Как я возил в Германию своих криминальных друзей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Одинмиг
24.01.2017 - 21:13
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 28.02.16
Сообщений: 657
318
Все, изложенное ниже, не основано на реальных событиях, а просто является абсолютно чистой правдой, из пристрастия автора к графоманству, лишь приправленное всякой литературной байдой.

Критика читателями стиля изложения предыдущих текстов сподвигла меня на сокращение применения этой самой литературной байды и я обещаю излагать проще, лишь здесь, во вступлении, немного «поумничаю».

Я являюсь автором и с благодарностью приму критику, лишь бы она не была голословной.

Как я возил в Германию своих криминальных друзей
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Одинмиг
24.01.2017 - 21:16
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 28.02.16
Сообщений: 657
Отдельно хочу обратиться к нашим бывшим соотечественникам, проживающим в Германии. Зер геерте Дамен унд Херрен, зная как любите вы поучать нас, совков, рассказывая свысока о жизни на западе, предполагаю, что в комментах услышу об изложенном эпитеты «Чушь! Бред! Такого не могло быть!».

Прежде чем так написать, подумай, возможно, ты недостаточно сведущ в такой теме и по этой причине тебе сложно принять слова автора на веру. Ведь сидя даже 20 лет где-нибудь в Марцане на АЛГ цвай, не узнаешь Германию изнутри так, как можно это сделать за пару лет, но с другим образом жизни.

Текста страшно много.

Давайте текст типа пьесы организуем, так проще будет.


Действующие лица: Валик-драчун, Гриня-смотрящий, Роман-работяга, Юра-бус и я.

Имена изменены и к ним прикреплены врЕменные погоняла, дабы читателю не пришлось держать в памяти кто есть кто.
В эпизодах: поляк-сосед, полиция из группы захвата, полицаи-охранники в тюрьме.

Краткая характеристика основных персонажей.

Валик-драчун:

Если мы с Романом употребляли алкоголь лишь для праздного веселья, то Валик в этом был с нами решительно не в одном ряду. Алкоголь для него – своего рода средство «озверения». С опытом, т.е. с увеличением количества совместно выпитого спиртного, мы безошибочно стали определять приближение состояния Валика к вожделенной им стадии.

Вначале все даже забавно: волшебница водка, словно прикалываясь над ним и над всей психологией, раздавшей людям 4 основных типа темпераментов, меняет его у Валика через каждые две-три рюмки. Из трезвого нигилиста-флегматика легко превращает в паяца-сангвиника, потом в обиженно-оскорбленного всеми меланхолика и, наконец, в самое опасное состояние – злого холерика.

Холерик этот приходил всегда. И он очень хотел драться.

Мы с Романом-работягой никогда в совместных пьянках не могли расслабиться – все время приходилось следить, чтобы Валик никуда не влез. Вот, блин, пьем в кафе втроем, мы с Романом замолаживаем тёлок, сидящих за соседним столом, а Валик-драчун в это время, затягиваясь сигаретным дымом, демонстративно-нагло пускает его изо рта прямо в центр другого соседнего столика, за которым пьют незнакомые мужики!

Дальше все должно быть по Валика схеме, но мы с Романом мешаем козням злого холерика, подскакиваем и со словами «Ребята, ребята, простите нашего друга!» (ведь мы знаем, кто виноват) разнимаем уже было начавшуюся заварушку.

После, конечно, выслушиваем от Валика, что мы сц..куны и хреновые друзья, девчата с соседнего столика теряют к нам интерес и вечер на этом бесславно заканчивается.

Если у Валика нет времени, или он не желает его тратить на долгие завязки преддрачные (опущу кавычки. Далее в тексте, в подобных словах, тоже), он может просто сказать мимо проходящему человеку:
-Слышь, мужик, а ты не пид..рас по гороскопу?

Это самое опасное начало проблем от нашего Драчуна. Тут уж отвечают сразу в нос и нам с большим трудом удавалось предотвратить полноценную драку. Не повторяй, товарищ, эту фразу: Валику повезло, что не получил пику в бок от какого-нибудь сидельца, а у тебя это может не пройти.

Нас, конечно, он всегда узнавал, но других друзей мог и не признать, если те появлялись, когда он уже находился в одной из стадий после сангвиника.

Однажды были на рыбалке и пришел с опозданием друг наш, Михал. Тоже полностью наш, но Валик его уже не признал:
-Ты кто такой! Какого ты пьешь нашу водку! Пошли выйдем или я тебе по еб..лу прямо за столом заеду! – без устали мило поддерживал светскую непринужденную беседу с опоздавшим товарищем наш добродушный Драчун, скрипя при этом зубками и ласково сжимая кулачки.

Потом пошли тянуть невод. Валик не удержал натянувшуюся сеть и с головой нырнул в апрельскую реку. Вынырнул он уже сангвиником и потому, увидев опоздавшего друга, радостно воскликнул:
-О, Михал! Давно приехал?

Дааа, сколько такого было в 90-х годах! А сколько приключений я не застал, ведь свалил в военное училище и, пока не ушел из армии, был лишь наездами.

Могло плохо закончиться, но Бог миловал. Как-то посидели мы в кафе. Мы с Романом подошли к стойке барной, расплачиваемся и с барменшей шутим. Шутим-шутим и тут она говорит:
-Ой, вы сейчас своего друга потеряете! – поворачиваемся – мы спиной к выходу стояли, - двери и витрина большая, все видно, - а Валика нашего толпа уже по снегу катает. Выскакиваем, бежим и кричим:
-Ребята, ребята, мы заберем сейчас его, простите, он пьяный!

Мы никогда не лезли в драки за него. Знаем – он всегда неправ. Вот и в тот раз парни, а их было в два раза больше нас, сразу же от Валика отступили.
И тут, оказавшись со свободными руками, Валик, лежа на спине, вытащил нож и щелкнул выкидным лезвием.
-У него нож! – кинулись вновь его противники, а один достал ствол и приставил его Валику прямо в нос.

Блин, я только на пенсию ушел и жить собрался! Вот нафига мне это все надо!
-Парень, не стреляй пожалуйста! – мы с Романом за воротник укатили Драчуна подальше от, Слава Богу, сравнительно адекватных ребят.

Ты спросишь, товарищ, зачем дружишь с таким? А я отвечу тебе, что мы познакомились когда нам было лет по восемь и, отливая солдатиков из аккумуляторного свинца, обжигая руки взрывпакетами, сделанными из магниевых самолетных дисков, вместе прошлялись на аэродромных свалках все свое счастливое детство.

Я его никогда не предам.

Потому, когда Валик к своему тридцатилетию остался не у дел, я не мог не попытаться ему помочь.
 
[^]
Одинмиг
24.01.2017 - 21:18
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 28.02.16
Сообщений: 657
Гриня-смотрящий.
Еще один друг детства, но далеко не такой близкий как Валик-драчун. Гриня тоже получил за 8-й класс неуд по поведению и вместе с нами был на педсовете, о чем я упоминал в одном из своих предыдущих рассказов. И вместе они пошли тогда в ПТУ. Он тоже любил подраться, но нельзя сказать, что сам изыскивал любые возможности для этого.
Именно в ПТУ они сильно сдружились. Потом армия в конце 80-х, непонятное начало 90-х, но, к году так 94-му в нашем маленьком городке сформировалась организованная преступная группировка, предводителем которой и стал наш Гриня, уже отсидевший к тому времени срок на химии за какую-то мелкое нарушение.
Эпоха советской блатной романтики уходила и настоящие криминальные авторитеты смекнули, что наступает время денег, а не понятий, в связи с чем от регионального руководства самоустранились, назначив нашего Гриню смотрящим за всем районом.
Прости, товарищ, столь долгое описание, но это важно для полного понимания произошедшего позже. Еще надо сказать несколько не очень порядочных слов касаемо Грининого интеллекта. Позволю себе это сделать, ведь имя изменено.
Есть такой анекдот: проходит военный медкомиссию, окулист спрашивает:
-Какая буква?
-МЭ.
-Не МЭ, а ЭМ.
-Ага, понял-понял!
-Какая буква?
-ЛЭ.
-Не ЛЭ, а ЭЛЬ!
-Ага, понял-понял.
На ПЭ показывает:
-Какая буква?
ЭП!

В общем, Гриню мы называли Гриня-ЭП.
Ну такой он человек – тугодум и увалень. Все мы с недостатками.

Короче, Гриня-смотрящий стал главным рэкетиром нашего района.
Надо сказать, что тогда, в начале-середине 90-х, это звание повергало людей чуть ли не в шоковое состояние от страха. Это МЫ знали кто такой и что из себя представляет Гриня, но другие ведь нет.

Современники не дадут соврать: люди реально боялись рэкета. Рэкетиры, вернее, слово рэкет наводило на обывателя ужас.
Помню, году в 97-м, еще офицерами, мы с друзьями взяли максимально длинные отпуска и поехали продавать машины в Польшу под немецкую границу. Время было мерзкое, что сделать, приходилось крутиться.

Есть такое село Куновице, километров 5 от ФРГ. В те времена там в каждом дворе был автохаус. Я и еще двое со мной искали тачки в Германии, а остальные продавали приезжающим белорусам и украинцам. Короче, познакомились там с рэкетом местным, так они рассказывали: однажды, остановили мы вдвоем тачку на транзитах, выходит такой громила, думаем ща как даст один раз, так вдвоем и попадаем! Нет, не дал. Трясется от страха, а мы еще руки под куртками держим, типа там стволы. Деньги отдал и поехал счастливый.

Вот в такой обстановке общесоветскосоюзной и принял пост Гриня-смотрящий.
Стал он заседать по вечерам за крайним столиком в единственном тогда кафе нашего городка и принимать там ходоков-просителей.

И люди шли! Сами шли!
То с жалобой, что долг не отдают, то кто-то побил кого-то, то еще с чем.

Гриня-ЭП, конечно же, не преминул и здесь проявить свои, скажем так, интеллектуальные особенности.
Сделали они должником одного парня, типа ты попал, проценты и все такое, короче, «Ты нам пять штук должен».

Через три дня он приносит 2 тысячи долларов и говорит:
-Гриня, возьми 2, я машину продал, нет пока больше.
Гриня брезгливо взял купюры и кинул их парню под ноги:
-Что ты мне за херню суешь! Я мелочь твою собирать не буду, два дня тебе, чтоб всё бабло принес!
Хлопец собрал с пола зеленые банкноты, вышел и…..и через два дня его в городе уже не было – решив не встречаться больше с Гриней, он купил билет на поезд и уехал в голубые дали, с коих не вернулся до сих пор. Получилось, что Гриня, благодаря своей сообразительности, не получил ни 5, ни даже 2 тысячи.

Мы до сих пор смеемся с этого случая. Правда, меня в это время не было – я служил в украинской армии.

Роман уехал на заработки в Польшу, сдерживать Валика-драчуна в те годы было некому и он наслаждался вседозволенностью – зная, что он в банде с Гриней, сдачи ему особо никто не давал.

Гринина сестра живет в Британии и в то время она пригнала ему праворульную девятку длиннокрылую, а у Валика была во владении батина жига-копейка, точнее одиннадцатая. Эта техника всегда стояла под кафешкой и на ней они отправлялись на свои местечковые стрелки или на охоту за какими-нибудь должниками.

Уровень рэкета поясню изложением еще одного случая: был у них один парень. В настоящие кореша его не принимали, но позволяли шестерить. Сидят, однажды, как обычно, в кафе. Прибегает эта шестерка и говорит:
-Гриня, Валик, там один гад мою жену изнасиловал, надо его наказать!

Полный расклад был таким: слабая на одно интимное место супруга этого шестерки имела любовника и трахалась с ним по согласию уже давно. Гриня с Валиком это знали. Но в тот день шестерка этих полюбовничков спалил. Жена его, дабы выкрутиться, сказала, что хлопец этот её изнасиловал. Глупая шестерка поверил, вернее, захотел поверить (знаете, есть такие мужики) и побежал жаловаться главному рэкетиру нашего района.

Смекнув, мгновенно, что и как было на самом деле, Валик с Гриней, тем не менее, ради прикола и для того, чтобы поддержать верного шестерку, прыгнули в тачки и поехали наказывать насильника.

Наказание выглядело следующим образом: они привезли его домой к шестерке и заставили его – ты не поверишь, - лизать шестеркиной жене промежность! А если сказать точнее, заставили его лизать пи..ду! Прости, товарищ, я не могу подобрать литературный синоним для обозначения сего действа, происходившего на глазах рэкетиров и рогатого мужа.

Если ты, читатель, несмотря на мои заверения в правдивости излагаемого, считаешь, все же, что я приукрашиваю, то, дабы развеять твой сарказм, предлагаю тебе приехать в наш город и там с легкостью смогу доказать тебе, что я даже преуменьшаю гротескность нашего местечкового рэкета.

Скажу еще, что за все время деятельности руководимой Гриней ОПГ, ею не было совершено не то, что убийства, но и даже не нанесено тяжких телесных повреждений. Так, носы разбитые, да фингалы – все в духе коммунистических восьмидесятых.

Где-то в году 96-м произошел очень серьезный случай. Ну как произошел – они сами его сотворили.
Короче, один мужик даже не задолжал им, а просто где-то на кого-то из этих самых рэкетиров «выделывался». Решили они его за это повоспитывать. Сели в машины, получилась толпа – по семь человек втиснулись, - и поехали искать. Оказалось, что виновник гуляет гостем на свадьбе.

Но разве это остановит наших провинциальных гангстеров!
Заехав тачками почти на деревянный танцпол, организованный на сельской свадьбе, рэкетиры высыпали из машин, выцепили перепуганного мужичка и на глазах 120 гостей запихнули его в багажник жиги.
Можно было бы понять сие действо, происходящее с целью отжатия какого-нибудь заводика или даже ларька, но мужичка этого просто отвезли в лес, где задали крайне важные для человечества вопросы, типа:
-Мужик, ты чё выё..вался!
Вернее, не так, Валик-драчун говорил в таких случаях:
-Слышь, мужик, ты чё вы-И-баешься!
Дали, короче, в нос ему и отпустили.

Но представьте как это выглядело со стороны гостей свадьбы! Замолчать такое было невозможно. За это дело замели всех, кроме Валика.
Он случайным образом отмазался и его никто не сдал.
Сроки получили все.

Примчалась из Британии Гринина сестра и, раздавая бабло налево-направо, выхлопотала ему вторую химию, хоть сего и не полагалось по закону.

Выйдя на свободу в самом конце 90-х, Гриня, наконец, присмирел, тем более дал клятву сестре, родил второго ребенка и стал тихонько жить со своей супругой.



 
[^]
Одинмиг
24.01.2017 - 21:20
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 28.02.16
Сообщений: 657
Роман-работник:
Этот человек принадлежит к современно другому типажу, абсолютно не криминальному.
Мы подружились еще раньше, классе во втором. Жил он далеко и потому в раннем детстве не очень корешились, но подростками, на почве музыки, сблизились очень сильно.
Особенно перед самым окончанием школы.
Вовсю цвела слащавая попса нью-вейфа, которая мне не нравилась. Из того, что мог отметить, так это Квин, но и их Рэдио Гага с булькающими проигрышами стояла для меня также низко, как и Джой. Помните их песенку Тач ба-ай тач?

Мне нравился и нравится ушедший уже и тогда настоящий рок 70-х.
В то время мыслями своими я был в вертушке над Сайгоном вместе с Хендриксом и Моррисоном.

Но все равно, мы вместе ловили ночами КВ-радиостанции с их плавающими частотами и слушали через помехи и шипение любимую музыку.

Роман – очень спокойный уравновешенный мужик. Не кричит никогда, девушек не обижает, заботится о них, бережет – деньги отдает. Ну а мы с тобой, товарищ, знаем ответ на вопрос любили ли они его за это – конечно же нет!

Пить с Романом сплошное удовольствие – держится долго, никогда не буянит, а если уж и переберет где-нибудь к литру, то почихает с соплями, да и спать ляжет тихонько.

Роман, как этнический поляк, имеющий родственников в Польше, уехал туда на заработки году так в 94-м. Жена и двое детей остались дома. Платили ему по 5 долларов в день (в день!) и Роман на всем экономил.
Очень нравился моей бывшей его рассказ о том, что в Польше, с целью экономии, он моет голову стиральным порошком. Типа и мне, расточительному, неплохо бы также сберегать средства. Вместо этого я, послав ее подальше, решил сэкономить на ней, а не на шампуне и пошел дальше в светлое будущее в гордом одиночестве.

Короче, работал-работал Роман, а жонка его, как водится, загуляла. Все мы это знали, новый хахаль ее жил с ней не скрываясь, но вот такое дело, что Роману никто ничего не говорил. Когда он приезжал на побывку, то жил дома, не подозревая, что еще совсем недавно полюбовничек полоскал свой конец в Романа кружке для чая.

Зачем полоскал, спросите вы? Не знаю, просто мне кажется, что это выразительно звучит.

Молчанию друзей есть объяснение: Роман – очень добрый всепрощающий человек и мы точно знали, что простит он и неверную супругу. Зачем в сим случае мутить зря воду?
Но он все равно узнал: жонка офигела в край и однажды Роман, переживая, что ее нет в 11 вечера дома, уложил дочек спать и пошел встречать свою падшую половину.

Оная была незамедлительно обнаружена в придорожных кустах страстно лобзающейся с новоизбранным хряком. Простите, хотел скатиться в литературную байду. Исправляюсь.

Короче, в рыло ни он, ни она не получили, а добрый Роман предложил все забыть и начать жизнь заново. Но супружница вдруг проявила мужской характер и потребовала развода на основании того, что хочет быть честной по отношению и к себе и к детям и к Роману, что для него, как преданного отца, явилось сильным потрясением.

В то время он сильно удивлялся:
-Кого ни встречу, скажу, что свою спалил, а мне в ответ: И я знал, только тебе не говорил! Хожу рогатый и все молчат! – сокрушался Роман-работяга.


Вот таким были эти мои школьные друзья к концу 90-х годов прошлого столетия и такой была в то время их жизнь.
Я как раз ушел из армии на пенсию, гулял и продолжал изредка приторговывать тачками бэушными, благо в Германии с девяностого года жила моя верная сестра. Я тоже подумывал свалить в бундес, но пока еще только раскачивался.

 
[^]
Одинмиг
24.01.2017 - 21:22
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 28.02.16
Сообщений: 657
Действие первое.
Отъезд Романа-работяги.

Роман ходил неприкаянный и ныл. Ехать снова в Польшу – на жизнь тратишь больше заработков. В городе тоска, а податься? Это сейчас он, со своими руками, везде работу найдет, но тогда было не так просто.

Я и предложил ему Германию.
Попросил сестру помочь, она позвонила бывшему мужу, нормальному такому коренному немцу со странным русскому уху именем Буркхард. Он жил возле нашего гарнизона Мальвинкель, под Стендалем, очень сильно любил все русское, кроме водки и сигарет и там же выцепил в жёны мою сестру. Пожили, разошлись, но поддерживали хорошие отношения.

Очень даже неплохо говорил по-русски и с удовольствием общался с носителями этого языка, которые называли его Боря.
Вот к этому Боре мы и отправили Романа-работягу.
Роман со своим характером, со своей трудолюбием, нравился всем и всегда. Ну а как иначе: когда он в компании, то не надо думать кто приготовит закуску и помоет после всю посуду. Да и денег Роман никогда не жалел. Сколько потрачено им на выпивку для алчных или просто безденежных товарищей, сложно посчитать.

Понравился он, короче, и Боре, нашел тот ему работу и стали они жить-поживать, да почти каждый день шнапсик попивать.
Роман очень хороший разнопрофильный строитель и немец-индивидуальный предприниматель, к которому по-черному устроил его Борюсик, обалдел от счастья, когда увидел, что за 5 марок в час человек столь высококачественно кладет плитку.

Однако, счастье его не было длительным. Через пару месяцев работу Романа увидел другой немец и, узнав сколько тот получает, тут же предложил в два раза больше.

Роман крайне бесхитростен и на следующее же утро выдал всё работодателю: и что уходит от него, и к кому, и сколько то платить будет. Поступок, даже для него, был крайне наивен.

Полиция приехала еще до обеда в первый же рабочий день на новом месте, еще даже до обеда.
Взяли дяди в зеленом Романа под белые рученьки и повезли в полицию в Магдебург. Перспективы были не радужные: кроме работы без разрешения, еще и пребывание с просроченной визой.

Но я к тому времени, а это был, примерно, 1999-й год, уже набрался опыта в Герме и мы с Романом кое-что предприняли для облегчения его положения.
Виза у него была годовая, но с однократным въездом и сроком пребывания 3 месяца. При въезде поставили штамп и сие означало, что через три месяца надо выехать.

У меня были знакомые под Берлином, которые промышляли подделками паспортов и виз. Как-то, заехав к Роману, я взял его с собой в столицу и там убедил за 30 марок исправить дату в самом штампе въезда.
Сделано было очень даже качественно.
Сейчас такое не прокатит – мигом пробьют по базе, но в те времена это было сложнее, да и подозрений паспорт не вызывал.

На следующий день немецкие простофили-полицейские, которые – поверьте моему опыту, - таковыми в то время являлись практически поголовно, отпустили Романа, дав ему формально три дня на то, чтобы покинуть Германию. Визовый режим, по их мнению, он не нарушил.
Роман примчался к Борюсику, забрал свои вещи и уехал в один из пригородов Берлина.
Там жили пацаны, я его незадолго перед этим с ними познакомил, кои на первое время и приютили нашего работягу.

Ну а дальше у него стало все складываться очень даже неплохо. Имея хорошие руки, Роман очень быстро заработал авторитет. Люди, увидев как хорошо он штукатурит, работает с гипсокартоном, плиткой и т.д., охотно рекомендовали его другим заказчикам.

Заимев опыт, он стал действовать осмотрительнее и органам правопорядка больше не попадался.
В паспорте была печать, аннулировавшая визу, а это означало, за следующей встречей с полицией последует принудительная депортация.

Роман перебрался в Берлин, жил в одном типа отеле, где были такие же работяги, как он – и немцы и поляки. С работой никакой проблемы не было – он еще и выбирал.

На снимке я и Роман. Крым, 2005 год.



Как я возил в Германию своих криминальных друзей
 
[^]
Одинмиг
24.01.2017 - 21:23
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 28.02.16
Сообщений: 657
Действие второе.
Валик на азюле.

Я продолжал ездить в Германию, посещал Романа-работягу и рассказывал о его жизни оставшимся дома друзьям. Мобилки и разговоры по ним стоили еще очень дорого, отчего фактически единственной связью был я.

Узнав об улучшении финансового положения Романа, друзья еще больше приуныли – дома было очень тоскливо. Я не мог не пообещать, что отвезу их тоже. Валик-драчун очень близкий друг, а Гриню-смотрящего было просто жаль – вероятность того, что он снова окажется в банде, а значит скоро получит большой срок, была крайне высока.

Я пообещал, хотя знал, что будет проблема. Роман-работяга нарасхват потому, что руки у него золотые, а Валик с Гриней профессионально могут только Вы-И-баться.
Это Роман в Германии был трудоустроен, но там, под Берлином, я знал целые украинские поселения жаждущих найти постоянную работу уже длительное время.

Все это я и сказал Валику, когда приехал домой на пару дней. Но тяжело объяснить западноевропейские реалии даже в наше время – до сих пор существует огромное количество наивных существ, считающих, что пересечение польско-немецкой границы приводит к автоматическому увеличению толщины содержимого кошелька.

Валик-драчун слушать аргументы не желал, настаивая лишь на том, что я дал ему слово.
Пришлось везти.

Приехали. Работы, как и ожидалось, нет, да никто ему ее и не даст – не то, что работать – разговаривать с людьми не мог. И речь не идет о немецком.

Помаялся я с ним пару недель, оставил в гараже у одного немца, да и уехал. Роман-работник взять его к себе еще не мог.
Приезжаю через месяц, Валик, вконец одичавший, так и живет в машине у доброго бюргера, питаясь тем, что он подаст. Правда, не такой уж он и добрый оказался – заимев возможность, не преминул меня кинуть впоследствии, типа за то, что друга содержал.

Ну что было с ним делать! Я не мог содержать друга и потому придумал сдать его на азюль.

Сейчас, товарищ, я должен познакомить тебя с этим словом-понятием. Те, кто в курсе, пропустите, пожалуйста, несколько абзацев.
Азюль – это политическое убежище, статус беженца.
Соответственно, в простонародье, азюлянт – беженец, запросивший или уже получивший разрешение на проживание.

Это слово передает дух всех процессов, происходящих в Германии вокруг соискателей убежища. Именно дух – никто, даже совсем не умеющие говорить по-немецки, не употребляет там слово беженец – только азюлянт.
Потому и прошу тебя, читатель, принять все однокоренные с этим слова.

По всей Германии немало лагерей азюлянтских, с некоторыми из обитателей которых я познакомился еще будучи старлеем, в первой поездке за машиной в 1993 году.
Вовсю полыхали Балканы и в то время наблюдался значительный приток иммигрантов. Это были сытые годы для них - немцы еще наивней Романа-работяги, слушали всякие албанские сказки и платили каждому азюлянту по 700 марок в месяц. Ушлые сдавались под разными фамилиями сразу в несколько лагерей и везде получали пособие.

Дело в том, что туда брали и берут без паспортов, надо лишь сказать, что его на войне взорвали. Отпечатки пальцев только-только тогда начинали брать, равно как и создавать их базы.

Пока рассматривают прошение, ты практически не подчиняешься законам. Не знаю как сейчас, но до стыка тысячелетий было именно так.
Только надо правильно все сделать при сдаче в лагерь.

Я, от друзей-азюлянтов, знал и хорошо подготовил Валика-драчуна к первому интервью. Да-да, именно так называется главное собеседование в лагере беженцев. Его надо дать хорошо, чтобы увеличить свои шансы.

Настоящую фамилию называть нежелательно – иначе тоже могут выгнать скорее. Короче, целая наука, я не буду подробно рассказывать, скажу лишь, что паспорт его остался у меня, фамилию ему мы придумали другую, равно как и легенду горестной, угнетенной диктаром жизни.

Заехали по дороге к моим знакомым курдам, которые дали пару советов и пообещали поддержать Валика в лагере.

Через месяц!
Через месяц Валика было не узнать!
Он был вновь в своей стихии. Вернее, в подобной – заграница все же сказывалась.

Валик был хорошо одет, пах дорогим парфюмом и пил исключительно дорогие алкогольные напитки.
Я приехал к Роману-работяге в Берлин и там как раз был Валик-драчун. Романа он называл не иначе как неудачником, работающим за копейки.
-Я, - говорит, - носки дешевле десяти марок не ношу!

Ты спросишь, товарищ, откуда у него деньги появились? А я отвечу: а ниоткуда! Не было у него их. Валик все воровал. И нам поведал кое-что о своих приобретенных навыках. Например, как воровать алкоголь. Рассказ с его слов с его азюлянтским сленгом:

-Короче, заходим в магазин по-отдельности. Ты сразу вали к пойлу и бери дорогой вискарь. Деки (детективы – авт.) тебя уже пасут. Идешь с ним в собачий отдел (где корм для животных – авт.), оставляешь бутылку там, а я позже зайду и вынесу.

Все же я поясню. Смысл вот в чем: идут вдвоем, сначала первый. Он относит бутылку в отдел, например хлебный, где нет камер и оставляет там на полке. Основное наблюдение в магазинах за алкоголем и конфетами. Детективы этого человека уже пасут – они видели, что он взял пойло.

Теперь заходит в магазин Валик, прячет бутылку под куртку (защит сильных таких тогда не было), и с каким-нибудь соком или колой идет на кассу.
В это время деки на выходе берут первого и шмонают его, а он орет «свинские собаки! Битте телефонирен майнен адвокат!», а Валик, расплатившись за мелочь, спокойно выходит, пройдя мимо сильно занятых детективов.



Дорогой товарищ! Я уже часов 10 в общей сложности пишу, а история еще только на середине.
Я не знаю подойдет ли тебе этот текст или вновь скажешь, что сложно написано.
Пожалуйста, не сочти за кокетство, давай посмотрим на отзывы об этой части и я обещаю, что если будет нужно, сразу накатаю окончание.

У меня все. Пока все.

На снимке Роман, я и Валик. 2005 год.

Предыдущие темы:
Как меня выгоняли из военного училища
Как меня выгоняли из военного училища 2

Это сообщение отредактировал Одинмиг - 24.01.2017 - 21:26

Как я возил в Германию своих криминальных друзей
 
[^]
топтун
24.01.2017 - 21:26
14
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.11.15
Сообщений: 672
Просто пездец, что у тебя в голове, ПТУшные корки, я думаю польза будет когда из всего этого говна получится кирпич и поллитра метана с мощным пёрдом.(старался сохранить стиль автора)
 
[^]
Банифаций0
24.01.2017 - 21:29
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.03.16
Сообщений: 803
скажи мне кто твой друг...
 
[^]
gogamahan
24.01.2017 - 21:38
98
Статус: Offline


Хз

Регистрация: 14.09.14
Сообщений: 1678
Не слухай никого, я должен дочитать эту историю.
 
[^]
Hegge1
24.01.2017 - 21:38
0
Статус: Offline


Миру мир, войне пипиську.

Регистрация: 31.01.15
Сообщений: 1693
Кто нибудь читал это?
Расскажите о чем там.
 
[^]
MaKaR11
24.01.2017 - 21:38
0
Статус: Offline


Немец

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 371
Прочитал только начало и дальше не стал.

У меня один вопрос ты сам то где живёш немец?
 
[^]
Эло
24.01.2017 - 21:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 3305
написал прикольно, но долго...
 
[^]
Одинмиг
24.01.2017 - 21:41
9
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 28.02.16
Сообщений: 657

Цитата
У меня один вопрос ты сам то где живёш немец?

Один? Честно? Я живу в Беларуси.
 
[^]
MMCMirage
24.01.2017 - 21:42
31
Статус: Offline


Сиськолюб

Регистрация: 24.01.08
Сообщений: 1633
Лично я хочу прочитать продолжение. Продолжай, дорогой друг!))
 
[^]
gunstilzit
24.01.2017 - 21:46
8
Статус: Offline


05.05.2018

Регистрация: 19.03.11
Сообщений: 35714
Хорошее чтиво bravo.gif
 
[^]
Veresk111
24.01.2017 - 21:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.13
Сообщений: 1055
Цитата (Hegge1 @ 24.01.2017 - 21:38)
Кто нибудь читал это?
Расскажите о чем там.

Я не в курррсе ,я после "приятеля -пьяницы-баклана" устал читать((...
 
[^]
Шашлычков
24.01.2017 - 22:01
17
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 534
Это должен прочитать каждый , особенно покорители .
Мне очень понравилось о пересечении границы , автоматически увеличивающей толщину кошелька . Так что пиши обязательно .
 
[^]
AdrenalizeX
24.01.2017 - 22:07
5
Статус: Offline


Мимимишный Миниминьон

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 444
Нужно продолжение. Сленг подходящий, хотя мне очень был по нраву тот, самый первый.
 
[^]
allpofig72
24.01.2017 - 22:10
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 919
Автор, надеюсь будет продолжение )
 
[^]
Голицин
24.01.2017 - 22:11
11
Статус: Offline


Редкая сволочь

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 1910
Мне понравилось. Люблю настоящие истории, а не вымышленные.
Пиши, автор, пиши!
 
[^]
ОстапБэндер
24.01.2017 - 22:15
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.09.12
Сообщений: 139
Пиши дальше
Фото Смотрящего ждём

Это сообщение отредактировал ОстапБэндер - 24.01.2017 - 22:17
 
[^]
влад70
24.01.2017 - 22:16
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.11.16
Сообщений: 41
Написано легко,понятно,к месту иронично,с тонким славянским юморком.
Браво,ТС.
Ждём от Вас продолжения-интересно,чем закончится.
С уважением.
 
[^]
faerring
24.01.2017 - 22:21
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 4672
Годные буквы. Надеюсь на продолжение.
 
[^]
Motomoto
24.01.2017 - 22:24
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.11
Сообщений: 5787
Вот только жаль что " заслуги " подобных Валику полностью перечёркивают то хорошее впечатление которые оставляют мастера на все руки вроде Романа-работяги .... cool.gif

Это сообщение отредактировал Motomoto - 24.01.2017 - 22:59
 
[^]
7FL
24.01.2017 - 22:28
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.15
Сообщений: 7555
Одинмиг
Мне понравилось! agree.gif
Продолжай.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 58573
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх