Уха (Как я выжил)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dePlessi
11.04.2017 - 22:59
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 1036
151
У всех есть кулинарная страничка, один я, как Фрейд со своими анализами.

А между тем, я в совершенстве владею искусством приготовления пяти блюд: раскосая глазунья на сковородке, картошка, жаренная с солью, пельмени, варённые в бульоне из под сосисок, трёхэтажный чай. И, естественно, уха, идеальный рецепт которой и раскрою.

Уха (Как я выжил)
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
dePlessi
11.04.2017 - 23:00
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 1036
Значится так.

Берёте хорошо выдержанную в мартини жену и уже в начале декабря отвлекаете её на пирсинг, пилинг и дубовые бочки с водорослями. В это время незаметно покупаете лодку из ПВХ(3,6-3,9м. с плотностью борта 1100г\м2). После чего можно садиться и ждать открытия сезона до дрожи в поджилках. Сбивать дрожь допускается покупкой блёсен, воблеров, катушек, шнуров, поводков, вертлюжков и т.д. Особенно хорошо успокаивают пластмассовые коробочки, а качественно одарённые гурманы покупают перед восьмым мартом четырёхместную палатку. Но все эти меры кратковременны.

Несмотря на пивотерапию и защиту кандидатской по бухологии, примерно к апрелю амплитуда дрожи должна раскачать вас до состояния конвульсирующего перфоратора на пенсии. В том смысле, что нервов должно оставаться только на то, чтобы рвать и метать то, что вырвали. Здесь уже можно отбросить изысканность, достать супругу из бочки с антицеллюлитом и обидеться, например на неглаженые носки. Правда, есть такие изворотливые шельмы, что повода не дают, но вам надо как-то исхитриться и купить ещё и мотор(японский, мощностью не менее 9,8л\с.). Дать ему имя. Мой отзывается на Антон Палыч. Незаменимый ингредиент. Всё это позволит вам продержаться до момента, когда стареющая весна упадёт к ногам набухающего лета.

С первыми зелёными листочками, размораживаете (лучше в холодной водке) двух-трёх верных товарищей и уезжаете километров за триста-четыреста. По дороге можно петь и насильно назначать завхоза. Пить в машине нельзя, это табу. Но скоро водитель поймёт, что на каждое табу есть вето. Застреваете, пробираясь к берегу, ругаетесь из-за забытого второго бака бензина, убеждаете любимых гадов, что плыть надо только после того, как накачали лодку. Особо заострите внимание на споре, кому быть за мотором. Неопытным поварам дискутировать лучше с веслом наперевес. Вас должен вымочить дождь, грубо обласкать ветер, термообработать микроволновое солнце. Чтобы не разорвало от восторга до первой пробы, пить надо малыми порциями с малыми перерывами. Закусывать разрешается смесью свежего воздуха и сигаретного дыма. Слабаки от чревоугодия пользуются выбросами пищевой промышленности, но будьте осторожны, есть такие виды сала, которые позволяют понимать язык японцев, рыб и завхозов. С первыми поклёвками желательно научиться с достоинством относиться к чужому достоинству. Самую красивую рыбину захочется посвятить жене. Не сдерживайте себя, не целованные трофеи сильно теряют вкусовые качества.

В первой половине дня желательно вспомнить, что забыли луковицу и проклясть завхоза на веки вечные. Помянуть его. Советы начинающим кулинарам: будьте милосердны к медведям, не закапывайте завхоза глубоко.
Встретить таких же психов и выменять у них луковицу на соль, которую забыли они. Выпить за воскрешение завхоза.

На стоянке разложить такой костёр, чтоб уже зацвели эти яблони на Марсе.
Рыбу чистить, не выходя из реки сухим, хотя бы снаружи. При этом можно орать на того, кто ставит палатку, желательно перекрикивая того, кто рубит дрова и орёт на вас. Воду черпать на струе и там, где видны камешки на дне, смотреть не менее трёх минут, потом остановить реку в котелке. Картошку резать дерзко. Когда будете перчить – не танцуйте, в итоге это может испортить вам прикус. Самое главное не пересолить и забыть положить луковицу. Помешивайте так, чтобы было не слышно советов бездарных кондитеров.

Материться можно по вкусу.

Рыбу варить до такой выпуклости глаз, которая бывает у завхоза, когда он рассказывает, что лавровый лист остался в бардачке машины, которую он продал в прошлом году настоятелю мужского монастыря, с коварным именем Лаврентий. Внимание, здесь можно задохнуться от восторга и нежности, понимая, что вторая половина фразы лишь для того, чтобы все забыли про лавровый лист.
Когда туман с реки поползёт соусом к вашему теплу, когда темнота ляжет вокруг гарниром, когда бульон атмосферы будет уже закипать от нетерпения - уху можно подавать. В одной руке крышка от термоса, потому что стопки уже некогда искать, в другой лопата, изогнутая под котелок. И собственно всё, можно хлебать, толкаясь ложками, фырчать, обжигаясь, и трескать, восхваляя реку, друг друга и японцев.

Где душа, а где желудок, это пускай, потом в раю разбираются, вам будет не до пустяков.

После трёх стопок такой ухи, вы вдруг осознаете, что глядя в котелок, вы видите звёзды. Особое мастерство, это делать вид, что слезы невыносимого блаженства набежали от дыма.
Потом разрешается обнять завхоза и поцеловать мотор. Можно наоборот.

И в самом конце, уже в палатке, когда вы почувствуете у товарища не только локоть, но и не тощие его колени, можно привычно подумать, уплывая по Млечному пути: «Спасибо тебе, господи, и прости, что не верю».
Если у вас получится, хотя бы приблизительно всё так, значит, вы не ошиблись с выбором ингредиентов, товарищей и планеты.

Мир без такой ухи – полумёртвый.

Других рецептов я не знаю.

Автор: Вячеслав Скребец

Уха (Как я выжил)
 
[^]
BLONDIN001
11.04.2017 - 23:10
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.13
Сообщений: 1018
Атмосферно, как раз к летнему сезону. Такой сказ картинками бы ещё разбавить sm_biggrin.gif
 
[^]
Magadanec79
11.04.2017 - 23:11
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 1121
Что я сейчас прочитал. Нихера не понял, если честно.
 
[^]
mikhalych
11.04.2017 - 23:12
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.15
Сообщений: 2960
взоржнул!)))) супер! пеши исчо!
 
[^]
NikitOOZ
11.04.2017 - 23:13
31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 2055
Я знаю этих двоих в лодке. Это Тянибля и Подсакбля!
 
[^]
dePlessi
11.04.2017 - 23:16
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 1036
Цитата (Magadanec79 @ 11.04.2017 - 23:11)
Что я сейчас прочитал. Нихера не понял, если честно.

Рецепт радости жизни рыбака, через аллегорию блюда, под названием "Уха" )))
 
[^]
Болодя
11.04.2017 - 23:17
10
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 15.01.16
Сообщений: 160
«Спасибо тебе, господи, и прости, что не верю». rofl.gif
 
[^]
brync
11.04.2017 - 23:18
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 3928
Клёво написал! bravo.gif

rulez.gif
 
[^]
IraZadira
11.04.2017 - 23:31
23
Статус: Offline


Фрикаделька циничная

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 5230
Цитата (Magadanec79 @ 11.04.2017 - 23:11)
Что я сейчас прочитал. Нихера не понял, если честно.

Ну ты ваще... Даже я поняла.

ТС, даже если ты копипаста - спасибо, вкусно! На прощание помашу платочком из антицеллюлитной бочки и промокну глаза собольей муфтой. Ни чешуйки тебе, ни хвостика, аморе! wub.gif
 
[^]
Мамон
11.04.2017 - 23:32
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.09.12
Сообщений: 60
Есть ингредиент ухи. Продам мотор Тохатцу-3,5 4 такта. 25 килоруб. Обращайтесь hi.gif
 
[^]
RTIshnik
12.04.2017 - 00:13
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 64
Дни проведённые на рыбалке, в зачёт жизни не идут.
 
[^]
CrazyPianist
12.04.2017 - 01:00
-4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.13
Сообщений: 573
хз. чо то слишком заумно. приходится напрягаться, чтобы не потерять нить повествования
но она бля сиравно теряется.
и вроде и на абзацы побито, и типа с юмором (стиль жванецкого).
но какая то хуетень наркоманская why.gif уж извините
 
[^]
Razum777
12.04.2017 - 02:33
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.01.16
Сообщений: 16
При прочтении прочуял жёсткое слюноотделение, слёзы понимания, что 8 марта прошло, и придётся остаться без японского мотора... Када же лето...

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
grably
12.04.2017 - 02:36
4
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 2940
Цитата (dePlessi @ 11.04.2017 - 22:59)
трёхэтажный чай

Это что??
 
[^]
pico
12.04.2017 - 04:39
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.10.14
Сообщений: 3762
Бывало накатит, да и подумаешь: а не замахнуться ли на мне на Вильяма нашего Шекспира, а не переплюнуть ли? Потом прочтешь вот такое и придет мысль здравая, благоразумная: ну куда, куда ты со свиным своим безродным рылом, да в калашный ряд! Тут вона какие таланты в стол пишут, а ты куда? И сразу отпускает...

Это сообщение отредактировал pico - 12.04.2017 - 04:40
 
[^]
Ижак
12.04.2017 - 04:59
9
Статус: Offline


Ну и ладно!

Регистрация: 27.08.15
Сообщений: 2184
Скоро майские праздники! Мою в бочку не запихать, ибо сама любит с удочкой побаловаться. Так что зимой сама покупает ингредиенты (поплавки, садовню, леску, катушки). купила давеча рюкзачок удобный, карбоновые удилишки,задумалась о покупке какого-то ядовитого цвета ведерка складного фирмы, созвучной с фамилией залужного президента. Можно сосредоточиться на докторской по бухологии долгими зимними вечерами. Май начинается. Едем (или идем, недалеко, однако) на набережную нашего пруда. Земляки, продам место: от памятника Дерябину в сторону Центра пятый фонарь, или первая скамейка. Глубина около 4 метров. Опарышей покупаю в определенном женой месте, других она не признает, верит, что бывают самцы и самки, говорю, что определяю на глаз, протянуть опарыша сквозь щель между зубами вежливо отказываюсь, ссылаясь на многолетний опыт. Стоят мужики-завсегдатаи, говорят о высоких материях, воблерах, фидерных удилищах (жена их называет пидорными, т.к. не знает, что это, а слово ей не нравится). И поехало! Все стоят без поклевки, а моя таскает одну за другой. Соседи уязвлены, даже разгневаны! Как, как без знания таких слов, как фидер, плетенка, воблер-ловит?! Удовольствие получено! Мужики выглядят ниже плинтуса. Клюет очумело щеклея, идет окунек, иногда сорожка с подлещиком. На жареху ловим. Вернее, ловит жена, рыбков снимаю я, она посмотрела фильм про "особенности...", где крючок в пальце сидел. lol.gif
 
[^]
inopl
12.04.2017 - 05:26
-5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.09.15
Сообщений: 607
Сказали про уху а тут хетень про жену,пирсинг, японский мотор и обнять завхоза,это что художественный такой юмур или романтика такая романтичная?

Это сообщение отредактировал inopl - 12.04.2017 - 05:28
 
[^]
Mazar
12.04.2017 - 05:36
4
Статус: Offline


Добрый волшебник Э-эх

Регистрация: 26.07.12
Сообщений: 2767
Цитата (Magadanec79 @ 11.04.2017 - 23:11)
Что я сейчас прочитал. Нихера не понял, если честно.

Перечитай ещё раз, там очень душевно и всё как и есть написано.

А может и не надо тебе перечитывать? Может не твоё это.
 
[^]
Саныч505
12.04.2017 - 05:48
2
Статус: Offline


Эстетствующий циник

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 2696
Цитата (dePlessi @ 11.04.2017 - 23:00)
Берёте хорошо выдержанную в мартини жену и

Украл.
Ну, и остальное с юморком.
 
[^]
Simpson747
12.04.2017 - 06:34
-1
Статус: Offline


Поросенок-паук

Регистрация: 19.06.11
Сообщений: 2700
Классно! Только не надо портить пост всякими умностями непосредственно про саму уху и вскяие головешки с рюмкой водки.
 
[^]
SurMaster
12.04.2017 - 06:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.16
Сообщений: 1950
Че та на рыбалку захотелось bow.gif
 
[^]
denmor
12.04.2017 - 06:54
4
Статус: Offline


это я

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 3077
Цитата (SurMaster @ 12.04.2017 - 06:50)
Че та на рыбалку захотелось bow.gif

А мы на выходные едем. gigi.gif
 
[^]
VanXumuk
12.04.2017 - 15:17
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.02.16
Сообщений: 314
"А между тем, я в совершенстве владею искусством приготовления пяти блюд: раскосая глазунья на сковородке, картошка, жаренная с солью, пельмени, варённые в бульоне из под сосисок, трёхэтажный чай. И, естественно, уха, идеальный рецепт которой и раскрою."
Мы с ТС прям в одном ПТУ на повара учились! gigi.gif
 
[^]
Zzvonkiy
12.04.2017 - 15:25
4
Статус: Offline


Свободу Анджеле Дэвис!

Регистрация: 8.07.09
Сообщений: 1709
прям вот сейчас бы все бросить и махнуть !!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26800
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх