Это физкультура, сынок!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
insaider
2.06.2017 - 11:16
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
119
А вы, три раза тьху, ломали себе когда-нить руку? А руки? Нет? Ну и славненько. А я вот ломал. Вообще было б странно, если бы я, прожив такое неспокойное детство, да и не сломал себе что-нить.

Случился сей чудный случай в четвертом классе на уроке физкультуры. Физкультура переводится как физическая культура. Но у нас, благодаря физкультурнику, редкостному по тем временам раздолбаю, это была еще и лингвистическая культура. Молодой физкультурник, никак не желая гордо нести бремя и высокое звание советского учителя, периодически с уклоном в регулярность это звание порочил как мог.

Порочил как целыми словами, так и междометиями. Поведением тоже порочил иногда. В общем, человек был прекрасно-духовный, образованный, чем он и пользовался: поепыв@л в свободное от работы время нашу молоденькую математичку, отчего та периодически допускала ошибки в формулах и мечтательно смотрела в окно, где работал сваезабивочный станок.



Это физкультура, сынок!
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
insaider
2.06.2017 - 11:16
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Так вот, этот самый наш неудержимый затейник-физкультурник как-то решил, что в спортзале нужен канат. Ибо такие обезьяны, как мы, должны развиваться соответственно.
И вот канат повешен, внизу лохматый конец завязан на огромный узел и сам канат уходит вверх, куда-то в сумеречную высь школьного спортзала.
Не буду утомлять вас буквосплетением, скажу только, что я сверзился вниз на полпути к потолку. Внизу меня поджидала гостеприимная голова физрука, на которую я красиво и спланировал. Когда физрук обрел сознание, речь его была краткой, но емкой. Проведя расфокусированным взглядом по канату снизу до самых до небес, он изрек весьма простой фразеологизм: канат н@куй!
С тех пор в школе каната не было.

Со следующим своим ноу-хау учитель был крайне осторожен. Оставаясь после уроков, он что-то вымерял на полу, чертил там же, потом переносил расчеты на бумагу, хмурил брови, опять рисовал на полу. Когда он заходил в тупик с расчетами, звал на подмогу математичку, которая радостно помогала ему на матах решать непростые задачи.

Наконец спустя две недели проект обрел зримые очертания и был запущен в работу. Результатом совместных физкультурно-математических усилий стал турник. Но, видать, ошибка в расчетах все-таки была, ибо и без Фрейда было понятно, о чем думал физрук. Турник доставал до второго этажа.
Я не вру, господа. Второй этаж в спортзале был балконом, который проходил по периметру зала, и вот как раз до этого балкона и был турник.
Когда директор школы первый раз увидел эту металлоконструкцию, он задрал голову вверх, громко поскреб ногтями лысину и молвил: «Да-а-а… А в Париже-то башенка поскоромнее будет…»

Вот с этой вот «башенки» я и изволил свалиться. Как-как… Да просто. Начал крутить солнышко, тут ладошки и разжались. Мое глупое тело, пролетев немного параллельно второму этажу, животом вниз и ногами вперед смачно чавкнулось далеко за маты, прямо на окрашенный деревянный пол. Ну и нос разбил.

Больно не было, тока пальцы плохо шевелились. Было смешно и забавно.
Вечером родители отвели меня к врачу, который без базара наложил мне на одну руку гипс, а вторую отправил не рентген.

Еще дальше вечером в квартиру робко постучала сладкая физкультурно-математическая парочка. Видать, им все-таки кто-то сказал, что я чой-то там себе повредил. Понятное дело, не кексов они принесли с апельсинами и не по доброте душевной за здоровьице мое пришли побеспокоиться, а пришли провентилировать общую обстановку, так сказать, настроение, царившее в головах моих родителей. Ибо за одного покалеченного на уроке мальчика можно получить много-много разнообразных пиzzдячек. Больше всех волновался физрук, а математичка просто так, тихо по-женски бздела за коханого.
Когда она увидела мой посиневший от контакта с полом нос, а потом перевела взгляд на замотанную почти по ключицу руку, она сказала «ой!», приложила ладошку к носу и тихо сползла по стеночке.

…Если батя и хотел вдуть физруку, а потом намотать его на турник, то нежная мадам явно спасла ситуацию. Все внимание переключилось на нее, и в тот вечер физрук остался девочкой.
На другой день были готовы рентгеновские снимки, и ржущий доктор намотал мне гипс на вторую руку. По моей просьбе гипс он положил до локтя. Правда, сначала спросил зачем, но когда я застенчиво сказал — попу вытирать, он согнулся, перевернул тазик с гипсом, стукнулся лбом об свое колено и долго так сидел, вздрагивая плечами.

Из больницы я вышел реинкарнацией айронмена. Сходство добавлял синяк на носу, который из синего превратился в коричневый.
А вечером, видимо потому, что я не был в школе, домой опять пришли эти твиксы.
— Здравствуйте, — сказал я им и пошевелил коричневым носом. Математичка обвела меня взглядом, заметив вторую руку в гипсе, сказала знакомое «ой!» и, понюхав ладошку, легла на вчерашнее место.

Про меня опять забыли.

Зато теперь на математике в течение месяца у меня всегда были хорошие отметки.

Но был один момент, который, просто как ежик в попе, портил мне жизнь.
Руки под гипсом чудовищно чесались. Сначала я подумал, что завелся там кто, но доктор успокоил: типа, все нормально. Ага, нормально, а чесать-то как?
Но это был наш, северный доктор. Он подарил мне металлическую линейку и провел мастер-класс по чесанию под гипсом. И с тех пор жизнь потекла на удивление гладко и комфортно. Со временем я приловчился носить линейку прямо под гипсом. Очень, кстати, удобно. Надо — вынул, как шпагу из ножен, почесал где надо и обратно.

А на физкультуре теперь я сидел на скамейке запасных, вытянув ноги, и смотрел, как одноклассники мне завидуют. Кстати, почему-то по физре у меня потом тоже была пятерка.
Как-то раз, дав пацанам упражнение, физрук присел рядом и, матерясь вполголоса, начал что-то рисовать в тетрадке. Потом, повернувшись ко мне, спросил:
— А линейки нет случайно?
Я, не медля ни секунды, жестом д’Артаньяна выхватил железную линейку:
— А как же, есть, конечно.
— А еще что у тебя там есть? — отскочив, трусливо спросил физрук, потом подошел и заглянул под гипс.

…Через два дня турник демонтировали, а взамен него поставили козла. Козел — это такой спортивный снаряд, через который надо прыгать. Главная задача при прыжке — не зацепиться яйцами за него, этот дикий и необузданный зверь может вполне завалиться куда хош и накрыть прыгуна на хрен. Как это и случилось с одним мальчиком. Вы его знаете.


© Сергей Кобах

Это физкультура, сынок!
 
[^]
Maniac555
2.06.2017 - 11:20
38
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 307
Какой то проблемный мальчик. То руки сломает, то яйца защемит.
 
[^]
Dixi13
2.06.2017 - 11:21
18
Статус: Offline


Циник

Регистрация: 13.07.10
Сообщений: 732
Цитата
...отчего та периодически допускала ошибки в формулах и мечтательно смотрела в окно, где работал сваезабивочный станок.


Некоторые обороты вполне годны на предмет поржать.
 
[^]
arsik0605
2.06.2017 - 11:22
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 445
Цитата (Dixi13 @ 2.06.2017 - 11:21)
Цитата
...отчего та периодически допускала ошибки в формулах и мечтательно смотрела в окно, где работал сваезабивочный станок.


Некоторые обороты вполне годны на предмет поржать.

Кобах он такой, прикольный bravo.gif
 
[^]
Blatero
2.06.2017 - 11:23
2
Статус: Online


Blatero

Регистрация: 9.05.13
Сообщений: 4356
цуко, до слез...
stol.gif
 
[^]
expense
2.06.2017 - 11:27
11
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.11.15
Сообщений: 927
поепыв@л в свободное от работы время нашу молоденькую математичку,

Пиздежь
Не бывает молоденьких математичек
 
[^]
ЯПат
2.06.2017 - 11:28
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 720
А мне понравились буковки. +

Себя, вот вспоминаю. Бурное детство, знаете ли.
Семь переломов и масса воспоминаний.
Жаль только, что из них добрые 85% относятся к разделу:
"Есть, что вспомнить, да детям нечего рассказать".
 
[^]
PolSerg
2.06.2017 - 11:32
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.09.14
Сообщений: 462
Цитата (insaider @ 2.06.2017 - 11:16)
А вы, три раза тьху, ломали себе когда-нить руку? А руки? Нет? Ну и славненько. А я вот ломал. Вообще было б странно, если бы я, прожив такое неспокойное детство, да и не сломал себе что-нить.

Хз, хз, все крыши, подвалы, стройки, деревья, тарзанки и много другое было в большом изобилии, но кости все целы, 3 раза тьху.... cool.gif
 
[^]
Haron800
2.06.2017 - 11:39
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.15
Сообщений: 1016
Убил нахуй stol.gif" физрук остался девочкой""доктор уткнувшись носом в колени вздрагивал плечами"Я сам-то на полу валялся иногда ножками вздрагивая.живот вон до сих пор болит.ржал аки конь
 
[^]
smashSR
2.06.2017 - 11:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 15581
котолампово немного..но годно..аффтар пешы есчо!
 
[^]
plusone
2.06.2017 - 11:43
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 11893
Я тоже ломал руку на физкультуре. Правда не себе, а физруку)))
На прыжках в высоту физрук имел привычку придерживать планку рукой, чтобы видимо не поднимать её каждый раз. Ленился, короче. И вот однажды так совпало, я прыгал, он держал и неудачно так придержал, сломал себе что-то в районе запястья.
Что характерно на прыжках в длину я его тоже отучил держать грабли над ямой во время прыжка. Но тогда уже обошлось без перелома)))
 
[^]
bahus1980
2.06.2017 - 11:47
1
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 2.12.16
Сообщений: 617
Цитата (expense @ 2.06.2017 - 11:27)
Пиздежь
Не бывает молоденьких математичек

Значит это была арифметичка lol.gif
 
[^]
SurMaster
2.06.2017 - 11:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.16
Сообщений: 1988
Я ржал. Спасибо.
 
[^]
CrazyBuilder
2.06.2017 - 12:00
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.12.16
Сообщений: 8
Цитата (expense @ 2.06.2017 - 11:27)
поепыв@л в свободное от работы время нашу молоденькую математичку,

Пиздежь
Не бывает молоденьких математичек

Они сразу рождаются старыми и злыми gigi.gif
 
[^]
aliktash
2.06.2017 - 12:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.15
Сообщений: 1637
три перелома рук, хорошо в разное время все - проблемы с вытиранием жопы не возникало хоть lol.gif
 
[^]
Leverlin
2.06.2017 - 12:19
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.08.15
Сообщений: 715
себя вспомнил.....к 14 годам сломанная нога, трижды руки, ключица, 4 пальца, четыре треснутых ребра, полет в канализационный колодец, падение с обрыва берега енисея, сломанный дважды нос, три велика в кашу, порезы-синяки-ушибы мелочь бесчисленная......а главное "чтобы родители не узнали, вообще убьют".....золотое детство.
 
[^]
superradg
2.06.2017 - 12:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.14
Сообщений: 1563
Я был очень крепкий мальчик, в пране костей, при этом кости, на сколько я могу судить, были весьма тяжелые, что мешало мне всегда прибегать первым и быть достаточно быстрым и прытким.
А с секции акробатики меня вообще выгнали как бесперспективного...
 
[^]
user778
2.06.2017 - 13:02
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.10.16
Сообщений: 298
А что, рядом с каждой школой раньше обязательно работал сваезабивочный станок? Рядом с нашей работал. И рядом с соседней - тоже. Видимо, стандарт такой smile.gif

Это сообщение отредактировал user778 - 2.06.2017 - 13:03
 
[^]
ДЯДЯАВТАНДИЛ
2.06.2017 - 13:11
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 550
Цитата
сказала знакомое «ой!» и, понюхав ладошку, легла на вчерашнее место.

Слог просто восхитителен shum_lol.gif
Яростно зеленю!!!
 
[^]
Bob1972
2.06.2017 - 15:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.13
Сообщений: 1642
Про сваи понравилось)))
 
[^]
deuteriumag
2.06.2017 - 15:17
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.02.17
Сообщений: 36
Цитата (expense @ 2.06.2017 - 11:27)
Пиздежь
Не бывает молоденьких математичек

бывает, у нас в10-11 классе и на первом курсе универа была молоденькая совсем, немногим старше нас вышку вела
 
[^]
vital999
2.06.2017 - 15:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 1665
Прикольно) Но, полагаю, в реальности пол был бы застелен матами под турничком и таких уж травм не было бы.
 
[^]
SESHOK
2.06.2017 - 21:43
2
Статус: Online


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325681
Цитата
он изрек весьма простой фразеологизм: канат н@куй!

Кстати, каната в спортзалах давненько уже нет... Я лет 30 не видел, толи не выпускают, толи травмоопасный ...

pray.gif gigi.gif lol.gif cheer.gif
 
[^]
изКоломны
2.06.2017 - 23:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.13
Сообщений: 1502
На канате висела вечно тряпочкой, ни на сантиметр не могла подняться, а вот через козла любила прыгать, весело было!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18195
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх