Пора что то менять! Начнем с себя!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
FlammingCat
7.03.2017 - 08:03
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.02.16
Сообщений: 135
223
Ему за 30, он успешный бизнесмен, у него крутая машина и он паркуется где и как хочет. Ему наплевать на остальных, тротуары и газоны — для него, а не для вас.
Ей 22, она вкалывает на двух работах, купила старенький опель и... Паркуется где и как хочет. Хоть она и из простых, не мажоров, но ей так же насрать на окружающих.
Ему 24, обычный студент, катает на велосипеде, но правил ПДД не знает, ему должны уступать все, на пешеходном переходе, на тротуаре, на дороге. Ему насрать на других.
Ей 19, студенка, скромная и тихая, и вроде бы должна что-то понимать, но... На эскалаторе в метро она лезет сбоку, вклиниваясь в толпу, встает слева и возмущается на "бегунов", а в общественный транспорт лезет напролом, наплевав на то, что сначала выходят, а потом заходят. Ей насрать на других.
Ей 32, есть двое малышей, на прогулке она болтает по телефону с подружкой, за детьми не следит, они бегают по велодорожкам, пугая велосипедистов, выскакивают на проезжую часть. Воспитывать детей? Обязанности? Правила поведения на дороге? Мамаша об этом не слышала. Ей насрать на окружающих. И детям её тоже насрать, уже с раннего возраста они привыкают к вседозволенности.
Ему 65, пенсионер, вроде бы тихий дедуля, любит покурить на балконе и подумать о жизни. А потом запустить окурок вниз, прямо на газон. Ему тоже насрать.

Это лишь малая часть примеров. Ничтожно малая. Я не говорю об уважении. Уважать нужно тех, кто заслужил. Но я говорю о простом воспитании, о понятии того факта, что ты тут живёшь не один, что есть окружающие. Но... Пофигизм, равнодушие и эгоизм человеческого стада чаще всего не предусматривает мыслей об окружающих.

Вклиниться в толпу, влезть первым, встать так, как хочется тебе и загородить проход, припарковать своё корыто поближе, поболтать с тупой подружкой или, попивая пивко, посмотреть футбольчик, вместо того, чтобы потратить час времени и объяснить ребёнку, что тротуары и дороги — не место для игр, что там ходят другие люди и ездят машины, что надо быть осторожнее... Быдло и пофигисты повсюду. Большинству людей давным давно насрать друг на друга.
Но стоит какому-нибудь Брейвику начать своё шоу, как эта толпа объединяется и начинает кукарекать о морали, о ценности человеческой жизни. А заслужили ли вы эту мораль? Как вы можете о ней говорить, если её у вас нет и вам всё это время было насрать на окружающих? Или мораль ваша проявляется только под дулам пистолета и страхом потерять свою жизнь? Тогда вы лицемеры, господа. Такие лицемеры, которым позавидует даже хитрожопый сатана, потому что он — открытое зло, а вы — зло, прикрытое ложной моралью.

Может это общество заслуживает больше Брейвиков? Припарковался на газоне — получи пулю в лоб. Лезешь напролом вне очереди — лови пулю. Бросаешь мусор на улице — лови пулю, потому что ты её заслуживаешь, ты такой же мусор, как и тот окурок, что ты только что кинул под ноги остальным прохожим. Конечно это все сильно утрированно,но только через страх быдло учится думать не только о себе. Потому что пропаганда, плакаты за чистоту, призывы к вежливости и прочие вежливые попытки вразумления не работают с быдлом,а государственная система воспитания давно пущена на самотек. Человек культурный и воспитанный всегда подумает о других и сделает как лучше для всех. Быдло же, пока у него есть свобода выбора, всегда будет выбирать вариант наилучший для себя в данный момент,не задумываясь о последствиях, и только под страхом наказания быдло начнёт вести себя культурно.
А кто ты? Выбор за тобой.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
yapet
7.03.2017 - 08:06 [ показать ]
-74
Evan20
7.03.2017 - 08:07 [ показать ]
-66
KiSSuR
7.03.2017 - 08:07
33
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.10.12
Сообщений: 90
не Брейвиков конечно, но армейским ремнем по жопе - стоит попробовать
 
[^]
hekt0
7.03.2017 - 08:08
-7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.09.13
Сообщений: 79
Да будет срач alk.gif

 
[^]
Grosny
7.03.2017 - 08:08 [ показать ]
-34
poiloff
7.03.2017 - 08:09
6
Статус: Offline


Наглый,но стеснительный,

Регистрация: 14.02.15
Сообщений: 779
Цитата
Может это общество заслуживает больше Брейвиков? Припарковался на газоне — получи пулю в лоб. Лезешь напролом вне очереди — лови пулю. Бросаешь мусор на улице — лови пулю, потому что ты её заслуживаешь, ты такой же мусор, как и тот окурок, что ты только что кинул под ноги остальным прохожим.


Мне нельзя иметь огнестрел. moderator.gif И холодное.
 
[^]
SESHOK
7.03.2017 - 08:09
9
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 322856
Начни с себя - донеси окурок до урны а не выкинь мощным щелчком на дорогу...

pray.gif cheer.gif bravo.gif
 
[^]
Евнегий
7.03.2017 - 08:10
26
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 661
Слова годные, верные я бы даже сказал, но против ветра к сожалению sad.gif ещё и шпал накидать могут
 
[^]
xpohabt
7.03.2017 - 08:12
207
Статус: Offline


дядь Лёня

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 170
© http://artemdragunov.livejournal.com/2131444.html

Тут в ответ на открытое письмо в ответ на открытое письмо, народ зашевелился и вяло поддерживает Андрея Вадимовича - надо начинать с себя и типа царь не несёт ответственности за всех.
Охуенно. Я за !!!!!
Но есть одно маленькое "но", постараюсь объяснить....
Это так. Не спорю. Путин не ссыт в подъездах. Так и я не ссу. Но ведь кто-то ссыт, раз тема поднята? Нахуя ко мне обращаться? Пусть обращаются к тем кто ссыт. Логично?

Давайте разбираться, а кто ссыт-то?

Вот я начал с себя, давным давно. Не ворую, не сру в подъездах, не жульничаю и всё делаю по совести. Но вагоны в Министерстве О как пиздили так и пиздят. Я начал с себя блядь и давным давно закончил.
Я теперь вроде правильный и живу по совести. Дальше что? Вагоны то пиздят? Их то не я спиздил, почему Андрей Вадимович ко мне обратился, а не взял и не написал прямым текстом - господин, например Табуреткин, не пизди вагоны....Люби людей и начни с себя, Табуреткин....

Вот и мой друг - не ворует, не пьёт, не давит людей на переходах, не режет национальные меньшинства, работает только на зарплату, а миллионы в Приморье как пиздили - так и пиздят. Ну исправил он себя, мой друг-то, а дорогу спиздили...

Вот моя подруга - не ворует, не пьёт, не давит людей на переходах, не режет национальные меньшинства, работает только на зарплату, а некоторые как ездили на Лексусах с сиренами, так и ездят. Как давили людей на зебре - так и давят и не несут ответственности. Исправили мы себя, а Лексусы всё носятся с сиренами.

Путин конечно же тут вроде ни при чём.
Но той гниде кто сбила детей приговор должен вынести судья, а он не выносит. Он отпускает. Плохой судья, взял денег? Плохой. Давайте уберём и назначим другого, справедливого. Но не назначают. Почему? А ещё большая шишка его покрыла. Давайте уберём большую шишку, чтобы можно было исправить малую. Но нет. Ещё большая шишка его покрыла. И рано или поздно мы утыкаемся угадайте куда. И тогда естественно мы бьём челом и просим того, кто последний в цепи. А нам говорят - Путин ни при чём, НАЧНИ С СЕБЯ. И сбрасывают с вершины опять в засанный подъезд....
А когда мы немного возмущаемся, нам кидают злобное: - не раскачивай лодку....

Вот стоит зассаный подъезд. Почему зассан? А потому что пьяное быдло его зассало, а участковый вместо того, чтобы вхуярить ему, этому быдлу, 15 суток и заставить вылизать и научить культуре, если этого не делает дебилоид, школа и семья - делает вид что подъезд в идеальной чистоте. Он же не дурак за пару тыщ на перо нарываться, правда? И уборщик его не убирает, потому, что деньги на уборку спиздили...

Что мы с собой сделали не так? Ну вот мы, многие, изменились, а подъезд зассат. Дальше что? Ну ждали мы год, два, десять, пока другие исправятся. Они хуй на это клали и гребут лопатой то, что по идее принадлежит всем. Дальше то что? Ну защитили вы Андрея Вадимовича, отмыли его. Дальше?
Я изменился и не сорю, ты изменился и не соришь и все посетители этого блога уже не сорят. Но тема существует, она актуальна, значит кто-то сорит и к кому-то Макар обращался? Вот я спрашиваю - к кому?

Я понимаю людей. Они не понимают почему он это написал.
Вот мне многие говорят - начни с себя.
Блядь. Я давно не только начал, но закончил. Я не ношу брегеттов будучи монахом, не давлю людей на переходах раскатывая на тачке в полляма баксов пьяный в жопу, не стреляю в воздух на свадьбах из пулемёта, не режу глотки по праздникам если баба мне не дала, не ворую вагонами боезапас, живу тихо, мирно, и стараюсь - по совести, а мне говорят - не трогай того, не трогай другого, А - ВНИМАНИЕ !!!!! лучше начни с себя:))))) Вы понимаете какое тут пидарство в этой вот подмене понятий? Не трогай патриарха с его часами, роскошью, мерседесами и скандалами, а ЛУЧШЕ НАЧНИ С СЕБЯ.
Не трогай этого мэра вороватого, этого губера жулика, этого олигарха-пиздильщика, этого убийцу, А ЛУЧШЕ НАЧНИ С СЕБЯ.

И все мои друзья тоже. С чего и кому конкретно из нас начинать с себя? Ну не трогаем мы Путина. Даже в голову не приходит. Мы то понимаем что он не ссыт в подъездах, но когда мудак, пьяный и упоротый убивает детей на зебре и его даже не сажают - кто конкретно виноват? Неужели я и мои друзья, которые не начали с себя? Вот я и спрашиваю Путина, так как он на вершине той вертикали и пирамиды, которая по идее ответственна за то, чтобы в подъезде не было зассано. Скажи мне Владимир Владимирович - если я не ссу в подъездах, он не ссыт, те не ссут, Медведь не ссыт и ты не ссышь, то кто тогда ссыт и почему мы с вами никак не можем это пресечь?

Часто слышу упрёки - власть то, власть сё, но вы не хотите с ней сотрудничать.....Брехня.
Вся страна считает телевидение дебилоидом. И кто прореагировал?
Вся страна знает каждого жулика в этой стране поимённо - разве это кому-то надо?
Вся страна всё знает, всё видит, но советуют почему-то начать с себя.
Я я не принимаю этого. Я блядь - давно уже закончил начинать с себя и жду, когда ОНИ начнут с себя. И открыто это говорю.
Имена и морды тех кто сорит и мусорит как ментально так и парадигмально - давно известны и нехуй под это подписывать всю страну....

Это сообщение отредактировал xpohabt - 7.03.2017 - 08:13
 
[^]
Lewii63
7.03.2017 - 08:13 [ показать ]
-21
Medarin
7.03.2017 - 08:15
20
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.03.13
Сообщений: 707
А мне жена говорит, что я сильно злой мизантроп. Оказывается я не одинок.
 
[^]
Jeep44
7.03.2017 - 08:17
-9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 377
Ну здесь в комментах-то таких точно нет? Они все там, на улице, в транспорте, но никак не в комментариях! Эх...

Цитата
Имена и морды тех кто сорит и мусорит как ментально так и парадигмально - давно известны и нехуй под это подписывать всю страну....


Ну вот опять стандартная отмазка: "Вот пусть сначала они... А потом может быть и я"!

"Марь Иванна, а Петров первый начал".

Это сообщение отредактировал Jeep44 - 7.03.2017 - 08:20
 
[^]
kirr851
7.03.2017 - 08:17
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.16
Сообщений: 1452
Земля должна быть уничтожена.
Это единственный способ гарантированного избавления от быдла, всё остальное – полумеры.
 
[^]
lossol
7.03.2017 - 08:18
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.16
Сообщений: 2516
А я согласен с ТСом.
 
[^]
Матрос1984
7.03.2017 - 08:19
24
Статус: Offline


злой ёж

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 6946
Давно хотел такой пост наваять но все лень как то было. ТС на 100% прав. И если внимательно посмотреть по сторонам такое происходит в большом количестве.
Срут друг друг на голову,а потом когда любимое правительство так же делает почему то не нравится.
Старая фраза ,каждый народ достоин своего правителя.
И лично мне как то поднадоело уже. Думаю что тоже буду на газонах парковаться,быть обочечником мусор разбрасывать и прочее. Потому что от собственной правильности страдаю только я сам. Сложно будет поначалу,но привыкну.

Это сообщение отредактировал Матрос1984 - 7.03.2017 - 08:24
 
[^]
печник99
7.03.2017 - 08:24
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.15
Сообщений: 2872
Цитата (kirr851 @ 7.03.2017 - 08:17)
Земля должна быть уничтожена.
Это единственный способ гарантированного избавления от быдла, всё остальное – полумеры.

А планета то тут причем? blink.gif Если у тебя вши заведутся, то надо голову оторвать?
 
[^]
Медбрат
7.03.2017 - 08:26
11
Статус: Offline


O(I) Rh+

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 4281
ща поможем

 
[^]
FABLOOK
7.03.2017 - 08:27
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 2383
Нет ТС и не надейся, все дальше будет только хуже..к сожалению, опять же, если вспомнить Советский Союз, то в первую очередь пропагандой, помощью порицанием, похвалой,благодарностью государство, пыталось создавать общество и создавало его, а что сейчас?? да и раньше были детки, свои, подвязки, но так это не выпячивалось, а сейчас это норма....само государство это пропагандирует,парты вон двигает, в спортивных часах участвует в государственных переговорах...что тут блять еще сказать???хоть тыщу раз с себя начинай ни чего не поможет....Мне например и начинать не надо, меня так воспитали родители, нет я кончено мусор домой не ношу, но то,что описано выше мне и в голову не придет сделать...У каждого есть право на ошибку.
 
[^]
МихаЕпхх
7.03.2017 - 08:28
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.02.15
Сообщений: 186
Цитата
Человек культурный и воспитанный всегда подумает о других и сделает как лучше для всех.

Например, пустит пулю в лоб тридцатилетнему бизнесмену (и далее по списку)
 
[^]
xpohabt
7.03.2017 - 08:28
9
Статус: Offline


дядь Лёня

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 170
Цитата (Jeep44 @ 7.03.2017 - 15:17)
Ну вот опять стандартная отмазка: "Вот пусть сначала они... А потом может быть и я"!

"Марь Иванна, а Петров первый начал".

ты не внимательно читал :)

автор текста пишет, что он, его друзья и даже одна подруга "давно начали и у же закончили ссать в подъездах..."

но всегда находятся которые "заканчивай расшатывать лодку" ;)
 
[^]
локи13
7.03.2017 - 08:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 382
Каков поп-таков приход
 
[^]
vistador
7.03.2017 - 08:38
37
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6624
на самом деле " начни с себя" - это завуалированное " знай свое место не суй свой нос".

в том смысле что ты простой гражданин??? вот и начни с себя , соблюдай все правила и законы. а хлеборезку то прикрой...

а что ктото хуй кладет на законы и ему нихуя за это не бывает- это не твое холопское дело... ты главное сам начни с себя...ну а дальше сам знаешь...не маленький...

это такая красивая теория начниссебяшников- по сути гипноз и успокоение недовольных

Это сообщение отредактировал vistador - 7.03.2017 - 08:45
 
[^]
onebibis
7.03.2017 - 08:41
51
Статус: Offline


onebibis

Регистрация: 22.04.08
Сообщений: 795
"Пора что то менять! Начнем с себя!"

Пошел на хуй!

Всегда так отвечаю, когда просят начать с себя.
Это любимый лозунг чинуш и прочих манипуляторов сознания.

Я - не начну. Хотя бы потому, что так не делаю как написал аффтар. Ни одно из того, что он тут перечислил.
Не нужно всех обобщать.

Ничего не будет, на примере начавшего с себя.
Нужна политическая воля государства и потом уже всего общества. Тогда будет результат.

Но нам не повезло с государством, ему похуй.

Кстати, будучи в Кобрине, это Беларусь, не смог выбросить фантик на тротуар. Хотел выбросить, но не смог. Там чисто, нет мусора в городе, нигде. Поэтому мой эксперимент не удался. Хотя я честно старался.

По идее мне насрать должно быть, как пишет аффтар текста. И страна не моя и город чужой. Но не получается - там все не бросают. И не потому что кто-то с себя начал. Государство выделило средства на уборку улиц, на охрану общественного порядка, на благоустройство города. Оно оградило людей от приезжих с другим уровнем культуры. Оно заставило не мусорить! Комплексом мер.

Вот так как-то.

Сорри за грубость.

Только заметил.
ТС, ты нас в блуд ввёл. Мы с копипастой разговариваем получается. Почему нет ссылки на источник?

Это сообщение отредактировал onebibis - 7.03.2017 - 09:09
 
[^]
logograd
7.03.2017 - 08:43
24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 10755
У нас бандитский капитализм. И если ты "начал с себя" - то ты лох и терпила. Поэтому тебя надо обогнать по обочине, обойти на кассе, нассать тебе в подъезде и вообще иди на хуй!

Поэтому начинай с себя ни начинай, ничего не поменяется. Поскольку власть отстранилась от поддержания правопорядка и занята только деребанием бюджетов - люди скоро начнут творить самосуд, прям как ты и написал.

Но это опять же ничего не изменит так как убить Дракона нельзя, ты сам становишься Драконом.

А посему Светлое Человеческое Будущее недостижимо. А равно Коммунизм, Всеобщее равенство и Божья Благодать.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19046
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх