Дал ремня ребенку - получи штраф

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
rpu6oeDoff
29.12.2016 - 12:32
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.06.11
Сообщений: 329
284
Доброго времени суток!
Данная история нас с женой не красит но и государство тут тоже отличилось.
Вкратце сын вывел из себя, знаю были не правы, раскаялись и извинились перед ним как только можно.
За три часа сидения за столом и усердного делания домашнего задания он написал всего три строчки. Методом не хитрых вычислений подсчитали, что домашнее задание будет готово через неделю, но в школе надо быть уже через два часа. И тут в первые, все накопившиеся обиды и плохие воспоминания о ранее бессмысленно потерянных часах, вылились в три удара ремнём по филейной части сына.
Тут сейчас в комментариях, скорей всего, польётся мол уроды так нельзя, обо всем можно договорится и все решается словами. Да мы так же считаем, что можно, но походу нам не хватило опыта да и терпения. Пытались с женой разными способами уговорами, предлагали помочь, даже замотивировать его пытались но тут, после очередной проверки заданий жена не сдержалась а я был на работе. В итоге пол час жена плакала рядом с ним, минут 20 извинялась перед ним и выкинули мой ремень. А сын за 15 минут сделал дз и как ни в чем не бывало ушёл играть в игрушки.
Вроде на этом должно было все закончится но в школе в этот день был медосмотр. И сердобольные врачи сразу оповестили полицию. Я их не виню они поступили правильно. По идее так и выявляются садисты, к коим не хотелось бы что бы нас Причисляли.
Нас опросили в полиции, взяли наши характеристики у соседей. Ознакомились с условиями содержания детей у нас их двое. Взяли характеристики детей с секций куда мы их водим. Короче три раза довели жену до слез и до одного хорошего нервного срыва, ляпнули при сыне про 116 статью.
А окей Гугль ему рассказал что маме грозит до 3 лет или штраф до 250 тыс. Что ребёнок в 10 лет после данной информации себе в голове на придумывал один Бог знает.
Ладно и тут вроде дело хотели закрыть по примирению сторон все шло к этому. Но нам очень сильно повезло наши власти сказали мол надо бороться с домашним насилием. И тут недели не прошло после его речи все закрутилось с новой силой, и прокуратура как будто выслужится захотела, с цепи сорвалось.
Опять вопросы опять допросы, появилось левое медицинское заключение с медосмотра которое якобы сын прошёл в школе дополнительно через неделю сего события, хотя в это время он был на тренировке перед соревнованиями не до медосмотра было. Ладно короче они не дали закрыть дело и довели все до суда.
Нам назначили штраф для меня в данной финансовой ситуации вполне весомый, так как доход упал за последние пол года в 2 раза и работаю я один в семье. Что бы дети не остались без секций, соревнований и дополнительных занятий нам с женой пришлось отказаться от своих занятий, остались только утренние пробежки да гантели. И тут теперь ещё и штраф упал.
Разговаривал со следователем, которая наше дело вела, когда все это закрутилось, она прямым текстом сказала, вы попали так как с нами проще мы не куда не денемся, не опасны и с нами проблем не будет, а за реально сложное дела они уже месяц не берутся так как там и голову проломить могут и если ошибутся сделают все ещё хуже. Ладно все с прокурорами проехали, Бог им судья.
Перейдём к судьям по меньше инстанции. Не смотря на наши доводы, что сейчас любой штраф для нас равнозначен тому, что кто то один из двоих детей останется без секции или соревнований их не убедил, мировой судья назначил штраф нам в 10000 рублей, мол данная мера накажет родителя, и он в следующий раз десять раз подумает перед тем как, что то будет делать. Вроде не большая сумма но при том, что в Перми даже в бесплатной секции в месяц в среднем надо платить в различные фонды (страхование, соревнование и т.д.) до 1500 рублей и покупать дорогую амуницию. Так же подготовительный класс у дочери для поступления в гимназию. В общем расходы мама не горюй только на различные секции и школу в среднем 19000 -22000 в месяц, плюс коммуналка и т.п.
Подали на апилляцию, за тот период пока назначали новый процесс подготовили все документы, справки что уже у нас средний семейный доход на человека меньше прожиточного минимума и каждый месяц у нас копятся долги. Я не чего не говорю я выкручусь и выправлю ситуацию, здоровья пока много устроюсь ещё на одну работу только помру не дотянув до пенсии. Но и второй судья не помню не запомнил фамилии оставил все без изменений. После процесса я разговаривал с назначенным адвокатом, довольно приятная в общении женщина. И из разговора, я сделал вывод, что таких как наша семья очень много, просто за счёт нас пополняют бюджет и по сравнению с прошлым годом, показатель по таким уголовным делам вырастет по моим ощущениям не менее чем в два раза.
Мои Выводы
Некоторым госслужащим некогда заниматься "Реальными делами" им проще подтянуть таких как мы, с нами проще заработать себе положительных галочек.
Государству походу не нужны здоровые и образованные дети в будущем ему нужнее 10000 рублей из их семейного бюджета. То есть у тех же самых детей.
via

Это сообщение отредактировал rpu6oeDoff - 29.12.2016 - 12:47
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Evgen526
29.12.2016 - 12:39
180
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.12.15
Сообщений: 25
А потом говорят: что-то у нас с рождаемостью все плохо стало, не хотят люди детей заводить.
 
[^]
esn69
29.12.2016 - 12:39
164
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.11.14
Сообщений: 762
два сына, не разу не бил...не знаю что посоветовать...раньше учителя указками нас хуячили, а теперь и родителям ремнем пройтись нельзя в воспитательных целях...развивается Страна...

Это сообщение отредактировал esn69 - 29.12.2016 - 12:40
 
[^]
alex555boris
29.12.2016 - 12:41
41
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 869
Если врачи заметили, то это не слабо приложила.
 
[^]
alex4222
29.12.2016 - 12:41
120
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.12.11
Сообщений: 675
дети у тебя тупые если все выносят. без секции не умрут.

даже не так. твой подарок и подарки остальных детей забрало государство, потому что не слушаешься, не делаешь уроки и т.д.

Это сообщение отредактировал alex4222 - 29.12.2016 - 12:45
 
[^]
ЛапулR
29.12.2016 - 12:43
-6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 273
сколько сыну лет?

ЗЫ: ок, вижу... 10... какие нежные, ответить сложно - проще минус нажать?

Мелкий он, как же надо было отфигачить его ремнем... что следы спустя часы остались?



Это сообщение отредактировал ЛапулR - 29.12.2016 - 12:56
 
[^]
kistanov
29.12.2016 - 12:45
99
Статус: Offline


оптихуист

Регистрация: 11.09.08
Сообщений: 6782
Цитата (alex555boris @ 29.12.2016 - 12:41)
Если врачи заметили, то это не слабо приложила.

Ну а как ещё то можно ремнём?! После ремня синяя жопа это норма. По себе знаю.
 
[^]
LFisher
29.12.2016 - 12:46
185
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 2451
Сокращай виновнику довольствие - своим непослушанием создал проблему, теперь пусть осознает, что все взаимосвязано: не послушался - получил ремня - родители получили штраф. А всего то и надо было - уроки сделать...
 
[^]
juzzy
29.12.2016 - 12:49
45
Статус: Offline


Хомячок-хохмачок

Регистрация: 13.05.12
Сообщений: 6793
Вариант: прыгалки, от них синяков не остаётся.
Битьё, конечно, зло, но если выбирать между физическим наказанием и психологическим, то я за розги.
 
[^]
Паратунка
29.12.2016 - 12:49
233
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.07.16
Сообщений: 35
Моему бате.. царствие небесное.. тогда бы пожизненое давать...
Лупил идиота шлангом от стиралки - тока на пользу пошло.. вырос вроде не идиотом
Спасибо ОТЕЦ..
А былоб такое как у ТС.. вырос бы я мудаком...
 
[^]
Паратунка
29.12.2016 - 12:51
143
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.07.16
Сообщений: 35
Цитата (LFisher @ 29.12.2016 - 12:46)
Сокращай виновнику довольствие - своим непослушанием создал проблему, теперь пусть осознает, что все взаимосвязано: не послушался - получил ремня - родители получили штраф. А всего то и надо было - уроки сделать...

Обсолютно в дырочку - пущай сидит за учебниками..
Штраф есть - надо гасить - продаём игрушки..
И это не сарказм..
 
[^]
Домосед1
29.12.2016 - 12:53
45
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.11.16
Сообщений: 93
Мне кажется, что все чаше дела такого рода инициируют в отношении вполне благополучных семей, и все реже в отношении маргинальных. Может по тому что с первых можно взять деньги, а у вторых придется забирать детей и сажать их на гос обеспечение. Конечно есть вариант, что первые освещаются в прессе чаще.

Это сообщение отредактировал Домосед1 - 29.12.2016 - 12:56
 
[^]
model101
29.12.2016 - 12:54
76
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 2440
пиздец, ну отберут, будет воспитывать государство. дохуя здорового члена общества воспитают?
а так приучают детей к безнаказанности, а потом удивляются откуда столько садистов. Пиздить конечно нужно в меру, но пиздить надо
 
[^]
DeniskoBalbes
29.12.2016 - 12:55
17
Статус: Offline


Небольшая авторская корректировка

Регистрация: 12.07.08
Сообщений: 1552
я вот хуй знает
мне ремнем в детстве некисло так перепадало
но, сука, синяков не было
жопа красная была некоторое время, но после того как кровь отлила - никаких следов вообще

иногда витамин Р прописывать надо, конечно, но вот чтобы после этого синяки были - это же пизнес
 
[^]
IraZadira
29.12.2016 - 12:59
50
Статус: Offline


Фрикаделька циничная

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 5326
Ну, раз избежать штрафа не удалось - так показать квитанцию ребёнку и удерживать половину суммы из его развлечений и вкусняшек. Прямо записать в тетрадку, что не купили / не оплатили. Чтобы понимал, что причина - не то что он по жопе получил, а то, что он не хотел как следкут домашку делать.
ЯП так сделала. Но мои уже большие, и шлёпала я их по заднице не ремнём, а ладошкой, слава Ктулху. Хотя ремнём пугала, конечно.
 
[^]
Volfgard
29.12.2016 - 13:00
61
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 5438
ну не знаю. Судя по нам, мы росли в 80-90 годах. Те из моих друзей, включая меня, кому хоть раз ремнем от отца доставалась, выросли нормальные людьми. А те с кем сюсюкались, почти все либо снаркоманились, либо спились, либо сидят. А иногда по другому никак. И дед мне рассказывал, что его отец тоже его пару раз наказывал ремнем) и отец. Это всегда было) Хорошие люли за дело еще никому не повредили.
 
[^]
ipv4
29.12.2016 - 13:01
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.09
Сообщений: 7296
Цитата (LFisher @ 29.12.2016 - 12:46)
Сокращай виновнику довольствие - своим непослушанием создал проблему, теперь пусть осознает, что все взаимосвязано: не послушался - получил ремня - родители получили штраф. А всего то и надо было - уроки сделать...

Самое разумное решение. никаких ништяков в пол года, пока штраф не "окупится". В следующий раз тысячу раз подумает, стоит родителей допекать или нет.
 
[^]
Lewii63
29.12.2016 - 13:02
54
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2122
Да пиздец воспитанию. Сейчас удивляемся,что малолетки взрослым хамят и хуями кроют.скоро будут просто пиздить безнаказанно.
Дешевле соседа позвать чтоб ремня дал.штраф 1500-2000 за легкие побои.
 
[^]
Паратунка
29.12.2016 - 13:03
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.07.16
Сообщений: 35
Цитата (Домосед1 @ 29.12.2016 - 12:53)
Мне кажется, что все чаше дела такого рода инициируют в отношении вполне благополучных семей, и все реже в отношении маргинальных. Может по тому что с первых можно взять деньги, а у вторых придется забирать детей и сажать их на гос обеспечение. Конечно есть вариант, что первые освещаются в прессе чаще.

Епстественно..
Это как с дорогами..
Проще знак влупить с ограничением и дядьку поставитт с палкой - чем дорогу отремонтировать...
Бабло сэр smile.gif
 
[^]
Aipadka
29.12.2016 - 13:03 [ показать ]
-88
Schuka
29.12.2016 - 13:04
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 7998
ТС 116 УК РФ не предполагает штрафа. Судебное решение в студию.
 
[^]
Saere
29.12.2016 - 13:05 [ показать ]
-62
Saere
29.12.2016 - 13:07 [ показать ]
-59
СоленыеУши
29.12.2016 - 13:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 1631
Я своего ремнем не прикладываю. Если доводит, то возьму за плечи тряхану и начинаю глядя в глаза объяснять и требовать, что бы суть сказанного повторил.
 
[^]
Nameloss
29.12.2016 - 13:11
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.15
Сообщений: 12344
Выше правильно советуют-штраф компенсируется из денег на игрушки-вкусняшки. Пустить на самотёк-почувствует безнаказанность.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48220
0 Пользователей:
Страницы: (13) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх