Как я болел туберкулезом - некролог

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
американофоб
5.05.2017 - 02:18
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 332
71
Многие читали, еще больше вообще не видели мой пост

Но некоторым я обещал памятный пост о тех кто не дожил, но был описан мною прямо или косвенно
тут
тут
тут немного соплей(но взяты реальные люди)
Тут тоже сопли, и опять же реальные люди

Тема о тех, кто не дожил до этих строк.

Как я болел туберкулезом  - некролог
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
американофоб
5.05.2017 - 02:24
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 332
Алик, тот самый Алик азер на первом фото в первом же посте. Клевый мужик. Операция прошла успешно, всего то резекция 1ой доли легкого. Ушел от нас не доехав до Азербайджана в славном городе СПб. Умер нелепо, от переохлаждения которое спровоцировало кровоизлияние в легкое, проще говоря он захлебнулся.

Имел 18 лет зоновского "опыта. И знаете, за месяц что я жил с ним в одной палате, я ни одного матерного слова от него не услышал, он даже не кричал ни на кого и никогда. Говорил тихо, но убедительно. Хороший мужик был.

Я понимаю что вы сейчас скажете что раз сидел то было за что - я не спорю. Возможно убийца, или грабитель. 18 лет за просто так не дают. Но я прошу вас смотреть на все это с другой точки зрения, с точки зрения того что я писал перед этим.

Вот алик



Как я болел туберкулезом  - некролог
 
[^]
американофоб
5.05.2017 - 02:30
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 332
Хочу рассказать о Сереге, мелком мужичке которого я не раз упоминал в своих писанинах. К сожалению фото его нет. Но вспомните Нафаню из известного советского мультика, он на 9 из 10 на него похож =)

Умер предсказуемо. Много пил, лечился только когда его заставляли. Как следствие истощение организма. Смерть его была по рассказам сопалатников легкой, уснул во сне. Что для туберкулезной смерти "подарок". Но мужик был прикольный, из трудяг. Многое умел. И сварка, и плотничество, и кузнечное дело. Многие свои навыки он применял на благо больницы(когда был трезв). Золотые руки. Упал на дно после развода с женой. Многие бабы к нему потом клеились, но он любил только одну. Так и умер спустя десятки лет любя одну единственную.

Постоянно просил то полтинник, то сигаретку, то похмелится, то чаю. Но всегда искренне разочаровывался когда не мог отработать долг, ведь наличных у него никогда небыло(пенсия пропивалась моментально).
 
[^]
американофоб
5.05.2017 - 02:35
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 332
Афоня.

Человек уникум в своем роде. Имел разряд в борьбе и боксе. Здоровенный детина. Как получил ТБ так и не понял, ведь жизнь по режиму спортсмена. Попав в больницу начал бить местных алкашей(я думаю вымещал злобу на болезнь). Потом пришла крыша зэков, и его сильно избили, и его это подкосило окончательно. Умер парень в возрасте 24 лет, при росте под 2 метра, весил меньше 60кг.

Состоял во многих сборных. Его мечтой была олимпийская медаль, так он мне лично говорил. Не пил и не курил. Боролся до последнего, но увы ТАКАЯ болезнь и травмы несовместимы.
 
[^]
американофоб
5.05.2017 - 02:38
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 332
Валентин Сергеевич. Дальнобойщик.

Переморозился на трассе Ленск-Якутск. Ампутация пальцев на ногах. Но оказалось что самое страшное впереди.

Вылез ТБ. Работяга из работяг. Начинал наемным водилой, со временем выкупил камаз на котором работал. В тот момент когда попал ко мне в палату имел 18 камазов, сканий, кенвортов, вольво и черт знает чего еще. Но продолжал ездить сам, любил трассу, зимник. Хотя официально был гендиректором.

Умер от сердечной недостаточности. Было ему всего 52 года. Не пил и не курил.
 
[^]
американофоб
5.05.2017 - 02:48
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 332
Ильяс (имя или кличка до сих пор не знаю).

Пришел к нам с малолетки зоны. Вес меньше 40кг, рост под 170см. Зэки его вечно к себе в палаты таскали, откуда он приходил и со слезами просил у нас денег чтобы он смог отдать долги.

Однажды Валентин Сергеевич (или как мы говорили Сергеич) сходил к блатной палате, и обьяснил чтобы больше никто Ильяса в долги не вгонял и вообще сюда не звал.

Ночью к нам пришли на разбор четверо. Ну что такое 4 туберкулезника против 3 туберкулезников и одного Ильяса?=))) Но Сергеич их тупо распинал. Жилистый водила-дальнобой их табуреткой раскидал как в боулинге шар кегли.


Ильяс умер не дожив до 19 лет всего 2 дня. Как мы ни старались. Как ни разговивали, бухлом и зэками он так и не порвал. Сергеич между нами его усыновить решил даже...

Умер Ильяс захлебнувшись кровью от прорваных бронх. Страшная, но увы не такая уж и редкая смерть среди ТБ больных.
 
[^]
американофоб
5.05.2017 - 03:02
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 332
Катя.

Катя была нашим одуванчиком. Одуванчиком ее прозвали за то что она имея стрижку под карэ, после того как мыла волосы была очень пушЫстая. Над чем мы ржали и каждый старался ее одуванчк потрепать=)

Откуда она и как оказалась в нашей клинике я никогда не спрашивал. Боялся нарушить ту связь которая между нами появилась. Она всегда была крайне пугливой, а учитывая какой контингент(даже среди баб) то сами понимаете каково ей было.

Я ее впервые заметил у входа в столовую. У нас было неписаное правило(видимо от зэков) мужики едят с мужиками, женщины с женщинами.

Я взял ее за руку подмигнул и сказал "иди за мной" и мы встали в очередь. Сзади наудачу подошел Сергеич. Я Сергчу шепнул что пусть она с нами сядет, чему о только обрадовался.

Короче мы обедали болтая как обычно, Катя ела жадно явно е ев до этого день или два.

Катю в тот день избили в ее палате.

На следующий день она умерла от побоев а не от туберкулеза. Одну из ее соплатниц отправили под суд. Но все мы понимали что убивала ее вся палата а не одна какая то зашуганая жертва которую заставили все на себя взять.

Кате было 22 года.
 
[^]
американофоб
5.05.2017 - 03:11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 332
Степан.

Не могу сказать что я рад смерти этого человека. Но плакать по нему я точно не стану.

Степа парень деревенский. Крепкий, с детства приучен к труду. Но умом явно обижен. Даже читал с трудом, хотя ему было 28 лет.

Отличало его злоба, неуемная злоба ко всему и всем кто с ним не согласен, либо ему перечит.

А перемножте это на алкоголь и поддержку уголовников(у которых он и был главной торпедой) то получите мутанта полностью лишенного какой либо морали, чувств, и сострадания.

Это животное не перевспитало даже то когда его два сантехника отмутузили за то что он ради забавы растоптал беременную кошку, причем на глазах кучи людей в парке при клинике.

Я не знаю было ли у него что то святое, но умер он в туалете, от разрыва бронх захлебнувшись кровью. Он пролежал на унитазе полдня пока его нашли.

Смерть нашла своего героя полагаю.
 
[^]
американофоб
5.05.2017 - 03:12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 332
Пока на этом стоп. Тяжело это все так разом вспоминать. Уж простите.

Учту на будущее. Буду в ворде писать черновик а потом сюда кидать. Так будет правильнее.

Это сообщение отредактировал американофоб - 5.05.2017 - 03:22
 
[^]
Juna
5.05.2017 - 03:48
6
Статус: Offline


VVO

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 13420
Жесть какая-то ...
Особенно обидно за боксера который не от болезни получается умер, а по сути его просто убили, как Катю...

Это сообщение отредактировал Juna - 5.05.2017 - 03:50
 
[^]
американофоб
5.05.2017 - 04:03
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 332
Цитата (Juna @ 5.05.2017 - 03:48)
Жесть какая-то ...
Особенно обидно за боксера который не от  болезни получается умер, а по сути его просто убили, как Катю...

По факту да. Но разбирательств там стараются не устраивать и списывают все на ТБ. Даже с Катей хотели все так списать. Но Катю обожало все отделение(персонал) и две нормальные палаты(моя и соседняя - не алкаши). Так что замять неудалось. Но и то под суд пошла только одна, а остальные якобы ничего неслышали и не видели(в одной палате). Все понимали что это бред и неправильно. Но тем не менее под суд пошла какая то овечка, я ее мельком видел. Такая же запуганая как Катя....

Уверен что она как раз Катю и не трогала...

P.S. Почему Катю не перевели в другую или отдельную палату, или даже корпус. Тем более что такая возможность была. Зав.отделением отвечать незахотела.

Главврач в официальном релизе потом сказал что Катя никаких жалоб не писала, перевода не просила.

Сука...

А у Афони получилось что от побоев(сломаных ребер) развился кроме легочного еще и костный туберкулез. А прибавим сюда эмоциональное состояние.... Короче его как я считаю сожрал не ТБ, он сам потерял волю к жизни, и ТБ его сожрал. Я не врач конечно, но на своем примере я показал что даже из "коридора смертников" можно выйти, вылечится и жить нормально. И писать вам эти посты. Воля к жизни это великая вещь. И никогда не знаешь когда она в тебе умрет а когда вспыхнет.

Это сообщение отредактировал американофоб - 5.05.2017 - 04:11
 
[^]
американофоб
5.05.2017 - 04:30
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 332
Цитата (Juna @ 5.05.2017 - 03:48)
Жесть какая-то ...
Особенно обидно за боксера который не от болезни получается умер, а по сути его просто убили, как Катю...

Чтобы больной ТБ умер, иногда достаточно просто слова, или какого то стрессового события. Так чуть не умер я.

Тут ведь очень много факторов накладывается, и все индивидуально. Я вот очень худощавый(у многих вопрос откуда адские боли описанные мною в рассказе "Как я болел туберкулезом") - 3 недели неподвижно под пиразиномидом полежите, и весь он откладывается в суставах. А как сустав работает? Он движется епта, а наростам куда деватся и на что они давят? На сухожилия. Отсюда и адские боли.

И это только 1 грань, а их десятки....
 
[^]
bni
5.05.2017 - 04:38
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.07.16
Сообщений: 745
мда уж, вот ТС жести расписал. А что такое ТБ знаю не по наслышке, у моей бабушки легкое удалили, прожила почти до 90 лет.
 
[^]
американофоб
5.05.2017 - 04:42
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 332
Цитата (bni @ 5.05.2017 - 04:38)
мда уж, вот ТС жести расписал. А что такое ТБ знаю не по наслышке, у моей бабушки легкое удалили, прожила почти до 90 лет.

Тут суть не в ТБ, ты не верно понял тему. А в отношениях внутри этой если можно сказать "группы". Мы себя самоизолировали двумя палатами, и до самой выписки гемороя не имели. Более того к нам многие сами попасть пытались. Но мы к этому относились "нахуй-нахуй".

Короче там все сложно, и у каждого это по разному. Причем по разному даже в пределах одной клиники и одного и того же времени.

А этот пост некролог. Без прикрас. Смерть как она есть, без макияжа. Смерть всегда страшна и неприятна.

В диспансерах люди умирают и посреди коридора, и в фонтане крове на унитазе, и в блевотине(ею же и захлебываются), и зайдясь в кашле падают разбивая себе затылок об мраморный пол. Смерть разная бывает. Но красивых я еще не видел, ни одной. Она всегда страшная, внезапная, и беспощадная.

И я когда нибудь так же умру, страшно, внезапно и беспощадно. Может сегодня, а может через 30 лет. А может и ты.

Все что я понял, это ненужно переживать изза вещей, на которые ты не можешь повлиять. Например погода, катаклизмы, курс валют или смерть.

Все что ты можешь сделать, это максимально к этому себя приготовить. Купить крупы и соль, скупить баксы, купить костюм. А переживать изза этого нет смысла. Я не переживаю, и мне стало жить намного проще.

Это сообщение отредактировал американофоб - 5.05.2017 - 04:49
 
[^]
Русланатор
5.05.2017 - 04:56
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 3145
Главное – сам ТС может рассказать об этом не сухим «канцеляритом», а таким простым и понятным всем языком. Реально, все то, что мы пропускаем через себя, мы можем описать намного доходчивее. А то, насколько туберкулез опасен, до сих пор знают не все и относятся к нему, как к болезни «зеков» и бомжей. А ведь это неправильно и «поймать палочку» может любой человек, если проедет, например, в общественном транспорте рядом с «пару раз кашлянувшим человеком» с открытой формой этого заболевания и если его иммунитет будет при этом ослаблен.

Я вот только одного не понял, откуда в больнице со строгим режимом бралось бухло?

Это сообщение отредактировал Русланатор - 5.05.2017 - 04:58
 
[^]
американофоб
5.05.2017 - 05:02
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 332
Цитата (Русланатор @ 5.05.2017 - 04:56)
Главное – сам ТС может рассказать об этом не сухим «канцеляритом», а таким простым и понятным всем языком. Реально, все то, что мы пропускаем через себя, мы можем описать намного доходчивее. А то, насколько туберкулез опасен,  до сих пор знают не все и относятся к нему, как к болезни «зеков» и бомжей. А ведь это неправильно и «поймать палоччку» может любой человек, если проедет, например, в общественном транспорте рядом с «пару раз кашлянувшим человеком» с открытой формой этого заболевания и если его иммунитет будет при этом ослаблен.

Я вот только одного не понял, откуда в больнице со строгим режимом бралось бухло?

Да контрабанду то наладить непроблема. Бухло даже на зону завозят, а тут больница. Методы разные, от подкупа практикантов-санитаров(которые тоже бухнуть непротив), до веревочек с окон, заправки водки в тубы из под майонеза и прочее. Зэки очень изобретательны поверь.

От бухла в диспансере поможет только самостоятельный отказ(если страдаешь от этого). У нас к счастью всех подряд не селили. Зэков к зэкам, бомжей к бомжам, нормальных к нормальным. Было 22 палаты. Нормальных мужских 2, и 1 женская. То есть процент сами понимаете какой...

Кстати мы тоже пару раз выпивали. На НГ и на днюху Сергеича. Но не нажрались, а на четверых пару бутылок коньяка, под строганинку, язык олений и копченую нельму. А не спирт боярышник(да да его и у нас бухают, его аналоги) запивая водой из под крана.

Это сообщение отредактировал американофоб - 5.05.2017 - 05:03
 
[^]
DedCanLiv
5.05.2017 - 05:08
2
Статус: Online


Пока еще землянин

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 9758
Если там такие правила, нахрена Катю так подставили?
 
[^]
американофоб
5.05.2017 - 05:15
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 332
Цитата (DedCanLiv @ 5.05.2017 - 05:08)
Если там такие правила, нахрена Катю так подставили?

Правила есть даже на зоне. Многие ли их там придерживаются?

А Катя общаясь с нами расцвела, но мы и подумать не могли что у нее в палате такой дурдом. Ее палата как раз считалась "для нормальных". А сама она была замкнутая и ничего не рассказывала о себе. Все что я знал это что ей 22 года, что она не замужем и детей у нее нет, что она художник или музыкант(толком так и не понял).

Чувство подставы конечно было. Но потом я понял что повлиять на это никак бы не смог. И глупо жрать самого себя изза того на что ты повлиять неспособен. Когда ты болен ТБ, положительные эмоции это роскошь, поверь. Пожалуй самая ОГРОМНАЯ и значащая в мире роскошь, это именно положительные эмоции. Тебе не понять.

Катю я буду теперь помнить всю жизнь. Она всегда для меня будет прекрасным, добрым, пугливым одуванчиком.

А чувство вины есть всегда, при любом раскалде и в любой ситуации. Потому что всегда есть вопрос "а что если бы?". И потому вы начинаете жрать сами себя, растрачивая драгоценные положительные эмоции, на те вещши которые уже не имеют смысла.

Трать их на свою жену, на детей, на мать и отца. На друзей. Скворечник сколоти и подари эти эмоции птицам. А мертвым уже плевать. Но помни о них.

Эта болезнь изменила меня не только внешне, но и внутренне. Я прошел некую переоценку. То что ты тратишь с легкостью, я берегу. А что для тебя важно, для меня не стоит ничего. Это сложно обьяснить. Я не пытаюсь тебя чему то научить, ни в коем случае. Я просто прошу попытатся посмотреть на эту ситуацию моими глазами. Если тебе это удастся, то ты меня поймешь.

Это сообщение отредактировал американофоб - 5.05.2017 - 05:28
 
[^]
Juna
5.05.2017 - 05:34
2
Статус: Offline


VVO

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 13420
Цитата (американофоб @ 5.05.2017 - 05:02)
Цитата (Русланатор @ 5.05.2017 - 04:56)
Главное – сам ТС может рассказать об этом не сухим «канцеляритом», а таким простым и понятным всем языком. Реально, все то, что мы пропускаем через себя, мы можем описать намного доходчивее. А то, насколько туберкулез опасен,  до сих пор знают не все и относятся к нему, как к болезни «зеков» и бомжей. А ведь это неправильно и «поймать палоччку» может любой человек, если проедет, например, в общественном транспорте рядом с «пару раз кашлянувшим человеком» с открытой формой этого заболевания и если его иммунитет будет при этом ослаблен.

Я вот только одного не понял, откуда в больнице со строгим режимом бралось бухло?

Да контрабанду то наладить непроблема. Бухло даже на зону завозят, а тут больница. Методы разные, от подкупа практикантов-санитаров(которые тоже бухнуть непротив), до веревочек с окон, заправки водки в тубы из под майонеза и прочее. Зэки очень изобретательны поверь.

От бухла в диспансере поможет только самостоятельный отказ(если страдаешь от этого). У нас к счастью всех подряд не селили. Зэков к зэкам, бомжей к бомжам, нормальных к нормальным. Было 22 палаты. Нормальных мужских 2, и 1 женская. То есть процент сами понимаете какой...

Кстати мы тоже пару раз выпивали. На НГ и на днюху Сергеича. Но не нажрались, а на четверых пару бутылок коньяка, под строганинку, язык олений и копченую нельму. А не спирт боярышник(да да его и у нас бухают, его аналоги) запивая водой из под крана.

У нас в городе туб.диспасер на Седанке находится и как я поняла он нифига не строгого режма. Народ когда хочет тогда и ходит туда и обратно. В прошлом году на великах мимо проезжали , а там напротив входа ларек стоит и с бухлом и сигаретами. Муж захотел воды купить, а когда я ему сказал где мы сейчас находимся сказал - едем нафиг побыстрее ...
В ваших некрологах действительно тема такая открылась что получается если туда попадает человек далекий от зеков и бомжей , он все равно должен жить по зоновским понятиям? Если мужики еще как-то с этим справятся то вот, у девушек и молодых парней совсем мало шансов, их тупо убьют...
То есть Катя была скромняха, неопытная и поэтому не жаловалась и ее не переводили в другой корпус к людям которые знают что должно быть по другому и как постоять за себя, типо корпус ВИП чтоли?
Что то не больница, а зона какая-то...
 
[^]
Анка213
5.05.2017 - 06:00
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 24
Ваши посты действительно заставляют переоценить ценности, расставить жизненные приоритеты, главное ни фига не материальное... Спасибо ТС, и главное здоровья!
 
[^]
sovellis
5.05.2017 - 06:04
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.04.17
Сообщений: 27
Здоровья, ТС!
 
[^]
Эскандер
5.05.2017 - 07:50
14
Статус: Offline


Делай Добро и бросай его в море!

Регистрация: 2.04.15
Сообщений: 1013
ТБ в стадии инфильтрации и распада обоих легких! С полной лекарственной устойчивостью! Обещали год! Живу уже 5,и только благодаря народной медицине! Врачи руками разводят! Где поймал не знаю! Операции не подлежит! Всем добра,здоровья,счастья, берегите себя и своих близких! С наступающим днем ПОБЕДЫ! "Как моя бабуля говорила"-"Царствие ей небесного"-У каждого своя свечка!

Это сообщение отредактировал Эскандер - 5.05.2017 - 07:52
 
[^]
LFisher
5.05.2017 - 07:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 2451
Цитата (Juna @ 5.05.2017 - 05:34)
Цитата (американофоб @ 5.05.2017 - 05:02)
Цитата (Русланатор @ 5.05.2017 - 04:56)
Главное – сам ТС может рассказать об этом не сухим «канцеляритом», а таким простым и понятным всем языком. Реально, все то, что мы пропускаем через себя, мы можем описать намного доходчивее. А то, насколько туберкулез опасен,  до сих пор знают не все и относятся к нему, как к болезни «зеков» и бомжей. А ведь это неправильно и «поймать палоччку» может любой человек, если проедет, например, в общественном транспорте рядом с «пару раз кашлянувшим человеком» с открытой формой этого заболевания и если его иммунитет будет при этом ослаблен.

Я вот только одного не понял, откуда в больнице со строгим режимом бралось бухло?

Да контрабанду то наладить непроблема. Бухло даже на зону завозят, а тут больница. Методы разные, от подкупа практикантов-санитаров(которые тоже бухнуть непротив), до веревочек с окон, заправки водки в тубы из под майонеза и прочее. Зэки очень изобретательны поверь.

От бухла в диспансере поможет только самостоятельный отказ(если страдаешь от этого). У нас к счастью всех подряд не селили. Зэков к зэкам, бомжей к бомжам, нормальных к нормальным. Было 22 палаты. Нормальных мужских 2, и 1 женская. То есть процент сами понимаете какой...

Кстати мы тоже пару раз выпивали. На НГ и на днюху Сергеича. Но не нажрались, а на четверых пару бутылок коньяка, под строганинку, язык олений и копченую нельму. А не спирт боярышник(да да его и у нас бухают, его аналоги) запивая водой из под крана.

У нас в городе туб.диспасер на Седанке находится и как я поняла он нифига не строгого режма. Народ когда хочет тогда и ходит туда и обратно. В прошлом году на великах мимо проезжали , а там напротив входа ларек стоит и с бухлом и сигаретами. Муж захотел воды купить, а когда я ему сказал где мы сейчас находимся сказал - едем нафиг побыстрее ...
В ваших некрологах действительно тема такая открылась что получается если туда попадает человек далекий от зеков и бомжей , он все равно должен жить по зоновским понятиям? Если мужики еще как-то с этим справятся то вот, у девушек и молодых парней совсем мало шансов, их тупо убьют...
То есть Катя была скромняха, неопытная и поэтому не жаловалась и ее не переводили в другой корпус к людям которые знают что должно быть по другому и как постоять за себя, типо корпус ВИП чтоли?
Что то не больница, а зона какая-то...

Строгий режим он для открытой формы. С закрытой формой лекарства принял, врачу показался и домой вали.

ЗЫ: На автобусах, проезжающих мимо тубдиспансера стопудов куча приходящих катается.

ЗЗЫ: Да, с открытой формой еще сбежать могут, не смотря на строгий режим.
 
[^]
LFisher
5.05.2017 - 08:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 2451
Цитата (Эскандер @ 5.05.2017 - 07:50)
ТБ в стадии инфильтрации и распада обоих легких! С полной лекарственной устойчивостью! Обещали год! Живу уже 5,и только благодаря народной медицине! Врачи руками разводят! Где поймал не знаю! Операции не подлежит! Всем добра,здоровья,счастья, берегите себя и своих близких! С наступающим днем ПОБЕДЫ! "Как моя бабуля говорила"-"Царствие ей небесного"-У каждого своя свечка!

Эк тебя... Держись, товарищ. А особо не переживай - все там будем в свое время, никуда не денемся. Пока живется, надо жить.
 
[^]
американофоб
5.05.2017 - 09:39
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 332
Цитата (Эскандер @ 5.05.2017 - 07:50)
ТБ в стадии инфильтрации и распада обоих легких! С полной лекарственной устойчивостью! Обещали год! Живу уже 5,и только благодаря народной медицине! Врачи руками разводят! Где поймал не знаю! Операции не подлежит! Всем добра,здоровья,счастья, берегите себя и своих близких! С наступающим днем ПОБЕДЫ! "Как моя бабуля говорила"-"Царствие ей небесного"-У каждого своя свечка!

Вот ты ТОЧНО понимаешь о чем я толкую. На счет народной медицины, рад что тебе помогло, и спорить не стану(спор выкатит на многодневный и ни к чему не придем, так что не стоит затевать). Но я лично видел гепатитчиков и циррозников после народной медицины(а мы оба знаем в чем она заключается, включая морских тараканов, но опустим детали).

Сейчас есть множество препаратов помогающих даже в состоянии распада и даже ХОБЛ. Тот же Делтибо - и Россия единственная страна где его дают бесплатно (один укол стоит 130 евро). И Делтибо далеко не единственый препарат, да и подходит не всем. ТБ штука индивидуальная.

Советовать тебе ничего не буду, ты и сам все знаешь. Просто пожелаю тебе побольше улыбаться, не смотря ни на что. Просто держись, жизнь продолжается =))))

Напиши про свою клинику, врачей, сотоварищей по несчастью. Будет очень интересно.

Это сообщение отредактировал американофоб - 5.05.2017 - 09:41
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7420
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх