Некоторые души не спасти

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
insaider
7.02.2017 - 04:35
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
233
Года четыре назад ко мне обратились знакомые с просьбой помочь их подруге. Подруга "духовно просветленный" человек. Астролог. Духовный учитель. Держит небольшой магазинчик эзотерических товаров. Ну знаете - благовония, масла, амулеты и всякая подобная мелочевка.

Проблема заключалась в том, что магазинчик хирел на глазах, крах навис уже прямо над прилавком. И даже бог Ганеша в названии магазина уже ничем не мог помочь.

Вошла в партнерство. Шок. Шок и финансовый ужас настиг меня в тот момент. Документов не было никаких. От слова совсем. Накладных, учетных каких-либо документов не было. На мой вопрос - КАК?, Катя ответила - а мне страшно на них смотреть, поэтому я сразу все выкидывала. На хозяйку было оформлено 4 кредита. Схема проста. Берется кредит, на него закупается товар. Товар продается, а прибыли нет. Берется другой кредит и т.д. Ценообразование? Что это? Да не, Катя примерно прикидывала сколько эта штука может стоить и всё. Контроль доходов-расходов тоже лишний. Вместо этого Катя молилась эзотерическим богам.

Но для меня же чем сложнее, тем интереснее. Магазинчик перетряхнули. Наняли и обучили новых продавцов. Сменили место дислокации на более проходное. Выстроили маркетинговую политику. Создали систему контроля. Разграничили зоны ответственности. Привели в порядок бухгалтерию. У продавцов выросла зарплата. Улучшили социальные и бытовые условия для персонала. В общем много чего сделали. За два года магазинчик расплатился с долгами и кредитами. И даже начал приносить прибыль. Пусть небольшую, но все же.

Вот тут и начались проблемы с Катей. Нельзя проводить ревизию не оповестив перед этим продавцов! Мы их обижаем недоверием. Нельзя требовать от продавцов выполнения плана! Мы этим унижаем их. Много всего нельзя. Ибо Катя привыкла общаться с людьми "на равных" и в первую очередь видеть в них душу. А мои требования это проявления деспотизма. Бороться с Катей я не умела. Я не смогла объяснить ей, что всё что я требую и является залогом того, что у этих людей будет хорошая и оплачиваемая работа. Я выслушала много о себе нелицеприятного и в какой-то момент устала. Я ушла из магазина год назад.

Вчера я встретилась со своими знакомыми. У Кати четыре кредита. Долг перед продавцами по зп. Долги по аренде. Денег на закупку товара нет. Крах висит над прилавком.

Мораль? Духовно пришибленных людей не спасти... Даже не пытайтесь.


via
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Kukurus
7.02.2017 - 04:40
90
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 5217
Цитата
Нельзя проводить ревизию не оповестив перед этим продавцов! Мы их обижаем недоверием. Нельзя требовать от продавцов выполнения плана! Мы этим унижаем их. Много всего нельзя. Ибо Катя привыкла общаться с людьми "на равных" и в первую очередь видеть в них душу.


Если начальник не говно,то это гавно,а не начальник.
 
[^]
Poncik
7.02.2017 - 04:40
1
Статус: Offline


с изюмом

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 9651
Цитата
Духовно пришибленных людей не спасти...


Не согласен!!

не все одинаковые!

как пример Ведический Университет Махариши! Посчастливилось мне в нем учиться в славном городе Донецке!


А таких пизданутых как Катя можно в любой сфере встретить!!!

Это сообщение отредактировал Poncik - 7.02.2017 - 04:52

Некоторые души не спасти
 
[^]
nikolaass
7.02.2017 - 04:40
32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.11
Сообщений: 1088
Раньше такие в желтом доме тихо куличики лепили и за сигаретку полы мыли а теперь астрологи и гуру третьего глаза..эх..
 
[^]
fesyzz
7.02.2017 - 04:43
43
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.05.15
Сообщений: 920
Потом Катя побежит в инетики жаловаться, какое у нас гос-во плохое гнобит малый и средний бизнес.
 
[^]
agafonoff
7.02.2017 - 04:57
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.01.16
Сообщений: 236
"Мы проходим стороной,эти игры не для нас."
 
[^]
дванолясемь
7.02.2017 - 05:27
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.06.10
Сообщений: 642
рационализаторство в моде, спасать никого не надо. Делай, как должно и будет хорошо всем, даже Катя не обижена будет, не смотря на ее косяки
 
[^]
Bris2
7.02.2017 - 05:55
12
Статус: Offline


Ярила - динозавр

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 5482
А автор, видимо, душевный мазохист. Зачем лезть в это, если характер Кати виден сразу?
И вообще, от религиозных фанатиков нужно держаться подальше.
 
[^]
Oneforgiven
7.02.2017 - 05:59
3
Статус: Offline


Вот. Ем клюкву и не морщюсь.

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 3764
Венец похуизма и обет долбоебизма висят над Катей.
 
[^]
vinimih
7.02.2017 - 06:41
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 36
Особенно доставила фраза- "Улучшили социальные и бытовые условия для персонала"
Ну с бытовыми,ладно, согласен. может вы и правда умывальник с микроволновкой прям за прилавок им поставили...
А как вы им социальные условия повышали?
Дополнительную пенсию к зарплате выплачивать начали? Детей в Артек за счет своего внутримагазинного профкома отправляли на регулярной основе?

 
[^]
SurMaster
7.02.2017 - 07:06
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.16
Сообщений: 1988
Если человек идиот - то это надолго. В данном случае - навсегда.
 
[^]
Xpomou
7.02.2017 - 07:21
11
Статус: Offline


Мизантроп-затейник

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 1094
Цитата (vinimih @ 7.02.2017 - 10:41)
Особенно доставила фраза- "Улучшили социальные и бытовые условия для персонала"
Ну с бытовыми,ладно, согласен. может вы и правда умывальник с микроволновкой прям за прилавок им поставили...
А как вы им социальные условия повышали?
Дополнительную пенсию к зарплате выплачивать начали? Детей в Артек за счет своего внутримагазинного профкома отправляли на регулярной основе?

Микроволновка, чайник, холодильник, не хитрый набор посуды и помещение для приёма пищи - уже социалка.
А если в этой комнате чай, кофе, сахар и печенюшки постоянно лежат, то атмосфера в коллективе улучшается.

Кончено это не путёвки в Артек, но и такая забота о персонале себя оправдывает.


По теме:
Не каждого нужно спасать, некоторых необходимо просто оставлять. Если человек не хочет быть спасаемым, то делать это против его воли можно только в особенных случаях - когда пропадает родственник или друг. И даже в этих случаях необходимо иметь чувство меры.
 
[^]
SESHOK
7.02.2017 - 09:25
5
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325678
У сестренки в Подмосковье сеть магазинщиков. Мелочевка, бытхим, парфюм, белье, вроде что-то детское. Бля, а сколько трудов и нервов. Я в приезд к ним на день ныряю и пытаюсь жить их вопросами и проблемами. Так, для зарядки и встряски. Так к концу дня я выжатый и выебанный, а они так живут. Годами. ЯП не смог, ментальность не та. Наша спокойная размеренная житуха ближе...
 
[^]
АГСчик
7.02.2017 - 09:52
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5842
Да, Катя конечно слабоумная
Цитата
Магазинчик перетряхнули. Наняли и обучили новых продавцов. Сменили место дислокации на более проходное. Выстроили маркетинговую политику. Создали систему контроля. Разграничили зоны ответственности. Привели в порядок бухгалтерию. У продавцов выросла зарплата. Улучшили социальные и бытовые условия для персонала. В общем много чего сделали. За два года магазинчик расплатился с долгами и кредитами. И даже начал приносить прибыль. Пусть небольшую, но все же.

Но после этих букв понимаю, что есть люди еще с меньшими умственными способностями(клиенты магаза)
 
[^]
одинизмногих
7.02.2017 - 10:42
8
Статус: Offline


Понаостававшийся

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 8845
Был такой же приятель. Круг общения - от буддийских монахов до старообрядцев, от эльфов-реконструкторов до бойцов спецназа. Но основная религия - водкопитие. Сколько не тянули его в нормальную жизнь, нихрена не получилось. Ни у друзей, ни у 3-х жён, ни у родни. Сейчас где-то на Алтае спутался с пришельцами с Сириуса, строит там им космодром за плошку риса в день и в свободное время поёт какую-то харе-кришна. Жисть удалась.

Это сообщение отредактировал одинизмногих - 7.02.2017 - 10:43
 
[^]
Кувабатаке
7.02.2017 - 10:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 2262
Поддерживаю...

Некоторые души не спасти
 
[^]
JohnDow
7.02.2017 - 10:58
3
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22887
Цитата (vinimih @ 7.02.2017 - 09:41)
Особенно доставила фраза- "Улучшили социальные и бытовые условия для персонала"
Ну с бытовыми,ладно, согласен. может вы и правда умывальник с микроволновкой прям за прилавок им поставили...
А как вы им социальные условия повышали?
Дополнительную пенсию к зарплате выплачивать начали? Детей в Артек за счет своего внутримагазинного профкома отправляли на регулярной основе?

Начали платить серую вместо черной, и в отпуск на неделю отпускать.
 
[^]
igosin
7.02.2017 - 10:59
7
Статус: Offline


Главный по Биткам

Регистрация: 29.06.15
Сообщений: 934
Вот точно также на пальцах разьясняли учредителям что они по три раза одно и тоже считают, а то что надо в упор не видят. Воровство было такое что это уже не воровство даже.. Воруют то что прячут, о чем знают, а тут все просто лежало в повалку на складе и когда какую то позицию в течении 3 минут не могли найти, то ее сразу заказывали по новой.. Разгребли, каталогизировали, провели строгий учет норм расхода - закупки сократились на 45%. Собственники увидели прибыль там где не видели ее с начала открытия и...думаете премия и лавровый венок триумфаторов?! Нет, сцуко, фин директор убедил этих лохов что мы их таким хитрым образом обворовываем (ну конечно при нашей системе учета ему хер что спиздить под усушку-утруску не вариант) Плюнули, ушли всей командой. Опять жопа, опять инвентаризация в минус. И все равно мы гады ибо спецом так все задумали, чтоб ему подгадить из личной неприязни..
Апофеоз ебанутости его речь на совете директоров - "У О**, М** и Е** слишком большие зарплаты 180-250 тыс!" Обьяснить этому дебилу что их зарплата складывается из 30% принесенной ими же прибыли не смог никто. ДЫбил.

Это сообщение отредактировал igosin - 7.02.2017 - 11:00
 
[^]
ААК65
7.02.2017 - 11:07
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 13686
Сколь нибудь длительное существование таких "Кать" возможно, если кто то оплачивает счета этого цирка.
Наблюдал ситуацию в семье знакомых. Лет восемь тянулась очень похожая хрень. Только "катя" был мужского пола и там мама все оплачивала, пока могла. Потом кончились деньги от продажи "лишней" квартиры и бурная коммерческая деятельность отпрыска сошла на нет.
Поскольку в рассказе ТС "катя" опять берет кредиты и где то живет, и ее ниоткуда не выселяют, могу предположить что кто то эти кредиты гасит.
 
[^]
Багряный
7.02.2017 - 11:10
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.02.11
Сообщений: 971
А причём тут ДУХОВНОСТЬ и ТП? Автор мракобес РПЦшный наверно.
 
[^]
4in
7.02.2017 - 11:23
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.02.16
Сообщений: 242
Цитата
Если начальник не говно,то это гавно,а не начальник.


Золотые слова!
Как бы ни бесчеловечно это звучало, но это закон природы... Много примеров когда хороших добрых людей в начальники ставили, но это только усугубляло бизнес, увы...
 
[^]
Ramjager
7.02.2017 - 11:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.09
Сообщений: 214
Цитата (insaider @ 7.02.2017 - 04:35)


Мораль? Духовно пришибленных людей не спасти... Даже не пытайтесь.


Золотые слова. Сколько раз я на собственном опыте убеждался в этом.
 
[^]
крекспфекс
7.02.2017 - 11:36
-4
Статус: Offline


Бармалей

Регистрация: 1.12.14
Сообщений: 3719
о для меня же чем сложнее, тем интереснее. Магазинчик перетряхнули. Наняли и обучили новых продавцов. Сменили место дислокации на более проходное. Выстроили маркетинговую политику. Создали систему контроля. Разграничили зоны ответственности. Привели в порядок бухгалтерию. У продавцов выросла зарплата. Улучшили социальные и бытовые условия для персонала. В общем много чего сделали. За два года магазинчик расплатился с долгами и кредитами. И даже начал приносить прибыль. Пусть небольшую, но все же.



Научились наёбывать? deg.gif
 
[^]
Nagli
7.02.2017 - 11:38
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.13
Сообщений: 8125
Входить в партнерство = вкладывать свои деньги... Сделать это до того, как проверить документацию и все разведать?.. Мне кажется, это тот случай, когда головушку стоит проверить обеим дамам.
 
[^]
guvijur
7.02.2017 - 11:54
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 2126
У знакомой одной мама подсела на "тяньши". Не как клиент, а как распространитель. Бля, это жесть!!! Им там так хорошо мозги промывают. Постоянно всякие семинары, на которых их зомбируют, показывают успешных представителей направления, их дома, виллы, машины. Да и чтобы на семинары попасть ей платить приходилось. Основной принцип, который они впаривают - "Иди к мечте любыми способами!". Захотела себе дачу - купи дачу, захотела машину - купи машину! Вот только на что купи??? Правильно, есть же кредиты! В итоге она купила участок, начала строить дом и даже беседку!!!!! В долги залезла везде, где только можно. У неё есть сестра, у которой была маленькая квартирка и которая слегка не здорова на голову, т.е. немного умственно отсталая, но в социуме адаптирована и даже работает и сама себя вполне обслуживает, так она уговорила её заложить квартиру, чтобы взять на неё деньги, чтобы вложить их в бизнес и обещала вернуть с прибылью через короткое время. Угадайте, куда она вбухала эти бабки?! Правильно, в эти е_учие тяньши, которые не принесли ничего. Так она лишила сестру жилья!!! Её начали одолевать коллекторы со всех сторон, так же они начали одолевать всех её родственников!!!! А она всё ещё всем втирала о прелестях тяньши и что это пипец как полезно. Ах да, духовность?!Эти черти из тяньши очень на религиозные чувства давят. Она для них находка просто. В итоге к тётке начало приходить понимание, что ей звиздец!!! И она стала пытаться ДОИТЬ двух своих дочерей и сына со словами - "Вы обязаны! Я ваша мать!!!" На младшую она даже микро займ успела оформить, когда той 18 исполнилось!!! В итоге был семейный совет, на котором были её дети, сестра и супруг старшей дочки. Ей просто поставили ультиматум: наша помощь в обмен на отказ от этой пое_ени и нахождение нормальной работы. При этом ей пришлось продать свою двушку, чтобы расплатиться с долгами, а на часть этой двушки, плюс то, что добавят дети, они берут "коллективную" ипотеку на сестру, старшую дочь и неё, чтобы было, где жить. Деваться ей было некуда.
Моё мнение таково, что любой человек обязан проходить обследование у некоторых специалистов (психиатр, психолог, нарколог, может ещё кто) на предмет зависимостей от азартных игр, наркотиков, алкоголя, на восприимчивость к гипнозу, к ПГМ (православию головного мозга), прочим секта, только после этого он может получить волшебную бамажку, дающую ему право начать свой бизнес или заниматься распространением товаров в такого рода организациях типа тяньши. Я не вижу другого способа хоть как-то ограничить слабых разумом людей от этих упырей.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43852
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх