О равенстве между мужчинами и женщинами

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (24) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Сказочник12
3.06.2017 - 17:20
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 413
94
Мой комментарий: такой фееричной херни в авторстве женщины я еще не читал. Видимо от всяких говношоу типа Дом2 и подобных телепроектов, у нее совсем переклинило мозги. Откровения сильной и независимой женщины, которая с удовольствие загнала бы все мужчин в концентрационные лагеря. Отдаю на растерзание, читайте.

Один мой знакомый недавно сказал на эту тему так: «Равноправие в отношениях, это когда люди ценят и понимают друг друга. Строят отношения так, как строят дом, оба поровну прикладывая к этому усилия. Но так происходит редко, потому что все женщины эгоистичны и думают только о себе!»

О равенстве между мужчинами и женщинами
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Сказочник12
3.06.2017 - 17:21
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 413
Я, конечно, не согласна с такой категоричной точкой зрения, не все так просто. Все дело, на мой взгляд, в неправильности самой идеи равноправия. Недавно прочитала интересную статью о наших далеких предках, которые пять миллионов лет назад обитали на деревьях. Или в райском саду – это для тех, кто не верит в эволюционную теорию. Так вот, выжить и не перебить друг друга они смогли, потому что придерживались очень простого принципа: «секс за пищу».

Получается, что этого принципа, с кратковременными перерывами, люди придерживались миллионы лет. Придумывали другие формулировки, что бы не называть это так цинично, ну суть отношений от этого не менялась. И, в принципе, что здесь плохого?

Мужчина ценил женщину, как мать его детей, за то, что она о нем заботиться и дает ему секс. Женщина ценила мужчину за то, что он заботиться о ней, является добытчиком для семьи, т.е. «приносит пищу». Оба прекрасно понимали, почему они вместе.

Но где-то два столетия назад, наиболее продвинутые представительницы задумались о своем равноправии и начали бороться за права женщин. Это борьбу позже назвали эмансипацией. И вроде бы, идеи, выдвинутые ими, были очень хороши. Никто ни от кого не зависит, все мы равны, вместе читаем умные книжки, обсуждаем политику, ну, в общем, совсем так, как сказал мой знакомый: «строим отношения как дом», на основе обоюдного согласия и любви.

Но всеобщая гармония не наступила. Почему? Потому что кроме разумных идей есть еще и стремления, заложенные в подсознании на уровне инстинктов, которые формировались миллионы лет и за двести лет их изменить невозможно. У мужчин такие стремления больше основаны на сексуальном желании, а у женщин, на мой взгляд, есть то, что я называю: «стремлением контролировать ситуацию». Моя подруга смогла сформулировать смысл этого стремления гораздо лучше меня, поэтому я просто приведу ее слова: «Первое – мужчина должен слушаться женщину, второе – создавать у нее чувство защищенности, т.е. решать хотя бы часть проблем женщины, не только свои, и третье – добиваться от мужчины того, что бы он обеспечивал женщине нужный для нее уровень комфорта и был джентльменом»! Кстати, слово джентльмен с английского можно перевести как: «мягкий, воспитанный мужчина». Вполне разумное, на мой взгляд, стремление, если без крайностей. Взаимная сильная любовь, которая позволяет полностью забыть о своих интересах, бывает не часто.

А что происходит в наше время? Женщины становятся все более независимыми и сильными, наши требованиям к мужчинам постоянно возрастают. Мы уже сами в состоянии обеспечить себе нужный нам уровень комфорта и решить за себя свои проблемы. И уже далеко не все хотят быть домохозяйками без образования и полностью зависеть от мужчин. Мужчины же с каждым поколением все больше слабеют, привыкают слушаться, и многие для себя уже ищут сильную женщину, которая заботилась бы о них, как о ребенке. А что вы хотите?! Женское воспитание, женщины в школе, женщины руководят на работе… «Да, блин, везде эти женщины, как же они меня достали»! – как сказал как то мой друг. Вот и идем мы к женскому миру, где мы полностью контролируем ситуацию и при этом несчастны…

И вот, в итоге, о чем я подумала. В первобытном обществе мальчиков в пятилетнем возрасте отдаляли от женщин и помещали в мужские лагеря. Потом лет в четырнадцать они проходили обряд инициации в мужчин. Их пытали, и те, кто выживал и проходил через боль, получали право завести семью. Но в наше время, это было бы конечно слишком жестоко, да и какая мать согласиться на такое?

Но можно поступить по другому. Создать хотя бы для части мужчин элитные учебные заведения наподобие военных, но что бы они не были тюрьмой, как наша армия. Где бы мальчики обучались, скажем, с пяти до семнадцати лет. При этом их контакты с женщинами должны быть сведены до минимума, что бы не было женского влияния на воспитание. И главная цель таких заведений - воспитывать сильных, уверенных себе мужчин. Которые бы знали, чего они хотят в жизни и умели бы этого добиваться. Мужчин, которые бы удовлетворяли требованиям сильных женщин.

Но вот еще подумала: идея в принципе хороша, но не окажется ли она еще более страшной по своим последствиям, чем идея о равноправии между мужчинами и женщинами? Не приведет ли ее реализация через несколько поколений к войне между сильными женщинами и мужчинами, в ходе которой погибнет все человечество?!

Источник: https://udaff.com/read/polemika/103279/

О равенстве между мужчинами и женщинами
 
[^]
Сказочник12
3.06.2017 - 17:22
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 413
Полный пипец
 
[^]
Marselon
3.06.2017 - 17:23
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 1489
Чувствую я скоро срач тут начнется.
 
[^]
alanco
3.06.2017 - 17:25
78
Статус: Offline




Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 1243
Цитата
Первое – мужчина должен слушаться женщину, второе – создавать у нее чувство защищенности, т.е. решать хотя бы часть проблем женщины, не только свои, и третье – добиваться от мужчины того, что бы он обеспечивал женщине нужный для нее уровень комфорта



О равенстве между мужчинами и женщинами
 
[^]
Сказочник12
3.06.2017 - 17:25
10
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 413
Ну эти откровения достойны поливания грязью
 
[^]
samsusam
3.06.2017 - 17:26
30
Статус: Offline


Рожден в СССР

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 608
Цитата
Создать хотя бы для части мужчин элитные учебные заведения наподобие военных, но что бы они не были тюрьмой, как наша армия. Где бы мальчики обучались, скажем, с пяти до семнадцати лет. При этом их контакты с женщинами должны быть сведены до минимума, что бы не было женского влияния на воспитание.



А сейчас нет таких что ли?

Суворовское и Нахимовское... Отдай своих детей - пусть воспитывает армия, коль сам не в состоянии...
 
[^]
Джирдук
3.06.2017 - 17:28
73
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.03.17
Сообщений: 114
в жопу равноправие, от него феминистки пошли!

нет в природе равноправия среди самцов и самок. Тетки в целях урвать что еще не урвали требуют равноправие. А чуть что, блять, мы слабый пол.

В топку! mad.gif
 
[^]
Azorych
3.06.2017 - 17:29
23
Статус: Offline


Козел-провокатор

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 8045
Цитата
Женское воспитание, женщины в школе,

А кто вас не пускает в школу и воспитательные заведения?
Цитата
Где бы мальчики обучались, скажем, с пяти до семнадцати лет. При этом их контакты с женщинами должны быть сведены до минимума, что бы не было женского влияния на воспитание.

Начнет процветать содомия, оно вам надо? deg.gif
Непонятно, воспитание мужское, но чтоб , как мама-ласково. Вы или к умным или к красивым, определитесь.
 
[^]
Ижжица
3.06.2017 - 17:30
28
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.02.17
Сообщений: 611
Оригинально. Лишить мужчин женского влияния, чтобы воспитать их сильными и соответствующими женским требованиям.
 
[^]
Сказочник12
3.06.2017 - 17:30
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 413
Цитата (Джирдук @ 3.06.2017 - 17:28)
в жопу равноправие, от него феминистки пошли!

нет в природе равноправия среди самцов и самок. Тетки в целях урвать что еще не урвали требуют равноправие. А чуть что, блять, мы слабый пол.

В топку! mad.gif

Да, типичная манипуляция
 
[^]
Drshme
3.06.2017 - 17:32
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 386
Цитата (Сказочник12 @ 3.06.2017 - 17:21)
Но можно поступить по другому. Создать хотя бы для части мужчин элитные учебные заведения наподобие военных, но что бы они не были тюрьмой, как наша армия. Где бы мальчики обучались, скажем, с пяти до семнадцати лет. При этом их контакты с женщинами должны быть сведены до минимума, что бы не было женского влияния на воспитание. И главная цель таких заведений - воспитывать сильных, уверенных себе мужчин. Которые бы знали, чего они хотят в жизни и умели бы этого добиваться. Мужчин, которые бы удовлетворяли требованиям сильных женщин.

Идея отличная. Воспитанием подрастающего поколения должны заниматься профессионалы а не любители (как те самые безумные ЯЖМАТЕРИ).
 
[^]
Azorych
3.06.2017 - 17:33
5
Статус: Offline


Козел-провокатор

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 8045
Сказочник12
Цитата
Да, типичная манипуляция

Да вы уже определитесь, самец никому ничего не должен или все-таки немножко надо что-то делать. А не только у монитора женщин весь день ругать.
 
[^]
Сказочник12
3.06.2017 - 17:34
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 413
Цитата (Azorych @ 3.06.2017 - 17:29)
Цитата
Женское воспитание, женщины в школе,

А кто вас не пускает в школу и воспитательные заведения?
Цитата
Где бы мальчики обучались, скажем, с пяти до семнадцати лет. При этом их контакты с женщинами должны быть сведены до минимума, что бы не было женского влияния на воспитание.

Начнет процветать содомия, оно вам надо? deg.gif
Непонятно, воспитание мужское, но чтоб , как мама-ласково. Вы или к умным или к красивым, определитесь.

Не думаю, что там будет содомия. До революции 1917 года так и было
 
[^]
ЛуисВу
3.06.2017 - 17:34
25
Статус: Offline


Нетолерантный Ксеноморф

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 1288
Цитата
И главная цель таких заведений - воспитывать сильных, уверенных себе мужчин. Которые бы знали, чего они хотят в жизни и умели бы этого добиваться. Мужчин, которые бы удовлетворяли требованиям сильных женщин.

Ага-после таких заведений бабы дружными рядами будут идти нахуй.Такими мужиками они в лучшем случае будут восприниматься как скот
 
[^]
Сказочник12
3.06.2017 - 17:35
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 413
Цитата (Azorych @ 3.06.2017 - 17:33)
Сказочник12
Цитата
Да, типичная манипуляция

Да вы уже определитесь, самец никому ничего не должен или все-таки немножко надо что-то делать. А не только у монитора женщин весь день ругать.

Да самец в глазах женщин должен всегда и по жизни
 
[^]
Драути
3.06.2017 - 17:35
2
Статус: Offline


I'm just a figment of your imagination.

Регистрация: 26.01.14
Сообщений: 19984
Цитата (Marselon @ 3.06.2017 - 17:23)
Чувствую я скоро срач тут начнется.

Флуд сдесь начнёца. gigi.gif gigi.gif Я даж читать не стал.))
 
[^]
Azorych
3.06.2017 - 17:36
10
Статус: Offline


Козел-провокатор

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 8045
Сказочник12
Цитата
До революции 1917 года так и было

Очень процветала там, изучите материальчик. gigi.gif
Особенно в закрытых заведениях.
 
[^]
gimly33
3.06.2017 - 17:36
49
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 3674
Блин, ну вечно народ понятия путает...

Равноправие - это равные ЮРИДИЧЕСКИЕ права. Избирать и быть избранным, на труд и отдых, все такое прочее.

Равноправие не подразумевает что женщины обязаны становиться мужчинами или наоборот.
 
[^]
ДокторЯр
3.06.2017 - 17:36
28
Статус: Offline


правда, которая не нравится дебилам

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 4642
Как Вам понравилось-то, ТС, гендерные срачи на 20 страниц разводить - аж копипастой с удава 2009 года не побрезговали...

Это сообщение отредактировал ДокторЯр - 3.06.2017 - 17:39

О равенстве между мужчинами и женщинами
 
[^]
Дэниэлс
3.06.2017 - 17:36
4
Статус: Offline


Йарило

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 25247
Drshme
Цитата
Идея отличная. Воспитанием подрастающего поколения должны заниматься профессионалы а не любители (как те самые безумные ЯЖМАТЕРИ).

идея не новая, элита так давно детишек обучает во многих странах. только дорохо это. dont.gif
 
[^]
Twilightguest
3.06.2017 - 17:38
27
Статус: Offline


Меломан

Регистрация: 30.10.07
Сообщений: 5826
Цитата (Drshme @ 3.06.2017 - 17:32)
Цитата (Сказочник12 @ 3.06.2017 - 17:21)
Но можно поступить по другому. Создать хотя бы для части мужчин элитные учебные заведения наподобие военных, но что бы они не были тюрьмой, как наша армия. Где бы мальчики обучались, скажем, с пяти до семнадцати лет. При этом их контакты с женщинами должны быть  сведены до минимума, что бы не было женского влияния на воспитание. И главная цель таких заведений -  воспитывать сильных, уверенных себе мужчин. Которые бы знали, чего они хотят в жизни и умели бы этого добиваться. Мужчин, которые бы удовлетворяли требованиям сильных женщин.

Идея отличная. Воспитанием подрастающего поколения должны заниматься профессионалы а не любители (как те самые безумные ЯЖМАТЕРИ).

Откуда вы лезете?

Полно таких учреждений было в той же Британии. Почитайте о воспитании в Викторианский период, да и сейчас хватает разных католических школ. Нихуя хорошего не бывает в закрытых учреждениях. Унижение, подавление личных свобод, закомплексованность, формирование характера с садисткими наклонностями, предпосылки к домашнему насилию и так далее.


Это сообщение отредактировал Twilightguest - 3.06.2017 - 17:40
 
[^]
Azorych
3.06.2017 - 17:38
10
Статус: Offline


Козел-провокатор

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 8045
Сказочник12
Цитата
Да самец в глазах женщин должен всегда и по жизни

Должен, раз носит член. Гендерные различия же. Чего тогда ноете о независимости женщин. Если мужчина не должен, значит женщина сделает сама.
 
[^]
Драути
3.06.2017 - 17:38
0
Статус: Offline


I'm just a figment of your imagination.

Регистрация: 26.01.14
Сообщений: 19984
Джирдук
Цитата
В топку!

В попку. :gigigi
Azorych
Пора эту темку во флудерастию превращать, где все особи завсегдатаи таких тем?
Ау ???? gigi.gif Сбегайтесь на клич!))

Это сообщение отредактировал 6la6la6la - 3.06.2017 - 17:40
 
[^]
godmode
3.06.2017 - 17:39
50
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.12
Сообщений: 4289
ну-ну, то что вижу лично я - мужчины все чаще стали думать головой, а не головкой по принципу "где сядешь, там и слезешь", жениться не спешат потому что современный брак для мужчины одни обязательства без каких либо гарантий и прав. мужчины не становятся уж совсем такими неженками и слабаками, просто в женском понимании всё больше переходит из статуса "дойной коровы", которые вечно должны в статус "расчетливых кАзлов".
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43256
0 Пользователей:
Страницы: (24) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх