История одного ангела-хранителя или исповедь алкоголика

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Letcher
8.02.2017 - 14:01
Статус: Offline


Вылысыпыдыст

Регистрация: 17.07.13
Сообщений: 535
134
Камрады, хочу поделиться историей своего лучшего друга.

С одной стороны мне грустно, что я семь лет назад лишился такого классного собутыльника, с другой стороны рад за него.

Далее от автора.

История одного ангела-хранителя или исповедь алкоголика
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Letcher
8.02.2017 - 14:01
Статус: Offline


Вылысыпыдыст

Регистрация: 17.07.13
Сообщений: 535
Так плохо мне еще не было. Я лежал совершенно без сил. Казалось, что тело уже не принадлежит мне. Я ощущал себя лишь в виде потока беспорядочных мыслей. К счастью, активности мозга хватило, чтоб принять один сигнал. Этот момент я помню ярко, как сейчас. Мое сознание озарила мысль: «Это был последний раз!». А лучше рассказать постепенно, все это началось с того клуба в Новосельском.

Первый раз я попробовал крепкий алкоголь в 14 лет. Это была эйфория! Чистый кайф! Восторг! Счастье! Бесконечная любовь ко всем вокруг. Что-то невероятное! Все прошло идеально, и мне даже не было плохо. Тогда я узнал, что умею танцевать.

Мне всегда нравилось крепкое спиртное. Вкус не имеет значения, главное чтоб ебануло по шарам. Не понимаю тех, кто может цедить полдня 50 грамм виски. Какой смысл давится этой мерзкой отравой и не опьянеть? Ради вкуса? Никто меня не убедит в том, что кто-то употребляет спиртное ради вкуса. Все бухают ради прихода. Ради кайфа. Все виски, коньяки, ликеры, вина, и прочие сивухи полная хуйня! Брожение, ректификация, дистилляция не делают вкуснее ни один продукт. Свежий сок из винограда всегда будет вкуснее самого прекрасного вина. Опилки вкуснее спирта блять. Уберем из алкоголя градусы и нахуй он никому не всрался без эффекта опьянения.

Долгое время алкоголь был для меня синонимом хорошего отдыха. Я обожал бухать. Есть деньги – надо забухать, ебана карась! Встретил друга – надо бухнуть. Весело – надо бухнуть. Грустно – надо бухнуть. Если ты уже бухой, то самое время бухнуть еще. В старших классах мы с друзьями пили водку, запивали пивом, потом сдавали бутылки и снова бухали на вырученные деньги. Флакон водяры, пакет юпи на три литра воды и Продиджи – хули еще надо для счастья. Во времена злой юности все было иначе, надо было очень сильно постараться, чтоб найти повод не забухать. Алкоголь мне помогал преодолевать многие комплексы. Если мне нравилась девушка, провалиться мне на месте! Я мог подойти к ней только синим.

Девятый класс. Вечеринка. Любимые друзья рядом. Первый тост. Второй. Дальше провал, следующий кадр – я просыпаюсь. Ночь. Никого нет, кроме спящего Свигузяхи. Квартира, мягко говоря, выглядит не очень. Мы вдвоем не помним абсолютно нихуя! Мы просто сели, и начали придумывать, как мог пройти этот вечер, и дико ржать от каждого варианта. В конце решили, что хату разгромил Тарас. Конечно, это было не так. Тарас, привет!

Со временем, просто периодически выпивать мне стало скучно. Я начал кайфовать от многодневных запоев. Иногда, я просыпался после пьянки, и не мог понять, что со мной происходило реально, а что приснилось. Однажды утром, я встал с постели с одной мыслью – надо срочно залиться. Мир вокруг был черно-белым. И все счастье вселенной заключалось в одной банке винтажа. Окрыленный я пошел на учебу, но дошел ровно до дверей. Вместо лекций мы с другом пошли пить пиво, а вечером уже сидели на хате и глушили вочеллу. На следующий день все повторилось. Потом еще. Так прошло три месяца. Дошло до того, что я не мог уснуть без стакана. Это был полезный опыт. Я прекрасно понимаю алкоголиков, представляю, как легко и незаметно для себя можно опуститься на самое дно. Конечно, у нас все было прилично, мы не валялись под забором в обоссаных штанах, а культурно употребляли, находясь в легком дурмане 24 часа в сутки. А иногда и не в легком. Но в этот период я начал осознавать, что стремительно деградирую, и все мои желания плавно сводятся к примитивным инстинктам. Тогда мы были молодые и бессмертные, и легко вышли из этого состояния. Плюс пиздец в учебе сильно мотивировал.

Постепенно соотношение между полученным удовольствием и неминуемой расплатой на следующий день начало меняться все больше в пользу последней. Если в начале это был концентрат счастья, без каких либо последствий и похмелья, то в конце алкоголь мне вообще не приносил никаких позитивных эмоций, зато отходняк был очень жесткий, несколько дней у меня была дикая слабость. В такие моменты я говорил себе, что в следующий раз надо просто меньше пить. Но меньше никогда не получалось. Никогда! Пару лет я бухал по инерции, и не понимал, что спиртное мне больше не приносит удовольствия. В какой-то момент, где-то в трущобах разума затаилась маааленькая такая скромная мысль. А может мне вообще не стоит больше пить? У меня просто случился разрыв шаблона. Эта мысль меня шокировала. Я не мог в это поверить! Я сам хочу бросить своего лучшего друга, который делил со мной все радости и беды столько лет. А как вообще жить без тебя? Как веселиться? Может все еще наладиться и нам будет хорошо вместе, как раньше? Но я отмахнулся от этой мысли и подумал тогда, что если и брошу, то может быть, когда-нибудь потом.
 
[^]
Letcher
8.02.2017 - 14:02
Статус: Offline


Вылысыпыдыст

Регистрация: 17.07.13
Сообщений: 535
На этой фотографии я пьяный последний раз. Это был Новый Год 2010. В тот день я жрал как в последний, я наебенился как тварь. Утром моя жизнь изменилась. С того момента мне больше никогда не хотелось испытать алкогольное опьянение. И у меня такое чувство, что моей заслуги в этом нет.
Спасибо! Я знаю, ты помогаешь мне.
© John Nash

От себя добавлю.

На этой фотке мы, три лучших друга, сам автор по центру. Мы дружим очень много лет, сколько было выпито за то время, не счесть. Жека всегда был для нас образцом весёлого, доброго и умного человека и о том, что с ним творилось, я, к стыду своему, узнал только из его поста в ВК, который и процитировал с его разрешения.

Я до сих пор не прочь бухнуть при встрече с друзьями и по праздникам. Уходил в сильный запой после развода, выкарабкался, сейчас женат второй раз и счастлив в браке.

Я скорее не поддерживаю его категоричность в его выборе, но это его выбор.

А Вы что думаете?

Это сообщение отредактировал Letcher - 8.02.2017 - 14:46

История одного ангела-хранителя или исповедь алкоголика
 
[^]
7FL
8.02.2017 - 14:06
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.15
Сообщений: 7555
...

История одного ангела-хранителя или исповедь алкоголика
 
[^]
tok166
8.02.2017 - 14:06
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.13
Сообщений: 1554
Правильно.
всё нада делать в меру. и бухать тоже.
 
[^]
Melok81
8.02.2017 - 14:07
53
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 7231
Заебись, когда есть занятие по душе, выпить и не тянет, а когда только мысль как вылезти из догов и заработать денег, что бы хоть на пожрать в семье было, то без алкоголя можно в петлю залезть.
 
[^]
Severskiy
8.02.2017 - 14:07
8
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.02.15
Сообщений: 2071
Ну что, лучше поздно, чем никогда.
"И покажи мне ад, но посели в раю.."(С)
 
[^]
Melok81
8.02.2017 - 14:08
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 7231
Цитата (Letcher @ 8.02.2017 - 14:02)
На этой фотографии я пьяный последний раз. Это был Новый Год 2010. В тот день я жрал как в последний, я наебенился как тварь. Утром моя жизнь изменилась. С того момента мне больше никогда не хотелось испытать алкогольное опьянение. И у меня такое чувство, что моей заслуги в этом нет.
Спасибо! Я знаю, ты помогаешь мне.


Фотка будет чуть позже (нужно сжать))))

Тебя заколдовали что ли пока ты спал? И кого благодаришь?
 
[^]
Filipok55
8.02.2017 - 14:09
47
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.04.14
Сообщений: 190
Почти один в один та же история со мной. Только пить я ещё не бросил..
 
[^]
litoy
8.02.2017 - 14:14
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.10.14
Сообщений: 116
А де фота?
Если траблы с пережимом - стукни в личку - сажму как захочешь
 
[^]
CrazySnowman
8.02.2017 - 14:16
16
Статус: Offline


Всё сложно

Регистрация: 18.03.15
Сообщений: 1375
Финал какой-то скомканный. Ну бросил - молодец.
Чего-то особенного я в этой истории не услышал. why.gif
 
[^]
para9mm
8.02.2017 - 14:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 5929
Цитата (Melok81 @ 8.02.2017 - 14:07)
Заебись, когда есть занятие по душе, выпить и не тянет, а когда только мысль как вылезти из догов и заработать денег, что бы хоть на пожрать в семье было, то без алкоголя можно в петлю залезть.

Ну не знаю посчитав сколько денег нужно что бы отправить в страну вечной охоты всех шакалов которые приложили руку к этой жопе, и сколько надо денег на восстановление нормальной жизни ... Понимаешь что если сдохнуть то в компании. И веселее кстати
 
[^]
as1214
8.02.2017 - 14:23
36
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.05.14
Сообщений: 1728
Вот и я завязал с бухлом. Совсем.
Ибо пить много мне не позволяет здоровье, а пить мало не имеет смысла.
 
[^]
ДашинПапа
8.02.2017 - 14:24
56
Статус: Offline


Брат Забрата

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 2316
Когда не бухаешь-жизнь такое же говно...Только ещё и не бухаешь
 
[^]
vanrock
8.02.2017 - 14:29
20
Статус: Offline


Amor fati

Регистрация: 16.09.10
Сообщений: 12454
Знаю легкий способ бросить пить и курить. Спорт. Нужня внутренняя мотивация - быть здоровым, красивым, чтоб сердце работало отлично, чтоб секс длился пол часа и более.

Для этого нужно иметь велотренажер, турник, гантели.

Захотелось покурить? А ты отожмись от пола максимальное количество раз в 5 подходов. Ну что, бля, еще курить хочется??? ))

Или на велотренажере продержи пульс выше 130 на протяжении часа. Ну как? Хочется курить, бухать? ))
 
[^]
vanrock
8.02.2017 - 14:30
3
Статус: Offline


Amor fati

Регистрация: 16.09.10
Сообщений: 12454
Цитата (ДашинПапа @ 8.02.2017 - 14:24)
Когда не бухаешь-жизнь такое же говно...Только ещё и не бухаешь

После того как охуительно вспотел сильный сушняк, выпиваешь литр воды - никакой вискарь нах не нужен.
 
[^]
litoy
8.02.2017 - 14:31
23
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.10.14
Сообщений: 116
Цитата (vanrock @ 8.02.2017 - 16:29)
Знаю легкий способ бросить пить и курить. Спорт. Нужня внутренняя мотивация - быть здоровым, красивым, чтоб сердце работало отлично, чтоб секс длился пол часа и более.

Для этого нужно иметь велотренажер, турник, гантели.

Захотелось покурить? А ты отожмись от пола максимальное количество раз в 5 подходов. Ну что, бля, еще курить хочется??? ))

Или на велотренажере продержи пульс выше 130 на протяжении часа. Ну как? Хочется курить, бухать? ))

Да ты не поверишь - хочется. И еще как.
Легкие выплевываешь с непривычки а все равно хочется.
Когда привыкаешь бегать отжиматься гантелькам - можешь курить прямо в процессе.
 
[^]
ALEXIUS777
8.02.2017 - 14:33
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 886
А мой сука друг от меня чет уходить не хочет , все гоню гоню , а а он сука сопротивляется.
 
[^]
Letcher
8.02.2017 - 14:33
1
Статус: Offline


Вылысыпыдыст

Регистрация: 17.07.13
Сообщений: 535
Цитата (litoy @ 8.02.2017 - 14:14)
А де фота?
Если траблы с пережимом - стукни в личку - сажму как захочешь

Справился.
 
[^]
vanrock
8.02.2017 - 14:35
-7
Статус: Offline


Amor fati

Регистрация: 16.09.10
Сообщений: 12454
Цитата (litoy @ 8.02.2017 - 14:31)
Цитата (vanrock @ 8.02.2017 - 16:29)
Знаю легкий способ бросить пить и курить. Спорт. Нужня внутренняя мотивация - быть здоровым, красивым, чтоб сердце работало отлично, чтоб секс длился пол часа и более.

Для этого нужно иметь велотренажер, турник, гантели.

Захотелось покурить? А ты отожмись от пола максимальное количество раз в 5 подходов. Ну что, бля, еще курить хочется??? ))

Или на велотренажере продержи пульс выше 130 на протяжении часа. Ну как? Хочется курить, бухать? ))

Да ты не поверишь - хочется. И еще как.
Легкие выплевываешь с непривычки а все равно хочется.
Когда привыкаешь бегать отжиматься гантелькам - можешь курить прямо в процессе.

Значит хуево занимаешься.
Тренируйся так чтоб ничего кроме воды не хотел. Не сачкуй! cool.gif
 
[^]
Ешшшш
8.02.2017 - 14:37
36
Статус: Offline


igelschnäuzchen

Регистрация: 22.11.16
Сообщений: 1111
Цитата (vanrock @ 8.02.2017 - 17:35)
Цитата (litoy @ 8.02.2017 - 14:31)
Цитата (vanrock @ 8.02.2017 - 16:29)
Знаю легкий способ бросить пить и курить. Спорт. Нужня внутренняя мотивация - быть здоровым, красивым, чтоб сердце работало отлично, чтоб секс длился пол часа и более.

Для этого нужно иметь велотренажер, турник, гантели.

Захотелось покурить? А ты отожмись от пола максимальное количество раз в 5 подходов. Ну что, бля, еще курить хочется??? ))

Или на велотренажере продержи пульс выше 130 на протяжении часа. Ну как? Хочется курить, бухать? ))

Да ты не поверишь - хочется. И еще как.
Легкие выплевываешь с непривычки а все равно хочется.
Когда привыкаешь бегать отжиматься гантелькам - можешь курить прямо в процессе.

Значит хуево занимаешься.
Тренируйся так чтоб ничего кроме воды не хотел. Не сачкуй! cool.gif

Ребят, лови ЗОЖника! gigi.gif
 
[^]
vanrock
8.02.2017 - 14:39
5
Статус: Offline


Amor fati

Регистрация: 16.09.10
Сообщений: 12454
Ешшшш
Цитата
Ребят, лови ЗОЖника!

Да ладно. Тоже любитель выпить. Но спорт заставляет меня пить не чаще чем 2 раза в месяц cool.gif
 
[^]
litoy
8.02.2017 - 14:41
14
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.10.14
Сообщений: 116
Цитата (vanrock @ 8.02.2017 - 16:35)
Значит хуево занимаешься.
Тренируйся так чтоб ничего кроме воды не хотел. Не сачкуй! cool.gif

73 км в полной боевой по шибко пересеченной местности. за 2 суток. Так нормально?
Да и сейчас сильно не упираясь пятерку проскачу. И курну опосля.
Железо тягать считаю бессмысленным занятием. Предпочитаю вместо этого физически работать. Очень работать и очень физически.
Скажем после работы в одно лицо расколоть машину дров дубовых (6 кубов примерно). И все это с перекурами.
 
[^]
Letcher
8.02.2017 - 14:48
3
Статус: Offline


Вылысыпыдыст

Регистрация: 17.07.13
Сообщений: 535
Цитата (litoy @ 8.02.2017 - 14:41)
Цитата (vanrock @ 8.02.2017 - 16:35)
Значит хуево занимаешься.
Тренируйся так чтоб ничего кроме воды не хотел. Не сачкуй! cool.gif

73 км в полной боевой по шибко пересеченной местности. за 2 суток. Так нормально?
Да и сейчас сильно не упираясь пятерку проскачу. И курну опосля.
Железо тягать считаю бессмысленным занятием. Предпочитаю вместо этого физически работать. Очень работать и очень физически.
Скажем после работы в одно лицо расколоть машину дров дубовых (6 кубов примерно). И все это с перекурами.

Поддержу. Сам во время велопоходов по соточке км в день курю в седле. И в горку нормально тяну.
 
[^]
Letcher
8.02.2017 - 14:50
11
Статус: Offline


Вылысыпыдыст

Регистрация: 17.07.13
Сообщений: 535
Цитата (Melok81 @ 8.02.2017 - 14:07)
Заебись, когда есть занятие по душе, выпить и не тянет, а когда только мысль как вылезти из догов и заработать денег, что бы хоть на пожрать в семье было, то без алкоголя можно в петлю залезть.

Сам заметил, что как только у меня всё наладилось в жизни, пропало желание бухнуть вечерком под фильм.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34134
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх