«Вы либералы-фашисты, холопы англосаксов»: политинформация по-томски.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Momus84
30.03.2017 - 15:27
Статус: Offline


Zzzz!

Регистрация: 26.09.11
Сообщений: 670
67
Учитель истории и ОБЖ Русской классической гимназии №2 обвинил своих учеников в фашизме и назвал их «холопами англосаксов». На лекции по противодействию экстремизму, учитель истории и ОБЖ начал рассказывать ученикам о том, что станет со страной, если к власти вдруг придет Алексей Навальный.
Лекцию записал на видео один из учеников гимназии №2.

«Мы сегодня пришли на урок ОБЖ, и наш учитель сказал нам, что по распоряжению директора школы с нами надо провести лекцию по противодействию экстремизму, — сказал гимназист Сергей. — Свою лекцию он начал с того, что рассказал нам, как видит развитие страны. А затем перечислил несколько вариантов того, к чему может привести страну Алексей Навальный. Он говорил, что расследование против Дмитрия Медведева Навальному заказал Владимир Путин. Это сделано для того, чтобы бороться с «пятой колонной», которая сейчас сидит в Кремле. После этого он сказал, что Навальный, возможно, хочет создать в России украинский вариант событий, то есть Майдан.
Ну и самое интересное: Алексей Навальный хочет придти к власти путем школьников, которые в силу своего «дебилизма и скудоумия», не способны понимать серьезные вещи, о которых говорят в школе. Он также высказал мнение, что либерализм — это тоже самое, что и фашизм. И что те люди, которые вышли на митинги — фашисты.
Учитель призвал нас одуматься и не совершать таких преступлений, за которые потом мы будем отвечать перед Богом. После лекции я и еще несколько моих одноклассников сходили к директору и рассказали, что преподаватель ОБЖ назвал нас фашистами. Директор сказала, что поговорит с ним».

Сергей рассказал, что во время лекции он пытался вступить в дискуссию с учителем, но учитель ответил ему, что он не дорос до того возраста, когда можно будет высказывать свое мнение.

«Некоторые одноклассники меня поддержали, другие — поддержали учителя, — сказал Сергей. — Класс разделился на два лагеря. Этот учитель и раньше на своих уроках высказывался на политические темы. Он говорил, что сейчас идет революция и мы пытаемся развалить страну. Мы — это «дети Интернета», которые слишком много сидят в сети, слишком много слушают и смотрят. И именно через наши руки пытаются совершить революцию. И что Владимир Путин пытается спасти страну от таких, как мы. Раньше мы с ним спорили, высказывали свое мнение. Сегодня он нам сказал, что больше слушать нас не станет».

Пять человек из этого класса были на митинге против коррупции, прошедшем в это воскресенье в Томске.

Видео той самой лекции по противодействию экстремизму, предоставленное одним из учеников.


Учитель: [неразборчиво]. В российской цивилизации, что у нас строилась и в Советском Союзе, было развитие человека как вида. Не закрывали школы, не было разлагающих телепередач и тому подобное. Сейчас, согласно признанным ценностям либерализма, можно все.

Школьник: Вы путаете либерализм и либертарианство.

Учитель: Нет, я не путаю эти вещи. Истинные либералы говорят о том, что нельзя препятствовать человеку делать то-то и то-то. Ребенок смотрит порнуху, ради Бога. Если мы что-то запрещаем, то значит свободу угнетаем. Либералы препятствуют развитию человека как вида, они препятствуют становлению человека. Они опускают человека, благодаря плюрализму, на животный уровень. Что у нас сейчас произошло? [неразборчиво]. У нас произошла либерализация и деградация права, никто этого не отрицает. Но либералы, в силу своего идиотизма и исключительности, этого не видят. Произошла страшная деградация молодого поколения. В силу своего возраста я могу сравнить. Но вы же не верите нам, вы смотрите на мир сквозь либеральные очки. Вот в этом и заключается страшная разрушительная сила либерализма. Подумайте, за что выступаете?

Школьник: Я знаю, за что я выступаю.

Учитель: За деградацию человека как вида. Ответ будете держать, господа либералы, не перед людьми, а перед Господом Богом.

Школьник: А вопрос можно?

Учитель: В чем взгляд либерализма, понял? Фашизм об этом говорит открыто, он стимулирует низменные инстинкты, агрессию. Поэтому либерализм и фашизм массы и захватывает. Поэтому либерализм — это страшный упадок человечества. И еще в чем связь фашизма и либерализма? Либерализм, понятно, основан на правах человека. И вы тиражируете эти взгляды, взгляды буржуазии. <в это время несколько учеников расшумелись, преподаватель повышает тон, кидает что-то в них и кричит: Заткнись, на! Эмоции потом. Совсем охренели что ли?> ….Либерализм — это свобода недочеловека, который находится на животной ступени развития. Когда какую-то скотину приравняли к высокодуховному человеку. Вот в чем опасность либерализма. Люди не равны по своей ступени развития. И когда одновременно дают права пятилетнему, 14-летнему и 80-летнему — это преступление. [неразборчиво]. Либерализм ведет человечество в ад. Либералисты хотят ввести господство англосаксов в мире. И вы поддерживаете, в силу своего скудоумия, англосаксов. Фашисты мнили себя истинными арийцами. А вы кем мните себя? Вы же холопы англосаксов, сами того не ведая. И установите их фашизм в глобальном масштабе. Господство англосаксов на всей планете Земля. И способствуете уничтожению главного народа своей страны. Вы — предатели. Изменники. Вы либералы-фашисты. Поняли, почему? [неразборчиво]. Навальный раскачал всю администрацию президента. Многие люди думают так, как я. Многие. Но в стране об этом не говорят. Господа либералы, вам конец. Процесс пошел не только у нас в стране, он пошел по цитадели империализма. В США поняли, что избрание Трампа, за которого ты болел (обращается к одному из школьников)...

Школьник: Я? Я за Клинтон болел.

Ученики смеются.

Учитель: Конец либерализма в цитадели, а вы до сих пор не поняли. Вас давно обрекли за заклание. И я предупредил.
Школьник: Меня многие уже предупреждали во многих государственных структурах.

Учитель: Я тебя по-человечески предупреждаю. Маму пожалей. Прозрей. Я тебе говорю, что ты будешь отвечать перед Всевышним. Домой приди, спокойно осмысли. Эти эмоции не помогут здесь.

Школьник: Мы же фашисты, чего нам осмысливать?

Учитель: Через годик посмотрим, через два.

В свою очередь, директор Русской классической гимназии №2 Светлана Ярославцева рассказала журналисту ТВ2 в телефонном разговоре, что никакого распоряжения о проведении лекции по противодействию экстремизму она не давала.

«Никакого распоряжения не было, была планерка в понедельник, — рассказала Светлана Ярославцева. — На ней я попросила учителей быть чрезвычайно осторожными с высказываниями, чтобы не дай Бог, уберечь наших детей от любых провокаций, связанных с любым экстремизмом. Чтобы не ходили никуда и не попадали не под какие раздачи. Нужно быть осторожными в своих высказываниях еще и потому, что у детей есть их законные представители и родители. И формирование их (детей) политических и социальных позиций происходит комплексно. Школа вряд ли сможет переформатировать то, что сложилось в семье или в среде. После урока дети ко мне подошли и спросили: давала ли я такое распоряжение. Я, честно говоря, учителя еще не видела и не знаю, что он такого наговорил. Может, он по собственной воле захотел предостеречь детей от выхода на улицы с непонятными последствиями. Я непременно это выясню. Я слабо себе представляю, что бы подумал обо мне коллектив, если бы я кому-то что-то сказала и обозвала всех фашистами. Про меня, как человека, часто дающего интервью, в том числе и ТВ2, навряд ли могут сказать, что я чью-то позицию политическую выказываю. Моя единственная задача — обучение и воспитание, остальное — от лукавого. У нашего департамента образования такого рода всплесков обострения точно не было, но если у нашего учителя такой всплеск произошел, то я все выясню».

Добавим, это не единственный случай в Томске, когда преподаватели беседуют со своими учениками и студентами о последствиях выхода на антикоррупционные митинги. Недавно в YouTube был опубликован видеоролик, на которой старший преподаватель кафедры общей и экспериментальной физики ТГУ Николай Пичкуров отчитывает студентов, которые пришли на митинг «Он нам не Димон».
пруфф
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
EDuHopyc
30.03.2017 - 15:30
17
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.03.17
Сообщений: 201
прав учитель
 
[^]
konstikc
30.03.2017 - 15:30
40
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.02.17
Сообщений: 303
Хм, раньше автоматы собирать-разбирать учили...
 
[^]
markstd
30.03.2017 - 15:34
32
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.04.16
Сообщений: 6
Ну так то фашизм отличается как раз таки антилиберализмом...
 
[^]
Катафалк
30.03.2017 - 15:34
45
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 957
"Либералы-фашисты" - это пять.
Это как "национал-интернационалисты", или "толерантные шовинисты".
Учителя, похоже, топорщит от некачественного алкоголя.

ЗЫ. ни разу не либерал. Коммунист-сталинист. Вот это не взаимоисключающие понятия.

 
[^]
4ikotilka
30.03.2017 - 15:34
-7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.11.16
Сообщений: 45
Ога, достали уже носится с этим! и понятно что школота в основном на митинги пошла - у остальных и так есть чем заняться.
 
[^]
Digel
30.03.2017 - 15:34
21
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.10.15
Сообщений: 656
"отвечать перед всевышним" и это в школе? Это учитель?
 
[^]
Poncik
30.03.2017 - 15:35
24
Статус: Offline


с изюмом

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 9651
Цитата (konstikc @ 30.03.2017 - 13:30)
Хм, раньше автоматы собирать-разбирать учили...

а еще накладывать шину, оказывать первую помощь, разбираться в химзащите и тд.
А еще два раза в год на полигон пострелять с калаша и раз мне повезло - с макарова.

и самое главное, пригодилась наука в жизни - спас человека после аварии.....
 
[^]
Felarof
30.03.2017 - 15:35
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.11
Сообщений: 1094
политика в школах - зло, в любом виде, за любую сторону....
но попахивает вбросом, вроде у школоты каникулы сейчас...

Это сообщение отредактировал Felarof - 30.03.2017 - 15:45
 
[^]
Morrogh
30.03.2017 - 15:36
27
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.05.15
Сообщений: 187
Цитата
Учитель истории и ОБЖ Русской классической гимназии №2 обвинил своих учеников в фашизме и назвал их «холопами англосаксов»

А российские чинуши, у которых дома в Лондоне и виллы в странах НАТО, тогда кто?
 
[^]
ТчкСлежка
30.03.2017 - 15:37 [ показать ]
-31
SturgeonRU
30.03.2017 - 15:37
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.15
Сообщений: 1686
Цитата
Школьник: Вы путаете либерализм и либертарианство.

Охуеть О_о Это какой класс?
 
[^]
EDuHopyc
30.03.2017 - 15:37 [ показать ]
-14
Vertyoz812
30.03.2017 - 15:37
0
Статус: Offline


Дурак умничает, умный дурачится...

Регистрация: 12.08.16
Сообщений: 285
Политика и уроки христианство когда это в школе появилось ?
 
[^]
Romulus001
30.03.2017 - 15:38
10
Статус: Offline


хлебну медку

Регистрация: 22.07.12
Сообщений: 857
На ковер к политруку ,а затем на расстрел ......
Очень плохо когда одни долбоебы учат других , в итоге получается раздвоение личности . Хотя чему удивляться ,когда патриот Путин вовсю ратует за либеральную экономическую политику в России . В итоге они будут спорить и драться за право называться еще большим либералом . faceoff.gif
Цитата
Песков: Путин - гораздо больший либерал, нежели назывные либералы
 
[^]
спакетом
30.03.2017 - 15:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.15
Сообщений: 7511
Блин я-то думаю что нет так с ЯПом, а потом - херак и вспомнил - каникулы же. Еще немного потерпеть, и все эксперты политоты уйдут в школу.

Кстати, а что в Томске нет каникул?
 
[^]
chiefmp
30.03.2017 - 15:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.16
Сообщений: 2797
А не вброс ли?В школах-то сейчас каникулы до 3го апреля.
 
[^]
Злодеянин
30.03.2017 - 15:39
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.16
Сообщений: 3354
Дичь какая. По пути Северной Кореи двигаемся??? Или назад, в начало прошлого века, к царизму???? А в чём фашизм Навального, что он про димона кино снял????
 
[^]
konstikc
30.03.2017 - 15:39
-5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.02.17
Сообщений: 303
Цитата (EDuHopyc @ 30.03.2017 - 15:37)
для минусаторов повторю, прав учитель, ну чутка в определениях ошибся

Не повторяйся, наминусят. посыл понят всяко))
 
[^]
Катафалк
30.03.2017 - 15:40
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 957
Цитата (Morrogh @ 30.03.2017 - 17:36)
Цитата
Учитель истории и ОБЖ Русской классической гимназии №2 обвинил своих учеников в фашизме и назвал их «холопами англосаксов»

А российские чинуши, у которых дома в Лондоне и виллы в странах НАТО, тогда кто?

И дети ещё там же учатся.
А называется это "не надо завидовать" и "не ваше дело, это личная жизнь, каждый имеет право учиться где он хочет".
Вот только я не понимаю, какой моральное право имеют эти люди говорить мне: денег нет, но вы держитесь.
Мы-то держимся. А вот вы - "держите". И я никак не пойму, за кого вы нас держите. То ли за скот, то ли за навоз скота.
 
[^]
SmD
30.03.2017 - 15:40
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.11
Сообщений: 5271
Цитата (Digel @ 30.03.2017 - 15:34)
"отвечать перед всевышним" и это в школе? Это учитель?

Да ещё и ОБЖ, пздц "горит дом, подумай о всевышнем, и гори к хуям". Норм препод. Зачем уметь одевать противогаз? Есть же всевышний... dont.gif moderator.gif
 
[^]
konstikc
30.03.2017 - 15:41
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.02.17
Сообщений: 303
Ога, как там расшифровать ОБЖ?
 
[^]
sharipovraus
30.03.2017 - 15:41
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 8573
"Кругом фашисто-либералы! Бох вас всех накажет! Накажеееет!"
Учителя то того... пора доктору показать.
 
[^]
konstikc
30.03.2017 - 15:42
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.02.17
Сообщений: 303
Цитата (SmD @ 30.03.2017 - 15:40)
Цитата (Digel @ 30.03.2017 - 15:34)
"отвечать перед всевышним"  и это в школе? Это учитель?

Да ещё и ОБЖ, пздц "горит дом, подумай о всевышнем, и гори к хуям". Норм препод. Зачем уметь одевать противогаз? Есть же всевышний... dont.gif moderator.gif

Недомолили, падлы =))))
 
[^]
ВесельчакЮ
30.03.2017 - 15:42
19
Статус: Offline


Благородный пират

Регистрация: 13.08.15
Сообщений: 2645
Нормально так учитель завернул.Ему бы книжки писать.Ну а в общем он не оригинален.Нас всеми средствами приучают к мысли,что любой чих в сторону нынешней власти и есть экстремизм и фашизм.Вот есть закон о оскорблении чувств верующих.Чувствую что скоро будет закон о оскорблении чувств ворующих.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8524
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх