Маньяк

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DedCanLiv
31.01.2017 - 04:35
Статус: Offline


Пока еще землянин

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 9762
185
- Вы понимаете, что вы маньяк? Самый настоящий?
Мужчина, закованный в наручники, ухмыльнулся и зыркнул исподлобья на женщину, сидящую напротив.
- Я? Маньяк? Да бросьте вы, - процедил он сквозь зубы и еще больше осклабился, - мои жертвы меня боготворят, я им нравлюсь.
- Ваши жертвы, к сожалению, уже не могут ничего возразить. Остальные же просто не знают о том, кто вы на самом деле, - парировала женщина и презрительно посмотрела на него, - вы же врач! Вы должны лечить людей, а вы их убивате. Вы считаете, что это нормально?
- Одно другому не мешает.
- Да что вы несете! - женщина вскочила со стула и принялась расхаживать по кабинету, - вы просто изверг, вы - убийца, монстр! Сколько в вас ненависти к людям! Откуда это в вас берется? Что они вам сделали?
- Люди? Вам жалко только людей? - удивленно приподнял бровь мужчина.
- Закрой рот! - выкрикнула женщина ему в лицо, - закрой! Мне жалко всех, к кому прикоснулись твои руки! Они шли к тебе за помощью, за советом, а ты... Да что с тобой говорить! Ты просто сволочь.
Она сделала еще пару кругов по кабинету и снова уселась на стул, обхватив голову руками. Немного успокоившись, она подняла на него глаза.
- Рассказывай, как ты их убивашь.
- Вам действительно это интересно? - опять удивился мужчина.
- Рассказывай, тварь! Как ты это делаешь?
- Хорошо, - ухмылка снова появилась на его лице. Оперевшись на спинку стула, он вытянул ноги вперед и, наклонив голову набок, начал свой рассказ, - я долго наблюдаю за своими жертвами. Знаете, мне доставляет удовольствие смотреть на них, зная, что они даже не подозревают о том, что их час близок. Затем, когда этот час наступает, я подхожу сзади. Очень тихо, чтобы они меня не услышали, чтобы не испугались раньше времени. А дальше.. Вы уверены, что хотите слышать, что происходит дальше?

Было видно, что женщина очень нервничает. Она то и дело поправляла локон волос, падающий на лицо, хваталась за сиденье стула, вздыхала и качала головой.
- Говори.
- Ну что ж... А дальше я начинаю душить свою жертву. Медленно, очень медленно. До тех пор, пока она не умрет.
- И ты хочешь сказать, что ты не маньяк? - тяжело вздохнула женщина.
- Вам виднее, - засмеялся мужчина, - кстати, это еще не все. Мне мало убийства. Мне нужно больше. Я уничтожаю их до тех пор, пока от них не останется даже маленького кусочка, - ухмылка пропала с его лица, глаза загорелись злыми огоньками, а взгляд снова стал жестким и каким-то сумасшедшим, - после убийства я буду сидеть рядом с телом и потихоньку разрывать его на части. Срывать с него кожу, затем мясо, затем дойду и до костей. Я растираю в своих ладонях их останки. Так, чтобы от них не осталось даже малейшего кусочка. Я превращаю их в землю. Из нее затем вырастет трава, которую я тоже буду уничтожать, превращая в труху, пыль. И это еще не всё. Когда трава сгниет, я собираю эту грязь в ладони и топлю в воде, а затем жду, когда она высохнет до самого дна. Эти лужи я забрасываю камнями, которые затем крошу в песок. Я не оставляю ни единого воспоминания о них! - губы убийцы задрожали, - Понимаете? Ни одного воспоминания! Я превращаю их в пыль, я...

- Закрой рот, сволочь! - не выдержала женщина и снова вскочила со стула. Быстро преодолев расстояние, разделяющее их с убийцей, она замахнулась, чтобы нанести удар, но рука так и застыла в воздухе.
- Ну что же? Давай! Убей меня, - презрительно бросил мужчина, - чего ты остановилась?
Женщина уставилась на него злобным взглядом, но секунду посомневавшись, опустила руку и склонилась над убийцей.
- Я прошу тебя, - зашептала она, - я тебя умоляю! Перестань это делать! Успокойся, оставь их в покое! Пожалуйста!

Мужчина хмыкнул и, снова скривившись в ухмылке, протянул ей свои запястья, скованные наручниками.
- Ты обещаешь? - проговорила она с мольбой в голосе.
Убийца прищурил глаза и отрицательно покачал головой.
- Сволочь! - крикнула женщина прямо ему в лицо, - какая же ты сволочь!
- Ну? - он дернул руками, звякнув наручниками, и вопросительно уставился на нее.
Женщина тяжело вздохнула и, достав из кармана пиджака ключ, открыла замки. Мужчина, облегченно выдохнув, встал со стула и принялся разминать затекшие запястья.
- И еще кое-что, - он требовательно выставил вперед руку.

Она снова запустила руку в карман и, достав оттуда наручные часы, бросила их мужчине. Тот ловко схватил их в воздухе и принялся надевать на руку. Справившись с ремешком, мужчина улыбнулся и направился к выходу из кабинета. Уже в дверях он обернулся.
- Да! И перестань уже устраивать эти дурацкие допросы! Они абсолютно бесполезны, а ты только тратишь на них свои нервы. Ты же сама знаешь, что я без тебя прекрасно справлюсь, а вот если не станет меня... - мужчина ухмыльнулся, - так что терпи, подруга Жизнь, терпи.

Время щелкнуло пальцем по циферблату своих наручных часов и вышло из кабинета. Секундная стрелка дрогнула и перескочила на следующую отметку.

©ЧеширКо
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Турук
31.01.2017 - 04:39
6
Статус: Offline


В цирке не смеюсь

Регистрация: 6.08.14
Сообщений: 1137
Ух ты! Класс. +1
Чот сразу кино вспомнилось:

Это сообщение отредактировал Турук - 31.01.2017 - 04:41

Маньяк
 
[^]
Comanchi
31.01.2017 - 04:42
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 565
Чеширко как всегда крут! bravo.gif Читаешь и понимаешь, что концовка опять будет необычная!

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Kimayt
31.01.2017 - 05:05
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.02.15
Сообщений: 433
Цитата (DedCanLiv @ 31.01.2017 - 04:35)


Время щелкнуло пальцем по циферблату своих наручных часов и вышло из кабинета. Секундная стрелка дрогнула и перескочила на следующую отметку.

bravo.gif Чеширко.

ЗЫ Почему сам не выложил?)

Это сообщение отредактировал Kimayt - 31.01.2017 - 05:06
 
[^]
Anton1983
31.01.2017 - 05:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.14
Сообщений: 2267
Видишь Чеширко, зелени смело, потом читай!
 
[^]
cshybr
31.01.2017 - 05:19
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.12.14
Сообщений: 51
Ну вот, маньяк cry.gif А то всё доктор да доктор.
"Время лечит"- зачеркнуто.

Цитата
я подхожу сзади. Очень тихо, чтобы они меня не услышали, чтобы не испугались раньше времени.

Аааа, так оно не со зла убивает, прост пугается сильно. Раньше жертв))))
 
[^]
Recept
31.01.2017 - 06:22
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.01.16
Сообщений: 235
Человек - это звучит гордо © , а вот на фоне космоса мы пылинки , жалкие ,но очень гордые пылинки biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Recept - 31.01.2017 - 06:23
 
[^]
vanixon
31.01.2017 - 07:17
0
Статус: Offline


злыдень

Регистрация: 8.02.12
Сообщений: 439
Ништяк. Ща в дороге зачитаю. Автору как всегда поклон.
 
[^]
Штирлиц
31.01.2017 - 09:41
7
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20173
- Вы понимаете, что вы маньяк? Самый настоящий?
Мужчина, закованный в наручники, ухмыльнулся и зыркнул исподлобья на женщину, сидящую напротив.
- Я? Маньяк? Да бросьте вы, - процедил он сквозь зубы и еще больше осклабился, - мои жертвы меня боготворят, я им нравлюсь.
- Ваши жертвы, к сожалению, уже не могут ничего возразить. Остальные же просто не знают о том, кто вы на самом деле, - парировала женщина и презрительно посмотрела на него, - вы же врач! Вы должны лечить людей, а вы их убивате. Вы считаете, что это нормально?
- Одно другому не мешает.
- Да что вы несете! - женщина вскочила со стула и принялась расхаживать по кабинету, - вы просто изверг, вы - убийца, монстр! Сколько в вас ненависти к людям! Откуда это в вас берется? Что они вам сделали?
- Люди? Вам жалко только людей? - удивленно приподнял бровь мужчина.
- Закрой рот! - выкрикнула женщина ему в лицо, - закрой! Мне жалко всех, к кому прикоснулись твои руки! Они шли к тебе за помощью, за советом, а ты... Да что с тобой говорить! Ты просто сволочь.
Она сделала еще пару кругов по кабинету и снова уселась на стул, обхватив голову руками. Немного успокоившись, она подняла на него глаза.
- Рассказывай, как ты их убивашь.
- Вам действительно это интересно? - опять удивился мужчина.
- Рассказывай, тварь! Как ты это делаешь?
- Хорошо, - ухмылка снова появилась на его лице. Оперевшись на спинку стула, он вытянул ноги вперед и, наклонив голову набок, начал свой рассказ, - я долго наблюдаю за своими жертвами. Знаете, мне доставляет удовольствие смотреть на них, зная, что они даже не подозревают о том, что их час близок. Затем, когда этот час наступает, я подхожу сзади. Очень тихо, чтобы они меня не услышали, чтобы не испугались раньше времени. А дальше.. Вы уверены, что хотите слышать, что происходит дальше?

Было видно, что женщина очень нервничает. Она то и дело поправляла локон волос, падающий на лицо, хваталась за сиденье стула, вздыхала и качала головой.
- Говори.
- Ну что ж... А дальше я начинаю душить свою жертву. Медленно, очень медленно. До тех пор, пока она не умрет.
- И ты хочешь сказать, что ты не маньяк? - тяжело вздохнула женщина.
- Вам виднее, - засмеялся мужчина, - кстати, это еще не все. Мне мало убийства. Мне нужно больше. Я уничтожаю их до тех пор, пока от них не останется даже маленького кусочка, - ухмылка пропала с его лица, глаза загорелись злыми огоньками, а взгляд снова стал жестким и каким-то сумасшедшим, - после убийства я буду сидеть рядом с телом и потихоньку разрывать его на части. Срывать с него кожу, затем мясо, затем дойду и до костей. Я растираю в своих ладонях их останки. Так, чтобы от них не осталось даже малейшего кусочка. Я превращаю их в землю. Из нее затем вырастет трава, которую я тоже буду уничтожать, превращая в труху, пыль. И это еще не всё. Когда трава сгниет, я собираю эту грязь в ладони и топлю в воде, а затем жду, когда она высохнет до самого дна. Эти лужи я забрасываю камнями, которые затем крошу в песок. Я не оставляю ни единого воспоминания о них! - губы убийцы задрожали, - Понимаете? Ни одного воспоминания! Я превращаю их в пыль, я...

- Закрой рот, сволочь! - не выдержала женщина и снова вскочила со стула. Быстро преодолев расстояние, разделяющее их с убийцей, она замахнулась, чтобы нанести удар, но рука так и застыла в воздухе.
- Ну что же? Давай! Убей меня, - презрительно бросил мужчина, - чего ты остановилась?
Женщина уставилась на него злобным взглядом, но секунду посомневавшись, опустила руку и склонилась над убийцей.
- Я прошу тебя, - зашептала она, - я тебя умоляю! Перестань это делать! Успокойся, оставь их в покое! Пожалуйста!

Мужчина хмыкнул и, снова скривившись в ухмылке, протянул ей свои запястья, скованные наручниками.
- Ты обещаешь? - проговорила она с мольбой в голосе.
Убийца прищурил глаза и отрицательно покачал головой.
- Сволочь! - крикнула женщина прямо ему в лицо, - какая же ты сволочь!
- Ну? - он дернул руками, звякнув наручниками, и вопросительно уставился на нее.
Женщина тяжело вздохнула и, достав из кармана пиджака ключ, открыла замки. Мужчина, облегченно выдохнув, встал со стула и принялся разминать затекшие запястья.
- И еще кое-что, - он требовательно выставил вперед руку.

Она снова запустила руку в карман и, достав оттуда наручные часы, бросила их мужчине. Тот ловко схватил их в воздухе и принялся надевать на руку. Справившись с ремешком, мужчина улыбнулся и направился к выходу из кабинета. Уже в дверях он обернулся.
- Да! И перестань уже устраивать эти дурацкие допросы! Они абсолютно бесполезны, а ты только тратишь на них свои нервы. Ты же сама знаешь, что я без тебя прекрасно справлюсь, а вот если не станет меня... - мужчина ухмыльнулся, - так что терпи, подруга Жизнь, терпи.

Время щелкнуло пальцем по циферблату своих наручных часов и вышло из кабинета. Секундная стрелка дрогнула и перескочила на следующую отметку.

© ЧеширКо
 
[^]
ALEKCIUS
31.01.2017 - 09:48
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 3211
Мутно как-то
 
[^]
DreamTeam
31.01.2017 - 09:48
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.10.16
Сообщений: 4
Почему минусите? Хорошо написано же, да и время сотрет нас всех в пыль upset.gif
 
[^]
Magikan
31.01.2017 - 09:52
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.07.15
Сообщений: 101
как по мне - как-то переборщил он. читать неприятно. не стал ставить оценку. хотя Чеширко очень уважаю
 
[^]
GlenMore
31.01.2017 - 09:58
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.01.15
Сообщений: 47
А мне понравилось, ведь правда, так и есть
 
[^]
MrN1ce
31.01.2017 - 10:06
10
Статус: Offline


бульбасавр

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 35
Слишком притянуто за уши...Наручники, допрос...Только для того, чтоб в конце выставить "болтом", что это оказывается был диалог жизни со смертью...Никаких параллелей, никаких умозаключений...В общем мой никому не нужный вердикт: слабовато, тем более для автора, от которого ждут работы по сложнее чем эта...

Ощущение что на "отвали" рассказ" придумал, душу не вложил))
 
[^]
SDragon
31.01.2017 - 10:31
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.15
Сообщений: 3434
Цитата (MrN1ce @ 31.01.2017 - 12:06)
это оказывается был диалог жизни со смертью...

Ма-аленькая поправочка: это был диалог Жизни и Времени.
 
[^]
vovan77777
31.01.2017 - 10:36
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.13
Сообщений: 5199
не понравилось, финал ожидаем, грязь и подробное описание именно удушения, а какое нах удушение если скажем человека на куски порвало? глупость, как уже выше писали притянуто за уши, а может у автора кризис жанра, во всяком случае этот рассказ худший!
 
[^]
StealthVitus
31.01.2017 - 12:51
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.11.14
Сообщений: 515
ЧеширКо как всегда, супер. Коротко и по теме.
 
[^]
eskandr
31.01.2017 - 12:57
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.10.10
Сообщений: 8
нихрена не понял
 
[^]
ЯПавел
31.01.2017 - 13:01
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.09.15
Сообщений: 181
Все равно все лангольеры съедят.
 
[^]
motya
31.01.2017 - 13:03
1
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47630
за Женьку сразу хлорофилл

и вообще точно подметил
 
[^]
OBrian
31.01.2017 - 13:10
1
Статус: Offline


Себастьян Перейро ТорговецЧернымДеревом

Регистрация: 20.02.12
Сообщений: 13924
Понял, что жизнь и время беседуют. Но честно говоря о концовке стал догадываться уже в середине рассказа. Учитывая предыдущие рассказы Чеширко...

Это сообщение отредактировал OBrian - 31.01.2017 - 13:11
 
[^]
Travolda
31.01.2017 - 13:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.09
Сообщений: 10744
Не надо палиццо :)))
Настоящий маньяк просчитывает на 10 ходов вперед действия разведчика (Лаэртский)
 
[^]
Obserever161
31.01.2017 - 13:15
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.12.15
Сообщений: 14
Ну не знаю..с учетом статистики причин смерти, от старости не многие умирают...Я бы переименовал Время в Сигарету или Алкоголь..
Исключительно мое личное мнение.
 
[^]
Миллхэвен
31.01.2017 - 13:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.16
Сообщений: 1616
Жанр короткого рассказа в наше скоростное время - самый класс!
 
[^]
Enot1978
31.01.2017 - 13:28
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.09.16
Сообщений: 943
А чё тут можно рассказы свои печатать?)
Может рискнуть...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24377
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх