Вот такая вот жизнь - открытое письмо в верха с низов.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
хахатроник
7.12.2016 - 18:25
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 121
67
Уважаемые модераторы! Прошу не удалять тему, тут крик о помощи от матери, у которой болит душа за сына - инвалида. Далее текст с ее слов:

Президенту Российской Федерации
Путину Владимиру Владимировичу
Главе Правительства РФ
Медведеву Дмитрию Анатольевичу
Лидерам Думских фракций и олигархам
Ну а если им не дойдет, то всем здравомыслящим людям


Я, Ахмадуллова Лидия Степановна, проживающая в Воронежской области в сельском районе, мать инвалида второй группы по Болезни Бехтерева. Мой сын перенес серию операций по замене тазобедренных суставов на металлические протезы, ходит с палочкой только по двору. Суставы ему поменяли более двадцати лет назад. И с каждым годом ему все труднее и труднее ходить. Любое движение его сопровождается болями. Спина согнута – последствия этой болезни. По словам врачей, его позвоночник стал похож на бамбуковую палку – так же сросшийся и так же неподвижный. Голова почти не поворачивается и не наклоняется в стороны. А недавно перенес туберкулез. Он не алкоголик и не бомж, и заразиться этой болезнью в местах скопления ассоциальных элементов не мог. Как сказала врач – фтизиатр, сейчас можно заразиться этим и в маршрутке и в кино и где угодно. Путем долгих мытарств ему удалось избавиться от туберкулеза , но в результате посажена печень от такого обилия антибиотиков. Плюс к этому большие проблемы с желудком – язва, эрозия и гастрит.
Сейчас он живет во времянке, без воды, с печным отоплением, без газа и удобств. Мне уже под 70 лет и я живу в маленьком однокомнатном домике, и вместе нам с ним тут не поместится. Просто нет места. Я сама имею в своем багаже массу заболеваний – Стенокардия, Ишемия, тромбофлибит на нижних конечностях, гипертония, цистит, грыжа желудка, панкреатит, вырезан желчный пузырь, сужение сосудов головного мозга и еще масса неприятных диагнозов. В результате я очень плохо сплю, как и он – и мы просто не сможем жить в одной комнате – будет еще хуже. Раньше, когда был жив мой муж, он заготавливал дрова для сына, сам пилил и колол их, а уже 6 лет как его нет с нами. Он не успел даже получить свою первую пенсию. А ни я ни сын сейчас не можем ни напилить ни наколоть дров, да и купить их сейчас для нас огромная проблема – так как и я и мой сын получаем минимальные пенсии и нам едва хватает на жизнь.
Я, мать, прошу у вас помочь моему сыну – инвалиду. Ему 46 лет и он нуждается в удобствах - благоустроенной квартире или небольшом частном домике со всеми удобствами. Я прошу не себе, я прошу больному сыну помочь. Мы просили помощи в нашем сельском совете, но у них нет возможности помочь. Если никто не поможет – то я и не знаю, что делать. У меня очень болит душа за сына. Он мучается, не спит ночами, страдает от постоянных болей. Во времянке у него постоянно холодно и она не прогревается обогревателем. А ему с металлическими суставами в ногах переносить холод вдвойне трудней и болезненней. Благоустроить времянку мы не сможем – ни финансово ни физически. Мой сын писал обращения в интернете на адреса руководителей страны, но никто так и не ответил.
Слезно прошу помочь моему сыну и молюсь об этом ежеминутно. Заранее благодарю всех неравнодушных людей, которые откликнутся и помогут. Вам поможет Бог а вы помогите моему сыну.
МАМА

__________________________
Прошу не минусить тему и прочитать обращение внимательно. Даже самый маленький ап с вашей стороны может оказать большую помощь.
Спасибо.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Klee
7.12.2016 - 18:30
10
Статус: Offline


qɯǝdɯоwɔоu ʞɐʞ оɯє

Регистрация: 5.09.15
Сообщений: 575
Помню правила. Но плюcану.
 
[^]
wmv68
7.12.2016 - 18:30
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.15
Сообщений: 1985
ап с нашей стороны в этом случае навряд ли поможет. ВВП думаю тоже не поможет к сожалению, остается надеяться на людей с бизнеса. По местному сми эту историю показать надо, возможно кто нибудь откликнется.
 
[^]
Трахтурист
7.12.2016 - 18:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 5813
АП
 
[^]
kasden
7.12.2016 - 18:32
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.05.12
Сообщений: 360
Да я бы миллион раз апнул, лишь бы власть услышала
 
[^]
Minzdraw
7.12.2016 - 18:32
5
Статус: Online


ЗамкадышЪ

Регистрация: 7.10.11
Сообщений: 424
Письмо тронуло, но увы таких случаев очень много..... Дай Бог что бы хоть кому то оказали реальную помощь. Даже помощь в качестве пиара и для галочки тоже имеет место быть... Жалко людей....
 
[^]
zeppelman
7.12.2016 - 18:35
1
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 30777
АП конечно,но что это даст?
 
[^]
Bush6791
7.12.2016 - 18:37
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 2679
Хм вот хоть заминуситесь - но я один вот этого пассажа не понял:

"Сейчас он живет во времянке, без воды, с печным отоплением, без газа и удобств. Мне уже под 70 лет и я живу в маленьком однокомнатном домике, и вместе нам с ним тут не поместится. Просто нет места."

Что же это за комната должна быть, что бы там не было место раскладушку для больного сына поставить и на мороз его жить оправлять?


 
[^]
БОЛТун
7.12.2016 - 18:37
13
Статус: Offline


Сказочник

Регистрация: 29.07.10
Сообщений: 522
квартира с удобствами, эх.
стоимость комуналки+электричества+воды=пенсии точно не хватит, потом пени по квартплате, долги по энергии и воде, отселение в хрущебу на окраину в неблагополучный район, маргиналы.. ну вы поняли. макс 2 года и амбец.
================
не плюйтесь но вот:
социализм-капитализм.


Это сообщение отредактировал БОЛТун - 7.12.2016 - 18:40
 
[^]
Voвка
7.12.2016 - 18:38
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 701
подниму
 
[^]
Катафалк
7.12.2016 - 18:39
16
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 957
Доверие внушает подпись "МАМА".
И адрес: Воронежская область, сельский район. Наверное, район секретный, раз название не указывается.
Просят помочь сыну-инвалиду. Но не указывают ни его ФИО, ни его адреса.

Письмо - некачественный вброс на тему "как в России умирают инвалиды".
 
[^]
palenchik
7.12.2016 - 18:40
2
Статус: Offline


генератор счастья

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 4189
В данном случае, женщине стоит в какую-нибудь местную газету обратиться, наверное. В большом городе в соцзащите многие вопросы решаемы, а в поселке не знаю даже куда обращаться, если местные власти никак не реагируют.
 
[^]
и7ветер
7.12.2016 - 18:45
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 7557
Не пойму, люди добрые, чего вы хотите. СССР заботился о таких людях. Но остальные стали против! Зарплата у нас маленькая! Квартиры тесные! Автомобилей нету! И так далее. Все это - маленькие зарплаты, тесные квартирки, хождение пешком и т.д. и т.п. было потому, что много, очень, очень много тратили на соцзащиту. А еще на армию, потому что наши затраты ой как не нравились окружающему капитализму, он их своим людям давать не хотел.
Ну так мы ж неправильно жили! А теперь мы живем правильно, так что на инвалидов, которые не заработали сами себе когда то, денег нет. Правильная жизнь, это когда кому то доступны огромные пентхаусы, гигантские деньги, какие хочешь машины. Мы этого хотели, мы этого добились. Здобули, ага.
"Вы хотели свободы? Так ешьте ее, о волки!"
 
[^]
Perkin
7.12.2016 - 18:46
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.01.14
Сообщений: 369
ввп не поможет, у него только старая волга и зарплата небольшая, возможно сечин поможет, но не уверен

Вот такая вот жизнь - открытое письмо в верха с низов.
 
[^]
Бабуиныч
7.12.2016 - 18:49
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.12.16
Сообщений: 53
Смутило, что женщина указала цистит в числе своих болезней.
Не знаю, я бы про гемморой не написал.
И кстати, а втроем они раньше где жили?

И еще. Отец умер 6 лет назад и не успел получить пенсию. Значит 6 лет назад ему было 60 лет. А маме сейчас 70, а 6 лет назад , получается было 64 года. 4 года разницы, причем жена старше?
 
[^]
Бабуиныч
7.12.2016 - 18:52
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.12.16
Сообщений: 53
А вот у нас в Нижнем до сих пор есть дома с туалетом на улице. Двухэтажные засыпушки без удобств. Столица Приволжья, чо.
 
[^]
stan123
7.12.2016 - 18:52
3
Статус: Online


Пиздобол-задушевник

Регистрация: 15.01.12
Сообщений: 954
Какой то дешевый вброс,что мешает заменить суставы на новые по квоте,бесплатно?? Как мне например?? Кто мешает жить в доме,а не во времянке?? Не надо пиздеть про тубик из маршрутки... кто мешает продать дом и переехать в квартиру?! Не вижу вины Путина и Медведева в том что заблокирован позвоночник,обычное течение болезни Бехтерева. .

В общем не качественно состряпано!

Это сообщение отредактировал stan123 - 7.12.2016 - 18:58
 
[^]
gamepa
7.12.2016 - 18:56
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.09.16
Сообщений: 57
всякое бывает в жизни..
но это вброс...вот все прямо фейком пахнет..
и написание явно не 70 летней женщиной..
и перечисление болезней...особенно цистит меня смутил в списке..типо орз бы еще указали
 
[^]
Murrmelade
7.12.2016 - 19:02
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.12.14
Сообщений: 561
ТС, я верно понимаю, что Вы и есть тот самый сын?

Это сообщение отредактировал Murrmelade - 7.12.2016 - 19:09
 
[^]
хахатроник
7.12.2016 - 19:03
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 121
Отвечу оптом - вместе они не могут жить - и мать и сын очень плохо спят и будут мешать друг другу. Если каждая минута, когда удалось заснуть, чуть ли не на вес золота, то любая помеха несколько напрягает.
Далее. указывать имя и фамилию инвалида есть ли резон тут? Тут указаны данные матери. Обращается она. Если потребуется указать данные самого инвалида - проблем не возникнет.
Отец умер в 2011 году за полмесяца до своего 60-тилетия, матери сейчас 68 - и да, между ними была разница в ее пользу. И ничего в этом нет необычного.
Что касается комментария про "два года и в хрущебу - коммуналка пени и прочее" Этот инвалид сможет заработать на оплату коммунальных услуг. К сожалению, здоровье, вернее его отсутствие, не позволяет ему зарабатывать нормально для полноценной жизни, но в районе трех - пяти тысяч в месяц он заработать сможет. Да, тяжело, но жизнь требует...
И он сейчас в таких условиях - что ем укаждая копейка будет в радость - элементарно купить дров. В прошлом году он попросил ребят с улицы (местных "работяг" за некую сумму - они поехали на лошади в лес и напилили ему несколько возов 0 не за один раз а по мере поступления каких то средств. А в этом году лесник ему сказал - штраф будет в два раза больше твоей пенсии - новый, блять, закон вышел. Покупай, говорит, тракторный прицеп от 8000 рублей - привезем и выгрузим... Но их еще надо переколоть и перетаскать. А пенсия вот как раз вот эти 8000 с копейками
 
[^]
nomid76
7.12.2016 - 19:10
1
Статус: Offline


Forever Young

Регистрация: 24.02.16
Сообщений: 2095
Простите за буквоедство, но где проживал покойный супруг, если сыну нет места в доме?
 
[^]
хахатроник
7.12.2016 - 19:14
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 121
Цитата (stan123 @ 7.12.2016 - 18:52)
Какой то дешевый вброс,что мешает заменить суставы на новые по квоте,бесплатно?? Как мне например?? Кто мешает жить в доме,а не во времянке?? Не надо пиздеть про тубик из маршрутки... кто мешает продать дом и переехать в квартиру?! Не вижу вины Путина и Медведева в том что заблокирован позвоночник,обычное течение болезни Бехтерева. .

В общем не качественно состряпано!

1. Мне не заменят - по нескольким причинам, и в первую очередь по причинам неких сопутсвующих проблем со здоровьем.
И да, тут один товарищ правильно понял - этот инвалид - я... Я устал уже от такой жизни и письмо это и правда писала моя мать, а я немного подредактировал. И написанием некоторых текстов и правками по сайтам я подзарабатываю понемногу. А в последнее время заработков стало меньше.
Теперь что касается тубика из маршрутки з Воронежцы знают это место - Тубанар в Теннистом - я там 8 месяцев отлежал - видели бы вы как там следят за плюсовыми )теми, кто распространяет вокруг себя заразу) ответ - никак - плюсовые гуляют свободно, могу ездить в город, на рынки и так далее... Так что в маршрутке запросто можно заразится. Вопрос в другом - как сказала та же самая врач - фтизиатр (завотделением в Теннистом - если надо, могу даже ее данные сказать - я ей очень благодарен) более 70% населения носят уже в себе палочку, но она не активна,ю пока что нибудь ее не разбудит - воспаление легких или нервные стрессы или еще что...
Теперь что касается "продать дом переехать в квартиру" - слова человека совсем не знакомого с ценами на рынке - маленький домик на окраине сельского райцентра с почти километром до асфальта - и квартира - ценовой разброс очень приличный.
 
[^]
хахатроник
7.12.2016 - 19:15
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 121
Цитата (nomid76 @ 7.12.2016 - 19:10)
Простите за буквоедство, но где проживал покойный супруг, если сыну нет места в доме?

Это было 6 лет и масса болезней матери назад. Они жили вместе и спали на одной кровати...
 
[^]
хахатроник
7.12.2016 - 19:16
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 121
Цитата (gamepa @ 7.12.2016 - 18:56)
всякое бывает в жизни..
но это вброс...вот все прямо фейком пахнет..
и написание явно не 70 летней женщиной..
и перечисление болезней...особенно цистит меня смутил в списке..типо орз бы еще указали

Про цистит мать настояла, я был против...
 
[^]
хахатроник
7.12.2016 - 19:28
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 121
Цитата (Murrmelade @ 7.12.2016 - 19:02)
ТС, я верно понимаю, что Вы и есть тот самый сын?

А почему ссылка именно на эту тему? Тема не моя...

Ага, комментарий там мой... вспомнил тему.

Это сообщение отредактировал хахатроник - 7.12.2016 - 19:31
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3639
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх