Если вдруг заболели почки... или история с неожиданным финалом

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
syshell
25.01.2017 - 19:05
Статус: Offline


Йохан Палыч

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 9221
251
Расскажу историю, приключившуюся примерно год назад с одним моим знакомым. С его же слов, от первого лица.
---
С утра люто заболели почки. Думал - отпустит, но куда там. Часам к двенадцати готов был на стены от боли лезть. Дышать почти невозможно, любое движенье - мучение, как будто иголку раскленную вонзают то справа, то слева.
Когда-то в молодости получил разок по почкам - так вот, ощущения точь-в-точь такие.
Делать нечего - пришлось вызывать «скорую».

Дамы в бригаде приехали опытные.
Разложили на диване, кофту задрали и давай в пузо пальцами тыкать.
Как мне сказали позже, при отсутствии всяческих рентгенов и прочей техники, есть такой метод, когда при помощи пальпации и реакции на нее можно понять, что же именно за недуг такой приключился в требухе: мочекаменная там, или спазм, или еще что похуже.
С почками, как известно, шутки плохи. Быстро понять что такое, быстро доставить в больницу - считай, половина дела сделана, даже когда всё очень худо.
Так вот тычут они меня, а больнее не становится от их манипуляций и всё тут, только кишки шевелятся.
Переглянулись они с лёгким таким удивлением, говорят: «В больницу ехать надо, там уж точно разберутся».
Собрался с воплями и матюгами кое-как и доставили меня с ветерком прямо в приемный покой.

А в больнице приключается со мной дежа-вю: через некоторое время, у докторицы глаза становятся по шесть копеек: никакой реакции на пальпацию, сдана куча анализов, сделано УЗИ, сделали рентген и даже венозную хромотографию (ага, я сам вчера это слово первый раз в жизни услышал). Говорят, штука нужная и полезная - позволяет понять проблемы с почечным кровоснабжением.

Так вот - по всем показателям требуха как у молодого коня, хоть бери и прямо тут в плуг запрягай.
Вот только температура почему-то под 39 и судя по анализам крови, нехилое такое воспаление в организме идет. При этом не кашляю, не чихаю и даже горло не саднит от слова «совсем».
При этом крутит, плющит и колбасит, нифига не отпускает.

На всякий случай еще раз пару анализов пересдал. Хоть бы хрен: все в полном порядке, радоваться бы надо. Вот только из-за боли не получается.
Картина в целом не сильно радостная - все анализы сданы, по всем показаниям всё зашибись, но налицо болевой шок, причем болят места, где находятся почки и начала до кучи саднить вся поясница.

Положение спас заведующий отделением. Матёрый такой дядя. Поиграл он на мне как на пианине пальцами, заглянул под веки, а потом задал вопрос-утверждение:
- Травмы позвоночника у вас БЫЛИ..?
- Были, говорю, да еще какие, - а с позвоночником у меня, действительно, дело швах.

Травмирован он и довольно сильно. Такие закидоны пережил после травмы, что никаких наркотиков не надо. К примеру, садишься на кровати, глазами понимаешь, что ты сидишь, а тело говорит тебе, что висишь ты вверх тормашками и ноги в воздухе болтаются.
Или, к примеру, появляются вокруг внезапно мутные тени людей со странным жужжанием и медленно так движутся. А потом оказывается, что ты залип на кровати на пару секунд и все что ты видел и ощущал - это растянутые во времени разговоры и передвижения соседей по палате.
В общем, ну его нафиг такую «матрицу». Я уж было про это и позабыл как про страшный сон, но…

Так вот, заведующий отделением и говорит:
- Cмотрите, коллега, какие фокусы умеет выкидывать нервная система человека. От поврежденного позвоночника идет ложный сигнал, что воспалились почки. Мозг реагирует болью, обозначая проблему. В кровь выбрасывается избыток лейкоцитов, повышается температура, подскакивают артериальное давление и пульс.
При этом все внутренние органы в полном порядке, а пациенту становится плохо.

Дали мне скушать таблетку какого-то анальгетика, и через полчаса все даже не угасло - а просто отключилось, как будто рубильник дернули. И температура моментально спала, словно ее и не было.

Берегите позвоночник, друзья. При небрежном обращении он способен доставить настолько неожиданные и неприятные сюрпризы, что даже у врачей возникает ступор, не говоря уж про самого больного.

© из интернетов

Не знаю насколько это правда, но показалось интересным и хотелось бы услышать комментарии медиков.

Это сообщение отредактировал syshell - 25.01.2017 - 19:31
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Андрюхатлт
25.01.2017 - 19:09
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.16
Сообщений: 1401
Значит при любом непонятном явлении в организме надо искать травму позвоночника? И потом анальгин глотать?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Андрюхатлт
25.01.2017 - 19:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.16
Сообщений: 1401
Значит при любом непонятном явлении в организме надо искать травму позвоночника? И потом анальгин глотать?
Извините за дубль, глюк в телефоне
Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал Андрюхатлт - 25.01.2017 - 19:10
 
[^]
Postsdal
25.01.2017 - 19:10
15
Статус: Offline


Любопытный мореман

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 1251
Похожее было. Думал почка, оказалось ребро треснуло. По ощущениям вообще на ребро не похоже было, да и не в том месте дёргало.
Только рентген показал.
 
[^]
Rostoker
25.01.2017 - 19:10
21
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.04.14
Сообщений: 791
мне так в больничке мозг кушали, кричали на меня что я симулянт, обзывали земляным червяком изза того что вызвал скорую, на машине я сам не мог передвигаться, но диагноз так и не поставили
 
[^]
Кожаныйшприц
25.01.2017 - 19:11 [ показать ]
-37
bimbirel
25.01.2017 - 19:12
-6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.11.15
Сообщений: 111
Тема не юморная, может надо на другом сайте проконсультироваться! У меня тоже нет надпочечника, но я не пишу об этом .Я читаю ЯП и этим и живу!

Это сообщение отредактировал bimbirel - 25.01.2017 - 19:14
 
[^]
Контактор
25.01.2017 - 19:12
63
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.12.15
Сообщений: 588
Недавно,один ЯПовец описывал личную трагедию,с якобы появившимся у него геморроем.В итоге,у него в анусе,семечко от яблока кровоточило. cool.gif
 
[^]
Renya
25.01.2017 - 19:12
6
Статус: Offline


Добряк

Регистрация: 8.11.10
Сообщений: 51
Видимо распространенный такой недуг, ибо лично с этим сталкивался, единственное, без операции не обошлось
 
[^]
brync
25.01.2017 - 19:13
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 3938
Забавно!

И чем не способ борьбы с наркоманией?
Йобнул по позвоночника: тут ему и глюки, и зависание вверх тормашками! Никакого героина (или ещё, чего похуже) не надо!

У жены беда с почками: как, иной раз, прихватит её так я вещаюсь, что помочь ничем не могу, пока лекарства не подействуют...
 
[^]
bombilaprofi
25.01.2017 - 19:14
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 560
И с сердцем так же
 
[^]
syshell
25.01.2017 - 19:15
18
Статус: Offline


Йохан Палыч

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 9221
Цитата (bimbirel @ 25.01.2017 - 19:12)
Тема не юморнаю, может надо на другом сайте проконсультироваться! У меня тоже нет надпочечника, ноя не пишу об этом .Я читаю ЯП и этим и живу!

Так ЯП вроде бы, информационно-развлекательный портал. Тут не только котосиськи с йумаром постят. Имхо, тематика топика для многих может быть актуальна и позволит, по крайней мере, быть готовым к подобным странным неожиданностям. Повторюсь: если рассказанное - не бред.

Это сообщение отредактировал syshell - 25.01.2017 - 19:16
 
[^]
nayman
25.01.2017 - 19:16
38
Статус: Offline


ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ།

Регистрация: 16.05.13
Сообщений: 305
Классика жанра: часто межрёберную невралгию за приступ стенокардии принимают. Типа, ой сердце-сердце, а оно не то! И наоборот бывает - инфаркт, а болит плечо, рука. Чтобы это диагностировать нужен опыт, и чуйка врачебная.
 
[^]
Kaiten
25.01.2017 - 19:17
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 7248
Цитата
Не знаю насколько это правда, но показалось интересным и хотелось бы услышать комментарии медиков.

Запросто. И не только травмы, банальный остехондроз может запросто выдать картину инфаркта. Берегите ребята свои позвоночники, это фактически основа на которой весь организм болтается. "Полетит" позвоночник, начнёт вышибать остальные системы. Проблемы с ним будут в любом случае, это наше наказание за разумность, но старайтесь их минимизировать.
 
[^]
iCanGet
25.01.2017 - 19:18
3
Статус: Offline


Ушёл с ЯПа. Деградация надоела.

Регистрация: 13.06.15
Сообщений: 3396
Пару раз в год случается такая хуйня. Начинает ломить суставы, температура,то жар то озноб. Через сутки всё проходит. В это время пью Канефрон и фитализин. Пару раз сдавал анализы -то камни поставят, то пилонефрит.
 
[^]
Покусакус
25.01.2017 - 19:19
11
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
с одной стороны, если пациент хочет жить - медицина бессильна, а с другой - видел, как здоровые мужики за недели сгорали от хворей, которые вовремя не заметили...
 
[^]
postelnikov
25.01.2017 - 19:19
23
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.02.15
Сообщений: 36
Случайно не этот диагностировал?


Если вдруг заболели почки... или история с неожиданным финалом
 
[^]
jone
25.01.2017 - 19:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.14
Сообщений: 1088
Цитата
Картина в целом не сильно радостная - все анализы сданы, по всем показаниям всё зашибись, но налицо болевой шок, причем болят места, где находятся почки и начала до кучи саднить вся поясница.

Где то здесь подвох.
 
[^]
Cromwell
25.01.2017 - 19:25
6
Статус: Offline


Медведь

Регистрация: 20.07.08
Сообщений: 7737
Цитата
Положение спас заведующий отделением. Матёрый такой дядя. Поиграл он на мне как на пианине пальцами, заглянул под веки, а потом задал вопрос-утверждение:
- Травмы позвоночника у вас БЫЛИ..?
- Были, говорю, да еще какие, - а с позвоночником у меня, действительно, дело швах.


Странные врачи. Еще в тот момент, когда автор писал про идеальные анализы при боли в пояснице, я сразу подумал про позвоночник. Странно, что врачам сразу эта мысль в голову не пришла, я удивлен!
 
[^]
LastUser
25.01.2017 - 19:25
-5
Статус: Offline


Доктор молчаливых пациентов.

Регистрация: 30.04.12
Сообщений: 437
Чтобы через "пузо" почки пальприровать нужны длинные и сильные пальцы. Пиздежь, короче.
 
[^]
JohnD
25.01.2017 - 19:26
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 687
Оооо, сколько наш организм нас в заблуждение вводит. "Голова - предмет тёмный и исследованию не подлежит"

Так по больничкам куча народу с подозрением на инфаркт, когда у них невралгия. Боли в почках тоже могут отдаваться совсем в другой области организма.

У меня после травмы позвоночника тоже было так, что лежишь на диване, умом понимаешь, что в горизонтальной плоскости, а мозг говорит, что стоишь вертикально и диван к тебе прислонен.
 
[^]
Орловский
25.01.2017 - 19:26
48
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.02.12
Сообщений: 98
Про почки расскажу из своей практики.

Как-то по молодости накидался я с товарищами в летнем лесу и уснул у костра. Костер, собственно, за ночь потух, а я остался лежать на сырой землице. Утром проснулся с чувством отпизженного алкоголика. Все тело ломало, в пояснице ныло а рожа стала желтой как у вьетконговца.
В больничке мне сразу же сделали пару уколов, выписали много таблеток. Болело все это дело ооочень противно, противнее этого только зубная боль. Не чихнуть, не кашлянуть, не пернуть. Любое действие отдается острой болью переходящей в ноющуюю-долгоиграющую. Когда таблетки начали кончатся(а стоят они порядочно) стал принимать их только на ночь, что бы хотя бы спать нормально, днем же был дикий треш. Когда кончились хорошие обезболивающие в ход пошел анальгин и прочие "дешевые" обезболивающие, которые помогали слабо.
В конце концов меня это начало реально выводить из себя, начало рвать кукушку и так как это дело нельзя было поправить алкоголем было очень и очень плохо. И вот однажды изнывая от боли я пошел прогуляться дабы очистить сознание и постараться отвлечься. В какой-то момент меня снова "прихватило" да так сильно что хоть караул кричи. Скорчило меня видимо очень сильно так как проходившая мимо бабушка поинтересовалось где именно бобо. Узнав о моей проблеме она посоветовала это место... окрапиветь. Да да, крапивкой пройтись по пояснице. Чтож, в тот момент я был готов хоть ртути выпить что бы меня отпустило и я погнал до ближайшего бурьяна. Надеюсь не нужно объяснять что такое крапива, жгет суко сильно. Сорвав ветку я начал охаживать себя по пояснице как в бане, жгло как кипятком. Вся шкура покрылась волдырями, покраснело и жгло. Но! Но боль от почек перестала ощущаться совершенно! Через минут 20 боль совсем спала и осталось только неукротимое желание почесать окрапивленное место. В итоге до самого вечера меня в тот день не беспокоило. Несколько дней таких процедур и больше никаких мучений. Вот и верь после этого в дорогие лекарства.

Всем добра!
 
[^]
Своячок69
25.01.2017 - 19:28
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 3476
Цитата (Андрюхатлт @ 25.01.2017 - 19:09)
Значит при любом непонятном явлении в организме надо искать травму позвоночника? И потом анальгин глотать?
Извините за дубль, глюк в телефоне
Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Про позвоночник я верю. Сам с грыжей живу вот уже с десяток лет,на глюки своего организма и сам насмотрелся,так что автору верю.

Из последнего-при систематических занятиях по укреплению и подвижности позвоночника стали редкими боли язвы 12-и перстной кишки и намного реже стали головные боли. Так что верю.
 
[^]
Барсучонок
25.01.2017 - 19:32
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.10.16
Сообщений: 260
Цитата (Орловский @ 25.01.2017 - 19:26)
Про почки расскажу из своей практики.

Как-то по молодости накидался я с товарищами в летнем лесу и уснул у костра. Костер, собственно, за ночь потух, а я остался лежать на сырой землице. Утром проснулся с чувством отпизженного алкоголика. Все тело ломало, в пояснице ныло а рожа стала желтой как у вьетконговца.
В больничке мне сразу же сделали пару уколов, выписали много таблеток. Болело все это дело ооочень противно, противнее этого только зубная боль. Не  чихнуть, не кашлянуть, не пернуть. Любое действие отдается острой болью переходящей в ноющуюю-долгоиграющую. Когда таблетки начали кончатся(а стоят они порядочно) стал принимать их только на ночь, что бы хотя бы спать нормально, днем же был дикий треш. Когда кончились хорошие обезболивающие в ход пошел анальгин и прочие "дешевые" обезболивающие, которые помогали слабо.
В конце концов меня это начало реально выводить из себя, начало рвать кукушку и так как это дело нельзя было поправить алкоголем было очень и очень плохо. И вот однажды изнывая от боли я пошел прогуляться дабы очистить сознание и постараться отвлечься. В какой-то момент меня снова "прихватило" да так сильно что хоть караул кричи. Скорчило меня видимо очень сильно так как проходившая мимо бабушка поинтересовалось где именно бобо. Узнав о моей проблеме она посоветовала это место... окрапиветь. Да да, крапивкой пройтись по пояснице. Чтож, в тот момент я был готов хоть ртути выпить что бы меня отпустило и я погнал до ближайшего бурьяна. Надеюсь не нужно объяснять что такое крапива, жгет суко сильно. Сорвав ветку я начал охаживать себя по пояснице как в бане, жгло как кипятком. Вся шкура покрылась волдырями, покраснело и жгло. Но! Но боль от почек перестала ощущаться совершенно! Через минут 20 боль совсем спала и осталось только неукротимое желание почесать окрапивленное место. В итоге до самого вечера меня в тот день не беспокоило. Несколько дней таких процедур и больше никаких мучений. Вот и верь после этого в дорогие лекарства.

Всем добра!

Кажется, фильм назывался "Майор Пэйн". Воину, скулившему от сломанного пальца, герой фильма, чтобы тот не жаловался на пальчик, прострелил ногу! Подействовало...


Это сообщение отредактировал Барсучонок - 25.01.2017 - 19:36

Если вдруг заболели почки... или история с неожиданным финалом
 
[^]
mansstera
25.01.2017 - 19:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 1289
Цитата
Так вот, заведующий отделением и говорит:
- Cмотрите, коллега, какие фокусы умеет выкидывать нервная система человека. От поврежденного позвоночника идет ложный сигнал, что воспалились почки. Мозг реагирует болью, обозначая проблему. В кровь выбрасывается избыток лейкоцитов, повышается температура, подскакивают артериальное давление и пульс.
При этом все внутренние органы в полном порядке, а пациенту становится плохо.

Аналогично и с сердцем.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 69637
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх