Про деревенскую алкашку и её сына

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SPORK
5.05.2017 - 10:12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.08
Сообщений: 1729
150
К нашему сельсовету относятся три деревни: большая (там, где я имею удовольствие проживать последние 19 лет), средняя (там находится психоневрологический диспансер), но о ней я напишу в другой раз, сейчас лишь отмечу, что бюджет ПНД раза в три больше, чем у всего сельсовета, ну и совсем маленькая, находящаяся в 18 км по лесной дороге от «центральной усадьбы», зато в паре вёрст от безымянного железнодорожного разъезда, так что местные ребята связаны с райцентром лучше, чем с сельсоветом.

© -история из интернета (автор feldkurat - много букв 3 поста)


Про деревенскую алкашку и её сына
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
SPORK
5.05.2017 - 10:12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.08
Сообщений: 1729
В деревне около полусотни дворов. Больше половины жителей – пенсионеры. Другую часть составляют «синяки», причём, как правило, городского происхождения: пропили квартиры, а в качестве бонуса получили «домик в деревне». Одна риэлтерская контора во главе с бывшим директором школы заработала стала на этой теме обладателем весьма серьёзных денег. Но речь не о ней.
Есть и местная элита: два фермера (один занимается гречкой, другой выращивает свиней), и хозяин небольшой пилорамы, заодно обеспечивающий односельчан лицензионными (и не очень) дровами.
Между собой они не конкурируют, поэтому имеют распрекрасные взаимоотношения, а учитывая, что предложение неквалифицированной рабочей силы превышает спрос, имеют возможность демпинговать на рынке труда. Поэтому местная алкашня работает за еду и самогон/брагу, по выбору работника.

Собственно, это прелюдия.

Дело было в мае 2008 года.
Полгода до этого знаменательного события я зачем-то избрался депутатом сельсовета. Географически мой дом находился ближе всех к той деревне, поэтому её автоматически приписали к моему участку, что было логично, но, учитывая мою «безлошадность», довольно глупо. За все эти годы я бывал там три раза: один раз на велике, оповещая местное население о грядущей страшной комиссии по благоустройству (которая так и не приехала), однажды вместе с комиссией по оценке стихийного бедствия (ураган повалил несколько деревьев прямо на крыши жилых построек), причём, компенсацию выплатили, особых претензий не было.
А про самый первый раз стоит рассказать отдельно.

Итак, май 2008.

В Маленькую деревню собирается комиссия из четырёх человек.
Во главе –заместитель Главы (каламбур-с) администрации села, участковый милиционер в звании капитана, педиатр нашей сельской поликлиники (кстати, врач высочайшего уровня, не ушедшая «наверх» по причине крайней принципиальности и неуживчивости), и ваш покорный слуга, включённый в комиссии для массовости, ну или в качестве физраствора.

Покачавшись с полчаса на ухабах, ментовский «УАЗик» остановился возле небольшого домика посреди деревни. Первое впечатление было благоприятным: дом был маленьким и старым, но явно сделанным каким-то пряморуким мастером, вероятно, вскоре после войны. Но отсутствие забора и общий беспорядок во дворе наводил на нехорошие подозрения.

Внутрь я зашёл последним, и мне сразу показалось, что деревянный пол в избе отсутствовал. Однако, вскоре стало ясно, что он всё-таки был, но в течение многих лет жильцы явно разувались только перед тем, как лечь в постель, да и то не факт. Всего несколько сантиметров грязи, ничего ужасного.

Закопчёная печка, пара табуреток, колченогий стол, заставленный грязной посудой, хихикающая пьяная особь женского пола, выглядевшая одновременно на двадцать и на сорок лет (как потом выяснилось, ей было 22), лежащее на солдатской кровати лицом к стене тело, судя по издаваемому храпу, относящееся к сильной половине человечества…

Запах был обычно-отвратительным, как в любом деревенском бомжатнике: смесь сигаретного дыма, впитавшегося во всё вокруг, плюс картошка в мундире. Предвидя возражения любителей данного продукта отмечу, что добиться этого духана можно лишь тогда, когда вы будете ежедневно варить нечищеную картошку в немытой ёмкости. Через неделю, максимум, через две, вы получите надлежащий эффект.
Но это всё пока было довольно привычно и неудивительно.
Дальше я увидел ребёнка.

Он был совершенно голый, выглядел года на два (ему было почти три), но не ходил, а ползал. Нельзя сказать, что на четвереньках: коленки явно болели от соприкосновения с твёрдой поверхностью, однако встать на ноги детёныш даже не пытался. В общем, я не знаю, как называется такая походка.
Звериная?
Возможно.
И тут младенец заметил железную миску, стоящую под столом.
Я тоже её заметил: там было что-то чёрное, что именно – не рассмотрел.
Ребёнок на четвереньках подбежал к тарелке и махнул рукой.
В воздух поднялась сотня мух, и мне стало ясно, что в миске какая-то желтоватая еда: то ли горошница, то ли пшёнка.
Радостный ребёнок зачерпнул рукой содержимое тарелки и направил ЭТО в рот…
Каким-то чудом я мгновенно очутился на улице, а мой недавний обед в несколько тяжких приёмов улетел в придорожную крапиву…
Видимо, мои товарищи оказались менее слабонервными: я ещё не полностью очистил пищеварительный тракт, а они уже вытащили завёрнутого в какое-то одеяло киндера (он даже не орал: ему дали печеньку), прыгнули в машину, запихнули меня, и мы свалили в закат.

Ребёнка определили в ближайший детдом, а мамашу вскоре лишили родительских прав.

Это сообщение отредактировал SPORK - 5.05.2017 - 10:13
 
[^]
SPORK
5.05.2017 - 10:12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.08
Сообщений: 1729
Я уже почти забыл об этом случае, но в начале апреля, когда я закончил седьмой (последний) урок, и уже собирался валить домой, в кабинет постучалась женщина.

Вообще-то я бы сроду её не узнал: видел-то мельком, но когда она представилась, сразу вспомнил: очень уж редкое имя.
Помявшись, она объяснила цель визита.
- Понимаете, я уже год вообще не пью, работаю, плачу алименты, ездила в детдом, общалась с Вадиком (так зовут пацана), хочу забрать его, он тоже хочет, а вы не могли бы написать мне характеристику для суда, чтобы отменить лишение? Я всё поняла, всех алкашей выгнала, пить никогда не буду, в общем, помогите, вы же депутат…
Вот что мне было делать? С одной стороны, сразу вспомнились мухи и тупое хихиканье, а с другой, представил себе детдомовского мальчишку, цепляющегося за ногу с криком: «Мамка, не уходи, забери меня с собой».
- Ладно, - говорю, - ничего не обещаю, но постараюсь помочь. Для начала возьмите и привезите мне справку с места работы, чтобы я был уверен, что вы не обманываете, а ещё лучше – пусть вам там напишут ещё одну характеристику, это будет надёжнее. Кстати, где вы работаете?
- В Третьей школе, в райцентре, техничкой.
- Ну, ладно, приходите через недельку, хорошо?
- Ага, приду обязательно.
В общем, картина ясная. Как говорится, по телефону можно сделать всё, кроме детей.
С директором третьей школы я знаком, хоть и не близко. Звоню, представляюсь, объясняю ситуацию.
- А, ну как же, конечно, всё так и есть: работает хорошо, жалоб нет, если нужны подробности – спрошу у завхоза, потом перезвоню, идёт?
- ОК, говорю, отлично.
Через час перезванивает:
- В общем, выяснил. Никаких замечаний, старательная, ответственная, другие бабы периодически после работы наклюкиваются, а эта нет, про ребёнка в детдоме в курсе, характеристику напишем, короче, не сомневайся.
- А с директором детдома ты знаком?
- Конечно, дать телефон?
- Если не сложно…
Звоню директору детдома. Всё подтвердилось: алименты платит, приезжает, плачет, Вадик уже дни считает. Конечно, сразу ей родительские права не вернут, но на лето отдать вполне можно, а там, если всё нормально, мы сами ходатайствовать будем.
Ну, думаю, хорошо. Сейчас характеристику накатаю, конечно, ещё будет комиссия, но раз уж так всё хорошо выходит, пусть ребёнок живёт с матерью. Сначала летом, а там и насовсем.
Но тут залез в меня червячок сомнения. Вдруг на работе она ангел, а в деревне – наоборот?
И решил я позвонить участковому.
Объясняю ситуацию.
- Ты с ума сошёл! Не пиши ничего! Она же конченная! Она может месяц не пить, а потом всё равно съедет с катушек.
- Майор, успокойся, она же уже год не пьёт! Я точно знаю.
- Всё равно сорвётся, никуда не денется, отвечаю. И никто ей ребёнка не отдаст, а ты будешь идиотом выглядеть.
- А как же…
- Я тебя предупредил.
И что мне было делать?
С одной стороны, участковый с таким контингентом получше знаком. Но ведь и он может ошибаться: как у Жеглова, «глаз замылился». А вдруг она и вправду завязала? Да и что плохого, если мальчишка лето в деревне с матерью побудет, а не в лагере? Правда, кто его там контролировать будет? Уж не мне ли каждый день мотаться?
Короче, характеристику я всё-таки написал. Хорошую.
Но решил, что отдам лишь тогда, когда она мне другую привезёт, из школы, как договаривались.

Прошла неделя, потом другая…

Конечно, путь не близкий, подождём. Нам торопиться некуда.

Позавчера звонит участковый.
- Ты своей красавице характеристику не отдавал?
- Нет ещё, а что?
- Да всё, дыши ровно. Был у них в деревне на поножовщине, заглянул к этой кукушке – дома дым коромыслом: мужиков штук пять, и баб трое, всем весело, все отмечают Первомай. В общем, хрен ей, а не ребёнок. Сорвалась. Теперь долго пить будет: сначала зарплату пропьёт (это быстро), потом на свинарник за самогонку пойдёт. В общем, всё как всегда.

Обычная история.
А обычный детдомовский пацан, как обычно, летом поедет в лагерь.
Он хотел к матери, но водка оказалась сильнее.

Это сообщение отредактировал SPORK - 5.05.2017 - 10:14
 
[^]
МореСочи
5.05.2017 - 10:20
43
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.10.14
Сообщений: 292
блин, страшно, когда детей меняют на водку...
 
[^]
Atimmy
5.05.2017 - 10:23
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.12.10
Сообщений: 243
Все что не делается - все к лучшему ...
Чем больше алкашей - тем меньше алкашей. А парень, если воля и разум есть, вздохнет не раз с облегчением и с болью ...

А эта - уже не человек .. Оно ..
 
[^]
Anjero
5.05.2017 - 10:28
-2
Статус: Offline


Я всегда зеваю, когда мне интересно...

Регистрация: 3.01.14
Сообщений: 148
Убивать, таких матерей.....
 
[^]
direhtor
5.05.2017 - 10:28
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.02.16
Сообщений: 147
Дети не виноваты, но очень часто тоже идут по пути таких родителей.
 
[^]
Sabalak
5.05.2017 - 10:31
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 11767
а в двадцать лет спиваются?
я первый раз пива выпил - целую бутылку китайского -0,7, кажысь, была - 17 декабря 1995 года
за 1 день до 20 летия
 
[^]
EnsiferumSPb
5.05.2017 - 10:52
24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.16
Сообщений: 1232
Отец-алкоголик - беда в семье, а мать-алкоголичка - это уже не семья, а пиздец на бреющем полёте.
 
[^]
915
5.05.2017 - 10:52
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.11.06
Сообщений: 133
Цитата (Sabalak @ 5.05.2017 - 14:31)
а в двадцать лет спиваются?
я первый раз пива выпил - целую бутылку китайского -0,7, кажысь, была - 17 декабря 1995 года
за 1 день до 20 летия

если в 10-12 начать - легко
 
[^]
ulechka73
5.05.2017 - 11:00
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.04.17
Сообщений: 1
Да, ужас деревенский,горбатого могила исправит. Пацанёнка жалко!!! Вроде мать есть и тут же её нет(((
 
[^]
lxnaru
5.05.2017 - 11:04
1
Статус: Offline


водитель дивана

Регистрация: 26.10.16
Сообщений: 21538
и таких очень и очень много
и деревень
и мамаш/папаш
и детей
 
[^]
lxnaru
5.05.2017 - 11:05
1
Статус: Offline


водитель дивана

Регистрация: 26.10.16
Сообщений: 21538
Цитата (915 @ 5.05.2017 - 10:52)
Цитата (Sabalak @ 5.05.2017 - 14:31)
а в двадцать лет спиваются?
я первый раз пива выпил - целую бутылку китайского -0,7, кажысь, была - 17 декабря 1995 года
за 1 день до 20 летия

если в 10-12 начать - легко

в деревнях и раньше частенько начинают
 
[^]
Asteris
5.05.2017 - 11:41
31
Статус: Offline


Д'Артаньян всея интернетов.

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6214
Цитата (direhtor @ 5.05.2017 - 10:28)
Дети не виноваты, но очень часто тоже идут по пути таких родителей.

Наследственное что ли...

Знал семью в поселке.
Сошелся мужик с рсп с пиздюком от первого брака - первый муж алкаш, так никогда больше и не навестил свою кровиночку.
Вырастил его в итоге как своего, потом и своего заделали,аж через десять лет.
Никаких различий между ними никогда не делал. Семья для него всегда в приоритете.

В итоге свой женился - семья,дети, полная чаша.
Который не свой - сбухался, заделал пиздюка и положил на него хуй. Полностью повторив путь того ублюдка который его зачал.

Одна семья, одно воспитание.

Это сообщение отредактировал Asteris - 5.05.2017 - 11:42
 
[^]
hydrogenV
5.05.2017 - 11:58
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 790
А какая степень алкоголизма когда?
1. Пьешь только по пятницам, пиво, литров 3-5, а оно не вставляет и приходится доганяться водкой ( от 0.5 до литра хватает).
2.На следующий день похмелья нет, утром встал и погнал на работу..
3.Рецидив в следующую пятницу... Т.е. через неделю...
И, да, мужик , 41 год, 90кг веса...

Это сообщение отредактировал hydrogenV - 5.05.2017 - 12:00
 
[^]
Momus84
5.05.2017 - 11:59
2
Статус: Offline


Zzzz!

Регистрация: 26.09.11
Сообщений: 670
Блядь.. грустно это, но может хоть малой человеком вырастет... Хотя наследственность и гены вещь упертая.
 
[^]
Andolini
5.05.2017 - 12:10
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.06.13
Сообщений: 865
Пиздец, лютый
 
[^]
Kosh01
5.05.2017 - 12:35
14
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.06.16
Сообщений: 865
Цитата (hydrogenV @ 5.05.2017 - 11:58)
А какая степень алкоголизма когда?
1. Пьешь только по пятницам, пиво, литров 3-5, а оно не вставляет и приходится доганяться водкой ( от 0.5 до литра хватает).
2.На следующий день похмелья нет, утром встал и погнал на работу..
3.Рецидив в следующую пятницу... Т.е. через неделю...
И, да, мужик , 41 год, 90кг веса...

Да уже приличная стадия, тревожная.
 
[^]
SPORK
5.05.2017 - 14:20
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.08
Сообщений: 1729
Цитата (hydrogenV @ 5.05.2017 - 11:58)
А какая степень алкоголизма когда?
1. Пьешь только по пятницам, пиво, литров 3-5, а оно не вставляет и приходится доганяться водкой ( от 0.5 до литра хватает).
2.На следующий день похмелья нет, утром встал и погнал на работу..
3.Рецидив в следующую пятницу... Т.е. через неделю...
И, да, мужик , 41 год, 90кг веса...

ну есть способ проверить - попробуй не выпить ни грамма в пятницу. И вообще за неделю. Если будет пох - то норм. А если организм будет настойчиво требовать "разрядки" - то тут всё уже грустно.
 
[^]
Бюджетник23
5.05.2017 - 14:42
13
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.04.15
Сообщений: 475
А вот какого брать таких детей из детдома, когда сам не можешь зачать так сказать. Буквально недавно с мамой разговаривали про дальних родственников. Взяли они совсем малыша из детдома, вырастили, воспитали. Парнишка вырос любознательным, вежливым, умным, спортсменом. Подростком то ли на поволжье то ли на России в легкой атлетике места занимал призовые. А в 16 лет пиздец настал, начал с травки и бухлишка, закончилось тяжелыми наркотиками. Еле вытащили его короче. сейчас вроде как успокоился ребенка заделал, с девушкой живет. Но все равно не все благополучно. Вот так вот гены выплеснулись.
Жалко живущих не с родителями, но если их брать, то нужно понимать, что берешь очень извиняюсь за выражение "кота в мешке". Риск существенный.

P.S. А таких родителей вряд ли исправишь. Я лично видел такую семью, пили и мамка и папка, потом за ум взялись на работу нормальную устроились, машину купили и дом обновили. Сейчас реденько но попивают, правда не в таких масштабах, как раньше. Короче имхо такие случаи бывают один из ста

Это сообщение отредактировал Бюджетник23 - 5.05.2017 - 14:43
 
[^]
Стервозова
5.05.2017 - 14:47
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.08.16
Сообщений: 619
Цитата (Anjero @ 5.05.2017 - 10:28)
Убивать, таких матерей.....

А папашку не надо, нехай новых строгает? cool.gif
 
[^]
ДИХЛОРЭТАН
5.05.2017 - 15:16
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.01.17
Сообщений: 5025
Цитата (SPORK @ 5.05.2017 - 10:12)
предложение неквалифицированной рабочей силы превышает спрос, имеют возможность демпинговать на рынке труда. Поэтому местная алкашня работает за еду и самогон/брагу, по выбору работника.


афтор о деревне имеет смутное представление. алкашня не работает
 
[^]
Anjero
5.05.2017 - 15:57
1
Статус: Offline


Я всегда зеваю, когда мне интересно...

Регистрация: 3.01.14
Сообщений: 148
Стервозова

Цитата
Цитата (Anjero @ 5.05.2017 - 10:28)
Убивать, таких матерей.....

А папашку не надо, нехай новых строгает?

А это у мамаши надо спросить, она хоть помнит, кто отец
 
[^]
ИГО1207
14.05.2017 - 14:55
1
Статус: Offline


Danco v Gorodke

Регистрация: 6.06.15
Сообщений: 1652
Фото теме не соответствует , не убедительно и не по деревенски как-то !
 
[^]
АндрейStavr8
14.05.2017 - 15:07
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 2781
А вот если перепись по стране провести сколько у нас биомусора проживает? Вот из 140 млн сколько нормальных людей кого можно назвать Людьми, которые работают растят детей помогают родителям соблюдают законы. Вот интересно сколько у нас мрази от которых государство имеет только траты и проблемы но не имеет никакой от них пользы (туда же можно всю цыганву приплюсовать походу)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29823
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх