Как наивный албанец хотел машину новую купить

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
КорольЛир
8.12.2016 - 20:16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.01.16
Сообщений: 20
237
Сейчас я вам расскажу, человеки, как наивный олбаноид, то есть я, захотел машину новую купить. Да не какую нибудь, а ЖИГУЛИ! Так... аудитория читающих сразу поредела. Сколько там человек в обморок попадало? Ну да, захотел я ГРАНТУ cool.gif И не надо вот сейчас делать оценку моим опрометчивым действиям. Сами посудите: завод даёт на гранты сейчас скидку по системе трейд ин 40 тысяч рублей. Плюс банк дает скидку 30 тысяч при кредите. Лада финанс типа того. Да проценты там кредитные ласковые - 8,5 всего. Ну не сказка ли?! Я и задумал коварное - сдать свой старенький и уже очень сильно уставший ниссанчик в тот самый трейд. Сели сегодня с другом в пожилой авто и поехали оценку делать старушке, да про кредит договариваться. Кстати, что за японский старый автомобиль, не скажу. Иначе тут поднимется лютый холивар нашимарки - иномарки, а суть сейчас не в этом. Так вот, приехали мы в ладамагазин, и говорю я менеджеру - хочу вон тот авто сдать, а гранту на роботе и с кондеем купить (ну тока не надо, не надо обсуждать мой выбор! Вот такой он!). Менеджер нисколько не смутившись сказал - а нет таких. Как это говорю нет? А вот так, нет и всё! Есть пустые лифтбеки на ручке и с форточками вместо кондея. Других грант нет. Ладно. Ладамагазин то не один. Поехали в более другой. А и там нет. Есть с роботом, но в комплектации люкс. С ценой как у самолета. И в третьем, четвертом салоне нет... и только в пятом есть! Ура! Всего одна машина требуемой комплектации. Выдохнули мы с друганом. Не зря катались. Оцените, говорю я, люди автосалонные, автомобиль у входа стоящий. На то у вас спец человек же есть. Спецчеловек машинку оценил, и после этого выяснилась одна интереснейшая вещь. Оказывается, скидка по трейд ин, ОТНИМАЕТСЯ от стоимости оцененного автомобиля. То есть, если машину, предположим, оценили в 150 тысяч, то из этих 150 вычитаем сумму скидки в 40 тысяч и в счет оплаты нового авто идет 110 тысяч. Я смотрю на менеджера, у него глаза голубые и без намека на нае..лово. Спрашиваю - а вы как считаете, если там отнять, и сюда прибавить, то общий баланс изменится или он все же останется таким же. На что менеджер ничуть не запнувшись говорит - тем же. А где скидка то тогда, спрашиваю? После пары секунд раздумья менеджер отвечает - да ничего вы в трейд ин не понимаете. Мда, видимо действительно не понимаю. В конечном счете выяснилось, что и машины нужной комплектации у них нет. В общем, автомобиль, на который на данный момент есть максимальные "скидки" и который устраивает меня по цене и комплектации, в общем случае, в салонах города отсутствует. Принципиально отсутствует. Нет ни одного. Более того - нет соседних комплектаций тоже. Есть путсые, с ручкой, без кондея и прочих позолоченых накладок на руле. Кстати, скидка на них считается так же - заберем вашу машину дешевле на сумму скидки. Да, и еще в одном из салонов мне сказали по секрету - а мы вам гранту вообще не продадим без допов! Как это говорю? Нужно будет прям как с ОСАГО еще жизнь и душу застраховать? Оказалось, что всего лишь нужно чегой-то купить тыщ на 9-10. Сигналку там, ковры с мехом коровы...
Автоваз! Дорогой! Ты кого нае.. обмануть то пытаешся? Ты хоть представляешь кто покупатели твоих авто с именем гранта? Вот я же как правильный гражданин советской закалки пошел за новым отечественным автомобилем, на который ты анонсировал скидки, господдержки и прочие финтифлюшки. Что в итоге? А ничего, поехал домой на стареньком ниссане.

ПыСы. Камрады, не надо сейчас писать о том, что я туфту затеял с покупкой гранты и нужно было искать нормальную ино на вторичном рынке. Не стоит. Я за свою жизнь много чем порулил и знаю что хотел бы сейчас. Выбор был осознанным. Но, теперь уже, видимо, был... Автоваз, привет там вашим маркетологам и разработчикам акций! Желание купить машину у меня есть, но вы там держитесь!
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
hrenTam
8.12.2016 - 20:22
25
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.10.09
Сообщений: 110
заодно и соображалку включил.
 
[^]
zenoz
8.12.2016 - 20:25
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 115
И таки да , попадался , пришлось брать то что есть по третьему адресу , год так 2000 был , в Мбольшом городе , за почти 2т км от дома , и денег в обрез было !!!
 
[^]
Семья
8.12.2016 - 20:29
18
Статус: Offline


Добрый Психолог

Регистрация: 3.03.12
Сообщений: 322
а на хрена ты с этим трейд ином связывался? Ясно же дело что наебалово. Приехал бы за наличку все бы тебе нашли.
п.с. Мне как то Ларгус в трейд ин оценили в 250 я их послал подальше через 3 дня за 310 его продал.

Это сообщение отредактировал Семья - 8.12.2016 - 20:31
 
[^]
КорольЛир
8.12.2016 - 20:30
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.01.16
Сообщений: 20
Цитата (Семья @ 8.12.2016 - 20:29)
а на хрена ты с этим трейд ином связывался? Ясно же дело что наебалово. Приехал бы за наличку все бы тебе нашли.

Неа. Я и так попробовал. Нету их, и за наличку нету.
 
[^]
pajalnik
8.12.2016 - 20:44
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.11.16
Сообщений: 68
Цитата (КорольЛир @ 8.12.2016 - 20:30)
Цитата (Семья @ 8.12.2016 - 20:29)
а на хрена ты с этим трейд ином связывался? Ясно же дело что наебалово. Приехал бы за наличку все бы тебе нашли.

Неа. Я и так попробовал. Нету их, и за наличку нету.

Естественно, нету и не будет от слова "никогда". Все эти "дилеры" в конечном счёте мало заинтересованы в покупателях - купят или нет, по большому счёту им фиолетово. В отличии от нормального мира у нас немного другая система торговли. Это там чем быстрее оборот, тем больше конечная прибыль. У нас же... утром деньги (сколько захотим), а вечером... может быть... зайдите завтра. А завтра тот же товар, но уже дороже на килограмм денег: "крызыс у нас". А трейд... хорошая система, но у нас её полностью извратили. Иногда доходит до маразма - ты не только денег не получил, но ещё и должен остался.
 
[^]
Тиабалду
8.12.2016 - 20:44
8
Статус: Offline


диванный эксперт 10 уровня

Регистрация: 6.09.15
Сообщений: 682
при каждом случае похода в ладамагазины тролим с друганей там местных продаванов, чем вызывем у них лютое недовольство.
А по сабжу - так же мониторил в 15 году салоны на предмет покупки шеви нивы. Думал с развитием кризиса в продаже продаваны будут посговорчивей. Хер там - мне с порога заявляли везде что без допов - не продадим, даже не подходи ))) вот так )))

Это сообщение отредактировал Тиабалду - 8.12.2016 - 20:45
 
[^]
Свояк
8.12.2016 - 20:46
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12379
И после этого ВАЗ нам рассказывает, что у них продажи падают. Они рынок не мониторят что-ли? Хотя скорее всего для ходовых комплектаций тупо не хватает тех же кондиционеров, актуаторов для роботов и других комплектующих.
 
[^]
КорольЛир
8.12.2016 - 20:49
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.01.16
Сообщений: 20
Цитата (Свояк @ 8.12.2016 - 20:46)
И после этого ВАЗ нам рассказывает, что у них продажи падают. Они рынок не мониторят что-ли? Хотя скорее всего для ходовых комплектаций тупо не хватает тех же кондиционеров, актуаторов для роботов и других комплектующих.

А что его мониторить? Заставить дилеров (своих, официальных!) присылать реальные запросы (потребности) народа. Если гранты эти спрашивают, то почему их не делать то? По ходу реально коммент тут выше, что продаванам фиолетово всё.

Это сообщение отредактировал КорольЛир - 8.12.2016 - 20:50
 
[^]
shrec
8.12.2016 - 20:51
2
Статус: Offline


¯\_(ツ)_/¯

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 1424
Цитата (КорольЛир @ 8.12.2016 - 20:16)
Автоваз, привет там вашим маркетологам и разработчикам акций! Желание купить машину у меня есть, но вы там держитесь!

так они от главкормушки кормяцо им сука похуй.
 
[^]
agafonoff
8.12.2016 - 20:59
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.01.16
Сообщений: 236
Сосед на днях Щниву взял,сдав в утиль уазик.Скидка по утилю-50 тыр.За все вышло 499 тысяч.Нормально.
 
[^]
muaddeeb
8.12.2016 - 21:03
11
Статус: Offline


Квизац Хадарач

Регистрация: 4.03.16
Сообщений: 851
Приезжай в Воронеж-стоянки у официалов забиты всеми комплектациями.Брали тестю Ларгус-нам ещё вдогонку предожили на 40 тысяч ништяков набрать за счёт дилера
 
[^]
Serg6680
8.12.2016 - 21:04
49
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.09.14
Сообщений: 56
как посмотришь новости, то государство охулиард рублей автовазу выделяет ... да лучше бы они хотя бы 50% от стоимости авто гасили людям, вот стоит авто 400к руб, берешь за 200 а 200 государство гасило бы автотазу, толку было бы нааамного больше, оборот машин увеличился бы в разы, а так топ менеджеры попилили дотации и все .
 
[^]
Тиабалду
8.12.2016 - 21:04
2
Статус: Offline


диванный эксперт 10 уровня

Регистрация: 6.09.15
Сообщений: 682
Цитата (agafonoff @ 8.12.2016 - 20:59)
Сосед на днях Щниву взял,сдав в утиль уазик.Скидка по утилю-50 тыр.За все вышло 499 тысяч.Нормально.

без допов отдали? Москва, не?
 
[^]
beglenkov
8.12.2016 - 21:09
3
Статус: Offline


Ем людей

Регистрация: 6.01.11
Сообщений: 1618
ТС правда жаль, что на офф.сайте ваза комментарии отключены? lol.gif
И это все салоны перекупы, а ладомагазин название как замануха...
 
[^]
pajalnik
8.12.2016 - 21:12
17
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.11.16
Сообщений: 68
Суть лохотрона в чём? Специалист СТО салона убеждает автовладельца о наличии многочисленных неисправностей и внешних повреждений в старом автомобиле. Это делается с целью выкупить транспортное средство по минимальной цене. Новый же автомобиль предложат по стоимости выше, чем в других автосалонах.
Продавану выгодно продать автомобиль в максимальной комплектации и с большим количеством дополнительных аксессуаров. Манагер будет профессионально убеждать о важности дополнительных опций. И очень часто они в этом преуспевают.
Теперь про "Выгодный "кредит. Если при посещении салона покупатель обмолвится, что планирует взять кредит, его начнут убеждать, что условия банка-партнера самые выгодные. А почему? Просто за привлечение клиента автосалон получает от банка комиссионные. И на хрена биться за рост продаж, если денежки и так капают. При этом следует учесть, что банк вернёт себе эту комиссию, замаскировав её в цене машины.
Опять же, банк требует застраховать залоговый автомобиль, но сделать это можно только в определённой страховой компании, которая не может похвастаться низкими тарифами. Продаван опять получит комиссионный доход за привлечение клиента, но уже от страховой.
Ну и самое... "у нас остался ЕДИНСТВЕННЫЙ автомобиль этой модели и комплектации, когда привезут еще мы не знаем".
Проходил, знаю. Хорошо, что не повёлся, а то до сих пор был бы должен как земля колхозу. А хотел-то всего-лишь "Калину".
P. S.: забыл добавить. Как при ставки рефинансирования в 10% банк предлагает СУПЕРКРЕДИТ на 8.5%. Не подскажете?

Это сообщение отредактировал pajalnik - 8.12.2016 - 21:17
 
[^]
вижайКА
8.12.2016 - 21:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 1482
в москве не видел такого напрягу. край смотрел ХРЕЯ и были в наличии и разные. мне мальчик сам сказал подождите обновления машины и в январе приходите.
 
[^]
Петрович34
8.12.2016 - 21:19
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.14
Сообщений: 12359
Цитата
Автоваз! Дорогой! Ты кого нае.. обмануть то пытаешся?

Я не специалист в этой области, но мне кажется, что Автоваз тут не совсем причем. Это дилеры мутят. Нужно было прям там, при продавце позвонить на прямую линию АвтоВАЗа, говорят быстро реагируют.
 
[^]
miralde
8.12.2016 - 21:25
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.08.15
Сообщений: 183
ТС ты люто прав, протому что в Киеве, таким макаром с начала 2000х годов, работали не менее 7 лет. Обычная история:
1. По указанной цене нет машины (так сейчас все застройщики мутят).
2. Цена всегда выше: ты заплатишь за квартиру и за балкон в ней, а потом ещё за организацию ЖЭКа и потом вам скажут, кто забора вокруг домов не будет.
 
[^]
Doumat69
8.12.2016 - 21:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.10
Сообщений: 1250
Сосоед-таксист юзает Гранту,пробег за пару лет почти 300. Говорит что нет проблем.
ТС походу в таксисты решил податься. rulez.gif

Это сообщение отредактировал Doumat69 - 8.12.2016 - 21:30
 
[^]
Serkor
8.12.2016 - 21:32
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.09.14
Сообщений: 441
Москва. Такой херни нет. Сам покупал калину летом. Ничего не навязывали. Сделали скидку 30к от салона.Правда за нал. Все збс четко. )) Знакомому сделали скидку под фальшивую утилизацию(через скан копии птс).
 
[^]
agafonoff
8.12.2016 - 21:33
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.01.16
Сообщений: 236
Цитата

Цитата (agafonoff @ 8.12.2016 - 20:59)
Сосед на днях Щниву взял,сдав в утиль уазик.Скидка по утилю-50 тыр.За все вышло 499 тысяч.Нормально.

без допов отдали? Москва, не?

Ижевск.Из допов только что ему надо было.Сильно не расспрашивал.

Это сообщение отредактировал agafonoff - 8.12.2016 - 21:35
 
[^]
gnombliad
8.12.2016 - 21:36
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.16
Сообщений: 3382
Как ни крути в советской школе математику преподавали в более доступной и понятной форме....вишь как пригодилось! gigi.gif
 
[^]
Kapralidze
8.12.2016 - 21:40
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.13
Сообщений: 3061
Летом покупал Датсун МиДо, сдавал им в трейд-ин средне-битую Альмеру.
Рыночная цена(т.е. за которую выставляли на тот момент люди начальную цену) на авито за альмеру в комплектации/пробег/год выпуска как у меня была 400-420 тысяч за НЕ битую, я сдавал битую, требующую ремонта на 50 тысяч. Оценили Альмеру в 320 тысяч, я попросил сверху еще 10 тысяч накинуть - накинули без колебаний за 5 секунд, со словами "Ну пусть будет 330, хорошо". Скидку за трейд-ин 40 тысяч сминусовали НЕ с цены сдавемой машины(иначе какая это на фиг скидка? Автор видимо не правильно себя подал, возможно со сверкающими глазами зашел, и ему ездили по ушам), а со цены приобретаемой машины.
Т.е. первоначальная цена покупаемой 535 тысяч, в итоге в договор купли-продажи идет цена в 495 тысяч. Также была акция на Каско в подарок, по чекам за Каско я заплатил около 22 тысяч, а со цены машины сминусовали еще -18 тысяч, т.е. уже 495-18. Каско вышло за 4 тысячи, т.е. можно сказать что по честному в подарок.
Т.е. с учетом этих подарков-скидок я за старую битую прошлую машину получил почти рыночную цену не битой такой же.

Допов ни каких. сразу как в первый день пришел, сказал - Вот Альмера, вот паспорт на кредит, на сделку готов выйти сразу же, при условии что меня устроит цена трейд-ина, машина без допов и в наличии с ПТС и конкретно именно в вот такой то комплектации, ни мощнее ни хиле комплектуха не нужна, света устроят белый и черный. Само собой мне объявили что авто покупаются как горячие пирожки, все что стоят в салоне - уже проавансировали, вы можете заказать в комплектации чуть по выше, разница 20-30 тысяч, приход 1-2 недели, ПТС скорее всего будет сразу, нужен аванс. Ответил что все это не устраивает, если сделаете как хочу - выйду на сделку сразу же, а если по вашему все, то значит не судьба купить эту модель и буду смотреть в другую сторону.
На следующее же утро менеджер мне позвонил и сообщил, что на стоящую вчера в салоне машину нужного мне света, комплектации, с наличием ПТСа,без допов вообще, которая была проавансирована девушкой какой-то, неожиданно ей отказал банк, машина свободно и можете приезжать сегодня же и забирать)))) Что я и сделал. Трейд-ин сторговался, допов ни каких, уехал на машине и с ПТС на следующий день(заявку в банк подал под конец рабочего дня, ответ был на следующий день).
 
[^]
Blatero
8.12.2016 - 21:41
12
Статус: Offline


Blatero

Регистрация: 9.05.13
Сообщений: 4353
вот так маркетолухи автоваза спасли гражданина от залета!
золотые люди, кто еще о народе позаботится?.... gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38232
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх