Плач о рабском домашнем труде женщин

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (33) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Манифест
13.02.2017 - 12:31
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.10.16
Сообщений: 213
434
Изо всех концов нашей страны постоянно раздаются женские причитания, а то и истерики о том, что "все в семье на них", что они трудятся как Стаханов на ниве домашней работы.

Попробуем разобраться.

Вспомним быт крестьянской женщины 100 лет назад.

Воду в дом нужно принести с колодца на своих плечах, водопровода-то не было. Нужно было затопить печь, а для этого натаскать со двора дров, заготовленных мужчиной. Готовый хлеб ниоткуда не появлялся, значит, с вечера надо было замесить тесто, а утром печь хлеб. Вообще, бОльшая часть съестного вовсе не покупалась, а приготовлялась тут же дома: корову нужно было подоить, молоко процедить, сливки взбить в масло, а масло убрать в погреб — холодильников-то не было.

А вот процесс стирки. Не было никаких стиральных машин и хитрых биологически активных порошков. Холодная вода, часто, в ледяной проруби.

Это белье нужно отбить, прополоскать, выжать и мокрое дотащить домой, что само по себе тяжело физически.

Плач о рабском домашнем труде женщин
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Манифест
13.02.2017 - 12:34
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.10.16
Сообщений: 213
При этом в семьях часто было по 5-10 детей, но женщинам и в голову не приходило жаловаться на тяжесть домашнего труда.

А что мы имеем сейчас?

Автомобили, на которых так просто доехать до супермаркета, в котором продают все мыслимое и немыслимое для приготовления еды и обустройства домашнего быта.

Лень возиться с приготовлением? Нет проблем, магазины предлагают массу полуфабрикатов и готовых блюд: от пресловутых пельменей до развесных салатов, от замороженных котлет и пиццы до мясных нарезок и уже порезанного на кусочки хлеба.

В кранах — горячая и холодная вода в любое время суток. Для мытья посуды — посудомоечная машина, на худой конец — активные посудомоечные средства. А еще:

- автоматические стиральные машины;
- пылесосы
- холодильники
- микроволновые печи
- электрические чайники
- миксеры, блендеры, комбайны
- кондиционеры и обогреватели
- тостеры
- газовые или электрические плиты

И после этого всего у женщин хватает наглости жаловаться на тяжесть домашней работы.

Современный самостоятельный мужчина, который привык жить один, прекрасно знает чего на самом деле стоит домашний труд в наше время и что зарабатывать приличные деньги гораздо сложнее.

"Я тебе не домработница!", - восклицает жена. Муж тушуется. А напрасно!

Попробуйте спросить у своей благоверной: а, собственно, как вообще она представляла себе жизнь и обязанности жены? Утром спа-салон, вечером шоппинг и трескотня с подругами в кафе за бокалом Мартини? Ведь именно такой образ успешной женщины транслируют бабские журналы, гламурные "кисо" с экранов телевизора: беззаботная и вольготная жизнь в атмосфере постоянного праздника на содержании какого-нибудь папика.

Жена жалуется, что превратилась в резиновую куклу для ваших сексуальных утех и служанку? Что ж, предложите ей заменить вас на вибратор и банкомат.

Женщины не просто разучились делать простую домашнюю работу, которую они считают чуть ли не трудовым подвигом, они пытаются выставить СЧЕТ: жены уже часто предлагают посчитать мужу стоимость приходящей прислуги и няни. Что ж, давайте разбираться.

- Домработницу можно по желанию поменять, а то и вовсе упразднить. А жену?

- Домработница не склонна препираться, выносить мозг и скандалить, она просто делает свою работу и отваливает.

- Домработнице можно поставить на вид плохое качество выполненной работы.

- Домработница сама не пользуется результатами своего труда, она не живет в этом доме, приводимом ею в порядок. Почему же жена, убирающая дом, пытается создать иллюзию, что делает это исключительно для мужа, но не для себя самой и собственных детей?

Няня ухаживает за ЧУЖИМИ детьми, а женщина за СВОИМИ; так какое же право имеет жена "выставлять счет" за обязанности няни собственных (!) детей исключительно мужу? Дети, что, только мужа?

Смешнее всего выглядят сетования и причитания на "обстирывания" мужчины. Это в то время-то, когда автоматические стиральные машины даже сушить белье научились, а большая часть повседневной одежды и вовсе не нуждается в глажке.

Слово Олегу Новоселову:

"Миф о сложности и трудности домашней работы. Миф служит для того, чтобы монополизировать женщиной именно этот, легкий вид работы и набить себе цену. А мужчину направить на более тяжелую, опасную и ответственную. Я - мужчина с 8-летним холостяцким стажем, 10-летним стажем супружеской жизни, опытом работы в сельском хозяйстве, промышленности и инженерном бизнесе и огромным стажем походной жизни, в том числе в тайге без удобств. И я ответственно заявляю, что любая домашняя работа, даже вообще без благ цивилизации, на порядки проще и легче зарабатывания денег. Не говоря уже о том, что в современном мире домашняя работа сводится к нажатию нескольких кнопок на стиральной и посудомоечной машинах. И работой считаться не может вообще."

Вершиной женского "творчества" в этом вопросе является постоянное муссирование темы вонючих носков, которые мужчины, якобы, разбрасывают по всей квартире. Допустим, кто-то из мужей и бросает не в корзину для стирки, это что, повод для разборок? Поднять самой носки и отнести их куда положено так сложно? Что же за отношения строят дамы, если столь мелочный повод вырастает в обвинения своего мужчины?

Причитания и претензии женщины умножаются на 10, если она работает. Вот типичный пример, обратите внимание на логику говорящей:

"И, кстати, повторюсь, НЕВАЖНО СКОЛЬКО вы зарабатываете. Если вы ходите на работу с мужем наравне, то зарабатывай вы хоть 5 тысяч, он обязан выполнять половину домашней работы. Тут не зарплатой надо измерять, а количеством проведенного на работе времени, учитывая еще и физическую сложность работы. Если муж упахивается грузчиком, а вы валяете дурака в директорском кресле, то можно и приготовить вечером, пока он отдыхает от тяжелого физ. труда. Ну и наоборот соответственно."

Таким образом, любая работа женщины вне дома, даже абсолютно бесполезная для семейного бюджета, становится поводом для домашней уравниловки. Всем нам известны причитания представительниц "офисного планктона", коротающих свое рабочее время вяло перебирая бумажки в редких паузах между питьем кофе, обедом и перекурами. Мне известно много примеров, когда жена специально выходит на работу дабы обосновать нелепое требование участия мужа в домашних делах.

А вот пример взаимных поучений товарок на женском форуме:

"Оставляйте посуду в мойке, когда никак будет тарелку туда поставить, вымоет, никуда не денется.

Не готовьте ему вообще. Все что приготовите только на себя и на ребенка. На возмущения мужа отвечайте - руки есть? Пошел и сварил.

Мой муж тоже сразу возбухал, в 30 лет каши не умел сварить, а сейчас такие деликатесы научился выпекать, что можно в шеф-повара отправлять.

Девочки, главное не попускайте, не сдвигайтесь со своей позиции ни на миллиметр. ДОЛЖЕН ПОМОГАТЬ. Хоть он сутками на работе.
Пусть планирует свой день)) "

При этом они со смехом делятся этом приемом одурачивания своего мужа с товарками на женском форуме, ну а самому незадачливому мужу подаются сентенции типа: "Я тоже хочу развиваться и делать карьеру", "не хочу похоронить себя в четырех стенах". Мужчины, не позволяйте себя дурачить. Зачем вообще вам такая жена в доме?

тут
 
[^]
ДЖОНик
13.02.2017 - 12:35
191
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.10
Сообщений: 1557
Я всегда в голос гогочу , когда моя заявляет
- Ну вот , еще ПОСТИРАТЬ надо.( это закрыть -открыть крышку машинки)

Я из глубинки , а она балованная городская. biggrin.gif

Это сообщение отредактировал ДЖОНик - 13.02.2017 - 12:36
 
[^]
Военег
13.02.2017 - 12:36
136
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 31.08.14
Сообщений: 2932
Беги со всех ног! Сейчас тебя завалят шпалами. Причем не только женщины, но и алени.
Беги, тебя не спасти!
 
[^]
Gonny
13.02.2017 - 12:36
35
Статус: Offline


Фтыкатель

Регистрация: 14.03.13
Сообщений: 2126
Цитата (Манифест @ 13.02.2017 - 12:31)

Попробуем разобраться.


Зачем?
В каждой семье все по-своему. Или нужно жить исключительно по Домострою?
ЗЫ: да, я в курсе что это копипаста.
ЗЫ2: да будет срач активная дискуссия.
 
[^]
Medarin
13.02.2017 - 12:37
103
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.03.13
Сообщений: 707
Давненько срача не было. Час где-то.
Начнём с лозунга: Женщина - должна!
Я высказался.
 
[^]
bablja
13.02.2017 - 12:37
-1
Статус: Offline


Тупограф

Регистрация: 4.04.12
Сообщений: 159
Срачь будет?
 
[^]
river11
13.02.2017 - 12:37
65
Статус: Offline


Матерщинник

Регистрация: 5.12.16
Сообщений: 271
А зачем возвращаться на сто лет назад? Достаточно съездить в некоторые муслимские страны и посмотреть на быт хиджабных бесправных рабынь
 
[^]
Gamblerok
13.02.2017 - 12:38
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 3049
Ну сейчас начнется biggrin.gif maniac.gif maniac.gif

Сейчас тебе десант и подкаблучники все объяснят. Держись и не сдавайся cranky.gif

 
[^]
spinogryz
13.02.2017 - 12:38
61
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.10
Сообщений: 1843
Честно говоря надоело, не хочешь-не женись!
 
[^]
Helgis
13.02.2017 - 12:40
126
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 1256
зачем здесь этот унылый высер психически нездорового человека, обиженного на жизнь и женщин?
нравится ему как женщины выглядели 100 лет назад- пусть себе такую ищет. Постаревшую, с морщинами к 35 годам, после 10 родов, в лаптях, с коромыслом. Нормальным мужчинам такого " счастья" и загнанной лошади вместо жены не надо.
 
[^]
SpMouse
13.02.2017 - 12:40
32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 6267
Цитата (Medarin @ 13.02.2017 - 12:37)
Давненько срача не было.  Час где-то.
Начнём с лозунга: Женщина - должна!
Я высказался.

вообще в наше время никто ничего и некому не должен, это бабы любят заявлять: мужчина должен.

Это сообщение отредактировал SpMouse - 13.02.2017 - 12:40
 
[^]
Бойцоваямышь
13.02.2017 - 12:40
25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6075
Цитата (Medarin @ 13.02.2017 - 12:37)
Давненько срача не было. Час где-то.
Начнём с лозунга: Женщина - должна!
Я высказался.

Поддержу! "Все бабы- казлы". "ТыжмужЫг". Тебе на г.
 
[^]
Tupac
13.02.2017 - 12:41
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.11.16
Сообщений: 178
Сейчас бабы закидают автора old.gif
 
[^]
OBrian
13.02.2017 - 12:41
22
Статус: Offline


Себастьян Перейро ТорговецЧернымДеревом

Регистрация: 20.02.12
Сообщений: 13917
Под каждым словом подписался.
 
[^]
Medarin
13.02.2017 - 12:41
20
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.03.13
Сообщений: 707
Цитата (SpMouse @ 13.02.2017 - 12:40)
Цитата (Medarin @ 13.02.2017 - 12:37)
Давненько срача не было.  Час где-то.
Начнём с лозунга: Женщина - должна!
Я высказался.

вообще в наше время никто ничего и некому не должен, это бабы любят заявлять: мужчина должен.

Не-не-не. 21 век на дворе. Женщина должна. И точка.
 
[^]
LFisher
13.02.2017 - 12:42
60
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 2448
Ну раз миф, автор может придти домой с работы и потихоньку, взяв детей на себя, чтобы жена повалялась на диване в ожидании ужина, потихоньку выполнять домашние дела. И так каждый день.

Справедливости ради, все большие, тяжелые и аварийные дела типа ремонта, постройки мебели или еще чего нибудь глобального, оставить жене. Мужики же тоже не просто так отдыхают, а берегут силы, чтобы в ответственный момент кааак встать с дивана, да каааак впрячься в работу! lol.gif
 
[^]
meduzza
13.02.2017 - 12:42
150
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.08
Сообщений: 2371
Милок, так и мужик не в офисах штаны протирал, не на машинке а на лошади ездил, да мужские обязанности по дому были нихуя не розетку починить и мебель собрать раз в 10 лет.
И танчиков не было и качалок. И пивка попить в баре.
И что теперь, хотите на 100 лет назад?

Это сообщение отредактировал meduzza - 13.02.2017 - 12:42
 
[^]
MiniMbl
13.02.2017 - 12:42
10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.01.17
Сообщений: 140
мужик отвечает

Плач о рабском домашнем труде женщин
 
[^]
котэйко
13.02.2017 - 12:43
140
Статус: Offline


Бамбарбия кергудатор

Регистрация: 24.03.12
Сообщений: 64678
Я своей ничё не запрещаю!!!
Хочет стирать - стирай!!!...хочет чё-нить пожрать приготовить - пожалуйста!!!...Изъявила желание пол помыть- я вааще даже ноги подниму!!!
вот и думаю - а неизлишне ли я либерален??? upset.gif
Может надо пожёстче с ней???
Какие советы,дамы и господа??? smoka.gif

Это сообщение отредактировал котэйко - 13.02.2017 - 12:43
 
[^]
Vovochka19
13.02.2017 - 12:43
15
Статус: Offline


титаниум

Регистрация: 17.04.13
Сообщений: 1268
Автор этой статьи малость ебанутый кмк lol.gif
Вот его высказывание:
Интересно, как кандидат в депутаты собирается бороться с вопиющей ДИСКРИМИНАЦИЕЙ МУЖЧИН в РФ. В частности, с обязательным призывом в армию исключительно мужчин, неравным пенсионным возрастом М и Ж, отсутствием мужских здравоохранительных программ, фактическим бесправием отцов и другим?

http://masculist.ru/users/1391
 
[^]
voolya
13.02.2017 - 12:44
91
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.14
Сообщений: 2144
Озвучьте, пожалуйста, свои трудовые обязанности и сравните крестьянским трудом 100 лет назад. И чем мужик после пахоты тогда занимался и чем сейчас. Если вы не шахтер или рабочий на заводе, а я предполагаю, что нет, то предлагаю вам дров нарубить, сена накосить, хлеба в амбар намолотить. Тогда и поговорим.
 
[^]
котэйко
13.02.2017 - 12:44
4
Статус: Offline


Бамбарбия кергудатор

Регистрация: 24.03.12
Сообщений: 64678
Цитата (bablja @ 13.02.2017 - 12:37)
Срачь будет?

Да...
 
[^]
OxlomoN
13.02.2017 - 12:44
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.14
Сообщений: 2909
не дом работница? чемодан, вокзал, мама
 
[^]
HeliosOskol
13.02.2017 - 12:45
23
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 954
В старину холсты носили
И в лаптях всю жизнь ходили
И болезни мы не знали
Больше ста лет проживали.
А теперь кремплин и шёлк
Как снимаешь треск и щёлк
Стали люди все носить
До полста лет стали жить.
Раньше все здоровы были
И в больницу не ходили
Порошков, лекарств не знали
И рентген не принимали.
А теперь в больницу ходят
И себе там смерть находят.
И диагноз ставят так:
«Сжил его со света «Рак»
Раньше суп да щи хлебали
По 3 пуда поднимали,
А теперь гуляш рубают
Еле ноги поднимают.
Раньше ели редьку с квасом
Но зато пердели басом,
А теперь диет едят
Не пердят, а лишь шипят.
Раньше труд был весь вручную
И косили, и гребли
И усталости не знали
В ночь по 8 раз е***и
А теперь машины стали
Сами косят и гребут
Бабы воют словно волки
В 9 дней лишь раз е**т.
Раньше были времена,
А теперь мгновения
Раньше поднимался хрен,
А теперь давление.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 61578
0 Пользователей:
Страницы: (33) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх