МММ от нашего правительства или как доободрать неимущих!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
МистерГнус
10.03.2017 - 08:29
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.10.12
Сообщений: 94
173
Если честно, я в ахуе со способов наномедведевского правительства, латать бюджетные дыры за счет самых социально незащищенных слоев нашего населения.
Дело в том, что заботливое государство предложило населению программу помощи заемщикам. Программа изначально распространялась на многодетные семьи и семьи инвалидов, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Да, да еще в 2015 году, условия правда были жёсткие и под программу попадали только люди доказавшие что их доходы упали на 30%. О программе знали единицы и если семья подходила под эти условия, то банки списывали до 20% ипотечного кредита. В пакет документов для участия в программе входила выписка из ЕГРП, которая стоила для физ.лиц 200 руб. до 2017 года и оформлялась за 3 рабочих дня в Росреестре.
Программа действовала изначально до 28 февраля 2017. Ну действовала и действовала, но с 2017 года выписка из реестра стала стоить уже 1800 на каждого члена семьи и условия смягчили, теперь в программе могли принять участие семьи даже с одним ребёнком. Главное условие теперь стало то, что после оплаты ежемесячного платежа по ипотеке, на каждого члена семьи должно оставаться 2 минимальных прожиточных минимума региона, где проживает семья. Сказочные условия, под который наверное подходит каждая семья с ребенком имеющая ипотеку. Но народ сначала останавливало то, что программа заканчивалась и можно не успеть собрать все документы до 28 февраля. Но "заботливое" государство приняло решение от 23 февраля, что программа помощи продлена до 31 мая 2017 года, а для многодетных и инвалидов теперь максимальное списание составляло 30%. Существенная помощь, как казалось.
И тут случился пиздец: народ ломанулся в МФЦ и Росреестр, отдавать свои деньги за выписки из ЕГРП. Деньги не малые( например для семьи с двумя детьми: 1800*4=7200, молчу про многодетные семьи). В Росреестре "неожиданно" возникли "технические проблемы" и люди могли месяц ждать выписок, вместо положенных 3-5 дней. А значит не могли сдать пакет документов банкам(кредиторам), что бы те приняли решение по программе и списали часть долга. И тут, в тихую, как и о начале программы, сообщили что программа объявляется закрытой и документы с 7 марта не принимаются, деньги выделенные на программу 4,5 миллиарда закончились, всем помогли и в продлении программа не нуждается.
При чем народу ссали в уши на горячей линии АИЖК 7 марта утром, что программа действует и народ бежал заказывать выписки вплоть до 9 марта. А после обеда того же 7 марта, документы в банках уже не принимали.
В итоге: народ остался без помощи, Росреестр озолотился, народ с выписками из ЕГРП за 7-10 тыщ., которыми можно подтереться. Самая жесть в том, что многодетные семьи, инвалиды и неполные семьи которые надеялись на помощь государства, просто выкинули деньги и немалые на ветер (что такое 10000 рублей для многодетных семей с ипотекой думаю объяснять не надо).

МММ от нашего правительства или как доободрать неимущих!
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Alexrush74
10.03.2017 - 08:37
38
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.14
Сообщений: 2151
Пиздец!
Только на Roi надо петицию создавать, на roi.ru!!!

Это сообщение отредактировал Alexrush74 - 10.03.2017 - 08:37
 
[^]
filinlex
10.03.2017 - 08:40
10
Статус: Online


ярила

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 343
Суки. Я тож счастье проипал. Токо справки не успел заказать, слав те)
 
[^]
AnyQuivis
10.03.2017 - 08:42
29
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.12.15
Сообщений: 221
Т.е. государство выделило деньги на помошщ тем кто попал в трудную финансовую ситуцию, хотя и не должно было т.к. люди сами брали деньги, выделенные деньги кончились и всё государство плохое и вообще оно нам должно всё и бесплатно.
и началось
Цитата
Народ реально отдавал последнее и занимал деньги

мне сразу вспоминаются стенания родителей с больным ребёнком которому надо 300т.р. на операцию "нам должны" "помогите" "государство не помогает" а у самих в передаче мелькали авто стоимостью более 1 млн. Так то у кого была трудная ситуация помощь получили(хоть и не все я думаю) а крики начались у тех кто захотел на халяву проскочить и нажиться.

Это сообщение отредактировал AnyQuivis - 10.03.2017 - 08:43
 
[^]
rgstrhsp
10.03.2017 - 08:42
16
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.11.14
Сообщений: 312
все что написано это, конечно, подпадает под вредительство, иначе не назовешь. Я вообще нихуя не понимаю, что в стране творится
 
[^]
FedyaRedya
10.03.2017 - 08:44
15
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.05.10
Сообщений: 365
Блин, хоть какая-нибудь госпрограмма РЕАЛЬНО работает? Это ж пиздец, чего ни коснись, везде жопа полная...
 
[^]
МистерГнус
10.03.2017 - 08:45
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.10.12
Сообщений: 94
Цитата
Т.е. государство выделило деньги на помошщ тем кто попал в трудную финансовую ситуцию, хотя и не должно было т.к. люди сами брали деньги, выделенные деньги кончились и всё государство плохое и вообще оно нам должно всё и бесплатно.
и началось
Цитата
Народ реально отдавал последнее и занимал деньги

мне сразу вспоминаются стенания родителей с больным ребёнком которому надо 300т.р. на операцию "нам должны" "помогите" "государство не помогает" а у самих в передаче мелькали авто стоимостью более 1 млн. Так то у кого была трудная ситуация помощь получили(хоть и не все я думаю) а стенания начались кто захотел на халяву проскочить и нажиться.

На зачем тогда надо было устраивать аттракцион небывалой щедрости, нахуя продлевали обнадеживая народ, еще за его же бабки? знали же что не хватит, но твердили на горячей линии что все работает до последнего дня. Раз уж сроки продлили, народ надеялся на доп финансирование

Это сообщение отредактировал МистерГнус - 10.03.2017 - 08:48
 
[^]
stan123
10.03.2017 - 08:48
21
Статус: Offline


Пиздобол-задушевник

Регистрация: 15.01.12
Сообщений: 959
Уважаемые модераторы! Можно уже начать "банить " революционеров и прочих любителей превратить развлекательный сайт в новостной агрегатор с уклоном на смену власти.Я лично от власти не в восторге,но для чего то есть правила сайта:
Статья 7: Размещение депрессивных, унылых сообщений, пропаганда отчаяния, занудство. Просьбы проголосовать на различных конкурсах. Темы о сборе денег на лечение/операцию/помощь, злоупотребление политическими и пропагандистскими темами, обсуждение действий модераторов;

Это сообщение отредактировал stan123 - 10.03.2017 - 08:52
 
[^]
AnyQuivis
10.03.2017 - 08:48
14
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.12.15
Сообщений: 221
Цитата (МистерГнус @ 10.03.2017 - 10:45)
Цитата
Т.е. государство выделило деньги на помошщ тем кто попал в трудную финансовую ситуцию, хотя и не должно было т.к. люди сами брали деньги, выделенные деньги кончились и всё государство плохое и вообще оно нам должно всё и бесплатно.
и началось
Цитата
Народ реально отдавал последнее и занимал деньги

мне сразу вспоминаются стенания родителей с больным ребёнком которому надо 300т.р. на операцию "нам должны" "помогите" "государство не помогает" а у самих в передаче мелькали авто стоимостью более 1 млн. Так то у кого была трудная ситуация помощь получили(хоть и не все я думаю) а стенания начались кто захотел на халяву проскочить и нажиться.

На зачем тогда надо было устраивать аттракцион небывалой щедрости, нахуя продлевали обнадеживая народ, еще за его же бабки?

Остались деньги, они продлили, закончились деньги программу закрыли, в чём суть претензии я так и не понял ? Вернуть деньги за выписки ?
 
[^]
МистерГнус
10.03.2017 - 08:50
20
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.10.12
Сообщений: 94
Цитата
Остались деньги, они продлили, закончились деньги программу закрыли, в чём суть претензии я так и не понял ? Вернуть деньги за выписки ?

Да хотя бы их, нахуя человеку с 3-мя детьми бумажка за 10 килорублей? Детей кормить?
 
[^]
V1945
10.03.2017 - 08:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 2221
Цитата (МистерГнус @ 10.03.2017 - 08:29)
При чем народу ссали в уши на горячей линии АИЖК 7 марта утром, что программа действует и народ бежал заказывать выписки вплоть до 9 марта. А после обеда того же 7 марта, документы в банках уже не принимали.

7 марта предпраздничный день, 8 нерабочий по все стране, кто справки принимать должен? Сам же пишешь срок был до 28 февраля, а до 7 марта последний вагон электрички.
 
[^]
ITANKLYAYN
10.03.2017 - 08:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.12
Сообщений: 1579
Вчера уже кто-то плакал по этому поводау
https://www.yaplakal.com/forum3/topic1561866.html
Тот же хуй тока сбоку

Это сообщение отредактировал ITANKLYAYN - 10.03.2017 - 09:05

МММ от нашего правительства или как доободрать неимущих!
 
[^]
МистерГнус
10.03.2017 - 08:55
16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.10.12
Сообщений: 94
Цитата
Уважаемые модераторы! Можно уже начать "банить " революционеров и прочих любителей превратить развлекательный сайт в новостной агрегатор с уклоном на смену власти.Я лично от власти не в восторге,но для чего то есть правила сайта:
Статья 7: Размещение депрессивных, унылых сообщений, пропаганда отчаяния, занудство. Просьбы проголосовать на различных конкурсах. Темы о сборе денег на лечение/операцию/помощь, злоупотребление политическими и пропагандистскими темами, обсуждение действий модераторов;

Где ты увидел революционные призывы? народ тупо наебали, о чем и написал.
 
[^]
Puzoliz
10.03.2017 - 09:05
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 80
вот скажите мне, вы ебанутые? зачем каждый раз создавать петиции на change.org? есть же roi.ru
 
[^]
poisons
10.03.2017 - 09:06 [ показать ]
-14
МистерГнус
10.03.2017 - 09:12
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.10.12
Сообщений: 94
Цитата
вот скажите мне, вы ебанутые? зачем каждый раз создавать петиции на change.org? есть же roi.ru

С сайта РОИ:
Модераторы РОИ проверяют инициативу на соответствие Правилам (утверждены Указом Президента РФ N 183 от 04.03.2013). Срок предварительного рассмотрения – не более 2 месяцев.
Вот и вся суть РОИ
 
[^]
МистерГнус
10.03.2017 - 09:19
25
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.10.12
Сообщений: 94
Цитата
А с какого хера с моих налогов кому то закрывают ипотеку? Нет денег - не надо плодить бедноту.

А на зачем тогда мои налоги с нефтедобывающего региона летят в Масквабад, я там не бываю и армия госпидоргов там заседающих мне нахер не нужна? Но почему то львиная доля туда летит, потому что мы государство, а если мы государство то изволь заботится о каждом.
 
[^]
FedyaRedya
10.03.2017 - 09:21
19
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.05.10
Сообщений: 365
Цитата (poisons @ 10.03.2017 - 09:06)
А с какого хера с моих налогов кому то закрывают ипотеку? Нет денег - не надо плодить бедноту.

Вот никогда почти не минушу, но это пиздец. Блин, это ПЕРВЕЙШАЯ функция государства - стараниями всех его дееспособных жителей обеспечить существование всех остальных. Иначе как? Вроде, с каменного века, когда люди (ВЫЖИВШИЕ), это поняли, времени достаточно прошло?
 
[^]
mbishy
10.03.2017 - 09:22
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.05.15
Сообщений: 3
Не понимаю зачем писать петицию, тому кто это придумал. Они там просто посмеются и все.
 
[^]
vasser
10.03.2017 - 09:25
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 3401
А я то думаю, почему все об этом молчат. Столько людей кинули, по сути. СМИ вообще молчком. Мы тоже купили справки, денег заняли на них.
Государство, ты само выращиваешь себе врагов !
Никто правительство за язык не тянул начинать и продлевать эту программу. Но если начали, то имейте совесть довести до конца.

Это сообщение отредактировал vasser - 10.03.2017 - 09:27
 
[^]
КотВсехЯбун
10.03.2017 - 09:31
11
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 7176
выписка из ЕГРП -- 1800 рублей с человека? Дядя, вы кому заливаете-то? )))

300 рублей за выписку в отношении одного объекта недвижимости... и похуй сколько правообладателей)
ТС, можете привести пример платежки за эту выписку с указанием НАЗНАЧЕНИЯ платежа?..

В общем, приказ минрегионразвития от 10.05.2016 года №291 в помощь сомневающимся -- там тарифы за предоставление сведений...

Это сообщение отредактировал КотВсехЯбун - 10.03.2017 - 09:37
 
[^]
RobinBaD84
10.03.2017 - 09:36
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.08.14
Сообщений: 292
Программа сама по себе нормальная и первоначально были условия под которые подходили действительно нуждающиеся люди(всякое бывает например травма и последующая инвалидность).
А вот дальше, скорее всего, было так: программа подходила к концу, деньги освоены не все, а отчитаться об успешном завершении программы перед президентом надо было. Смягчили условия, все массово кинулись на халяву, ибо бОльшая часть ипотечников стала подходить под эту программу, деньги оставшиеся быстро распределили и скоро ответственные люди отчитаются перед президентом, затем по всем каналам пустят репортажи, что правительство помогло 22 тысячам семей в трудной жизненной ситуации, вот и все.

А про развод полный бред, ибо те деньги вырученные за выдачу выписку для государства просто копейки, даже если 100 тысяч семей по 4 человека успели оформить это всего 720 миллионов, а бюджет страны в триллионах исчисляется.

А шумиху разводят, так как у многих халява обломалась, а у некоторых особых шустрых еще и деньги за это взяли.
 
[^]
poisons
10.03.2017 - 09:37
-7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.01.12
Сообщений: 7
FedyaRedya
ОМГ, социализм головного мозга.
Зачем мне обеспечивать людей, которые себя самостоятельно загнали в такое положение? Многодетные семьи с ипотекой почему то забыли перед тем как становиться многодетными подумать где жить они будут и на какие средства.
Изредка всплывают темы, где в однухе живут по 5-6 детей, что происходило в голове родителей, когда они принимали решение потрахаться? Или на первом ребенке у них не пришло понимание что от перепихона могут деди появляться? Вот теперь они будут ходить и обивать пороги в ожидании халявы, а че, дееспособные должны же им все поголовно.
Инвалиды, престарелые - вот это да, функция государства их обеспечивать, к ним вопросов никаких.
 
[^]
Qwadrius
10.03.2017 - 09:51
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.03.17
Сообщений: 155
Цитата (КотВсехЯбун @ 10.03.2017 - 09:31)
выписка из ЕГРП -- 1800 рублей с человека? Дядя, вы кому заливаете-то? )))

300 рублей за выписку в отношении одного объекта недвижимости... и похуй сколько правообладателей)
ТС, можете привести пример платежки за эту выписку с указанием НАЗНАЧЕНИЯ платежа?..

В общем, приказ минрегионразвития от 10.05.2016 года №291 в помощь сомневающимся -- там тарифы за предоставление сведений...

нужна выписка и за 300 рублей
и плюс за 1800 рублей выписка в отношении гражданина в отношении всех имеющихся у него объектов недвижимости на территории РФ
 
[^]
RobinBaD84
10.03.2017 - 09:55
13
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.08.14
Сообщений: 292
Цитата (poisons @ 10.03.2017 - 09:37)
FedyaRedya
ОМГ, социализм головного мозга.
Зачем мне обеспечивать людей, которые себя самостоятельно загнали в такое положение? Многодетные семьи с ипотекой почему то забыли перед тем как становиться многодетными подумать где жить они будут и на какие средства.
Изредка всплывают темы, где в однухе живут по 5-6 детей, что происходило в голове родителей, когда они принимали решение потрахаться? Или на первом ребенке у них не пришло понимание что от перепихона могут деди появляться? Вот теперь они будут ходить и обивать пороги в ожидании халявы, а че, дееспособные должны же им все поголовно.
Инвалиды, престарелые - вот это да, функция государства их обеспечивать, к ним вопросов никаких.

т.е. надо рожать по 1, максимум 2 ребенка, что бы через 100 лет русских вообще не стало?
А потом темы создаются, что приезжих с ближнего зарубежья много стало, в школах конфликты на межнациональной почве стали возникать, в тюрьмах перестают жить по воровским законам и т.д.
Наоборот, нужно всячески поддерживать многодетных, только действительно многодетных, кто заботится о детях, а не алкашей понарожавших по пьяному залету...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26409
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх