Как воруют в супермаркетах.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Tiborferenci
8.06.2017 - 04:25
Статус: Offline


Генеральный распиздяй

Регистрация: 27.08.09
Сообщений: 2311
174
Навеяло этой темой Бездонный карман цыганки.

Не только цыгане такие хитрожопые. В начале своей деятельности айтишника довелось мне трудиться сисадмином в одной сети супермаркетов. Много оттуда историй имеется, но эта запомнилась больше всех.
Работа была посменная. В ночь. 2 через 2. И одна смена в выходной по 16 часов в день.
Ну в общем была у нас такая схема: всё начальство уходило в 20.00. В 00.00 нужно было сделать контрольные чеки на кассе и можно было спать (Либо сидеть в инете, котиков разглядывать. Тогда я и подсел на ЯП). Для сна было оборудовано место. Сдвигаются 2 стула, под ноги ложится коробка с ЭЛТ монитором, под голову подушка, принесенная старшим смены. В общем ничего себе там работа была.
Электронный ключ от серверной только у сисадминов и у начальника охраны (он тоже уходил в 20.00).
Время часа 3 ночи. Мне стучат в двери. Просыпаюсь, врубаю камеру, что направлена на двери и охуеваю. Стоят 2 хамыря, а их, повязанных держат ребята. По форме и с автоматами. Открываю. Зашли, представились, показали ксивы. Ну и заодно попросили показать видео с камер с такого-то по такое-то время. Ну показал. Попросили вырезать и на флешку сбросить - сделал. Ушли.
Далее интересуюсь - что это был за нахуй?
Администратор торгового зала рассказывает: посмотри видео с камер, сам поймешь.
Она задремала, охранники тоже. Зашли двое подпитых. Сначала на сырный отдел. Взяли сыры. Потом на колбасный элитный отдел. Взяли колбасу. Затем на пивной. Выпили, закусили. Мало!
Зашли ещё раз на колбасный, потом на коньячный. Цикл продолжался раза 4, пока не проснулись охранники, которые тоже охуели. Потому что распивалось всё и елось прямо в торговом зале. А когда те попытались их задержать - те пьяные морды оказали нехилое сопротивление. Из-за чего администратор торгового зала и нажала на красную кнопку. Выжрали почти на 10 000 грн.
Вот и так бывает...
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Tiborferenci
8.06.2017 - 04:30
20
Статус: Offline


Генеральный распиздяй

Регистрация: 27.08.09
Сообщений: 2311
Не юкки ради, просто повеселить хочу. Оттуда куча историй есть. Многие уже на известном всем ресурсе.
 
[^]
Tiborferenci
8.06.2017 - 04:48
91
Статус: Offline


Генеральный распиздяй

Регистрация: 27.08.09
Сообщений: 2311
Не хочу новую тему создавать. Оттуда же.
Схема была такая. Если поломка, которую нельзя решить удаленно - можно было за счет предприятия вызвать такси.
Я работал на Донецком филиале. А мне звонят из Макеевки. Мол, товар на кассах не бьется (они только открылись).
Пингую сервак - хуй. Говорю, у вас там зелёная лампочка горит? Говорят - нет. Ну и так раза 3.
В итоге беру "тревожный чемоданчик" и вызываю машину. Приехал, сервак лежит. Врубаю - заработал. Для проверки пошел, купил сникерс и колу - кассы работают. Только садиться в машину - догоняют. Опять не работает. К слову - это было в середине января. На улице -30.
Захожу в BIOS. При старте сервера 78 градусов.
Думаю - странно. Только недавно поставили сервак. Ну что, надо термопасту менять. Лезу к системнику и охреневаю. Между серваком и стеной стоит маслянный обогреватель.
P.S. Этот магазин в итоге сгорел. Вместе с ЦУМом, в котором находился.
 
[^]
slavyano
8.06.2017 - 05:04
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.09
Сообщений: 1479
Ну вот, половину пикабушечки перепостил...

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Tiborferenci
8.06.2017 - 05:08
29
Статус: Offline


Генеральный распиздяй

Регистрация: 27.08.09
Сообщений: 2311
Цитата (slavyano @ 8.06.2017 - 04:04)
Ну вот, половину пикабушечки перепостил...

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

И Пикабу, и IT Happens, и Bash. Это реально мои истории.
 
[^]
Tiborferenci
8.06.2017 - 05:09
6
Статус: Offline


Генеральный распиздяй

Регистрация: 27.08.09
Сообщений: 2311
Цитата (slavyano @ 8.06.2017 - 04:04)
Ну вот, половину пикабушечки перепостил...

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Если интересны подробности - супермаркеты Varus и EVA.
 
[^]
Pers77
8.06.2017 - 05:13
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.05.14
Сообщений: 2827
как-то подвозил начальника охраны гипермаркета "Магнит" ...в беседе сообщил ему , что имею дикое желание спереть что-нибудь из торгового зала...причем необязательно что-нибудь дорогое и элитное, хоть консерву какую за 100 руб...на что попутчик чуть в истерике не зашелся... сказал что такие экстремалы его заебали... пообещал мне вынести любую хрень, в пределах 1000 руб.... я сказал, что так не интересно.... на том и разошлись....

Это сообщение отредактировал Pers77 - 8.06.2017 - 05:16
 
[^]
ss2000ss
8.06.2017 - 05:15
80
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.12.13
Сообщений: 1092
Это так мелочовка, административка в основном.
По настоящему воруют в супермаркетах - хозяева этих самых супермаркетов, наябывая покупателей на всем, на расфасовке, проссрочке, салатах из просроченных продуктах, завышения цен в дохуя раз и прочее...
 
[^]
амадин
8.06.2017 - 05:18
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.03.16
Сообщений: 690
Пиздец все спят на работе нормально хуле.
 
[^]
СтарыйШал
8.06.2017 - 05:29
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.11.15
Сообщений: 287
Цитата (ss2000ss @ 8.06.2017 - 07:15)
Это так мелочовка, административка в основном.
По настоящему воруют в супермаркетах - хозяева этих самых супермаркетов, наябывая покупателей на всем, на расфасовке, проссрочке, салатах из просроченных продуктах, завышения цен в дохуя раз и прочее...

Ошибочка.
Ежели ты в магазе что сопрёшь, ты вор.
А владелец,он же хозяин не вор.
А вообще не ходи где по твоему такое,выбор есть.
Базар бооольшой.
 
[^]
igorgri
8.06.2017 - 05:42
15
Статус: Offline


Удалите, плиз

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 2850
ну стандартная ситуация. А зачем ждать ночи? Гипермаркет, день. Приходят три мужика. Подходят к колбасному отделу. Просят на слайсере им нарезать колбаски. Им режут и запаковывают на подложку. После этого идут к стеллажу с алкоголем и берут бутылку водки. После перемещаются к месту, где покупателям установлен кулер с водой. берут там стаканы, наливают в них водку. выпивают и закусывают нарезаной колбаской. По окончании принятия - скидывают пустую бутылку и подложку в мусорный контейнер для использованных стаканов... Все... Ну правда охрана взяла их под белы рученьки на выходе, пришлось им оплатить за просмотр увлекательнейшего видео...
 
[^]
igorgri
8.06.2017 - 05:43
8
Статус: Offline


Удалите, плиз

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 2850
Цитата (ss2000ss @ 8.06.2017 - 05:15)
Это так мелочовка, административка в основном.
По настоящему воруют в супермаркетах - хозяева этих самых супермаркетов, наябывая покупателей на всем, на расфасовке, проссрочке, салатах из просроченных продуктах, завышения цен в дохуя раз и прочее...

Т.е. хозяева супермаркета сами фасуют, сами просрочкой занимаются? Ну вы и сказочник...
 
[^]
Ореховский
8.06.2017 - 05:48
6
Статус: Offline


разъёбушка

Регистрация: 17.05.13
Сообщений: 2075
Цитата (Pers77 @ 8.06.2017 - 05:13)
как-то подвозил начальника охраны гипермаркета "Магнит" ...в беседе сообщил ему , что имею дикое желание спереть что-нибудь из торгового зала...причем необязательно что-нибудь дорогое и элитное, хоть консерву какую за 100 руб...на что попутчик чуть в истерике не зашелся... сказал что такие экстремалы его заебали... пообещал мне вынести любую хрень, в пределах 1000 руб.... я сказал, что так не интересно.... на том и разошлись....

Просто объясни нахуя тебе такой экшн нужен? Нену я поимаю еслиб голодал или че...
 
[^]
Ореховский
8.06.2017 - 05:49
19
Статус: Offline


разъёбушка

Регистрация: 17.05.13
Сообщений: 2075
Цитата (igorgri @ 8.06.2017 - 05:42)
ну стандартная ситуация. А зачем ждать ночи? Гипермаркет, день. Приходят три мужика. Подходят к колбасному отделу. Просят на слайсере им нарезать колбаски. Им режут и запаковывают на подложку. После этого идут к стеллажу с алкоголем и берут бутылку водки. После перемещаются к месту, где покупателям установлен кулер с водой. берут там стаканы, наливают в них водку. выпивают и закусывают нарезаной колбаской. По окончании принятия - скидывают пустую бутылку и подложку в мусорный контейнер для использованных стаканов... Все... Ну правда охрана взяла их под белы рученьки на выходе, пришлось им оплатить за просмотр увлекательнейшего видео...

И один хуй удобней чем на улице или в подъезде и дешевле чем в кафе gigi.gif
 
[^]
Boojum
8.06.2017 - 05:55
29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.14
Сообщений: 1916
Вот-вот, а на нормальных покупателей смотрят как на говно, снисходительно-свысока. Помнится, зашел в супермаркет, на самом деле бомж-бомжем, в заляпанном говном камуфляже и армейских говнодавах. А я действительно только из подвала вылез чтобы соку купить. Мы там в соседнем доме кабель тащили. По подвалу и по уши в говне, да. Так этот секьюрити по всему торговому залу за мной таскался, чтобы я вроде не стибрил ничего. Видели бы его глаза, когда на кассе я кредитку достал. Короче, пиздить из магазина надо вдвоём. Один одевается под бомжа, а второй прилично-цивильно. Ну, вобщем идею вы поняли...
 
[^]
Pers77
8.06.2017 - 05:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.05.14
Сообщений: 2827
Цитата (Ореховский @ 8.06.2017 - 05:48)
Цитата (Pers77 @ 8.06.2017 - 05:13)
как-то подвозил начальника охраны гипермаркета "Магнит" ...в беседе сообщил ему , что имею дикое желание спереть что-нибудь из торгового зала...причем необязательно что-нибудь дорогое и элитное, хоть консерву какую за 100 руб...на что попутчик чуть в истерике не зашелся... сказал что такие экстремалы его заебали... пообещал мне вынести любую хрень, в пределах 1000 руб.... я сказал, что так не интересно.... на том и разошлись....

Просто объясни нахуя тебе такой экшн нужен? Нену я поимаю еслиб голодал или че...

никогда не воровал ничего... вот и приспичило .... до сих пор ничего не спер...
 
[^]
Xpomou
8.06.2017 - 06:01
2
Статус: Offline


Мизантроп-затейник

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 1094
Цитата (Ореховский @ 8.06.2017 - 09:49)
Цитата (igorgri @ 8.06.2017 - 05:42)
ну стандартная ситуация. А зачем ждать ночи? Гипермаркет, день. Приходят три мужика. Подходят к колбасному отделу. Просят на слайсере им нарезать колбаски. Им режут и запаковывают на подложку. После этого идут к стеллажу с алкоголем и берут бутылку водки. После перемещаются к месту, где покупателям установлен кулер с водой. берут там стаканы, наливают в них водку. выпивают и закусывают нарезаной колбаской. По окончании принятия - скидывают пустую бутылку и подложку в мусорный контейнер для использованных стаканов... Все... Ну правда охрана взяла их под белы рученьки на выходе, пришлось им оплатить за просмотр увлекательнейшего видео...

И один хуй удобней чем на улице или в подъезде и дешевле чем в кафе gigi.gif

Ореховский, красавчик, убил напрочь! lol.gif

Я видел как мужички на базаре прибухивали:
1. Вотка своя.
2. Закусь - то что "напопроб" взять можно, ветчина, карбонат, колбаска, сыр и т.п.
Двое прошли, набрали "напопроб" полные ладошки, третий уже с пузырём и стаканчиками наготове. После какого-то раза им перестали давать "пробовать".


PS Вот одного понять не могу, нахер так жить-то?
 
[^]
BETEP
8.06.2017 - 06:02
9
Статус: Offline


Скромный гений

Регистрация: 13.02.10
Сообщений: 913
а мне больше за сервак обидно, прям серпом по... сердцу :) И ведь кто-то сознательно обогреватель туда впихнул.
 
[^]
Boojum
8.06.2017 - 06:31
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.14
Сообщений: 1916
Цитата (BETEP @ 8.06.2017 - 14:02)
а мне больше за сервак обидно, прям серпом по... сердцу :) И ведь кто-то сознательно обогреватель туда впихнул.

Да ну нафик! Чтобы сознательно - это мозги надо иметь. Я по своему многолетнему опыту работы в госконторах, совершенно ответственно заявляю: мозгов там нет и не было. Особенно в бухгалтерии. Считать, сколько раз я вынимал скрепки из лазерных принтеров, фотобарабан, 4000 в жопу улетело, это ерунда. Видели в сети ролик, где барышня жопу свою ксерокопирует? Это нихуя не единичный случай помешательства. У меня в практике была такая барышня. Только на сканер жопой села. Сканер естественно наебнулся, лопнуло стекло, но отсканировать успел. Лицезрел. Ржал - пиздец как. Потребовал пиво за моральный ущерб. Дали,, между прочим.
 
[^]
AlexSever
8.06.2017 - 06:36
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.12.14
Сообщений: 427
Цитата (igorgri @ 8.06.2017 - 10:43)
Цитата (ss2000ss @ 8.06.2017 - 05:15)
Это так мелочовка, административка в основном.
По настоящему воруют в супермаркетах - хозяева этих самых супермаркетов, наябывая покупателей на всем,  на расфасовке, проссрочке, салатах из просроченных продуктах, завышения цен в дохуя раз и прочее...

Т.е. хозяева супермаркета сами фасуют, сами просрочкой занимаются? Ну вы и сказочник...

Не скажу за большие супермаркеты, но у нас в магазинчиках это сплошь и рядом. Именно хозяева этих магазинчиков задают такую политику. Обвес, просрочка. Ещё у нас практикуется погружение мяса, рыбы, креветок в ванну с водой с последующем размещением в морозильнике. Ввиду того, что у нас регион удалённый всё мясо к нам поступает и продаётся замороженным. Поэтому такой обвес прокатывает.
 
[^]
DSU
8.06.2017 - 06:49
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.15
Сообщений: 1270
Наблюдал как охрана тормознула у касс маргинальную личность женского пола с палкой сырокопчёной колбасы, после недолго препирательства бичуганка с криком "подавитесь своей колбасой" с размаху кинула колбасу в торговый зал, пока все повернулись смотреть куда попал сырокопчёный болид, бабища по тихому свалила
 
[^]
ТРИША
8.06.2017 - 07:02
2
Статус: Offline


Я дышу, и значит, я люблю...

Регистрация: 30.07.11
Сообщений: 700
Хрен с ним с первым случаем (хотя смущает, что "вырезал", а потом смотрел, может "копировал"?). Но со вторым, а не обязанность ли ТС объяснить продавщицам, что не стоит ставить обогреватель позади сервака?! Или они должны догадаться об этом по положению звёзд?
 
[^]
ss2000ss
8.06.2017 - 07:16
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.12.13
Сообщений: 1092
Цитата (СтарыйШал @ 8.06.2017 - 11:29)
Цитата (ss2000ss @ 8.06.2017 - 07:15)
Это так мелочовка, административка в основном.
По настоящему воруют в супермаркетах - хозяева этих самых супермаркетов, наябывая покупателей на всем,  на расфасовке, проссрочке, салатах из просроченных продуктах, завышения цен в дохуя раз и прочее...

Ошибочка.
Ежели ты в магазе что сопрёшь, ты вор.
А владелец,он же хозяин не вор.
А вообще не ходи где по твоему такое,выбор есть.
Базар бооольшой.

Вот здесь согласен, владелец в этом случае не вор, он хуже - конченный пидораст во всех смыслах этого слова независимо от пола.
Причем все эти бырыги за последние "кризисные" годы обогатились многократно. Они под предлогом "кризиса" взвинтили цены, необоснованно взвинтили. Оправдание то железное - санкцции (хуянции), а то, что в большинстве случаев это экономически не обоснованно - по барабану
 
[^]
Блаженный
8.06.2017 - 07:37
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.01.13
Сообщений: 93
Добавлю свою историю. В одном известном супермаркете два мужика взяли какой-то дешевой херни накидали в корзинку и здоровый телевизор в коробке под мышку один на двоих. Подошли паровозиком к кассе, кассир рассчитала товар в корзинке, а коробку с телеком не увидела, т.к. она за спинами мужиков, они расплатились за продукты и спокойно вышли. Вот это забавно!)))

А еще студентом с друзьями на НГ опоздали с закупкой шампанского, и пришли вечером на кануне в супермаркет. В кармане 1500р. Думали дешевого возьмем и мандаринок. А дешевого нет. Самое дешевое 700р. Взяли две бутылки, взяли чутка мандарин, взвесили, приклеили ценник, пошли и доложили полный пакет мандарин. Мешочек мандарин обошелся рублей 50-70. В итоге на все хватило как раз.

Это сообщение отредактировал Блаженный - 8.06.2017 - 07:46
 
[^]
ЛешкинКот
8.06.2017 - 07:46
11
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.09.14
Сообщений: 557
Цитата (Boojum @ 8.06.2017 - 06:31)
Считать, сколько раз я вынимал скрепки из лазерных принтеров, фотобарабан, 4000 в жопу улетело, это ерунда.

Скрепки, ручки - рутина
Я когда сисадминил - раз НР-1010 прокладку женскую зажевал
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37906
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх