Опять на те же грабли

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Domrych
25.02.2017 - 22:16
Статус: Offline


вскрываю консервы

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 7334
179
Прошу заранее извинить за некоторый сумбур, пишу под впечатлениями, накипело.
Все начиналось как обычно, простой рейс с конфетами с доставкой в очередной распределительный центр. (далее РЦ).
Увидев адрес РЦ - я содрогнулся, это был именно тот РЦ, где я до этого провисел полдня.

Но обо всем по порядку.
Итак, с грузом конфет местной кондитерской фабрики я прибыл в пресловутый РЦ Тандер Орел более известный в простонародье как Магнит. Спешу уверить вас, что пост основан на сугубо личных впечатлениях, хотя много раз читал на ЯПе и в сети негативные отзывы о Магнитах.
В девять утра я зарегистрировался на КПП и получив пластиковый пропуск и бумагу со штрих кодом в которой был указан номер моего автомобиля (и написана огромная инструкция что можно что нельзя) , я пешком пошел в офис к операторам, что бы сдать им накладные. Процедура такая - сдаешь накладные на товар, оставляешь свой контактный телефон и ждешь, когда тебя вызовут на разгрузку указав номер терминала к которому следует подать машину. Такой принцип работы во всех РЦ которых на самом деле много по стране, причем различных розничных сетей.

Немного пояснений, РЦ- это как правило огороженная большая территория с охраной имеющая площадки для парковки грузовых автомобилей и несколько больших зданий-складов с терминалами разгрузки (их может бытии и десять и двадцать и пятьдесят) и огромными полками для хранения товара. Так же внутри кипит маленькая жизнь- много погрузчиков и различного персонала. Сейчас большинство грузов путешествует от производителя (поставщика) к РЦ, а уж потом из них - распределяется по магазинам.

Но вернемся к нашему РЦ Тандер (Магниту) конкретно в нем- обилие охраны, камер наблюдения и электронных систем где можно пройти только со своим пропуском.
Фото всего этого, к сожалению, не будет, так как в полученной инструкции водителю строго настрого запрещается вести фото-видеосъемку на территории. И позже я расскажу почему.
Сдав документы я посмотрев на график разгрузки, который висел тут же, возле окна оператора и увидел себя на 13:30, что в общем то меня несколько успокоило, к вечеру буду дома, отмечу День Защитника Отечества с друзьями, подумал я.

Но не в 13:30 ни в 14:00 мне никто не позвонил и я вспоминая свой прошлый рейс в этот РЦ- основательно начал проявлять беспокойство, не повториться ли такое и в этот раз?
Пришел к операторам, вопрошаю, не забыли ли про меня? На что мне отвечают, что сегодня разгрузки не будет, мол, много машин. Советуют идти к старшему смены.
Этого товарища я кстати не нашел ни с первой попытки, ни позже.
Зачем висит график и для кого, спрашиваю? Ответили что так надо. Нда уж…

А домой то хотцца! Да и спать в кабине прожигая соляру на обогрев - не лучший вариант (автономки нет). Ну и конечно же - груз!!! Шоколадные конфеты требуют определенных условий хранения, это вы наверняка знаете, а так как у меня не рефрижератор, а «термос», и в котором температура хранения от времени простоя - неумолимо падает. Медленно, но верно. И это очень нехорошо для конфет. Начинаю звонить по телефонам горячей линии Магнита и по всем остальным, начиная от телефонов самого РЦ. Внутренние телефоны со всеми добавочными номерами исправно издавали гудки, но их никто не брал. Ладно, пробую «горячую линию» ага, отвечает очень вежливая девочка-оператор, выслушала мою проблему (естественно я сказал что проявляю беспокойство за груз ) и пообещала помочь, выслав на мой номер смс с инструкциями. Смска действительно пришла с теми же контактами что я обзвонил))) ну и был телефон Главного офиса Магнита в Краснодаре.
Звоню туда, слушаю от робота кучу ненужной инфы, типа: если вы благотворитель: нажмите один, если вы повелитель бури, нажмите два, если вы соискатель вакансий нажмите три и тд и тп… короче кое как дождался что мне ответит кто то живой. Объясняю проблему, выслушали, пообещали помочь, переключив на главного диспетчера РЦ….Идут гудки…но трубку никто не берет. Обзвонив всех и вся еще раз по кругу, и истратив все свои деньги на телефоне я понял что помощи не будет. Ночью разгрузки для меня нет, там время для магнитовских фур и других большегрузов. У меня- пятитонник, по графику РЦ мое время с 8 до 18:00. С тоскою слоняюсь в «отстойнике» (стоянка для ожидающих) переговариваясь с такими же «ждунами» как я))).
Выяснилось, что некоторые здесь уже живут уже трое-четверо суток.
Причем у некоторых простой не обговаривался! Жесть! Многие потеряли следующий рейс. ( Диспетчеров вводят в заблуждение сами магнтитовцы, обещая разгрузку по графику)

К слову, РЦ находиться в чистом поле, рядом деревня, магазинов и прочих благ цивилизации- рядом нет. Интернет- еле еле, скорость низкая. (Правда на ЯП зайти можно  )
Столовой в РЦ тоже нет, в туалеты можно попасть только днем, по крайней мере, с моим «дневным» пропуском, вечером же - иди в поле…
Есть правда пара автоматов по продаже кофе и шоколадок, так что совсем с голоду умереть не дадут и на том спасибо.
Рядом деститонник из Белоруссии мужик водила тоже привез шоколад, переживает за него, то и дело гоняет дизель рефа поддерживая температуру. Он ждет уже двое суток.
Разводит руками, вздыхает, бардак хуле…

Послонявшись иду в кабину, включаю телек- ловит хорошо только «Россию» посмотрел «Экипаж» и «Легенду №17» по второму разу, но все равно с интересом)))
Проснувшись иду в РЦ, там уже с восьми утра новая смена, может повезет сегодня. Некто похожий на старшего смены высокий, важный, с большим отвисшим пузом и в обтягивающих штанах – лениво отмахиваясь, цедит сквозь зубы, что то вроде «разгрузим мы вашу кондитерку» . И правда, в десятом часу позвонили на номер и сверив мои данные назвали номер терминала! Ура! Лавирую на своем грузовичке между красно белыми магнитовскими фурами, нахожу нужные ворота, подаю машину, но не открываю. Во первых пломба, они хоть и кладут на нее, но как по мне - пусть фиксируют ее наличие во избежание всякого, а во вторых помню прошлый рейс сюда.

В тот раз я привез с РЦ Атлант Обухов энергетики. Перед Новым годом. Был мороз где то градусов 11. Мне также назвали ворота, а когда я подал машину и сообщил об этом работникам склада, мне сказали «подгоняй»! Груз был без пломбы, распахнул будку- подогнал. Подогнал с утра, а разгружать начали только часа в три дня… При этом ворота все время были закрыты и в мою термобудку тепло со склада не шло! Зато очень хорошо шел мороз с улицы! Я тогда тоже сильно беспокоился, помню, ехал с Москвы до Орла без отдыха, что бы ни заморозить энергетики, а тут, в Магните, всем на них пох…й… Когда их разгрузили- в некоторых хрустел лед при встряхивании… Всем насрать.

В этот раз я это знал, но мне все равно хотелось сберечь как можно дольше конфеты. Ведь покупатели не виноваты, что на складах Магнита такой бардак.
Вроде есть движение, погрузчики ездят туда сюда, грузчики ходят в форме, охрана бдит… А ничего толком не движется…
Охрана пристально следит за водилами, которые маются в ожидании разгузки, что бы не дай бог не достали телефоны и не начали снимать бездельников- сотрудников, большинство из которых если не ходят, то стоят и разговаривают не обращая внимания ни на кого.
Поэтому ждал до момента разгрузки. И не ошибся. Машину начали разгружать только после обеда, ближе к двум, причем разгрузили минут за пятнадцать….там всего было то-12 паллет. Но шоколад все равно поостыл. К чему все это я?

Народ, таких как я перевозчиков - много и везем мы в Магнит самые разные товары, после такого отношения к нам, перевозчикам и к товару, как вы думаете что попадает к потребителю?
Еще раз подчеркиваю. В РЦ Тандер Орел всем на все плевать. И на перевозчиков и на графики и на товар. Никто не производит замеров термометром температуры товара (если у него есть определенные условия хранения и транспортировки) при доставке ( в других РЦ это делают) Никто не спешит этот товар принимать, а вдруг это скоропорт, или что еще? Похрен. Сталкивался я с таким в других РЦ других компаний? Лично я – нет. Может мне везло, но именно Магнит резанул о себе таким вот впечатлением.
Больше я туда ни ногой, будь они прокляты, лодыри!

Своих диспетчеров попросил меня с Магнитом не беспокоить, впрочем, они и сами в курсе, объясняют это тем, заказчик не афишировал до последнего куда доставка. А когда выяснилось - было поздно включать заднюю. Хотя теперь есть опыт как его вычислить и
больше этих граблей не будет.
По приезду заглянул на форум АТИ, набрав Тандер-Магнит. 27 страниц проклятий!!! Хм, однако!
На сим заканчиваю, всем добра, и уже ставший традиционным – совет: с Магнитом не связывайтесь! Спасибо за терпения и то что дочитали до конца.
Если у кого есть какие вопросы, я не сливаюсь, спрашивайте - отвечу.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Grek99
25.02.2017 - 22:23
16
Статус: Offline


Биполярный диссонанс

Регистрация: 7.08.15
Сообщений: 841
Дааа... разруха не в клозетах, а в головах.
 
[^]
Des31
25.02.2017 - 22:24
27
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.06.13
Сообщений: 968
Прочитал, скажу - пидарасы. Ну а что ещё сказать?
 
[^]
Монтажникопс
25.02.2017 - 22:33
10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.01.16
Сообщений: 190
Единственное , что я понимаю в этой системе, чем крупнее контора , тем больше в ней бардак, очень часто по работе сталкиваюсь с ними

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Sanchozz
25.02.2017 - 22:35
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.12
Сообщений: 2580
Дык поди знали что у тя кондитерка из пластмассы вот и не торопились скоропорт разгружали

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Domrych
25.02.2017 - 22:40
5
Статус: Offline


вскрываю консервы

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 7334
Цитата (Sanchozz @ 25.02.2017 - 22:35)
Дык поди знали что у тя кондитерка из пластмассы вот и не торопились скоропорт разгружали

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Ну не знаю. Весьма вкусные конфеты между прочим)))
Совет: кондитерка, это пол беды, будьте внимательны с рыбой! dont.gif
 
[^]
Бутявка
25.02.2017 - 22:41
12
Статус: Offline


Приятная На Ощупь

Регистрация: 9.03.13
Сообщений: 2126
В Магните бардак, однозначно. Договор с этой дурацкой конторой заключали ПОЛГОДА! Полгода из них документы вытрясали, причем договор - это по их инициативе, мы бы и так согласились. Самой вменяемой сотрудницей оказалась финансовый контролёр - смогла дать пинка всем менеджерам, документы представили. Мы на радостях аж бутылку вина выпили. Как они другие договоры заключают - понятия не имею. Мы всем коллективом в Магнит не ходим после этого. Гы-гы-гы... зато теперь знаем девичью фамилию Галицкого)))
 
[^]
Свояк
25.02.2017 - 22:44
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12349
Цитата (Sanchozz @ 25.02.2017 - 22:35)
Дык поди знали что у тя кондитерка из пластмассы вот и не торопились скоропорт разгружали

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Чего они разгружали, если он им занял один из терминалов бог знает на сколько времени? Он 4 часа место занимал.
 
[^]
diag
25.02.2017 - 22:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 2491
Всё-таки надо было документировать как-то. Поставить в курс поставщика. Если из-за этих нехороших людей ,например, разморозится фура с пивом в стекле, будут искать крайнюю жопу. А жопу надо прикрыть.
 
[^]
Des31
25.02.2017 - 22:46
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.06.13
Сообщений: 968
Цитата (Бутявка @ 25.02.2017 - 22:41)
В Магните бардак, однозначно. Договор с этой дурацкой конторой заключали ПОЛГОДА! Полгода из них документы вытрясали, причем договор - это по их инициативе, мы бы и так согласились. Самой вменяемой сотрудницей оказалась финансовый контролёр - смогла дать пинка всем менеджерам, документы представили. Мы на радостях аж бутылку вина выпили. Как они другие договоры заключают - понятия не имею. Мы всем коллективом в Магнит не ходим после этого. Гы-гы-гы... зато теперь знаем девичью фамилию Галицкого)))

И какая у него фамилия?
 
[^]
Vagus
25.02.2017 - 22:46
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 2765
Цитата
строго настрого запрещается вести фото-видеосъемку на территории

Регистратор-то пишет? Или снять требуют?
 
[^]
Domrych
25.02.2017 - 22:48
5
Статус: Offline


вскрываю консервы

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 7334
Цитата (diag @ 25.02.2017 - 22:45)
Всё-таки надо было документировать как-то. Поставить в курс поставщика. Если из-за этих нехороших людей ,например, разморозится фура с пивом в стекле, будут искать крайнюю жопу. А жопу надо прикрыть.

Все задокументировано и зафиксировано. Поставщик в курсе. Выразили мне благодарность.
Vagus да пишет, только к сожалению им( регистратором) не снять тот хаос , что твориться внутри склада. Нет возможности и взять его с собой, увы))) А так хотелось!!! И охранники, сцуко- бдительные, смотрють)))
Территорию снимать не интересно, представьте много много магнитовских фур в одном месте. Представили? Теперь умножьте полученное на два и разделите на боль вольнонаемника, который попадет в логово врага)))

Это сообщение отредактировал Domrych - 25.02.2017 - 22:55
 
[^]
Des31
25.02.2017 - 22:53
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.06.13
Сообщений: 968
Цитата (Domrych @ 25.02.2017 - 22:48)
Цитата (diag @ 25.02.2017 - 22:45)
Всё-таки надо было документировать как-то. Поставить в курс поставщика. Если из-за этих нехороших людей ,например, разморозится фура с пивом в стекле, будут искать крайнюю жопу. А жопу надо прикрыть.

Все задокументировано и зафиксировано. Поставщик в курсе. Выразили мне благодарность.
Vagus да пишет, только к сожалению им не снять тот хаос , что твориться внутри склада. И охранники, сцуко- бдительные, смотрють)))

Тс, ты неплохо пишешь, только проблемы с неопределённой формой глагола есть).

Это сообщение отредактировал Des31 - 25.02.2017 - 22:53
 
[^]
Domrych
25.02.2017 - 22:58
7
Статус: Offline


вскрываю консервы

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 7334
Цитата (Des31 @ 25.02.2017 - 22:53)
Цитата (Domrych @ 25.02.2017 - 22:48)
Цитата (diag @ 25.02.2017 - 22:45)
Всё-таки надо было документировать как-то. Поставить в курс поставщика. Если из-за этих нехороших людей ,например, разморозится фура с пивом в стекле, будут искать крайнюю жопу. А жопу надо прикрыть.

Все задокументировано и зафиксировано. Поставщик в курсе. Выразили мне благодарность.
Vagus да пишет, только к сожалению им не снять тот хаос , что твориться внутри склада. И охранники, сцуко- бдительные, смотрють)))

Тс, ты неплохо пишешь, только проблемы с неопределённой формой глагола есть).

Я по профессии- механик, ну и конечно водитель.))) Люблю ЯП, люблю тексты, рассказы, возможно научился неплохо писать именно здесь))) Прошу прощения за нарушения правил орфографии.)))

Это сообщение отредактировал Domrych - 25.02.2017 - 22:58
 
[^]
Уфимский
25.02.2017 - 23:35
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.11
Сообщений: 1082
Любой РЦ - адский ад!

Как-то делали доставку из Екатеринбурга в Уфу. Заказчик утверждал, что груз срочный, получатель утверждал что груз срочный, всем непременно нужно получить его в среду днём, иначе магазины теряют кучу денег из за того, что товара нет на полках.

Снегопад. В результате привозим товар не в среду, а четверг рано утром. РЦ - круглосуточный. К вечеру четверга ставят на разгрузку. 8 часов машина торчит в воротах. К утру пятницы разгрузили. И то, потому что груз "срочный".

Рядом стояла фура. Как сказал водитель: "Приехал четыре дня назад. Третий день торчу в воротах!" Т.е. его поставили под разгрузку, но более 48 часов просто не разгружали! Но груз у него был - промтовары: игрушки, посуда, какие-то книжки и т.п. Просто у него там позиций в накладной было под тысячу - никто из работников не хотел возиться с пересчётом и сверкой. Под разными предлогами спихивали на кого-нибудь ещё, а себе находили "более срочные" дела.

Не "Магнит", кстати. "Пятёрочка"...

Это сообщение отредактировал Уфимский - 25.02.2017 - 23:39
 
[^]
needleforyou
25.02.2017 - 23:46
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.01.17
Сообщений: 149
Надо звонить манагерам по продажам поставщика, те позвонят в магнит манагерам по закупкам, и проблема решится, если это не совсем отстойный поставщик.
Вообще, магнит своими 20тн фурами в основном возит, а залетный 5-тонник - не их формат, вот и мурыжили, такая тара - в низком приоритете. Тем более зима - хер-ли конфетам будет?
 
[^]
Domrych
25.02.2017 - 23:57
1
Статус: Offline


вскрываю консервы

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 7334
Цитата (needleforyou @ 25.02.2017 - 23:46)
Надо звонить манагерам по продажам поставщика, те позвонят в магнит манагерам по закупкам, и проблема решится, если это не совсем отстойный поставщик.
Вообще, магнит своими 20тн фурами в основном возит, а залетный 5-тонник - не их формат, вот и мурыжили, такая тара - в низком приоритете. Тем более зима - хер-ли конфетам будет?

По большому счету, вы правы. Вы не с Магнита случайно?)))
Поставщик- Конти Рус, я вижу вы в теме, поймете...
Конфетам- будет. Они для начала, теряют аромат.
 
[^]
logograd
26.02.2017 - 01:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 10771
Цитата (Бутявка @ 25.02.2017 - 22:41)
В Магните бардак, однозначно. Договор с этой дурацкой конторой заключали ПОЛГОДА! Полгода из них документы вытрясали, причем договор - это по их инициативе, мы бы и так согласились. Самой вменяемой сотрудницей оказалась финансовый контролёр - смогла дать пинка всем менеджерам, документы представили. Мы на радостях аж бутылку вина выпили. Как они другие договоры заключают - понятия не имею. Мы всем коллективом в Магнит не ходим после этого. Гы-гы-гы... зато теперь знаем девичью фамилию Галицкого)))

Полгода, ха! Мы до сих пор не заключили. Уже года четыре как. Документы отдали - и тишина.

Им как яйца прижмёт - бегут к нам, типа спасайте и платят наличкой. А как не чешется - пиздуют, падлы, к конкурентам и там такое бабло сливают за такую же работу, что я уже думаю, что менеджеры тупо пилят попалам с той конторой.

Директор у них видимо совсем не умный человек и скоро ЗАО Тандер накроется женской половой пиздой.
 
[^]
driedape
26.02.2017 - 10:07
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.03.15
Сообщений: 768
Инструкция: 1. Найти кладовщика 2. Уточнить количество машин, приехавших до тебя и занять очередь 3. Ждать своей очереди, периодически позванивая кладовщику
 
[^]
ChubYura
26.02.2017 - 10:44
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.06.15
Сообщений: 179
Когда беру груз на тандер, и заказчик сладко поёт о быстрой выгрузке, говорю - ок, если так быстро выгружают, прописываем в договоре простой 5000р. сутки. Если заказчик в отказ (то-есть он нихрена не уверен в быстрой выгрузке и за жалкую 1000 можно стоять 3-4 дня), пусть везёт сам, а если согласился, то и выгрузка по договору с 5000р. простоя происходила всегда чётко! )

P.S. Любой тандер просто супер скоросной по сравнению с пивным рц в г. Клин, МО. Никому туда не желаю брать загрузку.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал ChubYura - 26.02.2017 - 10:54
 
[^]
RRFFAA
26.02.2017 - 12:21
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 2308
Да о бардаке в любой сфере от медицины до складов с оружием можно писать часами :)
Толку то?
БАРДАК ВСЕГДА ВЫГОДЕН!
Что на складе - что в политике.
Если ты в этой системе работаешь - привозишь туда товар. Будь готов (ставь обогреватель в кабину0 :)
Поменять систему ты наверено сможешь (устроив мировую революцию в Магните) :) только положишь ты на это всю жисть, потеряешь работу и оНО ТЕБЕ надо?
 
[^]
raw4
26.02.2017 - 12:30
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.01.13
Сообщений: 854
Это ты еще на складах "перекрестка" не разгружался. Одного раза хватило. Ну его нахуй.
 
[^]
praporkonev
26.02.2017 - 12:46
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.04.15
Сообщений: 119
да всем в этом Магните похуй на товар!
В конечном итоге все списания сверх нормы повесят на персонал магазина и пиздец!
Жена работает в Магните, много чего рассказывала за эту контору.
 
[^]
Creatornn
26.02.2017 - 13:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.15
Сообщений: 1365
Поэтому идут на хуй эти магниты, с быдлом от охраны и до директора магазина...
 
[^]
indaxis
26.02.2017 - 13:36
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.02.16
Сообщений: 106
Цитата (Creatornn @ 26.02.2017 - 13:23)
Поэтому идут на хуй эти магниты, с быдлом от охраны и до директора магазина...

да? и куда идти? где не быдло?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38204
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх