Ну вот я и понаехал в Москву

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Эло
8.02.2017 - 01:06
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 3305
64
Три года меня тут не было, приехал на продуктовую выставку...дай, думаю, открою тему, может, кому будет интересно мнение человека со стороны...ну, типа картинки до и после...с перерывом в 3 года

На Япе часто встречаешь посты, как все плохо...нет, мой топик не из серии "а ху** ты ноешь*, но я больше заметил положительных моментов, а они таковы

- раньше супермаркеты пестрили импортными продуктами, теперь названия вроде тоже забугорские, но сделано практически все в России/Беларуси. Да, знаю, цены в рублях после санкций выросли, покупательная способность людей упала, да и качество продуктов явно не айс, но...тем не менее, надо признать, импортозамещение имеет место...как бы здесь на япе все не прикалывались. Если завтра импорт европейской продукции разрешат, кроме может легендарного хамона ничего, думаю, ввозить не будут

- разговаривал на выставке с партнерами, производителями разного всего...утверждают, что бизнес цветет, из-за хорошего курса рубля растет экспорт, открываются новые рынки сбыта

- из четверых опрошенных производственников трое в кулуарных беседах признали, что уволили гастарбайтеров и приняли на работу российских граждан...по нескольким причинам...а) среднеазиатов стало трудней находить, многие уехали из-за обесцененного рубля, б) с миграционной службой стало трудней договариваться. Как итог, россияне просят лучше условий работы, себестоимость продукции из-за этого несколько подросла, но...читайте предыдущий пункт...компенсация в виде повышения продаж пришла во время)

- на улицах, в метро меньше видно кавказцев, таджиков и узбеков. Возможно, по этой причине грубости и хамства в общественных местах я практически не заметил. Кассирша в метро улыбнулась и поприветствовала меня, полиционер услужливо показал дорогу...я счастлив!!
От всех приезжих, видимо, вряд ли удастся избавиться, но наверное существует некоторый баланс, пропорция между количеством москвичей и приезжих, при котором возможно мирное сосуществование, без чуркосрачей, взамных обвинений, ну и злости друг к другу...как думаете?

Пысы
-не кремлебот
- мнение мое сугубо субъективно
- Москва не вся Россия, знаю)
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
conung
8.02.2017 - 01:08
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 6376
Но сцуко кефир и творог подорожал.. более чем на 20%.......
 
[^]
kostyanblch
8.02.2017 - 01:09
2
Статус: Offline


кто здесь?

Регистрация: 15.03.15
Сообщений: 258
Цитата
при котором возможно мирное сосуществование, без чуркосрачей и взамных обвинений...как думаете

Взаимных-ли?
 
[^]
4ALEXAN
8.02.2017 - 01:11
32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.13
Сообщений: 2363
Собянин, перелогиньтесь
 
[^]
cpp
8.02.2017 - 01:11
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.11.16
Сообщений: 243
ну, понаехали тут)))
 
[^]
БабаКлава
8.02.2017 - 01:13
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.14
Сообщений: 1495
Дмитрий Анатольевич, ходите без охраны и не под балдой. cheer.gif
 
[^]
muhalot
8.02.2017 - 01:14
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.05.13
Сообщений: 357
Это про Москву 2025 года? Портал в светлое будущее открылся? Что куришь?

Это сообщение отредактировал muhalot - 8.02.2017 - 01:15
 
[^]
ПРИМа25
8.02.2017 - 01:15
2
Статус: Offline


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13936
Хм, да все знают что Москва только хорошеет год от года.
Вы бы батенька, про провинцию бы написали что нибудь положительного, ну, вы сами знаете:
Цитата
Страна моя,
Москва моя,
Ты - самая любимая!
 
[^]
Sochinskiy
8.02.2017 - 01:17
-3
Статус: Offline


Teddy bear

Регистрация: 18.07.11
Сообщений: 3381
Цитата
Ну вот я и понаехал в Москву

А зачем ты нам тут сдался? why.gif
 
[^]
Winnie
8.02.2017 - 01:17
13
Статус: Offline


...

Регистрация: 4.11.10
Сообщений: 399
бизнес цветет faceoff.gif
 
[^]
астраном94
8.02.2017 - 01:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 16919
в сентябре 2016 года летал в отпуск через маскву. в аэропорту таджиков не видел, все носильщики и упаковщики багажа - славяне. Таксисты - видел только славян

ХЗ конечно, может и не все видел, но вот так
 
[^]
ЗлойПрапор
8.02.2017 - 01:17
2
Статус: Offline


Ветеран Ледового попоища

Регистрация: 11.02.12
Сообщений: 1027
Цитата

Ну вот я и понаехал в Москву

Ойфон на вокзале выдали? sm_biggrin.gif
 
[^]
стасиг
8.02.2017 - 01:18
10
Статус: Offline


агент Смит

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 3258
у нас в заполярье еще больше хачей стало, скоро одни бороды будут сука
 
[^]
Чупаkа6ра
8.02.2017 - 01:19
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.15
Сообщений: 1030
можно, конечно, верить.
но, как говориться, где пруфы?
а то, беседовал я, намедни, с марсианами. оченно недовольны они, что их в метро не замечают.

"Кассирша в метро улыбнулась и поприветствовала меня, полиционер услужливо показал дорогу...я счастлив!!" bravo.gif шедеврально lol.gif такое очученье, что вы на мосфильме в запое были

Это сообщение отредактировал Чупаkа6ра - 8.02.2017 - 01:26
 
[^]
iandry
8.02.2017 - 01:19
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.16
Сообщений: 2551
это про нашу российскую Москву, кто в курсе?
 
[^]
Олсон
8.02.2017 - 01:21
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.04.15
Сообщений: 527
Ходят люди по Москве -
двигают ногами
Я ж хочу их отхлестать
грубыми слогами
Понаехали! Тварьё!
Что тут право слово?..
Всё дебилы, иль жульё -
толку никакого
Нам премудрости Кремля
жгут самим тут нервы,
Напряженная среда -
с воблами консервы
Ты, браток, езжай домой -
к чертовой мамаше
Тут моё всё, не твоё -
русское тут - наше!
Здесь работы никакой
тут самим нам мало
Лучше песни дома пой -
жри чеснок и сало
Уезжай, браток, прошу -
честно, без обмана
Забирай всю анашу -
Мелочь из карманов
Захвати с собой кинжал,
шпатель и папаху,
Перец, кИнзу, пахлаву -
забирай всё нахуй!
Мы ж останемся одни,
Будем жить пиз*ато
Нас ведь хлебом не корми -
Ничего не надо.
Ш.П.
 
[^]
Эло
8.02.2017 - 01:24
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 3305
Цитата (астраном94 @ 8.02.2017 - 01:17)
в сентябре 2016 года летал в отпуск через маскву. в аэропорту таджиков не видел, все носильщики и упаковщики багажа - славяне. Таксисты - видел только славян

ХЗ конечно, может и не все видел, но вот так

Кстати, да, в аэропорту домодедова носильщики все славяне, но удивительное не это, а то...зачем вообще нужны носильщики в аэропорту? Сколько не летаю по разным европам и азиям, нигде такого сервиса не встречал - вот тебе тележка, клади багаж на нее и кати себе куда хочешь. М
 
[^]
амадин
8.02.2017 - 01:25
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.03.16
Сообщений: 690
Во расхвалил сейчас как все понаедут.
 
[^]
rockin
8.02.2017 - 01:25
2
Статус: Offline


Создатель Сайтов

Регистрация: 12.06.11
Сообщений: 2093
Меньше "иностранцев" в метро и рядом, и в целом по столице я не заметил. Настроения уебать при случае не исчезло, так и езжу с ним последние 10 лет, только что-то никто за 10 лет так и не накопил.

Но этой зимой наблюдаю очень пустое метро, куда все делись, я хз.
Автомобилей на дорогах меньше не стало

Езжу и так, и так, всеми возможными способами, как удобнее и как настроение позволяет.

Это сообщение отредактировал rockin - 8.02.2017 - 01:27
 
[^]
Poncik
8.02.2017 - 01:27
0
Статус: Offline


с изюмом

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 9651
не!! Нихрена!! Не поеду!! И не уговаривайте!! Мне и тут хорошо наливают!!!
 
[^]
робиспьер
8.02.2017 - 01:29
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.01.17
Сообщений: 417
Это не только в Москве заметно...

У меня возле дома ПЯТЬ (!!) продуктовых магазинов разных сетевых компаний, причем расположились по периметру...продукты почти на 90 процентов российских производителей, причем мясо, яйца, молочная продукция, хлебобулочная и пр. от МЕСТНЫХ южноуральских производителей...

Цены..м-дааа, подросли, но с работы КАЖДЫЙ день иду через магазин, что-то прикупить даже по мелочи, и народ покупает и покупает...

живем в новостройках, так утром выхожу из подъезда и впритык шеренги авто, скоро наверное уже в подъезде парковаться будут..с такими же отцами-забулдыгами иногда вечерком возле подъезда по баночке пиваса махнем, хмуримся, морщимся - цены растут, а зарплата нет, но пилять откуда эти колонны авто по всему двору и на 90 % иномарки!!!
 
[^]
Эло
8.02.2017 - 01:29
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 3305
Цитата (Чупаkа6ра @ 8.02.2017 - 01:19)
можно, конечно, верить.
но, как говориться, где пруфы?
а то, беседовал я, намедни, с марсианами. оченно недовольны они, что их в метро не замечают.

"Кассирша в метро улыбнулась и поприветствовала меня, полиционер услужливо показал дорогу...я счастлив!!" bravo.gif шедеврально lol.gif такое очученье, что вы на мосфильме в запое были

В такой же простой вроде ситуации еще несколько лет назад мне схамили...мол, я вам не справочная, и вообще, гав-гав-гав)
Потому, запросы у меня лично небольшие...
 
[^]
тринадцатыйя
8.02.2017 - 01:32
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.03.16
Сообщений: 176
Цитата
- на улицах, в метро меньше видно кавказцев, таджиков и узбеков.

Сходи на Казанский вокзал, там же в метро спустись!
 
[^]
godmode
8.02.2017 - 01:32
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.12
Сообщений: 4289
выскажусь по поводу импортозамещения в наших супермаркетах - раньше покупали нормальные качественные товары (сыр например) пусть и дороже наших аналогов, а теперь на прилавках только наше говно с конскими ценниками по принципу "куда вы денетесь", поэтому качество повышать никто и не думает, разве что хуже становится поскольку издержки производства минимизируют.
 
[^]
генералсекса
8.02.2017 - 01:32
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 4672
Немного отвечу.
1. Импорт замещается, но так как это начало процесса, то на нормальный уровень соотношений цена/качество/наполнение рынка пройдет несколько лет, но даже сейчас при сегодняшнем соотношении, далеко не идеальном, импорта вернётся очень мало.
2. Все народы которые живут анклавами создают проблемы и криминал, таджик, узбек, дагестанец который приехал, живет сам, создал или привез семью, работает будет адекватен, но если он по приезду связался с диаспорой то всё, он уже нормальным не станет, а как пройдет несколько лет ему диаспора и не нужна будет, может общаться и т.д., но уже отдаленно. По поводу анклавов посмотрите на американские гетто и чайнатаун, белому там опасно не то что жить, а находиться.
А уехали как раздиаспорные.
В итоге стал лучше общий климат, ещё бы уровень жизни поднять и будет хорошо.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7849
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх