Подушка безопасности. Осторожно трагичный случай.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AoHo
20.02.2017 - 12:28
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.02.14
Сообщений: 22
118
Просто сделаю копию с регионального сайта новостей.
Просто сам иногда и ребенка сажал на колени немного "поводить"- а ведь там тоже подушка......

Родители -будьте внимательны!


Все знают, что подушка безопасности в машине не случайно носит такое название. Для водителей и их пассажиров она считается гарантией спасения от тяжких последствий ДТП.

Однако для семьи Усенко из г. Энгельс Саратовской области срабатывание подушки стало причиной огромной трагедии.
Роковое стечение обстоятельств
Корреспондент «Региона 64» пообщался с 41-летним Павлом Усенко, осужденным на днях за происшествие, в котором погибла его 5-месячная дочь. Он поставил себе целью донести до всех родителей и ответственных за жизни детей эту историю, чтобы предупредить возможные ужасные последствия.

По данным следствия, вечером 14 сентября 2016 года Усенко на автомобиле «Хендай Матрикс» двигался по 2-й Комсомольской и остановился, чтобы поговорить по телефону. В это время сидящая рядом с ним пассажирка взяла на руки из детского кресла на заднем сиденье 5-месячную Аню.

Пообщавшись, водитель тронулся и допустил наезд на кусок трубы, торчавший на дороге. После столкновения в салоне сработали две передние подушки безопасности, одна из которых ударила малыша по голове и телу, причинив травмы, несовместимые с жизнью. По решению суда Усенко приговорили к условному сроку (1 год) и лишили прав на 1,5 года.

В тот день Павел вместе с семьей ездил по делам. Супруга находилась на переднем сиденье иномарки, сзади были его 12-летняя дочь от первого брака, в детском кресле - 5-летняя Соня и в специальном удерживающем устройстве для младенцев - крошечная Аня.

- Как роковое стечение обстоятельств... Всё сразу, в одно мгновение, и жизнь перевернулась. У меня зазвонил телефон, остановился, так как никогда не допускаю разговоров на ходу. Дети на заднем сиденье расшалились, Анечка заплакала, супруга повернулась, взяла ее на руки, и, не знаю почему, я тронулся, - рассказывает Усенко.
Верили и ждали
Уже позже убитый горем отец напишет рассказ, который назовет «Аня». Читать его без слез практически невозможно. В каждой строчке он выразил любовь к своей супруге и детям и ту пронизывающую боль, которую тогда испытал и которую продолжает переживать и поныне.

«Каждый раз, когда вспоминаю этот ад - мурашки бегут. Хлопок… Нет, не хлопок - выстрел! Залп!! Грохот!!! Запах пороха, серая пыль по всему салону. Первые секунды тишина, никто ничего не понимает. Потом крик жены: «Аня! Аня!!! ...Она не дышит!» - поделился Павел с читателями.

В больнице у малышки диагностировали обширное диффузное субарахноидальное кровоизлияние в мозг, множественные переломы, ушибы, кому третьей степени. Врачи боролись за ее жизнь, родителям оставалось только молиться.

«Мы верили, мы ждали, надеялись. В такие минуты вспоминаешь о боге. Молишь его, просишь. На коленях готов ползать, лишь бы помогло. Я, когда в храм зашел, сразу с ним глазами встретился. Отец Александр подошел к нам. «У меня дочь умирает». Это всё, что я смог из себя выдавить», - говорится в рассказе-исповеди.

После крестин, состоявшихся прямо в реанимационной палате, у родителей появилась надежда. Но диагнозы продолжали страшно пугать. Нейрохирург объяснял, что повреждения схожи с травмами от взрывной волны или барической травмой.
Предостеречь водителей
Маленькая Анечка боролась за жизнь, как и врачи, как и Павел с супругой, проводившие дни в палате и коридорах больницы.

«Девятнадцатого я проснулся в 6.50 и сразу за телефон. Набираю. Ординаторская в реанимационном отделении находится прямо в середине коридора, дверь в нее всегда открыта и всегда есть кто-то рядом. Но иногда у врачей просто нет времени ответить. Гудки идут. Никто не отвечает. Через 10 минут пробую еще раз. «Здравствуйте, это папа Ани». Все нас уже знают. И особо представляться не нужно. Какая длинная пауза повисла. Может быть, какие-то доли секунды, но за эти мгновения сердце успело оборваться и провалиться в бездну. «Умерла ваша девочка. 10 минут назад...» - услышал Усенко, и мир навсегда разделился на до и после ДТП.

Житель Энгельса также расскажет, как приехал за телом дочери с маленьким гробиком:

«Не должно вообще в мире существовать такого слова. А оно есть. И гроб есть. Нет ничего на свете страшнее, чем видеть своего собственного ребенка в гробу. Брать этот маленький 80-сантиметровый гробик на руки. Нести его к машине, из машины, в храм, домой, в автобус, на кладбище. И самому опускать в могилу. Никому никогда не желаю этого испытать», - напишет отец.

Возвращаясь к тому злополучному дню, Павел уточнит, что элементом подвески он наткнулся на дренажную трубу, после чего и произошло срабатывание подушки безопасности.

«Обращаясь в «Регион 64», я хочу одного - донести эту трагическую историю до сведения автомобилистов. Нас всегда предупреждают о необходимости соблюдения правил дорожного движения. Но никто нигде не говорит, что подушка безопасности в машине может стать не панацеей, а, напротив, дополнительным фактором риска. Если бы я владел этой информацией, никогда в жизни не позволил ребенку пересечь границу между задним и передним сиденьями.

Порой мы наблюдаем, как малыш лет пяти стоит как раз в этом месте и смотрит вперед; как папа, двигаясь где-нибудь на сельской дороге, держит на коленях сына двух-трех лет. А ведь в этот момент он также может столкнуться с препятствием, провалиться в люк, и подушка сработает», - предостерег других водителей Усенко.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
river11
20.02.2017 - 12:31
135
Статус: Offline


Матерщинник

Регистрация: 5.12.16
Сообщений: 271
Ценность предупреждения от идиота равна нулю.
Для любого нормального человека маленький ребенок вне кресла - табу. Для этого не нужно читать душещипательные истории.
 
[^]
Ешшшш
20.02.2017 - 12:34
94
Статус: Offline


igelschnäuzchen

Регистрация: 22.11.16
Сообщений: 1111
Трагедия...
Но виноваты в этом он и его жена. И только они. А не подушка безопасности.

ТС, поменяй заголовок?

Это сообщение отредактировал Ешшшш - 20.02.2017 - 12:37
 
[^]
Шайтанбыр
20.02.2017 - 12:35
0
Статус: Offline


пилот Грендайзера

Регистрация: 25.08.14
Сообщений: 226
Вот после таких историй мой товарисч купил себе китайские заглушки и воткнул их везде где только можно, на мои убеждения вытащить - обижается! Также обижается когда я пристегиваюсь в его авто!
 
[^]
edmus
20.02.2017 - 12:36
61
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 627
Машина вся обклеена наклейками на эту тему не просто так!
 
[^]
Ешшшш
20.02.2017 - 12:37
28
Статус: Offline


igelschnäuzchen

Регистрация: 22.11.16
Сообщений: 1111
Цитата (edmus @ 20.02.2017 - 15:36)
Машина вся обклеена наклейками на эту тему не просто так!

А нахуя их читать? Все же умнее, чем производители авто. И "Да хуле мне будет?"
 
[^]
Ешшшш
20.02.2017 - 12:38
21
Статус: Offline


igelschnäuzchen

Регистрация: 22.11.16
Сообщений: 1111
Цитата (Шайтанбыр @ 20.02.2017 - 15:35)
Также обижается когда я пристегиваюсь в его авто!

Ты ему не доверяешь? Сомневаешься в его умении водить? Да что ты за друг такой?

*сарказм*
 
[^]
akvm
20.02.2017 - 12:39
21
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.10.16
Сообщений: 65
Цитата (Шайтанбыр @ 20.02.2017 - 12:35)
Вот после таких историй мой товарисч купил себе китайские заглушки и воткнул их везде где только можно, на мои убеждения вытащить - обижается! Также обижается когда я пристегиваюсь в его авто!

Так это то чем спасёт ? Подушка один хрер сработает .
Так только сигнал о непристёгнутых ремнях отключить можно .

Это сообщение отредактировал akvm - 20.02.2017 - 12:50
 
[^]
Modigar
20.02.2017 - 12:39
43
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.11
Сообщений: 4962
Вообще то для подушек нужны сильные перегрузки, а тут он только тронулся и напоролся. Че то не то с датчиками.
 
[^]
LFisher
20.02.2017 - 12:40
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 2451
Дык обычно на наклейках предупреждения пишут, мол, подушка безопасности ! Детей не сажать! Может вызвать смертельные повреждения!

Она же с силой раскрывается, чтобы голову пассажира или водителя удержать в момент удара... и расчеты на взрослого делают.
 
[^]
Xelly
20.02.2017 - 12:41
43
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 3034
Поэтому в каждой машине для дебилов пишут: "Выключайте пассажирскую подушку когда везете там ребенка!". Даже кнопка специальная есть или ключом выключается.


Это сообщение отредактировал Xelly - 20.02.2017 - 12:42

Подушка безопасности. Осторожно трагичный случай.
 
[^]
lemonid
20.02.2017 - 12:42
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.12.14
Сообщений: 274
“14 сентября 2016 года, примерно в 20-00 часов, водитель Усенко П.А., управляя автомобилем марки Хундай Матрикс СиАрДиАй регистрационный знак Т275МЕ 64 регион, в котором в нарушении пункта 2.1.2 Правил дорожного движения РФ перевозил на переднем сидении пассажира Усенко Н.В., не пристегнутую ремнем безопасности, и следуя по ул. 2-ой Комсомольской г. Энгельс Саратовской области со стороны ул. Профсоюзной в сторону ул. Революционной, остановился на проезжей части напротив дома №28 по ул. 2-й Комсомольской, и, находясь в автомобиле, стал разговаривать по телефону. В это время пассажир Усенко Н.В. повернулась и взяла на руки с заднего сидения из удерживающего детского кресла пассажира Усенко А.П., 11.04.2016 года рождения, и стала держать ее лицом к себе на руках.

В указанное время, водитель Усенко П.А. а нарушении пункта 22.9 Правил дорожного движения РФ, предписывающего перевозку в автомобиле детей до 12 летнего возраста с использованием специальных детских удерживающих устройств, и в нарушении правил эксплуатации транспортного средства, согласно которым не допускается перевозка детей на переднем пассажирском сидении автомобиля, а также их нахождение в пространстве перед передним сиденьем в автомобиле оборудованном подушками безопасности, начал движение на вышеуказанном автомобиле, не обеспечив безопасность Усенко А.П., 11.04.2016 года рождения, и в нарушение пункта 8.1 Правил дорожного движения РФ, в силу собственной невнимательности и непредусмотрительности не убедился в безопасности маневра и напротив дома №28 по ул. 2-я Комсомольской г. Энгельса Саратовской области допустил наезд нижней частью нижнего рычага подвески левого переднего колеса управляемого им автомобиля на фрагмент металлической трубы, возвышавшийся над дорожным полотном, нарушив тем самым пункт 1.5 Правил дорожного движения РФ, в результате чего в салоне управляемого им автомобиля сработали две передние подушки безопасности. Раскрывшаяся подушка безопасности переднего пассажира нанесла удар по голове и телу пассажира Усенко А.П., 11.04.2016 года рождения, находившейся на руках у пассажира переднего сидения Усенко Н.В.”
Вот здесь более развёрнуто написано, и сам рассказ "Аня" изложен https://www.drive2.ru/l/465200622006698461/

Это сообщение отредактировал lemonid - 20.02.2017 - 12:45
 
[^]
Akkanakh
20.02.2017 - 12:44
18
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.04.14
Сообщений: 303
Цитата (AoHo @ 20.02.2017 - 12:28)
никто нигде не говорит, что подушка безопасности в машине может стать не панацеей, а, напротив, дополнительным фактором риска. Если бы я владел этой информацией, никогда в жизни не позволил ребенку пересечь границу между задним и передним сиденьями.

для него, дебила, на козырьке солнцезащитном, в инструкции, на торпедо при открытой двери это написано и нарисовано, а он, блиать, не знал...
 
[^]
lemonid
20.02.2017 - 12:46
27
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.12.14
Сообщений: 274
Иллюстрация того, как это могло сработать https://www.youtube.com/watch?v=UjDnjmda3UU
 
[^]
akvm
20.02.2017 - 12:48
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.10.16
Сообщений: 65
Цитата (Modigar @ 20.02.2017 - 12:39)
Вообще то для подушек нужны сильные перегрузки, а тут он только тронулся и напоролся. Че то не то с датчиками.

Вот это как раз очень правильно .
По идее проверить авто надо было , почему подушки сработали .

А так можно просто ногой зацепиться об торчащую трубу , упасть и шею сломать .
Такие случаи тоже были .
 
[^]
BigHomerS
20.02.2017 - 12:49
56
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.06.15
Сообщений: 546
Цитата (AoHo @ 20.02.2017 - 12:28)
водитель тронулся и допустил наезд на кусок трубы, торчавший на дороге.

blink.gif
Ничего не понимаю!

1 Подушка срабатывает если скорость авто больше 30-35км/ч
2 Подушка срабатывает когда достигается определённый коэффициент смятия конструкции
3 Если труба на дороге - то убийцы дорожники

Что-то кто-то врёт ..... dont.gif

Цитата
допустил наезд нижней частью нижнего рычага подвески левого переднего колеса управляемого им автомобиля на фрагмент металлической трубы,

Это вообще звиздец - давно у нас подушки стали срабатывать от удара по подвеске???? У меня по дороге на дачу подушки-бы тогда отстрелялись раз по пять......

Это сообщение отредактировал BigHomerS - 20.02.2017 - 12:53
 
[^]
OldGarry
20.02.2017 - 12:51
7
Статус: Offline


Хуй! Пизда! Социализм!

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 3022
Цитата
Роковое стечение обстоятельств

Два идиота в одном автомобиле- вовсе не редкость. why.gif
 
[^]
Lexan20
20.02.2017 - 12:52
33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.16
Сообщений: 1359
Я извиняюсь... а за трубу на проезжей части кто-нибудь ответственность понесет?
 
[^]
OldGarry
20.02.2017 - 12:55
-8
Статус: Offline


Хуй! Пизда! Социализм!

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 3022
Цитата (BigHomerS @ 20.02.2017 - 12:49)
Цитата (AoHo @ 20.02.2017 - 12:28)
водитель тронулся и допустил наезд на кусок трубы, торчавший на дороге.

blink.gif
Ничего не понимаю!

1 Подушка срабатывает если скорость авто больше 30-35км/ч
2 Подушка срабатывает когда достигается определённый коэффициент смятия конструкции
3 Если труба на дороге - то убийцы дорожники

Что-то кто-то врёт ..... dont.gif

Вы так тролить пытаетесь неумело?
Убийца- нарушивший правила перевозки. И никто иной! faceoff.gif
Сколько же долбоебов на свете...
 
[^]
2112
20.02.2017 - 12:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.14
Сообщений: 1354
Цитата (lemonid @ 20.02.2017 - 16:46)
Иллюстрация того, как это могло сработать https://www.youtube.com/watch?v=UjDnjmda3UU

Странно, что сработали на такой маленькой скорости. Вроде же есть минимальное ограничение скорости при которой SRS не срабатывают.

Земля пухом ребенку.
 
[^]
vongoethe
20.02.2017 - 12:56 [ показать ]
-13
Lamobot
20.02.2017 - 12:58
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.05.13
Сообщений: 745
Цитата (AoHo @ 20.02.2017 - 12:28)
Он поставил себе целью донести до всех родителей и ответственных за жизни детей эту историю, чтобы предупредить возможные ужасные последствия.

Лучше б он поставил себе целью посмотреть на предупреждающие знаки, которыми половина машины со стороны пассажирской двери обклеена и заодно половина инструкции по эксплуатации.
Там 500 раз повторяется, что нельзя ребенка на переднем сидении возить при включенной подушке.
И кого он предупреждать то собрался, интересно? Тех, кому 500 предупреждающих знаков не хватило? Так им и 501-ый не поможет.
 
[^]
Ешшшш
20.02.2017 - 13:01
10
Статус: Offline


igelschnäuzchen

Регистрация: 22.11.16
Сообщений: 1111
Цитата (vongoethe @ 20.02.2017 - 15:56)
Цитата (Ешшшш @ 20.02.2017 - 13:34)
Трагедия...
Но виноваты в этом он и его жена. И только они. А не подушка безопасности.

вот они - слова бездетного пешехода, который не знает, что от наезда на трубу подушки не должны срабатывать, и у которого ребёнок никогда до посинения не истерил

Оп-па! У нас тут диагнозы по аватарке ставят? Ну-ка расскажи, что меня ждёт.
А я пока за дочкой в сад съезжу.

Скажите, а это всем можно хуй ложить на правила перевозки детей или только только тем, кому на своих детей похуй?

 
[^]
BigHomerS
20.02.2017 - 13:02
10
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.06.15
Сообщений: 546
Цитата (OldGarry @ 20.02.2017 - 12:55)

Вы так тролить пытаетесь неумело?
Убийца- нарушивший правила перевозки. И никто иной! faceoff.gif
Сколько же долбоебов на свете...

Т.е по вашему в "Правилах перевозки" есть пункт ..

"Двигаясь по дороге общего пользования вьебитесь в трубу торчащую из асфальта" ???

То что ребёнок неправильно перевозился это одно, а то что чья-то халатность "помогла" произойти этому ЧП это другое! И как обычно НИКТО не ответит ..........
 
[^]
akvm
20.02.2017 - 13:03
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.10.16
Сообщений: 65
Что за минусатор шальной тут носится ?
Пристёгиваться надо , детей на переднем сиденье с включённой подушкой нельзя !

Но ... На такой маленькой скорости подушка не должна была сработать .
Надо обязательно авто проверить , всё ли у него с датчиками в порядке !
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31057
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх