Как я однажды чуть не убил одного известного барда

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Штирлиц
31.03.2017 - 10:15
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20173
126
А дело было так.
Была какая-то подмосковная бардовская тусовка, я там случайно оказался, меня ребята из Нижнего затащили. Год был, не соврать бы, восемьдесят восьмой или восемьдесят девятый, я смутно помню, потому что пить начали ещё в дороге, а уже там на месте развернулись я те дам. Проходило всё это мероприятие где-то в глухом подмосковном лесу, шли по маркерам, московские бродяги такие дела всегда шифровали со страшной силой, народу было немного, чисто свои, человек может двести, причем половина потерялась по дороге, потому что с маркерами кто-то сильно накосячил.

Но это всё так, к слову. Короче, народ там подобрался разный, преимущественно весьма душевный. И вот уже ночью, когда все концерты закончились, и народ разбрёлся по кострам, сидели мы такой небольшой уютной компанией. И был в этой компании один известный бард, назовём его для простоты Кукушкин. А кроме этого известного барда Кукушкина был там же ещё один тоже весьма известный в этой среде дуэт, назовём его участников для простоты Саша и Лёша. И вот сидим мы, тары-бары, и тут один из участников этого дуэта, который Лёша, говорит:
- Пойду прогуляюсь.
Ну, типа побродить там по кострам, знакомых навестить, знакомых же море, за неделю всех не перепьёшь. А поскольку мы сидели рядом, он говорит:
- Братан, пригляди за инструментом, чтоб не спиздили.
И гитару свою так к дереву прислонил, и ушел. Ну а мне что, стоит гитара и стоит, кому она нужна, все ж свои.

И вот в какой-то момент встал я пописать. Сходил значит, пописал, обратно иду, а темень же, ночь, лес, там костры, тут костры, везде какие-то нетопыри с фонариками шарашатся, палатки эти везде, в палатках явным непотребством занимаются, растяжки эти ёбаные, сам черт ногу сломит, идёшь как по минному полю. И какому-то мудаку, прости господи, пока я ходил, пришло в голову эту гитару переставить. Я к костру подхожу, и вдруг слышу под ногой - хрясь! Трескь блять! И ещё так - Брямц! И пиздец гитаре. Я так испугался, что с испуга аж подпрыгнул. Подпрыгнул, и приземлился на эту же гитару уже двумя ногами. Чтобы уж наверняка.

Короче - гитара в хлам. Ой мамочки блять! А гитара эта, чтоб было понятно, она у этого Лёши не просто так себе гитара была, а какая-то старинная, обшарпанная такая вся, видно что очень старая.

Ну, тут ясен пень все засуетились, крыльями захлопали, ой чо делать чо делать. Кто-то помню предложил даже гитару синей изолентой замотать, и на место поставить, типа мы тут не при делах. Говорю же, пьяные все уже были. Короче, такая беда. И вот сидим все такие, печальные, и тут бард этот известный, Кукушкин, говорит:
- Эх, жалко! Хорошая у Лёхи была гитара!
И давай рассказывать. Какая это была пиздец ценная гитара, чуть ли не прошлого века ручной работы известного мастера, ценнее скрипки страдевари на порядок, но главное не просто ценная, а для Лёхи особо ценная, потому что досталась ему по наследству от отца, а тому от деда, а дед её привёз с фронта, где эту гитару ему завещал погибший товарищ, который нашел её в блиндаже у немцев, когда они ходили за языком за линию фронта, и когда на обратном пути напоролись на немецкие патрули, и языка ранили, и его пришлось тащить на себе, то командир приказал гитару бросить, и тащить немца, а мужик этот сказал, что не бросит ни за что, лучше немца пристрелит, и командир сказал - под трибунал пойдёшь, сука, а мужик говорит - хуй с ним, трибунал так трибунал, но гитару не брошу, но потом всё закончилось хорошо, дотащили и языка и гитару, и всю группу представили к наградам, а мужика этого потом всё равно убили, и гитара как память досталась деду, а я как последний мудак на неё наступил, хотя в принципе конечно вины моей тут нет, а нехуй потому что такие ценные гитары по ночам где ни попадя разбрасывать. Успокоил, короче. Вот уж блять утешил так утешил! Загрузил так что пиздец, иди и вешайся.

Ну и сидим мы такие, в тоске, накатили конечно, за помин души инструмента, все в печали, не до песен уже, ни до чего, я себя вобще детоубийцей, которого застали за поеданием младенца чувствую, и тут возвращается этот Лёша.

Приходит короче, весёлый весь такой, громогласный, говорит:
- Ну, и чо вы сидите, такие скушные? Наливай!

Тут нас конечно совсем нахлобучило, человеку же надо сообщать о трагедии, а кто это делать будет? Переглянулись так все, разлили, и Саня, товарищ его по дуэту, как самый значит близкий, говорит:
- Алексей! Ты только не расстраивайся сейчас, и необдуманных поступков не совершай...
Тот такой:
- А чо случилось-то?!
Саша ему:
- Лёша! Гитаре твоей - пиздец!

И вот тут возникла такая мхатовская пауза. Все сидят, смотрят на Лёшу, а он сидит, стакан держит, и глазами хлопает. Не понимает. Ну, это знаете, как если кому-то сообщают о гибели самого близкого, самого дорогого человека, до него не сразу доходит. И он переспрашивает:
- Какой гитаре?
Саша ему, таким голосом умирающего марафонца:
- Твоей гитаре, Лёша!

Лёша так посмотрел на него, довольно странно, и говорит:
- Да и хуй с ней!
И стакан так - хлоп! Крякнул, и за закуской потянулся.

Саша ему:
- Лёша, что значит хуй с ней? Это же была твоя пиздец какая ценная гитара!

- Пиздец какая ценная гитара, - говорит Лёша, похрустывая огурцом, - у меня стоит дома. А это было обычное говно. Я что, идиот, таскать по хуй знает каким лесам нормальную гитару?

И тут все так сперва замерли, потом выдохнули, и потом уже радостно облегченно заржали. Потому что отпустило.
Не смеялся только я.
Я сидел, и тихонечко думал, что когда все немножко успокоятся, я возьму струну от этой гитары, подкрадусь незаметно сзади к известному барду Кукушкину, и с удовольствием его этой струной придушу. К сожалению (для меня) и к счастью (для Кукушкина) плану этому не суждено было сбыться. Потому что на следующем стакане я сломался. Сказались стресс, душевное волненье, и те литра полтора, что плескались в моём пустом желудке. Короче, заботливые друзья оттащили меня в палатку. А сломанную гитару под радостные вопли, с песнями и танцами, сожгли в костре.

* * *
На следующее утро Лёшина гитара обнаружилась целой и невредимой, стоящей у того же дерева, только с другой стороны.
А чью гитару спалили ночью в костре, так и осталось загадкой. По крайней мере никто не хватился. А у меня ещё долго-долго потом валялись почерневшие, закопченные колки от этой гитары. Как память о том событии.

* * *
Подрастающее поколение школоты думает, что троллинг придумали они, как атрибут анонимности в интернете. Это оттого, что они с настоящим реальным троллингом не сталкивались. А я кстати так до сих пор и не знаю, был ли это экспромт, заранее продуманная акция, или просто-напросто случайность.


© Ракетчик
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Sadomik
31.03.2017 - 10:19
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.09
Сообщений: 1757
Эээх.. Костры, гитары и алкоголь... До сих пор помню "Звезду по имени Солнце"сыгранную на двух оставшихся струнах
 
[^]
Екбшник
31.03.2017 - 10:20
15
Статус: Offline


чёткий дед

Регистрация: 6.12.16
Сообщений: 224
я надеялся тут про Пашкета(
 
[^]
glebysh
31.03.2017 - 10:26
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.09.13
Сообщений: 43
если это розыгрыш, то очень даже годный)))
 
[^]
унтерофицер
31.03.2017 - 10:27
1
Статус: Offline


Всегда Готов

Регистрация: 25.07.11
Сообщений: 3563
известные барды они такие!
я один раз на концерте Дельфина - с ним, в гримерке пил - единственное что помню с того концерта...
alik.gif
 
[^]
Турук
31.03.2017 - 10:33
1
Статус: Offline


В цирке не смеюсь

Регистрация: 6.08.14
Сообщений: 1137
Здорово написано. +1
 
[^]
ImperialK
31.03.2017 - 10:34
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.03.17
Сообщений: 567
Полтора литра водки в пустом желудке + ещё стакан как бы намекают, что история, так скажем, несколько преукрашена cranky.gif
 
[^]
BattlePorQ
31.03.2017 - 10:35
3
Статус: Offline


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57568
Цитата (ImperialK @ 31.03.2017 - 10:34)
Полтора литра водки в пустом желудке + ещё стакан как бы намекают, что история, так скажем, несколько преукрашена cranky.gif

А что тут не так?
 
[^]
Краснодарец
31.03.2017 - 10:38
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 5301
Эх было время, был я молод!

 
[^]
Краснодарец
31.03.2017 - 10:40
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 5301
Для поднятия настроения, в тему:
 
[^]
shwed33
31.03.2017 - 10:40
15
Статус: Offline


Offline

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 940
Цитата (унтерофицер @ 31.03.2017 - 10:27)
известные барды они такие!
я один раз на концерте Дельфина - с ним, в гримерке пил - единственное что помню с того концерта...
alik.gif

а мы с другом в армии около киоска стояли и Макс Покровский из машины вышел и сиги купил.мы-Макс!он-автограф дать?мы-не,сигарет парочку.заржал и угостил
 
[^]
ITANKLYAYN
31.03.2017 - 10:42 [ показать ]
-12
Sadomik
31.03.2017 - 10:53
25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.09
Сообщений: 1757
Цитата (ITANKLYAYN @ 31.03.2017 - 10:42)
Вот что за хуйню я Щас прочитал?

Вот так и вычисляются скрывающие дату рождения в профиле :)
Была культовая туса, называлась Грушинский фестиваль - там собирались кучи бородатых дядей и некрасивых тетей, употребляли алкоголь и ипались по палаткам, периодически забредая не в свои тусовки, но от этого ничего принципиально не менялось. А потом всем рассказывали про духовную составляющую бардовской музыки и единение с природой :)
Говорят, что и сейчас есть, но естественно, уже "не торт".
 
[^]
IKS
31.03.2017 - 10:59
2
Статус: Offline


Трахический

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 1453
А это понимаешь ли и есть талант. Написать красивую песню, на основе совсем некрасивых событий и фона.
В принципе как и взять довольно заурядный для таких сборищ случай и описать чтоб людям понравилось.
Сколько же этих гитар было раз...но. Учитывая жуткий дефицит нормального музыкального инструмента в СССР.

Это сообщение отредактировал IKS - 31.03.2017 - 11:00
 
[^]
LIZAMAX
31.03.2017 - 10:59
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.10.11
Сообщений: 272
Что гитара...Меня на таком же слёте в темноте за бревно приняли (признаюсь,от истины они были недалеки) и попытались на полешки распилить. alik.gif

Это сообщение отредактировал LIZAMAX - 31.03.2017 - 10:59
 
[^]
MadDoktor
31.03.2017 - 11:29
2
Статус: Offline


Сказочный Далбайоп

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 476
Ладно, Сашу с Лёшей я идентифицировал. А Кукушкин-то кто?)
 
[^]
KeyНиК
31.03.2017 - 12:52
8
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 464
Лет десять назад был на концерте "Леши" в Гнезде Буха... эм... Глухаря. Публика соответствующая, как представишь - эти дяди и тёти лазали по лесам-кострам-электричкам с рюкзаками водки.... такие дела.
Щас все солидные, кто на крузаке приехал, кто так пришел, живет рядом, а тети, тети-то. Их же в палатках половому воспитанию, причем не те дяди, с которыми приехали, а вооон те. Отдельно сидящая группа в дорогих ботинках.
И смех, и грех.
 
[^]
dekokt
31.03.2017 - 15:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 7766
В хорошем, качественном троллинге должно какое-нибудь говно участвовать. Ну вот например, как в той истории, когда мужик погадить пошел, а под него аккуратно лопатк совковую положили... а потом тихо убрали.
 
[^]
AlexanderAS
31.03.2017 - 15:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.15
Сообщений: 1176
Приятный рассказик))
 
[^]
ipankratiev
31.03.2017 - 15:48
7
Статус: Offline


абырвалг

Регистрация: 2.01.16
Сообщений: 912
Я хоть и сильно моложе, но во времена летней практики много всякого забавного происходило, с жидкостями связанного gigi.gif
Учился на геолога-поисковика




Как я однажды чуть не убил одного известного барда
 
[^]
BORMINTAL
31.03.2017 - 19:52
2
Статус: Offline


ДОКТОР

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 398
Цитата (MadDoktor @ 31.03.2017 - 11:29)
Ладно, Сашу с Лёшей я идентифицировал. А Кукушкин-то кто?)
 
[^]
oldquestion
1.04.2017 - 11:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 2704
Бляяя, дружище.
Как ветерком повеяло....
Сколько песен.... Сколько костров....
Как давно это было....
А сейчас висит моя красавица гитара на стене. Уже который год не покидала дом. ...


Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
zaipod
1.04.2017 - 12:24
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.03.15
Сообщений: 396
Цитата (LIZAMAX @ 31.03.2017 - 14:59)
Что гитара...Меня на таком же слёте в темноте за бревно приняли (признаюсь,от истины они были недалеки) и попытались на полешки распилить. alik.gif

Маша, это ты? blink.gif
 
[^]
69spiro69
1.04.2017 - 14:36
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.09.14
Сообщений: 402
легко написано.
добавлю музыкальное сопровождение про выпивку с друзьями.
! +18 ненормативная лексика
Killagram


PS рэп не люблю, но тут "шутошная" пездня

Это сообщение отредактировал 69spiro69 - 1.04.2017 - 14:39
 
[^]
posadnik
1.04.2017 - 15:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
Цитата (Sadomik @ 31.03.2017 - 10:53)
Цитата (ITANKLYAYN @ 31.03.2017 - 10:42)
Вот что за хуйню я Щас прочитал?

Вот так и вычисляются скрывающие дату рождения в профиле :)
Была культовая туса, называлась Грушинский фестиваль - там собирались кучи бородатых дядей и некрасивых тетей, употребляли алкоголь и ипались по палаткам, периодически забредая не в свои тусовки, но от этого ничего принципиально не менялось. А потом всем рассказывали про духовную составляющую бардовской музыки и единение с природой :)
Говорят, что и сейчас есть, но естественно, уже "не торт".

вот что за хуйню я счас прочитал?


(хинт: как и тот чей аналогичный вопрос отквотили, я немножко так знаю о чем идет речь. Немножко так лет тридцать знаю)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12882
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх