Не уходи...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
insaider
18.04.2017 - 17:54
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
603
Женщине было за восемьдесят. И она была в коме. Эти обстоятельства очень удручали, так как свободных мест под аппаратами искусственного дыхания не было, и реаниматологи долго лаялись на приемном покое с неврологами, не желая забирать больную за собой. В конце концов, победила дружба — из реанимации выкатили на долечивание уже пришедшего в сознание пациента, а бабушку вкатили под аппарат.

Женщину сбила машина. Сбила — и уехала. И сколько пролежала она под дождем на холодном асфальте, рядом со своим покореженным велосипедом и разбросанными овощами, посреди ночной дороги была военная тайна. Ее в последний момент увидел водитель легковушки и успел свернуть на обочину. Он же и вызвал «Скорую» и ГАИ, он же и сопровождал пострадавшую в больницу.

Документов при женщине не было, да это и понятно — кто берет с собой на дачу паспорт? Таким образом, образовалась головная боль — больная была неизвестной, практически при смерти и без материальной помощи родственников, столь необходимой в таком случае. Кроме всего прочего, у нее не было переломов, гематом в голове и прочих оперируемых неприятностей, но был ушиб головного мозга и пневмония, что в таком далеко не юношеском возрасте звучит почти как приговор…



Это сообщение отредактировал insaider - 18.04.2017 - 17:57

Не уходи...
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
insaider
18.04.2017 - 17:54
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
.А к утру в отделении вдруг появился ее муж — подтянутый, аккуратный, благообразный дедушка нашел ее просто чудом. —Я понял, — говорил он, — когда Лидушка не вернулась с дачи, что что-то случилось, и что-то очень нехорошее, потому что она обязательно бы позвонила. Я подумал, что ее, вероятно, сбила машина… И поехал прямо к вам, эта больница ведь самая ближняя к нашим дачам… Ах, ну почему я не поехал с ней…

Муж остался и стал ухаживать за больной, а она все лежала и лежала, не приходя в сознание и не подавая признаков осмысленной жизни… Он был неизменно корректен и вежлив, всегда чисто выбрит, аккуратно одет и ухаживал за больной безукоризненно. За время ее нахождения дотошные сестрички разузнали все о жизни этих двух стариков и, конечно же, рассказали и нам.

Лида и Миша любили друг друга еще с института, понимали друг друга с полувзгляда, но мешало их счастью только одно — они были из разных слоев общества. Миша был из интеллигентов, из небогатых, но невероятно гордых польских дворян, успел даже поучиться в Пажеском Корпусе, а Лида — дочерью простого ремесленника, вечно нетрезвого и грязного. Это обстоятельство не останавливало молодых людей, и перед войной они поженились, несмотря на строгие увещевания Мишиной матери и поджатые губы деда.

Войну они провели на фронтах — он в окопах, а она в медсанбате санитарочкой… Военная буря пощадила и его, и ее, но все же оставила свой след: у Лидочки, после простуд и изнурительной работы, не могло быть детей… Это обстоятельство угнетало семейную пару, и они взяли из детского дома мальчика — кареглазого и смышленого Андрюшу. А потом и девочку — Карину

Дети росли, родители работали, давали детворе образование, потом Андрюша познакомил их со своей невестой… Беда пришла внезапно. И Андрей, и Карина увлекались альпинизмом, вместе ходили в походы по горам, умели петь песни популярных тогда Высоцкого и Визбора, и вместе погибли под лавиной в Фанских горах…

Как пережили это горе пожилые уже люди, дед не рассказывал, но смею думать, что нелегко. Они остались жить на этом свете, а их дети — лежать на кладбище под общей могильной для всех погибших тогда студентов плитой…
— Вот вылечите мою Лидушку, и я вас удивлю, — любил говаривать старик.

Мало кто верил в успех лечения, только искренняя вера пожилого человека и чувство долга заставляли делать все, что необходимо, чтобы Лидушка поднялась или хотя бы открыла глаза. Муж подолгу просиживал у ее постели, показывал ей, ничего не видящей и не слышащей, фотографии детей, рассказывал маленькие тайны своей обычной жизни — о проказах усыновленного им котенка, о ее цветах на подоконнике, о том, какой вкусный супчик сегодня у него получился…

Он приносил ей ее любимое мороженное, рассказывал, как долго его искал, как нес аккуратно, чтоб не растаяло, как покупал, а потом отдавал это мороженное девчонкам-медсестрам. Он приносил ей новые вещи, которые, по его мнению, очень бы ей шли, часами рассказывал о том, что сегодня дают в театре и даже вполголоса напевал арии из опер или оперетт…

Отделение всерьез опасалось, что старик слетел с катушек. Ему пытались говорить, что Лидушка вряд ли выздоровеет, но он только упрямо мотал головой и продолжал надеяться и верить. И вот в один из дней этот железный старик стал сдавать.

Он подошел к жене, взял ее за руку и заплакал.
— Не уходи… Мне без тебя не прожить и двух дней…

Лидушкины ресницы вдруг вздрогнули, потом приоткрылись глаза, и сухим, надтреснувшим голосом она произнесла:
— Не уйду, любимый…

Мы выписали Лидушку через месяц домой и, забирая ее, еще слабенькую и на каталке, старик таки всех удивил — он появился во фраке, подтянутый и гордый, с цветами в руках и молча, склонив голову, со слезами на глазах, положил эти цветы на стол ординаторской… А в ординаторской все встали…

Что есть любовь?


via

Это сообщение отредактировал insaider - 18.04.2017 - 17:57
 
[^]
VampirBFW
18.04.2017 - 17:57
75
Статус: Offline


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18410
Хорошая история, теплая такая. Даже могу сказать верю. Я сам занимался альпинизмом по юности, сколько раз мимо сходили камни. Сейчас сын увлекается этим же. Страшно блин, всегда страшно пережить своих детей.

Это сообщение отредактировал VampirBFW - 18.04.2017 - 17:58
 
[^]
DIN1955
18.04.2017 - 18:00
65
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.11.15
Сообщений: 592
Даже, если это вымысел, то прекрасный.
 
[^]
Maximuz
18.04.2017 - 18:00
51
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.09.10
Сообщений: 501
Сильно.
меня зацепило даже.
неожиданно.
 
[^]
bosserj
18.04.2017 - 18:01
42
Статус: Offline


Дикий прапор

Регистрация: 28.06.11
Сообщений: 273
Комок подкатил....
 
[^]
ШГС
18.04.2017 - 18:03
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 1815
Всё же есть любовь на белом свете...Многим хоть бы частичку такой...
Раньше любовь ценили и дорожили,а сейчас в большинстве случаев...любовь на продажу. Никого не хочу обидеть. Имхо... old.gif

Это сообщение отредактировал ШГС - 18.04.2017 - 18:05
 
[^]
Liger74
18.04.2017 - 18:04
12
Статус: Offline


ГОСТ 826-54

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 2273
Красивая история. Грустная, но с теплом и заканчивается хорошо.
 
[^]
djhjyf
18.04.2017 - 18:04
17
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 98
Хочется вот так же.
Ходить рука за руку.
И уйти в свой срок, держась за руку..
 
[^]
cleverchap
18.04.2017 - 18:06
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.02.17
Сообщений: 406
бля. за тех кого они жизнь ложили по самую жопу деревянные, порш/ламбо и уебаццо на всю страну известными стать, уебки, или на геленвагенах рогонять
 
[^]
RealTor
18.04.2017 - 18:11
27
Статус: Offline


Un' Estate Al Mare (1984)

Регистрация: 13.07.10
Сообщений: 5748

Что-то я напортачил в прошлой жизни, что в этой всё не так(
 
[^]
JohnDow
18.04.2017 - 18:13
11
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22885
Цитата (insaider @ 18.04.2017 - 19:54)
Лида и Миша любили друг друга еще с института, понимали друг друга с полувзгляда, но мешало их счастью только одно — они были из разных слоев общества. Миша был из интеллигентов, из небогатых, но невероятно гордых польских дворян, успел даже поучиться в Пажеском Корпусе, а Лида — дочерью простого ремесленника, вечно нетрезвого и грязного. Это обстоятельство не останавливало молодых людей, и перед войной они поженились, несмотря на строгие увещевания Мишиной матери и поджатые губы деда.

Войну они провели на фронтах — он в окопах, а она в медсанбате санитарочкой… Военная буря пощадила и его, и ее, но все же оставила свой след: у Лидочки, после простуд и изнурительной работы, не могло быть детей… Это обстоятельство угнетало семейную пару, и они взяли из детского дома мальчика — кареглазого и смышленого Андрюшу. А потом и девочку — Карину

Извините, но... КОТИК

Пажский корпус минимум с 8 лет, то бишь в 1917 ему было 8 лет, следовательно 1909 гр.

Любили в институте: значит в институте они были примерно начиная с 1925 года..

Какие в период с 1920 по 1941 год препятствия о разности сословия, в стране во всю и везде коммунизм, а за слова о ралзиных сословиях, просто прировняли бы о контрреволюциии... так что им мешало пожениться где то в 1929м?


Следовательно
перед войной ему было уже 33... какие ебта молодые люди?


Первые сотовые появились более менее распространено в 2002..следовательно деду 83...а если речь о более близком времени то в 2009 деду было бы сто лет ? Какие нафиг поездки на дачу...
 
[^]
EXPUPS
18.04.2017 - 18:14
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.17
Сообщений: 4901
Вот люди - глыбы, не мыслящие свою жизнь друг без друга!!! Не то что нынешнее племя: сунул, вынул и пошел!!!!
 
[^]
MyOpinion
18.04.2017 - 18:19
28
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.02.16
Сообщений: 344
Да... Вот кто-то из нас с вами, господа, сейчас, проживая свою жизнь, создает такую прекрасную историю любви и верности. А кто-то историю, напоминающую мутную грязную пену, о том, сколько он дырок на*бал. А слова о том, что нынче и бабы шлюхи, и мужики долбоебы - это отговорки, чтобы легче было жить без обязательств.
 
[^]
Termin79
18.04.2017 - 18:22
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.04.17
Сообщений: 388
Любовь еще живет в этом мире. Ее видят уже не так часто, как раньше, но она все еще есть...
 
[^]
Recept
18.04.2017 - 18:35
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.01.16
Сообщений: 235
удивительная , добрая история .
Пусть даже и вымысел , может она произошла давно , мало ли .Суть осталась
Много вокруг плохого , но даже малость хорошего всё перекрывает .
 
[^]
MyOpinion
18.04.2017 - 18:38
30
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.02.16
Сообщений: 344
Цитата (JohnDow @ 18.04.2017 - 18:13)
Цитата (insaider @ 18.04.2017 - 19:54)
Лида и Миша любили друг друга еще с института, понимали друг друга с полувзгляда, но мешало их счастью только одно — они были из разных слоев общества. Миша был из интеллигентов, из небогатых, но невероятно гордых польских дворян, успел даже поучиться в Пажеском Корпусе, а Лида — дочерью простого ремесленника, вечно нетрезвого и грязного. Это обстоятельство не останавливало молодых людей, и перед войной они поженились, несмотря на строгие увещевания Мишиной матери и поджатые губы деда.

Войну они провели на фронтах — он в окопах, а она в медсанбате санитарочкой… Военная буря пощадила и его, и ее, но все же оставила свой след: у Лидочки, после простуд и изнурительной работы, не могло быть детей… Это обстоятельство угнетало семейную пару, и они взяли из детского дома мальчика — кареглазого и смышленого Андрюшу. А потом и девочку — Карину

Извините, но... КОТИК

Пажский корпус минимум с 8 лет, то бишь в 1917 ему было 8 лет, следовательно 1909 гр.

Любили в институте: значит в институте они были примерно начиная с 1925 года..

Какие в период с 1920 по 1941 год препятствия о разности сословия, в стране во всю и везде коммунизм, а за слова о ралзиных сословиях, просто прировняли бы о контрреволюциии... так что им мешало пожениться где то в 1929м?


Следовательно
перед войной ему было уже 33... какие ебта молодые люди?


Первые сотовые появились более менее распространено в 2002..следовательно деду 83...а если речь о более близком времени то в 2009 деду было бы сто лет ? Какие нафиг поездки на дачу...

Ну, хорошо, бро, накопал ты несоответствий.

Дело в другом. Такие люди были. Поколение моих родителей такое. И были они и в горе, и в радости вместе не потому, что их иначе потащили бы в партком и премии лишили бы, а потому что хотели быть вместе. А теперь чуть чего- надо менять партнера. Заметь, не супруга, не любимого/ую, а просто совладельца собственности и соучастника семейной жизни. Вот такая произошла подмена понятий.
 
[^]
JohnDow
18.04.2017 - 18:44
-6
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22885
Цитата (MyOpinion @ 18.04.2017 - 20:38)

Ну, хорошо, бро, накопал ты несоответствий.

Дело в другом. Такие люди были. Поколение моих родителей такое. И были они и в горе, и в радости вместе не потому, что их иначе потащили бы в партком и премии лишили бы, а потому что хотели быть вместе. А теперь чуть чего- надо менять партнера. Заметь, не супруга, не любимого/ую, а просто совладельца собственности и соучастника семейной жизни. Вот такая произошла подмена понятий.

Бро..что ты мне рассказываешь ? Я тебя на 10 лет моложе, моя сестра на 6 , двородный брат на4 и что ? Мои родители из тогоже поколения что и твои? Я вижу их отношнения.. и мне для этого не надо слезливых историй про Пажеские корпуса и тд.. я вижу своих родителей, я знаю жизнь деда и бабки... приче мэта жизнь не была из таких сю сю сю. это была просто релаьная жизнь, с радостями и горем...


А все эти послы про графьев и Томную Любофь, и что у же сейчас н е тот народ, попахивает дешевой опереткой. И сейчас есть такие пары, и всегда были. К чему вымышленные истории про вымышленную любовь, когда есть много реальных стоящих примеров
 
[^]
MyOpinion
18.04.2017 - 18:57
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.02.16
Сообщений: 344
Цитата (JohnDow @ 18.04.2017 - 18:44)

А все эти послы про графьев и Томную Любофь, и что у же сейчас н е тот народ, попахивает дешевой опереткой. И сейчас есть такие пары, и всегда были. К чему вымышленные истории про вымышленную любовь, когда есть много реальных стоящих примеров

А все-таки согласись, раньше такое поведение нормой считалось. Никто за подвиг и не считал. И вымышленные истории появляются как раз потому что реальных, прямо скажем, маловато.
 
[^]
FullStalker
18.04.2017 - 19:05
58
Статус: Offline


Все грехи ат лукавава.

Регистрация: 13.06.11
Сообщений: 1861
Вообще я в комментах не гнушаюсь крепких словечек, я могу сказать слова начинающиеся на разные буквы. Я старый солдат, и не знаю слов любви, но здесь написать что то подобное просто кощунство.
Скажу откровенно, я разрыдался. Я не шучу. Невероятно. Сильно. Тепло.
Конечно я голосую за, даже не обсуждается.
Пусть кто то скажет: фантазия, выдумка... Может быть. Но.
Именно такие строки не дают нам позабыть в азарте нашей безумной гонки за всем на свете, о том, кто мы есть на самом деле. А мы люди. Потому что комок в груди может быть только у людей.
Спасибо большое.

Это сообщение отредактировал FullStalker - 18.04.2017 - 19:06
 
[^]
nikam69
18.04.2017 - 19:20
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 2073
трогательно. как не хватает таких отношений в сегодняшней жизни людям.
 
[^]
GONSCHEG
18.04.2017 - 19:26
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.08.08
Сообщений: 541
Прекрасные строки. Тронуло.
 
[^]
SashkoOff
18.04.2017 - 19:46
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.12
Сообщений: 1208
Троху всплакнул...
 
[^]
Nikoletta
18.04.2017 - 19:46
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.05.14
Сообщений: 597
Аж разревелась! Прожили они еще бы хоть с десяток лет и конечно же вместе!
 
[^]
Yapsprosil
18.04.2017 - 20:05
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 537
Очень тепло. Хороший рассказ!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38585
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх