Бандитские похороны. Реальная хистори.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Zozulina
17.12.2016 - 01:01
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.05.16
Сообщений: 125
206
Моя любимая, самобытная Ульяна Меньшикова:


Дело было в начале 90-х.

Хоронили-отпевали мы одного очень сурьезного дяденьку. Кто-то его по злодейскому умыслу коварно убил. Друзья-товарищи, в простонародье именуемые "бандой", решили похоронить другана своего любезного по высшему разряду. Отпевательная бригада была экстренно созвана в количестве 16 человек. Духовиков тоже вниманием не обошли - пригласили.

Насторожилась я уже только зайдя в церковный двор, посреди которого стоял грузовик, в кузове которого красовалась огромная скульптура из черного гранита. Мушшина во весь рост с пистолетом и мобилой. Уж не знаю, каким паяльником стращали скульптора, но за три дня отгрохать такой памятник это, скажу я вам, не баран чихнул. Хотя, может выбрали уже из готовых, да не востребованных. Стиль тогда был общий. Дорого-богато-по валютному. Может скульптор только черты лица поправил чуток и все, не ведаю. Но сама конструкция была не просто впечатляющей - она была устрашающей. Видимо поэтому ее и не замотали полиэтиленом, как положено при транспортировке памятников. Чтобы злобные конкуренты-убивцы понимали, что с серьезными людьми дело имеют, а не с какими то там подзаборниками.

Спели мы на славу, рыдали все, включая духовиков. Последнюю слезу выжимали при помощи вечной памяти на музыку Моцарта (сворованную из дорогой нашему сердцу Лакримоза).

Потом все выдвинулись в сторону кладбища. Длиннющая кавалькада из авто и автобусов. Мы с духовиками, ессно. На кладбище тоже все чин-чинарем. Не забудем-не простим и т. д. Мы с тромбонами и тубой каноном в перерывах. Во время прощания грянули чуть не сводным оркестром. В общем, не похороны, а загляденье.
Тут подходит ко мне какой то мужик в черной коже до земли и сообщает, что мы всем составом, включая несчастный и необычно трезвый коллектив духовиков едем на поминки в ресторан. Гонорар отдадут там (понимали, что мы можем свалить по тихому). Но, надо сказать, что мы все обрадовались этому предложению (неосмотрительно), ибо времена были голодные, а судя по памятнику, который возили в кузове во главе процессии, стол обещал быть шикардосным.

Я робко призвала участников хора не пить за столом, наивная. Мол, надо держать лицо и все остальные части организма. Духовики злобно заржали. Их руководитель до такого не опустился. Мои певчие тоже на меня посмотрели с укоризной.

Батюшка (а он братву эту блатную долго окормлял,) сказал, что слова мои, конечно, правильные, но в этой компании не уместные. Поехали мы обратно, уже без памятника и заметно веселей.

В ресторане, надо сказать, тоже подготовились на славу. Про стол рассказывать не буду - и так понятно, что все ломилось от яств. Поразило убранство. На столах стояли великолепные композиции из белых и, не поверите, черных роз. Жаль, тогда не было ни смартфонов, ни фотоаппаратов приличных, проиллюстрировать сие не могу, к сожалению.

Первый час, как водится, речи про то "каким он парнем был", про вендетту и прочие кровавые обещания. Мы скромно сидим, за обе щеки уплетаем микс из красно-черной икры, спиртное рекой льется. На этом официальная часть закончилась.
Тут, не подумав, во что все выльется, встал наш батюшка-предводитель и затянул "Вечную память", мы подхватили. Это было опрометчивым шагом с его стороны... Про нас вроде бы как уже все и забыли... Поели бы и по быстрому унесли ноги. Но, судьба-злодейка уже распорядилась вплести в этот сюжет наши имена.
Некий подвыпивший гражданин с места прокричал сакраментальную фразу: "А мурку можете?". Тут я прям конкретно затосковала, потому что "Мурку" уже все могли. И не просто могли, а очень даже желали. Исполнить. Короче, грянули мы. По полной программе. И про "Я сяду в кабриолет" не забыли. В общем, анекдот про похороны, где порвали три баяна, имел под собой основу. Видя мою постную морду, распорядитель пира проорал не весь зал:"Не ссы, платим вдвое против уговора!". Тут, понятно, все еще больше оживились. Короче, такого сэйшена в стиле шансон не было больше нигде и никогда. Уверяю. В сопровождении духового оркестра, это вообще был полный эксклюзив. И если вы думаете, что это все, то глубоко заблуждаетесь.

В разгар поминального веселья в зале рэсторана появились какие то новые люди. И тут пошел вестерн. Началась эпическая драка с перестрелкой, как в "Человек с бульвара Капуцинов". Лежим мы с батюшкой и тубой под столом и усиленно читаем 90-й псалом. Причем, я, на нервных почвах © начинаю ржать как молодая кобыла в преддверии весны. Рот мне затыкают тубист и батюшка в два кулака, чтоб на звук моего ржания стрелять не начали. Мат стоит отборнейший, стекла летят, в общем очень весело. Очень. Потом приехала милиция. Без собаки. И всех нас арестовала.
Мы еще немного попели грустных песен в кутузке и с миром были отпущены, как не причастные, а просто случайные свидетели. Да, гонорар заплатили сказочный по тем временам. А по этим так и подавно.

Другие истории:
http://www.yaplakal.com/forum7/topic1505700.html?hl=
http://www.yaplakal.com/forum7/topic1389197.html?hl=
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
vgelich
17.12.2016 - 01:05
19
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 19.09.12
Сообщений: 982
Да, весёлое было время. Одни шерстяные малиновые и зелёные пиджаки чего стоят...

Это сообщение отредактировал vgelich - 17.12.2016 - 01:13
 
[^]
conung
17.12.2016 - 01:07
30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 6353
целые аллеи на кладбищах... сотни и сотни... наверно тысяч 50000 по всей стране положили..... все молодые... И стоят только надгробия.. всякие -Крыш,Сява,Фашист.. в полный рост.. кепка..адидасы..с мобилами.
 
[^]
кпд
17.12.2016 - 01:10
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.09.16
Сообщений: 375
Надо сказать что на Волковском кладбище в СПб есть много реально красивых постаментов, сделанных не только дорого, но и со вкусом.
 
[^]
Bloodimir
17.12.2016 - 01:12
52
Статус: Offline


B 1329-0

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 787
Толстая Маня, в носках и мужских ботинках, ударила в тарелки и посмотрела на часы. ©
 
[^]
Zozulina
17.12.2016 - 01:16
31
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.05.16
Сообщений: 125
В городе Ленинске-Кузнецком, что в Кемеровской области, есть на 10 участке кладбище, и там целая улица, на которой криминальные авторитеты местные "спят", провинциальный Берерли хилз...памятники - сплошь "высочайшие произведения зодческого искусства")) конечно, плащи, барсетки, сигары и кирпичи-мобилы) Одну могилу помню по сей день и печалюсь - три брата убиты в один день. Близнецы. Я каждый раз об их родителях думаю...как такое пережить, когда трое детей было и разом их не стало. Все красавцы такие...
Эх, лихие были времена
 
[^]
yar811
17.12.2016 - 01:25
86
Статус: Offline


Трахонатор

Регистрация: 3.04.15
Сообщений: 22
Прочитал комменты и ахуел - сколько пиздострадающим по тем гнилым временам.
 
[^]
Zozulina
17.12.2016 - 01:31
40
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.05.16
Сообщений: 125
Цитата (yar811 @ 17.12.2016 - 01:25)
Прочитал комменты и ахуел - сколько пиздострадающим по тем гнилым временам.

прочитал, ауел и иди с миром дальше)
смысл тут не в ностальжи, а поглубже) ты иди, иди...))
 
[^]
VSkilled
17.12.2016 - 01:41
11
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 730
Цитата
Батюшка (а он братву эту блатную долго окормлял,)...


Это - "пять"! shum_lol.gif

"Духовные пастыри"... Ага...

На сугубо коммерческой основе.

Это сообщение отредактировал VSkilled - 17.12.2016 - 01:41
 
[^]
gogl3
17.12.2016 - 02:29
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.09
Сообщений: 1797
Цитата
В разгар поминального веселья в зале рэсторана появились какие то новые люди. И тут пошел вестерн. Началась эпическая драка с перестрелкой, как в "Человек с бульвара Капуцинов".


И всё это были русские люди...
 
[^]
siv71
17.12.2016 - 03:46
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.09.13
Сообщений: 182
Цитата
В городе Ленинске-Кузнецком, что в Кемеровской области, есть на 10 участке кладбище, и там целая улица, на которой криминальные авторитеты местные "спят", провинциальный Берерли хилз...памятники - сплошь "высочайшие произведения зодческого искусства")) конечно, плащи, барсетки, сигары и кирпичи-мобилы) Одну могилу помню по сей день и печалюсь - три брата убиты в один день. Близнецы. Я каждый раз об их родителях думаю...как такое пережить, когда трое детей было и разом их не стало. Все красавцы такие...
Эх, лихие были времена

Подтверждаю. Сам с Ленинска.
 
[^]
НеоЙоптыть
17.12.2016 - 03:53
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.12.14
Сообщений: 226
Цитата (кпд @ 17.12.2016 - 01:10)
Надо сказать что на Волковском кладбище в СПб есть много реально красивых постаментов, сделанных не только дорого, но и со вкусом.

Надо сказать, что на Волковском кладбище в СПб есть много реально очень старых и красивых постаментов и даже склепов (1927 видел, 100% есть и раньше). У меня там отец похоронен sad.gif

Это сообщение отредактировал НеоЙоптыть - 17.12.2016 - 03:54
 
[^]
radon
17.12.2016 - 05:47
64
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 3519
Да, неоднозначные были времена.
Меня в бандиты зазывали-зазывали, но я говорил, идите нахуй, я людей мучать не могу, добрый я.
А Женька, добрый мальчишка, качок 23-х лет, повёлся.
Выдали ему ведро BMW, и пистолет ТТ. Гордости было - пиздец!
Через месяц послали его на стрелку-подставу.
Убили его на той подставе. Ни за что.

Короче, нахуй такую романтику.

Это сообщение отредактировал radon - 17.12.2016 - 05:48
 
[^]
POVORENOK
17.12.2016 - 05:53
31
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.11.16
Сообщений: 144
да пидоры они все были-хоть щаззззз на могилу любому поссу..........
 
[^]
User
17.12.2016 - 06:05
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.05.05
Сообщений: 200
Цитата (siv71 @ 17.12.2016 - 06:46)
Подтверждаю. Сам с Ленинска.

И я ))
 
[^]
докторвандан
17.12.2016 - 06:08
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 1408
Цитата (siv71 @ 17.12.2016 - 03:46)
Цитата
В городе Ленинске-Кузнецком, что в Кемеровской области, есть на 10 участке кладбище, и там целая улица, на которой криминальные авторитеты местные "спят", провинциальный Берерли хилз...памятники - сплошь "высочайшие произведения зодческого искусства")) конечно, плащи, барсетки, сигары и кирпичи-мобилы) Одну могилу помню по сей день и печалюсь - три брата убиты в один день. Близнецы. Я каждый раз об их родителях думаю...как такое пережить, когда трое детей было и разом их не стало. Все красавцы такие...
Эх, лихие были времена

Подтверждаю. Сам с Ленинска.

Коллега по цеху с золотыми руками ездил на учебу в ваш славный город. К слову у каждого человека свой скелет в шкафу, а у него свой, 2х недельный запой с интервалом 7-8мес.
Так его потом долго подъ...ли "Ну что с понтом с Ленинск-Кузнецкого космодрома стартовал?" gigi.gif
 
[^]
иСережатоже
17.12.2016 - 06:09
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.16
Сообщений: 2182
Естественный отбор не наебешь!
 
[^]
БизонХиггса
17.12.2016 - 06:20
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.15
Сообщений: 8632
Цитата (POVORENOK @ 17.12.2016 - 05:53)
да пидоры они все были-хоть щаззззз на могилу любому поссу..........

Я так понимаю, это были бы твои последние слова в жизни, скажи ты их опечаленым смертью кореша, бандосам cool.gif
Тырнет всё стерпит)))).
 
[^]
Baterfinger
17.12.2016 - 06:27
20
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 775
Цитата (conung @ 17.12.2016 - 02:07)
целые аллеи на кладбищах... сотни и сотни... наверно тысяч 50000 по всей стране положили..... все молодые... И стоят только надгробия.. всякие -Крыш,Сява,Фашист.. в полный рост.. кепка..адидасы..с мобилами.

Ну да.А кто выжил-тех можно созерцать периодически по ТВ в виде ТОП-менегеров, депутатов, владельцев заводов-пароходов и прочих. Легализовались пацаны,пришли к успеху.
 
[^]
DedCanLiv
17.12.2016 - 06:35
1
Статус: Offline


Пока еще землянин

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 9746
Читал что-то похожее, только гораздо веселее и с бОльшим огоньком. Здесь как-то суховато расписано...
 
[^]
POVORENOK
17.12.2016 - 06:37 [ показать ]
-13
diegoLunes
17.12.2016 - 06:40
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 10956
Цитата (yar811 @ 17.12.2016 - 01:25)
Прочитал комменты и ахуел - сколько пиздострадающим по тем гнилым временам.

Тогда была еще Надежда на лучшее.
Теперь и ее не осталось.
Так что выбирайте сами, какие времена лучше.
 
[^]
nenormaliniy
17.12.2016 - 06:42
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.06.13
Сообщений: 514
каждый раз читая такие темы, благодарю Бога, что не ввязался во всё это болото...


в каждом городе есть такие аллеи...
 
[^]
Mycroft
17.12.2016 - 06:57
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.02.14
Сообщений: 359
 
[^]
noname366
17.12.2016 - 07:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.16
Сообщений: 1936
времена были веселые, да
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 69898
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх