Будни шиншилловода. Часть 2.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Шиншилловод
22.04.2017 - 19:49
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.07.16
Сообщений: 315
345
Итак, пишу далее.

Спасибо всем, кто поддержал и задавал вопросы. Я люблю шиншилл и мне легко и приятно отвечать.

Спасибо критикам. Я лишний раз убеждаюсь, что я знаю о шиншиллах много и меня все сложнее обвинить в непрофессионализме. Ну, вам пока это не удалось. Если удастся – я буду рад найти пробел в своих знаниях и восполнить его.

Перечитал написанное и понял, что корона уже наползла на брови и скоро скроет глаза. И, разумеется, ничего исправлять не стал – я же красауэлло, как говорит моя малая!

На самом деле фермы шиншилл у серьезных заводчиков вмещают и две тысячи голов и пять. Говорят, что и больше. Аргентинские фермы полностью автоматизированы и два человека обслуживают несколько тысяч зверей. До их уровня мне далеко и, скорее всего, я не достигну его. Уже сейчас я напрягаюсь, когда оцениваю достигнутые масштабы и думаю, куда я буду прятать крыс в случае какого-то шухера. Например: в случае массовых беспорядков. Или наводнения.

Об окончании сообщу.

Будни шиншилловода. Часть 2.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Шиншилловод
22.04.2017 - 19:50
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.07.16
Сообщений: 315
Пару слов о характере.

Твари умны и хитры. Пуская слюни умиления я гладил шиншиллу и кормил ее сушеным яблочком. За этим занятием меня застала супружница, явившаяся на ферму. Я даже не заметил, как она переобувалась и надевала халат. Я был поглощен крыской. Я гладил шушку, а та кружилась и получала кусочек яблочка. Сука, Куклачев, мля. Я сам охуевал от своих талантов дрессировщика.

Супруга рискнула высказать предположение, что зверушка уж не глупее меня и понимает, что я кормлю ее яблочком, пока она кружится и игриво покусывает меня. Думаете ошиблась и мир реально остался без эрудированного дрессировщика? Не знаю. Мне хочется считать, что шиншиллка слушалась именно меня и работники, которые уверяют меня, что она кружится и перед ними, нагло пиздят! Я почти уверен в этом! Но эта шиншилла имеет профит налицо: когда она кружится – она хавает лишнюю порцию яблок. Очень по-женски.

Другая шиншилла носит имя Люся. Это имя моей жены. Шиншилла имеет «сложный характер» (жена иногда заглядывает через плечо, поэтому ограничусь в критике характера), хотя и очень красива. Всякий раз, когда я считаю, что приручил эту чертовку, она вдруг проявляет ранее неизведанные мною черты характера и делает вид, что видит меня впервые. Тогда она начинает люто меня пиздить.

Перемена настроения у шиншиллы происходит мгновенно. Вот она вылизывает ребенка, а вот уже она без эмоций взирает на его труп. Ты гладишь ее, а вот уже ты сосешь окровавленный палец. Это потому, что в конце помещения кто-то шумно передвинул табуретку. Очень, доложу вам, дисциплинирует. Знаете, в помещении постоянный гул и звон. Но эти звуки издают звери. Работники привыкли быть бесшумными. Ты чихнешь, а эта сука обосрется. Ты спросишь, как она в шуме расслышит твой чих? Не спрашивай. Я хуй ее знает! Но она вычленяет неприятные ей звуки и реагирует на них в силу своих крошечных мозгов.

На фото обычный процесс осмотра шиншиллы. Да, я в белом медицинском халате. Халат нужен не для понтов. Звери привыкают к цвету. Приди назавтра в красной рубашке и шиншилла занервничает.



Будни шиншилловода. Часть 2.
 
[^]
Шиншилловод
22.04.2017 - 19:50
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.07.16
Сообщений: 315
Пара слов о шиншилле в опасности. Вы не думаете ли, что это пустяки? Уверяю вас.

Я помню свой первый осмотр шиншилл так, как будто это было вчера. Шел второй или третий день пребывания шиншилл на новом месте.

Представьте, что вам необходимо достать шиншиллу из клетки. Вы открываете дверцу и самка (если это самка, то вам проще. Самца ловить по коридору малоудобно) начинает корчить из себя Тринити, на сверхзвуковой скорости летая по стенам. Но вот она вспрыгнула на полочку и развернулась к вам. Здесь и Брюс Уиллис затормозит, т.к. загнанная в угол и вставшая на дыбы шиншилла выглядит устрашающе. Думаешь бросится? Не… Не сейчас. Сначала она тебя обоссыт. Три-четыре раза. Короткими очередями. При этом она не молчит, а жутко ухает и крякает, понося тебя последними словами. А вот когда ты, униженный, протрешь глаза, будешь готов схватить ее за ухо, тут она может и цапнуть.

Шиншилла не всегда кусает до крови. Играя с тобой она может тебя покусывать. Это игра и шиншилла правила знает, дабы не впасть в немилость. А когда зверь защищается, то тут уж - извини.

Когда меня первый раз цапнула шиншилла я взвыл от боли. Сказать, что я охуел – ничего не сказать. Эта бестия вцепилась в мой палец с таким остервенением, что я даже подивился такой огромной ненависти в маленьком зверьке. Я охуевший, рука в клетке, на другом конце руки сидит шиншилла и нихуя не думает разжимать пасть. Если б я мог засунуть в дверцу вторую руку, я б ее задушил или хотя бы отпиздил. Но дверца узкая. Упираясь задними лапами в полочку, которая также состоит из металлических прутьев, шиншилла решила раз и навсегда преподать урок самонадеянному идиоту, который тычет грязные лапы ей в лицо. Потребовалась чудовищная порция проклятий и угроз, прежде чем гарпия с явным отвращением выплюнула мой палец и уселась с оскорбленным видом настоятельницы женского монастыря, перед которой вывалил немытый хуй грязный фашист.

Прополоскав палец в перекиси водорода я пытался вспомнить признаки бешенства. Не вспомнил. На ум лезли только сорок уколов в живот. Но ведь медицина шагнула вперед, епта?

Я смело направился к другой клетке, оставив психичку на потом. Я помню лишь сдавленный смех со стороны моего сотрудника с которым я начал обход. Смех прозвучал после того, как я получил по порции струи мочи в каждый глаз. Я забыл об опасности. Эту шиншиллу я уже отважно вытащил за ухо. Визг стоял такой, что я чуть было ее не уронил. Шиншилла пребывала в святой уверенности, что ее предали и несут на алтарь жертвоприношения.

Запомните. А лучше запишите. Когда вы суете руку в клетку соблюдайте два правила:
1. Шиншилла вас обоссыт. Это однозначно. Не подставляйте глаза. Пусть обоссыт руку.
2. Сожмите ладонь в кулак. Шиншилла боится того, что больше ее головы.

Звучит по-идиотски. Но помогает. Почему? Лично я считаю, что шиншилла ничего не боится. А видя кулак впадает в легкий ступор, считая что хозяин окончательно ебанулся и собрался ее пиздить и лихорадочно соображает, как выйти из этой ситуации.

На фото крашеные шкуры шиншиллы.



Будни шиншилловода. Часть 2.
 
[^]
Шиншилловод
22.04.2017 - 19:51
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.07.16
Сообщений: 315
Новорожденная шиншилла привыкает к человеку быстрее, чем взрослая.

Новорожденная шиншилла не похожа на шиншиллу. Она вообще ни на что не похожа. Голова сопоставима по размеру с телом. Не слепая. Пушистая. Сидит под мамой. Греется и жрет. Лафа, в общем. На второй день шиншилленок уже лазит по клетке. В смысле, лазит он постоянно, но на второй день он лезет вверх и сидит на полочке с мамой. У мамы наступает период, когда ей некуда спрятаться от ребенка. На тридцатый день подросший крысеныш уже может отвесить маме неиллюзорных пилюлей. А при удобном случае и отвешивает. Мама тоже забывает, что это ее кровинушка и вступает в бой. Шерсть летит во все стороны.

Читатель, ты думаешь я их буду разнимать? Дорогой читатель, я ебал в рот вмешиваться. Они обоссут тебя вдвоем. Это для начала.

Ты спрашиваешь, а чего это я позволяю им драться и портить мех? Дружище, какой в пизду мех? Это племенные шиншиллы. Их задача трахаться и рожать. Ну, еще и не умереть. На убой пойдет шиншилла, которая отсажена и подготовлена. Ты удивишься, но одна из самых ценных моих шиншилл имеет разбитую губу и порванное ухо. Это самец. Безумной красоты и выдающимися боевыми качествами. Его знакомство с самкой рекордно короткое. Мачо, блядь. Обычно шиншиллы выкобениваются по несколько дней, прежде чем отдаются самцу. Этот, блядь, пикапер, самок берет силой.

Следует отметить, что шиншиллы не переносят жару. В крысятнике я поддерживаю температуру 17 градусов при влажности 45-55 процентов. При 21 градусе тепла я бью тревогу и подключаю второй кондиционер. На улице ад и Ираиль, а в крысятнике – охуенно. Я там летом люблю работать с документами, когда не мешаю работникам.

Если вы видите, как кто-то таскает с собой летом шиншиллу на плече или в кармане, то знайте – перед вами мудак. Шиншилла в таком случае всегда сонная и спит в кармане у мудака, а мудак радуется, что зверек так его любит. Он не любит. Он экономит силы. При температуре 24 градуса следует уже бить тревогу – шиншилла в опасности.

Маленькая шиншилла при обычной температуре в шиншилятнике мерзнет и лезет под маму. Тут надо сделать пояснение. Когда рождается один-два ребенка, самца можно не перекрывать. В период до пяти дней после родов самец трахает самочку и через 111 дней (срок беременности шиншиллы) ты получаешь новых детей. Но если детей родилось трое и больше, то самца лучше не пускать и дать самочке отдохнуть. Когда самка родила, ее необходимо внимательно осмотреть. Не буду углубляться в тонкости, но пылевая купалка ей противопоказана две-три недели. В период, когда детям день-два лучше вообще самку не нервировать и меньше шастать у нее под носом. Это сложно. Но испуганная самка, вспрыгивая на полку, махом убивает все свое потомство задними толчковыми лапами. Это происходит регулярно. Урони ложку в помещении и все самки разом вспрыгивают со своих мест. Это, кстати, не видели те, кто обвиняет меня в доведении шиншилл до истерики. Шиншиллы истерички. Может где-то живут спокойные нормальные шиншиллы, но я таких не видел и скорее поверю в Деда Мороза.

Вернемся к маленьким тварям. Родившись, шиншилла живет с мамой пятьдесят дней. Потом ее отсаживают в персональную клетку где гадина встречает свое (блядь, как правильно выразиться?) семимесяцие? Короче, когда ей стукнет семь месяцев надо принимать решение че с ней делать? Вариантов несколько: убить к хуям. Это вариант номер один. Его надо применять, если у тебя есть повод:
- шиншилла имеет брак;
- тебе не нужна шиншилла этого пола;
- у тебя нет партнерских ферм, где нужна такая шиншилла;
- шиншилла не темная;
- у шиншиллы нет хорошей родословной.

Если звезды сошлись так, что шиншилла не нужна, то ее следует убить. Смотрим на календарь. Если дело происходит в начале года, то смело можно давать прививки и валить ее через два месяца. Если осенью, то лучше пусть поживет. Мех к апрелю будет лучше.

Если шиншилла имеет хороший окрас, то лучше ее использовать по назначению. Пусть трахается и рожает. Ну или трахает.

Обладатели же очень хорошей родословной не идут под нож ни при каких условиях. Стоимость хорошего самца (или самки) достигает тысячи долларов и выше.

В большинстве случаем шиншилла продолжает жить. Пока позволяет программа, которая отслеживает кровосмешение.

На фото шиншилленышу два часа от роду.



Будни шиншилловода. Часть 2.
 
[^]
Шиншилловод
22.04.2017 - 19:51
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.07.16
Сообщений: 315
Я пропускаю несколько страниц посвященных убийству и прочему, что представляет интерес лишь для маньяков вроде меня и Гитлера. Подходим сразу к меху.

Выделанная (вычиненная) шкурка обязательно проходит сортировку. Ее необходимо отнести к той или иной категории меха. Читатель, ты же взрослый мужик и не гей! Скажи, ты что-то отличаешь в шубе своей жены? Не отличаешь. Ты что-то понимаешь в покрое и фасоне? Тебе похуй. Вот и мне было похуй. Раньше. А теперь я или стал геем или, блядь, не знаю даже. Теперь я много могу рассказать. Теперь я много знаю о шубах. Почти столько, сколько и женщина.

Шкурка должна быть длинной. Чем длиннее – тем лучше. Охуенно было бы, чтоб шкура была размером с корову, но таких пока не вывели. Длина коммерческой шкурки идет от единички, потом ноль, потом два нуля, потом тридцатка.
1-0-00-30
Читатель, я не дебил. Сейчас объясню. Профессионалам лень написать три руля и они пишут цифру «30».
Скучно? Ладно. Просто запомни, что цена шкурки зависит от размера. Не вся шкурка идет на пошив. Отрезается часть, которая ранее именовалась головой. Это и называется «рабочая область». С этим работает мастер, который шьет шубу.

Далее шкурка исследуется на предмет дефектов. Наличие хотя бы одного дефекта ведет к тому, что шкурка выпадает из категории sеlесt.

Да, блядь, я протупил и не указал категории. Исправляюсь: sеlесt, 1-й сорт, 2-й сорт, mix. Сорта могут меняться в зависимости от страны. Если ты в Канаде, то ты меня понял, ведь сортировка мною тут приведена канадийская. Если ты в России, то не знаешь о втором сорте, т.к. его часто игнорируют.

Вернемся к дефектам. Наличие одного дефекта относит шкуру к первому сорту. Этот дефект мастер уберет, не волнуйся за него. Я расскажу в посте о шубах, как впаривают мех второго сорта по цене Селекта и как избежать этой наебки. Убрав дефект мастер не уберет следы своей работы. Но будет не рад, если ты начнешь их искать.

Наличие двух дефектов, при условии, что они не очень большие, относит шкуру ко второму сорту.

Совсем хуевая шкура улетает в микс. Из микса шубы не шьют. Хотя, есть умельцы, которые его активно используют. Миксованые шкуры – это совсем грустный продукт и годится для отделки и то… Для совсем слепых покупателей.

Теперь смотрим на цвет шкуры. Чем темнее спинка – тем лучше. Чем четче и шире темная полоса – тем лучше. Если полоса четкая и широкая и заходит на морду – это «черный бархат». Если полоса четко темная и сужается к шее, то перед тобой, скорее всего, XXDark. Количество «иксов» указывает на степень черноты. Потом идет XDark. Некоторые считают, что есть и XXXDark, но я такими категориями не пользуюсь.

Есть и светлые шиншиллы. Очень красивый цвет беж, но он редкий и весьма ценный. Бежевые шиншиллы имеют нехорошую особенность: тяжело подобрать в цвет шкурки, чтоб изделие выглядело гармоничным. Изготовители шуб стараются подкрашивать изделия, чтоб наебать невнимательного покупателя. Ведь бежевых шиншилл мало да еще и с цветами играть? Подбирать? Нахуй! Краску и вперед. Ничё, покупатель схавает.

Еще оцени эластичность шкуры. Блядь! Я когда-то протупил и имел сомнительное удовольствие заменить три сотни шкур покупателю, которому продал шкуры, выделанные с нарушениями процесса. Эластичность там и не еблась! Это было охуеть как давно, но это было! Я с умным видом прохаживался по аргентинской ферме, когда мастер забил хуй на температуру на производстве в Украине. Триста ебаных шкур пошли коту под хвост. Вроде и давно было, но жаба давит до сих пор. Тогда шкуры были подороже, мягко говоря. До двухсот долларей, блядь, за штуку. Эластичная шкура позволит мастеру растягивать ее и прослужит такая шкура намного дольше. Переверни шкуру и растяни ее руками. Продавец падает в обморок? Шли его на хуй и не бери шкуры. Нормальная шкура не порвется. Она белая, мягкая, растягивается.

Отобрали шкуры, рассортировали по дефектам и цвету. Развесили на плечики. Одна группа шкур называется «бунт». Да, шкуры измеряют бунтАми. При этом четкого количества шкур в бунте не существует. Может быть и 20, может и 40. Поэтому количество шкур в бунте следует уточнить, если чё.

На фото не жена. На фотосессии я попросил модель растянуть шкуру.


Будни шиншилловода. Часть 2.
 
[^]
Шиншилловод
22.04.2017 - 19:52
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.07.16
Сообщений: 315
Ты спросишь: это все заебись, а скока стоит шкура шиншиллы?

Да, вопрос не в бровь. Ты помнишь, уважаемый читатель, что я фермер. Я примерно представляю себе себестоимость зверя. Ну, давай возьмем 30 долларов. Это не точно и совсем не так, но пусть будет 30-35 долларов. Это при условии, что зверь обычный, не черный и не бежевый. XDark, как ты любишь говорить. Имея в руках шкуру я смотрю на цену на рынке. Вот тут есть момент. А как узнать цену?
Дорогой читатель, я не шучу, но ты не поверишь: нет цены. Вот, блядь, нет! Не веришь? Возьми и загугли и набери любое ателье. Думаешь назовут цену? Неа. Скажут, что надо выбирать и что у них сейчас шкур мало и что скоро с аукциона им привезут и т.д.

Типа вру? Читатель, ты не поверишь, но я тебе тоже цену не скажу. Я буду принимать во внимание ряд факторов. В Киеве я тебе отдам шкуры по 70-80 долларов США. Могу и дешевле. Если я узнаю, что шить изделие ты доверишь мне, то цена за шкуры упадет, но ты заплатишь за пошив. Если я повезу шкуры в Россию, то цена вырастет до 100 долларов за шкуру. А то и больше.

Я учту много факторов и цены конкурентов и результаты аукционов. И страну, бро, учту. Пока в Украине и РФ нет собственной выделки, я могу доставлять конкурентам много неприятных минут. Они же везут шкуры в Россию и вынуждены накидывать на цену.

В Польше выделка есть и их шкуры замечательные. В Польше я цену не сделаю приятной.

В Венгрии есть один из самых сильных мировых игроков Wanger, который работает с мехом шиншиллы по всему миру. У Вангера есть свои минусы в продукции, но блестящее построение менеджмента и лидерство на рынке делает эти минусы малозаметными. Это айфон на рынке телефонов. У профессионала есть свое мнение об айфоне, но обыватель видит только плюсы. Пока не наступит на грабли.

Цена на шиншиллу на мировых аукционах пошла вниз. Уже три года я в глубоком ахуе смотрю на цену, которую формирует аукцион. Потом я смотрю на рынок и еще больше охреневаю: а где результаты падения? Мелкие фермеры, которые не создали свое производство, массово закрываются. Поголовье шиншилл падает. Это результат падения цен на аукционе. Потребитель ощущает падение крайне слабо.

К слову, а вы знаете каково мировое поголовье шиншилл? Не? Я вот зимой имел общение с проклятыми буржуинами и проскочила цифра 300 тысяч. Я уцепился за нее и уточнил. По их мнению, сейчас на рынке всего 300 тысяч шкур шиншиллы. Для сравнения: норки около 60 миллионов. Я искал подтверждение или опровержение данной информации. Не нашел. Анализ аукционов дает мало информации.

Аукционы. Я их упоминаю, но постоянно прохожу мимо. Остановлюсь.

Пушные аукционы проходят по всему миру. В Дании в Копенгагене проходит один из самых известных аукционов, где ты, бро, можешь купить себе шкуры шиншиллы. В России есть аукционы, но шиншиллы там нет. Много лет нет. Проверь на сайте «Союзпушнины», которая находится в Питере или на сайте иркутского аукциона – хоть и нового, но многообещающего.

На аукцион съезжаются самые мощные ателье. Ведь товар первые дни щупаешь и выбираешь. Потом рубишься за него на самом аукционе. Три дня до торгов брокеры роются в шкурах и выбирают. Брокер – эрудированный эксперт по меху. Он оценит миллион разных качеств меха, чтоб найти то, что нужно заказчику. На любом аукционе бродят брокеры из ряда стран.

На торгах присутствуют ателье. Это уровень. Это престиж. Тебя фотографируют твои друзья, как ты с номерком сидишь на торгах и это фото будет незаметно висеть в центре твоего кабинета или шоу-рума и клиенты будут млеть от восторга. Да, дорогой читатель, и мои фото тоже висят.
А потом ты купишь пару драных шкур и получишь сертификат участника, где будет сказано, что ты приобрел две охуеннейшие шкуры соболя. Этот сертификат ты будешь тыкать в лицо каждому покупателю соболиной шубы, уверяя, что его шуба пошита из аукционных соболей. Покупатель будет верить. Чоужтам.

Но я опять забегаю вперед. Все будет в теме по шубам.

На фото иностранные брокеры на «Союзпушнине» в Питере.

Все. Пинай, дорогой читатель.





Будни шиншилловода. Часть 2.
 
[^]
Шиншилловод
22.04.2017 - 19:57
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.07.16
Сообщений: 315
Тоже Питер. Соболя. Аукцион.

Будни шиншилловода. Часть 2.
 
[^]
CadiaGuard
22.04.2017 - 19:57
3
Статус: Offline


Победитель Хаоситов

Регистрация: 31.03.17
Сообщений: 555
Мех хороший, мяса сколько с них)) На суп хватит!? alik.gif
 
[^]
Шиншилловод
22.04.2017 - 20:00
18
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.07.16
Сообщений: 315
Цитата (CadiaGuard @ 22.04.2017 - 19:57)
Мех хороший, мяса сколько с них)) На суп хватит!? alik.gif

Мяса там мало. Очень. Но и его не ешь, бро
 
[^]
StreetTroll
22.04.2017 - 20:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.15
Сообщений: 1007
Я конечно не параноик... но все же 21 век на дворе... современные технологии, а вы всё зверушек убиваете несчастных!
Кругом уже сплошной синтепон и прочая химия и никто не мерзнет, а эти шубы покупают только тупые пезды и то для понтов! По сути, убиваете зверушек совершенно за зря....
 
[^]
ld721
22.04.2017 - 20:03
6
Статус: Offline


Похерист

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 498
Цитата (CadiaGuard @ 22.04.2017 - 19:57)
Мех хороший, мяса сколько с них)) На суп хватит!? alik.gif

Зря пошутил, их действительно едят.Диетическое мясо, как у кроля.
 
[^]
ld721
22.04.2017 - 20:08
17
Статус: Offline


Похерист

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 498
Живет у меня такая животинка.Признает только дочь, по настроению на руки запрыгивает, не кусает.Меня может пощипать зубами, вырывается.Жену не любит, хрюкает и ссытся,Кусает.Прикол в том, что жена за ней и ухаживает, я иногда вкуснящку подкину, а дочь только тискает.Да, за тыквенные семечки животинка душу продаст.
 
[^]
Шиншилловод
22.04.2017 - 20:09
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.07.16
Сообщений: 315
Цитата (ld721 @ 22.04.2017 - 20:03)
Цитата (CadiaGuard @ 22.04.2017 - 19:57)
Мех хороший, мяса сколько с них)) На суп хватит!? alik.gif

Зря пошутил, их действительно едят.Диетическое мясо, как у кроля.

Нельзя есть мясо шиншилл
 
[^]
yts
22.04.2017 - 20:12
15
Статус: Offline


Завёл себе Йети

Регистрация: 19.12.08
Сообщений: 3218
Цитата
При этом она не молчит, а жутко ухает и крякает

Шиншилловод, а нет видео, где бы эти звуки можно было услышать?
 
[^]
Tyanna
22.04.2017 - 20:12
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.10
Сообщений: 1275
Цитата (Шиншилловод @ 22.04.2017 - 20:09)
Цитата (ld721 @ 22.04.2017 - 20:03)
Цитата (CadiaGuard @ 22.04.2017 - 19:57)
Мех хороший, мяса сколько с них)) На суп хватит!? alik.gif

Зря пошутил, их действительно едят.Диетическое мясо, как у кроля.

Нельзя есть мясо шиншилл

Почему? Они ядовитые? Китайцы вон все подряд жрут и их много миллиардов уже.

Это сообщение отредактировал Tyanna - 22.04.2017 - 20:14
 
[^]
яйвай
22.04.2017 - 20:13
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.01.17
Сообщений: 375
Оооооооо бляяяяяяя,вторая серия alk.gif

Это сообщение отредактировал яйвай - 22.04.2017 - 20:13
 
[^]
Shenava
22.04.2017 - 20:13
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 819
Я извиняюсь за кровожадный вопрос, но куда девается то, что остается от шиншиллы, помимо шкурок? Если вы говорите, что они несъедобные.
 
[^]
CubaNoID
22.04.2017 - 20:13
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.09.13
Сообщений: 252
Цитата (Шиншилловод @ 22.04.2017 - 20:09)
Цитата (ld721 @ 22.04.2017 - 20:03)
Цитата (CadiaGuard @ 22.04.2017 - 19:57)
Мех хороший, мяса сколько с них)) На суп хватит!? alik.gif

Зря пошутил, их действительно едят.Диетическое мясо, как у кроля.

Нельзя есть мясо шиншилл

А куда трупы невинно убиенных деваешь?)
 
[^]
Baldy
22.04.2017 - 20:15
2
Статус: Offline


Землянин

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 3822
Цитата
Нельзя есть мясо шиншилл

Это почему еще?
 
[^]
zzz163
22.04.2017 - 20:15
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.08.10
Сообщений: 61
требую продолжения! smile.gif
 
[^]
LuckyRex
22.04.2017 - 20:16
19
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.08.10
Сообщений: 10672
Некоторые обороты речи реально вогнали в дикий ржач shum_lol.gif
Спасибо, бро!

Да и вообще познавательно, давай третью тему rulez.gif
 
[^]
Шиншилловод
22.04.2017 - 20:16
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.07.16
Сообщений: 315
Цитата (yts @ 22.04.2017 - 20:12)
Цитата
При этом она не молчит, а жутко ухает и крякает

Шиншилловод, а нет видео, где бы эти звуки можно было услышать?

Есть. Если сумею скачать с лайфджорнала
 
[^]
дзимон
22.04.2017 - 20:16
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 1194
Про монашку и йух фашистского агрессора сильно сказано,надо бы запомнить.
 
[^]
Hisime
22.04.2017 - 20:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 1342
Ни разу не видела у нас шубок из шиншилл smile.gif
Так что мех только на картинках рассматривала.
 
[^]
ld721
22.04.2017 - 20:17
3
Статус: Offline


Похерист

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 498
Цитата (Шиншилловод @ 22.04.2017 - 20:09)
Цитата (ld721 @ 22.04.2017 - 20:03)
Цитата (CadiaGuard @ 22.04.2017 - 19:57)
Мех хороший, мяса сколько с них)) На суп хватит!? alik.gif

Зря пошутил, их действительно едят.Диетическое мясо, как у кроля.

Нельзя есть мясо шиншилл

чисто теоретически:http://halfmax.livejournal.com/174152.html
Тушеная шиншилла с пивом
3 столовые ложки муки
Соль и свежемолотый черный перец по вкусу
2 фунта очищенного от костей мяса шиншиллы, разрезать на 2-дюймовые кубики
1 / 4 стакана растительного масла
2 столовые ложки сливочного масла
8 средних луковиц, тонко нарезанных
12 унций темного пива или эля, предпочтительно бельгийское или стаут
1 / 4 чашки крепкого говяжьего костного бульона
1 лавровый лист
1 / 4 чайной ложки молотого сушеного тимьяна
2 чайные ложки желе красной смородины или коричневый сахар
2 чайные ложки красного винного уксуса
1 / 4 чашки свежей рубленой петрушки для гарнира
Смешать муку с солью и перцем. Протрясти кубики мяса шиншиллы со смесью, стряхнуть избыток смеси и отложить.
В тяжелой четырех-пятиквартовой кастрюле или голландской печи на среднем тепле хорошо разогреть масло, не доводя до кипения (когда мясо шиншиллы попадает в масло, жир должен шипеть). Мясо шиншиллы обжарить со всех сторон до глубокого золотого цвета в две порции, чтобы не переполнять сковородку.
Добавить сливочное масло в жир и расплавить, а затем добавить лук и тушить на средне-сильном огне, часто перемешивая, в течение около 15 минут или до тех пор, пока лук не станет мягким и коричневым.
Постепенно добавить пиво и говяжий бульон к луку, перемешивая и отскабливая дно сковороды деревянной ложкой. Положить мясо на лук, добавить лавровый лист и чабрец, а также приправить солью и перцем. Довести жидкость до кипения, накрыть крышкой и тушить на очень медленном огне в течение 1 1/2 часов или до тех пор, пока мясо не станет мягким.
Снять крышку с кастрюли и немного упарить жидкость до сгущения. Добавьте и тщательно размешайте желе или сахар и уксус и прокипятите на медленном огне еще минуту. Удалить лавровый лист и добавить приправы по вкусу; подавать сразу, украсив петрушкой.


Извини... ЯП тоже не ел, милая животинка.

Это сообщение отредактировал ld721 - 22.04.2017 - 20:18
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25411
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх