Дядя Коля

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Штирлиц
5.05.2017 - 15:10
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20166
284
Тут на сайте пишут мол, то, что не смешно — на другие сайты!!!
Ребята, смотрите от зари до зари Камеди Клаб! Там вот всегда...Ну прям обо....ржешься!
А на этом сайте иногда и несмешное нужно писать, и читать, сравнивать, то, что заставляет задуматься или сделать выводы.
Ладно.
О патриотизЬме.
В 1995 году, я, при душевном и финансовом содействии родственников, купил свою первую двухкомнатную квартиру в хрущевке, на 5-м этаже. Рай, просто рай! Даже сейчас живот болит от той радости и ощущения перспектив. Холостой!, с машиной (шестерка), молодой капитан милиции... Ух ты! К квартире в виде бонуса прилагался железный гараж в ряду с такими же 20-ю, прям в 50-ти метрах от моего подъезда.
Вот вышел на балкон, вон машина твоя во дворе, вон ТВОЙ гараж, лафа!
Рядом с моим гаражом был такой же, и им владел мужичок, лет 70-ти на вид. Не ДЕДушка, а именно бодрый оптимистичный мужичок. Рост чуть пониже меня (175), всегда в костюмчике сером, подстрижен, руку крепко сухо жмет, иногда беседовали о том о сем....
Так вот у него гараж был типа квартиры, он туда свет провел, холодильник, телек простенький, диванчик, стульчики и все чисто, опрятно... Он свою шестерку выгонит, помоет для порядка и сидит на диванчике, с соседями по гаражу или по подъезду болтает, всегда рюмочка у него на готове для гостей, водовку я ему от щедрот ментовских иногда подкатывал, так, от души за сердечность.
Кроме того что он — дядя Коля ничего о нем не знал, сосед и сосед. Нормальный активный мужик, помогает если что, советует всегда по теме, всегда ждет от меня историй о проишествиях в городе.
Вот, как-то в в будний день был у меня выходной. Лето, птички, топольки во дворе. Выхожу на балкон обозреть окресности и вижу: несколько шнырей лет до 15-ти к моему соседу к гаражу подходят и что то ему втуляют. Ну разное бывает, типа может дорогу спросить, а дядя Коля вдруг с диванчика так резво встает и очень нехило одному отщепенцу по морде. Вложился аж сам упал, ну и этого пряника уронил. А эти черти его за пиджак и в гараж тащат.
Я аж пивом поперхнулся помню. Срываюсь и по лестнице в тапочках метусь, в руках дистанционная трубка (сотовых не было у меня тогда), ору в дежурку мол давай наряд ко мне во двор!!
Подлетаю (тапочки суки слетели), в гараже месилово, дядя Коля нихера не сдался, уже без пиджака, в порваной светлой рубашке, которая вся в крови, в грязи, вяло, но машет руками, а эти пидоры его заламывают и от души ногами месят!!!
Не скрываю, от куража, обиды, молодости и умелости (служил в ВДВ) херачил и рвал этих недорослей от души. Хер ли — щенки! Даже когда по углам забил этих ублюдков, орал и мудохал чем под руку подвернется...блять, плачат, ...кровь, гавно и сопли....ручками закрываются «не надо!! не надо!!»
«Не надо?? Блядь!»
А тут и чапаевцы (наряд по ОВД) подлетели, хер ли, скучно!, капитан их «погибает», ехали долго и настроились соответственно... Влетели, посмотрели. И давай пиздить дубинками уебков, хорошо хоть под шумок дядю Колю не замесили...Я уже им ору, мол «всЁ!! всЁ!!! всЁ!!!». Тут еще другие патрули подлетели, но там уже легче, все нужные лежат в моче, ненужные дядю Колю отмывают, ощупывают... Скорую все-таки вызвали, сурово его отхерачили на старости лет...
Ну там нудотина началась, им 13-14 лет, родители такие же уебки алкаши воют, мол детей отпиздили менты позорные, я потом с дядей Колей и патрульными по прокуратурам, больницам лазили, но получается, что дядя Коля меня и других из наряда отмазывал. Меня, капитана! Мента позорного!
А всего то хотели эти олухи малолетние машину у деда отжать. Зачем?! В этом же районе жили.
Ну да ладно.
В очередной раз ставлю свою машину в гараж и к дяде Коле захожу, мол ну ты чо там? Сосед...
А он на диванчике сидит грустный, сникший и какие то файлы с газетными вырезками расскладывает. На столике бутылка с рюмочками, килька наша астраханская, хлеб чёрный. «Садись», говорит. Вот, мол, смотри, каким я был. Я взял самую жёлтую заметку газетную, а там два парня на фото. Молодые, обнимаются, сержанты. И читаю, мол группа из 26 десантников-разведчиков должна была занять и удержать мост до …...
При захвате моста погибли 3-е разведчиков, при удержании моста все остальные — остались в живых только 2 сержанта и … среди них ДЯДЯ КОЛЯ!!! Такой же худой, стриженый, без медалек, обнимает другого сержанта на фотографии. В этой разведгруппе ГЕРОЯ СОВЕТСКОГО СОЮЗА получило потом 4 человека! Сурово месились мужики....
От оно чЁЁЁЁЁ!
Читаю другие вырезки, а он оказывается не дядя Коля, а Николай Васильевич, орден Красного Знамени, 2 ордена Славы, 2 Красной Звезды, За Отвагу, за освобождение почти всей Европы!!!
Я, как человек военный, аж присел. Ходили по прокуратурам, следователям, а он ни разу не сказал, что человек заслуженный, верил наверное в силу закона и порядочности всех за кого воевал.
А в этот раз сидели, попивали по 50, а он не о войне рассказывал, а о том, о чем мечтали на войне его сослуживцы. Как-то грустно, с паузами. Конечно выглядело наивно, но я не перебивал, видел что он себя там, ТАМ, вспоминает. Сильным, молодым, уверенным, готовым захватить мост, а не седым усталым стариком, которого могут просто так отхерачить русские пацаны, за просто так.
Отвел домой, сдал бабушке, ушел аж в слезах...
Уебков наказали сами, с помощью участкового и отдела по борьбе с наркотиками. Всех по несколько раз, под шумок и родителей их нагнули.
Смысл не в том, что этих деток мудохали по нашему указанию не раз и на сегодня почти все они в могилах по разным обстоятельствам, а в том что дядя Коля умер через полгода, зимой, людей было просто до неба, губернатор, свора его, оркестр, лафет, сопровождение, речи, залп, а я почему то мечтал глядя на него в гробу, седого и стриженного, чтобы эти молодые ребята, которые его избили, наши русские ребята, подохли жуткой смертью.
Да, перечитал, как то коряво я о патриотизме.
А вчера сын, 16 лет, принес 2 транспаранта для «Бессмертного полка» с моими дедами, а его прадедами. Я и не знал где он фотографии прадедов нашел, вроде спрашивал когда-то, удивлялся раньше когда он с серьезным видом узнавал что за медали у них на фото, спрашивал о том, что я помню о них. Я то, дурак, себя вспоминал, когда сыну о прадедушках рассказывал, жалел что не все слушал, не все помню, а вчера аж башка взорвалась — А кто же кроме меня сыну о героях расскажет? Как говорил Юрий Никулин: «Помнят же руки!» Так и я, как то вдруг вспомнил рассказы дедов и о финской, о страхе, о боли, и о жопе после войны... Всё что помню — расскажу сыну!
С Днём Победы!


© ales69
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
kouzmin
5.05.2017 - 15:15
28
Статус: Offline


Дарогу Падонкам!

Регистрация: 6.03.16
Сообщений: 889
В глаз что-то попало... cry.gif
 
[^]
PKarlo
5.05.2017 - 15:52
14
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.02.12
Сообщений: 392
А я своей пятилетней доче уже начинаю рассказывать о войне. Понемногу вникает, понимает уже, что это не веселье, а боль и грязь, что люди за нас умерли, а значит мы за них жить обязаны.
 
[^]
Koctr
5.05.2017 - 16:00
9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.04.17
Сообщений: 143
Побольше таких историй надо выкладывать, чтобы помнили...Я своих детей тоже по музеям вожу и рассказываю о войне, то что читал или слышал от стариков

Это сообщение отредактировал Koctr - 5.05.2017 - 16:01
 
[^]
stan123
5.05.2017 - 18:57
4
Статус: Offline


Пиздобол-задушевник

Регистрация: 15.01.12
Сообщений: 959
Не смешно,но точно© Маэстро!
 
[^]
MITOMITO
5.05.2017 - 20:39
16
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.10.14
Сообщений: 314
Цитата (kouzmin @ 5.05.2017 - 16:15)
В глаз что-то попало... cry.gif

Эта фраза уже вызывает раздражение.
Не обессудьте за слезы...но вот именно эта фраза....
 
[^]
XEPOMAHT
5.05.2017 - 20:45
-1
Статус: Offline


Поджигаю пуканы кремлеботам

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 461
Цитата
А тут и чапаевцы (наряд по ОВД) подлетели, хер ли, скучно!, капитан их «погибает», ехали долго и настроились соответственно... Влетели, посмотрели. И давай пиздить дубинками уебков, хорошо хоть под шумок дядю Колю не замесили...

Что-то на котоламповую историю к празднику похоже. Менты бы и рассказчика оприходовали, так как без предыстории не понятно, кто кого и за что.

Пардон, не увидел, что рассказчик был из милиции.

Это сообщение отредактировал XEPOMAHT - 5.05.2017 - 20:47
 
[^]
Medved545554
5.05.2017 - 21:10
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.03.17
Сообщений: 37
Страныые Вы стали, а мент хоть и кэп молодец)))) я так понимаю судя по физ. Физ форме. дядя Коля и ещё и жалеть успевал. мудрость приходит в бою. Удачи ему на том свете....... Вырвалось с Наступающим не НГ)))
 
[^]
Bobrdobrsam
5.05.2017 - 21:29
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 201
Сколько в детстве общался с ветеранами - никогда от них не слышал ничего плохого о том времени
,просто "так все жили-всем было тяжело".
А ТС все правильно описал, герои среди нас их только надо увидеть.
Всех с праздником Великой Победы!
 
[^]
Astorn
5.05.2017 - 21:36
6
Статус: Offline


Мозгоклюй обыкновенный, саркастический

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 1711
один известный еврей на эту тему умную мысль сказал, ща найду - выложу
ога, вот, с 1-50, если лень целиком:
"...замечательные слова, которые и определяют и дают нам возможность считаться народом... ....каждый (еврей) в эту ночь (еврейский праздник Песах) должен видеть себя, как-будто он вышел из Египта"

Это я к тому, что каждый из потомков тех кто, победил, на 9-е мая должен видеть себя, как-будто это он победил в той войне



Это сообщение отредактировал Astorn - 5.05.2017 - 21:55
 
[^]
xeknxf
5.05.2017 - 21:39
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.17
Сообщений: 1936
Хорошая история. Сколько их, дядей Колей было, а сколько осталось. Да почти нисколько. Тихо жили, тихо ушли. Потому что на войне и мечтали о тишине.
 
[^]
DailyWolf
5.05.2017 - 22:09
15
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.03.16
Сообщений: 256
У меня дети на укурине, 17 и 12. Давят там на мозги сильно, очень боюсь, что нациков сделают. Но старший знает, что дед был батальонный разведчик. И что папа в Севастополе деда не посрамил.
Автору спасибо. А я так просто живу надеждой, что дети не будут уродами нацистами.
Вы понимаете? Я не надеюсь, что они будут умными или хотя бы богатыми!
Таоке время, и такое государство. Хоть бы не стали бандеровцами!

Это сообщение отредактировал DailyWolf - 5.05.2017 - 22:16
 
[^]
Andrey552
5.05.2017 - 22:13
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 15.04.09
Сообщений: 1
Хороший рассказ , спасибо star.gif .
 
[^]
stavork
5.05.2017 - 23:06
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 2322
Цитата (MITOMITO @ 5.05.2017 - 20:39)
Цитата (kouzmin @ 5.05.2017 - 16:15)
В глаз что-то попало... cry.gif

Эта фраза уже вызывает раздражение.
Не обессудьте за слезы...но вот именно эта фраза....

Универсальный комментарий первонахов.
Причем не важно о чём пост. О котиках, про сиськи, про ветеранов.
 
[^]
arxeo
5.05.2017 - 23:22
-6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.01.15
Сообщений: 683
Копипаста с известного сайта с анекдотами?
Хорошая история, написано неплохо, читается с удовольствием, патриотизм прикручен очень умело, маркеры на важнейшие события даны. Молодец. Вот только есть некое ощущение, что автор чего-то недосказал, о чём-то умолчал, а то и приврал.
По порядку:
Цитата
А всего то хотели эти олухи малолетние машину у деда отжать. Зачем?! В этом же районе жили.

Не понял, вот так просто подошли: "Слыш, дед, дай машину погонять, а если найдём?". Не вечером/ночью угнать старое корыто покататься, а вот так по нахалке потребовать? Сомнительно.
Продолжим. Вот пацаны избивают ветерана. Суки.
Цитата
Подлетаю (тапочки суки слетели), в гараже месилово, дядя Коля нихера не сдался, уже без пиджака, в порваной светлой рубашке, которая вся в крови, в грязи, вяло, но машет руками, а эти пидоры его заламывают и от души ногами месят!!!

Хотя вначале ветеран выглядел очень сильным, для своих лет, конечно, человеком. Обратите внимание:
Цитата
мужичок, лет 70-ти на вид. Не ДЕДушка, а именно бодрый оптимистичный мужичок. Рост чуть пониже меня (175), всегда в костюмчике сером, подстрижен, руку крепко сухо жмет

А вот автор начал избивать пацанов, сам про них пишет - щенки:
Цитата
Не скрываю, от куража, обиды, молодости и умелости (служил в ВДВ) херачил и рвал этих недорослей от души. Хер ли — щенки!

А, кстати, а сколько щенков-то было?
Цитата
Выхожу на балкон обозреть окресности и вижу: несколько шнырей лет до 15-ти к моему соседу к гаражу подходят

Нигде в тексте нет количества пацанов. Странновато?
Продолжаем разбор текста. Может пацаны с оружием были, ну хоть с чем-нибудь, с ножами, с кастетами, цепи велосипедные, биты, арматура?
Никаких указаний нет, а вот у автора есть:
Цитата
по углам забил этих ублюдков, орал и мудохал чем под руку подвернется

в гараже многое под руку подвернуться может. Вот ещё:
Цитата
Влетели, посмотрели. И давай пиздить дубинками уебков

Кстати, все помнят, что драку начал именно дядя Коля?
Цитата
а дядя Коля вдруг с диванчика так резво встает и очень нехило одному отщепенцу по морде. Вложился аж сам упал, ну и этого пряника уронил.

То есть автор с пятого этажа увидел, что до драки дядя Коля сидел на диване. Тогда вопрос: а где стоял диван? Если в гараже, то с балкона его не увидеть, если на улице, то его дядя Коля вытащил, посидеть, на солнышке погреться. Мужчины имеются? Сколько весит диван? Легко ли его в одиночку вытащить, а потом обратно затащить? И проделать это нужно ежедневно, ну или через день. Многие это смогут в семьдесят лет?
А если человек может таскать диван, то что же он со щенками-то не смог справиться?
Цитата
в порваной светлой рубашке, которая вся в крови, в грязи, вяло, но машет руками, а эти пидоры его заламывают и от души ногами месят!!!

Продолжаем.
Цитата
Уебков наказали сами, с помощью участкового и отдела по борьбе с наркотиками. Всех по несколько раз, под шумок и родителей их нагнули.

там же
Цитата
Смысл не в том, что этих деток мудохали по нашему указанию не раз

Заметили? По прокуратурам лазили, дед автора отмазывает, а что пацаны получили? Им уже по четырнадцать лет, а дед ветеран. Неужели суд не учёл этот незначительный фактик и пацаны никакого срока не получили? Вот тут извините, не верю.
Работу правосудия автор возложил на себя, молодец. Наркотики подкинули, участковый тоже кое-что написал, родителей нагнули, бюрократическая машина силового ведомства сработала. Плохиши наказаны, хороших спасли, шериф с гордой улыбкой удаляется в закат. Хеппи энд.
Что-то подумалось, а если у соседей ремонт не вовремя случится или день рождения до ночи затянется или, не дай бог, машину кто не так припаркует. Ну вы поняли. Техник отработана, прецедент уже есть.
Перехожу к главному.
Вот сижу тут, нудю, брюзжу и занудничаю, а вот что подумалось, а был ли мальчик дядя Коля? Смотрите, имя есть:
Цитата
а он оказывается не дядя Коля, а Николай Васильевич

он герой Советского Союза, у него
Цитата
орден Красного Знамени, 2 ордена Славы, 2 Красной Звезды, За Отвагу

умер в 1995 или 1996-ом году.
Давайте найдём его, а? Я не знаю как искать, но нас же много, больше шести миллионов, гуглояндексом все пользоваться умеем, отыщем?
Ушёл искать.
 
[^]
vaskl
5.05.2017 - 23:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 4221
Книги надо давать читать детям Бондарева, Быкова, Симонова и т.д. а не петушков и гулагов разных..... Как-то так....
 
[^]
PrikolistЪъ
6.05.2017 - 00:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.14
Сообщений: 8498
У меня два прадеда воевали и оба погибли... cry.gif cry.gif cry.gif
 
[^]
frolina
6.05.2017 - 01:20
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.11.16
Сообщений: 2
ПлАчу, спасибо за Историю!
 
[^]
TVAR
6.05.2017 - 02:22
-1
Статус: Online


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15779
Мужики. Настоящие.
 
[^]
bigfacker
6.05.2017 - 08:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.13
Сообщений: 5415
если за каждый захват и удержание моста давать 4 героя в войну....
 
[^]
WindMaster
6.05.2017 - 13:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.06.16
Сообщений: 230
Годное чтиво. Зелень однозначно.
 
[^]
arxeo
6.05.2017 - 20:52
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.01.15
Сообщений: 683
Найти дядю Колю на сайтах поиска ветеранов не удалось. Может я плохо ищу? Ну так поправьте меня, киньте ссылочку на сайт МО со сканом наградных листов.
Хорошая история была, жаль, что ales69 её выдумал. Обычный мир-дверь-мяч. Так что, если кому-то что-то в глаза попадает при прочтении, то знайте, вас обманули, это обычное бумагомараканье обычного спекулянта на военной тематике. Сколько их было и сколько ещё будет, а завтра-послезавтра ещё и ряженые под ветеранов появятся.
 
[^]
arguss
7.05.2017 - 10:34
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 381
Цитата (arxeo @ 6.05.2017 - 20:52)
Найти дядю Колю на сайтах поиска ветеранов не удалось. Может я плохо ищу? Ну так поправьте меня, киньте ссылочку на сайт МО со сканом наградных листов.
Хорошая история была, жаль, что ales69 её выдумал. Обычный мир-дверь-мяч. Так что, если кому-то что-то в глаза попадает при прочтении, то знайте, вас обманули, это обычное бумагомараканье обычного спекулянта на военной тематике. Сколько их было и сколько ещё будет, а завтра-послезавтра ещё и ряженые под ветеранов появятся.

честно говоря, твои праводоискательства в хуй не впились вообще.
Это вот есть такая категория людей-гнилушек. Им так хочется кого-нибудь разоблачить, что аж сфинктер сводит. Только вот поразоблачать власть придержащих очко жмет, безопаснее на какую-нибудь историю вызвериться, там то никто по еблету не просунет. И вот начинают такие правдозащитнички за пьяного Матросова рассказывать, про случайно упавшего Гастелло.
Чем тебя эта история зацепила так, уебище ты наше? Хорошая история про хороших людей. Мне каждый день враньем пытаются уши замазать ради своей выгоды. Так что, нормальную историю, пусть даже она выдумана, но несет в себе хорошее, я уж как-то перетерплю, без твоих истерик. Короче, пошел нахуй.
 
[^]
Pofigist87Ka
7.05.2017 - 10:44
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.04.17
Сообщений: 119
Все таки какие хорошие у нас люди. Не то что в тупой Америке.
 
[^]
SOSnetVNOS
7.05.2017 - 11:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 1637
Цитата (bigfacker @ 6.05.2017 - 09:51)
если за каждый захват и удержание моста давать 4 героя в войну....

Все зависит от стратегической цели, ну и сколько врага полегло при боестолкновении. По крайнец мере так оценят вышестоящие военначальники.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23286
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх