Как я ненароком поддержал стереотип о бессмертных русских

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Штирлиц
26.05.2017 - 11:29
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20166
284
Как многим моим подписчикам уже известно, живу я в США и учусь в одном из местных университетов (кому интересно, может загуглить Schreiner University).

Собственно, сама история. Отправились мы с двумя студентами на пляж на выходные. Добрались до гостиницы уже к вечеру, ну и разумеется сразу отправились на пляж, где ваш покорный слуга первым забрался в воду.

Как выяснилось впоследствии, дно на техасских пляжах не строго пологое, как следовало бы ожидать, а скорее выглядит как какая-то безумная синусоида.

Как я ненароком поддержал стереотип о бессмертных русских
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Штирлиц
26.05.2017 - 11:29
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20166
Поэтому можете представить себе мое удивление, когда я нырнул, не чуя подвоха, и тут же крепко треснулся макушкой о злосчастное песчаное дно. Треснулся основательно, из глаз посыпались искры, а в ушах зашумело, поэтому я не замедлил вынырнуть и попытаться прийти в себя. Мои спутники все еще нерешительно топтались где-то на берегу, что-то лопоча о "холодной воде и ветре", а я изо всех сил старался не дать им понять, что что-то не так. Впрочем, уже через несколько секунд головокружение прошло, и я успокоился. Чуть позже, по пути обратно в номер, я на автомате провел рукой по волосам, и на мгновение застыл: на кончиках пальцев виднелась кровь. Ничего удивительного, подумал я, удариться с такой силой и не сдереть кожу - это надо было бы постараться) По возвращению я осмотрел внимательно голову в зеркале в ванной комнате, и не нашел ничего страшнее пары царапин.

"Успокойся, это всего лишь царапина"

Как я ненароком поддержал стереотип о бессмертных русских
 
[^]
Штирлиц
26.05.2017 - 11:29
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20166
Я подозревал у себя небольшое сотрясение, даже несмотря на почти полное отсутствие каких-либо симптомов. Единственное, что меня тогда напрягло, был своеобразный дискомфорт в шее, но, как я помнил, это тоже был один из признаков сотрясения... Разумеется, я ошибался, но тогда я этого еще не знал)

Как я ненароком поддержал стереотип о бессмертных русских
 
[^]
Штирлиц
26.05.2017 - 11:30
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20166
Небольшое отступление: всегда, всегда при подобных случаях или травмах обращайтесь к врачу, желательно – немедленно.

Итак, прошло три дня.

Как я ненароком поддержал стереотип о бессмертных русских
 
[^]
Штирлиц
26.05.2017 - 11:30
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20166
К тому времени мы успели вдоволь навеселиться, посетить "Песочный Фестиваль", где добровольцы лепили грандиозные песочные статуи, ну и вернуться обратно домой и даже сходить на пары в понедельник. Все это время дискомфорт в области шеи не проходил, и я всерьез задумывался о том, чтобы показаться врачу, просто на всякий случай. Причин для задержки было несколько... а точнее, всего две:

а) Медицина в США невероятно дорогая, а для нищего студента без хорошей страховки и вовсе неподъемная.
б) Я на самом деле чувствовал себя довольно сносно.

И вот, во время очередной невероятно скучной пары во вторник, я покинул аудиторию и отправился куда глаза глядят в ближайший травмпункт. Там, впрочем, не оказалось (внимание!) рентгена, поэтому они просто развели руками и отправили меня в областной госпиталь. Совета я, разумеется, не послушал (я не слишком доверяю людям, считающим, что отсутствие рентгена в травмпункте это нормальное явление), и отправился в другую клинику, где меня мигом направили на томографию и снабдили комфортным ортопедическим воротником.

Как я ненароком поддержал стереотип о бессмертных русских
 
[^]
Штирлиц
26.05.2017 - 11:31
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20166
Каких-то полчаса спустя мне сообщили, что у меня компрессионный перелом седьмого позвонка и легкое сотрясение и любезно продемонстрировали сие чудо на экране небольшого планшета. "Что ж," подумал я, "это объясняет мой дискомфорт!" Далее меня спросили, почему я не вызвал скорую, а пришел сам. На мой ответ, что повредил шею я еще три дня назад, а в больницу пришел потому что "чесаться неудобно", врач лишь недоуменно поморгал и от греха подальше вернулся в свой кабинет.

Пока врачи шушукались и составляли мне программу восстановления и искали подходящий воротник, я черканул письмо на почту моей преподавательнице, с которым у меня предстояла пара через час, примерно следующего содержания:

"Я сейчас в больнице, ничего серьезного, небольшой перелом шеи и сотрясение, могу слегка опоздать на пару."

Как она, наверняка, представляла меня в этот момент:

Как я ненароком поддержал стереотип о бессмертных русских
 
[^]
Штирлиц
26.05.2017 - 11:31
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20166
Разумеется, я не мог не поделиться этим, несомненно, воодушевляющим открытием с теми студентами, с которыми я был на пляже, поэтому они тоже получили по сообщению минуту спустя. Оба были в глубоком шоке и не прекращали смеяться.

В течение недели после этого я находился взаперти в собственном доме. Мне запрещалось водить машину и ездить с кем-либо еще, т.к. (цитата) "малейшее ДТП попросту убьет тебя". Это была неделя, когда у меня не осталось непрочитанных постов в Горячем.

Тем временем, слухи в универе о “бессмертном русском, сломавшем себе шею на пляже и разгуливавшем в таком положении три дня” только ширились и усугублялись, а я начал получать массу сообщений от людей, которых в жизни не видел и не слышал. Подливала масла в огонь и моя преподавательница, в красках описывающая мое коротенькое письмо каждому своему классу, делая акцент на том, как "перелом шеи я посчитал чем-то несерьезным".

К тому моменту, когда я вернулся обратно в универ, меня знали в лицо едва ли не все студенты и преподаватели, и каждый считал своим долгом спросить меня о смысле жизни и дотронуться до меня как минимум лично поговорить со мной. Все мои друзья и знакомые лишь укоренились во мнении, что русские – неубиваемы, а я – дебил (что я и не отрицал).

Вот так вот и появляются стереотипы.


© AltSk0P
 
[^]
Amstel11
26.05.2017 - 11:34
105
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.07.15
Сообщений: 824
Что - ДЕБИЛ - согласен полностью. Нашёл чем гордиться - с переломом шеи ходить и всем рассказывать
 
[^]
asdzx
26.05.2017 - 11:35
155
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.10.07
Сообщений: 76
прыгать в воду, не зная дна... дуракам везет, чо.
 
[^]
Demonnn
26.05.2017 - 11:35
432
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 566
Настоящий мужыг обращается к врачу, только когда обломок копья в спине начинает мешать спать.
 
[^]
bobkill
26.05.2017 - 11:36
50
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 247
Скажи что ты племянник Путина В. И что перелом шеи это не повод не ходить на пары.


Вообще такие фокусы могут о себе позже дать знать, так что не дури, и пройди полностью лечение. И впредь не ныряй не зная дно. Это ЗОЛОТОЕ правило. Совет всем в преддверии лета.

Это сообщение отредактировал bobkill - 26.05.2017 - 11:41
 
[^]
nio
26.05.2017 - 11:36
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.10
Сообщений: 1098
И все спрашивали Who the fuck are you?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
ГарриBil
26.05.2017 - 11:37
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.09.15
Сообщений: 113
Цитата
слухи в универе о “бессмертном русском

Ну как себя любимого не восхвалить, пост самолюбленности, просто. Выздоравливай давай, нарциз.
 
[^]
bond46142481
26.05.2017 - 11:38 [ показать ]
-12
KILPI
26.05.2017 - 11:38
26
Статус: Offline


...

Регистрация: 22.03.10
Сообщений: 593
Это скорее рассказ не о "бессмертных русских", а о недоступности медицины для необеспеченных слоёв населения в штатах! Был рассказ, давно, где американский бомж попал на исследование, так у него нашли то-ли две, то-ли три травмы, по всем прикидкам несовместимых с жизнью, которые сами заросли, ибо дорого и отвлекает от бухашки, поход в больничку.

З.Ы. и да, на Финском заливе, с его "понырять" он бы к хуям убился lol.gif

Это сообщение отредактировал KILPI - 26.05.2017 - 11:40
 
[^]
НеТычь
26.05.2017 - 11:38
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 451
Узнаю нашу национальную гордость - АВОСЬ!Молодец чувак,поддерживаю тебя всецело,сопли разводить по котикам,что-ли теперь?Давай там еще ВАськов и Сережек там ихним бабам наклепай,чтобы они хоть увидели,как настоящие мужики выглядят.
 
[^]
Gunsss
26.05.2017 - 11:38
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 2480
Цитата (Штирлиц @ 26.05.2017 - 11:31)
"Я сейчас в больнице, ничего серьезного, небольшой перелом шеи и сотрясение, могу слегка опоздать на пару."

Как она, наверняка, представляла меня в этот момент:

Помню в детстве у меня был легкий ушиб и повреждение мягких тканей позвоночника, из школы позвонили родителям..бляяя че начилось до сих пор помню. Приехала мать с работы, приехал батя со службы, бабушка с дедушкой, двоюродный брат с девушкой и коляской (нахуя коляску то -до сих пор не может объяснить) а если бы я тогда сказал что небольшой перелом шеи...боюсь представить... biggrin.gif
 
[^]
steslia
26.05.2017 - 11:38
5
Статус: Offline


Made in USSR

Регистрация: 22.04.11
Сообщений: 1721
Так всегда. Нам жалко телефон, машину, обувь в конце концов. А про здоровье мы вспоминаем только тогда, когда припрёт.
 
[^]
android19723
26.05.2017 - 11:39
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.08.14
Сообщений: 363
Бля, ахуеть... больше слов нету!!! dont.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Bublik11
26.05.2017 - 11:40
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 522
Цитата (Штирлиц @ 26.05.2017 - 11:29)
Как выяснилось впоследствии, дно на техасских пляжах не строго пологое, как следовало бы ожидать, а скорее выглядит как какая-то безумная синусоида.

Эм, ты точно учишься в университете?
 
[^]
Batalay
26.05.2017 - 11:42
10
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.01.13
Сообщений: 943
Не ныряй в незнакомых местах ©
 
[^]
cpp
26.05.2017 - 11:43
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.11.16
Сообщений: 243
ты там главное не забухай, а то шокируешь всех.

хотя... есть сомнения на счет кто ты и почему ты там.
обычно такие как ты кричат: "мы великие пендосы"
 
[^]
NNikola
26.05.2017 - 11:43
72
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 4955
У Русских только 2 болезни: Хуйня и Пиздец...
Хуйня сама пройдет, а Пиздец не лечится!!!
 
[^]
Кожаныйшприц
26.05.2017 - 11:43
6
Статус: Offline


Huila

Регистрация: 25.08.16
Сообщений: 2800
"Снаряд вдруг пронесло,
Башку оторвало
А он все заряжал
И песни распевал.."

("Похождения бравого солдата Швейка")
 
[^]
KILPI
26.05.2017 - 11:43
1
Статус: Offline


...

Регистрация: 22.03.10
Сообщений: 593
Цитата (Bublik11 @ 26.05.2017 - 11:40)
Цитата (Штирлиц @ 26.05.2017 - 11:29)
Как выяснилось впоследствии, дно на техасских пляжах не строго пологое, как следовало бы ожидать, а скорее выглядит как какая-то безумная синусоида.

Эм, ты точно учишься в университете?

Ну университет в Техасе, это всё объясняет! Нырять там учат на третьем курсе! gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 64099
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх