Маленькая сволочь.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
marakuyya
28.05.2017 - 17:03
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.16
Сообщений: 1193
182
«Всю жизнь глядятся в ночь усталые глаза.
В пути шофер- дальнобойщик.
Он знает лучше всех, он может рассказать,
Что наша жизнь- шоссе, шоссе длиною в жизнь…»
Музыка тихо звучала из старенькой автомагнитолы, попадая в такт звуку от колес большой многотонной фуры, словно одинокий корабль, мчащейся по пустынному в этот час, шоссе.

Обычно, доставив груз в назначенное место, Степаныч задерживался на два , три дня и чтобы не ехать назад пустым, искал нового заказчика. В этот раз, подождал пока разгрузят его «боевого коня» , оформил все положенные документы и двинулся в обратный путь сразу. Дома его ждали. Из каждой командировки он привозил жене Антонине и любимой дочке Альке подарки. Это стало их доброй семейной традицией. В этот раз он вез три подарка…
« Ну надо же – я дед. Звучит то как странно. Д е д!» - мужчина с улыбкой посмотрел на свой телефон, вставленный в специальное отверстие на панели его двадцатитонной фуры. Заставкой на экране была фотография его внука. Он еще ни разу не видел малыша - уехал с грузом утром, а ночью позвонила жена и сказала, что они теперь бабушка и дедушка и что роды у Альки прошли нормально. Малец родился ,пусть чуть недоношенным, но здоровеньким и громкоголосым.
« Алька, милая моя Алька…ведь только вчера сама была ребенком, а теперь поди же- мать. Ничего, не горюй- вырастим мальца и пусть без отца , зато у пацана есть и всегда будет дед. Выдюжим, внук, все выдюжим».

****
« Ломай себя, ведь школа гнет свое.
Учителя истерли нервы в пыль.
Жизнь, первый свой урок, преподает
И в место книг в ладонь костыль сует…»

Начинался дождь. Матильда ненавидела дождь. Именно в дождь ушла ее мать, опустив снаружи щеколду. Ушла и больше не вернулась. Дрожа всем тельцем, маленькая Маша прислушивалась к стуку дождя , веря, что сейчас мама вернется, вернется трезвой и обнимет ее. Капли падали на ведро, валяющееся во дворе, отзываясь противным эхом. Из-за дождя двое суток никто не слышал плача девочки… Двое суток четырехлетняя Маша провела в старом полуразрушенном доме на окраине городка- голодная , замершая, одинокая. Двое суток шел дождь…
Трасса была почти пуста, редкие грузовики пролетали мимо, легковые машины Матильду не интересовали.

****
Маленькую одинокую фигурку, Степаныч увидел издалека. Тяжелая машина, недовольно фыркнув, остановилась у обочины. Открыв дверь, Степаныч позвал замерзшую девушку и вспомнил опять о своей Альке. На вид промокшему ребенку было не больше шестнадцати- худенькая, маленькая, замерзшая. Дрожащими руками она выдернула из ушей наушники и ловко забралась в теплую кабину.
- Да ты совсем вымокла, в такое время и одна. Как тебя родители то отпустили.- Степаныч налил чай в большую пластмассовую кружку и протянул девушке.- Пей, иначе заболеешь.
Матильда аккуратно взяла кружку и сделала два глотка. Тепло пошло по телу- «хороший дядька»
- Ты как тут оказалась то?
- Поругалась со своим одногруппником. Он дурак совсем, приставать в машине начал. Договорились, что он меня подбросит до поворота на мою деревню, а сам дальше поедет, к себе. Мы с ним в кулинарном учимся, в райцентре. У него папа шишка в колхозе, вот машинку сыночке купил. Лучше бы мозгов ему прикупил уроду.
- Мда. Ты аккуратней будь. Зовут то как?
- Матильда – гордо ответила девочка , - так то я Маша, но мне не нравится это имя. А Матильда красиво и как-то …хм..загадочно.
- Ну, а я Степаныч, Николай Степанович, дядя Коля просто . Ну что нам по дороге? Я на Кирсаново, а потом влево ухожу.
- Ой как здорово. Мне до Малиновки, а там я пешком. Спасибо дядь Коль.

Матильда-Маша скинула свою мокрую курточку и удобно расположилась на сиденье. Впереди недолгая дорога в тепле .

- Ой, а кто это у вас на телефоне? Можно я посмотрю? Степаныч согласно махнул головой- «совсем дите». Матильда аккуратно взяла в руки новый самсунг и звонко засмеялась. – Ой какой малюсенький. Это кто мальчик , девочка?
- Это мой внук Николай второй. Ему неделя от роду. Вот спешу. Подарочек ему везу, обернись, погляди.
- Дядь Коль, да это же лыжи. Не рановато ли?
- Не рановато, пусть сызмальства привыкает. Я-то в детстве на лыжах гонял ух как. И внука научу.
- Здорово! А я на лыжах только в детском доме пробовала. Не понравилось. А потом на физре в колледже заставляли, не, не моё. Я балет люблю. Матильду Кшесинскую знаете? Вот она моя звезда прям, - девочка закатила глаза.
- Ух ты звезда, а я вот Старостина очень уважаю. Знаешь такого игрока? Хотя от куда- тебе и лет то как моей Альке, небось не больше шестнадцати?
- Восемнадцать уже.
- Уже,- Степаныч засмеялся, - только восемнадцать. Эх, хорошая ты видать девка Машка, дай бог повезет. Да повезет конечно. Выйдешь замуж, детей нарожаешь. А котлеты и борщи в вашем кулинарном готовить научат. Возьми бутерброд , голодная наверное.

Сорок минут Степаныч и Матильда ехали не спеша по пустынной трассе и тепло обо всем говорили. Степаныч рассказ о своей Альке, о том, что не получилось у нее с женихом, зато получилось вот ребеночка родить- эх современная молодежь. Маша слушала внимательно и с теплом смотрела на этого уже не очень молодого, но такого счастливого мужчину.
За окном шел дождь...

- Дядь Коль мне выходить скоро. Спасибо Вам, что подвезли. Я на повороте выйду, а там и до дома недалеко. Если по лесной дороге, то вообще быстро. Темно правда…
- Это ж ты сколько пойдешь под дождем, да еще и в темени такой. Да семь верст не крюк, показывай где твоя лесная дорога. Довезу поближе.
- Ура, спасибо дядя Колечка, а то я и правда боюсь в лесу одной то.
- Места у вас правда тут лихие, где- то недалеко пропала машина год назад, почти как у меня. До сих пор дальнобоя не найдут и от машины след простыл. Звери пошли , а не люди.

Проехав по лесной дороге километра два, девчушка захотела в туалет. И так и сяк мялась, стеснялась сказать взрослому мужчине. Степаныч понял и машину остановил.
- Иди уж, не трясись. Только далеко не отходи. А то медведь в лес утащит.
- Я быстренько, я прям одной ногой туда и обратно.
Девчушка ловко выскочила из машины, легко вспорхнув, как маленькая птичка и скрылась за машиной. «Стесняется» - подумал Степаныч-« эх девчоночки».
Матильды не было пять минут, пятнадцать…

Степаныч взял монтировку и стал вылезать из кабины. Сердце учащенно билось, страх за ребенка давил в грудине. Да куда ж она делась то? Накликал беду старый олух, может и правда испугалась треска веток, подумала, что медведь идет…убежала?

…Резкая боль пронзила все тело … последнее что увидел Степаныч – группу мужчин в черных куртках и весело прыгающую Матильду- « Ура, телефон чур мой».

****
Габаритные огни удаляющейся в глубину леса многотонной фуры , еще долго освещали маленький бугорок свежей земли...

marakuyya
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
bereg79
28.05.2017 - 17:08
30
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 443
Падла... слов нет... Прям взорвало, блин...
 
[^]
Моргот
28.05.2017 - 17:09
18
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 19.01.17
Сообщений: 138
жизненно...и от того еще страшнее...
 
[^]
lrcom
28.05.2017 - 17:10
14
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.04.17
Сообщений: 427
Не делай добра, не получишь зла.
Волчья жизнь.
 
[^]
infrareds
28.05.2017 - 17:29
12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.06.12
Сообщений: 259
печально, потому что очень реалистично sad.gif
так-то ТС +
 
[^]
Jenenok
28.05.2017 - 17:37
9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.11.16
Сообщений: 638
Написано супер. Придушить Матильду захотелось
 
[^]
Halaban
28.05.2017 - 17:40
4
Статус: Offline


старый солдат

Регистрация: 13.03.17
Сообщений: 21549
Было такое-подсадные маленькие дети.
 
[^]
Afry
28.05.2017 - 17:44
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.04.11
Сообщений: 356
От жеш СУКА ! faceoff.gif
 
[^]
Косячок
28.05.2017 - 17:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.15
Сообщений: 1675
Суууки и ведь это жизненно!! Потому и забывается что такое помочь человеку. Потому что просто тупо страшно. "Не делай добра - не получишь зла" давно возведено в абсолют.
 
[^]
Параbellum
28.05.2017 - 17:49
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.16
Сообщений: 5868
Может у девочки обстоятельства жизненные такие. А то вот идёт накат на девочек последнее время. А они не виноваты. Это все обстоятельства так сложились. И настаяшшых мушшын нету. Как им жыть? Думаю, у Малахова ее бы обоснованно оправдали и даже объявили бы сбор денег на помощь жертве. "Ейжиищеражать!"©
 
[^]
Fialka12
28.05.2017 - 17:52
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 45
читаешь, ожидаешь подвоха, но не такого, ужас, резануло sad.gif
 
[^]
wolfi7
28.05.2017 - 17:58
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 9000
Цитата (Fialka12 @ 28.05.2017 - 17:52)
читаешь, ожидаешь подвоха, но не такого, ужас, резануло sad.gif

Думала за долю малую ноги расшаперит а потом помчится с криком "Меня изнасиловал пейдофил!!!"? Слишком обыденно было бы.
 
[^]
24HUNTER
28.05.2017 - 18:18
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.09.16
Сообщений: 220
Меня сразу другое напрягло. Откуда эта пизда детдомовская знает Кшесинскую? Эта балерина выступала в начале 20-го века. Её ещё царь Николашка поёбывал ( да простит меня Поклонская). Телевидения тогда не было, а читать современные дети не особо любят.

Это сообщение отредактировал 24HUNTER - 28.05.2017 - 18:28
 
[^]
Hujack
28.05.2017 - 18:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 10713
Сильно! Ух сука!
 
[^]
ZmeyUA
28.05.2017 - 18:58
1
Статус: Offline


душеЛюб и людоВед

Регистрация: 20.02.15
Сообщений: 3676
Хорошо написано
 
[^]
SUDI
28.05.2017 - 19:20
3
Статус: Offline


ВасГен рождён в СССР

Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 4243
Почему то я не удивлен???
Сука Дед даже внука не увидел.

Это сообщение отредактировал SUDI - 28.05.2017 - 19:22
 
[^]
nikxxx
28.05.2017 - 21:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 1461
и вот почему сволочей в нашем мире больше , чем нормальных ? если адекватного встретишь-сам охуеваешь-вы еще остались ?
 
[^]
Gesheft
28.05.2017 - 22:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.14
Сообщений: 3586
Ну вот, а так хорошо всё начиналось... не зря говорят: Жизнь — боль!

И таких случаев у нас много бывает. Калечат детские судьбы и становятся девчонки подельницами.(((
 
[^]
Паласатое
29.05.2017 - 05:46
8
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14300
Дальнобои - тертые волки. Их на таких девочек не прокатишь сейчас.
Слишком доверчивые потеряют или груз или голову.
История незамысловатая, но сердце шоферов проймет.
marakuyya
с запятыми надо чо то делать. ты их ставишь, как на душу пошлет.


Это сообщение отредактировал Паласатое - 29.05.2017 - 05:47
 
[^]
SashS
29.05.2017 - 08:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.16
Сообщений: 1536
А ведь было проникся к Маше из-за истории с мамой, а тут такое.
 
[^]
Bearon
29.05.2017 - 08:18
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.05.17
Сообщений: 11
написано хорошо, но согласен дальнобоя на мякине не проведешь, там мужики тертые жизнью битые....
 
[^]
Belka2505
29.05.2017 - 08:20
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.12.16
Сообщений: 51
Да Пипец!! Подозревала, что в чем то подлянка, но это вааще!!
 
[^]
papanja
29.05.2017 - 08:34
3
Статус: Offline


Abe the Messiah

Регистрация: 23.02.14
Сообщений: 890
Печальные глаза на ветровом стекле
Уснул в пути дальнобойщик
 
[^]
ЧеловекБожий
29.05.2017 - 08:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 3111
Напомнило Шукшина "Охота жить" . Читаешь,и потом очень неуютно.Потому что напоминает-люди в большинстве своём скорее убью другого ни за что чем помогут.Твари меркантильные.
 
[^]
stim99
29.05.2017 - 09:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.15
Сообщений: 10955
Даже , не ожидал...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26291
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх