоголя, если правильно). Надо при этом сказать, что похмелье алкоголика и ваше похмелье-это две большие разницы (я при этом исхожу конечно из молчаливого предположения, что сейчас меня читают люди, не страдающие этим недугом). Похмелье алкоголика это абстиненция, ваше похмелье это постинтоксикация. Т.е. когда здоровому человеку с утра плохо и хочется умереть, это так происходит метаболизм токсина, который к вам в организм вечером попал. Там много чего происходит, в частности этиловый спирт метаболизируется до ацетальдегида.
 
[^]
bulbvinklb
20.06.2017 - 05:35
8
Статус: Offline


Не зли меня, падла ©Пипеткин

Регистрация: 14.09.12
Сообщений: 381
бля никогда не забуду как 23 человека и одно животное 10 минут по участку воров гоняли пока не отдуплились что белочка у чела.
 
[^]
ДмитрийБийск
20.06.2017 - 05:35
19
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 615
в деревне два соседа с семьями собрались на 1 мая шашлыки пожарить. Пожарили, выпили, на след. день опохмелились ну так и пошло.
В августе подходят они с новой бутылкой спирта в кармане к тестю и так улыбаясь, с подъебкой:
- А чего это ты, Вовка, сено то ставишь?????
- Дак осень уже.
Они так переглянулись. - Нхрена себе, этож сколько мы бухали.....
 
[^]
Rijick
20.06.2017 - 05:38
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.11
Сообщений: 1863
у меня бывший начальнег так бухал беспробудно. Сперва покупал коньяк,потом водочку подешевле. Потом брал ее в долг. Потом брал в долг на такси,до магазинов подальше. В конце у медсестер спирт клянчил,для "технических нужд". Ясно дело,на закусь ему зряплаты не хватало. Но белочка к нему все никак не приходила.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49296
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх