Как решал вопрос «бить или не бить» детей артист Евгений Леонов в своей семье

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Levv
10.02.2017 - 06:50
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.11
Сообщений: 2953
470
«Пропотели рубашка, пиджак и мокасины, а она все не унималась. Ну, думаю, дам сегодня затрещину, все!»

Из письма Евгения Леонова к сыну:

«Андрюша, ты люби меня, как я люблю тебя. Ты знаешь, это какое богатство – любовь. Правда, некоторые считают, что моя любовь какая-то не такая и от нее, мол, один вред. А может, на самом деле моя любовь помешала тебе быть примерным школьником? Ведь я ни разу так и не выпорол тебя за все девять школьных лет.

Помнишь, ты строил рожи у доски, класс хохотал, а учительница потом долго мне выговаривала. Вид у меня был трижды виноватого, точно я стою в углу, а она меня отчитывает как мальчишку. Я уже готов на любые унижения, а ей все мало: «Ведь урок сорван… – ведь мы не занимаемся полноценно сорок пять минут.. – ведь сам ничего не знает и другим учиться не дает… – ведь придется вам его из школы забрать… – ведь слова на него не действуют…»

Как решал вопрос «бить или не бить» детей артист Евгений Леонов в своей семье
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Levv
10.02.2017 - 06:50
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.11
Сообщений: 2953
Пропотели рубашка, пиджак и мокасины, а она все не унималась. «Ну, думаю, дам сегодня затрещину, все!» С этими мыслями пересекаю школьный двор и выхожу на Комсомольский проспект. От волнения не могу сесть ни в такси, ни в троллейбус, так и иду пешком… Женщина тащит тяжелую сумку, ребенок плачет, увидев меня, улыбается, спиной слышу, мать говорит: «Вот и Винни-Пух над тобой смеется…»

Незнакомый человек здоровается со мной… Осенний ветерок обдувает меня.

Подхожу к дому с чувством, что принял на себя удар, и ладно. Вхожу в дом, окончательно забыв про затрещину, а увидев тебя, спрашиваю: «Что за рожи ты там строил, что всем понравилось, покажи-ка». И мы хохочем.

И так до следующего вызова. Мать не идет в школу. А я лежу и думаю: хоть бы ночью вызвали на съемку в другой город или с репетиции не отпустили бы… Но Ванда утром плачет, и я отменяю вылет, отпрашиваюсь с репетиции, я бегу в школу занять свою позицию в углу.

Какие только мелочи достойны наших переживаний…

Я оттого и пишу эти письма, чтобы исправить что-то неправильное, и выгляжу, наверное, смешным и нелепым, как некоторые мои персонажи. Но ведь это я! В сущности, дружочек, ничего нет проще живой тревоги отцовского сердца.

Когда я один, вне дома, тоскуя, вспоминаю каждое твое слово и каждый вопрос, мне хочется бесконечно с тобой разговаривать, кажется, и жизни не хватит обо всем поговорить. Но знаешь, что самое главное, я это понял после смерти своей мамы, нашей бабушки. Эх, Андрюша, есть ли в твоей жизни человек, перед которым ты не боишься быть маленьким, глупым, безоружным, во всей наготе своего откровения? Этот человек и есть твоя защита.

А я уже скоро буду дома.

Отец.»

Источник
 
[^]
ALEKCIUS
10.02.2017 - 06:55
90
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 3211
Хорошие слова, за душу берёт
 
[^]
Olegatorate
10.02.2017 - 06:55
46
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.01.17
Сообщений: 56
2 раза перечитал.
Сколько лет прошло, а тепло как становится от прочитанного.
 
[^]
Flagg
10.02.2017 - 06:57 [ показать ]
-132
Enot22rus
10.02.2017 - 06:57
50
Статус: Offline


Пиздобол-затейник

Регистрация: 30.12.10
Сообщений: 940
У меня сын (сейчас 17 лет) получал по жопе всего 2 раза в жизни. Я просто смысла не вижу в этом. Гораздо эффективнее было: не прибрал комнату - не едешь на озеро на велике. Принёс двойку - дополнительные занятия. Нахамил матери - генеральная уборка. Всё в счёт его свободного времени. Не знаю, как у других, у меня работало безотказно.
 
[^]
j26
10.02.2017 - 06:58
13
Статус: Offline


Бифуркационизатор энтропии

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 2211
человечище!
 
[^]
CherrYandRU
10.02.2017 - 07:00
77
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.01.10
Сообщений: 921
А может дело было не в том что он хороший актёр? Может он просто показывал себя на экране таким какой он и есть и поэтому нам нравился?
 
[^]
j26
10.02.2017 - 07:00
24
Статус: Offline


Бифуркационизатор энтропии

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 2211
Цитата (Enot22rus @ 10.02.2017 - 06:57)
У меня сын (сейчас 17 лет) получал по жопе всего 2 раза в жизни. Я просто смысла не вижу в этом. Гораздо эффективнее было: не прибрал комнату - не едешь на озеро на велике. Принёс двойку - дополнительные занятия. Нахамил матери - генеральная уборка. Всё в счёт его свободного времени. Не знаю, как у других, у меня работало безотказно.

одну палку другой заменил, а хочется, чтоб не хамил матери и т.д.... из уважения
 
[^]
Lewii63
10.02.2017 - 07:21
83
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2122
у меня дед такой был. за всю жизнь ни разу не ударил и голоса не повысил, а слушался я его всегда. а вот бабка лупила и мама тож и орали почём зря. Всё детство с дедом провел в деревне. хы даже за спаленую баню пиздов не дал.просто тихо сказал :
"ну и дурак же ты столько лишней работы сделал,а вот на реку теперь не пойдём пока не острою"
так стыдно было.а ещё жаль, что рыбалка накрылась на все лето. вот такое наказание. лучше бы прутом по жопе
 
[^]
JimboJones
10.02.2017 - 07:28
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 7752
великий актер - великий человек
 
[^]
Голос1
10.02.2017 - 07:36
49
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 1157
Взгрустнулось..

Так то у меня работой загружать не получается детей. Им пофиг. Одна малая еще,вторая как амеба. Я поговорю с ней за оценки,попрошу учиться,стоит,в пол смотрит. Потом опять электронный дневник погляжу- ни,опять два- три. И опять заново. Блять.
А потом кто-то получает моим ремнем,и начинаются четверки- пятерки,и приходит спрашивает как решать задачки..
Все блять через пиздюлину.
Посмотрим как вторая будет себя вести
 
[^]
Ruwisk
10.02.2017 - 08:09
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.12.13
Сообщений: 929
Цитата (Голос1 @ 10.02.2017 - 09:36)
Взгрустнулось..

Так то у меня работой загружать не получается детей. Им пофиг. Одна малая еще,вторая как амеба. Я поговорю с ней за оценки,попрошу учиться,стоит,в пол смотрит. Потом опять электронный дневник погляжу- ни,опять два- три. И опять заново. Блять.
А потом кто-то получает моим ремнем,и начинаются четверки- пятерки,и приходит спрашивает как решать задачки..
Все блять через пиздюлину.
Посмотрим как вторая будет себя вести

Ну, значит
repeat
лупить при снижении результатов
until class=11

или найти другой мотиватор - деньги, время, компьютер.
 
[^]
LogMos
10.02.2017 - 08:19
9
Статус: Offline


Самогонщик

Регистрация: 6.03.11
Сообщений: 2508
Голос1
тоже срываюсь на своих... но у меня пацаны-погодки... пока грозно не внушишь результата ноль!!!
в школу хожу, с учителем общаюсь!!!
планшет отобрал и давать не собираюсь!!!
 
[^]
116region
10.02.2017 - 08:20
14
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 159
Пробрало от прочитаного, мурашки аж. Прекрасный человек- прекрасные слова!
 
[^]
draigo
10.02.2017 - 08:23
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.08
Сообщений: 1909
Всегда с удовольствием читаю про дядю Женю. Да, для меня он всегда будет дядей Женей, своим, родным.

Великий человек с огромной душой. Низкий поклон.
 
[^]
MoneyManyMan
10.02.2017 - 08:26
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.01.16
Сообщений: 848
Бесконечно уважаю этого человека. Настоящий Герой моего детства. Пример по жизни.
 
[^]
ТОяТУТ
10.02.2017 - 08:27
7
Статус: Offline


Старый пьяный металлист.

Регистрация: 8.11.09
Сообщений: 606
Да... А многие даже написать так откровенно не могут(( А слог какой, до души прям пробирает. Вот верно ведь, с детьми так хочется иногда посидеть подольше - поговорить откровенно, но все время что-то мешает, то работа то еще что-то. Иногда, бывает, хочешь что-то спросить и думаешь "А вдруг не так поймет?" и промолчишь, потом жалеешь((
 
[^]
Mighty
10.02.2017 - 08:29
37
Статус: Offline


клоун

Регистрация: 24.11.11
Сообщений: 452
Письмо читал про себя в голове голосом Евгения Леонова. Замечательный человек, добрый. Эх, хотелось бы с ним пообщаться, посидеть, поговорить по душам. Может открыл бы мне какой-нибудь секрет вечной доброты и любви
 
[^]
andreytmn
10.02.2017 - 08:37
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.07.13
Сообщений: 166
Цитата (Mighty @ 10.02.2017 - 11:29)
Письмо читал про себя в голове голосом Евгения Леонова. Замечательный человек, добрый. Эх, хотелось бы с ним пообщаться, посидеть, поговорить по душам. Может открыл бы мне какой-нибудь секрет вечной доброты и любви

прям с языка снял
 
[^]
Treker80
10.02.2017 - 08:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 16249
Хорошо написано...хорошие мысли и чувства.
 
[^]
Хрючело
10.02.2017 - 08:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.09
Сообщений: 1392
Слова хорошие, но ремня иногда давать надо. Не сильно, не со злостью, но чтобы ребенок понял, что он накосячил.
 
[^]
attend
10.02.2017 - 08:42
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.01.17
Сообщений: 121
Цитата (Lewii63 @ 10.02.2017 - 07:21)
у меня дед такой был. за всю жизнь ни разу не ударил и голоса не повысил, а слушался я его всегда. а вот бабка лупила и мама тож и орали почём зря. Всё детство с дедом провел в деревне. хы даже за спаленую баню пиздов не дал.просто тихо сказал :
"ну и дурак же ты столько лишней работы сделал,а вот на реку теперь не пойдём пока не острою"
так стыдно было.а ещё жаль, что рыбалка накрылась на все лето. вот такое наказание. лучше бы прутом по жопе

У меня дед покойный ныне такой же был . До Варшавы пешком дошёл, два осколка в теле, но нас, внуков, ни разу, даже хворостиной. Сила слова.
 
[^]
Psihofor
10.02.2017 - 08:42
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.12
Сообщений: 1482
Конечно красивое сентиментальное письмо.Но по факту учительница разве не права? разве не мешает она другим постигать знания? В классе еще у 23 детей есть родители которые гордятся своим чадом, переживают за успехи и неудачи.Пусть не дал затрещину, но поговорить, хоть что то сделать что бы формировалось отношение у окружающим не надо? А я убежден безнаказанность порождает безответственность со всеми вытекающими...
 
[^]
PERMALLOY
10.02.2017 - 08:43
12
Статус: Offline


Ворчун

Регистрация: 19.10.11
Сообщений: 3538
Да, от души написано.... Сейчас так вряд ли смогут... А меня пороли и довольно часто. Но я не обижаюсь, всё было заслуженно. Спасибо им за науку. Иногда через жопу доходит лучше. Просто надо знать, когда это - иногда.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29438
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх