Про родительской собрание

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
fakir16
17.12.2016 - 15:39
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.12.13
Сообщений: 665
157
Хорошо написано, решил поделиться.

Вчера первый раз не пожалела, что пришла на родительское собрание.
Начиналось все как обычно: « следите, чтобы у девочек волосы были собраны в хвост», «скоро сдавать ЕГЭ», «наш лицей попал в ТОП-10, и мы должны соответствовать…»
Но тут неожиданным солнцем в пасмурный день появилась пожилая учительница математики. Учебник алгебры в ее руках был обернут в яркую рыжую собаку, а геометрия – в персикового кота.
- Дорогие родители, - сказала она. – Я очень хочу научить ваших детей математике, но без вашей помощи не обойтись. Дети должны приходить ко мне сытые, выспавшиеся и в хорошем настроении, иначе мне не с кем будет шагать в науку.
Родители перестали зевать.
- Вот, к примеру, Дмитрий Сергеевич, - продолжала эта чудесная женщина, - списал с интернета решение задачи, которую я не задавала. Я говорю ему: вы меня очень огорчили, лапочка. Неужели вы полагаете, что ваш учитель из Страны Лопухов? Будьте любезны, к следующему уроку сдать мне эту работу. Он сдал.
Я и вам хочу сказать. Если сегодня ребенок вас опечалил, не надо его за это прессовать. Иначе на следующий день он придет ко мне без настроения. Говорите с ним ДУ-ШЕВ-НО.
Папа Дмитрия Сергеевича робко спросил:
- Скажите, а слово «печально..» в тетради – это значит двойка?
- Печально, это значит печально. Но это только сегодня. Завтра все уже может быть радостно.
-Знаете, - сказала чья-то растроганная мама – у моего сына двойка по геометрии, но он вас обожает.
Родители закивали, а я достала носовой платок.
Если бы все учителя были такие, я бы ходила на каждое собрание.
Завтра испеку для нее торт.

Via FB
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
pavka62
17.12.2016 - 15:54
25
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 19.02.11
Сообщений: 241
В моей молодости учителя все такие были. Ну или почти все.
О школе только хорошие воспоминания.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал pavka62 - 17.12.2016 - 15:55
 
[^]
etobalodya
17.12.2016 - 15:54
9
Статус: Offline


Циничный романтик

Регистрация: 14.12.13
Сообщений: 13204
Да.Есть Учителя от Бога.Низкий поклон им,честь и хвала!
 
[^]
Alman72
17.12.2016 - 15:58
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.07.13
Сообщений: 757
Здорово!Недаром говорят:"Любовь к предмету начинается с любви к учителю."
 
[^]
IraZadira
17.12.2016 - 15:59
9
Статус: Offline


Фрикаделька циничная

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 5316
Цитата (fakir16 @ 17.12.2016 - 15:39)
Дети должны приходить ко мне сытые, выспавшиеся и в хорошем настроении, иначе мне не с кем будет шагать в науку.

bravo.gif
Мне на собрании учительница химии сказала:
- У Вашей девочки по химии могла бы быть круглая пятёрка, если бы химия не стояла в расписании первым уроком. Но, к сожалению, Оля на первом уроке всегда спит.
Я наехала на дочку, а она мне прям как Недимон: "Да не спала я!" Хотя я-то знаю, что она просыпается не раньше девяти, причём неважно, во сколько она встала и приехала в школу, не приходя в сознание. zombie.gif
 
[^]
Tanis
17.12.2016 - 16:02
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 77
Всех благ, таким Учителям!
Спасибо
 
[^]
Хагрид
17.12.2016 - 16:03
46
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 2618
Детей нужно заинтересовать!

Приходит новенькая учительница географии во 2-й класс, а там гогот, визг, маты, накурено... Она:
- Здравствуйте, дети.
А ей в ответ:
- Пошла отсюда, сучка !
Она с рыданиями - к директору... А он ей:
- С ними надо по-другому - надо сначала удивить и заинтересовать !..
Идет он в класс, а учительница за ним плетется. Директор открывает дверь ударом ноги:
- Здорово, мужики !
- Здорово, директор.
- А слабо гандон на глобус натянуть ?!
- А что такое глобус ?
- А вот об этом вам и расcкажет новая учительница.
 
[^]
Supets
17.12.2016 - 16:04
12
Статус: Online


Мудила

Регистрация: 12.02.09
Сообщений: 2399
В универе преподавательница педагогики сказала прям при знакомстве на первой паре: "На кой вам, геологам, всякие теории Макаренко? Медведям мозги компостировать? Давайте я вам лучше буду рассказывать, как своих детей воспитать, да противоположный пол кадрить." Все согласились, и за её уроки я ей очень сильно благодарен.
 
[^]
Demonnn
17.12.2016 - 16:08
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 566
А меня просто отец хуйарил ремнем по жопе (и даже мало) и это был наш душевный разговор. И это очень помогало !
 
[^]
ExTaR
17.12.2016 - 16:13
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.09.08
Сообщений: 206
разумненько. а то щас только на ЕГЭ натаскивают, а знаний не дают
 
[^]
Borrokavkaz
17.12.2016 - 16:29
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.11.16
Сообщений: 55
Учительницу начальных классов не любил. А вот классрук в 10,11 офигительная учительница! И просто человек!
 
[^]
oberonkom85
17.12.2016 - 16:33
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 496
Цитата (Alman72 @ 17.12.2016 - 15:58)
Здорово!Недаром говорят:"Любовь к предмету начинается с любви к учителю."

Любовь ребёнка к предмету начинается с любви преподавателя к ученикам.. И никак иначе
Сорри .. не обязательно с любви , но, как минимум, с уважения

Это сообщение отредактировал oberonkom85 - 17.12.2016 - 16:36
 
[^]
Laryx
17.12.2016 - 17:39
8
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2388
У меня все учителя были очень даже неплохими.

Самой удивительной - я бы назвал учительницу русского и литературы, у которой была странная кличка - "Тигра-Львовна". И недаром - ее боялись не только ученики, но даже учителя.
Тучная, внушительных размеров (явно весом за 100кг), с громовым басистым голосом... И при этом ярая коммунистка и патриотка.
Интересно, что умела "осадить" учеников практически без оскорблений. Наиболее "тяжелыми" у нее были - "наглый тип" и "бесстыжая девица".

Когда она была недовольна - это был конец всему, казалось что она насела на тебя всей своей необъятной тушей.

Когда она стала вести у нас русский-литературу - сперва все приуныли. Но, потом, как ни странно - ее даже стали уважать. Ее некоторая "двинутость" на коммунизме и патриотизме с лихвой окупались принципиальностью и честностью. Если она наезжала на кого-то - то явно "за дело".
В общем, даже о ней у меня остались положительные впечатления.
Ну и об остальных учителях - также.



 
[^]
Gooph
17.12.2016 - 21:34
2
Статус: Offline


кидала

Регистрация: 23.01.10
Сообщений: 2081
Цитата (pavka62 @ 17.12.2016 - 20:54)
В моей молодости учителя все такие были. Ну или почти все.
О школе только хорошие воспоминания.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Да во все времена были как классные учителя, так и брюзгливые хабалки. Но при том о школе у меня тоже классные воспоминания остались. :)
 
[^]
Gooph
17.12.2016 - 21:37
4
Статус: Offline


кидала

Регистрация: 23.01.10
Сообщений: 2081
Цитата (Supets @ 17.12.2016 - 21:04)
В универе преподавательница педагогики сказала прям при знакомстве на первой паре: "На кой вам, геологам, всякие теории Макаренко? Медведям мозги компостировать? Давайте я вам лучше буду рассказывать, как своих детей воспитать, да противоположный пол кадрить." Все согласились, и за её уроки я ей очень сильно благодарен.

Чел. Не поверишь! Это как раз метод преподавания! И завуалированные рассказы как раз и были всякими мутными теориями о педагогике и воспитании. :) Это в их среде популярный метод! :)
 
[^]
Невидимый
17.12.2016 - 21:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 20484
Laryx
Цитата
Самой удивительной - я бы назвал учительницу русского и литературы, у которой была странная кличка - "Тигра-Львовна". И недаром - ее боялись не только ученики, но даже учителя.
Тучная, внушительных размеров (явно весом за 100кг),

И у меня такая была. Эдель Владлена (отчество не помню). Блин, да это просто психотип какой-то. Именно такие люди идут в учителя... cheer.gif
 
[^]
AK651035
18.12.2016 - 09:40
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.16
Сообщений: 3333
У меня была классный руководитель,Алевтина Васильевна,она мне показала фокус-порвала пополам колоду карт.Мне 38 лет,такое живьем я видел толь ко в 6м классе)))
 
[^]
Ruff70
18.12.2016 - 09:41
2
Статус: Offline


Добрый циник

Регистрация: 4.02.15
Сообщений: 1332
Учителей много, педагогов мало....

Учитель – специалист, имеющий педагогическое образование и сочетающий в профессиональной деятельности преподавание учебного предмета и наставничество, воспитательную работу.
Педагог – воспитатель, учитель, следующий в работе с детским коллективом гуманистическим идеям и осуществляющий просветительские, образовательные и воспитательные задачи в соответствии с передовыми педагогическими методами.
 
[^]
AlMayDay
18.12.2016 - 10:02
-5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.05.14
Сообщений: 633
Цитата (fakir16 @ 17.12.2016 - 16:39)
-Знаете, - сказала чья-то растроганная мама – у моего сына двойка по геометрии, но он вас обожает.

В топку таких учителей. Они ведут кружки макраме, ходят с детьми в походы и театры, а должны УЧИТЬ!
ПыСы: Перед поступлением в институт был вынужден пользоваться услугами репетитора по физике, потому как школьная физичка была "из этих", вела кружки, участвовала в "общественной жизни школы", на уроках интересно рассказывала обо всём, кроме физики. Так вот, репетитор, сам, без моих объяснений, крайне точно описал мою учительницу, и сказал, что если школьных учительниц физики нужно выгонять 99.(9)%, а математичек через одну.

Это сообщение отредактировал AlMayDay - 18.12.2016 - 10:10
 
[^]
Школьница
18.12.2016 - 10:58
1
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8378
в свое время записывала прикольные истории и выходки деток. И каждое родительское собрание начинала с этих анекдотов))) А потом с уже подобревшими и растроганными родителями решала рабочие вопросы. В те далекие времена ремонт родители делали сами....
 
[^]
winik
18.12.2016 - 12:24
3
Статус: Offline


Кот Обормот

Регистрация: 28.11.11
Сообщений: 3664
У меня был такой учитель. Демидов Алексей Вадимович. Учитель алгебры и геометрии. Учитель от бога. Мне уже фигова туча лет, а уроки у него до сих пор помню.

"Директор ГОУ 161 Демидов Алексей Вадимович имеет серебряную награду "Учитель года России - 1995""©

Это сообщение отредактировал winik - 18.12.2016 - 12:24
 
[^]
Кырдыподжег
18.12.2016 - 12:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.12
Сообщений: 4481
Цитата (Ruff70 @ 18.12.2016 - 12:41)
Учителей много, педагогов мало....

Учитель – специалист, имеющий педагогическое образование и сочетающий в профессиональной деятельности преподавание учебного предмета и наставничество, воспитательную работу.
Педагог – воспитатель, учитель, следующий в работе с детским коллективом гуманистическим идеям и осуществляющий просветительские, образовательные и воспитательные задачи в соответствии с передовыми педагогическими методами.

Я бы сказал, сейчас что учителей, что педагогов стало мало - все тупо выдают информацию по предметам, а усвоил ты или нет - твои проблемы.
 
[^]
GREY08
18.12.2016 - 12:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.08
Сообщений: 2850
"Про родительскоЙ собрание"-это печально! sad.gif
 
[^]
Корнетъ
18.12.2016 - 13:52
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.03.12
Сообщений: 101
Я окончил школу тыщу лет назад. Но до сих пор, когда мне приходится проходить мимо, я испытываю чувство глубокого отвращения. Бесконечные унижения от училок, скукотища и казёнщина, идиотические пионерские и комсомольские собрания, вызовы родителей (притом, что я числился в отличниках)... Ужос!
НО! В этом болотном гадюшнике был Учитель! Юрий Андреевич Крумин. Он, в принципе, преподавал историю. "В принципе" потому, что не было вопросов, ответы на которые, мы не могли бы получить. Он знал ВСЕ (так, по крайней мере, нам казалось)! Мы, разинув рты, слушали его рассказы о мужской доблести и женской чести. Об Египетских мумиях и устройстве двигателя внутреннего сгорания. Об нашем отношении к природе и друг к другу... И разговор велся совершенно на равных. Даже второгодникам-профессионалам не приходило в голову прогулять урок истории.
Вот, собсно, больше ничего хорошего, кроме плохого, об школе и не вспоминается.
 
[^]
Деньсурка
18.12.2016 - 14:05
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.09.14
Сообщений: 621
Не любил раньше когда Родителей вызывали в школу
Теперь блять опять. Только я уже родитель и меня в школу тащят
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36590
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх