Банник. Секретные материалы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ransomB
31.03.2017 - 19:44
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.02.17
Сообщений: 106
177
Все знают, что банник – дух, обитающий в бане. Типа значит домового дух, но не в пример злее. За каким веником он там обитает, гипотез много, однако большинство сходятся во мнении, что зол, банник в основном, от этого вашего бескультурья, и алкоголизма.

А было так: вытопил я однажды в субботу баньку. Хорошо эдак вытопил, градусов 120 кажет. Ну и пошли с спружницей, значит в смысле попарится, усталость после трудовой недели изгнать.

А тещу я после всегда запускаю, ибо пакостная.

Тут надо сказать, что про банника нашего, мы с супружницей знали давно. Не то, что бы шизотерикой до чебурашек зачитывались, на фоне запущенного ПГМ, а он сам про себя ненавязчиво так, но регулярно напоминал.

В холодную баню, например за надобностью какой заскочишь, а в печке стук, ровно кочергой по трубе брякнули пару раз, здоровается эдак. По хозяйству возится начинаешь, ну и банник ненавязчиво так, у себя побрякивает. И все при деле.

Пару раз случалось, как кувалдой бухал, ровно ругался, но как бы походя и в сердцах, ибо по мелкому замолкал.

Мы с ним даже здороваться стали, дескать- «По здорову будь, Хозяин - батюшка! Пусти помыться!» и т.п. Но в основном привыкли, и какбе пофиг: ну живёт себе зверюшка невидимая, и живет. Жрать не просит.

Возится себе в печке, железом брякает, да с кошкой играет. В смысле пару раз заставали, как кошка наша по бане в запуски с ним зажигала, будто муху невидимую гоняет.

В общем зашли - разделись, я в парилку, а супружница в предбаннике пред зеркалом поколдовать задержалась. Только веник запарить успел… Визг!!!
Выскакиваю в предбанник, супружница с квадратными глазами: п…п…. пузырек!!

Прихорашивалась она, стало быть пред зеркалом, а фурик с духами, с моей кстати туалетной водой, что на подзеркальной полочке стоял, вдруг возьми да в воздуся и воспари!

Покуда супружница фурик летучий в ступоре созерцала, он значится, спокойно себе висел, а как попустило да завизжала, выстрелил он с места в противоположный угол, под лавку.

Слово за слово, думаю: в парилке уже под 120… В предбаннике тоже жарковато, мало ли чего бабе почудилось? Рукой поди, случайно задела, остальное мозг от жары дорисовал. В общем, успокоил тем кое как, фурик незбагойный из под лавки добыл и на место водрузил (супружница его даже брать отказалась), гребу обратно в парную.

Захожу рывком, в пол оборота, что б жар-пар значит, сберечь дверь на себя тяну, а перед мордой моей в воздухе висит… ВИСИТ СУКА!!... гвоздь сотка.
Блестящий такой, новый в смысле, муха не еблась гвоздь. Я дверью охуевший такой значит, - хлоп! И гвоздь, неспешно так… об пол, - дзинь!

Поднял значит гвоздь с пола, и натурально прихуел: парную липовой вагонкой я сам обшивал, банные полки сколачивали вместе с батей, гвоздь сотка в радиусе пяти метров, теоретически есть в чердачных перекрытиях, что надёжно сокрыты потолком, и теплоизоляцией.

Прихватил значит, тот гвоздь и возвратимшись во предбанник ко супружнице, задумчиво так, и больше про себя вопрошаю: э…сам говоришь, взлетел?

Тут в печке железом по железу каак ебнет!! Аж труха с потолка посыпалась!
В общем, кто тот ебанько, что со супружницой на колени упав истово выкруживало себе прощения у Хозяина бани, обещая впредь вести себя образцово, и любую нездоровую хуйню на вверенной территории пресекать в зародыше, тот я.

И знаете, с той поры - как бабка отшептала. Не Хозяин конечно с нами здоровается, как заведено, но пугать перестал совершенно.

Только, я вот порой думаю: с какого хуя!? Бухать мы в бане сроду не бухали. Пивка если, или покрепче чего, так строго после. Вот еблись да, было дело, и много. Но строго канонично еблись, и по православному, без всякой противоестественной хуйни.

Дочка, что первый класс нынче заканчивает, тому живое доказательство.

Ну точно тёща сука такая, нас где то проложила!? Вот так то, бояре.

Банник. Секретные материалы
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
sergunek
31.03.2017 - 19:51
26
Статус: Offline


-

Регистрация: 2.09.15
Сообщений: 157
Весна, обострения хронических заболеваний!
 
[^]
Jakut
31.03.2017 - 19:52
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.09.13
Сообщений: 34
Слог приятный,отсыплю чутка.
 
[^]
shaitan
31.03.2017 - 19:54
3
Статус: Offline


татарин

Регистрация: 5.03.10
Сообщений: 4136
приятно чтиво, спасиб. сыпанул
 
[^]
kensajou
31.03.2017 - 19:58
63
Статус: Offline


Уральский подмосквич

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 30552
Любой таёжник, которому доводится переночевать в заброшенной деревне или просто в избушке, обязательно попросится на ночлег у "дедушки", и оставит потом хоть банку тушёнки, хоть хлеба кусок. Иначе ночлег будет непредсказуем. И незабываем. А ржут над этой традицией те, для кого лес - роща 100 на 100 метров
 
[^]
ленкоранец
31.03.2017 - 20:00
19
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 4684
а можно фотку супружницы.
можно без банника.
Да и без простынки, если можно.
 
[^]
ChKaello
31.03.2017 - 20:04
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.14
Сообщений: 1633
Цитата
Ну точно тёща сука такая, нас где то проложила!?



Да стопудово тёща в бане бухает, к апельсину гадалке не ходи... alik.gif

Это сообщение отредактировал ChKaello - 31.03.2017 - 20:04
 
[^]
kronos242
31.03.2017 - 20:07
13
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.06.14
Сообщений: 297
А у меня в бане никого. Пичаль. Поэтому бухаю там и ебусь. Но, и то, и то, конечно, по нашему, по православному
 
[^]
kensajou
31.03.2017 - 20:13
34
Статус: Offline


Уральский подмосквич

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 30552
Вы зря глумитесь, ребят. Да, в сауне-новострое вы банника не встретите. А вы бывали в настоящей деревенской баньке? На брянщине, например. Или у нас на Урале. Я про глухие уголки, не пригороды. С пьяных глаз что ль банник появился? У всех сразу из века в век. Вы ржите, конечно, но нихера не приятно, когда это, мягко говоря, Рен-ТВ твой жизненный уклад переворачивает
 
[^]
olse
31.03.2017 - 20:35
18
Статус: Offline


Главстаршина

Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 1085
Цитата (kensajou @ 31.03.2017 - 20:13)
Вы зря глумитесь, ребят. Да, в сауне-новострое вы банника не встретите. А вы бывали в настоящей деревенской баньке? На брянщине, например. Или у нас на Урале. Я про глухие уголки, не пригороды. С пьяных глаз что ль банник появился? У всех сразу из века в век. Вы ржите, конечно, но нихера не приятно, когда это, мягко говоря, Рен-ТВ твой жизненный уклад переворачивает

Ага. Я вот тоже поглумится не дурак над ПГМнутыми и прочими паранормальщиками. Но вот с тайгой и устоями предков как то шутить нет желания совсем.

А насчет бани, можете тоже поржать. Дело было так. Закрывали со старшим братом сезон дачный. Дача можно сказать в тайге, самая окраина. Ну последние яблочки собрали, баньку как водится затопили, чуть пивка да и спать улеглись. А среди ночи я замерз, осень на урале она такая, днем чуть не жара, а ночью чуть не мороз. Ну и в молодую дурную голову ударило - мол в бане тепло, пойду туда спать. Проснулся от того, что брат меня тормошил. Причем в домике, не в бане. Глаза как блюдца, бледный. Говорит ты это как? Я не в понятках. Он меня в баню ведет и показывает. Дверь в парилку ровненько так напополам расколота. Одна половинка на петлях качается, вторая на шпингалете висит, который, что характерно, не выломан. Угу...небольшая такая дверца. Из листвянки дюймовой....

Все что помню сон мне снился про духов всяких. От так то :) Физически даже бугай такую дверь не вынесет. Куда там дрищу 17 лет. :)
 
[^]
Джонотан
31.03.2017 - 20:39
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.07.14
Сообщений: 259
А вы в курсе, что бани не освещаЮт? В смысле не светЯт? Ну попы которые? И гадают там всегда.
 
[^]
Silvira
31.03.2017 - 20:40
18
Статус: Offline


Дракошко

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 514
Ну вообще нельзя в третий пар мыться за полночь низзя тоже А ещё полезно оставлять распареный веник в бане для банника. Он не то что бы злой но больно обидчивый, а если совсем замучает то можно помощи у овинника попросить это такой зав складами дровушками и прочими хоз постройками на участке вокруг дома)))
 
[^]
Raders2
31.03.2017 - 21:16
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.05.16
Сообщений: 204
Банник - это злой модератор. zombie.gif
 
[^]
ленкоранец
1.04.2017 - 07:13
10
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 4684
Цитата (Джонотан @ 31.03.2017 - 20:39)
А вы в курсе, что бани не освещаЮт? В смысле не светЯт? Ну попы которые? И гадают там всегда.

Ну,это просто попу мало деньжат предлагали.
Бабосиков чутка поболее подкинь-он тебе и сортир освятит.
 
[^]
Мансурчик
1.04.2017 - 08:29
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.08.16
Сообщений: 415
После 12-ти ночи нехер в бане делать, не любит он этого.
 
[^]
levvvv
1.04.2017 - 08:47
17
Статус: Offline


Лучший комментатор

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 2018
Цитата (kensajou @ 31.03.2017 - 23:58)
Любой таёжник, которому доводится переночевать в заброшенной деревне или просто в избушке, обязательно попросится на ночлег у "дедушки", и оставит потом хоть банку тушёнки, хоть хлеба кусок. Иначе ночлег будет непредсказуем. И незабываем. А ржут над этой традицией те, для кого лес - роща 100 на 100 метров

Было дело, ночевали в такой избушке полузаброшенной. Конец октября, снег уже выпал первый, холодно было , а в ней - печка железная, нары сделаны, ну всё лучше ,чем у костра сидеть. Избушка в логу стояла ,возле ручья, с двух сторон - откосы горы, подход к ней только спереди, за избушкой - кусты непролазные.Лет по 16 было всем. Полночи просидели с топором в руках и волосы на голове, как ирокез у панка.
Сначала кто то песни пел, то далеко, то близко. В лесу вообще трудно расстояние и направление звука определить. Думали - шорцы бухие орут, т.к. явно не "Миллион алых роз пели", а что то невнятное.... Потом подутихло, спать легли, дневальный остался у печки, подтапливать. Потом будит нас, шепчет что то , типа - Страшно, боюсь!!!! Шаги. Кто то ходит вокруг, тяжело так. Потом пауза , и вот уде на крыше. А крыша - плоская, просто бревнышки лежат и дерном накрыто, полугнилое все. Аж труха посыпалась.... Короче, обосрались конкретно. На рассвете вылезли на улицу. Никаких следов кроме наших ,вчерашних - не было.
Что это было или кто, х.з. , но"измену поймали "- лютую. Какой то ритуал не выполнили, видимо....
 
[^]
deadhand
1.04.2017 - 11:24
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.14
Сообщений: 1846
Банник ,он такой)))
Настоящий ЯПовец))

Банник. Секретные материалы
 
[^]
ikibastos
1.04.2017 - 11:29 [ показать ]
-16
eroglliff
1.04.2017 - 11:36
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.12.16
Сообщений: 144
Дурь трава Конопля росла не месте бани, как топят жареха испаряется и моск дурит.
 
[^]
Gandalf
1.04.2017 - 11:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.05
Сообщений: 1471
Епти, я думал "Робинсон" из Телецкого озера выловили... А тут реально про банника))

Это сообщение отредактировал Gandalf - 1.04.2017 - 12:00
 
[^]
olse
1.04.2017 - 12:01
25
Статус: Offline


Главстаршина

Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 1085
Цитата (ikibastos @ 1.04.2017 - 11:29)
раз такая тема пошла, я наверно нахватаю шпал, но скажу как это все выглядит с православной точки зрения. Дух твой в бане это бесы, потому что в православии нету различия дух банник или еще что либо. Есть добро есть зло, есть ангелы есть бесы и различия какого либо нету. Разговаривая со своим так называемым банником ты разговариваешь с бесом и до добра это не доведет. То что ты прибегнул к помощи бабки это вообще пиздец, все, колдуны, заговорщики, целители, гадатели, экстрасенсы, все это зло и все это православие отвергает, потому что они не помогают а только делают хуже. И кстати да, тебе бабка якобы помогла, но это еще не конец твоей истории, потому что после этих обращений к бабкам и прочим людям случается беда. Любой батюшка скажет что нужно только молиться и освящать твою баню или дом, а не к бабке бежать за помощью.
У моего друга после обращения к бабке баня сгорела через пару недель, а у жены мать лодыжку сломала спустя месяц после обращения к бабке, вот вам и пример "помощи". И таких случаев полным полно.

Угу. А когда я с попом разговариваю, у которого крест золотой в полпуза, я с кем разговариваю с бесом или ч духовным наставником?

Ничего, что "бесам" как ты выразился, лет сильно побольше, чем еврейской вере? Так и знал, что ПГМнутые набегут....
 
[^]
ZeroDi
1.04.2017 - 12:07
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 1716
Цитата (Мансурчик @ 1.04.2017 - 08:29)
После 12-ти ночи нехер в бане делать, не любит он этого.

У меня батя уже старый, это знает, и в жизни не когда после 12 в баню мыться не ходил. И сам ни кого не пускал. Дед мой, фронтовик, печником был, всем в округе печи клал, про банного хорошо знал. Банный чувак злой, может и придушить. Угориш.
 
[^]
Rybasik
1.04.2017 - 12:31
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.10.16
Сообщений: 1973
Цитата (kronos242 @ 31.03.2017 - 20:07)
А у меня в бане никого. Пичаль. Поэтому бухаю там и ебусь. Но, и то, и то, конечно, по нашему, по православному

от такого разврата небось "Банник" ушел поди куда-нить...уж больно много наверное бухаешь и это...стыдно ему наверное за тебя gigi.gif
 
[^]
vegur
1.04.2017 - 12:42
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 319
Цитата (ikibastos @ 1.04.2017 - 11:29)
раз такая тема пошла, я наверно нахватаю шпал, но скажу как это все выглядит с православной точки зрения. Дух твой в бане это бесы, потому что в православии нету различия дух банник или еще что либо. Есть добро есть зло, есть ангелы есть бесы и различия какого либо нету. Разговаривая со своим так называемым банником ты разговариваешь с бесом и до добра это не доведет. То что ты прибегнул к помощи бабки это вообще пиздец, все, колдуны, заговорщики, целители, гадатели, экстрасенсы, все это зло и все это православие отвергает, потому что они не помогают а только делают хуже. И кстати да, тебе бабка якобы помогла, но это еще не конец твоей истории, потому что после этих обращений к бабкам и прочим людям случается беда. Любой батюшка скажет что нужно только молиться и освящать твою баню или дом, а не к бабке бежать за помощью.
У моего друга после обращения к бабке баня сгорела через пару недель, а у жены мать лодыжку сломала спустя месяц после обращения к бабке, вот вам и пример "помощи". И таких случаев полным полно.

Православию на Руси, всего тыщщща с небольшим лет, а бане сколько ?
 
[^]
sergeantGY
1.04.2017 - 12:46
20
Статус: Offline


Пистолеро

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 6545
не знаю насчет бани. но банник-это вот: tongue.gif

Банник. Секретные материалы
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22308
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх