Что такое безопасность в Интернете или страшные последствия её пренебрежением

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
QUAZARoj287
16.01.2017 - 19:39
Статус: Offline


конспиратор

Регистрация: 11.02.15
Сообщений: 344
221
— Сынок, нам с тобой надо бы поговорить о правилах безопасности в Интернете, — сказал я, присев на пол рядом со своим ребёнком. Его ноутбук был открыт, а сам он проводил время за игрой в «Minecraft» на публичном сервере. Его внимание было поглощено виртуальным действием. Сообщения быстро мелькали в боковой части экрана, отражаясь по центру окна для чата.
— Сын, ты можешь оторваться от своей игры на минутку?

Он закрыл ноутбук и взглянул на меня:
— Па, ты снова собираешься рассказать одну из тех дурацких страшилок?
— Что? — я изобразил на лице обиженную гримасу, но затем улыбнулся. — Я думал, тебе нравились мои истории.

Сын вырос, слушая мои рассказы о детях, встречавших ведьм, призраков, оборотней и троллей. Как и многие поколения родителей, я использовал страшные истории, чтобы укрепить в чаде нравственность и преподать уроки безопасности. Отцы-одиночки, как я, вынуждены применять на деле всё родительское наследие, какое только попадает в их распоряжение.

— Я их любил в шестилетнем возрасте. Но теперь я вырос и они перестали меня пугать, они кажутся мне глупыми. Если ты действительно так хочешь рассказать историю об Интернете, ты не мог бы сделать её очень-очень страшной?

Я с сомнением посмотрел на сына. Он скрестил руки и твёрдо сказал:
— Пап, мне уже десять. Я могу держать себя в руках.
— Хм-м-м... Ладно, я постараюсь.

И я начал рассказывать:
— Однажды на белом свете жил мальчик по имени Колби...
Выражение лица сына ясно говорило о том, что его не впечатлило столь банальное вступление.
— Колби попал в Сеть и зашёл на несколько веб-сайтов для детей. Спустя некоторое время он начал общаться с другими детьми в игровых чатах и на форумах. Он подружился с десятилетним мальчиком под ником Helper23. Им нравились одни и те же видеоигры и мультсериалы. Они смеялись над шутками друг друга и играли в новые игры вместе.
После нескольких месяцев дружбы Колби подарил Helper23 шесть алмазов в игре, в которую они играли. Это был щедрый подарок. День рождения Колби приближался день за днем, и Helper23 захотел послать ему крутой подарок в реальной жизни. Колби решил, что нет ничего плохого в том, что он даст Helper23 свой домашний адрес, если тот обещает не говорить его незнакомцам или взрослым. Helper23 поклялся не показывать его никому, даже своим родителям, и отправился готовить посылку.

Я перестал рассказывать и спросил сына:
— Как думаешь, это была хорошая идея?
— Нет! — сказал он, решительно мотая головой. Не смотря на первоначальную реакцию, его затягивало в повествование.

— Так же думал и Колби. Он чувствовал себя неуютно из-за того, что отдал свой домашний адрес тому, кого он прежде не видел в лицо, это чувство всё росло и росло. К тому времени, как он надел пижаму и собрался лечь спать, тревога и чувство вины захватили его полностью. Он собрался открыться родителям. Наказание было бы суровым, но облегчение и чистая совесть того стоили. Он ворочался в кровати, ожидая родителей, которые должны были его разбудить.

Мой сын знал, что дальше обязательно последует жуткая часть. Он наклонился вперед с широко открытыми глазами. Я преднамеренно заговорил шепотом:

— Колби слышал все звуки в доме. Стиральная машина работала в ванной комнате. Ветки царапали кирпичную кладку снаружи строения. Его младший брат ворковал в детской. Были и другие обычные домашние звуки.
Наконец, в коридоре раздались шаги отца.
— Папа! — взволнованно воскликнул парень. — Мне нужно кое-что тебе рассказать...
Его отец просунул голову в дверной проход под странным углом. В темноте казалось, что его рот не движется, и с глазами было что-то не так.
— Да, сынок? — его голос тоже звучал странно.
— Ты в порядке, пап? — спросил мальчик.
— Ага, — произнёс отец странно притворным голосом.
Колби натянул одеяло до подбородка:
— А мама рядом?
— Я тут, — голова матери появилась над головой отца. Её голос звучал фальшиво. — Ты собираешься рассказать нам о том, что ты дал свой домашний адрес Helper23? Тебе не следовало делать этого. Мы же ГОВОРИЛИ тебе, чтобы ты никогда не разглашал личные данные в Интернете!
Она продолжала:
— Он вовсе не был ребёнком. Он всего лишь им притворялся. Ты знаешь, что он сделал? Он проник в наш дом и убил нас обоих! И всё для того, чтобы хорошенько повеселиться с тобой!
Толстый мужчина во влажной куртке возник в дверном проеме. В его руках были две отрубленные головы. Колби заверещал в ужасе, когда мужчина бросил головы на пол, вошел в комнату и достал нож...
Мой сын тоже закричал, закрыв лицо руками. Но останавливаться я не собирался — раз уж я начал, надо было рассказать историю до конца.
— Через несколько часов мальчик умер. Его визги превратились в слабое хныканье, потом утихли вовсе. В наступившей тишине убийца услышал плач ребенка в соседней комнате и вытащил нож из Колби.
Предстояло особое развлечение. Он еще никогда не убивал грудного ребенка до этого и предвкушал сладость этого момента. Оставив мёртвого Колби, он вышел из его комнаты, вошёл в детскую и подошел к кроватке. Подняв малыша в воздух, он стал рассматривать его. Когда он взял малыша на руки, тот перестал плакать, взглянул в лицо убийцы и мило улыбнулся. Убийце никогда до этого не доводилось держать младенца на руках, но он уже машинально укачивал его и даже вытер окровавленные руки о покрывало, чтобы позволить себе ущипнуть младенца за щеку.
— Привет, малютка, — тихо сказал убийца. Тёмное вожделение растаяло в нём, превратившись в теплое и нежное чувство.
Он вышел из детской вместе с младенцем. Взяв ребенка домой, он назвал его Уильямом и вырастил его, как своего собственного.

Я закончил свой рассказ. Сына заметно трясло. Он, заикаясь, проговорил:
— Но, папа, меня же зовут Уильямом?..
Я одарил его любящей улыбкой и потрепал за волосы:
— Конечно, сынок.

Забыв о компьютерной игре, Уильям, всхлипывая, побежал вверх по лестнице в свою комнату.

отсюда

Это сообщение отредактировал QUAZARoj287 - 16.01.2017 - 19:40

Что такое безопасность в Интернете или страшные последствия её пренебрежением
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
zagoleg
16.01.2017 - 19:45
89
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 488
В жизни больше не сяду за компьютер!
 
[^]
Трахтурист
16.01.2017 - 19:48
96
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 5874
охуеть сказочки pray.gif
 
[^]
georgigolova
16.01.2017 - 19:49
80
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.12.14
Сообщений: 62
Цитата (zagoleg @ 16.01.2017 - 19:45)
В жизни больше не сяду за компьютер!

сказала голова Колби...
 
[^]
ra9988f
16.01.2017 - 19:50
26
Статус: Offline


В ожидании " Лебединого озера".

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 477
Абасраться ! Давай еще .
Пойду племяшке расскажу .

Это сообщение отредактировал ra9988f - 16.01.2017 - 19:53
 
[^]
Silvira
16.01.2017 - 19:50 [ показать ]
-17
Beana
16.01.2017 - 19:51
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.08.16
Сообщений: 419
В грызло за такие сказочки на ночь.
Да, это может быть действенно и такими методами можно чего-нибудь добиться. Но в довесок с таких историй дети ещё и ссаться могут начать.
А это уже походы к психологу и трата денежек.

Это сообщение отредактировал Beana - 16.01.2017 - 19:52
 
[^]
Mycroft
16.01.2017 - 19:51
18
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.02.14
Сообщений: 359
Цитата (QUAZARoj287 @ 16.01.2017 - 16:39)
Забыв о компьютерной игре, Уильям, всхлипывая, побежал вверх по лестнице в свою комнату.

где Уильям обоссался и обосрался.
 
[^]
Steban
16.01.2017 - 19:51
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.08
Сообщений: 15438
Цитата (QUAZARoj287 @ 16.01.2017 - 19:39)
Забыв о компьютерной игре, Уильям, всхлипывая, побежал вверх по лестнице в свою комнату.

Семейка бедного продавца обуви Букина.

Это сообщение отредактировал Steban - 16.01.2017 - 19:53

Что такое безопасность в Интернете или страшные последствия её пренебрежением
 
[^]
lamborgini
16.01.2017 - 19:52
30
Статус: Offline


Падший моралист

Регистрация: 11.11.08
Сообщений: 928
вот это реально поворотище!!!



Это сообщение отредактировал lamborgini - 16.01.2017 - 19:53
 
[^]
zix01
16.01.2017 - 19:55
27
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.08.14
Сообщений: 367
Ужос нах
 
[^]
Кожаныйшприц
16.01.2017 - 19:59
6
Статус: Offline


Huila

Регистрация: 25.08.16
Сообщений: 2800
а есть чо нибудь про первый канал?
 
[^]
SVGasm
16.01.2017 - 20:10
24
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.12.16
Сообщений: 111
Историю чуток лишить кровавых подробностей и будет очень поучительна для информирования детей о безопасности в инете.
В наше время нам говорили, что нельзя брать конфеты у незнакомых а теперь к этому добавился ещё и виртуальный мир.
Жизнь становится страшнее.
Я помню ребёнком жил в Новошахтинске, Ростовская область, когда там орудовал Чикатило. Только сейчас, имея такого-же сына, я понял, как моим родителям было страшно когда мы загуливались допоздна. И удержать нас всё время дома нельзя было.
А сейчас ещё хуже, границы стёрлись, маньяк может выглядеть для ребёнка как его друг или подруга. В общем безопасность совсем не выдумка.
 
[^]
Babushka90
16.01.2017 - 20:21
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.08.15
Сообщений: 65
Злой ты, ТС. Я в вагоне метро в голос зажал, неудобно получилось. Хорошая рассказка.
 
[^]
10koff
16.01.2017 - 20:32
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.06.14
Сообщений: 192
Цитата (Трахтурист @ 16.01.2017 - 19:48)
охуеть сказочки pray.gif

Охуеть сказочники!
 
[^]
Lewii63
16.01.2017 - 20:44
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2118
че-то я спать перехотел.
жуть какая :-o
так сына можно до поноса напугать
 
[^]
Studios
16.01.2017 - 20:49
8
Статус: Offline


FABRICATI DIEM, PVNC!

Регистрация: 6.11.10
Сообщений: 590
Цитата (Silvira @ 16.01.2017 - 19:50)
Уже года два по интернету ходит эта низкопробная хуйня. 

Кажется кто-то стал забывать правила баянирования на ЯПе?


Конец ожидаем кстати. Но если бы такое мне ирл батя рассказал - я бы обосрался....

Это сообщение отредактировал Studios - 16.01.2017 - 20:51
 
[^]
Steban
16.01.2017 - 21:20
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.08
Сообщений: 15438
Мне было года 4.Катался с горки.Мать бегом по катульке бежала, орала стоять, убъю тварь.
Как всё произошло, я и сам не понял.Батя подлетел, схватил меня в охапку и унёс домой.

Потом мне родоки рассказали, что там было.
Мужик, зимой, пальтушка на голое тело.Уводил деток с горки и показывал свой мороженный хер.
 
[^]
motya
16.01.2017 - 21:23
4
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47561
"ее пренебрежением" - это в сто раз страшнее, я щитаю
 
[^]
zazuly
16.01.2017 - 21:26
0
Статус: Offline


Кукушонок в капюшоне

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 9948
С рашная сказка. Как теперь спать.
 
[^]
RedLights
16.01.2017 - 21:43
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.11.16
Сообщений: 191
фу бля!.. puke.gif
 
[^]
LIZAMAX
16.01.2017 - 21:48
12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.10.11
Сообщений: 272
Цитата (SVGasm @ 16.01.2017 - 20:10)
Историю чуток лишить кровавых подробностей и будет очень поучительна для информирования детей о безопасности в инете.
В наше время нам говорили, что нельзя брать конфеты у незнакомых а теперь к этому добавился ещё и виртуальный мир.
Жизнь становится страшнее.
Я помню ребёнком жил в Новошахтинске, Ростовская область, когда там орудовал Чикатило. Только сейчас, имея такого-же сына, я  понял, как моим родителям было страшно когда мы загуливались допоздна. И удержать нас всё время дома нельзя было.
А сейчас ещё хуже, границы стёрлись, маньяк может выглядеть для ребёнка как его друг или подруга. В общем безопасность совсем не выдумка.

То же самое можно было сказать о запрещённом ныне мульте "Happy Tree Friends".
Конечно "кровькишкирасидорасило",но лучшего пособия по основам техники безопасности я не видел.... gigi.gif

Это сообщение отредактировал LIZAMAX - 16.01.2017 - 21:48
 
[^]
CMH
16.01.2017 - 22:25
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.13
Сообщений: 2308
Ебать ты демон! Помню, как за нами, маленькими, пока во дворе играли, мужик какой то ходил. Подойдет, метров за 10 встанет за деревом и смотрит. Мы отбегаем в другое место, а он за нами. Хорошо ума хватило мне домой сбегать за батей, он вышел- мужик съебал сразу. Нам то не страшно было, хули- по 5-6 лет всего. Сейчас вспоминаю, понимаю, что могло бы все быть весьма хуево
 
[^]
ipv4
16.01.2017 - 22:32
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.09
Сообщений: 7294
Цитата (LIZAMAX @ 16.01.2017 - 21:48)
Цитата (SVGasm @ 16.01.2017 - 20:10)
Историю чуток лишить кровавых подробностей и будет очень поучительна для информирования детей о безопасности в инете.
В наше время нам говорили, что нельзя брать конфеты у незнакомых а теперь к этому добавился ещё и виртуальный мир.
Жизнь становится страшнее.
Я помню ребёнком жил в Новошахтинске, Ростовская область, когда там орудовал Чикатило. Только сейчас, имея такого-же сына, я  понял, как моим родителям было страшно когда мы загуливались допоздна. И удержать нас всё время дома нельзя было.
А сейчас ещё хуже, границы стёрлись, маньяк может выглядеть для ребёнка как его друг или подруга. В общем безопасность совсем не выдумка.

То же самое можно было сказать о запрещённом ныне мульте "Happy Tree Friends".
Конечно "кровькишкирасидорасило",но лучшего пособия по основам техники безопасности я не видел.... gigi.gif

Зря напомнил. Сижу, смотрю )))) Вечер потерян )))
 
[^]
Уасяжыесть
16.01.2017 - 22:38
7
Статус: Offline


Япедрила

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 730
Я хоть и не Уильям, но штанишки испачкал знатно
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24778
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх