Про быдло

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Hammett
5.01.2017 - 01:35
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.06.14
Сообщений: 231
209
Строго говоря, в силу своего возраста я не могу давать утверждений, что «раньше было лучше», или наоборот, что сейчас «жить стало проще, жить стало веселее». Помню я себя лет только с пяти-шести, то есть года примерно с 93-94-го. Самый расцвет «лихих 90-х», как стало модным говорить теперь. Вообще, я не уверен, что тогда применялась такая терминология, но раз какой-то эксперт сказал, что они лихие – стало быть лихие. Об экономике или политике я говорить не хочу: Боже упаси разводить очередной срач. Но вот о нас с вами, об обычных людях с нашими извечными горестями-радостями поговорить хочется, ибо современная жизнь частенько вводит меня в недоумение и слишком часто пытается перевернуть мои понятия о том, что такое «хорошо» и что такое «плохо».

Жили мы тогда с родителями в обычной панельной пятиэтажке, и – удивительное дело! – я до сих пор помню почти всех наших соседей по подъезду. На первом этаже жила семейная пара: тетя Люда и дядь Вася. Дядь Вася обычно был вполне спокойным и дружелюбным мужиком, но иногда любил крепко заложить за воротник. И по пьяному делу частенько начинал бузить и «гонять» свою жену. Мне вспоминаются несколько случаев, когда мой отец и еще один наш сосед ходили успокаивать разбушевавшегося дядь Васю и заступиться за тетю Люду. Подозреваю, что без профилактических люлей дело не обходилось, а один раз, кажется, даже сдавали его милиции, чтоб тот посидел суток эдак несколько. Такое постоянное вмешательство соседей всегда помогало и успокаивало соседа-вояку надолго. Хотя, наверное, мне бы не стоило об этом рассказывать, ведь, по-хорошему говоря, это все были мразотные быдло-разборки. Нет бы как цивилизованным людям не вмешиваться, чтоб сами разбирались. Да и вообще непонятно кто там прав, а кто – нет, может за дело тетка получает. Ну а если совсем уж шумно будет, то можно милицию вызвать, пусть меры принимают. Нет же, лезли.

Кстати, о соседях. Однажды у нас на кухне лопнула водопроводная труба. До сих пор помню как побледнела мама и тотчас вихрем понеслась к тете Оле, соседке этажом ниже, чтобы узнать насколько сильно мы ее затопили. Кстати, затопили знатно. В ближайшие же выходные мы вместе с тетей Олей поехали по магазинам стройматериалов и покупали понравившиеся ей обои и вообще все, что нужно для ремонта. А потом отец нанимал спецов, которые делали у нее ремонт. Я вот сейчас сижу и думаю: ну не идиоты ли? Теть Оля – первая идиотка: нет бы ей пригласить экспертов-оценщиков и с их заключением в суд обращаться; глядишь и высудила бы денег и на ремонт, и за моральные страдания. А родители мои? Да как дураки себя повели! Ну явно же вина коммунальщиков и их гнилых труб. Наверняка можно было с них высудить еще и на ремонт себе. Нет же, добровольно платили, а потом ныли, что расходов много.

А вот еще случай. Друг у меня в то время был, Серега. И однажды мы с Серегой крепко нахулиганили: мы изрисовали свежепобеленную стену в подъезде. Кажется, в крестики-нолики играли, а потом еще и по «крутой тачке» нарисовали. Спалила нас моя мама. После феерических люлей мы с Серегой получили от нее ведро водоэмульсионки и отправились заново белить стену под ее чутким руководством. Стыдно, да=( Сейчас только понимаю, что в свои 5-6 лет я был настоящим быдлом и малолетним ублюдком. И, чего уж тут, надо бы было соседям в милицию обращаться, чтоб с нами разбирались, да на учет ставили. Ушли от ответственности только потому что не было у нас сознательных граждан, одно быдло и идиоты были кругом.

И это быдло было везде! На дорогах что творилось, ужас! Дважды мой отец попадал в ДТП. Первый раз он был виноват сам и оплачивал ремонт машины второго участника. Я до сих пор не могу понять как они смогли договориться без вызова ГАИ. Что ж там был за лошара такой, что не попытался срубить с моего отца приличную сумму, а всего-то согласился, что тот оплатит ремонт? Второй случай – вообще вопиющий. ДТП было очень серьезным, отцов «пруль» превратился просто в груду металлолома. Стопудово каким-нибудь «распилом» был. Отец до сих пор удивляется, что отделался только ушибами и ссадинами. А виновником ДТП был какой-то непростой дядя на крутом «жыпе». И знаете как они разобрались в итоге? Этот дядя просто купил у отца то, что осталось от его «Кресты» по цене небитой машины. Эх, стыдно, но, видать, струхнул батя мой, раз не наказал то быдло на «жыпе». Мог бы и за моральный ущерб стрясти, и надо было добиваться, чтоб пожизненно прав того козла лишили, но увы…Быдло, идиоты и лошары, ей-Богу.

Впрочем, автомобилистов нормальных не было почти. Я хорошо помню нашего соседа по гаражу. Этот уже в возрасте мужичок почти каждый день торчал в гараже и крутил свой оранжевый 412-й «Москвич». И постоянно он зазывал отца к себе: то ему помочь чем-то нужно было, то инструмент какой спрашивал, а иногда и просто звал «по писят грамм». Тогда это мне казалось нормальным, но сейчас-то я понимаю, что не был он нормальным человеком, а быдлом был, алкашом и нищебродом. Нормальный человек не доставал бы своими ежедневными просьбами помочь или дать инструмент: есть магазины, чтоб все купить и есть сервисы, чтоб все починить. Впрочем, что с него взять, алкаш – он и есть алкаш. Если б не бухал, а работал, то и на приличную машину заработал бы, а не свое ведро как попало ремонтировал.

И слава Богу, что все больше у нас становится нормальных людей. Мы уже не ввязываемся в быдло-разборки с соседями, а интеллигентно вызываем полицию или обращаемся в суд. Вот недавно пост был про одного мужика, который абсолютно цивилизованно через суд запретил своему быдло-соседу курить на лестничной клетке. Умница же, правда? Так им, мразям курильщикам и надо, вздохнем теперь полной грудью.

Мы научились ездить и наконец-то выучили ПДД. Вот недавно пост видел про Калининградского, кажется, водителя, который, пользуясь определенным пунктом правил, оставлял свою машину на проезжей части оживленных улиц. А для особо тупых под стеклом оставлял записку, в которой ссылался на тот пункт, который позволял ему так делать. Вот это я понимаю – Водитель! Знаешь назубок правила – считай, 99% успеха за рулем. А водятлов, которые не знают ПДД, мы умеем наказывать, порой даже жестко. И записку прилепим, и кирпич на капот покладем, а особо упоротому водятлу можем и колеса порезать! Мы становимся сознательнее.

Слава Богу, мы избавляемся от ненужных жалостливых соплей. Если тупорылый водятел улетает с трассы, то мы абсолютно резонно делаем замечание, что «еще один самовыпилился». Когда мы видим мерзнущих на трассе дальнобойщиков, мы справедливо им указываем, что они сами виноваты. Действительно, ты знал куда едешь, или как? Кто тебе виноват? Правильно, сам-сам-сам. А если какой-то дебил по неосторожности калечится или даже погибает – мы не жалеем, а награждаем премией Дарвина. И назидательно добавляем, что правила ТБ писаны кровью.

Мы становимся грамотнее, мы теперь знаем законы и не позволяем себя обмануть. Не дай Бог кто-то нас обидит – мы уже знаем как, куда и кому писать жалобу. Врач не был достаточно вежлив, когда нас лечил? Получай, ска, жалобу! Посидишь без премии, поумнеешь. Полицейские приехали на вызов недостаточно оперативно? А вот мы в прокуратуру напишем! В магазине плохо обслужил продавец? Ха, Роспотребнадзор натравим! Неет, нас уже не проведешь, мы уже не то необразованное быдло: мы себя в обиду не дадим, и свое возьмем…

Ну ведь лучше же становится, правда? Пожалуйста, скажите мне, что так – правильно, так – надо, так живут нормальные люди при капиталистическом режиме. Потому что я, увы, так и не могу этого принять...
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
On75
5.01.2017 - 01:39
58
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.12
Сообщений: 1709
А еще раньше, в 70-80-х ключи от входных дверей под ковриком "прятали".
 
[^]
SurferNet
5.01.2017 - 01:40
142
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 752
Вот в очередной раз читаешь исповедь хорошего человека, у которого только исключительно хорошие родственники, но всегда задаешься вопросом - если кругом все такие хорошие, то какая сука в лифте ссыт?
И второй вопрос - откуда у мамы целое ВЕДРО водоэмульсионки? Если где-то спиздила - это нехорошо для хорошего человека все-таки...

Это сообщение отредактировал SurferNet - 5.01.2017 - 01:49
 
[^]
romych35
5.01.2017 - 01:41
10
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.03.15
Сообщений: 884
ничего не вернётся, растеряли мы всё, виноваты мы сами и уже почему то совсем похую..
 
[^]
Ramazoid
5.01.2017 - 01:46 [ показать ]
-67
Какангел
5.01.2017 - 01:46
82
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.09.12
Сообщений: 793
Вывод один - ТС про лихие 90е ни ухом ни рылом. Мне бы тогда его детство, а не убегание от гопоты и голодуху. Эксперт нарисовался с красивым слогом. Вот ненавижу то время, мне институт пришлось бросить, чтобы напожрать заработать.
 
[^]
FredW
5.01.2017 - 01:46
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.12.16
Сообщений: 711
Главное в любой ситуации оставаться людьми, а не формалистами-бюрократами.
 
[^]
Сторожка
5.01.2017 - 01:47
24
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.08.16
Сообщений: 50
Тролллинг не удался..
Советская закалка была у людей..
Было такое понятие как совесть.
 
[^]
Kenny1913
5.01.2017 - 01:49
32
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.02.16
Сообщений: 132
для меня, чисто визуальная разница это - то что в начале 90-х у нас был обосанный лифт, потом с него свентили метал и он перестал работать на двадцать лет, разрисованные стены, причем сильно разрисованные по всей улице, иногда на стенах велась заочная переписка, цыгане ниже по улице продавали паленую водку и народу померло по улице не один десяток, я малой в десять лет покупал в киоске брату сигареты, и мне спокойно их продавали.....сейчас этого нет, оно куда-то исчезло, поставили новый красивый лифт и в нем не ссут и даже не мусорят, цыгане уехали куда-то, стены побелены и на них никто не рисует
Как будто две разные вселенные


Это сообщение отредактировал Kenny1913 - 5.01.2017 - 01:51
 
[^]
RURANI
5.01.2017 - 01:50
10
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 594
Разделилось безвозвратно общество. Одна часть живет по прежнему, другая по новому и понять друг друга не смогут они уже никогда.
 
[^]
padre666
5.01.2017 - 01:50 [ показать ]
-14
7an77pon7o
5.01.2017 - 01:57
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.09.13
Сообщений: 252
SurferNet
Цитата
если кругом все такие хорошие, то какая сука в лифте ссыт?
Естественно пидорги !
Цитата
Если где-то спизидила - это нехорошо для хорошего человека все-таки...
Почему сразу спиздила ? Может з/п краской выдали . В те годы чем только не расчитывались с людьми .
 
[^]
CrazyBuilder
5.01.2017 - 01:58
47
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.12.16
Сообщений: 8
Приходит ученик к Учителю и говорит:

«Учитель, я устал, у меня такая тяжелая жизнь, такие трудности и проблемы, я все время плыву против течения, у меня нет больше сил,… что мне делать?»

Учитель вместо ответа поставил на огонь три одинаковых емкости с водой. В одну емкость бросил морковь, в другую - положил яйцо, а в третью - насыпал зерна кофе. Через некоторое время он вынул из воды морковь и яйцо и налил в чашку кофе из 3-й емкости.

« Что изменилось?» - спросил он ученика

«Яйцо и морковь сварились, а зерна кофе растворились в воде» - ответила ученик.

«Нет»,- сказал Учитель, «Это лишь поверхностный взгляд на вещи. Посмотри - твердая морковь, побывав в кипятке, стала мягкой и податливой. Хрупкое и жидкое яйцо стало твердым. Внешне они не изменились, они лишь изменили свою структуру под воздействием одинаково неблагоприятных обстоятельств - кипятка. Так и люди – сильные внешне могут расклеиться и стать слабаками там, где хрупкие и нежные лишь затвердеют и окрепнут»

«А кофе?» – спросил ученик.

« О! Это самое интересное! Зерна кофе полностью растворились в новой враждебной среде и изменили ее - превратили кипяток в великолепный ароматный напиток.

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами
обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации».

Источник: http://mirpozitiva.ru/pozitiv/pritchi/pritchi24.html

Выбор каждого!!!
 
[^]
баронесса
5.01.2017 - 01:58
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 4274
За грамотность пять с плюсом. И за правду о "быдле" пять.
 
[^]
moroz169
5.01.2017 - 02:00
10
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.04.12
Сообщений: 873
Цитата (On75 @ 5.01.2017 - 00:39)
А еще раньше, в 70-80-х ключи от входных дверей под ковриком "прятали".

А всё потому что жили все более или менее одинаково, и соседи в подъезде знали друг друга, да чё там в подъезде, во всём доме hi.gif
И жили дружно, иногда бывало ругались , но не надолго как правило cheer.gif
Эх были времена...


Это сообщение отредактировал moroz169 - 5.01.2017 - 02:06
 
[^]
Asoustug
5.01.2017 - 02:00
3
Статус: Offline


Аквариумист

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 2024
У нас до сих пор машины многие не запирают.
Я тоже иногда забываю.
 
[^]
Julyaka
5.01.2017 - 02:01
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.06.14
Сообщений: 849
Умничка, хороший пост... Надеюсь, уроды не сольют :)
 
[^]
7an77pon7o
5.01.2017 - 02:02
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.09.13
Сообщений: 252
padre666
Цитата
Ну фиг его знает ТС. Я, если честно, устал проверять предел человеческой честности. И если сосед меня затопит - выебу по полной. Машину протаранит - аналогично. И искренне буду смеяться над тем лохом, который решит навстречу пойти кому-то
И как интересно ты ебать собираешься ? Тут был один ебанат . с подобной логикой . Ему предлагали решить как положено по закону ,а он всё твердил что ему похуй законы ,виновник должен страдать и всё тут ! Надеюсь ты не такой .
 
[^]
elegaz
5.01.2017 - 02:04
5
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (SurferNet @ 5.01.2017 - 01:40)
И второй вопрос - откуда у мамы целое ВЕДРО водоэмульсионки?

Мама родом из 70-80-х dont.gif Это сейчас, можно пойти в магазин и купить то, что тебе надо. А тогда, если что-то достал, то брали с запасом. У моих родителей на антресоли и краска и кисти и ПВА запас был dont.gif
 
[^]
ЗлойПрапор
5.01.2017 - 02:06
22
Статус: Offline


Ветеран Ледового попоища

Регистрация: 11.02.12
Сообщений: 1027
Цитата (Ramazoid @ 5.01.2017 - 01:46)
Осторожно! Пост-сраное нытье про то как хорошо раньше было, помните совок-говно!

Тебя этот совок учил в школе, большой и светлой, но ты, бля, уроки прогуливал! cranky.gif
 
[^]
FunFrog
5.01.2017 - 02:06
14
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.11.09
Сообщений: 174
Написано, вроде, про хороших людей. Но ведь, если ты живёшь по законам - это не обязательно значит, что ты - быдло. Пример из жизни:
Недавно я провожал свою любимую девушку домой на автобусе, т.к. машина моя в ремонте. Предпоследний автобус (поехав на последнем я бы домой не вернулся) проехал у нас на глазах мимо остановки на 8 минут (!) раньше даже не остановившись. Мне пришлось брать авто у отца, чтобы довезти её и вернуться обратно.
Естественно, я позвонил в диспетчерскую, они подтвердили и пообещали наказать водилу. И что, я теперь быдло, подставил человека?
 
[^]
DIMSO
5.01.2017 - 02:08
37
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.12
Сообщений: 1255
Нихуя весёлого в 90-х не было.
Сколько получено "добрых" пиздов от гопоты - не счесть. Это сейчас я могу встретить в городе тех, кто меня кидал в те годы, и даже бить их будет западло, ибо они чмошники.
А в те годы с старшему брату (разница 8 лет, я 1982гр) никогда не жаловался, что меня такой-то гопнул на пару рублей, а вот этот шоколадку отнял, А вот эти заебали доёбываться.
Когда голодали полгода, потому что брат потерял работу, а мать нас двоих тянула на копейки, которые раз в пару месяцев давали на предприятии, потому что отец свалил.
Нихуя НИХУЯШЕЧКИ не было пиздатого в ссаных 90-х!

Но! Кто-то убивал, кидал, грабил, воровал - тот жил! Или кто бухло, траву, геру продавал - тот жил! Но не мы, обычные людишки.

Это сообщение отредактировал DIMSO - 5.01.2017 - 02:10
 
[^]
padre666
5.01.2017 - 02:10
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 1
Цитата (7an77pon7o @ 5.01.2017 - 02:02)
padre666
Цитата
Ну фиг его знает ТС. Я, если честно, устал проверять предел человеческой честности. И если сосед меня затопит - выебу по полной. Машину протаранит - аналогично. И искренне буду смеяться над тем лохом, который решит навстречу пойти кому-то
И как интересно ты ебать собираешься ? Тут был один ебанат . с подобной логикой . Ему предлагали решить как положено по закону ,а он всё твердил что ему похуй законы ,виновник должен страдать и всё тут ! Надеюсь ты не такой .

Есть эксперты, они оценивают ущерб, есть независимые эксперты, они могут предоставить все необходимое для судов, если тебя что то не устроит. А верить в то, что сосед сверху сделает все как было потому что "бля, ну скока мы друг друга знаем? Сделаю еще лучше чем было!" - ну, это пройденный этап.
 
[^]
Lacrima
5.01.2017 - 02:18
25
Статус: Offline


Ангел не хранитель

Регистрация: 30.01.13
Сообщений: 1914
Люди разные были всегда и во все времена ТС. Были хорошие, были и плохие.
Может в доперестроечное время люди были просто попроще. Только и всего. А с 90-х люди стали учиться выживать.

90-е у меня не были такими радужными как у вас, в плане хороших людей.
Моя подруга заняла у меня крупную сумму и вложила в МММ. Когда мне срочно понадобились деньги, она не собиралась мне их возвращать, потому что жадность не позволяла ей забрать деньги из МММ. Я потеряла подругу.

В 90-е я работала в одном медицинском СП, одном из первых СП (Совместное предприятие) в Москве. Параллельно работала еще и в городской поликлинике. Старшая сестра моего отделения в поликлинике, постоянно просила меня устроить ее в это СП. Доходило о того, что она мне прямо в глаза заявляла что это она там должна работать а не я, соплюшка этакая. Периодически она звонила в то СП и говорила про меня гадости руководству, в надежде что меня выгонят, а ее возьмут. Руководство СП выражало мне сочувствие что я работаю с таким дерьмом.

Люди тогда выживали, ТС. Вы были маленьким, и все люди казались вам хорошими. Такими же хорошими люди казались и мне, когда я была ребенком в 80-е.

Про людей очень хорошо сказал Булгаков в своем бессмертном романе: "Люди как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было… Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или из золота. Ну, легкомысленны… ну, что ж… и милосердие иногда стучится в их сердца… обыкновенные люди… в общем, напоминают прежних… квартирный вопрос только испортил их…"
 
[^]
drnikolai
5.01.2017 - 02:19
27
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 632
тс,ты 1988 года,мама 1970-80,замужем в 13 родила?и не говорите что 1971,никто никогда небелил водоэмульсионкой подъезд а только известью,ведро краски и сейчас некопейки а тогда отдать зарплату(вы сами сказали что купили)за ведро краски в запас-бред,тогда макароны в запас брали.
и что вы можете помнить в 2-5 лет о соседе который хорошо чинит машины?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34125
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх