О непрезентабельных джентльменах

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
insaider
18.04.2017 - 14:36
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
251
История не столько смешная, сколько добрая.

Счастье от приобретения новой квартиры невозможно испытать во всей полноте, не преодолев такого испытания, как переезд. Переезд, как известно приравнивается по разрушительной силе… Впрочем, не о том речь.

Схема традиционная: упаковка барахла — разборка мебели — погрузка — грузовое такси; разгрузка — распаковка — сборка мебели — подсчет убытков — выдох.

Традиционно (и экономически целесообразно) для этого дела привлекаются друзья: погрузить — разгрузить — поднять в квартиру. Выпить-закусить, как полагается по окончании. Друзья же в таких случаях выступают условным гарантом сохранности всего, что грузится и перетаскивается.

Лифт не так вместителен, как нам бы хотелось. Самые тяжелые, большие и дорогие вещи хошь-ни-хошь, а придется вручную. Энтузиазма поубавилось, задор унялся, огонек поугас. Однако тащить надо — и этот факт не могли изменить никакие обстоятельства.

О непрезентабельных джентльменах
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
insaider
18.04.2017 - 14:36
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
После очередного подъема, я обнаружил на холодильнике длинную свежую царапину, а спустившись, засек возле стоящего у подъезда скарба, крайне подозрительного типа, который ходил вокруг моего имущества, внимательно его осматривал и что-то прикидывал в уме. Тип выглядел типично. Сер и отечен лицом, давно небрит, крайне несвеж одеждой и дыханием, мутен взором. Я сделал грозное лицо, а взглядом передал ему прямой вопрос

- Какого уха?!

Он нисколько не смутился.

— Твое? — Мое! — Наверх или вниз?

Я решил сразу обрубить беседу:

— Слышь, у меня все нормально, грузчики есть…

В этот момент подтянулись мои «грузчики». Они мгновенно смекнули, что к чему и уставились на меня глазами, полными мольбы и отчаяния.

Человеколюбие всегда было моим слабым местом — и я, мысленно оправдавшись перед женой за предполагаемые повреждения имущества, приступил к обсуждению условий контракта.

— Сколько? — язвительно спросил я.

Он взял паузу, завершил в уме калькуляцию и назвал мне совершенно смехотворную по сравнению с той, которую я в принципе уже был готов заплатить, сумму.

Весомо добавил:

— Командир, ты не переживай, не побьем. Не в первый раз.

— Ладно, — как-то неуверенно сказал я.

Друзья облегченно выдохнули. Я приготовился к худшем, потому что нормальный человек таким субъектам дырявое ведро не доверит…

Тип удалился и через пять минут привел с собой еще четверых джентльменов из своего племени.

Дальнейшее выглядело в моих глазах каким-то волшебством. Эти чумазые маргиналы быстро засуетились вокруг кучи, при помощи жестов, взглядов и междометий формулируя для себя техзадание. Тип принимал информацию и распределял рабочий ресурс. Из-за пазух извлеклись автомобильные «галстуки» — и понеслась.

Я не знаю, где готовят профессиональных грузчиков. Но этих, видимо, обучали серьезно, да и сами они, скорее всего были как минимум аспирантами в своем профиле.

Они хватали-перехватывали тяжеленные и неудобные предметы какими-то только им ведомыми хитроумными приемами, менялись по пути, чистейше проходили лестничные виражи.

Какие-то особенно громоздкие вещи они так же хитроумно обвязывали галстуками, мгновенно делали в нужных местах какие-то петли, хватались, и не теряя темпа заносили их наверх. На всякий случай — восьмой этаж.

Все в динамике, ритмично, четко, я бы даже сказал, изящно. Они не сделали ни одного перекура и ни разу не остановились по дороге наверх. Они даже матерились и пыхтели, не сбивая такт.

Через тридцать пять минут перед подъездом остались только мы.

Мы обалдело смотрели туда, где только что высилась колоссальная груда всего, что было нажито моим непосильным трудом и щипали себя за уши.

У меня в памяти прокручивались переговоры по телефону со всякими службами перевозки, где томные барышни или косноязычные соплюхи говорили мне про 500 в час — водителю, + 500 в час, + 100 за этаж (!?)- каждому (!?) грузчику.

Сверху из квартиры позвонила жена и выразила свое глубочайшее удовлетворение качеством проделанной работы. Появились наши работники, старший направился ко мне для доклада. Я протянул ему сумму, которая почти на треть превышала утвержденный бюджет. Прораб замялся и оглянулся на свою команду — те развели руками. Ага. Нет сдачи.

Естественно — разводят на лишнюю пару соток, как же!

Однако, я никогда не хвастался знанием человеческой натуры — и правильно делал. Потому что хрен я угадал!

Прораб смутился:

— Командир, нету сдачи… Вон магазин, мы тут подождем.

Он сунул руки в карманы. Бригада встала «вольно» и приготовилась покорно ожидать.

Несомненно, передо мной стоял честный человек, добросовестно исполнивший условия соглашения и не пытающийся мошенничать. Надо ли говорить, как я был впечатлен?

Я отрицательно затряс головой и еще раз протянул ему купюру. Он взглянул на меня, с достоинством принял деньги, кивком головы отдал команду сниматься — и джентльмены направились по своим делам…

Скажите, как мне теперь относиться ко всяким заманухам всевозможных контор, занимающихся доставкой, после того как своими глазами увидел идеальный пример схемы «еmploу, whеn уou nееd, pау how уou think fit» или «найми, когда надо, заплати, сколько считаешь целесообразным».

И кто осудит моих друзей, которые, переглянувшись, пошарили по карманам, окликнули удаляющуюся компанию, и из чистой любви к искусству «накинули» им еще немалую сумму...


via
 
[^]
VampirBFW
18.04.2017 - 14:41
239
Статус: Online


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18476
А потом еще прохожие собрались и дали им денег, и Путин дал им денег, и прилетели пишельцы и дали им денег, и все это за офигенно поднятую мебель, потом пришельцы забрали их на ниберу, что бы они стали консультантами учителями в погрузочно разгрузочном университете.
 
[^]
Twilightguest
18.04.2017 - 14:41
77
Статус: Offline


Меломан

Регистрация: 30.10.07
Сообщений: 5828
Добрая сказка. Котэ доволен...

Это сообщение отредактировал Twilightguest - 18.04.2017 - 14:42

О непрезентабельных джентльменах
 
[^]
scouser1804
18.04.2017 - 14:42
66
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.13
Сообщений: 1009
За хорошую работу не грех и заплатить хорошо. Иногда "своими силами" выходит гораздо дороже, чем если бы это сразу делегировать профессионалам. dont.gif
 
[^]
OSM
18.04.2017 - 14:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 2164
ЯП в грузчики пошел, пусть меня научат ;)
 
[^]
Chudilo
18.04.2017 - 14:42
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.08
Сообщений: 2243
Сказка конечно. Но так хочется верить в людей, что позеленил.
 
[^]
blow05
18.04.2017 - 14:43
8
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
телефончик то взял у "прораба"?

хотя эта байка уже не первый год в интернетах гуляет, автора уже и не найти наверно...
 
[^]
ТОяТУТ
18.04.2017 - 14:46
11
Статус: Offline


Старый пьяный металлист.

Регистрация: 8.11.09
Сообщений: 606
Цитата
Я не знаю, где готовят профессиональных грузчиков. Но этих, видимо, обучали серьезно, да и сами они, скорее всего были как минимум аспирантами в своем профиле.

Работал я в похоронке сопровождающим грузчиком, году в 2000 или 2001, вот оттуда мне сноровка досталась дай баже! Когда спускаешь гроб с телом по "черной" лестнице весом кг 150-250 (по разному) а стоит он иногда и по 800-900 тыр-упаси боже его поцарапать!!! До сих пор когда помогаю кому по погрузке-выгрузке автоматом все углы и геморы просчитываю lol.gif

Это сообщение отредактировал ТОяТУТ - 18.04.2017 - 14:47
 
[^]
GrauIgel
18.04.2017 - 14:48
3
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 23.05.14
Сообщений: 747
Эх, мне бы в своё время таких жентельменов. А то заказал в фирме. Прислали одного хиляка. Тот часа через 2 позвонил в фирму, типа, подмога нужна. Приперся второй. Так оба еле двигались. Ещё и 3 раза чай пили. А потом мне с фирмы звонили, типа чё я так мало заплатил. Я сказал, что не буду оплачивать два их часовый чаепития, на что меня обвинили в человеконенавистничестве и обозвали жлобом.
 
[^]
АбанаматКа
18.04.2017 - 14:50
12
Статус: Offline


Индеец.

Регистрация: 29.11.13
Сообщений: 2033
Я знаю, город будет.
Я знаю, саду цвесть.
Когда такие люди...хуй знает, гдето есть.
 
[^]
Bush6791
18.04.2017 - 14:54
27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 2679
Помню помогал переезжать армейскому другу.
И в месте выезда и в месте въезда этажи высокие.
Работали весь день. Уеблись таскать как кони.

И вот стою я весь уставший, грязный.
Мне бы картошки бы с мясом, да под водочку...

А тесть другана, интеллигент хуев, налил по полфужерчику какото коньяка хуй знает скольких лет выдержки.

Вы, говорит, почувствуйте какой аромат, оцените какой гармоничный, блеать,
букет...

Едва сдержался, что бы не уебать.
 
[^]
ДжонниPEPPER
18.04.2017 - 14:57
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 7339
тоже не давно переезжал, нанял известную фирму по переезду, 5 часов ебали моск, таскали в троём, до этого переезжал нанимал дворников, тот же самый скарп за 2,5 часа...
 
[^]
Жека86
18.04.2017 - 15:04
14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 36
Всё правильно сделал.Таким мужикам не жалко немного переплатить за их труд.На добрые дела денег не нужно жалеть - всё вернётся потом к тебе.
 
[^]
Termin79
18.04.2017 - 15:04
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.04.17
Сообщений: 388
Я парикмахерам частенько переплачиваю, т.к. очень хреново формулирую что мне надо от них, и они стригут по своему разумению. И часто именно то, что я и хотел.
 
[^]
goarnik
18.04.2017 - 15:05
13
Статус: Offline


Гасконец

Регистрация: 10.09.16
Сообщений: 67
Как-то на одной халтурке, ребята ,начинающие предприниматели, так же как и в рассказанном, отблагодарили сверх договора. Да на радостях пиццы каждому заказали с питием.
Им впервой было целую фуру металлопроката на склад принимать. Думали не справимся.
Единственное, неудобно по 2 раза таскать было, с начала на весы,потом до места на складе.
Домой комфортно всех развезли на крузаке, уставших, сытых и сонных.
Теперь постоянно зовут подработать, если свободное время есть.

И,само собой,в подобной сфере полно жлобов и пидарасов, да и просто зануд, под руку зудящих о великой ценности их барахла.
 
[^]
LLITbIPb
18.04.2017 - 15:07
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.11.14
Сообщений: 1111
 
[^]
Angelberth
18.04.2017 - 15:07
4
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30196
Печально, что в большинстве случаев такие "непрезентабельные джентльмены" разъебут все что можно, поцарапают, разобьют стекла, уронят. Лучше не связываться. Мне что-то трудолюбивые и аккуратные алконафты не попадались.
 
[^]
Kukrinikz
18.04.2017 - 15:12
8
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 1.02.10
Сообщений: 2135
Цитата (VampirBFW @ 18.04.2017 - 14:41)
А потом еще прохожие собрались и дали им денег, и Путин дал им денег, и прилетели пишельцы и дали им денег, и все это за офигенно поднятую мебель, потом пришельцы забрали их на ниберу, что бы они стали консультантами учителями в погрузочно разгрузочном университете.

Зря ты так.
Когда ковыряюсь в гараже, бывает подходят просят что-то подварить. Часто и густо на вопрос о цене получают ответ "сколько не жалко", бывает оговариваю конкретную сумму, но получаю больше чем озвучил.
Ровно как людям ,которые качественно оказали мне услугу, плачу больше оговоренного. Такие себе премиальные за хорошую работу.
 
[^]
Иван81
18.04.2017 - 15:15
26
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.05.12
Сообщений: 598
Граждане, а на Вас "пианина" съезжала по лестнице?
На меня - ДА! Друг детства однажды позвал помочь с переездом в новую квартиру. И он не удержал свою сторону.
Коля Васильев, я знаю, что ты сидишь на "ЯПе"!!! Я тебе этого НИКОГДА не прощу!
п.с. пользуйтесь услугами проверенных ТРЕЗВЫХ профессионалов!

О непрезентабельных джентльменах
 
[^]
AlekseyBY
18.04.2017 - 15:16
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 45
Как про себя прочитал, только расплачивался в жидкой валюте. Купил большой диван в зал, позвал двух друзей + отец. Он оказался такой сука тяжеленный...куда тяжелее ожиданий. Но это еще пол беды, нужно было снести 2 старых дивана с 9го этажа. По итогу все вышло как в рассказе. За 2 бутылки водки все было занесено местным контингентом настолько оперативно что одарены были не 1л а 1.4 !
 
[^]
sevlantiy
18.04.2017 - 15:19
1
Статус: Offline


приколист

Регистрация: 27.11.13
Сообщений: 88
Раз на раз не приходится, ТС. Тебе повезло. Бывали случаи, когда такие же местные жильцы пиздили вещи, царапали мебель, просили вначале похмелиться, а потом падали неся телевизор.
 
[^]
LogMos
18.04.2017 - 15:21
8
Статус: Offline


Самогонщик

Регистрация: 6.03.11
Сообщений: 2508
работая на "Скорой" в середине 90-х, помню вызов на Мелькомбинат г.Новосибирска, где имел удовольствие наблюдать, как ОДИН человек под транспортерной лентой загружает мешками с мукой длинномер КамАЗ... там было от силы минут 5 на всё про всё... ни одного лишнего движения!!!! blink.gif blink.gif blink.gif

так, что это наука!!!
 
[^]
RunFox
18.04.2017 - 15:21
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.03.17
Сообщений: 55
Был у меня знакомый грузчик. Зп по меркам города была выше многих. А таскали они мебель Ценой под лям и всегда на высокие этажи))).
 
[^]
Slavaya
18.04.2017 - 15:22
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.04.17
Сообщений: 39
Знаю одного такого бригадира. Орудуют по Королёву и близлежащим городам. Реально специалисты своего дела. И по описанию подходят)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33013
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх