Новый развод на Али

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]
fastfocus
19.04.2017 - 07:09
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.01.15
Сообщений: 124
169
Уже более 5 лет закупаюсь на алиэкспресс. Всякое было – и кидалы попадались, и посылки пропадали, и присылали товар изначально расколотый/раздавленный (без осколков в упаковке, явно что упаковали разбитым) но при всем при этом было одно НО – служба поддержки aliexpress, которая в 90% даже спорных случаев вставала на сторону покупателя. Повторюсь, это НО – было.
На сегодняшний день ситуация несколько изменилась. По работе частенько заказываю радиоэлектронные компоненты – конденсаторы, транзисторы, тачпады и экраны к мобильникам и т.п. Одним словом мелочевка – однако на этой мелочевке я умудрился заработать рейтинг A4 – максимальный на али. И вот по этой мелочевке никогда не было нареканий – терялись посылки совсем уж мелкие и дешевые, по качеству никогда претензий не возникало.
Но в один прекрасный день понадобился мне преднагреватель для плат. Причем не маленький, для мобильников – а большой, формата полноразмерной ATX. Не буду описывать процесс поиска, скажу кратко – это достаточно дорого. Особенно для домашней ремонтной мастерской, в которой пересадка чипа на материнке бывает дай Б-г раз в месяц – это, я скажу, капец как дорого! От 30 и дальше. Но, совершенно случайно попался мне на глаза очень слабо распространенный в России, судя по количеству отзывов, преднагрев с забавным названием Puhui T8280 (не реклама, честно). В России он мало у кого продается и стоит в районе 17-18 тыров, включая доставку до Иваново. Залез ради интереса на Али – 10-11 тыр… Я честно помучился несколько дней (есть у меня правило – ничего дороже пары тысяч на али не заказывать) – но в итоге жадность экономность, как обычно победила. Ну прям как в том анекдоте: Маша это конечно Маша, но два раза – это все-таки два раза.
Выбрал поставщика с отзывами по этому продукту (сразу скажу – подробным изучением продавца не занимался, посмотрел - 5 лет, брюлики, отзывы положительные выше 90% - вроде норм). Заказал. Причем занял под это дело денег у друзей (намекаю, что в запасе аналогичной суммы не было – это важно для дальнейшего описания).
Ну в общем заказал, оплатил, сижу жду-все как обычно. Через несколько дней началось. Приходит сообщение от товарища китайского продавца – Типа привет бро, как сам, как жизнь? Короче мы тут посовещались и решили, что ценник у нас неправильный, и на отсылку в Россию надо бы добавить. 11 баксов. И ссылку присылает. На лот, который называется Pay the cost of difference (оплатить стоимость разницы). Ценой 1 бакс. Купи, грит, 11 штучек – и будет тебе счастье. В этом месте я слегка ахуел. Вернее нет, ахуел китайский товарищ на том конце интернета, я просто фшоке был. Я говорю – не, не надо тогда, давай принимай отказ. Не принял. Жму опять отмену заказа – опппа, заказ отправлен. И трек-код есть.
Начинаю прикидывать – спор после отправки можно открыть самое раннее дней через 10 – да и то, могут не принять, поскольку ситуация спорная. Возможно, ждать придется 2 месяца – срок гарантированной поставки товара. Плюс – неделя на спор с продавцом (если упрямиться начнет). Плюс неделя на подождать, какое решение примет ТП али. Плюс пара недель на возврат средств (все сроки привожу на основании анализа достаточно большого количества споров за пять лет. У них есть какие-то ускорители рассмотрения и возврата для покупателей с высоким рангом – но реально они не работают).
Короче, резюмируя – деньги я мог увидеть самое раннее через месяц, что меня в принципе не устраивало – преднагрев нужен был достаточно срочно. И тут у меня не очень к месту включилась логика – он же мне реально ничего отсылать не будет? Значит трек по лоту не будет отслеживаться, а значит я открою спор и верну деньги! Бинго, бля!
Сразу скажу – хуй я угадал. Посылку мне доставили, конечно. Ну, ту, изначальную. С Пухуем. В процессе ожидания я накатал две жалобы в службу поддержки пользователей (которые в итоге рассматривались больше месяца и в итоге пришла резолюция, что я их не туда отправил, надо куда-то-в-другое-место-куда-мы-не-знаем-но-уж-точно-не-нам, а куда нужно было – я так и не дотумкал, больше ничего похожего не было), спор по лоту оплаты-стоимости-разницы идет ДО СИХ ПОР (с 23 марта, на минуточку) – и служба поддержки али ничем помочь не может, максимум что возвращают – 301 рубль из 660. Хотя я описал ситуацию, трек реально не отслеживался (а чему там отслеживаться, тот заказ на отправку вообще отменен был, это видно по чеку), и изначально ТП вынесла вердикт на полный возврат, однако потом поразмышляла полторы недели и сделала новое предложение. 301 рубль и не ебет – уж не знаю, что там у них происходит.
Я также изнасиловал онлайн-чат ТП, в итоге он меня стал просто вымораживать. После получасовой переписки с детальным описанием, номерами заказов и треков, приложением десятков скриншотов меня стабильно отправляли разбираться с продавцом самому. Причем по любому вопросу.
Естественно, в самом начале этой эпопеи с разводом, я полез изучать продавца (лучше поздно, чем никогда) – и наткнулся на множество отзывов (не понимаю, почему они не влияли на рейтинг, там их было реально ооочень много, до 5-6 единиц на страницу) с аналогичными моей претензиями – требует денег, заказ отправлен, посылка не чекается, деньги зависли на площадке. Ну и матами, преимущественно со стороны русского и, почему-то, бразильского населения, куда без этого. Но вот что странно - я никак не могу этого объяснить, видимо в механизмах площадки что-то изменилось – эти отрицательные отзывы стали со временем пропадать, хотя и датированы они были концом 16-началом 17 года. НА данный момент их в разы меньше, чем было месяц назад. Плюс к тому – лично моему отрицательному отзыву продавец не дал никакой оценки, висит в ожидании уже месяц – и поэтому отзыв не отражается в общем списке. Не факт, что я один такой. Это объясняет отсутствие отрицательных отзывов за последний месяц. Плюс к тому, были там жалобы и иного рода – забугорный покупанец возмущался, что на его посылку стоимостью 160 баков сделали инвойс на 220 – в результате чего он переплатил пошлину на таможне. Там много интересного можно найти, если покопаться )
Резюмируя – могу сказать, на али что-то меняется, причем далеко не в лучшую для покупателей сторону. Не призываю никого прекратить покупки на али – есть вещи, которые можно достать только там, у меня лично отказаться от этой площадки целиком никак не получится. Но будьте готовы к тому, что даже выбрав нормальный товар, на который есть положительные отзывы от покупателей, от продавана, у которого вроде бы неплохой рейтинг – Вас могут попытаться развести на ровном месте. И если тп не видит в таких вывертах со стороны продаванов ничего странного – эта тактика может легко пойти в массы, вот что главное.
Если вы ждете пруфов – их не будет, там переписка и лог событий скринов на 10 минимум – мне лень. Если уж совсем надо – выложу ниже в коментах. Ссылку на магазин выложу, таких мудаков надо знать в лицо, особенно тем, кто электроникой на али закупается регулярно.
https://ru.aliexpress.com/store/708744?spm=...0208.0.0.VEotP7
Всем удачных покупок!
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
fastfocus
19.04.2017 - 07:15
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.01.15
Сообщений: 124
скажу сразу - это первый пост, сильно не пинайте, если где-то что-то неправильно сделал. Имел своей целью донести информацию в массы )
 
[^]
ZIshka
19.04.2017 - 07:15
38
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.10.14
Сообщений: 267
Прошла по ссылке, сразу вылезло оповещение от плагина что то типа "недобросовестный продавец". Ну Вы не первый жалующийся на них значит
 
[^]
fastfocus
19.04.2017 - 07:16
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.01.15
Сообщений: 124
Цитата (ZIshka @ 19.04.2017 - 07:15)
Прошла по ссылке, сразу вылезло оповещение от плагина что то типа "недобросовестный продавец". Ну Вы не первый жалующийся на них значит

плагин не Alitool случайно? Хотел поставить - но он кешбек говорят ворует
 
[^]
Vladnov
19.04.2017 - 07:22
26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 4818
я, бро, тоже обнаружил, что мир меняется. И ebay и paypal уже не торт, shipito - зажравшиеся мудни, американские магазины - там, точно, одни пидорги обосновались, жопфан - охуевшие казлы... и нет конца этому списку разочарований
 
[^]
DEMоtivator
19.04.2017 - 07:22
111
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 2719
Чей то я ни хрена не понял...
Цитата
Посылку мне доставили, конечно. Ну, ту, изначальную. С Пухуем.

Какие деньги ты хочешь вернуть?
 
[^]
sobor
19.04.2017 - 07:22
199
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.10
Сообщений: 7996
Товар получил? Так чего ж тебе ещё нужно, хороняка?

Новый развод на Али
 
[^]
fastfocus
19.04.2017 - 07:23
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.01.15
Сообщений: 124
Цитата (DEMоtivator @ 19.04.2017 - 07:22)
Чей то я ни хрена не понял...
Цитата
Посылку мне доставили, конечно. Ну, ту, изначальную. С Пухуем.

Какие деньги ты хочешь вернуть?

Те, которые с меня содрали за дополнительную доставку, помимо стоимости основного лота.
 
[^]
mrzorg
19.04.2017 - 07:24
35
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42684
Цитата (fastfocus @ 19.04.2017 - 06:15)
скажу сразу - это первый пост, сильно не пинайте, если где-то что-то неправильно сделал. Имел своей целью донести информацию в массы )

На абзацы поделить не мешало бы... cool.gif
Рейтинг А4 - да они на тебя молиться должны (у меня А3, все продаваны донельзя вежливые lol.gif ), ИМХО pray.gif Требуй полного возврата и "пиздюлей" продавцу от самой площадки Али.

Это сообщение отредактировал mrzorg - 19.04.2017 - 07:24
 
[^]
Angelberth
19.04.2017 - 07:24
113
Статус: Online


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Я чот ничего пока не понял. Посылка с пухуем пришла судя по твоим словам? А в чем проблема-то тогда?

А, то есть ты оплатил 11 баксов как он просил, а теперь пытаешься через техподдержку эти 11 баксов вернуть? Ну не платил бы и заказал в другом месте тогда. Он бы тебе пухуй не выслал, площадка вернула бы деньги. Или тебе надо было срочно, поэтому ты решил хер с ним, оплачу как просит, а потом денежку верну?

Это сообщение отредактировал Angelberth - 19.04.2017 - 07:27
 
[^]
fastfocus
19.04.2017 - 07:25 [ показать ]
-10
maldalik
19.04.2017 - 07:25
21
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 2294
Я так и не понял как с тебя эти 11 баксов содрали. Или ты сам оплатил?
 
[^]
fastfocus
19.04.2017 - 07:26
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.01.15
Сообщений: 124
Цитата (mrzorg @ 19.04.2017 - 07:24)
Цитата (fastfocus @ 19.04.2017 - 06:15)
скажу сразу - это первый пост, сильно не пинайте, если где-то что-то неправильно сделал. Имел своей целью донести информацию в массы )

На абзацы поделить не мешало бы... cool.gif
Рейтинг А4 - да они на тебя молиться должны (у меня А3, все продаваны донельзя вежливые lol.gif ), ИМХО pray.gif Требуй полного возврата и "пиздюлей" продавцу от самой площадки Али.

Уже месяц требую, тп помогать отказывается.
 
[^]
fastfocus
19.04.2017 - 07:28 [ показать ]
-29
Angelberth
19.04.2017 - 07:29
8
Статус: Online


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
В общем, давай переписку, не ленись. Посмотрим его аргументацию, почему надо было доплачивать за доставку в РФ. И какой shipping method стоял изначально - была доставка платной или бесплатной, какой службой.
 
[^]
fastfocus
19.04.2017 - 07:29
-9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.01.15
Сообщений: 124
Цитата (Angelberth @ 19.04.2017 - 07:24)
Я чот ничего пока не понял. Посылка с пухуем пришла судя по твоим словам? А в чем проблема-то тогда?

А, то есть ты оплатил 11 баксов как он просил, а теперь пытаешься через техподдержку эти 11 баксов вернуть? Ну не платил бы и заказал в другом месте тогда. Он бы тебе пухуй не выслал, площадка вернула бы деньги. Или тебе надо было срочно, поэтому ты решил хер с ним, оплачу как просит, а потом денежку верну?

Да. Так и было
 
[^]
maldalik
19.04.2017 - 07:30
57
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 2294
Цитата (fastfocus @ 19.04.2017 - 10:28)
Цитата (maldalik @ 19.04.2017 - 07:25)
Я так и не понял как с тебя эти 11 баксов содрали.  Или ты сам оплатил?

Я же написал все... Если бы я не оплатил эти 11 баксов - реально посылку бы мне не отправили, но поскольку формально она в отправленных числится - деньги вернуть и заказать этот же лот у другого продавца я бы смог самое раннее месяца через полтора. А преднагрев нужен был достаточно срочно.

То что я понял он выставил тебе счет на 11 баксов ты отказался и потребовал возврат. Тогда тебе выслали посылку сразу.
Где момент с оплатой тобой 11 баксов
 
[^]
dimasolspb
19.04.2017 - 07:30
75
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.08.16
Сообщений: 34
у меня приятель - китаец на али торгует. и вот 31 декабря приспичило ему почистить карму, т.е. избавиться от негативных отзывов. ибо штрафные санкции от Али грозились быть слишком уж жесткими. в результате, весь предновогодний день я сидел на телефоне (в Китае дело было), обзванивал российских и украинских обиженных покупателей и уговаривал отозвать их плохие отзывы. по выбору клиента я либо отправлял (или отдавал со своего офлайнового магазина, если клиент в СПб или в Москве) аналогичный новый товар, или полностью возвращал всю сумму со своего киви кошелька. основные причины споров были: либо сроки прошли, либо брак, либо что-то разбили при доставке, либо тупо не тот цвет прислали (е-сигареты). в результате, 44 из 50 отзывов поправили, китаец потратился неслабо, включая и дорогущие звонки из Китая, но был доволен аки слон, ибо потерял бы, с его слов, намного больше при плохом рейтинге. а вот многим из покупателей просто повезло: если не того цвета был получен товар, или Почта России сроки доставки прошляпила, но товар таки был доставлен, китаец без разговоров отдавал или выплачивал деньги, и ничего не требовал ему возвращать. так что ситуация не однозначная. хотя и жулье тоже есть на али, глупо с этим спорить.
 
[^]
DEMоtivator
19.04.2017 - 07:30
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 2719
Цитата (fastfocus @ 19.04.2017 - 07:23)
Цитата (DEMоtivator @ 19.04.2017 - 07:22)
Чей то я ни хрена не понял...
Цитата
Посылку мне доставили, конечно. Ну, ту, изначальную. С Пухуем.

Какие деньги ты хочешь вернуть?

Те, которые с меня содрали за дополнительную доставку, помимо стоимости основного лота.

Ты же их не платил...
Цитата
Ценой 1 бакс. Купи, грит, 11 штучек – и будет тебе счастье. В этом месте я слегка ахуел. Вернее нет, ахуел китайский товарищ на том конце интернета, я просто фшоке был. Я говорю – не, не надо тогда, давай принимай отказ. Не принял. Жму опять отмену заказа – опппа, заказ отправлен. И трек-код есть.

Зы. Вот так почта России, пытается запустить свой интернет магазин...
 
[^]
maldalik
19.04.2017 - 07:31
25
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 2294
Цитата (fastfocus @ 19.04.2017 - 10:29)
Цитата (Angelberth @ 19.04.2017 - 07:24)
Я чот ничего пока не понял. Посылка с пухуем пришла судя по твоим словам? А в чем проблема-то тогда?

А, то есть ты оплатил 11 баксов как он просил, а теперь пытаешься через техподдержку эти 11 баксов вернуть? Ну не платил бы и заказал в другом месте тогда. Он бы тебе пухуй не выслал, площадка вернула бы деньги. Или тебе надо было срочно, поэтому ты решил хер с ним, оплачу как просит, а потом денежку верну?

Да. Так и было

А ну тогда извини. Али и срочность это вещи мало совместимые имхо.
и ТП можно понять ты согласился с условиями и оплатил. Удивительно что тебе еще что-то вернули..
 
[^]
mrzorg
19.04.2017 - 07:32
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42684
Цитата (fastfocus @ 19.04.2017 - 06:26)
Цитата (mrzorg @ 19.04.2017 - 07:24)
Цитата (fastfocus @ 19.04.2017 - 06:15)
скажу сразу - это первый пост, сильно не пинайте, если где-то что-то неправильно сделал. Имел своей целью донести информацию в массы )

На абзацы поделить не мешало бы... cool.gif
Рейтинг А4 - да они на тебя молиться должны (у меня А3, все продаваны донельзя вежливые lol.gif ), ИМХО pray.gif Требуй полного возврата и "пиздюлей" продавцу от самой площадки Али.

Уже месяц требую, тп помогать отказывается.

Значит, Али с ним (продаваном) в доле от "откатов" brake.gif
 
[^]
fastfocus
19.04.2017 - 07:33
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.01.15
Сообщений: 124
Цитата (Angelberth @ 19.04.2017 - 07:29)
В общем, давай переписку, не ленись. Посмотрим его аргументацию, почему надо было доплачивать за доставку в РФ. И какой shipping method стоял изначально - была доставка платной или бесплатной, какой службой.

Вот. Это переписка конкретно по пухую

Новый развод на Али
 
[^]
fastfocus
19.04.2017 - 07:33
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.01.15
Сообщений: 124
вторая часть. Сорри, на работу пора - с работы отпишусь если что-то надо.

Это сообщение отредактировал fastfocus - 19.04.2017 - 07:34

Новый развод на Али
 
[^]
венех
19.04.2017 - 07:35
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.06.16
Сообщений: 135
Рейтинг продавца


"Уровень доверия — средний. Почитайте отзывы, пообщайтесь с продавцом. Если всё устраивает — покупайте.
Продавец на площадке более трех лет.
Не все покупатели довольны общением с продавцом.
11% покупателей недовольны товарами продавца.
Не все товары продавца соответствуют описанию.
Продавец может тянуть при отправке товар"
 
[^]
mrzorg
19.04.2017 - 07:36
7
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42684
Пихуй, етить его....

Новый развод на Али
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 91222
0 Пользователей:
Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя » ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх