Сказ про то, как одна овца жизнь стаду портила

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Orion17
5.05.2017 - 13:40
Статус: Offline


Статус

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 8243
175
Не понимаю, когда баба залетает, будучи не в замужестве, она о чем думает?! О том, что все вокруг обязаны помогать ей и ребенку, только потому что она когда-то опрометчиво раздвинула свои ноги?! Грубо говорю, но нет сил терпеть одну из таких овуляшек, которая, к сожалению, является моей сестрой.

Сестра старше меня всего на один год, но близки мы с ней никогда не были. Я хотела в институте учиться, уехать из нашего маленького городка, а ее интересовали исключительно мальчики, тусовки по подъездам и прочая хренотень, которая, по всей видимости, и сыграла с ней злую шутку.

Сказ про то, как одна овца жизнь стаду портила
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Orion17
5.05.2017 - 13:40
Статус: Offline


Статус

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 8243
После школы она отказалась куда-либо поступать, захотелось ей работать. За полгода она сменила три места работы, все потому, что ей хотелось побольше поспать, чтобы начальник целовал ее в попу и, чтоб деньги текли рекой. Понятное дело, что если ты даже не можешь справиться с элементарными обязанностями продавца детских игрушек, то все эти ништяки тебе не светят. В общем, полгода помыкавшись по работам, она поняла, что дело это «неблагодарное» и села на шею родителям. Я, тем временем, поступила в институт, прошла на бюджет, радости моей не было предела – родители давно хотели переехать из квартиры в дом и теперь могли осуществить свою мечту.

Дом купили, начался переезд и вот тут-то открылась «страшная тайна», последствия которой разгребаем по сей день. Когда дошло дело до перетаскивания коробок, сестра призналась родителям, что беременна. У них, естественно, шок – у нее даже постоянного партнера не было на тот момент. Начали выяснять, как так получилось, кто отец, какой срок – в ответ «Это мое дело, вам не обязательно знать, кто отец, рожать буду!». Сочтете меня лицемерное тварью – ради бога, но по мне, так она залетела, что называется «от нехер делать». Профессии нет, работать не хочет, но теперь хоть будет оправдание ее безделью. Ну, а как мне еще думать, если ее ребенок – не плод любви, не результат собственного обдуманного решения, а просто «хотелка»?!

Ладно, родители смирились, даже я забила на нее, пока не позвонила мама и извиняющимся тоном не сообщила следующую информацию - дом с тремя спальнями, одна предполагалась для родителей и по комнате для нас с сестрой. Но раз уж будет ребенок, Светочка предлагает отдать комнату под детскую, а мне предлагает ночевать на диване в гостиной, когда буду приезжать из института в гости. Я закипела, закипела не из-за того, что меня практически выставили из дома (хотя я может надумала быть старой девой и тоже седло приколотить к родительской шее), я закипела, потому что поняла, что Светочка не собирается вести самостоятельную жизнь!! Маме сказала, что комната мне нужна, я буду жить дома летом по 2 месяца и не иметь собственного угла – уж как-то не справедливо по отношению ко мне. Мама согласилась.

Сестра позвонила в тот же день, начала слезно умолять отдать будущему племяннику комнату, мол ему нужен свой угол, он же ребенок, у него свой режим и т.д. Я сказала, что закончу институт – комнату забирайте, а пока она моя. В ответ услышала, что я эгоистка, думаю лишь о своем комфорте – спорить не стала, так как была уверена, что выиграла бой. Ага, как же!

Приезжаю домой после зимней сессии, иду в комнату, предназначающуюся для меня и по пути замечаю, что в средней комнате стоит детская кроватка. Начинаю расследование и понимаю, что эта лань все-таки добилась отдельной комнаты для ребенка, но каким путем – родители отдали свою спальню мне, а сами спят на диване в гостиной! Тут меня конкретно прорвало, я даже наорала на родителей, что они допускают вить из себя веревки! Они столько мечтали о собственном доме, заработали на него своими руками и теперь спят на диване!!!

Родители как могли оправдывали эту скотину, я сказала, чтобы они забирали мою спальню, я буду спать на диване! И самое главное – сестра никогда не вступает со мной в конфликт при родителях! Я уже поняла ее тактику – я ору, она молчит, кто плохой человек? Конечно я, обижаю беременяшку. А потом подходит ко мне исподтишка и бросает какую-нибудь нелепую фразу, типа – когда у самой будет ребенок – поймешь меня. Да пошла ты нахер, никогда тебя не понимала и не пойму, кем надо быть, чтобы всех прогнуть под свое пузатое положение?! Знаете, почему она настояла на том, чтобы детская была посередине двух спален?! Чтобы мама могла ночью вставать и успокаивать плачущего ребенка, пока Светочка дрыхнет, устав от круглосуточного безделья. Я не придумываю, мне об этом сказала мама, мол надо помогать Светочке, она еще юная, материнство – тяжелый труд.


Благо у меня были единомышленники – папа и бабушка. Оба испытывают небольшое чувство стыда за старшую дочь, потому что, не грубо говоря, принесла в подоле. Отца ребенка до сих пор никто не знает, любые вопросы об алиментах пресекаются – Света слишком гордая, ей ничего не надо от него, она САМА все даст сыночке!

Вот как раз про то, что она дает - а нихера, во всех смыслах! Ребенку 2 года, с садиком она, видимо, будет тянуть до последнего, потому что работать ой как не хочется. Хотя папа уже намекал, что она могла бы помогать ему в работе, он с другом занимается перевозками на газелях и нужен кто-то типа менеджера – принимать звонки, оформлять заявки и прочее. Короче, работа не пыльная, но кто же будет заниматься воспитанием Ванятки?! А воспитатель из нее…кошка лучше воспитывает своего котенка. Пока родители на работе, канал ТНТ не выключается, Ванятка больше половины дня прикован к мелькающим картинкам, пока Светочка делает себе маникюр, сидит в пабликах и прочее. Я уж молчу про то, что она никогда не догадается приготовить ужин или сделать уборку, пока родители пашут, чтобы прокормить ее кобылу и ребенка.

Причем, все, что они не делают – всегда мало. Ванятка хуже всех одевается, у него нет такого конструктора как Сережи, хотя у них одна бабушка и живет на пенсию. Ну и прочие неблагодарности, которые испытывает несчастная мать-одиночка. Какая была глубокая обида, когда я приехала с универа на майские праздники и подарила маме серебряный браслет. Не дорогой, за 2 тысячи, я тогда только начала подрабатывать. Светочка то вся рваная ходит, я могла бы и ей подарочек сделать, ведь она с ребеночком сидит, света белого не видит! Тогда-то я и посмела дать оценку ее таланту воспитания. Ребенок даже не знает, что кошки мяукают, а петухи кукарекают. И началось – сама сначала роди, воспитай, потом сравним, а сейчас нефиг судить о способностях моего ребенка. Хотя некоторые способности она ему все-таки передала. Слова «дай» и «мое» он выучил быстрее, чем «мама». Ни воспитания, ни манер, что называется.

Как-то стояли на улице с соседкой – пожилая женщина, лет 60. И тут Ванятка начинает кидать в нее камни. Просто тупо поднимает с земли и кидает в едва знакомую женщину. Светочка стоит рядом и смеется: «Ой, бандит, вырастет весь район будет в страхе держать». Я не выдержала и сделала ему замечание – реакции ноль, продолжает кидать камни. Уже мама наша вмешалась, начала грозить пальцем – пофиг. Я подняла камень и говорю ему: «А если я сейчас в тебя кину?». Козленыш заржал и кинул камень в меня, я уже не выдержала, схватила его за руку и отвесила такого леща, что он шмякнулся на землю и орал так долго, как лучи солнца достигают земли.

После этого случая был большой скандал, я в пух и прах разругалась с мамой, но высказала все, что думаю о ситуации в целом. Светочка добавляла жару – я испортила ребенку психику, это не мое дитя и не я не имею право его бить, я не люблю родного племянника. Блядь!! Ну, а ты то его любишь?!?! Если бы любила, то занималась бы с ним, на детские деньги не машинку для маникюра покупала бы, а развивающую игру, пошла бы работать наконец, чтобы дать ребенку все, что хочешь, а не ждала бы родительской помощи!! Просто как вообще совесть позволяет вести такой образ жизни?! С чего она решила, что ее ребенок делает всех нас счастливыми и мы должны бошки свои расколотить ради него?!

Я так бы и брызгала слюнями, если бы не вмешалась наша бабушка. Она живет одна в двухкомнатной квартире и уже давно подумывала переехать к дочери, то есть к моей маме. На участке у нас огород, бабушка это дело любит, ну и квартиру смысл содержать. В семейных разговорах часто упоминалось, что квартира – наше с сестрой наследство.

Но бабушка отказывалась переезжать к родителям, пока Светочка не покинет родительский дом. Так и говорила – я 45 лет работала, тебя достойно воспитала, вышла на пенсию и хочу отдыха. К вам перееду и стану нянькой на побегушках. Тебе нравится (моей маме), ты и терпи, я не буду. Сказала и задумала одно дело – квартиру продать, сестре купить комнату в общаге, все остальное мне. Если на квартиру не хватит в том городе, где я учусь, положим деньги в банк, подкопим или родители добавят. Сомнения этот план вызвал только у мамы, ну больно уж она сердобольная, мол как с ребенком в одной комнате ютиться и прочее. Папа поддержал идею, сказал, что пора Светочке приучаться к самостоятельной жизни. Вы поймите, она не просто нас всех зае…а, она сильно нас всех ЗАЕБ..ЛА.

По итогу. Квартиру продали, сестре купили комнату в общаге, мои деньги лежат в банке. Я благодарна бабушке за столь благородный и обдуманный поступок. Я не меркантильная, но, если честно, я бы не пережила, если бы квартира досталась сестре только потому что она родила. Даже матерью ее назвать язык не поворачивается, это звание все-таки надо заслужить. Она же не заслуживает ничего, даже комнаты в общаге, потому что не сделала в этой жизни ничего выдающегося. Бабушка вместо благодарности получила чуть ли не плевок в лицо, я стала персоной нон грата, мама-предательница, папа, сделавший ремонт в качестве подарка на новоселье – тупой идиот, она хотела телик, нафиг ей это ремонт.

Как бы кощунственное это не звучало, но вся семья после ее переезда выдохнула. Теперь во главу угла ставятся наши собственные интересы, а не капризы залетевшей бабы. Родители, конечно, помогают сестре, но по мере своих сил, а не по мере ее желаний. Надеюсь так будет и в дальнейшем.

© skinner510
 
[^]
Udel
5.05.2017 - 13:45
19
Статус: Offline


Питошенька

Регистрация: 14.01.16
Сообщений: 574
Жуть какая...
Только под поезд бросаться не надо от переживаний.
Один хуй - не Анна Каренина.

Это сообщение отредактировал Udel - 5.05.2017 - 13:47
 
[^]
ЦобачкинСын
5.05.2017 - 13:47
64
Статус: Offline


Мир-Склеп. Я-Кот. Смерть неизбежна.

Регистрация: 27.08.15
Сообщений: 304
Барсик рядом с лампой уснул пока я это дочитал.
 
[^]
OBrian
5.05.2017 - 13:47
32
Статус: Offline


Себастьян Перейро ТорговецЧернымДеревом

Регистрация: 20.02.12
Сообщений: 13917
Сестра ох.евшая... И это еще культурно сказано.
 
[^]
PheeLin
5.05.2017 - 13:48
48
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.09.13
Сообщений: 37
Нахуй я это читал
 
[^]
Kozyavka
5.05.2017 - 13:50
20
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 333
Цитата (OBrian @ 5.05.2017 - 18:47)
Сестра ох.евшая... И это еще культурно сказано.

Ой, пля..?
Да на каждом шагу такие, в большей или меньшей мере.
Просто, пока самого не коснется, ты таких не замечаешь.
 
[^]
android19723
5.05.2017 - 13:52
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.08.14
Сообщений: 363
Ахуеть... слов нет...

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Imbaa
5.05.2017 - 13:53
61
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.10
Сообщений: 5365
Если бы мать слабину не давала в потакании охуевшей лентяйке, половины проблем не было бы изначально.
 
[^]
Yakudza
5.05.2017 - 13:56
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.05.09
Сообщений: 781
Одна глупая как пробка, другая злая как собака. Я не знаю даже что и лучше. Вообще свое семейное говно на показ тащат люди недалекие.
 
[^]
Sav4er
5.05.2017 - 13:58
-4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.08.15
Сообщений: 322
А skinner510 это автор-женщина, надеюсь?
А то если ТС передрал историю у мужика, пишущего от имени женщины....гм...мы уже тоже в европе?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал Sav4er - 5.05.2017 - 13:59
 
[^]
ruscom
5.05.2017 - 13:59
16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.09.12
Сообщений: 20
Сестра автора - стандартная "онажемать" и просто ТП с инстинктами шлюхи!!!

Это сообщение отредактировал ruscom - 5.05.2017 - 14:09

Сказ про то, как одна овца жизнь стаду портила
 
[^]
Yakudza
5.05.2017 - 14:00
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.05.09
Сообщений: 781
Цитата (Sav4er @ 5.05.2017 - 13:58)
А skinner510 это автор, надеюсь?
А то если ТС передрал историю у мужика, пишущего от имени женщины....гм...мы уже тоже в европе?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Уже посмотрел, не автор. Мужик передрал историю у мужика, написанную от имени бабы... lol.gif
 
[^]
Юнона
5.05.2017 - 14:00
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.11
Сообщений: 2217
Сестренка обнаглевшая донельзя..
Хромает воспитание, не давали люлей в нужный момент - вырастили потребителя. Закормили пряниками вместо кнута.
Молодец младшая. Расставила семейные приоритеты.
bravo.gif
 
[^]
Гранат
5.05.2017 - 14:06
3
Статус: Offline


И это пройдет...

Регистрация: 16.02.12
Сообщений: 327
очень жизненно. Бабуля молодец!
 
[^]
rover1978
5.05.2017 - 14:07
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.11.16
Сообщений: 627
Пиззец какой то...
Что характерно, такие истории у каждой второй семьи практически...
 
[^]
Plohish
5.05.2017 - 14:12
8
Статус: Offline


выживший в бане

Регистрация: 24.09.08
Сообщений: 3776
увы это суровые реали жизни...

и часто родители не видят вокруг себя своих детей других. они считают своим долгом помочь глупенькому ребенку забивая на других детей...

жаль что такое часто случается в семьях. даже в хороших семьях.
конечно не хочу сказать что у всех тут такие тупые сестры. но и в благополучных семьях бывают сетсры твари... которые считают что им все чем то обязаны...
и на этом строются все интригы, ссоры и разборки... и родители почему то принимают сторону дебелизма.... так же как и в этой истории...
 
[^]
zipgad
5.05.2017 - 14:14
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.15
Сообщений: 1203
Я вот только одного не пойму, вроде написано что

Цитата
Я, тем временем, поступила в институт, прошла на бюджет, радости моей не было предела – родители давно хотели переехать из квартиры в дом и теперь могли осуществить свою мечту.

Цитата
Дом купили, ...., сестра призналась родителям, что беременна


Сестра через какое то время родила, и сразу новорожденного в отдельную комнату?
Пиздёж какой-то несусветный. Ребёнок безпроблем до 4-5 лет жить в комнате мамы.
А если этого не понимают родители которые отдали свою комнату, то полная семейка дибилов.


lol.gif
 
[^]
Нимерия
5.05.2017 - 14:20
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.12
Сообщений: 5532
да таких сплошь и рядом. меня всегда удивляют родители вот таких вот детей. одному все, другому- ну сам выкарабкивайся.
в этой истории хоть бабуля с мозгами.

Это сообщение отредактировал Нимерия - 5.05.2017 - 14:21
 
[^]
motya
5.05.2017 - 14:28
7
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47561
гротескненько
странно, что ребенок не жгучий брюнет, картина была бы полной
 
[^]
SophistOmen
5.05.2017 - 14:33
9
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 946
Я конечно извиняюсь, но какая-то хрень.
Сразу замечание: выставлять родителей страдательной стороной тут неправильно. Это их воспитание, их стратегия формирования личности ребёнка. Так что это не какое-то там "несправедливое наказание", а просто естественное следствие их поступков. Не случайных поступков, прошу заметить, а стратегической линии поведения.
Ситуация не такая редкая: мне знакомы подобные семьи. Там родители "тянули" детей, потом внуков... Теперь вот правнуков тянут.
И надо понимать: со стороны их детей такое "пользование ресурсом" не является чем-то особенным. Тут скорее надо обосновывать отказ от таких вот "услуг" родителей (потом дедушек/бабушек, теперь уже прадедушек/прабабушек). Почему нет, если они это позволяют?
Это со стороны смотрится дико, а в их семьях это в порядке вещей.

Опять же - сама преамбула рассказа наводит на нехорошие мысли. Если рассказчица "никогда не была близка" с сестрой своей, то можно ли рассчитывать на объективность?..
Короче - я пас.
Сами разбирайтесь в этом вертепе :)
 
[^]
Andolini
5.05.2017 - 14:47
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.06.13
Сообщений: 863
Лютый пиздец.
 
[^]
xda
5.05.2017 - 14:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 2043
Чет сегодня прям обострение на такие истории.
 
[^]
Ижжица
5.05.2017 - 15:01
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.02.17
Сообщений: 611
Жаль ребенка. За что ему такая мать?
 
[^]
MaryViren
5.05.2017 - 15:12
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.17
Сообщений: 4305
Тьфу блять. У меня бы такая прошмандовка вылетела на вольные хлеба в течение года. Умеешь ноги раздвигать, захотела рожать абы от кого - умей сама зарабатывать на свои хотелки. А с родителей тянуть - лютый пиздец и аццкий позор.
Мы без работы сидели в 90-е - капусту несобранную с участков тащили и пустой суп варили - но ни слова родителям не сказали. Стыдоба - тянуть с них, жизнь и так нелегкая.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30028
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх