Бред или очередная теория заговора.Часть 2-ая.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Psih3000
12.01.2017 - 02:10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.11.16
Сообщений: 142
170
Бред или очередная теория заговора.Часть 2-ая.Первая часть здесь.]Во второй части я продолжил свои умозаключения, о том что Путин агент ЦРУ, а Россия находится под внешним управлением США,ну и постарался ответить на вопросы задаваемые мне в первой части.Ну и по традиции, заранее прошу прощения за грамотность и пунктуацию в данном тексте.
Бред 1.Многие в комментариях в прошлой теме называли меня,и засланным казачком ,и агентом госдепа, и даже хохлом, и я их отлично понимаю.До ситуации с Сердюковым и Васильевой,я сам был ярым сторонником Путина,и прочитай я в те времена подобную статью, сам бы назвал автора агентом госдепа.Все это говорит лишь о том что легенда у Путина проработана очень хорошо,а на его имидж старательно работают и наши и зарубежные СМИ. Плох тот шпион, при взгляде на которого каждый ребёнок скажет: "Это шпион".В прошлой теме одним из аргументов был вновь работающий оборонный завод,в ответ могу сказать что именно при Путине ВПК в России стал коммерческим, нацеленным на получения прибыли,то есть построенным по западному образцу,вроде ни чего плохого в этом нет,и заводы начали восстанавливать, и новое оружие производить,вот только ВПК нацеленная на получение прибыли и ВПК нацеленная на повышение обороноспособности государства-это два разных ВПК,и цели у них разные.
Бред 2. Сирия, вот где можно гордиться своей страной,и Асада защитили и с ИГИЛ воюем,тем самым путая все карты США ,но так ли все на самом дела как нам преподносят? Вспомните с чего все началось,а началось все с 2011 года с «Арабской весны» в Сирии появляется оппозиция и начинаются столкновения с армией и полицией,не для кого не секрет что за «Арабской весной»стоят США,но именно в Сирии США как подменили, не честно,если в Ливии прошло меньше месяца от начала революции до бомбардировок НАТО правительственных сил,то с Сирией США явно не торопятся с началом бомбардировок войск Асада, и ведут себя очень странно, а именно ,не вводят свои войска в Сирию не начинают бомбардировки а просто поддерживают оппозицию Асада, в 2013 при поддержке США в Сирии возникает ИГИЛ, прошло 2 года с начала «Арабской весны» в Сирии, и США так и не предпринимают активных действий против Асада,что очень странно если вспомнить Югославию,Ирак и Ливию,но продолжим, лишь в 2014, спустя 3 года после «арабской весны» США начинают военную операцию в Сирии ,и при этом официально начинают они ей не против Асада а против ИГИЛ,но не гласно они помогают ИГИЛ воевать с Асадом,при том что ,против Асада, что против ИГИЛ они воюют весьма странно,а точнее просто имитируют военные действия,наступает 2015,Россия по просьбе Асада вводит свои войска в Сирию для борьбы с ИГИЛ,а вот тут стоп, отмотаем назад, если бы США в 2011 поступила с Сирией так же как и с Ливией,то есть разбомбила бы армию Асада, после начала революции то не было бы ИГИЛ, то есть не было бы и повода вводить российские войска.
Бред 3. Если мы сильная и великая держава,и у нас сильный и влиятельный президент,то почему нас уничтожают как нацию?,А именно со времен Горбачева,уничтожают все то чем раньше мы гордились.Автопром,кино,космос,наука,футбол,хоккей,сельское хозяйство, рыбная и лесная промышленность,все это находится в упадке,нам ежедневно внушают что мы ни чего не можем без запада,западные специалисты учать как нам жить,работать,учится,вести бизнес.Когда мы из великой державы для которой не было ни чего не возможного,которая по многим отраслям опережала запад на 10-ия, превратились в рукожопов, которые без помощи запада уже ни чего и не могут?Сейчас модно говорить что русские ленивые, и не хотят работать ,именно этим правительство объясняет, то что в стране так много гастарбайтеров,однако не кто не вспоминает что эти ленивые русские во времена СССР пахали так что китайцам и не снилось,так что будем честными с друг другом,это не мы ленивые это вы не хотите платить,вам проще что на вас пахал гастарбайтер за копейки чем платить русскому достойную зарплату,Мы с вами последнее поколение которое помнит, что когда то мы могли не только конкурировать с западом, но и опережали его, нам было чем гордится,скоро вырастет поколение которое будет уверенно что без запада мы себе даже жопу подтереть не сможем
Бред 4. Экономика при Путине.Её попросту нет, мы полностью нефтезависимое государство,и от цены на нефть зависит наша экономика, правительство пытается типа изменить ситуацию,в 2007 создана корпорация «Роснано» для развития высокотехнологичного производства в России, вроде все хорошо и идея прекрасная, но во главе «Роснано»поставили Чубайса,человека который стоял у истоков приватизации и разграбления нашей страны, по мне это все равно что в СССР во время войны назначили бы Геринга ответственным за производство нового вооружения, а потом бы удивлялись почему вместо новейших образцов оружия он производит всякую хрень,Чубайс-это предатель родины который должен сидеть в тюрьме,но не как не отвечать за развитие высоких технологий в нашей стране, а Сколково,над их изобретениями не смеялся только ленивый,,не ужели вы и вправду думаете что мы настолько тупые что не можем конкурировать с западом в области высоких технологий?Нет нам просто не дают этого делать,Сколково и «Роснано» созданы чтоб тупо выкачивать деньги из бюджета, и имитировать что мы хоть как-то пытаемся слезть с нефтяной иглы.Самое главное, нас постоянно убеждают что без западных кредитов и инвестиций,нашей экономике хана,типа без них мы ни чего не сможем строить,производить,но не кто не вспоминает что Сталин без кредитов, без инвестиции в короткие сроки смог из аграрной страны сделать индустриальную империю.
Бред 5.В прошлой статье я уже говорил про холодную войну,в этой статье я хочу вернутся к данной теме и привести на мой взгляд главный аргумент в пользу того что это все фикция.Не для кого не секрет что США и Саудовская Аравия контролируют цену на нефть,а мы до сих пор являемся нефтезависимым государством,так вот, если Америка наш реальный враг который хочет нас уничтожить, что ей мешает держать цену на нефть очень низкой буквально пару лет,и все, деньги у правительства закончатся и мы вернемся в 90-ые,снова начнутся задержки пенсий,зарплат,народ снова будет голодать при такой обстановке революция станет реальностью, а народ с радостью пойдет даже за либералами лишь бы как-то изменить все к лучшему, ведь именно так США развалили СССР,что им мешает проделать тоже самое с Россией?
Ну и в завершении,хочется сказать что выхода у нас к сожалению нет ,тем кто грезит новой революцией могу сказать одно, обломитесь,нет у нас в стране ни партии,ни человека способного поднять народ на бунт,ведь как пел Высоцкий»Настоящих буйных мало,вот и нету вожаков».Так что не светит нам в ближайшее время ни какая революция, остается надеяться только на чудо, и верить в лучшее.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
OldGarry
12.01.2017 - 02:15
5
Статус: Offline


Хуй! Пизда! Социализм!

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 3017
Цитата
Так что не светит нам в ближайшее время ни какая революция, остается надеяться только на чудо, и верить в лучшее.

Ну вот взял и весь текст- просто запорол такой концовкой! shum_lol.gif
 
[^]
SVGasm
12.01.2017 - 02:16
58
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.12.16
Сообщений: 111
ТС, выдыхай, хватит!

А вообще ТС, твоя проблема в том, что ты считаешь будто у нас в стране один человек решает всё. Несомненно президент, тем более такой авторитетный как ВВП, решает много, но не всё. И вокруг него хватает людей которые ему палки в колёса ставят и с этими людьми порой что-нибудь сделать крайне сложно, разве что стрелять, и то вой поднимут про кровавые репрессии. А некоторые и впрямь являются скрытыми врагами государства, тут уже не принципиально наши продались или из-за бугра введены, но они есть. По этому не нужно валить всё на Путина. В стране есть ещё "элита", которая хочет очень вкусно жить и делает всё возможное для этого, не смот ря на проблемы всей страны.
И вообще геополитика вещь не мгновенная, в ней ничего за один день не делается. И не стоит говорить, что Путин у власти уже много лет. Посмотрите на Россию конца Ельцина и сейчас. Это две разные России. Разница велика, огромна.
И раз уж ТС делишься своими мыслями по поводу Путина я поделюсь одной своей мыслью, точнее наблюдением. Я не аналитик, не политик, не профессионал, просто это то, что я увидел. Может кому-то это покажется наивным, но всё-же. По поводу Турции. Когда турки сбили наш самолёт мы ответили, как многие ржали и иронизировали ответили "помидорными" санкциями. Перестали брать турецкие помидоры и ездить туда отдыхать. Как смеялись, шутили и издевались с этих санкций. Я не мог понять в чём второй смысл всего этого. А потом всё стало на свои места.
- После самолёта мы нафаршировали Сирию нашими ПВОшными комплесами так, что у пиндосовских вояк скулы сводило. И всё легально, не подкопаться.
- Мы увеличили военный контингент в Сирии, для защиты наших лётчиков. Всё по пацански, не докопаться.
Потом неудавшийся переворот в Турции, уверен всё связано. Эрдоган остаётся у власти и следуют ещё некоторые интересные события.
- Пиндосы вывозят ядерное оружие из Турции. Сколько лет оно там лежало, а теперь нет доверия.
- Турецкий парламент ратифицирует соглашение по турецкому потоку, будут строить. А сколько проблем было вокруг него?

Это грубо и поверхностно, а всё начиналось с помидорок. Я к тому, что все действия Путина многослойны. Только со временем становится немного понятно что и зачем делалось.

ТС, с развала СССР и до начала правления Путина было много сломано, очень много. Мы далеко про всё не знаем. А вот восстановить это всё крайне сложно. Я слышал от некоторых сравнение со Сталиным, мол смотри у Сталина было меньше времени, меньше денег а сделал он на много больше. Только эти люди забывают про то чего это всё стоило народу. А зря. По этому либо медленно и уверенно либо быстро но с кровью. Надеюсь на средний вариант быстро и без крови, но это фантазии.
Если есть желание то можешь посмотреть цикл передач Россия Путина, там про проблемы много сказано.
Я дам ссыль на первую часть



Это сообщение отредактировал SVGasm - 12.01.2017 - 02:58
 
[^]
fggjhn
12.01.2017 - 02:29
38
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.08.15
Сообщений: 138
Я конечно не ярый сторонник нынешнего президента. Но тут явно попахивает очередным всепросральщикомполимеров.
Тс мы тут еще с Трампом толком не разобрались, а ты тут такой вынос мозга постишь!
Завязывай, точно тебе говорю!

Это сообщение отредактировал fggjhn - 12.01.2017 - 02:31
 
[^]
Автолюбитель
12.01.2017 - 02:30
37
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.13
Сообщений: 2877
Цитата (SVGasm @ 12.01.2017 - 02:16)
ТС, выдыхай, хватит!

НЕ слушай никого . Нормульная конспирология. Пиши еще.
 
[^]
МАШУСТЕЛЬ
12.01.2017 - 02:31
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 1904
Весело тут сегодня! Где же вы все были, когда на работу не надо было сутрева идтить?
 
[^]
БесПрелюдий
12.01.2017 - 02:37
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 124
ТС !!! Что куришь? Даже по тексту много несовпадений, логики нету.
 
[^]
Psih3000
12.01.2017 - 02:41
30
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.11.16
Сообщений: 142
Цитата (БесПрелюдий @ 12.01.2017 - 02:37)
ТС !!! Что куришь? Даже по тексту много несовпадений, логики нету.

я только за критику,где в тексте отсутствует логика? и где несовпадения?
 
[^]
sakhalinman
12.01.2017 - 02:41
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.13
Сообщений: 5504
Цитата (БесПрелюдий @ 12.01.2017 - 02:37)
ТС !!! Что куришь? Даже по тексту много несовпадений, логики нету.

так ведь он честно все это и называет бредом deg.gif
 
[^]
Psih3000
12.01.2017 - 02:43
9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.11.16
Сообщений: 142
Цитата (fggjhn @ 12.01.2017 - 02:29)
Я конечно не ярый сторонник нынешнего президента. Но тут явно попахивает очередным всепросральщикомполимеров.
Тс мы тут еще с Трампом толком не разобрались, а ты тут такой вынос мозга постишь!
Завязывай, точно тебе говорю!

А что с Трампом разбираться,наивно предполагать что при Трампе мы станем лучшими друзьями,Трамп нужен что бы снизить градус напряженности в отношениях с Россией,но не более того
 
[^]
vVz33
12.01.2017 - 02:44
30
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.06.14
Сообщений: 72
Цитата
у нас к сожалению нет ,тем кто грезит новой революцией могу сказать одно, обломитесь,нет у нас в стране ни партии,ни человека способного поднять народ на бунт,ведь как пел Высоцкий»Настоящих буйных мало,вот и нету вожаков».Так что не светит нам в ближайшее время ни какая революция,


ТС я понимаю ты бы говорил, что у нас нет лидера в стране или партии способных возродить страну, искоренить коррупцию, поднять экономику. Вместо этого ты сетуешь, что нет лидера способного поднять страну на бунт. Ты здоровый человек? Назови мне хоть одну страну в которой люди стали жить лучше после бунта. А я назову десятки где после бунтов и революций кровь льется рекой а люди еле выживают.

Это сообщение отредактировал vVz33 - 12.01.2017 - 02:46
 
[^]
kazakru
12.01.2017 - 02:45
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.14
Сообщений: 2021
бред...
 
[^]
10koff
12.01.2017 - 02:47 [ показать ]
-15
Psih3000
12.01.2017 - 02:48
19
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.11.16
Сообщений: 142
Цитата (vVz33 @ 12.01.2017 - 02:44)
ТС я понимаю ты бы говорил, что у нас нет лидера в стране или партии способных возродить страну, искоренить коррупцию, поднять экономику. Вместо этого ты сетуешь, что нет лидера способного поднять страну на бунт. Ты здоровый человек? Назови мне хоть одну страну в которой люди стали жить лучше после бунта. А я назову десятки где после бунтов и революций кровь льется рекой а люди еле выживают.

Поясняю,про бунт я говорил для тех кто грезит революцией,и я не говорил что революция это хорошо любая война это плохо,но скажите как что-то изменить в стране по другому?,или вы верите что те кто сейчас у власти спокойно с ней расстанутся?
 
[^]
fggjhn
12.01.2017 - 02:53
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.08.15
Сообщений: 138
Цитата (Psih3000 @ 12.01.2017 - 02:43)
Цитата (fggjhn @ 12.01.2017 - 02:29)
Я конечно не ярый сторонник нынешнего президента. Но тут явно попахивает очередным всепросральщикомполимеров.
Тс мы тут еще с Трампом толком не разобрались, а ты тут такой вынос мозга постишь!
Завязывай, точно тебе говорю!

А что с Трампом разбираться,наивно предполагать что при Трампе мы станем лучшими друзьями,Трамп нужен что бы снизить градус напряженности в отношениях с Россией,но не более того

Вот ты это все серьезно? shum_lol.gif shum_lol.gif
Я имел ввиду мы на Япе!
 
[^]
Metatron1234
12.01.2017 - 02:54
58
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 173
Я давно считаю Путю засланным казачком. По его поведению. Так себя не должен вести лидер страны, который действительно болеет душой за Россию, русский народ и нацию.
 
[^]
sakhalinman
12.01.2017 - 02:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.13
Сообщений: 5504
Цитата (Psih3000 @ 12.01.2017 - 02:48)
Цитата (vVz33 @ 12.01.2017 - 02:44)
ТС я понимаю ты бы говорил, что у нас нет лидера в стране или партии способных возродить страну, искоренить коррупцию, поднять экономику. Вместо этого ты сетуешь, что нет лидера способного поднять страну на бунт. Ты здоровый человек? Назови мне хоть одну страну в которой люди стали жить лучше после бунта. А я назову десятки где после бунтов и революций кровь льется рекой а люди еле выживают.

Поясняю,про бунт я говорил для тех кто грезит революцией,и я не говорил что революция это хорошо любая война это плохо,но скажите как что-то изменить в стране по другому?,или вы верите что те кто сейчас у власти спокойно с ней расстанутся?

Передохнут со временем. А дети их и потомки и так давно уже на западе живут, т.е. потомственной преемственности власти не будет. Постепенно будет происходить замещение элит.

А вы как хотели, чтобы при одном поколении мы сразу прошли весь путь становления общества всеобщего благоденствия? То к чему на западе поколениями шли, чтобы у нас за несколько лет прошло?

Дайте стране подышать лет 50-100 без всяких революций и войн и это будет совсем другое государство.
 
[^]
ghyu45ther
12.01.2017 - 03:18
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.11.16
Сообщений: 45
Если бы ты назвал хоть одно время, когда в России было по другому, тогда может можно было бы согласится. Все так называемые "периоды расцвета" были не очень то миролюбивыми. Петр 1, Иван Грозный, Сталин, не отличались особой мягкостью. Ты жалуешься на то что Путин не такой категоричен и поэтому называешь его агентом? Извини, такая логика просто веет примитивизмом) А так то да, в целом можно согласиться. Чиновников у нас мягко говоря балуют вседозволенностью и безнаказанностью. Хотя в этом тоже логика есть. Замарают в дерьме и держут а коротком поводке. Но это уж извини в менталитете и традициях. И как с этим бороться даже наши писатели позапрошлого века не знали.
 
[^]
pico
12.01.2017 - 03:18
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.10.14
Сообщений: 3798
ну, тогда уж не ЦРУ, а МИ-6 ну или ФРС или там, например - "глубокозаконсперированный агент мирового закулисья", "масонский ставленник". Это им должно быть выгодно сталкивать РФ и США, а пендосам - драка ради драки не нужна, они бизнесмены А США, в рассказе ТС, больше похоже на параноика с суицидальными наклонностями, но никак не на адекватного бизнесмена. Ну а то что США любят и умеют торговать ни у кого сомнений не вызывает, я думаю.

Хотя как вариант принять можно, потому, что слишком много странного, с точки зрения обывателя, происходит в последние десятилетия.

Это сообщение отредактировал pico - 12.01.2017 - 03:20
 
[^]
vVz33
12.01.2017 - 03:23
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.06.14
Сообщений: 72
Цитата (sakhalinman @ 12.01.2017 - 02:59)
Передохнут со временем. А дети их и потомки и так давно уже на западе живут, т.е. потомственной преемственности власти не будет. Постепенно будет происходить замещение элит.

А вы как хотели, чтобы при одном поколении мы сразу прошли весь путь становления общества всеобщего благоденствия? То к чему на западе поколениями шли, чтобы у нас за несколько лет прошло?

Дайте стране подышать лет 50-100 без всяких революций и войн и это будет совсем другое государство.

Они думают, если придет после бунта другая власть, то вдруг чудом народ перестанет воровать, пить, колоться. Все чиновник пересядут на велосипеды, вдруг сами собой дороги станут европейского качества, все будут друг друга называть на вы и дарить цветы. А что это тяжелый труд и на десятилетия вытащить себя и страну из жопы в которой она оказалась и что после любого бунта будем еще в большей жопе им наплевать. Нет им надо махни рукой и чтобы сразу как в Европе и желательно лежа на диване и желательно ни чего не делая
 
[^]
Psih3000
12.01.2017 - 03:28
22
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.11.16
Сообщений: 142
Цитата (SVGasm @ 12.01.2017 - 02:16)
ТС, выдыхай, хватит!

А вообще ТС, твоя проблема в том, что ты считаешь будто у нас в стране один человек решает всё. Несомненно президент, тем более такой авторитетный как ВВП, решает много, но не всё. И вокруг него хватает людей которые ему палки в колёса ставят и с этими людьми порой что-нибудь сделать крайне сложно, разве что стрелять, и то вой поднимут про кровавые репрессии. А некоторые и впрямь являются скрытыми врагами государства, тут уже не принципиально наши продались или из-за бугра введены, но они есть. По этому не нужно валить всё на Путина. В стране есть ещё "элита", которая хочет очень вкусно жить и делает всё возможное для этого, не смот ря на проблемы всей страны.
И вообще геополитика вещь не мгновенная, в ней ничего за один день не делается. И не стоит говорить, что Путин у власти уже много лет. Посмотрите на Россию конца Ельцина и сейчас. Это две разные России. Разница велика, огромна.
И раз уж ТС делишься своими мыслями по поводу Путина я поделюсь одной своей мыслью, точнее наблюдением. Я не аналитик, не политик, не профессионал, просто это то, что я увидел. Может кому-то это покажется наивным, но всё-же. По поводу Турции. Когда  турки сбили наш самолёт мы ответили, как многие ржали и иронизировали ответили "помидорными" санкциями. Перестали брать турецкие помидоры и ездить туда отдыхать. Как смеялись, шутили и издевались с этих санкций. Я не мог понять в чём второй смысл всего этого. А потом всё стало на свои места.
- После самолёта мы нафаршировали Сирию нашими ПВОшными комплесами так, что у пиндосовских вояк скулы сводило. И всё легально, не подкопаться.
- Мы увеличили военный контингент в Сирии, для защиты наших лётчиков. Всё по пацански, не докопаться.
Потом неудавшийся переворот в Турции, уверен всё связано. Эрдоган остаётся у власти и следуют ещё некоторые интересные события.
- Пиндосы вывозят ядерное оружие из Турции. Сколько лет оно там лежало, а теперь нет доверия.
- Турецкий парламент ратифицирует соглашение по турецкому потоку, будут строить. А сколько проблем было вокруг него?

Это грубо и поверхностно, а всё начиналось с помидорок. Я к тому, что все действия Путина многослойны. Только со временем становится немного понятно что и зачем делалось.

ТС, с развала СССР и до начала правления Путина было много сломано, очень много. Мы далеко про всё не знаем. А вот восстановить это всё крайне сложно. Я слышал от некоторых сравнение со Сталиным, мол смотри у Сталина было меньше времени, меньше денег а сделал он на много больше. Только эти люди забывают про то чего это всё стоило народу. А зря. По этому либо медленно и уверенно либо быстро но с кровью. Надеюсь на средний вариант быстро и без крови, но это фантазии.
Если есть желание то можешь посмотреть цикл передач Россия Путина, там про проблемы много сказано.
Я дам ссыль на первую часть

Ну вот аргументированная позиция, что ж постараюсь так же ответить,судите сами если ваш человек управляет страной то какая разница где ваши ракеты,в Турции или еще где-то,вам не грозит третья мировая,поэтому с легкостью можно перевозить ракеты куда угодно.На счет Турции вам не показалось странным то что Эрдоган был против России он был,сторонником США, зачем Америке было устраивать революцию и свергать его если он итак делал все что они хотели?а насчет наших С-400 вот вам ссылка Минобороны РФ: ВВС США разбомбили мирную деревню в Сирии произошло это 3 января а наши С-400 там с 26 октября,не подскажете как так,либо у американцев самые бесстрашные пилоты в мире либо они знают что по ним стрелять не будут.
 
[^]
Wisa
12.01.2017 - 03:32
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.09.08
Сообщений: 384
Цитата (Metatron1234 @ 12.01.2017 - 02:54)
Я давно считаю Путю засланным казачком. По его поведению. Так себя не должен вести лидер страны, который действительно болеет душой за Россию, русский народ и нацию.

Грин карту так и не дали чтоли? Ведь так хотел свалить из (процетирую) "Срашки" gigi.gif
 
[^]
koudmark
12.01.2017 - 03:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 299
Вот начиная с бреда 3 пошёл откровенный бред не соответствующий действительности.
 
[^]
Psih3000
12.01.2017 - 03:37
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.11.16
Сообщений: 142
Цитата (ghyu45ther @ 12.01.2017 - 03:18)
Если бы ты назвал хоть одно время, когда в России было по другому, тогда может можно было бы согласится. Все так называемые "периоды расцвета" были не очень то миролюбивыми. Петр 1, Иван Грозный, Сталин, не отличались особой мягкостью. Ты жалуешься на то что Путин не такой категоричен и поэтому называешь его агентом? Извини, такая логика просто веет примитивизмом) А так то да, в целом можно согласиться. Чиновников у нас мягко говоря балуют вседозволенностью и безнаказанностью. Хотя в этом тоже логика есть. Замарают в дерьме и держут а коротком поводке. Но это уж извини в менталитете и традициях. И как с этим бороться даже наши писатели позапрошлого века не знали.

Интересно и на кого мы нападали? я видимо плохо историю знаю не напомнишь?Я назвал Путина агентом ЦРУ,основываясь не только на его категоричности перечитайте обе статьи,прежде чем писать такое.
 
[^]
Mikk
12.01.2017 - 03:40
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.11
Сообщений: 1248
Цитата (Psih3000 @ 12.01.2017 - 02:10)
Самое главное, нас постоянно убеждают что без западных кредитов и инвестиций,нашей экономике хана,типа без них мы ни чего не сможем строить,производить,но не кто не вспоминает что Сталин без кредитов, без инвестиции в короткие сроки смог из аграрной страны сделать индустриальную империю.

Информация к размышлению -

"Из письма И.В. Сталина В.М. Молотову (не позднее 6 августа 1930г.):
«…Договор с Италией – плюс. За ней потянется Германия. Кстати, как дело с германскими кредитами? Форсируйте вывоз хлеба вовсю. В этом теперь гвоздь. Если хлеб вывезем, кредиты будут».
Письма И.В. Сталина В.М. Молотову 1925 – 1936гг. М., 2001. С. 194.

Примечательно, что кредитоваться за рубежом СССР начал еще до начала масштабных закупок оборудования, пришедшихся на 1929-1931 годы.

Кредиты США

Советская оффшорная компания «Амторг» большую часть своих закупок в США оплачивала по кредитам. По данным авторитетного исследователя истории советской индустриализации И.Б. Орлова, к началу 1929 года СССР был должен одним только американским фирмам порядка 350 млн. долларов (И.Б. Орлов. Противоречия индустриализации: попытки индустриализации в рамках нэпа/ Россия нэповская (Россия. ХХ век. Исследования) /Под редакцией академика А.Н. Яковлева. М., 2002. С.386-387).

26 ноября 1927 года в Главном концессионном совете при СНК СССР состоялось подписание договора с американским предпринимателем Фаркуаром о предоставлении Советскому правительству 6-летнего кредита на 40 млн. долларов для перестройки и переоборудования Макеевского металлургического завода (Бирюков А.М. Роль американских фирм в восстановлении экономики и индустриализации СССР (20-е годы).//Дискуссионные вопросы российской истории. Материалы III научно-практической конференции «Дискуссионные проблемы российской истории в вузовском и школьном курсах». Арзамас, 1998). В Вене в том же году был подписан договор между Внешторгбанком СССР и американским бизнесменом Виктором Фриманом на открытие кредитной линии в 50 млн. долларов под обеспечение советским экспортом. В 1927 году была достигнута договоренность с американской компанией «Стандарт Ойл» о кредите в 75 млн. долларов под поставки бакинской нефти компании «Вакуум Ойл».

США вплоть до 1934 года не предоставляли СССР государственных кредитов, хотя СССР выражал готовность взять кредит в размере до 1 млрд. долларов, а Наркомат финансов сделал даже подробную разработку схемы кредитования. В основном кредиты СССР предоставляли частные компании, помимо того СССР до своего официального признания Вашингтоном в 1933 году предпринимал попытки разместить в Северной Америке свои облигационные займы. Во второй половине 30-х годов такие займы регулярно размещали Внешторгбанк и Амторг. С 1934 года более двух третей советских закупок в США кредитовалось американским государственным Экспортно-импортным банком.

Данных по погашению советских облигаций (Госбанка, Внешторгбанка, Амторга) нет. Данных по погашению частных кредитов также нет.

С учетом того, что к началу 1929 года советский долг перед США составлял до 350 млн. долларов, а дефицит внешнеторгового баланса в 1929-1931 годах составил 285,6 млн. долларов, то можно примерно оценить задолженность СССР перед США к началу 1932 года, минимум, в 635 млн. долларов. Данных о том, как погашалась эта задолженность, нет. Какова была сумма займов СССР (торгпредств, оффшорных компаний, банков и т.п.) в США в 1932-1940 годах сказать невозможно.

Кредиты Германии.

В 1925 году Германия предоставила СССР краткосрочный кредит в 100 млн. марок, в апреле 1926 году Германия открыла кредитную линию для СССР в размере 300 млн. марок сроком на 4 года. В 1931 году Германия предоставила СССР еще один кредит (связанный кредит) на сумму в 300 млн. марок сроком на 21 месяц. В 1935 году консорциум банков Германии предоставил кредит СССР советскому торгпредству в Берлине на сумму 200 млн. марок. Таким образом, официально за 9 лет СССР получил из Германии кредитов на 900 млн. марок, что составляет порядка 300-320 млн. долларов США. Годовой процент по этим кредитам был 6% (по кредиту 1935 года – 5%). Последний кредит в размере 150 млн. марок не был возвращен.

Помимо США и Германии кредиты СССР предоставляли:

Великобритания (ежегодно кредитовала в конце 20-х – первой половине 30-х годов) советские закупки на сумму до 20-25 млн. фунтов стерлингов. В 1936 году Англия предоставила СССР кредит в 10 млн. фунтов стерлингов.
Чехословакия предоставила СССР в 1935 году кредит на сумму в 250 млн. крон (6% годовых).
Италия - кредит в 200 млн. лир под советские закупки в 1930 году и 350 млн. лир в 1931 году.
Швеция в 1940 году предоставила СССР кредит в размере 100 млн. крон.

Общую задолженность СССР только перед США и Германией на начало 1932 года можно оценить в примерно 1 млрд. долларов США. С учетом заимствований от других стран сумма могла изменяться в сторону увеличения. Полагаю, что мы можем вполне говорить о размере общей задолженности в 1,2-1,4 млрд. долларов США (2,4-2,9 млрд. золотых червонцев). Это цифры без учета облигационных займов и векселей, которые выпускал Госбанк, Внешторгбанк и ряд совзагранучреждений. В 1932 году советская торговля терпит резкий и моментальный спад. Так, объем торговли с США падает со 132 млн. долларов в 1931 году до 26 млн. долларов. Согласно советскому статистическому справочнику, объемы внешней торговли СССР по индикативным показателям (в советских рублях по курсу от 1936 года) упали с 8,4 млрд. рублей в 1931 году до 5,6 млрд. рублей в 1932 году. Падение продолжилось и в 1933-1934 годах. В 1935 году оборот внешней торговли СССР составил только 2,6 млрд. рублей."

http://su-industria.livejournal.com/42105.html
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26791
0 Пользователей:
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх