Пришло время рассказать Вам страшную тайну о мёде

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dimoheha
30.01.2017 - 23:46
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 24.02.11
Сообщений: 127
91
Прочитал комментарии про мёд о том, что дешево он стоить не может.
Пост собственно вот.
Почему же не может? Может потому, что вы за него жутко переплачиваете? Если кто-то решил продать Вам нормальный продукт по адекватной цене - это значит, что он говно? Нет, вы жутко ошибаетесь!
Цена меда составляет ровно столько, какой имеется на него спрос и предложение и готовность ВАС купить за ту цену, которую указал продавец.

Так что, решил опубликовать запись из своего блога, датированную 30 июня 2015 года, читайте ниже.

Свой блог светить не буду, а то рельсами закидают наши бдительные ночные стражи.

Текст не писал "ВЕДУЩИЙ ПЧЕЛОВОД ЭКСПЕРТ ПО ПЧЕЛАМ И МЁДУ ВИННИ", а всего лишь читатель япа, могут быть неточности.

Пришло время рассказать Вам страшную тайну о мёде
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
dimoheha
30.01.2017 - 23:47
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 24.02.11
Сообщений: 127
Так вот, мед полезный продукт, но оооочень спекулятивный. Вспомните сейчас, за какую цену вы его покупаете на медовых ярмарках, у пасечников и так далее? Вспомнили? И к тому же, кто продает его на ярмарках клянутся и божатся, что его не разбавили сахаром. А на самом деле в 50% случаях нагло врут. Почему?

Первый обман покупателя: не разбавляют сахаром.
В нашем понимании, чтобы разбавить сахаром мед, надо нагреть сам мед и сыпать в него сахар, что является жесточайшим варварским способом разбавления меда. И ничего, бодяжат! В 90-е годы в детстве я ел подобный, хз - мед как мед, но дешевле. Но мед как ни странно, всегда был дорогим продуктом. Почему? ПОЧЕМУ?
На самом деле сейчас мед бадяжат сахаром очень просто, около улья ставится бадья, сыпется сахар, накрывается импровизированной крышей, скворечник короче. И пчелы что делают? Правильно, таскают сахар разбавляя его медом. Так проще и быстрее же получается! Вот поэтому сахар около ульев в тазиках и ставят. Пчелы сами бадяжат свой мед, но потом этот мед у них забирают и дают им жрать сахар. Ну а то, как же именно происходит растворение сахара в меде - и так понятно всем, кто знает, как получается в итоге мед.
Бизнес.

Второй обман покупателя: мед не может быть дешевым.
Почему мед не может быть дешевым? Почему пчеловодов и пасечников приравняли к элите, которая работает как рабы на галерах?
Очень просто, меда как такового не много, все знают что он вкусны и полезный, однако обычная его цена: 1000 рублей за 1 килограмм. Ну, народ берет этот мед, так как считает, что дорогой - значит точно не разбадяжили по-жесткому сахаром на медленном огне!
На самом деле мед продают оптом по ничтожно малой для нас цене: от 56 рублей. Да, сегодня мед в Адыгее оптом в тоннах продается по 56 рублей за килограмм.
После того, как купили мед от 56 и до 80 рублей за килограмм, а больше он стоить и не может, его привозят в фасовочный цех, фасуют по банкам, склянкам, баночкам, доходит до идиотизма: до 10 грамм в подложечки запаянные продается мед в аптеках по 19-30 рублей, в зависимости от того, откуда он был собран и какие цветы, сезон. Видите разницу? Купили мед, ну пусть уже дорогой и совсем дорогой по средней цене 65 рублей за килограмм, расфасовали продают 10 грамм по 19-30 рублей. Т.е. цена меда сейчас составляет до 3000 рублей спокойно! И не поверите, скорее всего мед, который расфасован в микротару, закупается за ничтожно малые суммы - чем дешевле, тем лучше! Т.е. по 56 рублей за килограмм.

Сколько должен стоить мед в рознице?
Ответ прост: столько, сколько ВЫ готовы его купить и покупаете. Т.е. по 1000 рублей за килограмм средняя цена в Москве. И даже больше.
Себестоимость меда - это непродолжительная работа одного или максимум двух пасечников, сахар, который дают вместо меда пчелам, доставка и налоги. Ну и конечно же прибыль. Получается, что стоимость меда с прибылью составляет 56 рублей за килограмм. Если было это не выгодно - так дешево его никогда и никто не продавал бы.

Ну и самое интересное - наш мед любят оптом скупать шведы. Почему? Да потому, что в Евросоюзе мед дорогой, так как там так же мед считается деликатесом и самым полезным продуктом! Но и пасечники не дураки - выставляют достаточно большие цены на свою продукцию - только коммерческая выгода и ничего более! Наш мед грузят в порту в Эстонии в Таллине, так как Эстония является страной членом ЕС, то шведы в Швецию его грузят в Таллине - так раза в 3 дешевле, чем в России в Санкт-Петербурге.
После по прибытии в Швецию, разгружают его, привозят в фасовочный цех, фасуют и отвозят на склады Западной Европы.
Вы не поверите, но на этикетке меда, расфасованного в Швеции и купленного в Адыгеи пишут: Мед собран в Республике Адыгея, Российской Федерации.

Таким вот образом у нас и происходит экспорт меда и других продуктов питания. Либералы и прочие креаклы могут орать, что Россия - страна бензоколонка, но при этом наши продукты и зерновые массово продаются в Европе, считаются экологически чистым и сама продукция достаточно дорогая.

Ну а мед - это огромный профит для тех, кто его продает в супермаркетах, магазинах, ярмарках меда, рынках и прочее и прочее. К тому же продукт не боится ни жары, ни холода и хранится...условно срок хранения 1 год. С потолка взяли, на самом деле он не имеет срока годности, но он не доживает до года выдержки - мы его всем миром съедаем, платя за него огромную цену, буд-то пчеловоды сами его собирают вручнную, бегая с пробиркой по лесам и полям.

Сейчас в Краснодарском крае можете спокойно купить тонну меда из Алтайского края по цене 120 рублей за килограмм. Ну или купить у местных пасечников мед за цену, за которую вы сможете сторговаться. Я же задумываюсь об открытии фасовочного цеха и своей розничной сети, где продукты питания будут иметь натуральный состав и приемлемую цену продажи, ну а мед будет составлять основную прибыль для покрытия дорогой аренды магазинов.
 
[^]
Саныч505
30.01.2017 - 23:50
12
Статус: Offline


Эстетствующий циник

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 2699
Сладкий пост.
 
[^]
похернахер
30.01.2017 - 23:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.07
Сообщений: 3427
а как говно то от меда отличить? мух не приплетать!
 
[^]
koanga
30.01.2017 - 23:52
301
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.12.14
Сообщений: 34
Прям бред с самого начала, про тазик с сахаром, дальше с трудом дочитал..

Чтобы тебе было известно, тазик с водой ставят чтобы пчелы пили воду! а не сахарный сироп, летом если хороший сезон им нахуй этот тазик с сиропом не впелся.

Отец пчеловод, 10 лет с ним мотался по детству. Такими вещами что ты описал не занимались. Презираем.
Сахаром прикармливают зимой только. ну ктото осенью. по разному.

ТО что цены завышают на ярмарках да, и с сахаром бодяжат да но не все. не половина как автор написал. От организаторов зависит, надо же окупить место.

про европу? ты больной вообще чтоли? у них там свои пасеки хорошо развиты. чо ты несешь? пруфы давай. били. gigi.gif


Тоесть ты считаешь что собрать мед тривиальная задача?
Сука какой же ты мудак всетаки..

Ну я на тебя посмотрю как ты в сорокоградусную жару будешь выкачивать мед, когда рядом с тобой будет дохера пчел летать.
Нуну..

С самого начала и до конца ТАКОЙ ПИЗДЕЖ!!!

p.s. простите ну правда не сдержался.. ну это ж блять дибил.

Это сообщение отредактировал koanga - 31.01.2017 - 00:11

Пришло время рассказать Вам страшную тайну о мёде
 
[^]
dimoheha
30.01.2017 - 23:53
-1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 24.02.11
Сообщений: 127
Цитата (похернахер @ 30.01.2017 - 23:51)
а как говно то от меда отличить? мух не приплетать!

Это тема другого поста и честности самого продавца, а так же честности пасечника, фасовщика, работяги в цеху и прочих-прочих, короче говоря - это отдельный пост и не сегодня.
 
[^]
dimoheha
30.01.2017 - 23:54
8
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 24.02.11
Сообщений: 127
Цитата (koanga @ 30.01.2017 - 23:52)
Прям бред с самого начала, про тазик с сахаром, дальше не стал читать извините не смог..

Чтобы тебе было известно, тазик с водой ставят чтобы пчелы пили воду а не сахарный сироп..

как сказали - так и говорю, свечку не держал, информация от директора лаборатории, куда сам приносил на анализы свою продукцию.
 
[^]
ipv4
30.01.2017 - 23:54
104
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.09
Сообщений: 7296
Я хуй его знает. За пчелками поухаживай, на зиму сохрани, ульи выставь/убери. Мед собери, из сот его тож как-то вынимают... Я реально хз, кто его продает по 56 руб/кг, но на столько не проживешь. Если только пасека должна быть гектар в 10. А еще погреба с терморегулированием на зиму. А пчелы имею свойство не доживать до следующего сезона - случается иногда всякая хуйня...

У мну сестромуж - пасечник. Я бы, конечно, не сказал, что он прям перерабатывает, но в потолок не плюет от скуки. Ну вот ни разу. И, в принципе, продает мед где-т по 500 за кило. То, что в сезон насобирал, на год семье хватает. Но вот не жирует он ни разу.

Такое впечатление, что кто-то где-то чего-то наслушался... То, что знаю я, ну никак в 56 руб за кило не вписывается.

Это сообщение отредактировал ipv4 - 30.01.2017 - 23:56
 
[^]
dimoheha
30.01.2017 - 23:55 [ показать ]
-23
jekosik008
30.01.2017 - 23:55
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.01.17
Сообщений: 65
Тут ответ простой: - "Мёд если есть, то его сразу нет". Привет от Винни Пуха.
 
[^]
dimoheha
30.01.2017 - 23:56 [ показать ]
-10
dimoheha
30.01.2017 - 23:56
-8
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 24.02.11
Сообщений: 127
Цитата (jekosik008 @ 30.01.2017 - 23:55)
Тут ответ простой: - "Мёд если есть, то его сразу нет". Привет от Винни Пуха.

в моей семье мёд на полке не стоит, я ГЛАВНЫЙ ВИННИ!!! [color=#FF0000]
 
[^]
Ejevichka
30.01.2017 - 23:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.10
Сообщений: 2981
Так где купить настоящий мёд, без сахара?
В Норвегии есть мёд с наклейкой о том, что мёд состоит из меда, собранного в странах ЕС! :) Это значит, что алтайский мёд бодяжат с другим мёдом и продают, как цветочный. И он становится засахареным, меняя структуру очень быстро, если стоит в специальной баночке для меда с дырочкой под ложечку в крыжке. Везде наипалово :((
 
[^]
ipv4
30.01.2017 - 23:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.09
Сообщений: 7296
Цитата (dimoheha @ 30.01.2017 - 23:56)
Цитата (ipv4 @ 30.01.2017 - 23:54)
Я хуй его знает. За пчелками поухаживай, на зиму сохрани, ульи выставь/убери. Мед собери, из сот его тож как-то вынимают... Я реально хз, кто его продает по 56 руб/кг, но на столько не проживешь.

а кто сказал, что там всего 10 ульев, а не 10 гектар?

Ну.... как проистекает добыча меда в промышленных масштабах (и производится ли вообще), я не знаю. Чесна.
 
[^]
ipv4
30.01.2017 - 23:58
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.09
Сообщений: 7296
Цитата (dimoheha @ 30.01.2017 - 23:56)
Цитата (jekosik008 @ 30.01.2017 - 23:55)
Тут ответ простой: - "Мёд если есть, то его сразу нет". Привет от Винни Пуха.

в моей семье мёд на полке не стоит, я ГЛАВНЫЙ ВИННИ!!! [color=#FF0000]

Гы. А у мну супруга за два месяца 3 литровую банку сметает влет. Ну, благо есть, где брать, гарантированно хороший... ну и подешевле, чем на рынке )))

Это сообщение отредактировал ipv4 - 30.01.2017 - 23:59
 
[^]
DIN1955
30.01.2017 - 23:59
78
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.11.15
Сообщений: 592
Автор, у меня есть свои 5 семей. Сейчас зима, пчелы в омшанике. Сколько из них выйдет весной, пока не знаю.
В прошлом году накачал около 120 кг меда. Да, подкармливал пчел, особенно осенью, чтобы зимой они не голодали.
Продал в среднем по 200 руб. за кило. По дешевке отдал.
Откуда у тебя 56 руб?
Ты бегаешь за роями?
Ты делаешь зимой новые корпуса? Делать дешевле, покупать дорого.
Ты знаешь, как изготовить рамки? Умеешь их наващивать?
А что ты можешь сделать на пасеке?
 
[^]
evgeniusus
31.01.2017 - 00:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.06
Сообщений: 1158
10$ кг. Это дорого?
 
[^]
dimoheha
31.01.2017 - 00:00 [ показать ]
-39
ipv4
31.01.2017 - 00:00
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.09
Сообщений: 7296
Цитата (Ejevichka @ 30.01.2017 - 23:57)
Так где купить настоящий мёд,  без сахара?
В Норвегии есть мёд с наклейкой о том, что  мёд состоит из меда, собранного в странах ЕС! :) Это значит, что алтайский мёд бодяжат с другим мёдом и продают, как цветочный. И он становится засахареным, меняя структуру очень быстро, если стоит в специальной баночке для меда с дырочкой под ложечку в крыжке. Везде наипалово :((

К зиме (или к ее окончанию - сроков не помню, каюсь) засахаривается ЛЮБОЙ мед, кроме эвкалиптового. Если мед к зиме не засахарился, значит, что он был термически обработан. Делайте выводы.

Это сообщение отредактировал ipv4 - 31.01.2017 - 00:02
 
[^]
Ladushki
31.01.2017 - 00:01
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.04.11
Сообщений: 785
Я в Москве по 500 за кг вижу обычно. Мы, наврное, в разные места ходим.
 
[^]
kisinger
31.01.2017 - 00:01
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 70
Привет, земляк! Пост поддержу. У нас в горах мед есть всегда, в любое время года и много. И да, пчел, суки, кормят сахарным сиропом. И меда полно, и сильно работать пчелам не надо! Тазик с сиропом рядом ставить не обязательно. Относят с глаз подальше, а пчела найдет.
 
[^]
Mizhgan
31.01.2017 - 00:01
18
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.05.13
Сообщений: 261
ТС совсем не был ни разу на пасеке. Даже дымарь как устроен не знает и чем его заправляют. Я не говорю про тот труд пасечника, хотя мне пчелы приносят огромное удовольствие и работаю на пасеке, на чистом воздухе, на природе.
А бодяжить мед - да никогда. Даже в голову не приходило. По этому у меня всегда есть покупатели.
 
[^]
Urgat
31.01.2017 - 00:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.11
Сообщений: 5253
Цитата (dimoheha @ 30.01.2017 - 23:47)
Я же задумываюсь об открытии фасовочного цеха и своей розничной сети, где продукты питания будут иметь натуральный состав и приемлемую цену продажи, ну а мед будет составлять основную прибыль для покрытия дорогой аренды магазинов.

в москве есть сеть магазинов вкусвилл, которые позиционируют себя мегачистой сетью. все время ищут поставщиков хороших качественных продуктов - можешь фасовать мед им.
 
[^]
BarbariskO
31.01.2017 - 00:02
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.06.16
Сообщений: 226
Всё! Пиздец! Теперь не усну!
Напугал, сцуко!
 
[^]
yxoB76
31.01.2017 - 00:02
27
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.09.16
Сообщений: 6
Определить настоящий мед или нет, очень просто.
Берется тоненькая деревянная палочка, зубочистки и т. д.,
Макается в тестируемый продукт и поджигается. Если есть запах паленого сахара, то банка с этим продуктом одевается на голову продавца.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 54488
0 Пользователей:
Страницы: (12) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх