Свидание голодных студентов.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
hamurappi
26.05.2017 - 09:38
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.14
Сообщений: 1004
183
Конец 90-х, общага, жрать нечего, денег нет. В ларьке возле рынка продавалась килька в томате. Но не совсем обычная, а с овощами. Стоила почти как обычная, но в качестве гарнира вас поджидала морковка, лучок и помидоры. Закуска идеальная. До ларька было далековато, но ради этой кильки периодически совершали дальние прогулки.
На 9 мая я пригласил на салют девушку в которую был безнадёжно влюблён. Она согласилась, но предупредила, что будет с подругой. Не вопрос, верный друг и сосед по комнате остался на праздники в общаге и готов выручить. Носки постираны, плёнка в фотоаппарат заряжена, собранные по сусекам деньги приятно жгут карман.
Девушек дома мы не застали. В двери торчала записка, мол, ищите нас там-то. Что делать, поехали. Нашли. Но... Их было шестеро. Атмосфера романтичной прогулки улетучилась мгновенно. Настроение упало в край. Барышни вели себя крайне высокомерно. Мы немного погуляли, дождались салюта, после которого барышни наши помахали ручкой и уехали к одной из подружек домой. Мы злые и замёрзшие поехали на другой конец города к себе. Прошлись до ларька. Купили литр водки, чёрного хлеба и 4 банки кильки с овощами. Пришли в комнату, расположились. Стук в дверь. За дверью две соседки.
Очень красивые барышни лёгкого нрава, которые обычно тусовались с разными пассажирами, которые их поили и гуляли. А мы этих пассажиров периодически отлавливали...
- Привет, вы дома. А то все разъехались, в блоке больше никого. У вас есть что-нибудь пожрать, а то мы на последние пачку сигарет купили.
- Литр водки... чёрный хлеб... килька в томате.. - как гвозди вколачивал я блюда нашего меню.
- А килька с овощами?
- С овощами. 4 банки.
- Возьмииииите нас к себе, пожалуйста.

Ну, а кто бы отказал. Мы пили дешёвую водку и закусывали бутербродами с килькой в компании с потрясающе красивыми барышнями. Курили их Яву, пели песни под гитару. Секс у нас тоже был. Спустя столько лет периодически вспоминаю эту отличную вечеринку. И когда мы с товарищем периодически созваниваемся, чтобы договориться о встрече, то как пароль спрашиваем "А килька с овощами?". И отзыв - "С овощами. 4 банки!"
Копипаста @

Это сообщение отредактировал hamurappi - 26.05.2017 - 09:49

Свидание голодных студентов.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
AnfibiЙ
26.05.2017 - 09:53
34
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.07.14
Сообщений: 137
Цитата
Копипаста @

Вот и херово, что копипаста... Надо такие вещи свои выкладывать. А студенчество в 92-97 - это я вам скажу то еще испытание. Хотя, есть что вспомнить, мда...

Это сообщение отредактировал AnfibiЙ - 26.05.2017 - 09:53
 
[^]
papanja
26.05.2017 - 09:55
24
Статус: Offline


Abe the Messiah

Регистрация: 23.02.14
Сообщений: 890
Из кильки суп, между прочим неплохой, получался
 
[^]
ZX72
26.05.2017 - 09:57
7
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.06.08
Сообщений: 2793
Цитата (AnfibiЙ @ 26.05.2017 - 09:53)
А студенчество в 92-97 - это я вам скажу то еще испытание. Хотя, есть что вспомнить, мда...

Да тут годы не важны, у всех студенчество - это ярко и ...
1989-1994, если что)
 
[^]
Йурег
26.05.2017 - 10:03
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 1768
Знакомая была на каникулах, её мать даёт деньги, типа "побалуй себя дочка вкусняшками". Потом заходит на кухню, а доча роллтон с килькай уплетает gigi.gif
 
[^]
Виконт
26.05.2017 - 10:16
16
Статус: Online


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22167
ну студенты бывают не только молодыми и голодными
заочка, питерское типо гостиницо , переделанное из комуналки, в конце коридора курилка и прочее, сидим , пьем, ребрышки лежат порезанные, выходит дама, берет пиво, и смотря на эти ребрышки спрашивает, это чьи ребра, куриные ? фантазия нам живо представила такого птеродактиля )
 
[^]
Martaker
26.05.2017 - 10:23
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.11.14
Сообщений: 172
дааа были временна
 
[^]
xda
26.05.2017 - 10:24
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 2043
Ага, помню.
Первый курс мочили. В общаге пару человек. 2 девчонки готовят то что есть, мы за бухлом на последние бабки. Три трехлитровых банки пива, 4 водки 0,5, нас 6 -7 человек. Пришли в общагу из закуски кастрюля пшенки на воде, сковородка остатков всего что нашли в холодильниках и 3 яйца. Весело было, по этой пшенке с утра можно было проследить передвижение тел по общаге.
 
[^]
Йурег
26.05.2017 - 10:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 1768
Цитата (xda @ 26.05.2017 - 10:24)
Ага, помню.
Первый курс мочили. В общаге пару человек. 2 девчонки готовят то что есть, мы за бухлом на последние бабки. Три трехлитровых банки пива, 4 водки 0,5, нас 6 -7 человек. Пришли в общагу из закуски кастрюля пшенки на воде, сковородка остатков всего что нашли в холодильниках и 3 яйца. Весело было, по этой пшенке с утра можно было проследить передвижение тел по общаге.

У нас на медиум было ведро оливье и несколько батонов порубленных, на бутеры со шпротами cool.gif
 
[^]
ipankratiev
26.05.2017 - 10:29
4
Статус: Offline


абырвалг

Регистрация: 2.01.16
Сообщений: 899
Если начать вспоминать весь общажно-студенческий трэш, то вечера с литром не хватит rulez.gif И походы к дамам по балконам, и "стекляшка" МГУ, и романтические выезды на геологическую практику... Ух, да много чего веселого в те годы случилось hz.gif
 
[^]
san4eK
26.05.2017 - 10:33
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.14
Сообщений: 1892
а мы самогон Ростовский херачили под кильку)))) У нас 3 парня были с Ростова-на-Дону. Родители фермеры. Раз в неделю машина в Москву приезжала купи-продай и хавчик привозила)))) Еслиб не они.... СПАСИБО!!! Колян, Димон, Сашка!!!
 
[^]
intervent
26.05.2017 - 10:35
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.05.13
Сообщений: 299
Я в общаге не жил ,снимал двушку с товарищем.родители и бабушки с дедушками после первого курса подарили мне девятку , короче я мажором был.девченки менялись каждую неделю. И все это под РУКИ В ВЕРХ и БЛЕСТЯЩИЕ.. Как же было классно.
 
[^]
ld721
26.05.2017 - 10:36
12
Статус: Offline


Похерист

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 498
На любой прием пищи бульонный кубик и полбуханки черного, месяца три подряд.Еще помню перец был.С тех пор кубики сильно не люблю.А , иногда картошка была, тогда был не бульон а суп.

Сок Гамми-ягод: 4 темного пива и Рояль в 3-х литровую банку.Рецепт рекомендую, проверен, выносит на ура.

Это сообщение отредактировал ld721 - 26.05.2017 - 10:38
 
[^]
dynkan
26.05.2017 - 10:36
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.14
Сообщений: 4879
Хлеб с подсолнечным маслом и солью, жрать можно, хлеб с мазиком - пир rulez.gif
 
[^]
YoMan78
26.05.2017 - 10:38
4
Статус: Offline


Мельник

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 5308
Красный портвейн "Массандра" с завода в канистре, кабачковая икра и килька бочковая. В шикарных случаях килька заменялась на сосиски
 
[^]
ipankratiev
26.05.2017 - 10:39
5
Статус: Offline


абырвалг

Регистрация: 2.01.16
Сообщений: 899
Макароны с маянезиком, две полбанки Московской, три пачки Петра Первого, и пуля до рассвета alik.gif
 
[^]
OBrian
26.05.2017 - 10:41
5
Статус: Online


Себастьян Перейро ТорговецЧернымДеревом

Регистрация: 20.02.12
Сообщений: 13911
Цитата (papanja @ 26.05.2017 - 09:55)
Из кильки суп, между прочим неплохой, получался

Братская могила называется.

1990-ый год... Общага в Питере на Добролюбова... Комната на семь коек... Как мы отрывались! Один раз пьяные пошли к соседу сверху поиграть на рояле... Сосед оказался афганцем... Оставшаяся водка ушла на компрессы...

Это сообщение отредактировал OBrian - 26.05.2017 - 10:44
 
[^]
Накасьвыкусь
26.05.2017 - 10:43
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.07.16
Сообщений: 544
Эт вы ещё жировали.В мое студенчество бурячный или паточный самогон,макарошки с томатной пастой,жареная картоха.Епли было правда вдоволь,по соседству была общага Мпх(медпиздхранилище)

Это сообщение отредактировал Накасьвыкусь - 26.05.2017 - 10:44
 
[^]
хартманннн
26.05.2017 - 10:46
6
Статус: Offline


орнитофил

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 41199
Общага на Кирочной,я -заочник,варю сосиски на кухне,заглядывают две рожицы,типа "не угостите даму сигареткой".Судя по глазам-голодные шопиздец,угостил,напоил,остальные сессии проходили весело и непринужденно.Одна помнится все подругу норовила подложить,ибо та была страшненькая и кормить и трахать никто не хотел.
 
[^]
KulmanMikhai
26.05.2017 - 10:50
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.17
Сообщений: 1311
Гы! У нас соседка лёгкого нрава, из деревни была, ей родня мяса с салом подкидывала, а она страстно хотела похудеть и замуж))) Так мясо она не ела, и легко шла на "контакт". Так мы все вчетвером подъедались из её холодильника и регулярно по очереди просыпались в её гостеприимных объятиях))) Мужа она всё таки нашла, правда не из нас четверых. Похудела, щаз трое детей живут где то под Ноябрьском. Хорошая баба была, весёлая, разговорчивая, правда девок от нас отпугивала....
 
[^]
vovi4
26.05.2017 - 10:54
5
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 11.02.13
Сообщений: 12
Веселые времена были (1996-2001). Жыл в общаге, ложка всегда была со мной в заднем кармане. Домой ездил раз на 3-4 недели. Зато стройным был. Суп из голубей варили, на чердаке много их было. Вспоминаю эти времена с улыбкой.
 
[^]
Awas63
26.05.2017 - 11:00
13
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 881
Гы помню помню... прима, хлеб посыпанный сахаром ("пироженое" называлось)... а вот водка почему то была всегда. Вот, блядь, нету денег и закуски , а водка откуда то была...
 
[^]
donotdisturb
26.05.2017 - 11:02
9
Статус: Offline


don't worry be happy

Регистрация: 10.04.11
Сообщений: 6478
Общага, общага... Что-то вспомнилась одна история из тех времён.
1992 год. У нас однажды из общаги все на выходные разъехались, я на этаже вообще одна тусила. Вечером завалились в гости местные хозяева общаги, двое безымянных, потому что ни тогда не знала ху из ху, ни тем паче сейчас не знаю, а третий - Бес (кличка такая у него была, а так Константином вроде звали). Они были из тех парней, которые по общаге как у себя дома ходили, хоть и отношения к техникуму никакого не имели, двери в комнаты выбивали, если им не открывали, брали, что хотели, в том числе и девчонок на свой вкус, и уходили потом известным им одним путём или изредка оставались в чьей-нибудь комнате ночевать. Так и жили - где потрахаются, где поедят, где что-нибудь сломают. Боялись мы их. Как они там с комендантшами разруливали - я хз, но компашка эта во главе с Бесом в общаге были часто.
Так вот. Сижу я значицца на подоконнике - широкие они у нас были, удобные - вечереет уже и тут в дверь стучат, я обрадовалась, думала кто из девчонок вернулся, ага... Стоит в проеме высоченный Бес и гаврики его оба-два тут же. И спрашивает меня Бес буду ли я, мол, водку и пиво пить с ними и есть ли у меня закуска? Внутри всё опустилось, но виду не подаю, закуски, говорю, вот тушёнка свинячья, полбанки, и макароны, стипендии остатки 100 рублей и луковка - берите, а пить я не хочу. А они уже по-хозяйски наши с соседкой конспекты и книги со стола скинули, стаканы ищут и рассаживаются и мне так с шуточками-прибауточками - куда ты денешься, мол, будешь и водку, будешь и пиво, а пока нам макарошек по-флотски сбацай. В общем, помню я тот вечер урывками, тушёнка с макаронами не считая луковки была им на один зуб, а самым ярким воспоминанием было то, что первый и последний раз в жизни я пробовала "ерша", поэтому лицо у меня долго было пунцовое (как потом жизнь показала нельзя мне газированные алкогольные напитки в больших количествах, максимум фужерчик-бокальчик, а тут литрами почти и даже без закуски).
Мы слушали Скорпов, говорили о чём-то, ржали над анекдотами, которые один из гавриков знал тонны, курили сначала мой Космос, потом чей-то Пегас или Приму без фильтра, орали под гитару какие-то дворовые песни, в целом мирно посидели и расстались заполночь вполне по-дружески и, самое главное, без интима. Миновала меня чаша сия и слава Будде, ибо по слухам очень уж презервативы эти ребятки не любили, презрительно так их "капюшончиками" называли, можно только догадываться какой "букет" каждый из них дарил своим случайным подружкам.
Видела я их потом у нас на этаже раза три, и последний уже в 1993 году - когда у нас был выпускной, они тоже с кем-то гуляли и вместе с нами ходили на балкон курить.

Это сообщение отредактировал donotdisturb - 26.05.2017 - 11:05
 
[^]
Накасьвыкусь
26.05.2017 - 11:06
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.07.16
Сообщений: 544
Сюрреализм какой-то,чтоп не выепли.
 
[^]
РыБ
26.05.2017 - 11:08
18
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 158
Сели студенты бухать . Нарезали хлеб, колбасу. Открыли, налили .
Один вдруг : " а как же бабы ? "
Другой : " я с бабами договорился. Сегодня они не придут ! "

Это сообщение отредактировал РыБ - 26.05.2017 - 11:11
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40757
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх