Родственнички

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
insaider
6.01.2017 - 18:06
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
254
В истории развития человеческого общества капиталистические отношения считаются более прогрессивными в сравнении с родственно-общинными. А в реальной жизни? «Свой своему поневоле брат» или «человек человеку волк»?

Конечно, решает каждый сам за себя, но меня задалбывают люди, меняющие свою точку зрения в зависимости от обстоятельств. Когда надо им — «Так мы же родственники!», а когда надо тебе — «Я на тебя потратился, компенсируй!». Ребята, давайте работать в одной модели!

Спасибо, что по-родственному ты разрешил пожить в принадлежащей тебе квартире без арендной платы. Я тебе за это (по твоей же просьбе) застеклю балкон, поменяю окна и кое-какой ремонт по мелочи сделаю — это естественно. Но если я оплачиваю твой труд как строителя, то ты оплачиваешь мой труд как репетитора. Это не менее естественно, на мой взгляд. Можем и договор составить.



Родственнички
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
insaider
6.01.2017 - 18:06
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Со своим двоюродным дядей я не разговариваю уже года три. Остальным родственникам вру, что с ним не пересекаюсь, он врёт, что я не уважаю старших. И это я смею делать после всего того, что он мне устроил.

Лет десять назад заболела мать (его двоюродная сестра). Дело дошло до больницы. Приехал он навещать, привёз ей кое-чего, поговорил. Потом отзывает меня в сторонку и говорит: «Я тут твоей матери съестного привёз сотни на три, ты бы мне вернул деньги». Вернул: мать почему-то к нему очень привязана, спорить не стал.

Его дочь выходит замуж. Мы приглашены в загс, но вот в кафе… «Вы мне поздно сказали, что собираетесь, я уже все пригласительные раздал». Следует предложение скинуться на аренду кафе при том, что конверт с деньгами от нас для своей дочери он уже получил.

Есть у нас дачный участок, достаточно большой. У дяди — тоже, в том же товариществе. В одну прекрасную весну обстоятельства сложились так, что копать весь этот замечательный участок предстояло мне одному. Лопатой. Быстро поняв, что в обозримые сроки я не уложусь, и зная тягу дяди к дополнительным заработкам, решил я арендовать его вместе с его же мотоблоком. Запрошенная сумма превзошла все самые мрачные ожидания. В конечном итоге договорился с соседом впятеро дешевле. Дядя обиделся.

Но главная ссора была ещё впереди. Конец нашим родственным отношениям положил автомобиль.

Дядя ездил на дачу на своей «Волге». Мы — на общественном транспорте. Может, и неудобно, но вполне приемлемо, особенно с учётом того, что автобус останавливался прямо у ворот товарищества. И вот автобус отменили. Совсем. Заводик, обеспечивавший пассажиропоток, разбогател и пустил свои рабочие автобусы, в которые дачников, понятно, не сажали. До другого транспорта идти было километра три. С урожаем много не проходишь.

Произошло это замечательное событие в самый разгар сезона. Стало ясно, что надо брать машину. Основным препятствием к этому стало отсутствие прав у меня, жены и матери. Записался я в автошколу, прикинул, что к моменту её окончания можно собрать денег на новую машину, причём даже на иномарку, но сезон надо было доживать. Купили рюкзачки, стали перерабатывать продукты на даче — в общем, приспособились.

Нарисовался дядя. Он ездит вдвоём со своей женой и нас троих мог бы взять. Рублей за сто и почти без вещей, но зато до дома. Целых 14 километров. Ладно, давай. Расценки потом изменились, а когда гаишники его остановили за проезд переезда на красный свет, увеличились однозначно, но всё-таки комфорт и сок с ягодами экономически оправдывали поездки. Всё было относительно прилично.

А потом мама проболталась, что я учусь водить. Ой, что началось! Разговоры о том, что водить меня не научат, что поздно мне учиться (в 30 лет), что всё равно я не сдам в ГИБДД, что там такие взятки, что у меня денег не хватит. Когда я соврал дяде, что денег на машину нет, он относительно поутих.

Осенью сдал на права. Не скажу, что научился водить (я до автошколы вообще за рулём не сидел), но сдал. К дачному сезону твёрдо решил брать машину. Звонил дядя, предлагал свою «Волгу». Говорил, что первую машину я всё равно разобью, что надо брать подержанную, что у него она в идеальном состоянии. Оценил он свою машинку в два раза дороже рынка. Я отказался. Соврал, что буду брать в кредит, а дают только на новую и обязательно со страховкой. Отстал.

В марте (перед самой покупкой машины) позвонил опять. Долго спрашивал, за что я его ненавижу. После того как я убедил его в отсутствии ненависти, сказал, что у него большие проблемы. Его дочь забеременела, и ей с мужем срочно нужно жильё. В общем, с меня, как со «своего», полмиллиона. Естественно, в долг. К сожалению, без процентов. Когда вернут — не знает, но точно на пару лет. Я ведь хотел брать машину? Пусть в кредит, но первоначальный взнос у меня есть? Так машина — это блажь, на дачу он нас будет возить бесплатно, а квартира его дочери нужна позарез. В общем, послал я его. Моя жена меня поддержала, мать же расстроилась.

Больше мы не разговаривали. Весной мы взяли машину, пригодилась не только на дачу ездить. Дочь его с мужем и ребёнком живут у него в четырёхкомнатной квартире, а у меня стало одной группой родственников меньше. Не жалею — достали!


via
 
[^]
ЕвгенИвыныч
6.01.2017 - 18:12
164
Статус: Offline


Я ядреный как кабан, я имею свой баян.

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 7118
Это ещё цветочки.
Вот не дай бог наследство делить с таким "дядей", вот где ягодки пойдут.
 
[^]
pepper1968
6.01.2017 - 18:13
42
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 1029
Таких родственников и друзей за х@й и в музей....
 
[^]
Kvasovik
6.01.2017 - 18:13
23
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.02.15
Сообщений: 61
С такими родственниками и врагов не надо!!!
 
[^]
Oscuro
6.01.2017 - 18:17
16
Статус: Offline


морф

Регистрация: 30.09.12
Сообщений: 3949
Таких "дядей" встречается всё больше.
Если ранее они хоть встречали порицание, то теперь поощряются из всех сми.
 
[^]
Separat
6.01.2017 - 18:18
61
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.08
Сообщений: 1130
Таких родственников сразу на йух.
Ты ещё долго либеральничал с ним.
Я бы сразу его послал , когда он сказал про 300 рублей.
 
[^]
Sollydiz
6.01.2017 - 18:19
40
Статус: Offline


Наши демоны нас берегут ©

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 2328
Подобных реальных историй, к сожалению, достаточно. А главное, что ездят на неплохих и добрых людях. Когда начинается разговор «да мыж родная кровь, те че жалко дать (тут на выбор, денех, дом, участок, машину» - не стоит тушеваться, а прямо глядя в глаза - «нет. Мыж родная кровь, хрен ли ты на мне ездить собрался, а, совести нет совсем» - и в таком духе. Некоторые люди оченно любят садиться на голову, и не надо им этого позволять, какими бы там родными не были. Им на это родство - срать, очевидно. И пущай совесть даже не мучает.
 
[^]
rrets
6.01.2017 - 18:23
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 1891
А сразу послать не мог? Нахуа про вскопку дачи спрашивал???
 
[^]
PeleMeShOk
6.01.2017 - 18:23
28
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.05.11
Сообщений: 264
Чето прям какой-то охуевший дядя, такому и пиздюлей выдать не грех gigi.gif
 
[^]
Spiser
6.01.2017 - 18:23
7
Статус: Offline


Контакт третьего рода

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 7844
я таких родственничков нахуй послал. И не жалею. Их для меня нет. ПРосто нет!
 
[^]
Nurhazi
6.01.2017 - 18:25
14
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.09.13
Сообщений: 481
От родственников вообще нужно подальше. И без всяких совместных финансовых проектов. По своему опыту знаю. Нельзя омрачать отношения с родственниками бренным металлом.
 
[^]
Kiberman
6.01.2017 - 18:25
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.11.15
Сообщений: 350
Такие "дяди" - явление совсем не редкое. Радуйся, что так легко избавился от упыря
 
[^]
lxnaru
6.01.2017 - 18:25
0
Статус: Offline


водитель дивана

Регистрация: 26.10.16
Сообщений: 21538
чето прям очень жыыырная копи пасто
 
[^]
Migueliano
6.01.2017 - 18:26
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.10.12
Сообщений: 151
Цитата (insaider @ 6.01.2017 - 18:06)
Его дочь выходит замуж. Мы приглашены в загс, но вот в кафе… «Вы мне поздно сказали, что собираетесь, я уже все пригласительные раздал». Следует предложение скинуться на аренду кафе при том, что конверт с деньгами от нас для своей дочери он уже получил.

Вот после этого случая нахуй бы послал. В пизду такие родственнички.
 
[^]
frant
6.01.2017 - 18:28
40
Статус: Offline


:)

Регистрация: 21.07.10
Сообщений: 4508
попробуй переехаткуда нибудь к морю, сразу узнаешь сколько таких дядь у тебя
 
[^]
Alexscorpion
6.01.2017 - 18:29
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.14
Сообщений: 36
В итоге то, у дяди четырехкомнатная квартира оказалась, которую он мог разменять, если уж так приспичило его дочери жить с мужем отдельно! Таких родственников не дай бог ни кому.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Alexscorpion
6.01.2017 - 18:29
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.14
Сообщений: 36
В итоге то, у дяди четырехкомнатная квартира оказалась, которую он мог разменять, если уж так приспичило его дочери жить с мужем отдельно! Таких родственников не дай бог ни кому.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
костей
6.01.2017 - 18:30
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.15
Сообщений: 1005
Со своих денег не беру, а за бесплатно я делать не буду
 
[^]
ias
6.01.2017 - 18:33
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 73
Давно нужно было на йух послать! Терпеливый ты!
 
[^]
trischa
6.01.2017 - 18:35
20
Статус: Offline


хуевочка

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 4313
Москва, наследство - 2-шка в пределах Третьего кольца и 2 наследника(мой приятель и его двоюродная сестра). У приятеля есть ещё двоюродный брат, которому он по-доброте душевной пообещал отдать 1 миллион рублей с продажи. Рынок недвижки в 2016 году был нестабильным и на поиск покупателя ушло месяцев 5. За это время, дв.брат окончательно задёргал моего приятеля - "Срочно нужны бабки! Я ремонт делаю! Мне нужна машина" и пр.. Настал день-Х. передача денег происходила при мне(отмечали сделку). ..Эта свинья даже "Спасибо" не сказал! mad.gif
 
[^]
declarant
6.01.2017 - 18:36
13
Статус: Offline


таможня дает добро..

Регистрация: 21.11.11
Сообщений: 882
Если бы не было лень писать, давно бы уже минимум парочку историй
из своей жизни накорябал.
Мне кажется, у любого, мало мальски человека с характером, найдутся такие "любимые" родственнички.
 
[^]
bolshoisom
6.01.2017 - 18:36
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.01.16
Сообщений: 144
мудаки среди родни это тяжело
 
[^]
Маньякъ
6.01.2017 - 18:37
12
Статус: Offline


Пиротехник

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 873
Родственник родственнику рознь.
Тут уже какой-то паразитизм просматривается.
Впизду таких родственников...

П.С.
Водить учиться в 30 - поздно?
Серьёзно штоле?
Моя мама, например, в 53 выучилась - и успешно!

Это сообщение отредактировал Маньякъ - 6.01.2017 - 18:46
 
[^]
XIMERA123
6.01.2017 - 18:37
59
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.09
Сообщений: 3255
я вот сам уже 4 раза дядя biggrin.gif веду себя по свински и требую денег за любую мало мальскую работу с родственников, вот вчера племянник подошел, говорит установи марио (6 лет) я ему такой с ходу с тебя 100 рублей, ну он разозлился и избил меня, еще и укусил, пришлось делать бесплатно, но это исключение (уже раз сотый)....

вот еще сестра попросила картины повесить в доме, ибо её муженек рукожоп и даже не знает что бетон надо перфоратором бурить, не правда он шуриком целый день фигачил... вообщем я сестре тоже с ходу зарядил, сделаю эти 9 дырок и даже повешу ровно, но супчик и чай с тебя, а она готовить не любит и даже не умеет, деньги мне предлагает, а я на своем настоял, пришлось ей варить, вот такая я мразь.

Это сообщение отредактировал XIMERA123 - 6.01.2017 - 18:43
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28177
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх